Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) Lukas Müller 48 01:21:42.625 - 1:40.362 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 35 0 2
- 2 (2) Michel Behrendt 48 01:21:44.262 0:01.637 1:40.121 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 30 0 0
3 (4) Marco Saupe 48 01:22:14.855 0:32.230 1:41.105 Bentley Continental GT3 Beendet 26 0 0
4 (5) Tim Neuendorf 48 01:22:19.447 0:36.822 1:39.207 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 23 0 0
5 (14) Edgar Ostermann 48 01:22:42.547 0:59.922 1:40.706 Audi R8 LMS GT3 Beendet 21 0 2
- 6 (6) Oliver Ernst 48 01:22:46.232 1:03.607 1:41.023 BMW M6 GT3 Beendet 20 0 4
7 (3) Danny Schroeder 48 01:22:55.139 1:12.514 1:40.917 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 19 0 4
8 (16) Stefan Daenecke 48 01:23:07.840 1:25.215 1:41.342 McLaren 650S GT3 Beendet 18 0 4
9 (13) Gerhard Schmerzek 48 01:23:08.218 1:25.593 1:41.593 Audi R8 LMS GT3 Beendet 17 0 2
- 10 (10) Stefan Loos 48 01:23:13.204 1:30.579 1:41.348 McLaren 650S GT3 Beendet 16 0 4
11 (17) Jens Timmer 48 01:23:13.810 1:31.185 1:42.200 McLaren 650S GT3 Beendet 15 0 0
12 (22) Andy Gratz 47 01:21:50.317 -1L 1:42.487 McLaren 650S GT3 Beendet 14 0 6
13 (28) Knut Mattheisen 47 01:21:53.862 -1L 1:40.864 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 13 0 4
14 (18) Robert Worm 47 01:22:00.086 -1L 1:42.532 BMW M6 GT3 Beendet 12 0 6
15 (29) Denis Rapkiewicz 46 01:22:26.929 -2L 1:41.247 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 11 0 4
16 (20) Peter Neuendorf 47 01:22:35.654 -1L 1:42.685 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 10 0 0
17 (19) Dennis Hillmann 47 01:23:05.868 -1L 1:43.020 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 9 0 2
18 (24) Juergen Wellbrock 47 01:23:11.691 -1L 1:42.267 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 8 0 2
19 (21) Michael Endres 47 01:23:15.808 -1L 1:41.720 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 7 0 8
20 (12) Felix Schendel 47 01:23:23.097 -1L 1:41.439 BMW M6 GT3 Beendet 6 0 6
21 (7) Aloys Gremme 40 - -8L 1:40.406 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 5 0 16
22 (11) Kai Ostwald 22 - -26L 1:41.329 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 0 0 4
23 (8) Mike Voigt 17 - -31L 1:40.671 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 0 0 2
24 (25) Jan Henderkes 17 - -31L 1:42.624 Porsche 911 GT3 R Beendet 0 0 0
25 (9) Rafael Stadelmann 14 - -34L 1:41.588 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 0 0 0
26 (23) Michaeldreyer 1 - -47L 1:53.001 Audi R8 LMS GT3 Beendet 0 0 0
27 (28) Greg Daniels 1 - -47L 2:06.922 Porsche 911 GT3 R Beendet 0 0 0
28 (15) Jens Schaefer 0 - -48L - McLaren 650S GT3 Beendet 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Lukas Müller 1:38.453 -
2 Michel Behrendt 1:38.765 0:00.312
3 Danny Schroeder 1:38.773 0:00.320
4 Marco Saupe 1:38.832 0:00.379
5 Tim Neuendorf 1:38.990 0:00.538
6 Oliver Ernst 1:39.027 0:00.574
7 Aloys Gremme 1:39.030 0:00.577
8 Mike Voigt 1:39.143 0:00.690
9 Rafael Stadelmann 1:39.356 0:00.903
10 Stefan Loos 1:39.426 0:00.973
11 Kai Ostwald 1:39.648 0:01.196
12 Felix Schendel 1:39.699 0:01.246
13 Gerhard Schmerzek 1:39.708 0:01.256
14 Edgar Ostermann 1:39.772 0:01.320
15 Jens Schaefer 1:39.900 0:01.447
16 Stefan Daenecke 1:40.034 0:01.581
17 Jens Timmer 1:40.256 0:01.803
18 Robert Worm 1:40.461 0:02.008
19 Dennis Hillmann 1:40.525 0:02.072
20 Peter Neuendorf 1:40.674 0:02.221
21 Michael Endres 1:40.781 0:02.328
22 Andy Gratz 1:40.992 0:02.539
23 Michaeldreyer 1:41.188 0:02.735
24 Juergen Wellbrock 1:41.323 0:02.870
25 Jan Henderkes 1:41.521 0:03.068
28 Knut Mattheisen - -
28 Greg Daniels - -
29 Denis Rapkiewicz - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
15 28 13 Knut Mattheisen
14 29 15 Denis Rapkiewicz
10 22 12 Andy Gratz
9 14 5 Edgar Ostermann
8 16 8 Stefan Daenecke
6 17 11 Jens Timmer
6 24 18 Juergen Wellbrock
4 20 16 Peter Neuendorf
4 18 14 Robert Worm
4 13 9 Gerhard Schmerzek
2 19 17 Dennis Hillmann
2 21 19 Michael Endres
1 28 27 Greg Daniels
1 4 3 Marco Saupe
1 25 24 Jan Henderkes
1 5 4 Tim Neuendorf
- - 1 1 Lukas Müller
- - 6 6 Oliver Ernst
- - 2 2 Michel Behrendt
- - 10 10 Stefan Loos
-3 23 26 Michaeldreyer
-4 3 7 Danny Schroeder
-8 12 20 Felix Schendel
-11 11 22 Kai Ostwald
-13 15 28 Jens Schaefer
-14 7 21 Aloys Gremme
-15 8 23 Mike Voigt
-16 9 25 Rafael Stadelmann

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:42.074 0:30.268 0:37.748 0:34.058 -
2 2 Michel Behrendt 1:43.424 0:30.737 0:38.490 0:34.197 0:01.350
3 3 Danny Schroeder 1:44.897 0:32.380 0:38.232 0:34.285 0:02.823
4 4 Tim Neuendorf 1:45.049 0:32.670 0:38.058 0:34.321 0:02.976
5 5 Denis Rapkiewicz 1:45.078 0:29.806 0:39.454 0:35.817 0:03.004

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Aloys Gremme 1:40.406 0:29.097 0:37.600 0:33.709 -
2 1 Lukas Müller 1:40.726 0:29.169 0:37.708 0:33.849 0:00.320
3 2 Michel Behrendt 1:40.758 0:29.316 0:37.617 0:33.825 0:00.352
4 8 Mike Voigt 1:40.929 0:29.265 0:37.859 0:33.806 0:00.523
5 9 Edgar Ostermann 1:41.072 0:29.358 0:37.839 0:33.875 0:00.666

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:40.539 0:29.062 0:37.677 0:33.800 -
2 9 Edgar Ostermann 1:40.706 0:29.212 0:37.641 0:33.852 0:00.167
3 7 Mike Voigt 1:40.730 0:29.149 0:37.858 0:33.722 0:00.191
4 2 Michel Behrendt 1:41.116 0:29.160 0:38.112 0:33.844 0:00.577
5 3 Danny Schroeder 1:41.171 0:29.224 0:37.829 0:34.119 0:00.633

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:40.362 0:29.074 0:37.601 0:33.687 -
2 2 Michel Behrendt 1:40.609 0:29.085 0:37.873 0:33.651 0:00.248
3 7 Mike Voigt 1:40.671 0:29.166 0:37.585 0:33.920 0:00.309
4 3 Danny Schroeder 1:40.917 0:29.342 0:37.764 0:33.812 0:00.555
5 6 Aloys Gremme 1:40.978 0:29.080 0:37.926 0:33.971 0:00.616

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Michel Behrendt 1:40.121 0:28.893 0:37.664 0:33.564 -
2 1 Lukas Müller 1:40.493 0:29.055 0:37.648 0:33.791 0:00.371
3 8 Edgar Ostermann 1:40.863 0:29.373 0:37.733 0:33.756 0:00.741
4 6 Aloys Gremme 1:41.080 0:29.172 0:37.878 0:34.030 0:00.958
5 5 Marco Saupe 1:41.105 0:29.239 0:37.757 0:34.110 0:00.984

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:40.448 0:29.023 0:37.704 0:33.721 -
2 2 Michel Behrendt 1:40.751 0:29.198 0:37.726 0:33.828 0:00.303
3 8 Edgar Ostermann 1:40.994 0:29.380 0:37.859 0:33.756 0:00.546
4 3 Danny Schroeder 1:41.285 0:29.509 0:37.877 0:33.899 0:00.837
5 4 Tim Neuendorf 1:41.465 0:29.287 0:38.041 0:34.137 0:01.017

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Michel Behrendt 1:40.894 0:29.063 0:37.861 0:33.970 -
2 1 Lukas Müller 1:40.918 0:29.147 0:37.791 0:33.980 0:00.024
3 3 Danny Schroeder 1:41.043 0:29.402 0:37.864 0:33.777 0:00.148
4 8 Edgar Ostermann 1:41.293 0:29.309 0:37.872 0:34.112 0:00.398
5 16 Oliver Ernst 1:41.313 0:29.638 0:37.949 0:33.725 0:00.419

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:40.832 0:29.292 0:37.701 0:33.839 -
2 2 Michel Behrendt 1:41.143 0:29.204 0:37.943 0:33.996 0:00.311
3 7 Edgar Ostermann 1:41.362 0:29.346 0:38.004 0:34.013 0:00.530
4 4 Tim Neuendorf 1:41.558 0:29.316 0:38.065 0:34.176 0:00.726
5 8 Mike Voigt 1:41.617 0:29.317 0:38.043 0:34.257 0:00.785

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:41.005 0:29.112 0:37.787 0:34.106 -
2 2 Michel Behrendt 1:41.141 0:29.286 0:37.834 0:34.021 0:00.136
3 6 Mike Voigt 1:41.547 0:29.589 0:38.014 0:33.943 0:00.542
4 5 Marco Saupe 1:41.676 0:29.290 0:37.980 0:34.406 0:00.671
5 3 Danny Schroeder 1:41.692 0:29.305 0:38.299 0:34.089 0:00.687

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Marco Saupe 1:41.502 0:29.383 0:37.971 0:34.147 -
2 2 Michel Behrendt 1:41.644 0:29.380 0:38.048 0:34.217 0:00.143
3 3 Danny Schroeder 1:41.668 0:29.478 0:38.031 0:34.160 0:00.167
4 4 Tim Neuendorf 1:41.761 0:29.508 0:38.113 0:34.140 0:00.260
5 6 Edgar Ostermann 1:42.014 0:29.417 0:38.210 0:34.387 0:00.513

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:40.909 0:29.139 0:37.824 0:33.946 -
2 23 Denis Rapkiewicz 1:41.247 0:29.435 0:38.033 0:33.779 0:00.338
3 2 Michel Behrendt 1:41.462 0:29.261 0:38.100 0:34.101 0:00.553
4 4 Tim Neuendorf 1:41.562 0:29.385 0:38.042 0:34.135 0:00.653
5 6 Aloys Gremme 1:41.641 0:29.308 0:38.236 0:34.097 0:00.732

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:41.173 0:29.296 0:37.871 0:34.006 -
2 2 Michel Behrendt 1:41.377 0:29.293 0:38.062 0:34.022 0:00.203
3 6 Aloys Gremme 1:41.674 0:29.551 0:38.196 0:33.926 0:00.501
4 7 Mike Voigt 1:41.892 0:29.442 0:38.231 0:34.219 0:00.719
5 3 Danny Schroeder 1:41.919 0:29.629 0:38.244 0:34.046 0:00.746

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:41.213 0:29.393 0:37.791 0:34.028 -
2 2 Michel Behrendt 1:41.230 0:29.287 0:37.918 0:34.026 0:00.017
3 7 Edgar Ostermann 1:41.701 0:29.404 0:37.991 0:34.306 0:00.489
4 24 Michael Endres 1:41.720 0:29.392 0:38.105 0:34.223 0:00.507
5 8 Mike Voigt 1:41.928 0:29.526 0:38.174 0:34.228 0:00.715

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:41.134 0:29.285 0:37.830 0:34.018 -
2 2 Michel Behrendt 1:41.633 0:29.342 0:37.928 0:34.363 0:00.499
3 4 Marco Saupe 1:41.899 0:29.484 0:38.245 0:34.171 0:00.765
4 23 Denis Rapkiewicz 1:41.950 0:29.482 0:38.417 0:34.052 0:00.816
5 9 Rafael Stadelmann 1:41.993 0:29.469 0:38.302 0:34.222 0:00.859

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:41.331 0:29.205 0:38.051 0:34.075 -
2 2 Michel Behrendt 1:41.734 0:29.392 0:38.053 0:34.289 0:00.403
3 21 Denis Rapkiewicz 1:41.800 0:29.341 0:38.015 0:34.443 0:00.469
4 7 Mike Voigt 1:41.937 0:29.516 0:38.087 0:34.334 0:00.606
5 4 Marco Saupe 1:42.038 0:29.493 0:38.164 0:34.381 0:00.707

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:41.239 0:29.217 0:37.985 0:34.037 -
2 7 Mike Voigt 1:41.681 0:29.406 0:38.130 0:34.145 0:00.442
3 8 Edgar Ostermann 1:41.752 0:29.389 0:38.200 0:34.163 0:00.513
4 2 Michel Behrendt 1:41.903 0:29.421 0:38.154 0:34.327 0:00.663
5 11 Oliver Ernst 1:41.952 0:29.602 0:38.333 0:34.018 0:00.713

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Michel Behrendt 1:41.602 0:29.344 0:38.081 0:34.178 -
2 1 Lukas Müller 1:41.847 0:29.265 0:38.132 0:34.449 0:00.244
3 4 Edgar Ostermann 1:41.935 0:29.359 0:37.994 0:34.582 0:00.332
4 11 Oliver Ernst 1:42.028 0:29.552 0:38.372 0:34.104 0:00.425
5 8 Mike Voigt 1:42.182 0:29.450 0:38.051 0:34.681 0:00.580

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Michel Behrendt 1:41.800 0:29.477 0:38.129 0:34.194 -
2 10 Oliver Ernst 1:41.922 0:29.489 0:38.202 0:34.232 0:00.122
3 1 Lukas Müller 1:41.941 0:29.521 0:38.162 0:34.257 0:00.141
4 19 Denis Rapkiewicz 1:41.985 0:29.466 0:38.177 0:34.342 0:00.185
5 3 Marco Saupe 1:42.585 0:29.641 0:38.321 0:34.623 0:00.785

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:41.810 0:29.264 0:38.291 0:34.254 -
2 9 Oliver Ernst 1:41.827 0:29.527 0:38.202 0:34.099 0:00.017
3 6 Aloys Gremme 1:41.967 0:29.498 0:38.500 0:33.969 0:00.158
4 3 Marco Saupe 1:42.066 0:29.592 0:38.110 0:34.364 0:00.257
5 2 Michel Behrendt 1:42.072 0:29.479 0:38.128 0:34.465 0:00.262

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:41.521 0:29.289 0:38.040 0:34.192 -
2 6 Aloys Gremme 1:41.689 0:29.355 0:38.263 0:34.071 0:00.168
3 2 Michel Behrendt 1:41.734 0:29.403 0:38.001 0:34.330 0:00.212
4 4 Edgar Ostermann 1:41.979 0:29.481 0:38.117 0:34.381 0:00.458
5 3 Marco Saupe 1:42.067 0:29.600 0:38.056 0:34.411 0:00.546

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Aloys Gremme 1:41.556 0:29.328 0:38.156 0:34.072 -
2 2 Michel Behrendt 1:41.982 0:29.375 0:38.489 0:34.118 0:00.426
3 1 Lukas Müller 1:42.002 0:29.329 0:38.318 0:34.355 0:00.446
4 3 Marco Saupe 1:42.275 0:29.639 0:38.183 0:34.452 0:00.718
5 4 Edgar Ostermann 1:42.408 0:29.508 0:38.448 0:34.452 0:00.852

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 19 Denis Rapkiewicz 1:41.579 0:29.470 0:38.037 0:34.072 -
2 1 Lukas Müller 1:41.608 0:29.377 0:37.936 0:34.295 0:00.029
3 2 Michel Behrendt 1:41.662 0:29.262 0:38.265 0:34.135 0:00.083
4 6 Aloys Gremme 1:41.996 0:29.365 0:38.386 0:34.246 0:00.418
5 3 Marco Saupe 1:42.159 0:29.569 0:38.081 0:34.509 0:00.581

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:41.549 0:29.386 0:37.989 0:34.173 -
2 2 Michel Behrendt 1:41.922 0:29.335 0:38.239 0:34.348 0:00.374
3 4 Edgar Ostermann 1:42.089 0:29.544 0:38.056 0:34.488 0:00.540
4 3 Marco Saupe 1:42.222 0:29.717 0:38.123 0:34.382 0:00.674
5 19 Denis Rapkiewicz 1:42.249 0:29.631 0:38.455 0:34.164 0:00.701

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:41.485 0:29.386 0:37.985 0:34.114 -
2 2 Michel Behrendt 1:41.926 0:29.383 0:38.271 0:34.273 0:00.441
3 4 Edgar Ostermann 1:42.054 0:29.442 0:37.960 0:34.652 0:00.569
4 6 Aloys Gremme 1:42.081 0:29.398 0:38.216 0:34.467 0:00.595
5 8 Oliver Ernst 1:42.098 0:29.559 0:38.216 0:34.323 0:00.613

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Michel Behrendt 1:41.827 0:29.507 0:38.204 0:34.116 -
2 6 Aloys Gremme 1:41.939 0:29.494 0:38.362 0:34.083 0:00.113
3 4 Edgar Ostermann 1:42.119 0:29.538 0:38.201 0:34.380 0:00.292
4 3 Marco Saupe 1:42.191 0:29.689 0:38.099 0:34.403 0:00.365
5 5 Tim Neuendorf 1:42.534 0:29.572 0:38.426 0:34.536 0:00.708

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Michel Behrendt 1:41.872 0:29.396 0:38.244 0:34.232 -
2 6 Aloys Gremme 1:42.266 0:29.828 0:38.251 0:34.187 0:00.395
3 1 Lukas Müller 1:42.286 0:29.425 0:38.341 0:34.520 0:00.414
4 3 Marco Saupe 1:42.464 0:29.511 0:38.150 0:34.803 0:00.593
5 19 Juergen Wellbrock 1:42.573 0:29.858 0:38.488 0:34.227 0:00.701

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:41.570 0:29.370 0:38.079 0:34.121 -
2 3 Marco Saupe 1:42.364 0:29.635 0:38.266 0:34.463 0:00.794
3 19 Juergen Wellbrock 1:42.453 0:29.798 0:38.362 0:34.293 0:00.883
4 16 Knut Mattheisen 1:42.458 0:29.147 0:38.473 0:34.837 0:00.888
5 2 Michel Behrendt 1:42.540 0:29.671 0:38.243 0:34.626 0:00.970

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 16 Knut Mattheisen 1:41.193 0:29.270 0:37.800 0:34.122 -
2 1 Lukas Müller 1:41.338 0:29.321 0:38.030 0:33.988 0:00.145
3 5 Aloys Gremme 1:41.474 0:29.346 0:38.256 0:33.872 0:00.281
4 2 Michel Behrendt 1:42.044 0:29.632 0:38.161 0:34.250 0:00.850
5 3 Marco Saupe 1:42.194 0:29.565 0:38.120 0:34.509 0:01.001

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 16 Knut Mattheisen 1:41.214 0:29.173 0:38.040 0:34.001 -
2 2 Michel Behrendt 1:41.409 0:29.217 0:37.987 0:34.205 0:00.194
3 1 Lukas Müller 1:41.622 0:29.252 0:38.175 0:34.195 0:00.408
4 4 Aloys Gremme 1:42.036 0:29.514 0:38.250 0:34.272 0:00.821
5 3 Marco Saupe 1:42.243 0:29.456 0:38.430 0:34.357 0:01.028

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 16 Knut Mattheisen 1:40.864 0:29.159 0:37.667 0:34.038 -
2 1 Lukas Müller 1:41.401 0:29.188 0:38.083 0:34.130 0:00.537
3 2 Michel Behrendt 1:41.935 0:29.353 0:38.158 0:34.424 0:01.072
4 3 Marco Saupe 1:41.979 0:29.626 0:38.058 0:34.294 0:01.115
5 4 Aloys Gremme 1:42.418 0:29.391 0:38.451 0:34.575 0:01.554

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 10 Tim Neuendorf 1:39.207 0:28.670 0:37.118 0:33.419 -
2 2 Michel Behrendt 1:41.250 0:29.320 0:37.990 0:33.940 0:02.043
3 5 Oliver Ernst 1:41.510 0:29.513 0:38.033 0:33.965 0:02.303
4 15 Knut Mattheisen 1:41.513 0:29.297 0:38.018 0:34.199 0:02.306
5 1 Lukas Müller 1:41.608 0:29.266 0:38.197 0:34.145 0:02.400

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 10 Tim Neuendorf 1:40.231 0:28.868 0:37.545 0:33.818 -
2 1 Lukas Müller 1:41.348 0:29.350 0:37.851 0:34.147 0:01.117
3 2 Michel Behrendt 1:41.390 0:29.318 0:38.095 0:33.977 0:01.158
4 4 Aloys Gremme 1:41.646 0:29.353 0:38.075 0:34.219 0:01.415
5 5 Oliver Ernst 1:41.747 0:29.483 0:38.053 0:34.211 0:01.515

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Tim Neuendorf 1:40.368 0:29.149 0:37.478 0:33.742 -
2 1 Lukas Müller 1:41.241 0:29.383 0:37.878 0:33.979 0:00.873
3 21 Felix Schendel 1:41.439 0:29.295 0:37.663 0:34.480 0:01.070
4 5 Oliver Ernst 1:41.706 0:29.469 0:38.134 0:34.103 0:01.338
5 2 Michel Behrendt 1:41.856 0:29.214 0:38.184 0:34.458 0:01.488

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Tim Neuendorf 1:40.538 0:28.985 0:37.456 0:34.098 -
2 1 Lukas Müller 1:41.202 0:29.395 0:37.929 0:33.878 0:00.664
3 4 Aloys Gremme 1:41.363 0:29.351 0:38.087 0:33.925 0:00.825
4 2 Michel Behrendt 1:41.675 0:29.256 0:38.146 0:34.273 0:01.137
5 5 Oliver Ernst 1:41.734 0:29.617 0:38.063 0:34.054 0:01.196

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:41.313 0:29.189 0:37.996 0:34.128 -
2 4 Oliver Ernst 1:41.757 0:29.488 0:38.070 0:34.199 0:00.443
3 2 Michel Behrendt 1:41.790 0:29.325 0:38.052 0:34.413 0:00.477
4 6 Tim Neuendorf 1:41.927 0:29.477 0:38.307 0:34.143 0:00.614
5 15 Knut Mattheisen 1:42.188 0:29.366 0:38.082 0:34.741 0:00.875

Runde 36

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Tim Neuendorf 1:40.915 0:29.178 0:37.733 0:34.003 -
2 16 Denis Rapkiewicz 1:42.356 0:29.763 0:38.221 0:34.372 0:01.441
3 13 Gerhard Schmerzek 1:42.658 0:29.622 0:38.616 0:34.420 0:01.743
4 15 Knut Mattheisen 1:42.779 0:29.662 0:38.404 0:34.713 0:01.864
5 19 Michael Endres 1:42.880 0:29.934 0:38.407 0:34.539 0:01.965

Runde 37

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Tim Neuendorf 1:40.826 0:29.173 0:37.722 0:33.932 -
2 4 Aloys Gremme 1:41.835 0:29.603 0:38.191 0:34.042 0:01.009
3 15 Knut Mattheisen 1:42.060 0:29.310 0:38.211 0:34.539 0:01.234
4 18 Michael Endres 1:42.483 0:29.586 0:38.409 0:34.488 0:01.657
5 6 Edgar Ostermann 1:42.581 0:29.663 0:38.369 0:34.549 0:01.755

Runde 38

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Tim Neuendorf 1:41.197 0:29.259 0:37.978 0:33.961 -
2 2 Michel Behrendt 1:41.327 0:29.254 0:38.066 0:34.007 0:00.130
3 1 Lukas Müller 1:41.477 0:29.308 0:38.117 0:34.051 0:00.280
4 15 Knut Mattheisen 1:41.887 0:29.491 0:38.233 0:34.163 0:00.689
5 4 Aloys Gremme 1:42.123 0:29.569 0:38.090 0:34.464 0:00.926

Runde 39

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Tim Neuendorf 1:41.196 0:29.348 0:37.813 0:34.034 -
2 2 Michel Behrendt 1:41.268 0:29.192 0:38.035 0:34.041 0:00.072
3 4 Aloys Gremme 1:41.901 0:29.437 0:38.109 0:34.355 0:00.706
4 8 Oliver Ernst 1:42.013 0:29.720 0:38.261 0:34.032 0:00.817
5 21 Felix Schendel 1:42.032 0:29.738 0:37.946 0:34.348 0:00.836

Runde 40

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:41.382 0:29.279 0:38.071 0:34.033 -
2 2 Michel Behrendt 1:41.431 0:29.297 0:37.947 0:34.187 0:00.049
3 5 Tim Neuendorf 1:41.688 0:29.763 0:37.880 0:34.045 0:00.305
4 21 Felix Schendel 1:42.046 0:29.331 0:38.087 0:34.629 0:00.664
5 4 Aloys Gremme 1:42.049 0:29.506 0:38.321 0:34.222 0:00.667

Runde 41

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:41.104 0:29.238 0:37.952 0:33.914 -
2 4 Tim Neuendorf 1:41.244 0:29.317 0:37.910 0:34.018 0:00.140
3 2 Michel Behrendt 1:41.461 0:29.250 0:38.012 0:34.199 0:00.357
4 3 Marco Saupe 1:42.195 0:29.535 0:38.195 0:34.465 0:01.091
5 9 Gerhard Schmerzek 1:42.400 0:29.609 0:38.504 0:34.286 0:01.296

Runde 42

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Michel Behrendt 1:41.564 0:29.521 0:37.922 0:34.122 -
2 4 Tim Neuendorf 1:41.646 0:29.425 0:38.175 0:34.046 0:00.082
3 1 Lukas Müller 1:41.868 0:29.196 0:38.510 0:34.162 0:00.304
4 7 Oliver Ernst 1:42.153 0:29.658 0:38.314 0:34.181 0:00.589
5 3 Marco Saupe 1:42.185 0:29.578 0:38.202 0:34.405 0:00.620

Runde 43

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:41.681 0:29.501 0:38.190 0:33.989 -
2 7 Oliver Ernst 1:42.004 0:29.627 0:38.222 0:34.155 0:00.324
3 2 Michel Behrendt 1:42.068 0:29.340 0:38.103 0:34.625 0:00.388
4 4 Tim Neuendorf 1:42.126 0:29.506 0:38.348 0:34.271 0:00.445
5 20 Felix Schendel 1:42.229 0:29.527 0:38.385 0:34.317 0:00.549

Runde 44

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:41.335 0:29.550 0:37.914 0:33.872 -
2 2 Michel Behrendt 1:41.629 0:29.350 0:38.062 0:34.218 0:00.294
3 4 Tim Neuendorf 1:41.869 0:29.337 0:38.056 0:34.476 0:00.534
4 7 Oliver Ernst 1:42.096 0:29.537 0:38.240 0:34.320 0:00.761
5 15 Denis Rapkiewicz 1:42.277 0:29.570 0:38.420 0:34.287 0:00.941

Runde 45

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:41.441 0:29.306 0:38.106 0:34.029 -
2 2 Michel Behrendt 1:41.540 0:29.433 0:37.880 0:34.228 0:00.099
3 4 Tim Neuendorf 1:41.602 0:29.428 0:38.102 0:34.072 0:00.161
4 7 Oliver Ernst 1:42.085 0:29.759 0:38.081 0:34.245 0:00.644
5 13 Knut Mattheisen 1:42.585 0:29.617 0:38.284 0:34.684 0:01.144

Runde 46

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:41.731 0:29.375 0:38.029 0:34.328 -
2 4 Tim Neuendorf 1:42.000 0:29.550 0:37.957 0:34.493 0:00.269
3 2 Michel Behrendt 1:42.342 0:29.276 0:38.723 0:34.343 0:00.610
4 7 Oliver Ernst 1:42.347 0:29.759 0:38.288 0:34.300 0:00.615
5 6 Danny Schroeder 1:42.356 0:29.721 0:38.282 0:34.354 0:00.625

Runde 47

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Michel Behrendt 1:41.830 0:29.458 0:38.045 0:34.326 -
2 4 Tim Neuendorf 1:41.944 0:29.709 0:38.057 0:34.178 0:00.114
3 7 Oliver Ernst 1:42.326 0:29.696 0:38.314 0:34.315 0:00.496
4 6 Danny Schroeder 1:42.668 0:29.562 0:38.800 0:34.307 0:00.838
5 1 Lukas Müller 1:42.960 0:29.609 0:38.612 0:34.739 0:01.130

Runde 48

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Michel Behrendt 1:41.746 0:29.376 0:38.083 0:34.287 -
2 4 Tim Neuendorf 1:42.024 0:29.482 0:38.198 0:34.343 0:00.278
3 1 Lukas Müller 1:43.214 0:29.654 0:38.053 0:35.507 0:01.468
4 6 Oliver Ernst 1:43.490 0:29.838 0:38.859 0:34.793 0:01.744
5 10 Jens Timmer 1:43.779 0:30.488 0:38.554 0:34.738 0:02.033

Alternative Wertungsübersicht.

Hier findet ihr eine alternative Wertungsübersicht, die noch ein paar zusätzliche Details darstellt.

SERVER

0/80
ACOS#1 VRLsociety #VRL24h trackcycle
TrainingRoad America - GP
0/24
ACOS#2 SGStern #NBG GP RACE Server by Virtual Racing Lounge
unbekanntNürburgring - Grand Prix - GT
0/24
ACOS#3 VRLsociety #india training
TrainingBuddh International Circuit - GP
0/40
virtualracing.org #2 F3
TrainingCircuit de la Sarthe
0/40
virtualracing.org #4 VRLSM
TrainingWatkins Glen International
0/32
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingCircuit Paul Ricard - Solution 1C-V2
0/32
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingMazda Raceway Laguna Seca - Full Road Course
0/32
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingTor Poznań - Full Course
0/32
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingBrands Hatch Circuit - GP
0/30
virtualracing.org#8 PWC Training
TrainingNordschleife - 24 Hours
0/31
virtualracing.org#9 PWC VIP Training
TrainingNordschleife - 24 Hours
0/30
virtualracing.org#10 ALT Training
TrainingFeldbergring - Layout 1950-54
0/30
virtualracing.org#11 FAC Training
TrainingHungaroring - Grand Prix
0/68
virtualracing.org#12 VRLN Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
0/84
virtualracing.org#16 VRLNII Lauf 5 Qualifikation Grid 2
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/61
virtualracing.org#17 VRLNII Lauf 5 Qualifikation Grid 1
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/16
virtualracing.org#18 FAC Training
TrainingHungaroring - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#20 TWC Training Macau
TrainingGuia Circuit Macau - Grand Prix
0/31
virtualracing.org#23 VRCO Grid1
TrainingNordschleife - VLN
0/30
virtualracing.org#24 VRCO Grid2
TrainingNordschleife - VLN
0/30
virtualracing.org#25 VRCO Training
TrainingNordschleife - VLN
0/60
virtualracing.org#26 VRL24H 12h Buddh Training 1
TrainingBuddh International Circuit - GP
0/60
virtualracing.org#27 VRL24H 12h Buddh Training 2
TrainingBuddh International Circuit - GP
0/32
virtualracing.org #1
Unbekannte Strecke (6341)
0/32
virtualracing.org #2
Nordschleife - 24 Hours
0/32
Virtualracing.org #3
Shanghai Circuit - Grand Prix
0/30
virtualracing.org #7 - VROS Training
Circuit de Spa-Francorchamps - Grand Prix
0/36
Virtualracing.org #5 - VRGT3
Nordschleife - VLN
0/30
Virtualracing.org #6 - VRTM
Verschiedene Strecken