Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 (2) Michel Behrendt 60 01:20:48.069 - 1:18.711 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 35 0 2
2 (3) Marco Saupe 60 01:21:30.840 0:42.771 1:19.827 Bentley Continental GT3 Beendet 30 0 0
3 (5) Sebastian Deck 60 01:21:31.363 0:43.294 1:19.896 Bentley Continental GT3 Beendet 26 0 4
4 (7) Stefan Loos 60 01:21:38.375 0:50.306 1:20.042 McLaren 650S GT3 Beendet 23 0 0
5 (12) Edgar Ostermann 60 01:22:01.763 1:13.694 1:20.474 Audi R8 LMS GT3 Beendet 21 0 4
6 (10) Michael Endres 59 01:20:57.513 -1L 1:20.370 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 20 0 2
7 (16) Gerhard Schmerzek 59 01:21:14.395 -1L 1:20.044 Audi R8 LMS GT3 Beendet 19 0 4
8 (1) Tim Neuendorf 59 01:21:32.174 -1L 1:19.048 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 18 0 4
9 (23) Peter Neuendorf 58 01:21:08.659 -2L 1:21.989 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 17 0 0
10 (18) Andy Gratz 57 01:21:24.635 -3L 1:20.397 McLaren 650S GT3 Beendet 16 0 2
11 (19) Robert Worm 57 01:21:26.333 -3L 1:21.649 BMW M6 GT3 Beendet 15 0 0
12 (15) Knut Mattheisen 53 01:21:50.422 -7L 1:21.178 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 14 0 0
13 (21) Felix Schendel 51 01:20:53.292 -9L 1:23.378 BMW M6 GT3 Beendet 13 0 0
14 (4) Lukas Müller 25 - -35L 1:19.690 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 0 0 2
15 (8) Denis Rapkiewicz 13 - -47L 1:20.108 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 0 0 0
16 (6) Aloys Gremme 12 - -48L 1:19.874 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 0 0 0
17 (20) Stefan Jacob 11 - -49L 1:21.429 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 0 0 2
18 (9) Kai Ostwald 10 - -50L 1:20.279 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 0 0 0
19 (11) Jens Timmer 9 - -51L 1:20.830 McLaren 650S GT3 Beendet 0 0 0
20 (13) Stefan Daenecke 5 - -55L 1:20.511 McLaren 650S GT3 Beendet 0 0 0
21 (22) Axel Dorner 5 - -55L 1:22.900 Porsche 911 GT3 R Beendet 0 0 0
22 (14) Dominic Fingerhut 3 - -57L 1:25.202 McLaren 650S GT3 Beendet 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Tim Neuendorf 1:18.045 -
2 Michel Behrendt 1:18.125 0:00.080
3 Marco Saupe 1:18.158 0:00.112
4 Lukas Müller 1:18.170 0:00.125
5 Sebastian Deck 1:18.549 0:00.504
6 Aloys Gremme 1:18.568 0:00.523
7 Stefan Loos 1:18.812 0:00.767
8 Denis Rapkiewicz 1:19.007 0:00.962
9 Kai Ostwald 1:19.129 0:01.084
10 Michael Endres 1:19.143 0:01.098
11 Jens Timmer 1:19.242 0:01.197
12 Edgar Ostermann 1:19.343 0:01.298
13 Stefan Daenecke 1:19.704 0:01.659
14 Dominic Fingerhut 1:19.972 0:01.927
15 Knut Mattheisen 1:20.015 0:01.970
16 Gerhard Schmerzek 1:20.015 0:01.970
18 Andy Gratz 1:20.409 0:02.364
19 Robert Worm 1:21.190 0:03.144
20 Stefan Jacob 1:21.422 0:03.377
21 Felix Schendel 1:22.095 0:04.050
22 Axel Dorner - -
23 Peter Neuendorf - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
14 23 9 Peter Neuendorf
9 16 7 Gerhard Schmerzek
8 21 13 Felix Schendel
8 18 10 Andy Gratz
8 19 11 Robert Worm
7 12 5 Edgar Ostermann
4 10 6 Michael Endres
3 15 12 Knut Mattheisen
3 7 4 Stefan Loos
3 20 17 Stefan Jacob
2 5 3 Sebastian Deck
1 22 21 Axel Dorner
1 3 2 Marco Saupe
1 2 1 Michel Behrendt
-7 13 20 Stefan Daenecke
-7 1 8 Tim Neuendorf
-7 8 15 Denis Rapkiewicz
-8 11 19 Jens Timmer
-8 14 22 Dominic Fingerhut
-9 9 18 Kai Ostwald
-10 4 14 Lukas Müller
-10 6 16 Aloys Gremme

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:21.023 0:24.610 0:25.323 0:31.090 -
2 2 Tim Neuendorf 1:21.531 0:24.989 0:25.372 0:31.170 0:00.508
3 3 Marco Saupe 1:22.223 0:25.334 0:25.571 0:31.318 0:01.200
4 4 Lukas Müller 1:22.392 0:25.461 0:25.426 0:31.505 0:01.369
5 5 Aloys Gremme 1:22.779 0:25.753 0:25.447 0:31.580 0:01.756

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:19.901 0:23.802 0:25.051 0:31.048 -
2 2 Tim Neuendorf 1:20.050 0:23.799 0:25.194 0:31.056 0:00.148
3 5 Aloys Gremme 1:20.375 0:24.017 0:25.216 0:31.142 0:00.474
4 4 Lukas Müller 1:20.513 0:24.076 0:25.205 0:31.232 0:00.612
5 3 Marco Saupe 1:20.525 0:24.092 0:25.261 0:31.172 0:00.624

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:19.577 0:23.605 0:25.072 0:30.900 -
2 2 Tim Neuendorf 1:19.664 0:23.606 0:24.926 0:31.132 0:00.088
3 3 Marco Saupe 1:20.024 0:23.827 0:25.242 0:30.954 0:00.447
4 5 Aloys Gremme 1:20.199 0:23.796 0:25.046 0:31.357 0:00.622
5 4 Lukas Müller 1:20.239 0:23.771 0:25.160 0:31.306 0:00.662

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:19.442 0:23.533 0:25.028 0:30.881 -
2 1 Michel Behrendt 1:19.527 0:23.740 0:24.924 0:30.862 0:00.085
3 4 Lukas Müller 1:19.808 0:23.811 0:25.117 0:30.880 0:00.366
4 5 Aloys Gremme 1:19.874 0:23.546 0:25.114 0:31.214 0:00.432
5 3 Marco Saupe 1:19.984 0:23.786 0:25.255 0:30.943 0:00.543

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:19.334 0:23.527 0:24.869 0:30.938 -
2 1 Michel Behrendt 1:19.339 0:23.556 0:24.906 0:30.877 0:00.005
3 6 Stefan Loos 1:20.042 0:24.145 0:25.013 0:30.884 0:00.708
4 8 Denis Rapkiewicz 1:20.108 0:23.692 0:25.253 0:31.163 0:00.774
5 5 Aloys Gremme 1:20.165 0:23.841 0:25.071 0:31.253 0:00.831

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:19.103 0:23.641 0:24.811 0:30.650 -
2 2 Tim Neuendorf 1:19.304 0:23.654 0:24.923 0:30.728 0:00.202
3 7 Sebastian Deck 1:19.896 0:23.809 0:24.964 0:31.124 0:00.794
4 6 Stefan Loos 1:20.176 0:23.924 0:25.213 0:31.039 0:01.074
5 8 Denis Rapkiewicz 1:20.226 0:23.796 0:25.169 0:31.261 0:01.123

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:19.469 0:23.605 0:25.047 0:30.817 -
2 1 Michel Behrendt 1:19.694 0:23.733 0:25.050 0:30.911 0:00.225
3 3 Marco Saupe 1:19.827 0:23.798 0:25.070 0:30.959 0:00.358
4 4 Lukas Müller 1:20.153 0:23.774 0:25.137 0:31.242 0:00.684
5 6 Stefan Loos 1:20.341 0:23.937 0:25.180 0:31.225 0:00.873

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:19.616 0:23.700 0:25.029 0:30.887 -
2 1 Michel Behrendt 1:19.619 0:23.759 0:24.959 0:30.900 0:00.003
3 4 Lukas Müller 1:19.873 0:23.726 0:25.084 0:31.063 0:00.257
4 3 Marco Saupe 1:19.893 0:23.759 0:25.077 0:31.058 0:00.277
5 5 Aloys Gremme 1:20.133 0:23.894 0:25.047 0:31.192 0:00.517

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:19.652 0:23.825 0:24.967 0:30.860 -
2 2 Tim Neuendorf 1:19.737 0:23.869 0:24.944 0:30.924 0:00.085
3 5 Aloys Gremme 1:20.011 0:23.780 0:25.113 0:31.118 0:00.359
4 3 Marco Saupe 1:20.306 0:23.710 0:25.359 0:31.237 0:00.654
5 4 Lukas Müller 1:20.322 0:23.815 0:25.386 0:31.121 0:00.670

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:19.620 0:23.666 0:25.065 0:30.888 -
2 1 Michel Behrendt 1:19.674 0:23.870 0:24.995 0:30.810 0:00.055
3 4 Lukas Müller 1:20.101 0:23.830 0:25.220 0:31.051 0:00.481
4 3 Marco Saupe 1:20.246 0:23.721 0:25.313 0:31.212 0:00.626
5 9 Michael Endres 1:20.462 0:23.959 0:25.350 0:31.153 0:00.842

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:19.391 0:23.660 0:24.885 0:30.846 -
2 2 Tim Neuendorf 1:19.794 0:23.743 0:25.042 0:31.009 0:00.404
3 7 Sebastian Deck 1:20.372 0:23.879 0:25.294 0:31.199 0:00.981
4 4 Lukas Müller 1:20.493 0:24.115 0:25.370 0:31.008 0:01.103
5 6 Stefan Loos 1:20.588 0:24.068 0:25.340 0:31.181 0:01.197

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:19.419 0:23.537 0:24.994 0:30.888 -
2 1 Michel Behrendt 1:19.697 0:23.685 0:24.968 0:31.044 0:00.278
3 4 Aloys Gremme 1:20.494 0:23.986 0:25.266 0:31.242 0:01.076
4 5 Stefan Loos 1:20.562 0:24.215 0:25.159 0:31.188 0:01.143
5 6 Sebastian Deck 1:20.586 0:24.154 0:25.096 0:31.337 0:01.167

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:19.600 0:23.721 0:24.973 0:30.905 -
2 2 Tim Neuendorf 1:19.686 0:23.642 0:25.007 0:31.037 0:00.086
3 3 Lukas Müller 1:20.908 0:23.875 0:25.695 0:31.337 0:01.308
4 6 Michael Endres 1:21.443 0:24.086 0:25.877 0:31.480 0:01.844
5 7 Marco Saupe 1:21.506 0:23.734 0:25.929 0:31.843 0:01.907

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:19.523 0:23.604 0:24.978 0:30.941 -
2 2 Tim Neuendorf 1:19.890 0:23.566 0:25.177 0:31.148 0:00.367
3 3 Lukas Müller 1:20.443 0:24.000 0:25.560 0:30.882 0:00.919
4 6 Marco Saupe 1:20.771 0:23.926 0:25.525 0:31.320 0:01.248
5 9 Gerhard Schmerzek 1:21.418 0:24.327 0:25.481 0:31.610 0:01.895

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:19.751 0:23.717 0:25.094 0:30.940 -
2 1 Michel Behrendt 1:19.928 0:23.686 0:25.072 0:31.169 0:00.177
3 5 Sebastian Deck 1:20.551 0:23.912 0:25.386 0:31.253 0:00.800
4 6 Marco Saupe 1:20.571 0:24.041 0:25.311 0:31.219 0:00.820
5 8 Edgar Ostermann 1:20.832 0:24.237 0:25.483 0:31.111 0:01.081

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:19.838 0:23.845 0:25.036 0:30.957 -
2 1 Michel Behrendt 1:20.005 0:23.922 0:25.157 0:30.926 0:00.166
3 3 Lukas Müller 1:20.377 0:23.907 0:25.218 0:31.252 0:00.539
4 4 Stefan Loos 1:20.665 0:24.145 0:25.302 0:31.218 0:00.827
5 8 Edgar Ostermann 1:20.764 0:24.214 0:25.415 0:31.135 0:00.925

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:19.583 0:23.664 0:24.967 0:30.951 -
2 2 Tim Neuendorf 1:20.006 0:23.760 0:25.083 0:31.164 0:00.423
3 3 Lukas Müller 1:20.130 0:23.806 0:25.291 0:31.032 0:00.547
4 8 Edgar Ostermann 1:20.825 0:24.132 0:25.440 0:31.253 0:01.243
5 9 Gerhard Schmerzek 1:20.840 0:24.071 0:25.429 0:31.340 0:01.257

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:19.799 0:23.635 0:24.958 0:31.206 -
2 1 Michel Behrendt 1:19.861 0:23.856 0:25.049 0:30.957 0:00.062
3 3 Lukas Müller 1:20.519 0:24.019 0:25.313 0:31.188 0:00.720
4 7 Michael Endres 1:21.204 0:24.340 0:25.719 0:31.144 0:01.405
5 8 Edgar Ostermann 1:21.329 0:24.141 0:25.581 0:31.608 0:01.530

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:19.952 0:23.785 0:25.139 0:31.029 -
2 2 Tim Neuendorf 1:20.103 0:23.912 0:24.988 0:31.202 0:00.150
3 6 Marco Saupe 1:20.533 0:23.931 0:25.367 0:31.236 0:00.580
4 4 Stefan Loos 1:20.549 0:24.087 0:25.167 0:31.295 0:00.597
5 7 Michael Endres 1:20.633 0:23.979 0:25.278 0:31.377 0:00.681

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:19.477 0:23.437 0:25.065 0:30.975 -
2 3 Lukas Müller 1:19.690 0:23.732 0:25.015 0:30.944 0:00.214
3 1 Michel Behrendt 1:19.986 0:23.938 0:25.209 0:30.839 0:00.509
4 6 Marco Saupe 1:19.998 0:23.807 0:25.295 0:30.896 0:00.521
5 5 Sebastian Deck 1:20.413 0:23.833 0:25.222 0:31.359 0:00.937

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Lukas Müller 1:20.124 0:23.885 0:25.153 0:31.086 -
2 1 Michel Behrendt 1:20.150 0:23.925 0:25.310 0:30.916 0:00.026
3 2 Tim Neuendorf 1:20.416 0:23.931 0:25.392 0:31.094 0:00.292
4 5 Sebastian Deck 1:20.441 0:23.656 0:25.204 0:31.581 0:00.318
5 8 Edgar Ostermann 1:20.839 0:24.203 0:25.455 0:31.181 0:00.715

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:19.669 0:23.525 0:25.160 0:30.983 -
2 3 Lukas Müller 1:19.997 0:23.779 0:25.140 0:31.078 0:00.328
3 1 Michel Behrendt 1:20.111 0:23.868 0:25.041 0:31.202 0:00.443
4 7 Michael Endres 1:20.744 0:23.999 0:25.450 0:31.295 0:01.075
5 8 Edgar Ostermann 1:20.844 0:24.063 0:25.515 0:31.267 0:01.176

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:19.883 0:23.821 0:25.130 0:30.933 -
2 2 Tim Neuendorf 1:20.283 0:24.086 0:25.018 0:31.179 0:00.400
3 7 Edgar Ostermann 1:20.875 0:24.335 0:25.463 0:31.077 0:00.992
4 4 Sebastian Deck 1:20.973 0:23.955 0:25.221 0:31.798 0:01.090
5 3 Stefan Loos 1:21.023 0:24.412 0:25.372 0:31.239 0:01.140

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:19.870 0:23.896 0:24.971 0:31.004 -
2 2 Tim Neuendorf 1:20.033 0:23.803 0:25.120 0:31.109 0:00.162
3 4 Sebastian Deck 1:20.689 0:23.951 0:25.261 0:31.478 0:00.819
4 5 Marco Saupe 1:20.773 0:23.865 0:25.444 0:31.464 0:00.902
5 3 Stefan Loos 1:20.817 0:24.048 0:25.342 0:31.427 0:00.946

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:19.768 0:23.685 0:25.046 0:31.037 -
2 1 Michel Behrendt 1:20.529 0:23.863 0:25.252 0:31.414 0:00.761
3 5 Marco Saupe 1:21.222 0:24.308 0:25.491 0:31.422 0:01.454
4 8 Gerhard Schmerzek 1:21.279 0:24.195 0:25.612 0:31.472 0:01.511
5 6 Michael Endres 1:21.410 0:24.795 0:25.446 0:31.169 0:01.642

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:20.036 0:23.941 0:25.096 0:30.1000 -
2 2 Tim Neuendorf 1:20.379 0:23.788 0:25.330 0:31.261 0:00.343
3 3 Stefan Loos 1:20.577 0:24.255 0:25.196 0:31.127 0:00.541
4 4 Sebastian Deck 1:20.668 0:23.960 0:25.246 0:31.461 0:00.632
5 5 Marco Saupe 1:20.878 0:24.167 0:25.407 0:31.304 0:00.842

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:20.037 0:23.649 0:25.217 0:31.171 -
2 2 Tim Neuendorf 1:20.078 0:23.619 0:25.197 0:31.262 0:00.041
3 4 Sebastian Deck 1:20.619 0:23.955 0:25.356 0:31.307 0:00.582
4 5 Marco Saupe 1:20.714 0:23.800 0:25.554 0:31.360 0:00.677
5 3 Stefan Loos 1:20.986 0:24.324 0:25.293 0:31.369 0:00.949

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:20.013 0:23.630 0:25.057 0:31.326 -
2 2 Tim Neuendorf 1:20.168 0:23.960 0:25.104 0:31.104 0:00.155
3 5 Marco Saupe 1:20.868 0:24.071 0:25.265 0:31.532 0:00.855
4 4 Sebastian Deck 1:20.945 0:24.322 0:25.402 0:31.221 0:00.932
5 7 Edgar Ostermann 1:20.981 0:24.069 0:25.344 0:31.568 0:00.968

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:19.909 0:23.658 0:25.155 0:31.096 -
2 1 Michel Behrendt 1:20.047 0:23.813 0:25.190 0:31.044 0:00.138
3 6 Edgar Ostermann 1:20.649 0:23.980 0:25.436 0:31.233 0:00.740
4 3 Stefan Loos 1:21.253 0:24.494 0:25.375 0:31.383 0:01.344
5 8 Gerhard Schmerzek 1:21.275 0:24.402 0:25.513 0:31.361 0:01.366

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:19.959 0:23.917 0:24.954 0:31.088 -
2 2 Tim Neuendorf 1:20.180 0:23.645 0:25.199 0:31.337 0:00.221
3 6 Edgar Ostermann 1:20.960 0:24.072 0:25.565 0:31.323 0:01.001
4 3 Stefan Loos 1:21.534 0:24.739 0:25.495 0:31.301 0:01.575
5 7 Gerhard Schmerzek 1:21.535 0:24.472 0:25.645 0:31.419 0:01.577

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Marco Saupe 1:20.672 0:24.125 0:25.229 0:31.318 -
2 3 Stefan Loos 1:20.730 0:24.164 0:25.092 0:31.474 0:00.058
3 1 Michel Behrendt 1:20.800 0:24.597 0:25.274 0:30.929 0:00.128
4 2 Tim Neuendorf 1:21.168 0:24.639 0:25.344 0:31.185 0:00.496
5 6 Edgar Ostermann 1:21.178 0:24.125 0:25.740 0:31.314 0:00.507

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:19.911 0:23.813 0:25.096 0:31.002 -
2 2 Tim Neuendorf 1:19.972 0:23.701 0:25.109 0:31.161 0:00.061
3 6 Edgar Ostermann 1:20.925 0:24.215 0:25.321 0:31.389 0:01.014
4 11 Andy Gratz 1:21.549 0:24.085 0:25.652 0:31.813 0:01.638
5 8 Michael Endres 1:21.645 0:24.394 0:25.700 0:31.551 0:01.734

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:20.073 0:23.673 0:25.262 0:31.138 -
2 1 Michel Behrendt 1:20.185 0:23.858 0:25.269 0:31.058 0:00.112
3 3 Stefan Loos 1:20.915 0:24.372 0:25.124 0:31.420 0:00.842
4 4 Marco Saupe 1:21.104 0:24.371 0:25.389 0:31.344 0:01.031
5 8 Michael Endres 1:21.236 0:24.101 0:25.522 0:31.614 0:01.163

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:19.774 0:23.839 0:25.075 0:30.860 -
2 2 Tim Neuendorf 1:20.008 0:23.633 0:25.194 0:31.182 0:00.234
3 3 Stefan Loos 1:20.750 0:24.331 0:25.244 0:31.175 0:00.976
4 7 Sebastian Deck 1:20.957 0:23.894 0:25.695 0:31.369 0:01.183
5 4 Marco Saupe 1:21.108 0:24.316 0:25.319 0:31.473 0:01.334

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:19.964 0:23.648 0:25.135 0:31.181 -
2 1 Michel Behrendt 1:19.985 0:23.879 0:25.145 0:30.961 0:00.020
3 3 Stefan Loos 1:20.795 0:24.365 0:25.084 0:31.346 0:00.831
4 4 Marco Saupe 1:21.008 0:23.992 0:25.313 0:31.704 0:01.044
5 5 Edgar Ostermann 1:21.030 0:24.152 0:25.625 0:31.252 0:01.066

Runde 36

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:20.161 0:23.731 0:25.261 0:31.168 -
2 4 Marco Saupe 1:20.224 0:23.789 0:25.328 0:31.107 0:00.063
3 3 Stefan Loos 1:20.289 0:24.132 0:25.109 0:31.048 0:00.128
4 1 Michel Behrendt 1:20.436 0:24.051 0:25.244 0:31.141 0:00.275
5 5 Edgar Ostermann 1:20.849 0:24.316 0:25.367 0:31.165 0:00.688

Runde 37

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:20.033 0:23.851 0:25.173 0:31.010 -
2 5 Sebastian Deck 1:20.725 0:23.978 0:25.208 0:31.539 0:00.692
3 2 Stefan Loos 1:20.758 0:24.271 0:25.004 0:31.483 0:00.724
4 3 Marco Saupe 1:20.886 0:23.970 0:25.392 0:31.524 0:00.853
5 4 Edgar Ostermann 1:21.014 0:24.150 0:25.453 0:31.410 0:00.980

Runde 38

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Sebastian Deck 1:20.628 0:24.110 0:25.112 0:31.406 -
2 3 Marco Saupe 1:20.687 0:24.031 0:25.321 0:31.335 0:00.059
3 1 Michel Behrendt 1:20.729 0:24.151 0:25.442 0:31.136 0:00.102
4 2 Stefan Loos 1:20.742 0:24.309 0:25.118 0:31.314 0:00.114
5 4 Edgar Ostermann 1:21.134 0:24.498 0:25.518 0:31.119 0:00.507

Runde 39

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Tim Neuendorf 1:19.539 0:23.716 0:24.994 0:30.829 -
2 1 Michel Behrendt 1:19.943 0:23.739 0:25.304 0:30.901 0:00.405
3 5 Sebastian Deck 1:20.119 0:23.649 0:25.114 0:31.356 0:00.580
4 2 Stefan Loos 1:20.759 0:24.065 0:25.237 0:31.458 0:01.220
5 3 Marco Saupe 1:20.891 0:23.920 0:25.439 0:31.532 0:01.352

Runde 40

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Tim Neuendorf 1:19.930 0:23.354 0:24.972 0:31.604 -
2 5 Sebastian Deck 1:20.175 0:23.742 0:25.075 0:31.358 0:00.245
3 3 Marco Saupe 1:20.267 0:23.891 0:25.289 0:31.088 0:00.337
4 1 Michel Behrendt 1:20.346 0:24.027 0:25.251 0:31.068 0:00.415
5 7 Gerhard Schmerzek 1:20.423 0:23.746 0:25.271 0:31.407 0:00.493

Runde 41

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Tim Neuendorf 1:19.143 0:23.519 0:24.871 0:30.752 -
2 5 Sebastian Deck 1:19.923 0:23.680 0:25.002 0:31.242 0:00.781
3 1 Michel Behrendt 1:20.188 0:24.122 0:25.171 0:30.895 0:01.045
4 3 Marco Saupe 1:20.260 0:23.961 0:25.232 0:31.067 0:01.118
5 2 Stefan Loos 1:20.599 0:24.158 0:25.046 0:31.396 0:01.457

Runde 42

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Tim Neuendorf 1:19.143 0:23.404 0:24.952 0:30.786 -
2 1 Michel Behrendt 1:20.110 0:23.862 0:25.187 0:31.061 0:00.967
3 5 Sebastian Deck 1:20.359 0:23.958 0:25.144 0:31.258 0:01.216
4 7 Gerhard Schmerzek 1:20.805 0:24.084 0:25.370 0:31.352 0:01.663
5 6 Michael Endres 1:20.886 0:24.195 0:25.464 0:31.227 0:01.744

Runde 43

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Tim Neuendorf 1:19.129 0:23.476 0:24.980 0:30.673 -
2 5 Sebastian Deck 1:20.076 0:23.709 0:25.223 0:31.145 0:00.947
3 1 Michel Behrendt 1:20.115 0:23.776 0:25.232 0:31.107 0:00.986
4 7 Gerhard Schmerzek 1:20.565 0:23.862 0:25.125 0:31.578 0:01.436
5 4 Edgar Ostermann 1:20.723 0:24.134 0:25.453 0:31.136 0:01.594

Runde 44

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Tim Neuendorf 1:19.143 0:23.439 0:24.901 0:30.802 -
2 7 Gerhard Schmerzek 1:20.272 0:23.969 0:25.171 0:31.132 0:01.129
3 5 Sebastian Deck 1:20.445 0:23.764 0:25.262 0:31.419 0:01.302
4 2 Stefan Loos 1:20.751 0:24.161 0:25.222 0:31.367 0:01.608
5 6 Michael Endres 1:21.807 0:24.373 0:25.904 0:31.530 0:02.665

Runde 45

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Tim Neuendorf 1:19.048 0:23.351 0:24.959 0:30.738 -
2 11 Andy Gratz 1:20.550 0:23.891 0:25.271 0:31.387 0:01.502
3 7 Gerhard Schmerzek 1:20.688 0:24.067 0:25.360 0:31.260 0:01.640
4 5 Sebastian Deck 1:21.188 0:24.167 0:25.289 0:31.731 0:02.140
5 6 Michael Endres 1:21.629 0:24.292 0:25.583 0:31.754 0:02.582

Runde 46

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:19.414 0:23.758 0:25.005 0:30.650 -
2 4 Sebastian Deck 1:20.263 0:23.829 0:25.229 0:31.205 0:00.849
3 7 Gerhard Schmerzek 1:20.317 0:24.040 0:25.348 0:30.929 0:00.904
4 8 Tim Neuendorf 1:20.361 0:24.374 0:25.099 0:30.888 0:00.947
5 11 Andy Gratz 1:21.097 0:24.182 0:25.594 0:31.321 0:01.683

Runde 47

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:18.883 0:23.400 0:24.734 0:30.748 -
2 8 Tim Neuendorf 1:19.223 0:23.424 0:24.876 0:30.923 0:00.340
3 7 Gerhard Schmerzek 1:20.335 0:24.110 0:25.288 0:30.936 0:01.452
4 4 Sebastian Deck 1:20.630 0:23.955 0:25.044 0:31.631 0:01.747
5 11 Andy Gratz 1:20.843 0:24.327 0:25.416 0:31.100 0:01.960

Runde 48

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:19.473 0:23.620 0:25.150 0:30.704 -
2 8 Tim Neuendorf 1:19.619 0:23.666 0:25.041 0:30.913 0:00.146
3 7 Gerhard Schmerzek 1:20.479 0:24.087 0:25.212 0:31.180 0:01.006
4 4 Sebastian Deck 1:20.518 0:23.723 0:25.478 0:31.317 0:01.044
5 5 Edgar Ostermann 1:21.394 0:24.437 0:25.583 0:31.374 0:01.920

Runde 49

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:18.790 0:23.439 0:24.653 0:30.698 -
2 8 Tim Neuendorf 1:19.889 0:23.689 0:25.433 0:30.767 0:01.099
3 7 Gerhard Schmerzek 1:20.121 0:23.933 0:25.150 0:31.038 0:01.331
4 4 Sebastian Deck 1:20.168 0:23.677 0:25.180 0:31.312 0:01.379
5 2 Stefan Loos 1:20.748 0:24.193 0:25.151 0:31.404 0:01.959

Runde 50

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:18.818 0:23.522 0:24.771 0:30.525 -
2 8 Tim Neuendorf 1:19.617 0:23.568 0:25.019 0:31.030 0:00.799
3 11 Andy Gratz 1:20.397 0:23.937 0:25.260 0:31.201 0:01.579
4 3 Sebastian Deck 1:20.412 0:23.892 0:25.195 0:31.326 0:01.594
5 2 Stefan Loos 1:21.025 0:24.446 0:25.149 0:31.430 0:02.207

Runde 51

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:18.711 0:23.475 0:24.745 0:30.491 -
2 8 Tim Neuendorf 1:19.502 0:23.546 0:25.023 0:30.932 0:00.791
3 4 Marco Saupe 1:20.385 0:23.842 0:25.275 0:31.268 0:01.674
4 11 Andy Gratz 1:20.636 0:23.672 0:25.449 0:31.515 0:01.925
5 7 Gerhard Schmerzek 1:20.652 0:24.244 0:25.356 0:31.053 0:01.941

Runde 52

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:19.118 0:23.504 0:24.891 0:30.722 -
2 8 Tim Neuendorf 1:19.818 0:23.628 0:25.040 0:31.151 0:00.701
3 7 Gerhard Schmerzek 1:20.402 0:23.775 0:25.367 0:31.260 0:01.284
4 2 Stefan Loos 1:20.710 0:24.255 0:25.081 0:31.373 0:01.592
5 4 Marco Saupe 1:21.038 0:24.200 0:25.396 0:31.442 0:01.920

Runde 53

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:19.080 0:23.625 0:24.833 0:30.623 -
2 8 Tim Neuendorf 1:19.988 0:23.668 0:25.119 0:31.201 0:00.908
3 7 Gerhard Schmerzek 1:20.540 0:24.098 0:25.338 0:31.104 0:01.460
4 3 Marco Saupe 1:20.661 0:24.117 0:25.293 0:31.251 0:01.581
5 5 Edgar Ostermann 1:20.756 0:24.310 0:25.314 0:31.131 0:01.676

Runde 54

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:19.291 0:23.532 0:25.112 0:30.647 -
2 8 Tim Neuendorf 1:20.067 0:23.838 0:25.036 0:31.193 0:00.775
3 4 Sebastian Deck 1:20.577 0:23.775 0:25.220 0:31.581 0:01.286
4 2 Stefan Loos 1:20.827 0:24.233 0:25.215 0:31.378 0:01.535
5 3 Marco Saupe 1:20.830 0:24.113 0:25.377 0:31.340 0:01.539

Runde 55

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:19.988 0:23.810 0:25.486 0:30.692 -
2 4 Sebastian Deck 1:20.520 0:23.920 0:25.206 0:31.394 0:00.532
3 7 Gerhard Schmerzek 1:20.522 0:24.036 0:25.345 0:31.142 0:00.535
4 8 Tim Neuendorf 1:20.635 0:24.184 0:25.237 0:31.213 0:00.647
5 2 Stefan Loos 1:20.687 0:24.333 0:25.037 0:31.317 0:00.699

Runde 56

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:19.628 0:23.741 0:24.934 0:30.953 -
2 7 Gerhard Schmerzek 1:20.044 0:23.861 0:25.149 0:31.033 0:00.416
3 4 Sebastian Deck 1:20.092 0:23.590 0:25.184 0:31.319 0:00.464
4 3 Marco Saupe 1:20.648 0:24.136 0:25.230 0:31.282 0:01.021
5 8 Tim Neuendorf 1:20.885 0:24.174 0:25.422 0:31.289 0:01.257

Runde 57

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:19.902 0:23.920 0:25.171 0:30.811 -
2 4 Sebastian Deck 1:20.362 0:23.964 0:25.237 0:31.161 0:00.460
3 7 Gerhard Schmerzek 1:20.811 0:24.060 0:25.419 0:31.331 0:00.909
4 2 Stefan Loos 1:21.002 0:24.155 0:25.372 0:31.475 0:01.099
5 3 Marco Saupe 1:21.029 0:24.129 0:25.519 0:31.381 0:01.127

Runde 58

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:19.473 0:23.628 0:24.837 0:31.007 -
2 3 Sebastian Deck 1:20.585 0:23.975 0:25.218 0:31.391 0:01.111
3 8 Tim Neuendorf 1:21.180 0:24.492 0:25.452 0:31.235 0:01.707
4 5 Edgar Ostermann 1:21.505 0:24.361 0:25.723 0:31.421 0:02.032
5 7 Gerhard Schmerzek 1:21.521 0:24.227 0:25.767 0:31.527 0:02.048

Runde 59

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:20.019 0:23.917 0:24.1000 0:31.103 -
2 8 Tim Neuendorf 1:20.585 0:23.932 0:25.037 0:31.617 0:00.566
3 2 Marco Saupe 1:20.915 0:23.985 0:25.581 0:31.348 0:00.896
4 3 Sebastian Deck 1:20.995 0:24.266 0:25.390 0:31.339 0:00.976
5 4 Stefan Loos 1:21.091 0:24.376 0:25.208 0:31.508 0:01.072

Runde 60

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Sebastian Deck 1:20.253 0:23.693 0:25.147 0:31.413 -
2 3 Marco Saupe 1:21.154 0:24.232 0:25.355 0:31.566 0:00.900
3 5 Edgar Ostermann 1:21.687 0:24.337 0:25.904 0:31.446 0:01.433
4 1 Michel Behrendt 1:22.054 0:24.057 0:25.633 0:32.364 0:01.800
5 4 Stefan Loos 1:23.642 0:24.289 0:25.189 0:34.165 0:03.389

Alternative Wertungsübersicht.

Hier findet ihr eine alternative Wertungsübersicht, die noch ein paar zusätzliche Details darstellt.

SERVER

0/30
virtualracing.org #1 GTM
TrainingMalaysia
0/32
virtualracing.org #2 911Cp
TrainingMalaysia
0/30
virtualracing.org #3 FS
TrainingNogaro
0/58
virtualracing.org #4 VRLSM
TrainingNürburgring
0/44
virtualracing.org #5 F1'13
TrainingHockenheimRing
0/32
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingMosport Park - Racetrack
0/32
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingMosport Park - Racetrack
0/31
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingMosport Park - Racetrack
0/33
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingMosport Park - Racetrack
0/32
virtualracing.org#11 FAC Training
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/70
virtualracing.org#12 VRLN Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/34
virtualracing.org#20 TWC Training Oschersleben 1
TrainingOschersleben - Motorcycle A Course
0/34
virtualracing.org#21 TWC Training Oschersleben 2
TrainingOschersleben - Motorcycle A Course
0/33
virtualracing.org#22 GTC Training D
TrainingMosport Park - Racetrack
0/30
virtualracing.org#23 VRCO Grid1
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/31
virtualracing.org#24 VRCO Grid2
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#25 VRCO Training
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/60
virtualracing.org#26 VRL24H 24h Daytona Training 1
TrainingDaytona International Speedway - Road Course
0/60
virtualracing.org#27 VRL24H 24h Daytona Training 2
TrainingDaytona International Speedway - Road Course
0/60
virtualracing.org#28 VRL24H Daytona Night Training
TrainingDaytona International Speedway - Road Course
0/30
virtualracing.org#31 SDC Training
Trainingunknown - unknown
0/32
virtualracing.org #1
Mazda Raceway Laguna Seca - Full Road Course
0/32
virtualracing.org #2
Circuit de Spa-Francorchamps - Grand Prix
0/30
Virtualracing.org #3 - VRTM
Norisring - Grand Prix
0/30
virtualracing.org #7 - VROS Training
Unbekannte Strecke (5276)
0/32
Virtualracing.org #4 - VRTCC
Verschiedene Strecken
0/36
Virtualracing.org #5 - VRGT3
Circuit de Spa-Francorchamps - Grand Prix
0/36
Virtualracing.org #7 - VROS
Nordschleife - VLN