Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 (5) Tim Neuendorf 46 01:20:51.006 - 1:41.551 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 35 0 0
2 (1) Oliver Ernst 46 01:20:54.517 0:03.511 1:42.882 BMW M6 GT3 Beendet 30 0 0
3 (4) Stefan Loos 46 01:20:59.266 0:08.260 1:43.529 McLaren 650S GT3 Beendet 26 0 0
4 (2) Lukas Müller 46 01:21:00.020 0:09.014 1:42.862 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 23 0 0
5 (6) Marco Saupe 46 01:21:10.278 0:19.272 1:43.523 Bentley Continental GT3 Beendet 21 0 0
6 (11) Mike Voigt 46 01:21:17.153 0:26.147 1:43.156 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 20 0 0
- 7 (7) Nick Westphal 46 01:21:39.765 0:48.759 1:43.570 BMW M6 GT3 Beendet 19 0 0
- 8 (8) Rafael Stadelmann 46 01:21:40.205 0:49.199 1:43.411 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 18 0 0
9 (15) Tommy Rehfeld 46 01:21:50.807 0:59.801 1:43.167 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 17 0 0
10 (17) Dominic Fingerhut 46 01:21:52.072 1:01.066 1:44.179 McLaren 650S GT3 Beendet 16 0 0
11 (16) Stefan Daenecke 46 01:22:08.360 1:17.354 1:44.337 McLaren 650S GT3 Beendet 15 0 0
12 (31) Tim Schneider 46 01:22:08.766 1:17.760 1:44.717 Porsche 911 GT3 R Beendet 14 0 0
13 (9) Edgar Ostermann 46 01:22:12.948 1:21.942 1:43.409 Audi R8 LMS GT3 Beendet 13 0 0
14 (13) Peter Neuendorf 46 01:22:24.022 1:33.016 1:43.917 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 12 0 0
15 (12) Dennis Hillmann 46 01:22:33.261 1:42.255 1:43.571 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 11 0 0
16 (19) Gerhard Schmerzek 46 01:22:34.776 1:43.771 1:44.158 Audi R8 LMS GT3 Beendet 10 0 0
17 (20) Jens Timmer 46 01:22:35.012 1:44.006 1:44.766 McLaren 650S GT3 Beendet 9 0 0
18 (30) Andy Gratz 45 01:21:17.777 -1L 1:43.490 McLaren 650S GT3 Beendet 8 0 0
19 (24) Michael Kipp 45 01:21:38.459 -1L 1:44.963 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 7 0 0
20 (22) Felix Schendel 45 01:22:06.312 -1L 1:44.039 BMW M6 GT3 Beendet 6 0 0
21 (27) Juergen Wellbrock 44 01:21:14.139 -2L 1:45.623 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 5 0 0
22 (28) Christoph Grund 41 - -5L 1:46.033 Radical RXC Turbo GT3 Beendet 4 0 0
23 (21) Sören Kröhl 36 - -10L 1:43.899 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 3 0 0
24 (3) Aloys Gremme 31 - -15L 1:42.845 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 0 0 0
- 25 (25) Michael Endres 25 - -21L 1:45.467 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 0 0 0
26 (18) Robert Worm 20 - -26L 1:45.106 BMW M6 GT3 Beendet 0 0 0
27 (23) Steffen Frey 19 - -27L 1:44.602 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 0 0 0
28 (14) Torsten Schmitt 14 - -32L 1:43.840 McLaren 720S GT3 Beendet 0 0 0
29 (10) Greg Daniels 13 - -33L 1:43.489 Porsche 911 GT3 R Beendet 0 0 0
30 (26) Michaeldreyer 10 - -36L 1:45.893 Audi R8 LMS GT3 Beendet 0 0 0
31 (29) Christian Koedel 9 - -37L 1:48.189 McLaren 720S GT3 Beendet 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Oliver Ernst 1:40.762 -
2 Lukas Müller 1:40.858 0:00.096
3 Aloys Gremme 1:41.059 0:00.297
4 Stefan Loos 1:41.164 0:00.402
5 Tim Neuendorf 1:41.188 0:00.426
6 Marco Saupe 1:41.211 0:00.449
7 Nick Westphal 1:41.337 0:00.575
8 Rafael Stadelmann 1:41.391 0:00.629
9 Edgar Ostermann 1:41.402 0:00.641
10 Greg Daniels 1:41.403 0:00.641
11 Mike Voigt 1:41.680 0:00.919
12 Dennis Hillmann 1:41.817 0:01.055
13 Peter Neuendorf 1:42.015 0:01.254
14 Torsten Schmitt 1:42.170 0:01.408
15 Tommy Rehfeld 1:42.255 0:01.493
16 Stefan Daenecke 1:42.393 0:01.631
17 Dominic Fingerhut 1:42.432 0:01.670
18 Robert Worm 1:42.449 0:01.687
19 Gerhard Schmerzek 1:42.500 0:01.738
20 Jens Timmer 1:42.553 0:01.791
21 Sören Kröhl 1:42.727 0:01.966
22 Felix Schendel 1:42.773 0:02.011
23 Steffen Frey 1:42.967 0:02.205
24 Michael Kipp 1:43.152 0:02.391
25 Michael Endres 1:43.226 0:02.464
26 Michaeldreyer 1:43.728 0:02.966
27 Juergen Wellbrock 1:44.024 0:03.262
28 Christoph Grund 1:44.984 0:04.223
29 Christian Koedel 1:45.338 0:04.576
30 Andy Gratz - -
31 Tim Schneider - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
19 31 12 Tim Schneider
12 30 18 Andy Gratz
7 17 10 Dominic Fingerhut
6 27 21 Juergen Wellbrock
6 28 22 Christoph Grund
6 15 9 Tommy Rehfeld
5 16 11 Stefan Daenecke
5 11 6 Mike Voigt
5 24 19 Michael Kipp
4 5 1 Tim Neuendorf
3 20 17 Jens Timmer
3 19 16 Gerhard Schmerzek
2 22 20 Felix Schendel
1 6 5 Marco Saupe
1 4 3 Stefan Loos
- - 25 25 Michael Endres
- - 7 7 Nick Westphal
- - 8 8 Rafael Stadelmann
-1 1 2 Oliver Ernst
-1 13 14 Peter Neuendorf
-2 2 4 Lukas Müller
-2 21 23 Sören Kröhl
-2 29 31 Christian Koedel
-3 12 15 Dennis Hillmann
-4 23 27 Steffen Frey
-4 9 13 Edgar Ostermann
-4 26 30 Michaeldreyer
-8 18 26 Robert Worm
-14 14 28 Torsten Schmitt
-19 10 29 Greg Daniels
-21 3 24 Aloys Gremme

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:44.617 0:33.984 0:41.458 0:29.175 -
2 2 Aloys Gremme 1:45.159 0:34.655 0:41.394 0:29.110 0:00.542
3 3 Oliver Ernst 1:45.583 0:35.069 0:41.510 0:29.004 0:00.966
4 4 Tim Neuendorf 1:45.790 0:35.208 0:41.567 0:29.015 0:01.173
5 5 Nick Westphal 1:46.871 0:35.805 0:41.820 0:29.247 0:02.255

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Aloys Gremme 1:42.845 0:32.310 0:41.502 0:29.033 -
2 1 Lukas Müller 1:42.862 0:32.363 0:41.393 0:29.105 0:00.017
3 3 Oliver Ernst 1:43.167 0:32.597 0:41.511 0:29.059 0:00.322
4 4 Tim Neuendorf 1:43.341 0:32.478 0:41.627 0:29.237 0:00.497
5 5 Stefan Loos 1:43.529 0:32.692 0:41.572 0:29.266 0:00.685

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Aloys Gremme 1:42.923 0:32.496 0:41.364 0:29.063 -
2 3 Oliver Ernst 1:42.945 0:32.370 0:41.489 0:29.086 0:00.022
3 1 Lukas Müller 1:42.990 0:32.254 0:41.459 0:29.277 0:00.067
4 11 Mike Voigt 1:43.156 0:32.321 0:41.567 0:29.269 0:00.233
5 4 Tim Neuendorf 1:43.173 0:32.366 0:41.591 0:29.216 0:00.250

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Oliver Ernst 1:42.882 0:32.334 0:41.416 0:29.132 -
2 4 Tim Neuendorf 1:42.942 0:32.419 0:41.423 0:29.100 0:00.060
3 2 Aloys Gremme 1:43.239 0:32.390 0:41.478 0:29.371 0:00.357
4 1 Lukas Müller 1:43.338 0:32.344 0:41.633 0:29.361 0:00.456
5 9 Mike Voigt 1:43.426 0:32.382 0:41.491 0:29.553 0:00.545

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:43.304 0:32.388 0:41.589 0:29.327 -
2 4 Tim Neuendorf 1:43.305 0:32.523 0:41.467 0:29.315 0:00.002
3 3 Oliver Ernst 1:43.571 0:32.651 0:41.625 0:29.295 0:00.267
4 2 Aloys Gremme 1:43.660 0:32.520 0:41.664 0:29.476 0:00.356
5 5 Nick Westphal 1:43.736 0:32.695 0:41.627 0:29.414 0:00.432

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:43.204 0:32.396 0:41.432 0:29.376 -
2 6 Stefan Loos 1:44.107 0:32.647 0:41.919 0:29.541 0:00.903
3 4 Tim Neuendorf 1:44.141 0:32.523 0:41.935 0:29.683 0:00.937
4 5 Nick Westphal 1:44.142 0:32.737 0:41.875 0:29.530 0:00.938
5 8 Greg Daniels 1:44.175 0:32.858 0:41.840 0:29.477 0:00.971

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Mike Voigt 1:43.685 0:32.508 0:41.744 0:29.432 -
2 10 Marco Saupe 1:43.826 0:32.723 0:41.628 0:29.475 0:00.141
3 8 Greg Daniels 1:43.833 0:32.503 0:41.768 0:29.562 0:00.148
4 5 Stefan Loos 1:43.857 0:32.787 0:41.643 0:29.427 0:00.172
5 1 Lukas Müller 1:43.877 0:32.594 0:41.848 0:29.435 0:00.193

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:43.642 0:32.480 0:41.768 0:29.395 -
2 3 Tim Neuendorf 1:44.063 0:32.812 0:41.813 0:29.438 0:00.421
3 9 Marco Saupe 1:44.195 0:32.571 0:41.927 0:29.697 0:00.553
4 6 Nick Westphal 1:44.223 0:32.791 0:41.686 0:29.745 0:00.581
5 4 Oliver Ernst 1:44.239 0:32.553 0:41.850 0:29.836 0:00.597

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:43.714 0:32.602 0:41.711 0:29.400 -
2 2 Aloys Gremme 1:44.234 0:32.762 0:42.007 0:29.465 0:00.521
3 5 Stefan Loos 1:44.255 0:32.859 0:41.818 0:29.578 0:00.542
4 6 Nick Westphal 1:44.258 0:32.827 0:41.918 0:29.513 0:00.545
5 25 Stefan Daenecke 1:44.337 0:32.939 0:41.898 0:29.500 0:00.624

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Nick Westphal 1:44.418 0:32.876 0:41.990 0:29.552 -
2 3 Oliver Ernst 1:44.421 0:32.921 0:42.027 0:29.473 0:00.003
3 4 Tim Neuendorf 1:44.548 0:32.775 0:41.942 0:29.831 0:00.129
4 1 Lukas Müller 1:44.572 0:32.840 0:42.064 0:29.668 0:00.153
5 6 Stefan Loos 1:44.617 0:32.991 0:42.032 0:29.594 0:00.199

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:44.318 0:32.550 0:42.077 0:29.692 -
2 2 Aloys Gremme 1:44.425 0:32.775 0:41.939 0:29.712 0:00.107
3 5 Stefan Loos 1:44.619 0:32.868 0:42.060 0:29.691 0:00.301
4 3 Oliver Ernst 1:44.647 0:33.223 0:41.849 0:29.575 0:00.329
5 4 Tim Neuendorf 1:44.770 0:33.045 0:42.057 0:29.668 0:00.452

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:44.203 0:32.751 0:41.851 0:29.601 -
2 4 Tim Neuendorf 1:44.264 0:32.830 0:41.992 0:29.443 0:00.061
3 3 Oliver Ernst 1:44.330 0:32.873 0:41.975 0:29.482 0:00.126
4 2 Aloys Gremme 1:44.391 0:32.799 0:42.090 0:29.502 0:00.187
5 5 Nick Westphal 1:44.401 0:32.971 0:41.780 0:29.650 0:00.198

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:44.325 0:32.712 0:41.911 0:29.701 -
2 4 Tim Neuendorf 1:44.373 0:32.880 0:41.948 0:29.545 0:00.049
3 10 Tommy Rehfeld 1:44.685 0:32.752 0:42.284 0:29.649 0:00.360
4 5 Stefan Loos 1:44.696 0:32.891 0:41.989 0:29.816 0:00.371
5 3 Oliver Ernst 1:44.714 0:32.806 0:42.230 0:29.678 0:00.389

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Marco Saupe 1:44.263 0:32.697 0:41.857 0:29.709 -
2 9 Mike Voigt 1:44.441 0:32.708 0:42.174 0:29.559 0:00.178
3 1 Lukas Müller 1:44.531 0:32.818 0:41.957 0:29.756 0:00.268
4 10 Tommy Rehfeld 1:44.610 0:32.794 0:42.088 0:29.728 0:00.347
5 5 Stefan Loos 1:44.634 0:33.043 0:42.000 0:29.591 0:00.371

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Marco Saupe 1:44.237 0:32.747 0:41.928 0:29.562 -
2 1 Lukas Müller 1:44.260 0:32.679 0:41.941 0:29.639 0:00.022
3 7 Rafael Stadelmann 1:44.504 0:33.066 0:41.839 0:29.600 0:00.267
4 9 Mike Voigt 1:44.653 0:32.708 0:41.965 0:29.980 0:00.416
5 10 Tommy Rehfeld 1:44.795 0:32.787 0:42.246 0:29.762 0:00.558

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:44.235 0:32.760 0:41.851 0:29.624 -
2 1 Lukas Müller 1:44.383 0:32.750 0:41.982 0:29.651 0:00.148
3 3 Oliver Ernst 1:44.435 0:32.826 0:41.896 0:29.714 0:00.200
4 9 Mike Voigt 1:44.634 0:32.801 0:42.112 0:29.721 0:00.399
5 8 Marco Saupe 1:44.937 0:32.832 0:42.177 0:29.927 0:00.701

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:44.151 0:32.690 0:41.835 0:29.625 -
2 3 Oliver Ernst 1:44.235 0:32.808 0:41.876 0:29.550 0:00.084
3 2 Tim Neuendorf 1:44.432 0:32.849 0:41.887 0:29.695 0:00.281
4 8 Marco Saupe 1:44.565 0:32.896 0:42.053 0:29.616 0:00.414
5 7 Rafael Stadelmann 1:44.980 0:32.968 0:42.141 0:29.871 0:00.829

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Oliver Ernst 1:44.346 0:32.817 0:41.969 0:29.561 -
2 2 Tim Neuendorf 1:44.540 0:32.934 0:41.923 0:29.683 0:00.194
3 5 Stefan Loos 1:44.641 0:33.058 0:41.957 0:29.626 0:00.295
4 1 Lukas Müller 1:44.737 0:32.702 0:42.488 0:29.547 0:00.391
5 9 Mike Voigt 1:44.778 0:33.047 0:42.089 0:29.643 0:00.432

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Aloys Gremme 1:44.378 0:32.955 0:41.835 0:29.588 -
2 1 Lukas Müller 1:44.385 0:32.641 0:42.109 0:29.635 0:00.007
3 2 Tim Neuendorf 1:44.580 0:32.922 0:42.040 0:29.618 0:00.202
4 3 Oliver Ernst 1:44.719 0:32.817 0:42.099 0:29.803 0:00.341
5 5 Stefan Loos 1:44.779 0:33.024 0:42.092 0:29.663 0:00.401

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:44.347 0:32.813 0:41.941 0:29.593 -
2 1 Lukas Müller 1:44.501 0:32.777 0:42.017 0:29.707 0:00.154
3 3 Oliver Ernst 1:44.553 0:32.907 0:42.111 0:29.536 0:00.207
4 20 Stefan Daenecke 1:44.795 0:32.991 0:41.988 0:29.816 0:00.448
5 4 Aloys Gremme 1:44.796 0:32.863 0:42.274 0:29.659 0:00.449

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:44.233 0:32.718 0:41.934 0:29.580 -
2 3 Oliver Ernst 1:44.407 0:32.834 0:41.907 0:29.666 0:00.174
3 2 Tim Neuendorf 1:44.631 0:32.767 0:42.070 0:29.794 0:00.398
4 4 Aloys Gremme 1:44.753 0:32.860 0:42.142 0:29.751 0:00.521
5 5 Stefan Loos 1:44.912 0:33.090 0:42.031 0:29.791 0:00.680

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:44.172 0:32.855 0:41.772 0:29.545 -
2 3 Oliver Ernst 1:44.268 0:32.858 0:42.080 0:29.330 0:00.095
3 4 Aloys Gremme 1:44.443 0:32.906 0:42.045 0:29.492 0:00.271
4 2 Tim Neuendorf 1:44.667 0:32.822 0:42.092 0:29.753 0:00.495
5 10 Dennis Hillmann 1:44.993 0:33.208 0:42.157 0:29.629 0:00.821

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 23 Felix Schendel 1:44.039 0:32.641 0:41.652 0:29.746 -
2 1 Lukas Müller 1:44.353 0:32.861 0:41.864 0:29.628 0:00.314
3 4 Aloys Gremme 1:44.618 0:32.929 0:41.991 0:29.698 0:00.580
4 2 Tim Neuendorf 1:44.772 0:32.934 0:42.079 0:29.759 0:00.733
5 3 Oliver Ernst 1:45.015 0:33.018 0:42.451 0:29.546 0:00.976

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 22 Tommy Rehfeld 1:43.167 0:32.215 0:41.741 0:29.211 -
2 1 Lukas Müller 1:44.355 0:32.709 0:42.023 0:29.623 0:01.188
3 7 Marco Saupe 1:44.515 0:32.834 0:42.045 0:29.635 0:01.348
4 2 Tim Neuendorf 1:44.542 0:32.887 0:42.037 0:29.618 0:01.375
5 3 Oliver Ernst 1:44.635 0:32.883 0:42.112 0:29.641 0:01.468

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 20 Tommy Rehfeld 1:43.572 0:32.549 0:41.721 0:29.301 -
2 1 Lukas Müller 1:44.120 0:32.744 0:41.798 0:29.578 0:00.548
3 7 Marco Saupe 1:44.282 0:32.757 0:41.831 0:29.694 0:00.710
4 6 Mike Voigt 1:44.292 0:32.668 0:41.911 0:29.713 0:00.720
5 3 Oliver Ernst 1:44.546 0:32.802 0:42.098 0:29.646 0:00.974

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 18 Tommy Rehfeld 1:43.369 0:32.430 0:41.478 0:29.461 -
2 1 Lukas Müller 1:44.214 0:32.883 0:41.797 0:29.534 0:00.845
3 5 Stefan Loos 1:44.442 0:32.859 0:42.025 0:29.559 0:01.074
4 2 Tim Neuendorf 1:44.470 0:32.894 0:41.941 0:29.635 0:01.101
5 6 Marco Saupe 1:44.622 0:32.946 0:42.040 0:29.636 0:01.253

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 18 Tommy Rehfeld 1:43.858 0:32.333 0:41.958 0:29.567 -
2 1 Lukas Müller 1:43.960 0:32.571 0:41.993 0:29.396 0:00.102
3 3 Oliver Ernst 1:44.404 0:32.733 0:42.081 0:29.589 0:00.546
4 2 Tim Neuendorf 1:44.443 0:32.877 0:41.984 0:29.582 0:00.585
5 6 Marco Saupe 1:44.457 0:32.670 0:42.061 0:29.727 0:00.600

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 18 Tommy Rehfeld 1:43.656 0:32.426 0:41.710 0:29.519 -
2 20 Peter Neuendorf 1:44.328 0:32.787 0:41.777 0:29.763 0:00.672
3 6 Marco Saupe 1:44.619 0:32.726 0:42.107 0:29.786 0:00.964
4 3 Oliver Ernst 1:44.699 0:33.005 0:42.090 0:29.604 0:01.043
5 7 Mike Voigt 1:44.766 0:32.879 0:42.054 0:29.832 0:01.110

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 17 Tommy Rehfeld 1:44.079 0:32.486 0:42.142 0:29.451 -
2 1 Lukas Müller 1:44.198 0:32.625 0:42.045 0:29.528 0:00.119
3 19 Peter Neuendorf 1:44.662 0:32.878 0:42.190 0:29.594 0:00.583
4 2 Tim Neuendorf 1:44.731 0:32.999 0:42.100 0:29.632 0:00.652
5 3 Aloys Gremme 1:44.828 0:32.849 0:42.280 0:29.699 0:00.749

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:44.472 0:32.829 0:42.146 0:29.498 -
2 4 Marco Saupe 1:44.551 0:32.852 0:41.984 0:29.714 0:00.078
3 19 Peter Neuendorf 1:44.840 0:32.928 0:42.275 0:29.637 0:00.367
4 2 Aloys Gremme 1:44.907 0:33.095 0:42.070 0:29.742 0:00.434
5 3 Stefan Loos 1:45.132 0:33.132 0:42.233 0:29.767 0:00.660

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 15 Tommy Rehfeld 1:44.397 0:32.617 0:42.222 0:29.558 -
2 2 Aloys Gremme 1:44.616 0:32.878 0:42.126 0:29.612 0:00.219
3 1 Lukas Müller 1:44.660 0:32.837 0:42.037 0:29.786 0:00.263
4 4 Marco Saupe 1:44.807 0:32.873 0:42.221 0:29.714 0:00.410
5 23 Felix Schendel 1:44.963 0:33.064 0:41.973 0:29.927 0:00.566

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 11 Tim Neuendorf 1:41.551 0:32.194 0:40.811 0:28.547 -
2 6 Oliver Ernst 1:44.623 0:32.869 0:42.139 0:29.614 0:03.072
3 2 Stefan Loos 1:44.714 0:32.994 0:42.202 0:29.519 0:03.163
4 3 Marco Saupe 1:44.826 0:32.938 0:42.160 0:29.727 0:03.275
5 14 Tommy Rehfeld 1:44.904 0:32.851 0:42.225 0:29.828 0:03.353

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Tim Neuendorf 1:42.610 0:32.449 0:40.994 0:29.167 -
2 1 Lukas Müller 1:44.612 0:32.919 0:42.054 0:29.639 0:02.003
3 17 Peter Neuendorf 1:44.911 0:33.047 0:42.145 0:29.720 0:02.302
4 2 Stefan Loos 1:44.957 0:32.990 0:42.243 0:29.724 0:02.347
5 5 Oliver Ernst 1:44.974 0:33.115 0:42.217 0:29.641 0:02.364

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Tim Neuendorf 1:42.619 0:32.681 0:40.984 0:28.954 -
2 3 Marco Saupe 1:44.278 0:32.903 0:41.726 0:29.649 0:01.659
3 1 Lukas Müller 1:44.591 0:32.836 0:42.063 0:29.691 0:01.971
4 7 Mike Voigt 1:44.922 0:32.746 0:42.178 0:29.998 0:02.303
5 2 Stefan Loos 1:45.031 0:33.160 0:41.930 0:29.941 0:02.412

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Tim Neuendorf 1:43.063 0:32.826 0:41.129 0:29.108 -
2 2 Marco Saupe 1:44.526 0:32.737 0:42.054 0:29.735 0:01.463
3 4 Oliver Ernst 1:44.877 0:32.957 0:42.269 0:29.650 0:01.814
4 1 Stefan Loos 1:44.976 0:33.111 0:42.223 0:29.642 0:01.913
5 16 Stefan Daenecke 1:45.294 0:33.181 0:42.201 0:29.911 0:02.231

Runde 36

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Tim Neuendorf 1:42.843 0:32.397 0:41.241 0:29.205 -
2 2 Oliver Ernst 1:44.457 0:32.855 0:42.104 0:29.497 0:01.614
3 1 Stefan Loos 1:44.736 0:33.195 0:41.931 0:29.610 0:01.893
4 10 Rafael Stadelmann 1:45.077 0:33.277 0:42.114 0:29.687 0:02.234
5 16 Peter Neuendorf 1:45.235 0:33.017 0:42.301 0:29.917 0:02.392

Runde 37

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Tim Neuendorf 1:44.227 0:32.771 0:42.020 0:29.436 -
2 2 Oliver Ernst 1:44.747 0:33.005 0:42.079 0:29.663 0:00.520
3 17 Dennis Hillmann 1:45.224 0:33.089 0:42.244 0:29.891 0:00.997
4 14 Peter Neuendorf 1:45.349 0:33.102 0:42.386 0:29.861 0:01.122
5 9 Rafael Stadelmann 1:45.356 0:33.082 0:42.475 0:29.798 0:01.129

Runde 38

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Tim Neuendorf 1:43.484 0:32.825 0:41.340 0:29.320 -
2 1 Oliver Ernst 1:44.588 0:32.943 0:42.024 0:29.621 0:01.104
3 5 Marco Saupe 1:45.337 0:33.325 0:42.201 0:29.811 0:01.853
4 7 Nick Westphal 1:45.391 0:33.170 0:42.377 0:29.843 0:01.907
5 18 Andy Gratz 1:45.403 0:33.016 0:42.803 0:29.584 0:01.918

Runde 39

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:43.334 0:32.565 0:41.542 0:29.227 -
2 18 Andy Gratz 1:43.490 0:32.359 0:41.708 0:29.423 0:00.157
3 1 Oliver Ernst 1:44.847 0:33.011 0:42.143 0:29.692 0:01.513
4 6 Mike Voigt 1:44.919 0:33.110 0:42.107 0:29.701 0:01.585
5 4 Lukas Müller 1:44.995 0:32.907 0:41.979 0:30.110 0:01.662

Runde 40

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:43.291 0:32.538 0:41.445 0:29.309 -
2 4 Lukas Müller 1:44.367 0:32.896 0:41.907 0:29.565 0:01.075
3 1 Oliver Ernst 1:44.604 0:32.866 0:42.081 0:29.657 0:01.313
4 18 Andy Gratz 1:44.647 0:32.687 0:42.150 0:29.810 0:01.356
5 3 Stefan Loos 1:44.685 0:33.055 0:41.961 0:29.669 0:01.394

Runde 41

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:43.515 0:32.535 0:41.627 0:29.353 -
2 4 Lukas Müller 1:44.345 0:32.782 0:41.939 0:29.624 0:00.830
3 5 Marco Saupe 1:44.644 0:33.161 0:41.823 0:29.660 0:01.129
4 18 Andy Gratz 1:44.751 0:32.772 0:42.178 0:29.800 0:01.235
5 1 Oliver Ernst 1:44.788 0:32.1000 0:42.123 0:29.666 0:01.273

Runde 42

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:43.908 0:32.577 0:41.986 0:29.345 -
2 3 Stefan Loos 1:44.467 0:32.959 0:41.866 0:29.642 0:00.559
3 4 Lukas Müller 1:44.487 0:32.838 0:41.925 0:29.724 0:00.579
4 9 Tommy Rehfeld 1:44.833 0:32.986 0:42.142 0:29.705 0:00.925
5 2 Oliver Ernst 1:44.973 0:33.089 0:42.286 0:29.598 0:01.064

Runde 43

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:43.960 0:32.940 0:41.654 0:29.366 -
2 4 Lukas Müller 1:44.371 0:32.805 0:42.075 0:29.491 0:00.411
3 3 Stefan Loos 1:44.621 0:33.121 0:41.939 0:29.561 0:00.661
4 6 Mike Voigt 1:44.685 0:32.764 0:42.101 0:29.820 0:00.724
5 18 Andy Gratz 1:45.075 0:32.776 0:42.455 0:29.844 0:01.114

Runde 44

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Lukas Müller 1:44.477 0:32.741 0:41.924 0:29.812 -
2 9 Tommy Rehfeld 1:44.873 0:32.900 0:41.986 0:29.986 0:00.396
3 2 Oliver Ernst 1:44.982 0:33.175 0:42.301 0:29.505 0:00.505
4 3 Stefan Loos 1:45.084 0:32.957 0:42.373 0:29.754 0:00.607
5 6 Mike Voigt 1:45.388 0:32.997 0:42.241 0:30.150 0:00.912

Runde 45

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:43.785 0:32.595 0:41.746 0:29.444 -
2 2 Oliver Ernst 1:44.881 0:33.073 0:42.224 0:29.584 0:01.096
3 3 Stefan Loos 1:45.024 0:33.150 0:42.143 0:29.731 0:01.239
4 4 Lukas Müller 1:45.353 0:33.156 0:42.319 0:29.877 0:01.567
5 9 Tommy Rehfeld 1:45.397 0:33.077 0:42.092 0:30.229 0:01.612

Runde 46

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:43.906 0:32.694 0:41.583 0:29.629 -
2 3 Stefan Loos 1:45.124 0:33.260 0:42.136 0:29.728 0:01.218
3 4 Lukas Müller 1:45.136 0:33.213 0:41.975 0:29.947 0:01.229
4 10 Dominic Fingerhut 1:45.286 0:33.198 0:42.359 0:29.729 0:01.379
5 2 Oliver Ernst 1:45.300 0:33.225 0:42.353 0:29.722 0:01.393

Alternative Wertungsübersicht.

Hier findet ihr eine alternative Wertungsübersicht, die noch ein paar zusätzliche Details darstellt.

SERVER

0/80
ACOS#1 VRLsociety #VRL24h trackcycle
TrainingRoad America - GP
0/70
ACOS#2 VRLsociety #nordschleife training
TrainingNordschleife - VR24H
0/24
ACOS#3 VRLsociety #india training
TrainingBuddh International Circuit - GP
0/40
virtualracing.org #1 GTM
TrainingBATHURST2016
0/40
virtualracing.org #2 F3
TrainingZandvoort
0/40
virtualracing.org #3 FS
TrainingZandvoort
0/40
virtualracing.org #4 VRLSM
TrainingLe Mans Circuit de la Sarthe
0/40
virtualracing.org #5 F1 86
TrainingF1 1988 Tracks
0/32
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/33
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/33
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#8 PWC Training
TrainingCircuito de Potrero de los Funes - GP
0/31
virtualracing.org#9 PWC VIP Training
TrainingCircuito de Potrero de los Funes - GP
0/30
virtualracing.org#10 ALT Training
TrainingFeldbergring - Layout 1950-54
0/30
virtualracing.org#11 FAC Training
TrainingHungaroring - Grand Prix
0/68
virtualracing.org#12 VRLN Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
0/95
virtualracing.org#16 VRLNII Lauf 4 Qualifikation Grid 2
unbekanntNordschleife - VLN Qualifikation
1/61
virtualracing.org#17 VRLNII Lauf 4 Qualifikation Grid 1
unbekanntNordschleife - VLN Qualifikation
0/31
virtualracing.org#23 VRCO Grid1
TrainingCircuit de Barcelona-Catalunya - GP
0/28
virtualracing.org#24 VRCO Grid2
TrainingCircuit de Barcelona-Catalunya - GP
0/30
virtualracing.org#25 VRCO Training
TrainingCircuit de Barcelona-Catalunya - GP
0/32
virtualracing.org #1
Unbekannte Strecke (6341)
0/32
virtualracing.org #2
Mount Panorama Circuit -
0/32
Virtualracing.org #3
Shanghai Circuit - Grand Prix
0/30
virtualracing.org #7 - VROS Training
Circuit de Spa-Francorchamps - Grand Prix
0/32
Virtualracing.org #4 - VRTCC
Verschiedene Strecken
0/36
Virtualracing.org #5 - VRGT3
Mount Panorama Circuit -
0/30
Virtualracing.org #6 - VRTM
Verschiedene Strecken