Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) Tim Neuendorf 52 01:20:29.813 - 1:31.039 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 35 0 0
2 (3) Aloys Gremme 52 01:20:32.445 0:02.632 1:31.086 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 30 0 0
3 (2) Lukas Müller 52 01:20:37.845 0:08.032 1:30.691 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 26 0 0
4 (5) Marco Saupe 52 01:20:52.837 0:23.024 1:31.226 Bentley Continental GT3 Beendet 23 0 0
5 (7) Rafael Stadelmann 52 01:20:58.021 0:28.208 1:31.381 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 21 0 0
6 (8) Stefan Loos 52 01:21:05.813 0:36.000 1:32.011 McLaren 650S GT3 Beendet 20 0 0
7 (6) Edgar Ostermann 52 01:21:28.885 0:59.072 1:31.660 Audi R8 LMS GT3 Beendet 19 0 0
8 (10) Kai Ostwald 52 01:21:35.406 1:05.593 1:31.450 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 18 0 0
9 (13) Michael Endres 52 01:21:48.971 1:19.158 1:32.177 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 17 0 0
10 (11) Dominic Fingerhut 52 01:21:55.091 1:25.278 1:32.160 McLaren 650S GT3 Beendet 16 0 0
11 (24) Jens Timmer 52 01:22:01.024 1:31.211 1:32.596 McLaren 650S GT3 Beendet 15 0 0
12 (22) Stefan Daenecke 51 01:22:01.500 -1L 1:32.057 McLaren 650S GT3 Beendet 14 0 0
13 (18) Andy Gratz 51 01:20:33.418 -1L 1:31.793 McLaren 650S GT3 Beendet 13 0 0
- 14 (14) Jens Schaefer 51 01:20:50.948 -1L 1:32.502 McLaren 650S GT3 Beendet 12 0 0
15 (12) Juergen Wellbrock 51 01:20:53.939 -1L 1:32.194 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 11 0 0
16 (15) Dennis Hillmann 51 01:20:55.001 -1L 1:32.193 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 10 0 0
17 (20) Robert Worm 50 01:21:04.660 -2L 1:31.811 BMW M6 GT3 Beendet 9 0 0
18 (23) Felix Schendel 51 01:21:13.627 -1L 1:32.349 BMW M6 GT3 Beendet 8 0 0
19 (21) Stefan Jacob 51 01:21:29.966 -1L 1:32.296 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 7 0 0
20 (9) Denis Rapkiewicz 51 01:21:30.204 -1L 1:31.575 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 6 0 0
21 (17) Peter Neuendorf 34 - -18L 1:32.417 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 0 0 0
22 (16) Gerhard Schmerzek 17 - -35L 1:33.004 Audi R8 LMS GT3 Beendet 0 0 0
23 (19) Michaeldreyer 12 - -40L 1:33.122 Audi R8 LMS GT3 Beendet 0 0 0
24 (4) Michel Behrendt 5 - -47L 1:31.596 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Tim Neuendorf 1:29.665 -
2 Lukas Müller 1:29.723 0:00.058
3 Aloys Gremme 1:29.853 0:00.188
4 Michel Behrendt 1:29.977 0:00.312
5 Marco Saupe 1:30.101 0:00.437
6 Edgar Ostermann 1:30.166 0:00.501
7 Rafael Stadelmann 1:30.190 0:00.525
8 Stefan Loos 1:30.485 0:00.820
9 Denis Rapkiewicz 1:30.687 0:01.022
10 Kai Ostwald 1:30.693 0:01.028
11 Dominic Fingerhut 1:30.821 0:01.156
12 Juergen Wellbrock 1:30.843 0:01.178
13 Michael Endres 1:31.076 0:01.411
14 Jens Schaefer 1:31.188 0:01.523
15 Dennis Hillmann 1:31.202 0:01.538
16 Gerhard Schmerzek 1:31.251 0:01.586
17 Peter Neuendorf 1:31.273 0:01.609
18 Andy Gratz 1:31.376 0:01.711
19 Michaeldreyer 1:31.659 0:01.994
20 Robert Worm 1:31.743 0:02.078
21 Stefan Jacob 1:32.253 0:02.588
22 Stefan Daenecke - -
23 Felix Schendel - -
24 Jens Timmer - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
13 24 11 Jens Timmer
10 22 12 Stefan Daenecke
5 23 18 Felix Schendel
5 18 13 Andy Gratz
4 13 9 Michael Endres
3 20 17 Robert Worm
2 8 6 Stefan Loos
2 7 5 Rafael Stadelmann
2 10 8 Kai Ostwald
2 21 19 Stefan Jacob
1 5 4 Marco Saupe
1 3 2 Aloys Gremme
1 11 10 Dominic Fingerhut
- - 14 14 Jens Schaefer
- - 1 1 Tim Neuendorf
-1 2 3 Lukas Müller
-1 6 7 Edgar Ostermann
-1 15 16 Dennis Hillmann
-3 12 15 Juergen Wellbrock
-4 19 23 Michaeldreyer
-4 17 21 Peter Neuendorf
-6 16 22 Gerhard Schmerzek
-11 9 20 Denis Rapkiewicz
-20 4 24 Michel Behrendt

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michel Behrendt 1:34.183 0:22.627 0:49.437 0:22.119 -
2 2 Aloys Gremme 1:34.569 0:25.010 0:47.785 0:21.774 0:00.386
3 3 Tim Neuendorf 1:34.675 0:25.241 0:47.841 0:21.594 0:00.492
4 4 Lukas Müller 1:35.149 0:25.063 0:48.451 0:21.635 0:00.966
5 5 Marco Saupe 1:35.600 0:25.216 0:48.512 0:21.872 0:01.417

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:31.039 0:22.407 0:47.105 0:21.528 -
2 1 Aloys Gremme 1:31.095 0:22.175 0:47.166 0:21.754 0:00.056
3 3 Lukas Müller 1:31.481 0:22.433 0:47.316 0:21.732 0:00.442
4 4 Marco Saupe 1:31.612 0:22.512 0:47.298 0:21.802 0:00.573
5 6 Rafael Stadelmann 1:31.939 0:23.039 0:47.243 0:21.658 0:00.900

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Aloys Gremme 1:31.103 0:22.396 0:47.013 0:21.695 -
2 4 Marco Saupe 1:31.226 0:22.264 0:47.174 0:21.788 0:00.123
3 3 Lukas Müller 1:31.432 0:22.462 0:47.222 0:21.749 0:00.329
4 5 Rafael Stadelmann 1:31.473 0:22.330 0:47.391 0:21.753 0:00.370
5 2 Tim Neuendorf 1:31.519 0:22.567 0:47.366 0:21.587 0:00.416

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:31.057 0:22.294 0:47.146 0:21.617 -
2 1 Aloys Gremme 1:31.086 0:22.328 0:47.069 0:21.689 0:00.029
3 3 Lukas Müller 1:31.294 0:22.413 0:47.091 0:21.790 0:00.237
4 4 Marco Saupe 1:31.565 0:22.456 0:47.227 0:21.882 0:00.509
5 7 Edgar Ostermann 1:31.738 0:22.429 0:47.617 0:21.692 0:00.681

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:31.196 0:22.311 0:47.327 0:21.558 -
2 1 Aloys Gremme 1:31.341 0:22.310 0:47.237 0:21.794 0:00.145
3 5 Rafael Stadelmann 1:31.381 0:22.521 0:47.124 0:21.736 0:00.184
4 4 Marco Saupe 1:31.398 0:22.413 0:47.208 0:21.777 0:00.202
5 24 Michel Behrendt 1:31.596 0:22.526 0:47.280 0:21.789 0:00.400

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:31.215 0:22.334 0:47.303 0:21.578 -
2 1 Aloys Gremme 1:31.391 0:22.256 0:47.240 0:21.896 0:00.176
3 5 Rafael Stadelmann 1:31.682 0:22.605 0:47.257 0:21.820 0:00.467
4 4 Marco Saupe 1:31.955 0:22.460 0:47.650 0:21.845 0:00.740
5 9 Stefan Loos 1:32.011 0:22.579 0:47.600 0:21.832 0:00.796

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Aloys Gremme 1:31.530 0:22.356 0:47.336 0:21.839 -
2 2 Tim Neuendorf 1:31.591 0:22.390 0:47.596 0:21.606 0:00.061
3 3 Lukas Müller 1:31.785 0:22.435 0:47.527 0:21.822 0:00.254
4 5 Rafael Stadelmann 1:31.868 0:22.560 0:47.343 0:21.964 0:00.337
5 4 Marco Saupe 1:31.938 0:22.483 0:47.614 0:21.841 0:00.408

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Aloys Gremme 1:31.741 0:22.424 0:47.560 0:21.756 -
2 2 Tim Neuendorf 1:31.828 0:22.442 0:47.770 0:21.617 0:00.087
3 3 Lukas Müller 1:31.890 0:22.462 0:47.576 0:21.852 0:00.148
4 5 Rafael Stadelmann 1:31.903 0:22.489 0:47.566 0:21.848 0:00.162
5 4 Marco Saupe 1:32.038 0:22.380 0:47.766 0:21.892 0:00.297

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:31.664 0:22.368 0:47.687 0:21.609 -
2 3 Lukas Müller 1:31.721 0:22.448 0:47.477 0:21.795 0:00.057
3 1 Aloys Gremme 1:31.789 0:22.423 0:47.546 0:21.821 0:00.125
4 4 Marco Saupe 1:31.977 0:22.478 0:47.512 0:21.987 0:00.313
5 8 Edgar Ostermann 1:32.099 0:22.628 0:47.758 0:21.712 0:00.435

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Aloys Gremme 1:31.924 0:22.447 0:47.612 0:21.865 -
2 2 Tim Neuendorf 1:32.185 0:22.519 0:47.954 0:21.712 0:00.261
3 3 Lukas Müller 1:32.219 0:22.707 0:47.423 0:22.090 0:00.296
4 4 Marco Saupe 1:32.231 0:22.642 0:47.615 0:21.974 0:00.307
5 6 Denis Rapkiewicz 1:32.268 0:22.609 0:47.735 0:21.925 0:00.345

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Lukas Müller 1:31.711 0:22.421 0:47.467 0:21.823 -
2 1 Aloys Gremme 1:32.058 0:22.548 0:47.735 0:21.776 0:00.347
3 2 Tim Neuendorf 1:32.121 0:22.429 0:47.965 0:21.727 0:00.410
4 6 Denis Rapkiewicz 1:32.309 0:22.524 0:47.879 0:21.906 0:00.598
5 14 Stefan Daenecke 1:32.609 0:22.501 0:47.959 0:22.149 0:00.898

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Aloys Gremme 1:32.028 0:22.521 0:47.719 0:21.788 -
2 3 Lukas Müller 1:32.070 0:22.596 0:47.589 0:21.886 0:00.042
3 2 Tim Neuendorf 1:32.149 0:22.436 0:47.935 0:21.778 0:00.120
4 9 Stefan Loos 1:32.532 0:22.798 0:47.948 0:21.787 0:00.504
5 4 Marco Saupe 1:32.686 0:22.729 0:47.954 0:22.002 0:00.657

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Rafael Stadelmann 1:32.264 0:22.616 0:47.876 0:21.771 -
2 2 Tim Neuendorf 1:32.290 0:22.413 0:47.868 0:22.009 0:00.027
3 9 Stefan Loos 1:32.399 0:22.499 0:48.185 0:21.714 0:00.135
4 1 Aloys Gremme 1:32.418 0:22.627 0:47.957 0:21.834 0:00.155
5 8 Edgar Ostermann 1:32.446 0:22.568 0:48.039 0:21.839 0:00.182

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Aloys Gremme 1:31.923 0:22.483 0:47.641 0:21.799 -
2 2 Tim Neuendorf 1:31.930 0:22.433 0:47.824 0:21.673 0:00.007
3 5 Rafael Stadelmann 1:32.100 0:22.551 0:47.824 0:21.725 0:00.177
4 3 Lukas Müller 1:32.118 0:22.527 0:47.720 0:21.872 0:00.195
5 6 Denis Rapkiewicz 1:32.347 0:22.593 0:47.791 0:21.962 0:00.424

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:31.933 0:22.541 0:47.712 0:21.679 -
2 3 Lukas Müller 1:32.002 0:22.509 0:47.598 0:21.895 0:00.069
3 1 Aloys Gremme 1:32.216 0:22.575 0:47.754 0:21.887 0:00.284
4 5 Rafael Stadelmann 1:32.386 0:22.625 0:47.888 0:21.874 0:00.453
5 4 Marco Saupe 1:32.463 0:22.643 0:47.789 0:22.032 0:00.531

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:32.117 0:22.442 0:48.029 0:21.645 -
2 3 Lukas Müller 1:32.180 0:22.415 0:47.588 0:22.177 0:00.064
3 1 Aloys Gremme 1:32.281 0:22.481 0:47.954 0:21.846 0:00.164
4 4 Marco Saupe 1:32.544 0:22.561 0:47.897 0:22.085 0:00.428
5 17 Jens Timmer 1:32.596 0:22.757 0:47.992 0:21.847 0:00.479

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Denis Rapkiewicz 1:32.230 0:22.571 0:47.692 0:21.967 -
2 3 Lukas Müller 1:32.297 0:22.596 0:47.901 0:21.801 0:00.068
3 5 Rafael Stadelmann 1:32.513 0:22.609 0:47.957 0:21.947 0:00.283
4 8 Stefan Loos 1:32.553 0:22.623 0:47.899 0:22.031 0:00.324
5 4 Marco Saupe 1:32.614 0:22.659 0:47.961 0:21.993 0:00.385

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Lukas Müller 1:31.964 0:22.545 0:47.572 0:21.846 -
2 1 Tim Neuendorf 1:32.108 0:22.642 0:47.656 0:21.810 0:00.144
3 5 Rafael Stadelmann 1:32.487 0:22.768 0:47.913 0:21.806 0:00.522
4 4 Marco Saupe 1:32.711 0:22.625 0:48.024 0:22.062 0:00.747
5 6 Denis Rapkiewicz 1:32.719 0:22.845 0:47.864 0:22.010 0:00.755

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:32.034 0:22.488 0:47.695 0:21.851 -
2 3 Lukas Müller 1:32.140 0:22.469 0:47.746 0:21.924 0:00.106
3 2 Aloys Gremme 1:32.319 0:22.500 0:47.876 0:21.943 0:00.285
4 5 Rafael Stadelmann 1:32.453 0:22.654 0:47.990 0:21.809 0:00.419
5 4 Marco Saupe 1:32.500 0:22.700 0:47.843 0:21.956 0:00.466

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:32.106 0:22.542 0:47.760 0:21.805 -
2 2 Aloys Gremme 1:32.183 0:22.643 0:47.759 0:21.781 0:00.077
3 4 Marco Saupe 1:32.317 0:22.689 0:47.691 0:21.937 0:00.211
4 3 Lukas Müller 1:32.373 0:22.616 0:47.935 0:21.822 0:00.267
5 8 Stefan Loos 1:32.397 0:22.514 0:47.968 0:21.915 0:00.291

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Lukas Müller 1:31.945 0:22.621 0:47.546 0:21.778 -
2 1 Tim Neuendorf 1:31.983 0:22.449 0:47.748 0:21.787 0:00.039
3 2 Aloys Gremme 1:32.039 0:22.489 0:47.756 0:21.793 0:00.094
4 5 Rafael Stadelmann 1:32.182 0:22.660 0:47.737 0:21.786 0:00.238
5 8 Stefan Loos 1:32.224 0:22.604 0:47.779 0:21.841 0:00.279

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Rafael Stadelmann 1:32.115 0:22.518 0:47.772 0:21.825 -
2 1 Tim Neuendorf 1:32.137 0:22.511 0:47.843 0:21.783 0:00.022
3 3 Lukas Müller 1:32.161 0:22.545 0:47.816 0:21.800 0:00.045
4 7 Edgar Ostermann 1:32.381 0:22.678 0:47.837 0:21.866 0:00.266
5 2 Aloys Gremme 1:32.404 0:22.667 0:47.969 0:21.768 0:00.288

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Aloys Gremme 1:32.017 0:22.669 0:47.624 0:21.723 -
2 3 Lukas Müller 1:32.163 0:22.750 0:47.633 0:21.779 0:00.146
3 1 Tim Neuendorf 1:32.264 0:22.520 0:47.917 0:21.827 0:00.247
4 4 Marco Saupe 1:32.354 0:22.663 0:47.730 0:21.961 0:00.338
5 5 Rafael Stadelmann 1:32.511 0:22.717 0:47.940 0:21.854 0:00.494

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Lukas Müller 1:32.036 0:22.469 0:47.873 0:21.694 -
2 1 Tim Neuendorf 1:32.122 0:22.559 0:47.776 0:21.787 0:00.087
3 8 Stefan Loos 1:32.270 0:22.571 0:47.858 0:21.841 0:00.234
4 2 Aloys Gremme 1:32.390 0:22.594 0:47.813 0:21.983 0:00.355
5 4 Marco Saupe 1:32.584 0:22.648 0:47.942 0:21.993 0:00.548

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:32.064 0:22.510 0:47.745 0:21.809 -
2 5 Rafael Stadelmann 1:32.137 0:22.608 0:47.811 0:21.718 0:00.073
3 2 Aloys Gremme 1:32.160 0:22.574 0:47.708 0:21.878 0:00.096
4 3 Lukas Müller 1:32.250 0:22.771 0:47.805 0:21.674 0:00.186
5 4 Marco Saupe 1:32.441 0:22.707 0:47.768 0:21.966 0:00.377

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:32.069 0:22.500 0:47.770 0:21.799 -
2 2 Aloys Gremme 1:32.274 0:22.668 0:47.893 0:21.713 0:00.205
3 3 Lukas Müller 1:32.313 0:22.544 0:47.958 0:21.812 0:00.244
4 7 Edgar Ostermann 1:32.593 0:22.735 0:47.937 0:21.920 0:00.524
5 8 Stefan Loos 1:32.598 0:22.683 0:48.011 0:21.905 0:00.530

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 1:31.931 0:22.580 0:47.804 0:21.547 -
2 21 Juergen Wellbrock 1:32.397 0:22.497 0:48.057 0:21.843 0:00.465
3 3 Aloys Gremme 1:32.411 0:22.535 0:47.901 0:21.975 0:00.480
4 4 Marco Saupe 1:32.506 0:22.624 0:47.848 0:22.034 0:00.575
5 1 Tim Neuendorf 1:32.531 0:22.687 0:47.842 0:22.002 0:00.600

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Rafael Stadelmann 1:32.269 0:22.657 0:47.845 0:21.766 -
2 1 Tim Neuendorf 1:32.274 0:22.499 0:47.963 0:21.813 0:00.005
3 2 Lukas Müller 1:32.384 0:23.100 0:47.539 0:21.745 0:00.116
4 6 Denis Rapkiewicz 1:32.400 0:22.668 0:47.889 0:21.843 0:00.131
5 20 Juergen Wellbrock 1:32.476 0:22.646 0:47.758 0:22.073 0:00.207

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:31.963 0:22.556 0:47.680 0:21.727 -
2 2 Lukas Müller 1:32.095 0:22.571 0:47.720 0:21.804 0:00.132
3 3 Aloys Gremme 1:32.108 0:22.625 0:47.787 0:21.697 0:00.145
4 20 Juergen Wellbrock 1:32.194 0:22.609 0:47.902 0:21.682 0:00.230
5 5 Rafael Stadelmann 1:32.303 0:22.508 0:47.937 0:21.859 0:00.340

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 1:31.800 0:22.464 0:47.579 0:21.758 -
2 21 Robert Worm 1:31.811 0:22.315 0:47.564 0:21.931 0:00.010
3 1 Tim Neuendorf 1:31.965 0:22.433 0:47.730 0:21.802 0:00.164
4 8 Stefan Loos 1:32.171 0:22.516 0:47.810 0:21.846 0:00.371
5 3 Aloys Gremme 1:32.271 0:22.712 0:47.759 0:21.800 0:00.470

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 1:31.960 0:22.540 0:47.633 0:21.787 -
2 1 Tim Neuendorf 1:31.993 0:22.510 0:47.737 0:21.746 0:00.033
3 17 Kai Ostwald 1:32.023 0:22.589 0:47.497 0:21.937 0:00.063
4 3 Aloys Gremme 1:32.150 0:22.566 0:47.745 0:21.839 0:00.190
5 4 Marco Saupe 1:32.373 0:22.620 0:47.794 0:21.958 0:00.413

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 17 Kai Ostwald 1:31.450 0:22.424 0:47.293 0:21.734 -
2 2 Lukas Müller 1:32.097 0:22.583 0:47.728 0:21.787 0:00.647
3 3 Aloys Gremme 1:32.126 0:22.473 0:47.820 0:21.833 0:00.675
4 5 Rafael Stadelmann 1:32.221 0:22.517 0:47.968 0:21.735 0:00.770
5 4 Marco Saupe 1:32.285 0:22.573 0:47.833 0:21.879 0:00.834

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Rafael Stadelmann 1:32.081 0:22.432 0:47.899 0:21.750 -
2 2 Lukas Müller 1:32.089 0:22.441 0:47.835 0:21.813 0:00.008
3 1 Tim Neuendorf 1:32.135 0:22.570 0:47.842 0:21.723 0:00.054
4 16 Kai Ostwald 1:32.260 0:22.516 0:47.895 0:21.849 0:00.179
5 3 Aloys Gremme 1:32.390 0:22.516 0:48.144 0:21.729 0:00.308

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 1:31.816 0:22.513 0:47.555 0:21.748 -
2 1 Tim Neuendorf 1:32.135 0:22.469 0:47.872 0:21.794 0:00.320
3 3 Aloys Gremme 1:32.204 0:22.661 0:47.789 0:21.753 0:00.388
4 5 Rafael Stadelmann 1:32.323 0:22.450 0:48.183 0:21.690 0:00.507
5 4 Marco Saupe 1:32.338 0:22.639 0:47.776 0:21.923 0:00.522

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 15 Kai Ostwald 1:32.161 0:22.658 0:47.794 0:21.709 -
2 7 Stefan Loos 1:32.305 0:22.587 0:47.836 0:21.882 0:00.144
3 2 Lukas Müller 1:32.339 0:22.598 0:47.950 0:21.791 0:00.178
4 5 Rafael Stadelmann 1:32.459 0:22.492 0:48.220 0:21.747 0:00.297
5 1 Tim Neuendorf 1:32.513 0:22.516 0:48.159 0:21.837 0:00.351

Runde 36

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:32.020 0:22.444 0:47.815 0:21.760 -
2 2 Lukas Müller 1:32.031 0:22.484 0:47.805 0:21.742 0:00.012
3 14 Kai Ostwald 1:32.060 0:22.533 0:47.695 0:21.832 0:00.040
4 18 Robert Worm 1:32.155 0:22.573 0:47.662 0:21.919 0:00.135
5 17 Dennis Hillmann 1:32.193 0:22.623 0:47.743 0:21.828 0:00.173

Runde 37

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 13 Kai Ostwald 1:32.069 0:22.596 0:47.594 0:21.878 -
2 17 Dennis Hillmann 1:32.235 0:23.007 0:47.445 0:21.783 0:00.166
3 18 Robert Worm 1:32.322 0:22.600 0:47.709 0:22.014 0:00.254
4 5 Denis Rapkiewicz 1:32.331 0:22.709 0:47.820 0:21.802 0:00.262
5 6 Stefan Loos 1:32.746 0:22.724 0:48.107 0:21.915 0:00.677

Runde 38

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 14 Andy Gratz 1:31.846 0:22.361 0:47.815 0:21.671 -
2 18 Robert Worm 1:32.282 0:22.548 0:47.838 0:21.896 0:00.436
3 12 Kai Ostwald 1:32.486 0:22.699 0:47.942 0:21.845 0:00.640
4 19 Felix Schendel 1:32.617 0:22.633 0:47.973 0:22.011 0:00.770
5 20 Stefan Jacob 1:32.619 0:22.707 0:47.878 0:22.034 0:00.773

Runde 39

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Lukas Müller 1:31.648 0:22.325 0:47.751 0:21.571 -
2 14 Andy Gratz 1:31.806 0:22.381 0:47.689 0:21.736 0:00.158
3 11 Kai Ostwald 1:32.127 0:22.602 0:47.679 0:21.845 0:00.479
4 2 Aloys Gremme 1:32.281 0:22.487 0:47.923 0:21.870 0:00.633
5 20 Stefan Jacob 1:32.296 0:22.484 0:47.739 0:22.073 0:00.648

Runde 40

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Lukas Müller 1:30.794 0:22.351 0:46.834 0:21.610 -
2 13 Andy Gratz 1:31.972 0:22.312 0:48.023 0:21.636 0:01.177
3 2 Aloys Gremme 1:32.140 0:22.574 0:47.851 0:21.716 0:01.346
4 1 Tim Neuendorf 1:32.184 0:22.558 0:47.832 0:21.794 0:01.390
5 18 Robert Worm 1:32.307 0:22.519 0:47.924 0:21.865 0:01.513

Runde 41

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Lukas Müller 1:30.691 0:22.308 0:46.778 0:21.605 -
2 13 Andy Gratz 1:32.087 0:22.549 0:47.737 0:21.801 0:01.395
3 17 Robert Worm 1:32.222 0:22.515 0:47.865 0:21.843 0:01.531
4 2 Aloys Gremme 1:32.447 0:22.648 0:48.063 0:21.735 0:01.755
5 1 Tim Neuendorf 1:32.471 0:22.587 0:48.050 0:21.834 0:01.780

Runde 42

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Lukas Müller 1:30.828 0:22.312 0:46.871 0:21.645 -
2 13 Andy Gratz 1:31.793 0:22.344 0:47.662 0:21.786 0:00.964
3 17 Robert Worm 1:32.110 0:22.535 0:47.734 0:21.841 0:01.282
4 2 Aloys Gremme 1:32.262 0:22.788 0:47.726 0:21.749 0:01.434
5 1 Tim Neuendorf 1:32.318 0:22.570 0:47.937 0:21.812 0:01.490

Runde 43

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Lukas Müller 1:31.437 0:22.296 0:47.339 0:21.802 -
2 17 Robert Worm 1:32.269 0:22.569 0:47.842 0:21.858 0:00.832
3 2 Aloys Gremme 1:32.320 0:22.534 0:47.967 0:21.819 0:00.883
4 1 Tim Neuendorf 1:32.347 0:22.539 0:48.006 0:21.802 0:00.910
5 16 Dennis Hillmann 1:32.544 0:22.914 0:47.789 0:21.842 0:01.108

Runde 44

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Lukas Müller 1:30.915 0:22.415 0:46.902 0:21.597 -
2 19 Denis Rapkiewicz 1:31.674 0:22.707 0:47.262 0:21.705 0:00.759
3 13 Andy Gratz 1:32.314 0:22.623 0:47.925 0:21.766 0:01.400
4 17 Robert Worm 1:32.441 0:22.573 0:47.926 0:21.942 0:01.526
5 2 Aloys Gremme 1:32.441 0:22.609 0:48.071 0:21.761 0:01.527

Runde 45

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Lukas Müller 1:30.983 0:22.354 0:47.001 0:21.627 -
2 13 Andy Gratz 1:32.332 0:22.506 0:47.540 0:22.286 0:01.349
3 1 Tim Neuendorf 1:32.334 0:22.547 0:47.1000 0:21.787 0:01.351
4 2 Aloys Gremme 1:32.534 0:22.654 0:47.953 0:21.927 0:01.551
5 8 Kai Ostwald 1:32.543 0:22.688 0:47.980 0:21.875 0:01.560

Runde 46

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Lukas Müller 1:30.788 0:22.218 0:46.936 0:21.634 -
2 19 Denis Rapkiewicz 1:31.575 0:22.581 0:47.134 0:21.860 0:00.788
3 1 Tim Neuendorf 1:32.139 0:22.527 0:47.811 0:21.801 0:01.351
4 13 Andy Gratz 1:32.268 0:22.447 0:48.014 0:21.807 0:01.480
5 2 Aloys Gremme 1:32.288 0:22.543 0:47.934 0:21.811 0:01.500

Runde 47

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Lukas Müller 1:31.875 0:22.480 0:47.699 0:21.696 -
2 19 Denis Rapkiewicz 1:31.882 0:22.612 0:47.373 0:21.897 0:00.007
3 1 Tim Neuendorf 1:32.193 0:22.482 0:47.925 0:21.786 0:00.318
4 2 Aloys Gremme 1:32.523 0:22.805 0:47.844 0:21.875 0:00.648
5 6 Stefan Loos 1:32.645 0:22.675 0:48.050 0:21.920 0:00.770

Runde 48

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Lukas Müller 1:31.502 0:22.619 0:47.222 0:21.660 -
2 2 Aloys Gremme 1:32.118 0:22.463 0:47.921 0:21.733 0:00.616
3 16 Dennis Hillmann 1:32.199 0:22.485 0:48.007 0:21.706 0:00.698
4 1 Tim Neuendorf 1:32.315 0:22.529 0:47.982 0:21.804 0:00.814
5 6 Stefan Loos 1:32.489 0:22.637 0:47.900 0:21.953 0:00.988

Runde 49

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Lukas Müller 1:31.577 0:22.442 0:47.400 0:21.735 -
2 2 Aloys Gremme 1:31.887 0:22.393 0:47.791 0:21.703 0:00.310
3 6 Stefan Loos 1:32.397 0:22.602 0:47.962 0:21.833 0:00.820
4 8 Kai Ostwald 1:32.423 0:22.609 0:47.905 0:21.910 0:00.846
5 1 Tim Neuendorf 1:32.521 0:22.520 0:48.037 0:21.963 0:00.943

Runde 50

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Lukas Müller 1:31.170 0:22.375 0:47.187 0:21.608 -
2 2 Aloys Gremme 1:32.183 0:22.471 0:47.945 0:21.767 0:01.013
3 1 Tim Neuendorf 1:32.459 0:22.575 0:48.077 0:21.806 0:01.289
4 5 Rafael Stadelmann 1:32.773 0:22.695 0:48.078 0:22.001 0:01.604
5 13 Andy Gratz 1:32.790 0:22.552 0:48.458 0:21.779 0:01.620

Runde 51

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Lukas Müller 1:31.309 0:22.395 0:47.252 0:21.663 -
2 2 Aloys Gremme 1:32.088 0:22.458 0:47.894 0:21.736 0:00.779
3 1 Tim Neuendorf 1:32.304 0:22.612 0:47.972 0:21.720 0:00.995
4 5 Rafael Stadelmann 1:32.336 0:22.493 0:48.044 0:21.799 0:01.027
5 17 Felix Schendel 1:32.377 0:22.621 0:47.854 0:21.902 0:01.068

Runde 52

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Lukas Müller 1:31.502 0:22.484 0:47.351 0:21.667 -
2 8 Kai Ostwald 1:32.272 0:22.533 0:47.868 0:21.872 0:00.771
3 1 Tim Neuendorf 1:32.360 0:22.475 0:48.127 0:21.758 0:00.858
4 2 Aloys Gremme 1:32.877 0:22.862 0:48.362 0:21.653 0:01.375
5 4 Marco Saupe 1:32.908 0:22.877 0:48.069 0:21.962 0:01.406

Alternative Wertungsübersicht.

Hier findet ihr eine alternative Wertungsübersicht, die noch ein paar zusätzliche Details darstellt.

SERVER

0/60
ACOS#1 VRLsociety Suzuka Training
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/24
ACOS#4 VRLsociety Race of SG
TrainingNürburgring - Grand Prix - GT
0/44
virtualracing.org #1 GTM
TrainingNurburgring
0/40
virtualracing.org #2 911Cp
TrainingNurburgring
0/30
virtualracing.org #3 FS
TrainingMid-Ohio [Virtua_LM]
0/103
virtualracing.org #4 VRLSM
TrainingInterlagos
0/43
virtualracing.org #5 F1'67
TrainingBelgium
0/32
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingNürburgring - Grand Prix - GT
0/32
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingNürburgring - Grand Prix - GT
0/32
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingNürburgring - Grand Prix - GT
0/33
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingNürburgring - Grand Prix - GT
0/30
virtualracing.org#8 PWC Training
TrainingMazda Raceway Laguna Seca - Full Road Course
0/31
virtualracing.org#9 PWC VIP Training
TrainingMazda Raceway Laguna Seca - Full Road Course
0/32
virtualracing.org#11 FAC Training
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/57
virtualracing.org#14 raceunion 3h Dubai Training
TrainingDubai Autodrome - Grand Prix Circuit
0/32
virtualracing.org#16 VRLN III BOP
TrainingNordschleife - BOP
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/33
virtualracing.org#22 GTC Training D
TrainingNürburgring - Grand Prix - GT
0/31
virtualracing.org#23 VRCO Grid1
TrainingHockenheimring - Grand Prix
0/23
virtualracing.org#24 VRCO Grid2
TrainingHockenheimring - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#25 VRCO Training
TrainingHockenheimring - Grand Prix
0/60
virtualracing.org#26 VRL24H 12h Watkins Glen Training 1
TrainingWatkins Glen International - Boot
0/60
virtualracing.org#27 VRL24H 12h Watkins Glen Training 2
TrainingWatkins Glen International - Boot
0/60
virtualracing.org#28 VRL24H Watkins Glen Night Training
TrainingWatkins Glen International - Boot
0/56
virtualracing.org#29 VRL24H Watkins Glen Teamtest
TrainingWatkins Glen International - Boot
0/21
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingFeldbergring - Layout 1950-54
0/24
virtualracing.org#31 SDC Training
Trainingks_highlands-layout_drift
0/32
virtualracing.org #1
Autodromo Enzo e Dino Ferrari - GP
0/32
virtualracing.org #2 - VRGT3 120 min Training
Guia Circuit Macau - Grand Prix
0/30
Virtualracing.org #3 - VRTM
Suzuka Circuit - Grand Prix
0/30
virtualracing.org #7 - VROS Training
Unbekannte Strecke (5276)
0/32
Virtualracing.org #4 - VRTCC
Verschiedene Strecken