Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 (3) Tim Neuendorf 44 01:21:11.832 - 1:44.348 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 35 0 0
- 2 (2) Stefan Loos 44 01:22:09.369 0:57.537 1:44.788 McLaren 650S GT3 Beendet 30 0 2
3 (5) Marco Saupe 44 01:22:19.549 1:07.717 1:45.349 Bentley Continental GT3 Beendet 26 0 0
- 4 (4) Edgar Ostermann 42 01:23:03.617 -2L 1:45.317 Audi R8 LMS GT3 Beendet 23 0 0
5 (10) Jens Timmer 43 01:21:23.494 -1L 1:46.567 McLaren 650S GT3 Beendet 21 0 0
6 (11) Felix Schendel 43 01:21:44.597 -1L 1:45.835 BMW M6 GT3 Beendet 20 0 0
7 (12) Gerhard Schmerzek 41 01:22:06.095 -3L 1:46.398 Audi R8 LMS GT3 Beendet 19 0 0
8 (13) Dennis Hillmann 43 01:22:13.768 -1L 1:47.083 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 18 0 0
9 (19) Stefan Daenecke 43 01:22:18.808 -1L 1:46.556 McLaren 650S GT3 Beendet 17 0 0
10 (8) Markus Eichhorn 43 01:22:20.755 -1L 1:45.380 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 16 0 0
11 (16) Jens Schaefer 39 01:21:33.016 -5L 1:46.976 McLaren 650S GT3 Beendet 15 0 0
12 (17) Andy Gratz 39 01:21:25.469 -5L 1:46.624 McLaren 650S GT3 Beendet 14 0 0
13 (7) Sebastian Deck 36 - -8L 1:45.315 Porsche 911 GT3 R Beendet 13 0 0
14 (15) Robert Worm 32 - -12L 1:47.333 BMW M6 GT3 Beendet 0 0 0
15 (20) Michael Endres 12 - -32L 1:46.943 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 0 0 0
16 (9) Knut Mattheisen 12 - -32L 1:45.637 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 0 0 0
17 (21) Dominic Fingerhut 10 - -34L 1:47.114 McLaren 650S GT3 Beendet 0 0 0
18 (14) Juergen Wellbrock 6 - -38L 1:47.446 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 0 0 0
19 (18) Denis Rapkiewicz 3 - -41L 1:48.944 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 0 0 0
20 (6) Greg Daniels 0 - -44L - Porsche 911 GT3 R Beendet 0 0 0
21 (1) Aloys Gremme 3 - -41L 1:44.506 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Aloys Gremme 1:42.857 -
2 Stefan Loos 1:42.924 0:00.066
3 Tim Neuendorf 1:43.193 0:00.336
4 Edgar Ostermann 1:43.323 0:00.466
5 Marco Saupe 1:43.467 0:00.610
6 Greg Daniels 1:43.611 0:00.753
7 Sebastian Deck 1:43.630 0:00.773
8 Markus Eichhorn 1:44.115 0:01.258
9 Knut Mattheisen 1:44.160 0:01.302
10 Jens Timmer 1:44.582 0:01.724
11 Felix Schendel 1:44.723 0:01.865
12 Gerhard Schmerzek 1:45.032 0:02.175
13 Dennis Hillmann 1:45.103 0:02.246
14 Juergen Wellbrock 1:45.187 0:02.330
15 Robert Worm 1:45.501 0:02.644
16 Jens Schaefer 1:45.502 0:02.645
17 Andy Gratz 1:45.595 0:02.738
18 Denis Rapkiewicz 1:47.675 0:04.818
19 Stefan Daenecke - -
20 Michael Endres - -
21 Dominic Fingerhut - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
10 19 9 Stefan Daenecke
5 13 8 Dennis Hillmann
5 17 12 Andy Gratz
5 20 15 Michael Endres
5 12 7 Gerhard Schmerzek
5 16 11 Jens Schaefer
5 10 5 Jens Timmer
5 11 6 Felix Schendel
4 21 17 Dominic Fingerhut
2 3 1 Tim Neuendorf
2 5 3 Marco Saupe
1 15 14 Robert Worm
- - 2 2 Stefan Loos
- - 4 4 Edgar Ostermann
-1 18 19 Denis Rapkiewicz
-2 8 10 Markus Eichhorn
-4 14 18 Juergen Wellbrock
-6 7 13 Sebastian Deck
-7 9 16 Knut Mattheisen
-14 6 20 Greg Daniels
-20 1 21 Aloys Gremme

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Aloys Gremme 1:47.620 0:38.566 0:39.699 0:29.356 -
2 2 Tim Neuendorf 1:47.740 0:38.664 0:39.669 0:29.407 0:00.119
3 3 Denis Rapkiewicz 1:48.944 0:36.781 0:41.647 0:30.515 0:01.324
4 4 Edgar Ostermann 1:50.588 0:40.163 0:40.290 0:30.135 0:02.968
5 5 Knut Mattheisen 1:50.604 0:40.220 0:40.728 0:29.656 0:02.983

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:44.462 0:35.259 0:39.757 0:29.445 -
2 2 Aloys Gremme 1:44.684 0:35.569 0:39.673 0:29.441 0:00.222
3 3 Knut Mattheisen 1:45.637 0:35.952 0:39.828 0:29.857 0:01.176
4 5 Marco Saupe 1:45.768 0:35.550 0:39.858 0:30.361 0:01.307
5 6 Sebastian Deck 1:46.014 0:35.841 0:40.289 0:29.885 0:01.552

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:44.379 0:35.461 0:39.581 0:29.337 -
2 2 Aloys Gremme 1:44.506 0:35.299 0:39.709 0:29.497 0:00.127
3 3 Edgar Ostermann 1:45.317 0:35.631 0:40.055 0:29.631 0:00.938
4 5 Marco Saupe 1:45.579 0:35.866 0:39.975 0:29.737 0:01.200
5 18 Markus Eichhorn 1:45.584 0:35.646 0:40.017 0:29.920 0:01.205

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:45.247 0:35.620 0:40.179 0:29.448 -
2 16 Markus Eichhorn 1:45.380 0:35.735 0:39.784 0:29.861 0:00.133
3 3 Marco Saupe 1:45.858 0:35.833 0:40.405 0:29.619 0:00.611
4 2 Edgar Ostermann 1:45.989 0:36.024 0:40.167 0:29.798 0:00.742
5 4 Felix Schendel 1:46.467 0:36.049 0:40.472 0:29.946 0:01.220

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:44.348 0:35.257 0:39.583 0:29.509 -
2 10 Stefan Loos 1:45.769 0:35.527 0:40.102 0:30.140 0:01.421
3 15 Markus Eichhorn 1:45.908 0:35.763 0:40.031 0:30.115 0:01.560
4 2 Edgar Ostermann 1:45.997 0:35.943 0:40.387 0:29.667 0:01.649
5 4 Felix Schendel 1:46.354 0:36.036 0:40.398 0:29.920 0:02.006

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:44.400 0:35.238 0:39.662 0:29.500 -
2 8 Stefan Loos 1:45.069 0:35.469 0:39.898 0:29.702 0:00.669
3 3 Marco Saupe 1:45.349 0:35.502 0:40.270 0:29.577 0:00.949
4 2 Edgar Ostermann 1:45.556 0:35.700 0:40.123 0:29.733 0:01.156
5 5 Sebastian Deck 1:46.497 0:36.166 0:40.290 0:30.041 0:02.097

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:44.658 0:35.476 0:39.719 0:29.463 -
2 7 Stefan Loos 1:44.968 0:35.588 0:39.780 0:29.601 0:00.311
3 3 Marco Saupe 1:45.541 0:35.516 0:40.458 0:29.567 0:00.884
4 4 Sebastian Deck 1:46.243 0:35.998 0:40.103 0:30.142 0:01.586
5 2 Edgar Ostermann 1:46.312 0:36.256 0:40.402 0:29.654 0:01.654

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:44.763 0:35.378 0:39.768 0:29.617 -
2 7 Stefan Loos 1:44.788 0:35.526 0:39.759 0:29.503 0:00.025
3 2 Marco Saupe 1:46.534 0:35.999 0:40.737 0:29.798 0:01.771
4 10 Stefan Daenecke 1:47.083 0:35.982 0:40.870 0:30.231 0:02.320
5 6 Jens Timmer 1:47.100 0:36.166 0:40.655 0:30.279 0:02.337

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:44.945 0:35.550 0:39.656 0:29.740 -
2 5 Sebastian Deck 1:45.972 0:35.964 0:40.040 0:29.968 0:01.027
3 2 Marco Saupe 1:46.563 0:35.831 0:40.757 0:29.975 0:01.618
4 4 Felix Schendel 1:46.564 0:36.534 0:40.070 0:29.960 0:01.619
5 13 Markus Eichhorn 1:46.838 0:36.318 0:40.312 0:30.208 0:01.892

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:45.293 0:35.927 0:39.687 0:29.679 -
2 6 Stefan Loos 1:45.469 0:35.780 0:40.111 0:29.578 0:00.176
3 4 Sebastian Deck 1:46.074 0:35.945 0:40.040 0:30.089 0:00.782
4 2 Marco Saupe 1:46.171 0:35.825 0:40.530 0:29.815 0:00.878
5 7 Jens Timmer 1:46.567 0:36.066 0:40.358 0:30.143 0:01.275

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:45.158 0:35.712 0:39.733 0:29.713 -
2 6 Stefan Loos 1:45.687 0:35.710 0:40.266 0:29.712 0:00.529
3 2 Marco Saupe 1:46.298 0:35.870 0:40.608 0:29.820 0:01.140
4 4 Sebastian Deck 1:46.305 0:36.023 0:40.258 0:30.024 0:01.147
5 3 Edgar Ostermann 1:46.806 0:36.585 0:40.401 0:29.820 0:01.648

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:46.203 0:36.503 0:40.004 0:29.697 -
2 3 Edgar Ostermann 1:46.492 0:36.357 0:40.367 0:29.769 0:00.289
3 10 Stefan Daenecke 1:46.598 0:36.035 0:40.716 0:29.847 0:00.395
4 4 Sebastian Deck 1:46.659 0:36.486 0:40.339 0:29.835 0:00.456
5 8 Gerhard Schmerzek 1:46.681 0:36.043 0:40.504 0:30.134 0:00.478

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:45.845 0:36.065 0:39.989 0:29.791 -
2 4 Sebastian Deck 1:45.863 0:35.857 0:40.140 0:29.866 0:00.017
3 2 Marco Saupe 1:46.195 0:35.942 0:40.292 0:29.962 0:00.350
4 6 Stefan Loos 1:46.207 0:35.947 0:40.500 0:29.760 0:00.362
5 5 Felix Schendel 1:46.315 0:36.132 0:40.356 0:29.827 0:00.469

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:45.336 0:35.637 0:39.928 0:29.771 -
2 6 Stefan Loos 1:45.750 0:35.847 0:40.073 0:29.830 0:00.414
3 4 Sebastian Deck 1:46.237 0:36.210 0:40.084 0:29.943 0:00.900
4 2 Marco Saupe 1:46.332 0:36.034 0:40.377 0:29.920 0:00.995
5 5 Felix Schendel 1:46.673 0:36.335 0:40.324 0:30.014 0:01.337

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:45.249 0:35.824 0:39.842 0:29.583 -
2 5 Stefan Loos 1:45.595 0:35.888 0:39.960 0:29.748 0:00.347
3 2 Marco Saupe 1:45.868 0:35.753 0:40.281 0:29.835 0:00.619
4 4 Sebastian Deck 1:46.318 0:36.267 0:40.106 0:29.945 0:01.069
5 6 Felix Schendel 1:46.566 0:36.204 0:40.228 0:30.134 0:01.317

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Stefan Loos 1:45.434 0:35.751 0:39.967 0:29.716 -
2 1 Tim Neuendorf 1:46.251 0:35.814 0:40.094 0:30.343 0:00.818
3 3 Edgar Ostermann 1:46.268 0:35.964 0:40.483 0:29.821 0:00.834
4 2 Marco Saupe 1:46.407 0:35.967 0:40.572 0:29.868 0:00.973
5 5 Felix Schendel 1:46.652 0:36.112 0:40.449 0:30.090 0:01.218

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:45.494 0:35.823 0:39.946 0:29.726 -
2 4 Stefan Loos 1:45.772 0:35.876 0:40.092 0:29.803 0:00.278
3 2 Marco Saupe 1:46.246 0:35.912 0:40.349 0:29.985 0:00.751
4 5 Felix Schendel 1:46.782 0:36.212 0:40.526 0:30.044 0:01.287
5 8 Stefan Daenecke 1:47.126 0:36.262 0:40.811 0:30.053 0:01.632

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:45.249 0:35.979 0:39.779 0:29.492 -
2 13 Sebastian Deck 1:45.315 0:35.604 0:39.963 0:29.748 0:00.065
3 3 Stefan Loos 1:45.689 0:35.946 0:40.044 0:29.699 0:00.440
4 2 Marco Saupe 1:46.269 0:35.955 0:40.450 0:29.864 0:01.020
5 6 Jens Timmer 1:46.600 0:36.066 0:40.220 0:30.314 0:01.351

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:45.099 0:35.646 0:39.865 0:29.588 -
2 3 Stefan Loos 1:45.704 0:36.042 0:39.934 0:29.729 0:00.605
3 2 Marco Saupe 1:46.289 0:36.089 0:40.325 0:29.875 0:01.189
4 14 Andy Gratz 1:46.624 0:36.062 0:40.562 0:29.1000 0:01.525
5 13 Sebastian Deck 1:46.771 0:35.664 0:40.037 0:31.070 0:01.671

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:45.325 0:35.880 0:39.750 0:29.695 -
2 13 Sebastian Deck 1:45.405 0:35.649 0:39.997 0:29.758 0:00.080
3 3 Stefan Loos 1:45.659 0:35.802 0:39.988 0:29.869 0:00.334
4 2 Marco Saupe 1:46.138 0:36.012 0:40.279 0:29.847 0:00.813
5 7 Gerhard Schmerzek 1:46.398 0:36.242 0:40.220 0:29.936 0:01.072

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:45.108 0:35.704 0:39.689 0:29.715 -
2 3 Stefan Loos 1:45.599 0:35.857 0:39.860 0:29.882 0:00.491
3 13 Sebastian Deck 1:46.412 0:35.892 0:40.236 0:30.284 0:01.304
4 2 Marco Saupe 1:46.563 0:36.033 0:40.568 0:29.962 0:01.455
5 6 Felix Schendel 1:46.714 0:36.051 0:40.664 0:29.999 0:01.606

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Stefan Loos 1:45.607 0:35.945 0:39.844 0:29.818 -
2 1 Tim Neuendorf 1:45.610 0:35.839 0:39.851 0:29.920 0:00.003
3 2 Marco Saupe 1:46.457 0:35.900 0:40.362 0:30.195 0:00.849
4 8 Stefan Daenecke 1:47.026 0:36.179 0:40.838 0:30.008 0:01.419
5 6 Felix Schendel 1:47.107 0:36.131 0:40.908 0:30.069 0:01.500

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:45.548 0:35.848 0:39.984 0:29.716 -
2 3 Stefan Loos 1:46.077 0:36.257 0:39.852 0:29.968 0:00.529
3 2 Marco Saupe 1:46.203 0:35.904 0:40.297 0:30.001 0:00.655
4 10 Markus Eichhorn 1:47.378 0:36.550 0:40.621 0:30.207 0:01.830
5 12 Sebastian Deck 1:48.117 0:36.966 0:40.993 0:30.158 0:02.568

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:45.861 0:35.994 0:39.972 0:29.895 -
2 3 Stefan Loos 1:46.572 0:36.116 0:40.276 0:30.179 0:00.711
3 2 Marco Saupe 1:47.079 0:36.274 0:40.833 0:29.971 0:01.218
4 10 Markus Eichhorn 1:47.408 0:36.664 0:40.299 0:30.444 0:01.547
5 8 Stefan Daenecke 1:47.855 0:36.666 0:41.103 0:30.086 0:01.995

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:46.033 0:35.950 0:39.967 0:30.117 -
2 3 Stefan Loos 1:47.263 0:36.311 0:40.699 0:30.254 0:01.230
3 2 Marco Saupe 1:47.567 0:36.332 0:40.945 0:30.290 0:01.534
4 8 Stefan Daenecke 1:48.583 0:36.979 0:41.327 0:30.276 0:02.550
5 4 Edgar Ostermann 1:48.658 0:37.061 0:40.901 0:30.696 0:02.625

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:46.381 0:36.067 0:40.232 0:30.081 -
2 2 Marco Saupe 1:47.312 0:36.320 0:40.780 0:30.211 0:00.931
3 3 Stefan Loos 1:47.465 0:36.507 0:40.456 0:30.502 0:01.084
4 9 Dennis Hillmann 1:48.711 0:37.001 0:40.936 0:30.774 0:02.330
5 5 Jens Timmer 1:49.586 0:37.402 0:41.372 0:30.813 0:03.206

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:47.255 0:36.449 0:40.348 0:30.458 -
2 2 Marco Saupe 1:48.801 0:36.931 0:41.085 0:30.784 0:01.546
3 3 Stefan Loos 1:48.823 0:37.051 0:41.013 0:30.759 0:01.568
4 6 Stefan Daenecke 1:49.784 0:37.269 0:41.459 0:31.056 0:02.529
5 7 Dennis Hillmann 1:50.401 0:37.422 0:41.796 0:31.182 0:03.146

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:48.637 0:37.045 0:40.794 0:30.798 -
2 2 Marco Saupe 1:53.019 0:38.599 0:42.689 0:31.731 0:04.382
3 12 Sebastian Deck 1:54.375 0:39.179 0:43.073 0:32.123 0:05.738
4 10 Markus Eichhorn 1:56.617 0:42.201 0:42.486 0:31.930 0:07.979
5 14 Andy Gratz 1:58.264 0:41.197 0:43.889 0:33.178 0:09.627

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 10 Markus Eichhorn 1:53.573 0:38.704 0:42.619 0:32.250 -
2 5 Felix Schendel 1:54.338 0:39.335 0:42.854 0:32.148 0:00.765
3 3 Stefan Loos 1:57.467 0:43.542 0:42.153 0:31.771 0:03.894
4 9 Dennis Hillmann 1:57.722 0:42.845 0:42.614 0:32.263 0:04.149
5 12 Sebastian Deck 1:57.814 0:41.011 0:43.884 0:32.919 0:04.241

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:55.671 0:41.976 0:42.025 0:31.670 -
2 5 Felix Schendel 1:55.726 0:39.751 0:42.990 0:32.985 0:00.056
3 2 Stefan Loos 1:56.072 0:40.854 0:42.908 0:32.310 0:00.401
4 7 Stefan Daenecke 1:56.327 0:39.734 0:43.910 0:32.683 0:00.657
5 10 Markus Eichhorn 1:57.055 0:40.039 0:43.581 0:33.435 0:01.384

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:54.202 0:39.441 0:42.471 0:32.290 -
2 2 Stefan Loos 1:56.439 0:40.587 0:42.962 0:32.890 0:02.237
3 3 Marco Saupe 1:56.568 0:40.278 0:43.194 0:33.096 0:02.366
4 11 Sebastian Deck 1:57.436 0:41.096 0:43.479 0:32.861 0:03.234
5 5 Edgar Ostermann 1:59.111 0:41.897 0:43.889 0:33.325 0:04.909

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:56.170 0:40.319 0:42.895 0:32.957 -
2 2 Stefan Loos 1:56.967 0:40.739 0:43.132 0:33.095 0:00.796
3 3 Marco Saupe 1:57.259 0:40.528 0:43.683 0:33.048 0:01.089
4 11 Sebastian Deck 1:57.569 0:40.803 0:43.519 0:33.247 0:01.398
5 14 Andy Gratz 1:58.523 0:41.032 0:44.285 0:33.207 0:02.353

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:56.415 0:40.854 0:42.847 0:32.714 -
2 11 Sebastian Deck 1:57.378 0:40.603 0:43.605 0:33.170 0:00.963
3 13 Andy Gratz 1:57.495 0:40.477 0:44.140 0:32.879 0:01.080
4 2 Stefan Loos 1:57.592 0:40.822 0:43.353 0:33.418 0:01.177
5 4 Edgar Ostermann 1:57.658 0:40.596 0:44.062 0:33.000 0:01.243

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:56.084 0:40.423 0:42.896 0:32.764 -
2 11 Sebastian Deck 1:56.490 0:40.498 0:43.071 0:32.921 0:00.406
3 2 Stefan Loos 1:57.119 0:40.695 0:43.359 0:33.065 0:01.035
4 4 Edgar Ostermann 1:57.198 0:40.575 0:43.276 0:33.348 0:01.115
5 3 Marco Saupe 1:57.579 0:40.605 0:43.693 0:33.281 0:01.495

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 11 Sebastian Deck 1:56.945 0:40.697 0:43.142 0:33.107 -
2 2 Stefan Loos 1:57.028 0:40.546 0:43.239 0:33.242 0:00.082
3 1 Tim Neuendorf 1:57.489 0:40.290 0:44.448 0:32.750 0:00.543
4 3 Marco Saupe 1:57.752 0:40.848 0:43.982 0:32.921 0:00.806
5 4 Edgar Ostermann 1:58.045 0:41.296 0:43.331 0:33.418 0:01.100

Runde 36

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:55.839 0:40.332 0:43.041 0:32.466 -
2 2 Stefan Loos 1:56.049 0:40.548 0:42.962 0:32.539 0:00.210
3 11 Sebastian Deck 1:56.580 0:40.405 0:43.402 0:32.772 0:00.741
4 10 Markus Eichhorn 1:57.484 0:41.050 0:43.578 0:32.856 0:01.646
5 5 Jens Timmer 1:57.892 0:41.215 0:43.695 0:32.982 0:02.053

Runde 37

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:55.235 0:40.233 0:42.754 0:32.248 -
2 2 Stefan Loos 1:56.199 0:40.275 0:43.231 0:32.693 0:00.964
3 3 Marco Saupe 1:56.806 0:40.465 0:43.533 0:32.807 0:01.571
4 10 Markus Eichhorn 1:57.302 0:41.150 0:43.231 0:32.921 0:02.067
5 5 Jens Timmer 1:57.463 0:40.969 0:43.406 0:33.088 0:02.229

Runde 38

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:55.715 0:40.638 0:42.584 0:32.493 -
2 2 Stefan Loos 1:56.037 0:40.215 0:43.097 0:32.726 0:00.322
3 10 Markus Eichhorn 1:56.188 0:40.530 0:43.050 0:32.608 0:00.473
4 6 Felix Schendel 1:57.289 0:40.557 0:43.815 0:32.917 0:01.573
5 3 Marco Saupe 1:57.383 0:40.542 0:43.517 0:33.324 0:01.668

Runde 39

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:54.744 0:39.849 0:42.485 0:32.410 -
2 2 Stefan Loos 1:55.110 0:39.875 0:42.584 0:32.651 0:00.366
3 7 Stefan Daenecke 1:56.489 0:40.506 0:43.076 0:32.908 0:01.746
4 9 Gerhard Schmerzek 1:56.682 0:40.777 0:43.009 0:32.896 0:01.938
5 4 Edgar Ostermann 1:56.774 0:40.437 0:43.395 0:32.943 0:02.031

Runde 40

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:54.758 0:39.806 0:42.732 0:32.220 -
2 2 Stefan Loos 1:55.310 0:40.009 0:42.752 0:32.549 0:00.552
3 4 Edgar Ostermann 1:55.487 0:39.913 0:43.155 0:32.419 0:00.729
4 10 Markus Eichhorn 1:56.248 0:40.513 0:43.039 0:32.696 0:01.490
5 6 Felix Schendel 1:56.709 0:40.555 0:43.551 0:32.603 0:01.951

Runde 41

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:54.381 0:39.715 0:42.135 0:32.531 -
2 4 Edgar Ostermann 1:55.995 0:40.186 0:43.240 0:32.569 0:01.614
3 10 Markus Eichhorn 1:56.253 0:40.486 0:43.238 0:32.529 0:01.872
4 2 Stefan Loos 1:56.519 0:40.536 0:42.957 0:33.026 0:02.138
5 3 Marco Saupe 1:56.716 0:39.973 0:43.778 0:32.965 0:02.335

Runde 42

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:55.085 0:40.266 0:42.143 0:32.676 -
2 9 Markus Eichhorn 1:55.631 0:39.983 0:43.076 0:32.573 0:00.547
3 3 Marco Saupe 1:56.232 0:39.998 0:43.549 0:32.686 0:01.147
4 4 Edgar Ostermann 1:56.460 0:40.373 0:44.022 0:32.065 0:01.375
5 6 Felix Schendel 1:56.802 0:40.829 0:43.256 0:32.717 0:01.718

Runde 43

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:53.962 0:39.619 0:42.183 0:32.160 -
2 3 Marco Saupe 1:54.909 0:39.597 0:42.876 0:32.436 0:00.947
3 8 Markus Eichhorn 1:55.582 0:39.645 0:42.895 0:33.042 0:01.620
4 4 Jens Timmer 1:56.602 0:40.356 0:43.407 0:32.838 0:02.639
5 5 Felix Schendel 1:57.135 0:40.739 0:43.670 0:32.726 0:03.173

Runde 44

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:53.535 0:39.459 0:42.007 0:32.068 -
2 3 Marco Saupe 1:56.588 0:39.542 0:43.781 0:33.265 0:03.054
3 2 Stefan Loos 1:58.958 0:41.478 0:43.873 0:33.607 0:05.423

Alternative Wertungsübersicht.

Hier findet ihr eine alternative Wertungsübersicht, die noch ein paar zusätzliche Details darstellt.

SERVER

0/60
ACOS#1 VRLsociety Suzuka Training
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/32
virtualracing.org #1 GTM
TrainingImola
0/32
virtualracing.org #2 911Cp
TrainingZandvoort
0/30
virtualracing.org #3 FS
TrainingMores
0/58
virtualracing.org #4 VRLSM
TrainingNürburgring
0/44
virtualracing.org #5 F1'13
TrainingMalaysia
0/32
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingTor Poznań - Full Course
0/31
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingTor Poznań - Full Course
0/32
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingTor Poznań - Full Course
0/33
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingTor Poznań - Full Course
0/30
virtualracing.org#8 PWC Training
TrainingAutodromo Enzo e Dino Ferrari - GP
0/16
virtualracing.org#11 FAC Training
TrainingOkayama International Circuit - Grand Prix
0/70
virtualracing.org#12 VRLN Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
0/69
virtualracing.org#16 VRLNII Lauf 8 Qualifikation Grid 2
unbekanntNordschleife - VLN Qualifikation
0/61
virtualracing.org#17 VRLNII Lauf 8 Qualifikation Grid 1
unbekanntNordschleife - VLN Qualifikation
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/34
virtualracing.org#19 TWC Training
Trainingunknown - unknown
0/33
virtualracing.org#20 TWC Training Norisring 1
Trainingunknown - unknown
0/15
virtualracing.org#21 TWC Training Norisring 2
Trainingunknown - unknown
0/33
virtualracing.org#22 GTC Training D
TrainingTor Poznań - Full Course
0/31
virtualracing.org#23 VRCO Grid1
TrainingBrands Hatch Circuit - GP
0/26
virtualracing.org#24 VRCO Grid2
TrainingBrands Hatch Circuit - GP
0/30
virtualracing.org#25 VRCO Training
TrainingBrands Hatch Circuit - GP
0/60
virtualracing.org#26 VRL24H 12h Watkins Glen Training 1
Trainingunknown - unknown
0/60
virtualracing.org#27 VRL24H 12h Watkins Glen Training 2
Trainingunknown - unknown
0/60
virtualracing.org#28 VRL24H Watkins Glen Night Training
Trainingunknown - unknown
0/20
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingCircuit de Spa-Francorchamps - Layout 1966
0/30
virtualracing.org#31 SDC Training
Trainingunknown - unknown
0/32
virtualracing.org #1
Portimao Circuit - Grand Prix
0/32
virtualracing.org #2
Guia Circuit Macau - Grand Prix
0/30
Virtualracing.org #3 - VRTM
Autodrom Most - Grand Prix Circuit
0/30
virtualracing.org #7 - VROS Training
Unbekannte Strecke (5276)
0/32
Virtualracing.org #4 - VRTCC
Verschiedene Strecken