Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 (7) Maurice Brackhahn 30 41:21.053 - 1:20.150 unknown unknown Beendet 50 0 0
2 (10) Fabian Rüth 30 41:29.532 0:08.479 1:20.520 unknown unknown Beendet 45 0 0
3 (9) Thomas Pfadler 30 41:29.849 0:08.795 1:20.668 unknown unknown Beendet 41 0 0
4 (3) Max Staude 30 41:36.496 0:15.442 1:20.664 unknown unknown Beendet 38 0 0
5 (2) Alexander Haider 30 41:41.719 0:20.666 1:21.437 unknown unknown Beendet 35 0 0
6 (8) Fabian Walter 30 41:58.414 0:37.360 1:21.151 unknown unknown Beendet 32 0 0
7 (5) Steven Lexow 30 41:59.278 0:38.225 1:20.903 unknown unknown Beendet 29 0 0
8 (15) Thomas Grube 30 42:00.363 0:39.309 1:21.664 unknown unknown Beendet 26 0 0
9 (14) Enrico Lange 30 42:04.038 0:42.984 1:21.382 unknown unknown Beendet 23 0 0
10 (16) Frederick Seitz 30 42:05.499 0:44.445 1:20.357 unknown unknown Beendet 20 0 0
11 (6) Maik Neumann 30 42:12.805 0:51.751 1:20.971 unknown unknown Beendet 18 0 0
12 (1) Johannes Michl 30 42:34.400 1:13.346 1:20.948 unknown unknown Beendet 17 0 0
- 13 (13) Marius Maniek 30 42:36.376 1:15.323 1:22.645 unknown unknown Beendet 16 0 0
14 (12) Christian Matten 30 42:39.560 1:18.507 1:21.563 unknown unknown Beendet 15 0 0
15 (18) Ronny Moegel 30 42:39.992 1:18.938 1:21.344 unknown unknown Beendet 14 0 0
16 (19) Niclas Waitzl 29 41:22.564 -1L 1:22.746 unknown unknown Beendet 13 0 0
17 (4) Dennis Heinz 22 33:02.043 -8L 1:20.496 unknown unknown DNF 0 0 0
18 (21) Jürgen Wahlmeier 18 29:50.043 -12L 1:24.438 unknown unknown DNF 0 0 0
19 (11) Björn Wahlmeier 15 24:21.021 -15L 1:21.125 unknown unknown DNF 0 0 0
20 (17) Paul Lechelt 12 20:53.804 -18L 1:22.611 unknown unknown DNF 0 0 0
21 (22) Christian Waitzl 8 14:14.847 -22L 1:22.722 unknown unknown DNF 0 0 0
22 (20) Sten Grosse 2 05:48.392 -28L 1:28.418 unknown unknown DNF 0 0 0

Rennverlauf

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
8 10 2 Fabian Rüth
7 15 8 Thomas Grube
6 7 1 Maurice Brackhahn
6 9 3 Thomas Pfadler
6 16 10 Frederick Seitz
5 14 9 Enrico Lange
3 18 15 Ronny Moegel
3 21 18 Jürgen Wahlmeier
3 19 16 Niclas Waitzl
2 8 6 Fabian Walter
1 22 21 Christian Waitzl
- - 13 13 Marius Maniek
-1 3 4 Max Staude
-2 20 22 Sten Grosse
-2 12 14 Christian Matten
-2 5 7 Steven Lexow
-3 17 20 Paul Lechelt
-3 2 5 Alexander Haider
-5 6 11 Maik Neumann
-8 11 19 Björn Wahlmeier
-11 1 12 Johannes Michl
-13 4 17 Dennis Heinz

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Johannes Michl 1:27.320 0:37.409 0:27.233 0:22.679 -
2 2 Max Staude 1:27.645 0:37.730 0:27.227 0:22.688 0:00.325
3 3 Alexander Haider 1:28.672 0:38.363 0:27.263 0:23.046 0:01.352
4 4 Steven Lexow 1:29.620 0:38.654 0:27.763 0:23.202 0:02.300
5 5 Dennis Heinz 1:29.836 0:38.900 0:27.629 0:23.307 0:02.516

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Max Staude 1:21.503 0:31.538 0:27.158 0:22.806 -
2 2 Alexander Haider 1:21.692 0:31.854 0:27.104 0:22.734 0:00.189
3 10 Fabian Rüth 1:22.162 0:31.631 - - 0:00.659
4 9 Thomas Pfadler 1:22.380 0:31.907 0:27.134 0:23.339 0:00.877
5 11 Enrico Lange 1:22.442 0:31.892 0:27.402 0:23.149 0:00.939

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Max Staude 1:21.029 0:31.220 0:27.137 0:22.672 -
2 3 Johannes Michl 1:21.409 0:31.424 0:27.191 0:22.794 0:00.380
3 2 Alexander Haider 1:21.437 0:31.504 0:27.144 0:22.789 0:00.409
4 14 Frederick Seitz 1:21.598 0:31.785 0:27.049 0:22.764 0:00.570
5 5 Dennis Heinz 1:21.680 0:31.477 0:27.334 0:22.869 0:00.651

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Max Staude 1:21.420 0:31.441 0:27.114 0:22.864 -
2 12 Thomas Grube 1:21.664 0:31.386 0:27.254 0:23.025 0:00.244
3 11 Björn Wahlmeier 1:21.798 0:31.262 0:27.378 0:23.158 0:00.378
4 4 Steven Lexow 1:21.825 0:31.472 0:27.645 0:22.708 0:00.405
5 3 Johannes Michl 1:21.826 0:31.590 0:27.383 0:22.854 0:00.406

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Max Staude 1:21.734 0:31.262 0:27.406 0:23.067 -
2 8 Fabian Walter 1:21.768 0:31.505 0:27.176 0:23.087 0:00.033
3 9 Thomas Pfadler 1:21.768 0:31.721 0:26.996 0:23.051 0:00.033
4 5 Dennis Heinz 1:21.832 0:31.825 0:27.100 0:22.906 0:00.097
5 2 Alexander Haider 1:21.839 0:31.712 0:27.193 0:22.934 0:00.104

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Max Staude 1:22.009 0:31.661 0:27.321 0:23.026 -
2 6 Maurice Brackhahn 1:22.104 0:31.724 0:27.433 0:22.947 0:00.095
3 4 Steven Lexow 1:22.105 0:31.632 0:27.380 0:23.093 0:00.096
4 3 Johannes Michl 1:22.140 0:31.827 0:27.294 0:23.019 0:00.131
5 2 Alexander Haider 1:22.189 0:31.601 0:27.495 0:23.094 0:00.180

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Steven Lexow 1:21.900 0:31.539 0:27.484 0:22.877 -
2 11 Thomas Grube 1:22.132 0:31.558 0:27.296 0:23.278 0:00.232
3 1 Max Staude 1:22.299 0:31.636 0:27.337 0:23.326 0:00.399
4 2 Alexander Haider 1:22.321 0:31.742 0:27.536 0:23.043 0:00.421
5 5 Maurice Brackhahn 1:22.385 0:32.171 0:27.389 0:22.825 0:00.485

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 20 Björn Wahlmeier 1:21.125 0:31.370 0:26.967 0:22.788 -
2 5 Maurice Brackhahn 1:21.253 0:31.287 0:26.977 0:22.989 0:00.128
3 4 Steven Lexow 1:22.128 0:31.385 0:27.517 0:23.226 0:01.003
4 1 Max Staude 1:22.244 0:31.648 0:27.393 0:23.203 0:01.119
5 3 Johannes Michl 1:22.403 0:31.830 0:27.423 0:23.150 0:01.278

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 15 Dennis Heinz 1:20.744 0:31.281 0:26.940 0:22.523 -
2 18 Björn Wahlmeier 1:21.305 0:31.104 0:27.291 0:22.911 0:00.562
3 7 Fabian Rüth 1:21.781 0:31.239 0:27.447 0:23.095 0:01.038
4 14 Ronny Moegel 1:22.157 0:31.789 0:27.239 0:23.129 0:01.413
5 1 Max Staude 1:22.249 0:31.815 0:27.393 0:23.041 0:01.505

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 14 Thomas Pfadler 1:20.668 0:31.151 0:26.927 0:22.590 -
2 19 Frederick Seitz 1:21.149 0:31.768 0:26.837 0:22.544 0:00.481
3 18 Björn Wahlmeier 1:21.398 0:31.385 0:27.076 0:22.937 0:00.730
4 1 Max Staude 1:22.137 0:31.598 0:27.312 0:23.227 0:01.469
5 6 Fabian Rüth 1:22.219 0:31.339 0:27.565 0:23.315 0:01.551

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 18 Frederick Seitz 1:20.357 0:31.156 0:26.627 0:22.574 -
2 15 Björn Wahlmeier 1:22.042 0:31.757 0:27.464 0:22.820 0:01.685
3 13 Fabian Walter 1:22.382 0:30.736 0:27.108 0:24.538 0:02.025
4 9 Dennis Heinz 1:22.733 0:31.939 0:27.459 0:23.335 0:02.375
5 1 Max Staude 1:23.126 0:32.104 0:27.673 0:23.349 0:02.768

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Thomas Pfadler 1:20.898 0:31.507 0:26.708 0:22.684 -
2 10 Fabian Walter 1:21.151 0:31.763 0:26.778 0:22.610 0:00.253
3 16 Frederick Seitz 1:21.201 0:31.381 0:26.900 0:22.920 0:00.303
4 13 Björn Wahlmeier 1:21.776 0:31.449 0:27.379 0:22.947 0:00.878
5 7 Dennis Heinz 1:21.816 0:31.533 0:26.943 0:23.340 0:00.918

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 15 Frederick Seitz 1:20.860 0:31.299 0:26.885 0:22.677 -
2 14 Maik Neumann 1:20.971 0:31.364 0:27.036 0:22.571 0:00.111
3 16 Johannes Michl 1:21.131 0:31.513 0:26.950 0:22.668 0:00.271
4 12 Steven Lexow 1:21.579 0:31.116 0:27.371 0:23.093 0:00.719
5 2 Maurice Brackhahn 1:21.663 0:31.470 0:27.373 0:22.820 0:00.803

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Thomas Pfadler 1:20.939 0:31.508 0:26.883 0:22.547 -
2 16 Johannes Michl 1:20.948 0:31.145 0:26.915 0:22.889 0:00.009
3 15 Frederick Seitz 1:21.111 0:31.250 0:27.078 0:22.784 0:00.173
4 14 Maik Neumann 1:21.179 0:31.243 0:27.113 0:22.823 0:00.240
5 1 Maurice Brackhahn 1:21.344 0:31.334 0:27.136 0:22.874 0:00.405

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Fabian Rüth 1:20.794 0:30.979 0:27.113 0:22.701 -
2 7 Thomas Pfadler 1:20.849 0:31.270 0:26.649 0:22.930 0:00.055
3 11 Steven Lexow 1:20.903 0:31.444 0:26.956 0:22.503 0:00.109
4 16 Johannes Michl 1:21.213 0:31.421 0:27.030 0:22.762 0:00.419
5 1 Maurice Brackhahn 1:21.520 0:31.467 0:27.090 0:22.963 0:00.726

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Thomas Pfadler 1:21.362 0:31.352 0:27.137 0:22.873 -
2 1 Maurice Brackhahn 1:21.372 0:31.386 0:27.181 0:22.805 0:00.010
3 5 Fabian Rüth 1:21.398 0:31.835 0:26.823 0:22.740 0:00.035
4 10 Steven Lexow 1:21.520 0:31.402 0:27.427 0:22.692 0:00.158
5 12 Maik Neumann 1:21.676 0:31.661 0:27.213 0:22.803 0:00.314

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Fabian Rüth 1:20.520 0:30.982 0:26.900 0:22.637 -
2 2 Max Staude 1:20.664 0:31.098 0:26.865 0:22.701 0:00.145
3 3 Thomas Pfadler 1:21.007 0:31.461 - - 0:00.487
4 6 Steven Lexow 1:21.325 0:31.393 0:27.204 0:22.728 0:00.805
5 17 Ronny Moegel 1:21.344 0:31.551 0:26.929 0:22.864 0:00.824

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Thomas Pfadler 1:20.944 0:31.389 0:26.871 0:22.684 -
2 6 Steven Lexow 1:21.159 0:31.291 0:26.957 0:22.911 0:00.215
3 2 Max Staude 1:21.557 0:32.054 0:26.897 0:22.605 0:00.613
4 5 Alexander Haider 1:21.715 0:31.291 0:27.293 0:23.132 0:00.772
5 8 Thomas Grube 1:21.754 0:31.406 0:27.143 0:23.205 0:00.810

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Maurice Brackhahn 1:20.150 0:30.919 0:26.707 0:22.524 -
2 17 Dennis Heinz 1:20.496 0:30.946 0:27.037 0:22.513 0:00.345
3 4 Fabian Rüth 1:20.550 0:31.157 0:26.836 0:22.558 0:00.400
4 3 Thomas Pfadler 1:21.117 0:31.442 0:26.897 0:22.778 0:00.967
5 2 Max Staude 1:21.163 0:31.348 0:27.033 0:22.782 0:01.012

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Maurice Brackhahn 1:20.786 0:31.129 0:26.972 0:22.685 -
2 6 Steven Lexow 1:21.065 0:31.184 0:27.090 0:22.791 0:00.278
3 3 Thomas Pfadler 1:21.134 0:31.422 0:26.953 0:22.759 0:00.348
4 17 Dennis Heinz 1:21.266 0:31.241 0:27.009 0:23.016 0:00.479
5 9 Enrico Lange 1:21.382 0:31.542 0:26.942 0:22.897 0:00.595

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Maurice Brackhahn 1:20.168 0:30.976 0:26.654 0:22.538 -
2 16 Dennis Heinz 1:21.238 0:31.858 0:26.844 0:22.536 0:01.070
3 5 Alexander Haider 1:21.438 0:31.294 0:27.149 0:22.995 0:01.271
4 4 Fabian Rüth 1:21.514 0:31.303 0:27.416 0:22.795 0:01.346
5 3 Thomas Pfadler 1:21.651 0:31.570 0:27.189 0:22.891 0:01.483

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Maurice Brackhahn 1:20.899 0:31.060 0:27.013 0:22.826 -
2 4 Fabian Rüth 1:21.314 0:31.384 0:27.146 0:22.783 0:00.415
3 2 Max Staude 1:21.623 0:31.518 0:27.183 0:22.923 0:00.724
4 6 Steven Lexow 1:21.763 0:31.456 0:27.239 0:23.068 0:00.863
5 3 Thomas Pfadler 1:21.838 0:31.694 0:27.099 0:23.046 0:00.939

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Maurice Brackhahn 1:20.822 0:31.259 0:26.888 0:22.675 -
2 6 Steven Lexow 1:21.449 0:31.382 0:27.213 0:22.853 0:00.626
3 3 Thomas Pfadler 1:21.543 0:31.565 0:26.929 0:23.049 0:00.720
4 2 Max Staude 1:21.616 0:31.500 0:27.209 0:22.907 0:00.793
5 4 Fabian Rüth 1:21.706 0:31.573 0:27.182 0:22.951 0:00.884

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Steven Lexow 1:21.436 0:31.474 0:27.153 0:22.810 -
2 5 Alexander Haider 1:21.478 0:31.289 0:27.168 0:23.022 0:00.043
3 2 Max Staude 1:21.605 0:31.572 0:27.243 0:22.791 0:00.169
4 3 Thomas Pfadler 1:21.643 0:31.712 0:27.097 0:22.834 0:00.207
5 4 Fabian Rüth 1:21.748 0:31.718 0:27.323 0:22.708 0:00.313

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Maurice Brackhahn 1:20.897 0:31.128 0:27.117 0:22.652 -
2 4 Fabian Rüth 1:21.271 0:31.287 0:27.225 0:22.759 0:00.374
3 3 Thomas Pfadler 1:21.807 0:31.574 0:27.415 0:22.818 0:00.909
4 10 Frederick Seitz 1:21.919 0:31.622 - - 0:01.022
5 2 Max Staude 1:21.1000 0:31.744 0:27.366 0:22.890 0:01.103

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Maurice Brackhahn 1:21.015 0:31.232 0:26.990 0:22.793 -
2 4 Fabian Rüth 1:21.519 0:31.415 0:27.212 0:22.892 0:00.504
3 9 Enrico Lange 1:21.841 0:31.730 0:27.260 0:22.850 0:00.826
4 10 Frederick Seitz 1:21.963 0:31.746 0:27.247 0:22.970 0:00.948
5 2 Max Staude 1:22.002 0:31.782 0:27.295 0:22.925 0:00.988

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Maurice Brackhahn 1:21.232 0:31.342 0:27.122 0:22.768 -
2 4 Fabian Rüth 1:21.752 0:31.339 0:27.396 0:23.017 0:00.520
3 2 Max Staude 1:22.061 0:31.592 0:27.463 0:23.006 0:00.829
4 6 Fabian Walter 1:22.103 0:31.682 0:27.324 0:23.096 0:00.871
5 10 Frederick Seitz 1:22.183 0:31.788 0:27.299 0:23.096 0:00.951

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Maurice Brackhahn 1:21.230 0:31.253 0:27.142 0:22.836 -
2 3 Thomas Pfadler 1:22.021 0:31.707 0:27.211 0:23.103 0:00.791
3 4 Fabian Rüth 1:22.056 0:31.507 0:27.402 0:23.147 0:00.825
4 2 Max Staude 1:22.372 0:31.698 0:27.545 0:23.128 0:01.142
5 16 Ronny Moegel 1:22.415 0:31.698 0:27.283 0:23.433 0:01.184

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Maurice Brackhahn 1:21.454 0:31.392 0:27.282 0:22.781 -
2 10 Frederick Seitz 1:22.129 0:31.753 0:27.213 0:23.163 0:00.675
3 2 Fabian Rüth 1:22.340 0:32.278 0:27.235 0:22.826 0:00.885
4 7 Steven Lexow 1:22.642 0:31.789 0:27.632 0:23.221 0:01.188
5 8 Thomas Grube 1:22.670 0:31.617 0:27.696 0:23.357 0:01.216

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Thomas Pfadler 1:21.638 0:31.572 0:26.911 0:23.156 -
2 2 Fabian Rüth 1:21.850 0:31.560 0:27.257 0:23.033 0:00.211
3 10 Frederick Seitz 1:22.208 0:31.749 0:27.456 0:23.003 0:00.570
4 6 Fabian Walter 1:22.382 0:31.771 0:27.313 0:23.297 0:00.743
5 5 Alexander Haider 1:22.443 0:31.944 - - 0:00.805

SERVER

0 / 104
virtualracing.org #4 LSM
Training 1Silverstone Endurance
0 / 46
virtualracing.org #5 VRF1S
Training 1Spa-Francorchamps
0 / 46
virtualracing.org #6 BTCC
Training 1England - BrandsHatch
0 / 104
virtualracing.org #P1 BTCC
Training 1Donington GP
0 / 104
virtualracing.org #P2 IR18
Training 1Mid-Ohio Miller 200
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
Trainingunknown - unknown
0/22
virtualracing.org#32 ALTER TargaFlorio
Trainingunknown - unknown