Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) Tim Neuendorf 40 01:21:58.172 - 1:59.829 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 35 0 0
2 (3) Lukas Müller 40 01:21:58.419 0:00.247 2:00.219 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 30 0 0
3 (6) Oliver Ernst 39 01:22:06.041 -1L 2:00.415 BMW M6 GT3 Beendet 26 0 0
4 (14) Rafael Stadelmann 39 01:22:06.434 -1L 2:00.636 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 23 0 0
5 (7) Tim Ullrich 40 01:22:33.871 0:35.699 2:00.815 BMW M6 GT3 Beendet 21 0 0
6 (5) Nick Westphal 38 01:22:55.961 -2L 2:00.494 BMW M6 GT3 Beendet 20 0 0
7 (18) Sören Kröhl 40 01:23:10.151 1:11.979 2:00.915 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 19 0 0
8 (11) Jens Timmer 40 01:23:12.438 1:14.267 2:01.975 McLaren 650S GT3 Beendet 18 0 0
9 (35) Greg Daniels 39 01:23:14.975 -1L 2:01.428 Porsche 911 GT3 R Beendet 17 0 0
10 (16) Tommy Rehfeld 40 01:23:15.403 1:17.231 2:01.818 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 16 0 0
11 (12) Kai Ostwald 40 01:23:32.406 1:34.234 2:00.910 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 15 0 0
12 (24) Dominic Fingerhut 40 01:23:53.841 1:55.669 2:02.230 McLaren 650S GT3 Beendet 14 0 0
13 (19) Stefan Daenecke 40 01:23:55.948 1:57.776 2:01.416 McLaren 650S GT3 Beendet 13 0 0
14 (20) Felix Schendel 39 01:24:01.015 -1L 2:02.049 BMW M6 GT3 Beendet 12 0 0
15 (21) Knut Mattheisen 39 - -1L 2:00.460 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 11 0 0
16 (15) Gerhard Schmerzek 38 01:21:59.827 -2L 2:01.054 Audi R8 LMS GT3 Beendet 10 0 0
17 (23) Dennis Heinz 39 01:23:16.042 -1L 2:01.048 Porsche 911 GT3 R Beendet 9 0 4
18 (8) Stefan Loos 39 01:23:26.448 -1L 2:01.331 McLaren 650S GT3 Beendet 8 0 0
19 (32) Axel Dorner 38 01:23:27.552 -2L 2:03.026 Porsche 911 GT3 R Beendet 7 0 0
20 (29) Juergen Wellbrock 39 01:23:35.094 -1L 2:03.046 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 6 0 0
21 (17) Edgar Ostermann 36 01:23:35.537 -4L 2:01.242 Audi R8 LMS GT3 Beendet 5 0 0
- 22 (22) Dennis Hillmann 39 01:23:38.007 -1L 2:01.655 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 4 0 0
23 (13) Torsten Schmitt 39 01:23:58.844 -1L 2:02.407 McLaren 720S GT3 Beendet 3 0 0
24 (34) Steffen Frey 38 - -2L 2:03.236 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 2 0 0
25 (30) Robert Worm 38 01:22:53.305 -2L 2:04.025 BMW M6 GT3 Beendet 1 0 0
26 (27) Georges Pifas 38 01:22:59.948 -2L 2:01.176 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 0 0 0
27 (28) Peter Neuendorf 37 01:23:28.145 -3L 2:02.777 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 0 0 0
28 (31) Andy Gratz 37 01:24:01.265 -3L 2:02.623 McLaren 650S GT3 Beendet 0 0 0
29 (33) Stefan Jacob 35 01:23:14.720 -5L 2:07.043 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 0 0 0
30 (35) Christian Koedel 35 01:24:03.092 -5L 2:05.630 McLaren 720S GT3 Beendet 0 0 0
31 (4) Justin Hoppe 30 - -10L 2:00.270 Porsche 911 GT3 R Beendet 0 0 2
32 (10) Marco Saupe 25 - -15L 2:01.413 Bentley Continental GT3 Beendet 0 0 0
33 (26) Marco Lenz 15 - -25L 2:02.027 McLaren 720S GT3 Beendet 0 0 0
34 (9) Mike Voigt 8 - -32L 2:00.798 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 0 0 0
35 (2) Aloys Gremme 7 - -33L 2:00.017 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 0 0 0
36 (25) Sven Läbe 3 - -37L 2:07.137 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Tim Neuendorf 1:57.967 -
2 Aloys Gremme 1:57.991 0:00.024
3 Lukas Müller 1:58.058 0:00.091
4 Justin Hoppe 1:58.066 0:00.099
5 Nick Westphal 1:58.179 0:00.212
6 Oliver Ernst 1:58.302 0:00.335
7 Tim Ullrich 1:58.322 0:00.355
8 Stefan Loos 1:58.329 0:00.362
9 Mike Voigt 1:58.497 0:00.530
10 Marco Saupe 1:58.701 0:00.734
11 Jens Timmer 1:58.808 0:00.840
12 Kai Ostwald 1:58.899 0:00.932
13 Torsten Schmitt 1:58.901 0:00.934
14 Rafael Stadelmann 1:58.939 0:00.972
15 Gerhard Schmerzek 1:58.970 0:01.003
16 Tommy Rehfeld 1:59.035 0:01.068
17 Edgar Ostermann 1:59.049 0:01.082
18 Sören Kröhl 1:59.119 0:01.152
19 Stefan Daenecke 1:59.271 0:01.304
20 Felix Schendel 1:59.526 0:01.559
21 Knut Mattheisen 1:59.562 0:01.594
22 Dennis Hillmann 1:59.568 0:01.601
23 Dennis Heinz 1:59.701 0:01.734
24 Dominic Fingerhut 1:59.965 0:01.998
25 Sven Läbe 2:00.188 0:02.221
26 Marco Lenz 2:00.445 0:02.478
27 Georges Pifas 2:00.705 0:02.738
28 Peter Neuendorf 2:00.717 0:02.750
29 Juergen Wellbrock 2:00.788 0:02.821
30 Robert Worm 2:00.838 0:02.871
31 Andy Gratz 2:01.724 0:03.757
32 Axel Dorner 2:02.633 0:04.666
33 Stefan Jacob 2:07.160 0:09.193
34 Steffen Frey - -
35 Greg Daniels - -
35 Christian Koedel - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
26 35 9 Greg Daniels
13 32 19 Axel Dorner
12 24 12 Dominic Fingerhut
11 18 7 Sören Kröhl
10 14 4 Rafael Stadelmann
10 34 24 Steffen Frey
9 29 20 Juergen Wellbrock
6 19 13 Stefan Daenecke
6 23 17 Dennis Heinz
6 20 14 Felix Schendel
6 21 15 Knut Mattheisen
6 16 10 Tommy Rehfeld
5 30 25 Robert Worm
5 35 30 Christian Koedel
4 33 29 Stefan Jacob
3 31 28 Andy Gratz
3 6 3 Oliver Ernst
3 11 8 Jens Timmer
2 7 5 Tim Ullrich
1 27 26 Georges Pifas
1 12 11 Kai Ostwald
1 3 2 Lukas Müller
1 28 27 Peter Neuendorf
- - 1 1 Tim Neuendorf
- - 22 22 Dennis Hillmann
-1 5 6 Nick Westphal
-1 15 16 Gerhard Schmerzek
-4 17 21 Edgar Ostermann
-7 26 33 Marco Lenz
-10 8 18 Stefan Loos
-10 13 23 Torsten Schmitt
-11 25 36 Sven Läbe
-22 10 32 Marco Saupe
-25 9 34 Mike Voigt
-27 4 31 Justin Hoppe
-33 2 35 Aloys Gremme

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 2:00.598 0:46.326 0:52.340 0:21.932 -
2 2 Rafael Stadelmann 2:01.136 0:45.860 0:52.985 0:22.291 0:00.538
3 3 Lukas Müller 2:01.572 0:46.797 0:52.705 0:22.070 0:00.974
4 4 Aloys Gremme 2:02.349 0:47.099 0:52.630 0:22.620 0:01.751
5 5 Tim Ullrich 2:02.486 0:47.147 0:52.789 0:22.551 0:01.888

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:59.829 0:45.389 0:52.500 0:21.941 -
2 4 Aloys Gremme 2:00.017 0:45.434 0:52.495 0:22.088 0:00.188
3 7 Justin Hoppe 2:00.311 0:45.720 0:52.692 0:21.899 0:00.482
4 3 Lukas Müller 2:00.496 0:45.892 0:52.597 0:22.007 0:00.667
5 8 Oliver Ernst 2:00.633 0:45.678 0:52.936 0:22.019 0:00.804

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 2:00.249 0:45.813 0:52.496 0:21.940 -
2 1 Tim Neuendorf 2:00.389 0:45.489 0:52.813 0:22.087 0:00.140
3 8 Oliver Ernst 2:00.415 0:45.532 0:52.955 0:21.928 0:00.166
4 7 Justin Hoppe 2:00.454 0:45.624 0:52.800 0:22.031 0:00.205
5 9 Nick Westphal 2:00.494 0:45.622 0:52.575 0:22.298 0:00.245

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Aloys Gremme 2:00.207 0:45.459 0:52.752 0:21.996 -
2 2 Lukas Müller 2:00.219 0:45.706 0:52.481 0:22.031 0:00.011
3 1 Tim Neuendorf 2:00.602 0:45.928 0:52.602 0:22.072 0:00.395
4 9 Nick Westphal 2:00.896 0:45.795 0:52.772 0:22.328 0:00.688
5 11 Sören Kröhl 2:00.915 0:45.678 0:53.005 0:22.232 0:00.708

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 2:00.545 0:45.966 0:52.583 0:21.996 -
2 3 Aloys Gremme 2:00.668 0:45.721 0:52.591 0:22.355 0:00.123
3 7 Oliver Ernst 2:00.861 0:45.888 0:52.938 0:22.036 0:00.316
4 1 Tim Neuendorf 2:00.878 0:45.847 0:52.906 0:22.124 0:00.333
5 5 Mike Voigt 2:01.003 0:45.877 0:53.116 0:22.010 0:00.458

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Aloys Gremme 2:00.671 0:45.822 0:52.784 0:22.064 -
2 1 Tim Neuendorf 2:00.699 0:45.817 0:52.804 0:22.079 0:00.029
3 7 Nick Westphal 2:00.836 0:45.711 0:52.977 0:22.148 0:00.165
4 5 Justin Hoppe 2:00.858 0:45.907 0:52.790 0:22.161 0:00.188
5 2 Lukas Müller 2:00.968 0:45.977 0:52.937 0:22.053 0:00.297

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 2:01.021 0:46.012 0:52.941 0:22.069 -
2 2 Lukas Müller 2:01.121 0:46.046 0:52.883 0:22.192 0:00.100
3 9 Edgar Ostermann 2:01.362 0:46.132 0:53.029 0:22.202 0:00.341
4 29 Marco Saupe 2:01.413 0:45.966 0:53.291 0:22.156 0:00.392
5 5 Oliver Ernst 2:01.541 0:46.139 0:53.093 0:22.309 0:00.519

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 2:01.081 0:46.082 0:52.737 0:22.261 -
2 4 Justin Hoppe 2:01.355 0:46.327 0:52.888 0:22.140 0:00.275
3 10 Stefan Daenecke 2:01.416 0:45.888 0:53.089 0:22.439 0:00.335
4 9 Edgar Ostermann 2:01.433 0:46.227 0:53.038 0:22.168 0:00.352
5 11 Tim Ullrich 2:01.479 0:46.013 0:53.201 0:22.265 0:00.398

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 2:01.123 0:46.081 0:52.874 0:22.168 -
2 3 Rafael Stadelmann 2:01.299 0:46.021 0:52.847 0:22.431 0:00.176
3 1 Tim Neuendorf 2:01.398 0:46.203 0:52.999 0:22.197 0:00.276
4 6 Sören Kröhl 2:01.541 0:46.217 0:52.969 0:22.354 0:00.418
5 8 Nick Westphal 2:02.079 0:46.691 0:53.134 0:22.254 0:00.956

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 2:01.113 0:46.082 0:52.871 0:22.160 -
2 1 Tim Neuendorf 2:01.205 0:46.098 0:52.918 0:22.189 0:00.091
3 5 Oliver Ernst 2:01.282 0:46.142 0:53.045 0:22.094 0:00.168
4 3 Rafael Stadelmann 2:01.700 0:46.153 0:53.123 0:22.424 0:00.586
5 11 Dennis Heinz 2:01.774 0:46.357 0:53.343 0:22.074 0:00.661

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 2:01.153 0:46.102 0:52.901 0:22.149 -
2 2 Lukas Müller 2:01.217 0:46.052 0:53.074 0:22.091 0:00.064
3 4 Oliver Ernst 2:01.266 0:46.035 0:53.001 0:22.230 0:00.113
4 3 Rafael Stadelmann 2:01.475 0:46.155 0:52.1000 0:22.320 0:00.322
5 11 Dennis Heinz 2:02.089 0:46.353 0:52.852 0:22.885 0:00.937

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 31 Stefan Loos 2:01.331 0:45.890 0:53.195 0:22.246 -
2 11 Knut Mattheisen 2:01.345 0:46.224 0:52.926 0:22.194 0:00.013
3 2 Lukas Müller 2:01.554 0:46.196 0:52.870 0:22.489 0:00.223
4 5 Justin Hoppe 2:01.600 0:46.495 0:52.952 0:22.153 0:00.269
5 3 Rafael Stadelmann 2:01.655 0:46.371 0:52.904 0:22.380 0:00.324

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 2:01.349 0:46.373 0:52.926 0:22.049 -
2 4 Oliver Ernst 2:01.519 0:46.155 0:53.245 0:22.118 0:00.170
3 7 Nick Westphal 2:01.672 0:46.073 0:53.273 0:22.325 0:00.323
4 9 Tim Ullrich 2:01.729 0:46.016 0:53.319 0:22.394 0:00.380
5 2 Lukas Müller 2:01.766 0:46.294 0:53.170 0:22.301 0:00.417

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 2:01.339 0:46.208 0:52.908 0:22.223 -
2 1 Tim Neuendorf 2:01.683 0:46.233 0:53.237 0:22.213 0:00.344
3 9 Tim Ullrich 2:01.913 0:46.319 0:53.255 0:22.339 0:00.574
4 7 Nick Westphal 2:02.044 0:46.210 0:53.586 0:22.247 0:00.705
5 6 Sören Kröhl 2:02.129 0:46.260 0:53.296 0:22.574 0:00.790

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 2:01.647 0:46.540 0:52.989 0:22.119 -
2 4 Oliver Ernst 2:01.673 0:46.235 0:53.241 0:22.198 0:00.026
3 1 Tim Neuendorf 2:01.786 0:46.538 0:52.992 0:22.256 0:00.138
4 11 Dennis Heinz 2:01.865 0:46.518 0:52.981 0:22.366 0:00.218
5 13 Gerhard Schmerzek 2:02.060 0:46.837 0:52.995 0:22.228 0:00.413

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Oliver Ernst 2:01.616 0:46.262 0:53.092 0:22.262 -
2 1 Tim Neuendorf 2:01.701 0:46.178 0:53.194 0:22.330 0:00.086
3 13 Gerhard Schmerzek 2:01.770 0:46.565 0:52.981 0:22.224 0:00.154
4 2 Lukas Müller 2:01.855 0:46.419 0:53.069 0:22.367 0:00.240
5 6 Sören Kröhl 2:02.246 0:46.341 0:53.081 0:22.825 0:00.631

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Rafael Stadelmann 2:01.389 0:46.084 0:53.080 0:22.225 -
2 1 Tim Neuendorf 2:01.478 0:46.424 0:52.896 0:22.158 0:00.089
3 2 Lukas Müller 2:01.495 0:46.215 0:53.196 0:22.084 0:00.106
4 4 Oliver Ernst 2:01.627 0:46.106 0:53.040 0:22.481 0:00.239
5 13 Gerhard Schmerzek 2:01.940 0:46.773 0:52.941 0:22.226 0:00.551

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Rafael Stadelmann 2:01.445 0:46.089 0:52.953 0:22.403 -
2 2 Lukas Müller 2:01.521 0:46.345 0:52.806 0:22.369 0:00.075
3 1 Tim Neuendorf 2:01.692 0:46.401 0:53.025 0:22.265 0:00.247
4 5 Justin Hoppe 2:01.754 0:46.560 0:53.020 0:22.175 0:00.309
5 7 Nick Westphal 2:01.811 0:46.251 0:53.131 0:22.428 0:00.366

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 30 Georges Pifas 2:01.604 0:46.184 0:53.302 0:22.118 -
2 1 Tim Neuendorf 2:01.678 0:46.322 0:53.104 0:22.252 0:00.075
3 3 Rafael Stadelmann 2:01.775 0:46.214 0:52.980 0:22.581 0:00.171
4 2 Lukas Müller 2:01.833 0:46.275 0:53.267 0:22.291 0:00.229
5 6 Sören Kröhl 2:01.899 0:46.443 0:53.020 0:22.435 0:00.295

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 29 Georges Pifas 2:01.634 0:46.319 0:53.320 0:21.995 -
2 3 Rafael Stadelmann 2:01.690 0:46.345 0:52.971 0:22.374 0:00.056
3 7 Tim Ullrich 2:01.905 0:46.246 0:53.365 0:22.293 0:00.270
4 5 Sören Kröhl 2:01.950 0:46.355 0:53.173 0:22.421 0:00.315
5 6 Nick Westphal 2:02.187 0:46.427 0:53.532 0:22.228 0:00.553

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 16 Justin Hoppe 2:00.385 0:45.822 0:52.527 0:22.036 -
2 29 Georges Pifas 2:01.401 0:46.139 0:53.173 0:22.089 0:01.016
3 20 Dennis Heinz 2:01.486 0:46.156 0:53.222 0:22.108 0:01.101
4 4 Oliver Ernst 2:01.546 0:46.194 0:53.037 0:22.315 0:01.161
5 2 Lukas Müller 2:01.575 0:46.280 0:52.766 0:22.528 0:01.190

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 2:01.230 0:46.308 0:52.687 0:22.235 -
2 1 Tim Neuendorf 2:01.302 0:46.250 0:52.972 0:22.080 0:00.073
3 3 Rafael Stadelmann 2:01.408 0:46.169 0:52.923 0:22.315 0:00.178
4 16 Knut Mattheisen 2:01.768 0:45.979 0:52.605 0:23.184 0:00.539
5 4 Oliver Ernst 2:01.784 0:46.238 0:53.213 0:22.333 0:00.555

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 15 Justin Hoppe 2:00.270 0:45.816 0:52.569 0:21.885 -
2 16 Knut Mattheisen 2:00.460 0:45.832 0:52.451 0:22.176 0:00.190
3 4 Oliver Ernst 2:01.472 0:46.179 0:52.996 0:22.297 0:01.202
4 1 Tim Neuendorf 2:01.486 0:46.383 0:52.947 0:22.156 0:01.217
5 3 Rafael Stadelmann 2:01.519 0:46.210 0:52.983 0:22.326 0:01.250

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 19 Gerhard Schmerzek 2:01.054 0:45.898 0:52.883 0:22.272 -
2 16 Knut Mattheisen 2:01.222 0:45.948 0:52.843 0:22.431 0:00.169
3 4 Oliver Ernst 2:01.358 0:46.086 0:52.926 0:22.346 0:00.304
4 14 Justin Hoppe 2:01.722 0:45.964 0:53.714 0:22.044 0:00.668
5 3 Rafael Stadelmann 2:01.744 0:46.500 0:52.859 0:22.385 0:00.691

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 19 Gerhard Schmerzek 2:01.083 0:46.099 0:52.832 0:22.152 -
2 13 Justin Hoppe 2:01.228 0:46.388 0:52.851 0:21.990 0:00.145
3 15 Knut Mattheisen 2:01.241 0:45.930 0:52.763 0:22.548 0:00.158
4 1 Tim Neuendorf 2:01.714 0:46.350 0:53.128 0:22.237 0:00.631
5 5 Nick Westphal 2:01.947 0:46.271 0:53.417 0:22.258 0:00.864

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 19 Gerhard Schmerzek 2:01.190 0:46.113 0:52.799 0:22.278 -
2 16 Kai Ostwald 2:01.295 0:45.916 0:53.178 0:22.200 0:00.105
3 2 Lukas Müller 2:01.415 0:46.315 0:52.923 0:22.176 0:00.225
4 5 Nick Westphal 2:01.528 0:46.194 0:53.051 0:22.283 0:00.338
5 3 Rafael Stadelmann 2:01.719 0:46.229 0:53.277 0:22.213 0:00.529

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 15 Kai Ostwald 2:00.910 0:46.019 0:52.786 0:22.105 -
2 1 Lukas Müller 2:01.464 0:46.273 0:53.073 0:22.118 0:00.554
3 17 Stefan Daenecke 2:02.012 0:46.379 0:53.133 0:22.500 0:01.102
4 16 Knut Mattheisen 2:02.122 0:46.187 0:53.540 0:22.394 0:01.211
5 4 Tim Ullrich 2:02.151 0:46.363 0:53.264 0:22.524 0:01.241

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 2:01.493 0:46.315 0:52.831 0:22.348 -
2 17 Stefan Daenecke 2:01.652 0:45.976 0:53.143 0:22.533 0:00.159
3 1 Lukas Müller 2:01.786 0:46.123 0:53.246 0:22.417 0:00.292
4 15 Knut Mattheisen 2:01.857 0:46.275 0:53.046 0:22.536 0:00.363
5 12 Justin Hoppe 2:02.088 0:46.572 0:53.058 0:22.458 0:00.594

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 17 Gerhard Schmerzek 2:01.289 0:46.297 0:52.691 0:22.300 -
2 16 Stefan Daenecke 2:01.679 0:46.095 0:53.017 0:22.567 0:00.390
3 11 Justin Hoppe 2:02.027 0:46.633 0:53.123 0:22.271 0:00.739
4 5 Oliver Ernst 2:02.106 0:46.355 0:53.370 0:22.381 0:00.818
5 9 Nick Westphal 2:02.210 0:46.393 0:53.460 0:22.358 0:00.922

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 14 Kai Ostwald 2:01.546 0:46.141 0:53.108 0:22.297 -
2 17 Gerhard Schmerzek 2:01.598 0:46.465 0:52.750 0:22.384 0:00.052
3 16 Stefan Daenecke 2:01.844 0:46.018 0:53.425 0:22.400 0:00.298
4 6 Nick Westphal 2:01.950 0:46.333 0:53.175 0:22.442 0:00.405
5 4 Oliver Ernst 2:02.001 0:46.188 0:53.451 0:22.362 0:00.455

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 21 Dennis Heinz 2:01.048 0:46.334 0:52.592 0:22.121 -
2 2 Lukas Müller 2:01.479 0:46.234 0:53.080 0:22.166 0:00.431
3 13 Kai Ostwald 2:01.804 0:46.451 0:53.062 0:22.292 0:00.756
4 14 Knut Mattheisen 2:01.949 0:46.231 0:53.168 0:22.550 0:00.901
5 1 Tim Neuendorf 2:02.089 0:46.758 0:53.077 0:22.254 0:01.041

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 27 Georges Pifas 2:01.176 0:46.024 0:52.672 0:22.479 -
2 3 Rafael Stadelmann 2:01.600 0:46.462 0:52.921 0:22.216 0:00.424
3 4 Oliver Ernst 2:01.716 0:46.367 0:53.136 0:22.213 0:00.541
4 1 Tim Neuendorf 2:01.808 0:46.431 0:53.155 0:22.222 0:00.632
5 2 Lukas Müller 2:01.900 0:46.406 0:53.186 0:22.308 0:00.725

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 2:01.337 0:46.291 0:52.942 0:22.104 -
2 3 Rafael Stadelmann 2:01.415 0:46.299 0:52.903 0:22.213 0:00.078
3 1 Tim Neuendorf 2:01.888 0:46.401 0:53.149 0:22.337 0:00.551
4 27 Georges Pifas 2:02.007 0:46.462 0:53.146 0:22.398 0:00.670
5 4 Oliver Ernst 2:02.084 0:46.367 0:53.121 0:22.597 0:00.747

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 2:01.739 0:46.423 0:53.160 0:22.156 -
2 2 Lukas Müller 2:01.774 0:46.416 0:53.093 0:22.266 0:00.035
3 3 Rafael Stadelmann 2:01.785 0:46.300 0:53.210 0:22.274 0:00.046
4 15 Stefan Daenecke 2:01.964 0:46.583 0:52.942 0:22.438 0:00.225
5 20 Stefan Loos 2:02.017 0:46.339 0:53.204 0:22.474 0:00.278

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 2:01.800 0:46.320 0:53.020 0:22.460 -
2 3 Rafael Stadelmann 2:01.833 0:46.340 0:53.012 0:22.481 0:00.033
3 1 Tim Neuendorf 2:01.947 0:46.425 0:53.171 0:22.352 0:00.147
4 4 Oliver Ernst 2:01.978 0:46.411 0:53.275 0:22.292 0:00.178
5 16 Gerhard Schmerzek 2:02.342 0:46.556 0:53.284 0:22.502 0:00.541

Runde 36

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 2:01.690 0:46.382 0:52.998 0:22.310 -
2 26 Georges Pifas 2:01.771 0:46.139 0:53.178 0:22.454 0:00.080
3 2 Lukas Müller 2:01.837 0:46.375 0:53.296 0:22.165 0:00.146
4 4 Oliver Ernst 2:01.854 0:46.182 0:53.283 0:22.388 0:00.163
5 16 Gerhard Schmerzek 2:02.264 0:46.558 0:53.227 0:22.479 0:00.573

Runde 37

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Rafael Stadelmann 2:01.546 0:46.404 0:53.032 0:22.110 -
2 4 Oliver Ernst 2:01.839 0:46.328 0:53.158 0:22.353 0:00.293
3 1 Tim Neuendorf 2:02.292 0:46.478 0:53.551 0:22.263 0:00.746
4 12 Knut Mattheisen 2:02.345 0:46.542 0:52.987 0:22.816 0:00.798
5 6 Greg Daniels 2:02.375 0:46.735 0:53.239 0:22.401 0:00.829

Runde 38

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Rafael Stadelmann 2:01.683 0:46.327 0:53.037 0:22.319 -
2 4 Oliver Ernst 2:01.814 0:46.322 0:53.349 0:22.143 0:00.131
3 2 Lukas Müller 2:02.365 0:47.082 0:52.884 0:22.400 0:00.683
4 5 Tim Ullrich 2:02.419 0:46.358 0:53.556 0:22.505 0:00.736
5 1 Tim Neuendorf 2:02.514 0:46.432 0:53.441 0:22.641 0:00.832

Runde 39

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Rafael Stadelmann 2:01.650 0:46.321 0:52.885 0:22.444 -
2 4 Oliver Ernst 2:02.053 0:46.299 0:53.250 0:22.504 0:00.403
3 10 Knut Mattheisen 2:02.248 0:46.387 0:53.328 0:22.533 0:00.598
4 5 Tim Ullrich 2:02.598 0:46.499 0:53.608 0:22.491 0:00.948
5 9 Tommy Rehfeld 2:02.834 0:46.915 0:53.362 0:22.557 0:01.184

Runde 40

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 2:02.372 0:46.321 0:53.436 0:22.614 -
2 3 Tim Ullrich 2:02.707 0:46.561 0:53.685 0:22.462 0:00.335
3 1 Tim Neuendorf 2:02.780 0:46.508 0:53.692 0:22.580 0:00.409
4 5 Jens Timmer 2:03.060 0:46.761 0:53.337 0:22.961 0:00.688
5 6 Tommy Rehfeld 2:03.220 0:47.235 0:53.559 0:22.426 0:00.848

Alternative Wertungsübersicht.

Hier findet ihr eine alternative Wertungsübersicht, die noch ein paar zusätzliche Details darstellt.

SERVER

0/60
ACOS#1 VRLsociety Suzuka Training
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/24
ACOS#2 SGStern #NBG GP RACE Server by Virtual Racing Lounge
unbekanntNürburgring - Grand Prix - GT
0/24
ACOS#3 VRLsociety #brands hatch
TrainingBrands Hatch Circuit - GP
0/24
ADAC Allstar Race 2019 Trainingsserver
TrainingSilverstone Circuit - Grand Prix
0/38
virtualracing.org #1 GTM
TrainingPaul Ricard HTTT
0/40
virtualracing.org #2 F3
TrainingVirginia International Raceway
0/30
virtualracing.org #3 FS
TrainingCanadian Tire Motorsport Park (formerly Mosport)
0/103
virtualracing.org #4 VRLSM
TrainingWatkins Glen International
0/33
virtualracing.org#4 GTC Preseason
TrainingCircuit de Barcelona-Catalunya - GP
0/33
virtualracing.org#5 GTC Preseason
TrainingCircuit de Barcelona-Catalunya - GP
0/33
virtualracing.org#6 GTC Preseason
TrainingCircuit de Barcelona-Catalunya - GP
0/32
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingCircuit Paul Ricard - Solution 1A
0/20
virtualracing.org#10 ALT Training
TrainingFuji Speedway - Grand Prix Circuit 1968
0/30
virtualracing.org#11 FAC Training
TrainingHockenheimring - Grand Prix
0/68
virtualracing.org#12 VRLN Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
0/30
virtualracing.org#14 Zeitfahren Oberhallau
Trainingunknown - unknown
0/84
virtualracing.org#16 VRLNII Lauf 6 Qualifikation Grid 2
unbekanntNordschleife - VLN Qualifikation
0/61
virtualracing.org#17 VRLNII Lauf 6 Qualifikation Grid 1
unbekanntNordschleife - VLN Qualifikation
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
TrainingHockenheimring - Grand Prix
0/32
virtualracing.org#22 GTC Training D
TrainingCircuit Paul Ricard - Solution 1A
0/31
virtualracing.org#23 VRCO Grid1
TrainingNordschleife - VLN
0/30
virtualracing.org#24 VRCO Grid2
TrainingNordschleife - VLN
0/30
virtualracing.org#25 VRCO Training
TrainingNordschleife - VLN
0/60
virtualracing.org#26 VRL24H 12h Suzuka Training 1
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/60
virtualracing.org#27 VRL24H 12h Suzuka Training 2
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/60
virtualracing.org#28 VRL24H Suzuka Night Training
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/32
virtualracing.org #1
Unbekannte Strecke (6341)
0/32
virtualracing.org #2
Nordschleife - VLN
0/32
Virtualracing.org #3
Anderstorp - Grand Prix
0/30
virtualracing.org #7 - VROS Training
Unbekannte Strecke (5276)
0/32
Virtualracing.org #4 - VRTCC
Verschiedene Strecken
0/30
Virtualracing.org #7 - VROS
Unbekannte Strecke (5276)