Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 (3) Tim Neuendorf 41 01:21:58.662 - 1:58.010 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 35 0 0
- 2 (2) Lukas Müller 41 01:21:58.827 0:00.165 1:57.877 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 30 0 0
3 (6) Marco Saupe 41 01:22:11.611 0:12.949 1:58.222 Bentley Continental GT3 Beendet 26 0 0
4 (1) Aloys Gremme 41 01:22:31.804 0:33.143 1:57.687 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 23 0 0
5 (12) Greg Daniels 40 01:22:34.230 -1L 1:58.893 Porsche 911 GT3 R Beendet 21 0 0
6 (7) Stefan Loos 41 01:22:43.813 0:45.152 1:58.879 McLaren 650S GT3 Beendet 20 0 0
7 (11) Oliver Ernst 41 01:22:44.197 0:45.536 1:59.299 BMW M6 GT3 Beendet 19 0 0
8 (38) Rafael Stadelmann 41 01:22:49.938 0:51.276 1:58.488 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 18 0 0
9 (10) Sören Kröhl 41 01:23:06.786 1:08.124 1:58.768 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 17 0 0
10 (9) Tommy Rehfeld 41 01:23:13.360 1:14.698 1:58.227 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 16 0 0
11 (8) Nick Westphal 41 01:23:28.200 1:29.539 1:59.315 BMW M6 GT3 Beendet 15 0 0
12 (14) Tim Ullrich 41 01:23:29.771 1:31.110 1:59.400 BMW M6 GT3 Beendet 14 0 0
13 (17) Gerhard Schmerzek 41 01:23:31.817 1:33.155 1:59.717 Audi R8 LMS GT3 Beendet 13 0 0
14 (23) Jan Henderkes 41 01:23:34.387 1:35.726 2:00.045 Porsche 911 GT3 R Beendet 12 0 0
15 (30) Knut Mattheisen 41 01:23:34.599 1:35.938 1:58.855 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 11 0 0
16 (26) Peter Neuendorf 40 01:23:40.771 -1L 1:59.650 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 10 0 0
17 (22) Stefan Daenecke 40 01:22:13.397 -1L 2:00.225 McLaren 650S GT3 Beendet 9 0 0
18 (24) Steffen Frey 40 01:22:33.495 -1L 2:00.579 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 8 0 0
19 (20) Dennis Hillmann 40 01:22:38.980 -1L 1:59.894 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 7 0 0
20 (37) Axel Dorner 40 01:22:49.314 -1L 2:00.274 Porsche 911 GT3 R Beendet 6 0 0
21 (29) Dennis Heinz 40 01:22:53.700 -1L 1:59.811 Porsche 911 GT3 R Beendet 5 0 0
22 (32) Sven Läbe 39 01:22:56.462 -2L 1:59.482 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 4 0 0
23 (27) Kai Ostwald 40 01:23:09.490 -1L 1:59.924 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 3 0 0
24 (16) Torsten Schmitt 40 01:23:38.627 -1L 1:59.252 McLaren 720S GT3 Beendet 2 0 0
- 25 (25) Felix Schendel 40 01:23:38.744 -1L 2:00.111 BMW M6 GT3 Beendet 1 0 0
26 (28) Juergen Wellbrock 39 01:24:01.910 -2L 2:00.980 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 0 0 0
27 (15) Edgar Ostermann 38 01:22:01.482 -3L 1:59.344 Audi R8 LMS GT3 Beendet 0 0 0
28 (33) Robert Worm 39 01:22:23.949 -2L 2:00.918 BMW M6 GT3 Beendet 0 0 0
29 (13) Tim Schneider 39 01:22:45.230 -2L 1:59.336 Porsche 911 GT3 R Beendet 0 0 0
30 (35) Christoph Grund 39 01:23:58.272 -2L 2:01.644 Radical RXC Turbo GT3 Beendet 0 0 0
- 31 (31) Georges Pifas 31 - -10L 2:00.529 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 0 0 0
32 (5) Mike Voigt 28 - -13L 1:58.132 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 0 0 0
33 (34) Stefan Jacob 25 - -16L 2:02.168 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 0 0 0
34 (21) Andy Gratz 26 - -15L 2:00.335 McLaren 650S GT3 Beendet 0 0 0
35 (18) Jens Timmer 25 - -16L 1:59.967 McLaren 650S GT3 Beendet 0 0 0
36 (4) Tristan Bollwinkel 12 - -29L 1:59.332 McLaren 720S GT3 Beendet 0 0 0
37 (19) Marco Lenz 9 - -32L 1:59.954 McLaren 720S GT3 Beendet 0 0 0
38 (36) Sebastian Wunsch 0 - -41L - Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Aloys Gremme 1:56.344 -
2 Lukas Müller 1:56.508 0:00.165
3 Tim Neuendorf 1:56.668 0:00.324
4 Tristan Bollwinkel 1:56.816 0:00.472
5 Mike Voigt 1:56.880 0:00.536
6 Marco Saupe 1:56.886 0:00.542
7 Stefan Loos 1:56.895 0:00.551
8 Nick Westphal 1:56.949 0:00.606
9 Tommy Rehfeld 1:57.158 0:00.814
10 Sören Kröhl 1:57.195 0:00.852
11 Oliver Ernst 1:57.211 0:00.868
12 Greg Daniels 1:57.350 0:01.007
13 Tim Schneider 1:57.369 0:01.025
14 Tim Ullrich 1:57.375 0:01.031
15 Edgar Ostermann 1:57.472 0:01.129
16 Torsten Schmitt 1:57.484 0:01.141
17 Gerhard Schmerzek 1:57.612 0:01.268
18 Jens Timmer 1:57.806 0:01.462
19 Marco Lenz 1:57.962 0:01.618
20 Dennis Hillmann 1:57.987 0:01.643
21 Andy Gratz 1:58.234 0:01.890
22 Stefan Daenecke 1:58.283 0:01.940
23 Jan Henderkes 1:58.298 0:01.954
24 Steffen Frey 1:58.360 0:02.017
25 Felix Schendel 1:58.368 0:02.025
26 Peter Neuendorf 1:58.376 0:02.032
27 Kai Ostwald 1:58.451 0:02.108
28 Juergen Wellbrock 1:58.793 0:02.449
29 Dennis Heinz 1:58.865 0:02.522
30 Knut Mattheisen 1:58.961 0:02.617
31 Georges Pifas 1:59.060 0:02.716
32 Sven Läbe 1:59.235 0:02.892
33 Robert Worm 1:59.776 0:03.433
34 Stefan Jacob 2:02.004 0:05.660
35 Christoph Grund 2:02.173 0:05.830
36 Sebastian Wunsch - -
37 Axel Dorner - -
38 Rafael Stadelmann - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
30 38 8 Rafael Stadelmann
17 37 20 Axel Dorner
15 30 15 Knut Mattheisen
10 32 22 Sven Läbe
10 26 16 Peter Neuendorf
9 23 14 Jan Henderkes
8 29 21 Dennis Heinz
7 12 5 Greg Daniels
6 24 18 Steffen Frey
5 33 28 Robert Worm
5 35 30 Christoph Grund
5 22 17 Stefan Daenecke
4 27 23 Kai Ostwald
4 17 13 Gerhard Schmerzek
4 11 7 Oliver Ernst
3 6 3 Marco Saupe
2 3 1 Tim Neuendorf
2 28 26 Juergen Wellbrock
2 14 12 Tim Ullrich
1 34 33 Stefan Jacob
1 20 19 Dennis Hillmann
1 7 6 Stefan Loos
1 10 9 Sören Kröhl
- - 2 2 Lukas Müller
- - 31 31 Georges Pifas
- - 25 25 Felix Schendel
-1 9 10 Tommy Rehfeld
-2 36 38 Sebastian Wunsch
-3 8 11 Nick Westphal
-3 1 4 Aloys Gremme
-8 16 24 Torsten Schmitt
-12 15 27 Edgar Ostermann
-13 21 34 Andy Gratz
-16 13 29 Tim Schneider
-17 18 35 Jens Timmer
-18 19 37 Marco Lenz
-27 5 32 Mike Voigt
-32 4 36 Tristan Bollwinkel

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Aloys Gremme 2:01.384 0:38.585 0:53.580 0:29.219 -
2 2 Edgar Ostermann 2:02.109 0:37.569 0:54.610 0:29.930 0:00.725
3 3 Stefan Jacob 2:02.168 0:36.632 0:55.516 0:30.019 0:00.783
4 4 Tim Neuendorf 2:02.178 0:39.490 0:53.429 0:29.259 0:00.794
5 5 Lukas Müller 2:02.408 0:39.616 0:53.268 0:29.525 0:01.024

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Aloys Gremme 1:58.006 0:35.632 0:53.033 0:29.341 -
2 6 Marco Saupe 1:58.647 0:35.986 0:53.149 0:29.511 0:00.641
3 2 Lukas Müller 1:58.698 0:36.316 0:53.006 0:29.375 0:00.691
4 3 Tim Neuendorf 1:59.028 0:36.669 0:53.049 0:29.311 0:01.022
5 5 Mike Voigt 1:59.076 0:35.982 0:53.574 0:29.520 0:01.070

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Aloys Gremme 1:57.687 0:35.557 0:52.919 0:29.211 -
2 2 Lukas Müller 1:58.017 0:35.652 0:52.860 0:29.505 0:00.329
3 3 Tim Neuendorf 1:58.363 0:35.541 0:53.295 0:29.528 0:00.676
4 6 Marco Saupe 1:58.574 0:35.998 0:53.161 0:29.416 0:00.887
5 4 Mike Voigt 1:58.711 0:35.822 0:53.387 0:29.501 0:01.023

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 1:58.160 0:35.585 0:53.151 0:29.423 -
2 3 Tim Neuendorf 1:58.202 0:35.614 0:53.100 0:29.487 0:00.042
3 5 Marco Saupe 1:58.222 0:35.789 0:52.983 0:29.450 0:00.062
4 1 Aloys Gremme 1:58.345 0:35.524 0:53.342 0:29.479 0:00.185
5 4 Mike Voigt 1:58.599 0:35.758 0:53.381 0:29.460 0:00.439

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 1:57.877 0:35.684 0:52.876 0:29.317 -
2 3 Tim Neuendorf 1:58.010 0:35.626 0:53.066 0:29.318 0:00.133
3 1 Aloys Gremme 1:58.100 0:35.618 0:53.207 0:29.275 0:00.222
4 4 Mike Voigt 1:58.332 0:35.748 0:53.099 0:29.486 0:00.455
5 11 Sören Kröhl 1:58.768 0:36.217 0:53.094 0:29.457 0:00.890

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 1:58.002 0:35.618 0:53.060 0:29.324 -
2 1 Aloys Gremme 1:58.093 0:35.697 0:53.076 0:29.320 0:00.091
3 3 Tim Neuendorf 1:58.101 0:35.573 0:53.168 0:29.361 0:00.099
4 4 Mike Voigt 1:58.132 0:35.820 0:52.884 0:29.428 0:00.130
5 5 Marco Saupe 1:58.603 0:35.822 0:53.151 0:29.631 0:00.601

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 1:58.001 0:35.694 0:52.948 0:29.360 -
2 1 Aloys Gremme 1:58.261 0:35.779 0:53.161 0:29.321 0:00.260
3 3 Tim Neuendorf 1:58.275 0:35.634 0:53.198 0:29.443 0:00.274
4 4 Mike Voigt 1:58.372 0:35.816 0:53.228 0:29.329 0:00.371
5 5 Marco Saupe 1:59.054 0:36.015 0:53.471 0:29.568 0:01.053

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 1:58.143 0:35.654 0:53.104 0:29.386 -
2 4 Mike Voigt 1:58.316 0:35.885 0:53.066 0:29.365 0:00.172
3 1 Aloys Gremme 1:58.338 0:35.585 0:53.147 0:29.606 0:00.195
4 3 Tim Neuendorf 1:58.411 0:35.703 0:53.252 0:29.456 0:00.268
5 5 Marco Saupe 1:59.269 0:36.096 0:53.338 0:29.835 0:01.126

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 1:58.392 0:35.701 0:53.208 0:29.483 -
2 4 Mike Voigt 1:58.415 0:35.644 0:53.161 0:29.610 0:00.023
3 3 Tim Neuendorf 1:58.756 0:35.744 0:53.299 0:29.714 0:00.364
4 1 Aloys Gremme 1:58.897 0:35.638 0:53.884 0:29.374 0:00.505
5 16 Tommy Rehfeld 1:59.412 0:35.924 0:53.761 0:29.727 0:01.019

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Mike Voigt 1:58.722 0:35.812 0:53.456 0:29.454 -
2 1 Aloys Gremme 1:58.736 0:35.674 0:53.643 0:29.419 0:00.014
3 2 Lukas Müller 1:58.977 0:35.760 0:53.532 0:29.685 0:00.255
4 3 Tim Neuendorf 1:59.282 0:35.682 0:54.053 0:29.547 0:00.560
5 15 Tommy Rehfeld 1:59.466 0:35.909 0:53.688 0:29.869 0:00.744

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 1:58.399 0:35.614 0:53.304 0:29.481 -
2 4 Mike Voigt 1:58.510 0:35.909 0:53.215 0:29.386 0:00.111
3 1 Aloys Gremme 1:58.570 0:35.830 0:53.428 0:29.312 0:00.171
4 3 Tim Neuendorf 1:58.587 0:35.626 0:53.290 0:29.671 0:00.188
5 5 Marco Saupe 1:59.167 0:35.987 0:53.575 0:29.605 0:00.768

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 1:58.730 0:35.604 0:53.682 0:29.444 -
2 4 Mike Voigt 1:58.819 0:35.868 0:53.492 0:29.459 0:00.089
3 1 Aloys Gremme 1:58.830 0:35.748 0:53.552 0:29.530 0:00.101
4 3 Tim Neuendorf 1:59.060 0:35.633 0:53.823 0:29.604 0:00.330
5 15 Rafael Stadelmann 1:59.127 0:35.857 0:53.688 0:29.581 0:00.397

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Mike Voigt 1:58.555 0:35.924 0:53.078 0:29.554 -
2 3 Tim Neuendorf 1:58.563 0:35.675 0:53.377 0:29.510 0:00.007
3 1 Aloys Gremme 1:58.589 0:35.708 0:53.527 0:29.354 0:00.034
4 2 Lukas Müller 1:58.965 0:35.766 0:53.763 0:29.436 0:00.410
5 5 Marco Saupe 1:59.247 0:35.943 0:53.529 0:29.775 0:00.691

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Tim Neuendorf 1:58.577 0:35.708 0:53.293 0:29.576 -
2 4 Mike Voigt 1:58.819 0:35.810 0:53.676 0:29.333 0:00.242
3 2 Lukas Müller 1:58.923 0:35.769 0:53.296 0:29.858 0:00.345
4 14 Rafael Stadelmann 1:58.979 0:36.032 0:53.601 0:29.347 0:00.402
5 5 Marco Saupe 1:59.045 0:35.995 0:53.296 0:29.754 0:00.468

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Mike Voigt 1:58.667 0:35.942 0:53.333 0:29.392 -
2 2 Lukas Müller 1:58.727 0:35.762 0:53.632 0:29.333 0:00.060
3 1 Aloys Gremme 1:58.755 0:35.820 0:53.525 0:29.411 0:00.088
4 7 Sören Kröhl 1:59.259 0:36.033 0:53.509 0:29.717 0:00.592
5 8 Stefan Loos 1:59.270 0:35.988 0:53.620 0:29.662 0:00.603

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Aloys Gremme 1:58.822 0:35.749 0:53.721 0:29.352 -
2 2 Lukas Müller 1:58.829 0:36.086 0:53.339 0:29.404 0:00.007
3 3 Mike Voigt 1:58.884 0:35.818 0:53.553 0:29.513 0:00.062
4 4 Tim Neuendorf 1:59.026 0:35.914 0:53.508 0:29.605 0:00.204
5 12 Rafael Stadelmann 1:59.037 0:36.047 0:53.598 0:29.392 0:00.215

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Tim Neuendorf 1:58.639 0:35.710 0:53.431 0:29.498 -
2 3 Mike Voigt 1:58.709 0:35.707 0:53.631 0:29.372 0:00.070
3 5 Marco Saupe 1:58.965 0:35.823 0:53.303 0:29.838 0:00.326
4 12 Rafael Stadelmann 1:59.431 0:35.906 0:54.142 0:29.383 0:00.792
5 1 Lukas Müller 1:59.450 0:35.646 0:53.447 0:30.357 0:00.811

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Mike Voigt 1:59.299 0:35.905 0:53.869 0:29.525 -
2 9 Stefan Loos 1:59.305 0:35.978 0:53.799 0:29.528 0:00.006
3 3 Tim Neuendorf 1:59.327 0:35.827 0:53.818 0:29.683 0:00.028
4 7 Oliver Ernst 1:59.471 0:36.088 0:53.631 0:29.753 0:00.172
5 10 Sören Kröhl 1:59.607 0:35.921 0:53.800 0:29.885 0:00.308

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:58.533 0:35.643 0:53.415 0:29.475 -
2 2 Lukas Müller 1:58.794 0:35.724 0:53.266 0:29.803 0:00.260
3 4 Aloys Gremme 1:58.910 0:35.864 0:53.577 0:29.469 0:00.377
4 3 Mike Voigt 1:59.080 0:35.961 0:53.521 0:29.598 0:00.547
5 29 Torsten Schmitt 1:59.252 0:35.914 0:53.837 0:29.501 0:00.719

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:58.587 0:35.968 0:53.120 0:29.499 -
2 4 Aloys Gremme 1:58.676 0:35.749 0:53.553 0:29.374 0:00.089
3 10 Sören Kröhl 1:59.072 0:36.187 0:53.348 0:29.537 0:00.486
4 3 Mike Voigt 1:59.164 0:35.824 0:53.979 0:29.360 0:00.577
5 9 Stefan Loos 1:59.241 0:36.144 0:53.475 0:29.621 0:00.654

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:58.366 0:35.783 0:53.185 0:29.397 -
2 4 Aloys Gremme 1:58.773 0:35.971 0:53.402 0:29.400 0:00.407
3 3 Mike Voigt 1:58.816 0:35.701 0:53.215 0:29.900 0:00.450
4 2 Tim Neuendorf 1:58.880 0:35.608 0:53.601 0:29.671 0:00.514
5 28 Tim Schneider 1:59.336 0:35.800 0:53.909 0:29.626 0:00.970

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:58.700 0:35.728 0:53.444 0:29.529 -
2 2 Tim Neuendorf 1:58.817 0:35.855 0:53.518 0:29.445 0:00.117
3 3 Mike Voigt 1:59.003 0:35.897 0:53.647 0:29.458 0:00.302
4 5 Marco Saupe 1:59.073 0:36.118 0:53.437 0:29.519 0:00.373
5 8 Stefan Loos 1:59.201 0:36.098 0:53.434 0:29.669 0:00.500

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:58.472 0:35.844 0:53.212 0:29.415 -
2 2 Mike Voigt 1:58.721 0:35.870 0:53.425 0:29.426 0:00.249
3 4 Aloys Gremme 1:58.731 0:35.783 0:53.516 0:29.433 0:00.259
4 3 Tim Neuendorf 1:59.051 0:35.832 0:53.472 0:29.747 0:00.579
5 5 Marco Saupe 1:59.130 0:36.093 0:53.460 0:29.577 0:00.659

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:58.834 0:35.864 0:53.374 0:29.596 -
2 1 Lukas Müller 1:58.950 0:35.734 0:53.690 0:29.525 0:00.116
3 11 Tommy Rehfeld 1:59.128 0:36.006 0:53.539 0:29.583 0:00.295
4 12 Rafael Stadelmann 1:59.185 0:35.970 0:53.889 0:29.327 0:00.352
5 8 Stefan Loos 1:59.232 0:36.120 0:53.488 0:29.625 0:00.399

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:58.557 0:35.895 0:53.292 0:29.369 -
2 4 Aloys Gremme 1:58.698 0:35.830 0:53.426 0:29.442 0:00.141
3 2 Tim Neuendorf 1:58.894 0:35.913 0:53.459 0:29.521 0:00.337
4 5 Marco Saupe 1:58.989 0:36.008 0:53.391 0:29.590 0:00.431
5 12 Rafael Stadelmann 1:59.146 0:36.042 0:53.717 0:29.387 0:00.589

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lukas Müller 1:58.479 0:35.830 0:53.268 0:29.382 -
2 4 Aloys Gremme 1:58.895 0:35.776 0:53.355 0:29.763 0:00.415
3 8 Stefan Loos 1:59.171 0:36.176 0:53.372 0:29.623 0:00.692
4 5 Marco Saupe 1:59.199 0:36.094 0:53.422 0:29.683 0:00.719
5 6 Greg Daniels 1:59.209 0:35.731 0:53.761 0:29.716 0:00.729

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 10 Rafael Stadelmann 1:58.488 0:35.815 0:53.240 0:29.433 -
2 1 Lukas Müller 1:58.666 0:35.657 0:53.548 0:29.461 0:00.178
3 3 Mike Voigt 1:58.842 0:36.132 0:53.296 0:29.415 0:00.354
4 19 Knut Mattheisen 1:58.855 0:35.665 0:53.949 0:29.241 0:00.367
5 6 Greg Daniels 1:59.212 0:35.676 0:54.009 0:29.526 0:00.723

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:58.787 0:35.729 0:53.486 0:29.572 -
2 19 Knut Mattheisen 1:59.006 0:35.741 0:53.589 0:29.676 0:00.220
3 4 Marco Saupe 1:59.312 0:36.207 0:53.532 0:29.572 0:00.525
4 3 Aloys Gremme 1:59.408 0:35.869 0:53.893 0:29.646 0:00.621
5 20 Tim Schneider 1:59.511 0:35.874 0:54.034 0:29.603 0:00.725

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 15 Tommy Rehfeld 1:59.124 0:35.774 0:53.843 0:29.507 -
2 3 Marco Saupe 1:59.163 0:36.036 0:53.509 0:29.617 0:00.038
3 16 Knut Mattheisen 1:59.594 0:36.214 0:53.686 0:29.694 0:00.470
4 6 Stefan Loos 1:59.782 0:36.220 0:53.838 0:29.725 0:00.658
5 17 Tim Schneider 1:59.892 0:36.069 0:54.010 0:29.814 0:00.768

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 15 Tommy Rehfeld 1:58.227 0:35.569 0:53.234 0:29.423 -
2 16 Knut Mattheisen 1:59.537 0:35.912 0:53.954 0:29.672 0:01.311
3 3 Lukas Müller 1:59.545 0:36.075 0:53.948 0:29.522 0:01.318
4 10 Rafael Stadelmann 1:59.782 0:36.602 0:53.753 0:29.427 0:01.555
5 28 Edgar Ostermann 1:59.805 0:35.951 0:53.972 0:29.882 0:01.579

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 15 Tommy Rehfeld 1:58.902 0:36.163 0:53.408 0:29.331 -
2 2 Lukas Müller 1:59.121 0:35.841 0:53.487 0:29.793 0:00.219
3 9 Rafael Stadelmann 1:59.391 0:36.003 0:53.687 0:29.702 0:00.489
4 17 Tim Schneider 1:59.616 0:35.882 0:54.072 0:29.661 0:00.714
5 4 Aloys Gremme 1:59.882 0:36.339 0:54.089 0:29.454 0:00.980

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 1:58.882 0:35.787 0:53.519 0:29.576 -
2 13 Tommy Rehfeld 1:58.979 0:35.742 0:53.796 0:29.441 0:00.098
3 3 Marco Saupe 1:59.199 0:36.066 0:53.581 0:29.552 0:00.317
4 1 Tim Neuendorf 1:59.275 0:35.926 0:53.741 0:29.607 0:00.393
5 9 Rafael Stadelmann 1:59.414 0:36.010 0:53.816 0:29.587 0:00.532

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Aloys Gremme 1:58.683 0:35.789 0:53.545 0:29.349 -
2 2 Lukas Müller 1:58.790 0:35.966 0:53.308 0:29.516 0:00.106
3 1 Tim Neuendorf 1:59.170 0:35.893 0:53.654 0:29.623 0:00.487
4 3 Marco Saupe 1:59.199 0:35.994 0:53.544 0:29.660 0:00.515
5 13 Tommy Rehfeld 1:59.517 0:35.866 0:54.182 0:29.469 0:00.833

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 13 Tommy Rehfeld 1:58.278 0:35.657 0:53.138 0:29.484 -
2 2 Lukas Müller 1:59.216 0:36.022 0:53.463 0:29.730 0:00.938
3 1 Tim Neuendorf 1:59.365 0:35.749 0:53.586 0:30.031 0:01.087
4 3 Marco Saupe 1:59.617 0:36.239 0:53.591 0:29.787 0:01.338
5 9 Rafael Stadelmann 1:59.788 0:36.055 0:54.232 0:29.500 0:01.509

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 1:58.711 0:35.631 0:53.452 0:29.628 -
2 4 Aloys Gremme 1:58.903 0:35.845 0:53.648 0:29.409 0:00.192
3 12 Tommy Rehfeld 1:58.920 0:35.676 0:53.478 0:29.766 0:00.209
4 1 Tim Neuendorf 1:59.136 0:35.703 0:53.742 0:29.690 0:00.425
5 9 Rafael Stadelmann 1:59.197 0:35.836 0:53.854 0:29.507 0:00.486

Runde 36

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Aloys Gremme 1:58.782 0:35.722 0:53.518 0:29.542 -
2 3 Marco Saupe 1:59.002 0:36.006 0:53.434 0:29.562 0:00.219
3 8 Rafael Stadelmann 1:59.089 0:35.853 0:53.556 0:29.681 0:00.307
4 26 Torsten Schmitt 1:59.274 0:35.966 0:53.683 0:29.625 0:00.492
5 1 Tim Neuendorf 1:59.280 0:35.777 0:53.824 0:29.679 0:00.498

Runde 37

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 11 Tommy Rehfeld 1:58.532 0:35.872 0:53.335 0:29.326 -
2 2 Lukas Müller 1:58.938 0:35.820 0:53.641 0:29.477 0:00.405
3 1 Tim Neuendorf 1:59.373 0:35.802 0:53.713 0:29.857 0:00.840
4 3 Marco Saupe 1:59.563 0:36.051 0:53.727 0:29.785 0:01.031
5 4 Aloys Gremme 1:59.612 0:35.820 0:54.165 0:29.627 0:01.080

Runde 38

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 11 Tommy Rehfeld 1:58.438 0:35.699 0:53.264 0:29.476 -
2 2 Lukas Müller 1:58.769 0:35.872 0:53.488 0:29.409 0:00.330
3 8 Rafael Stadelmann 1:58.851 0:35.856 0:53.488 0:29.506 0:00.412
4 4 Aloys Gremme 1:58.909 0:35.841 0:53.767 0:29.300 0:00.470
5 6 Stefan Loos 1:59.382 0:36.037 0:53.782 0:29.563 0:00.943

Runde 39

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Lukas Müller 1:59.246 0:36.040 0:53.678 0:29.528 -
2 1 Tim Neuendorf 1:59.266 0:35.974 0:53.690 0:29.601 0:00.020
3 11 Tommy Rehfeld 1:59.460 0:35.774 0:54.130 0:29.556 0:00.214
4 6 Stefan Loos 1:59.519 0:36.022 0:53.711 0:29.786 0:00.273
5 3 Marco Saupe 1:59.564 0:35.992 0:53.817 0:29.754 0:00.318

Runde 40

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 11 Tommy Rehfeld 1:59.364 0:35.760 0:54.068 0:29.537 -
2 2 Lukas Müller 1:59.439 0:35.744 0:54.225 0:29.470 0:00.075
3 3 Marco Saupe 1:59.458 0:36.007 0:53.658 0:29.794 0:00.094
4 1 Tim Neuendorf 1:59.636 0:35.921 0:53.994 0:29.721 0:00.271
5 8 Rafael Stadelmann 1:59.677 0:36.372 0:53.737 0:29.568 0:00.313

Runde 41

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Tommy Rehfeld 1:58.917 0:35.755 0:53.505 0:29.656 -
2 7 Rafael Stadelmann 1:59.283 0:35.872 0:53.838 0:29.573 0:00.366
3 1 Tim Neuendorf 1:59.285 0:35.950 0:53.635 0:29.700 0:00.368
4 2 Lukas Müller 1:59.331 0:36.328 0:53.534 0:29.470 0:00.414
5 3 Marco Saupe 2:00.017 0:36.201 0:53.854 0:29.962 0:01.100

Alternative Wertungsübersicht.

Hier findet ihr eine alternative Wertungsübersicht, die noch ein paar zusätzliche Details darstellt.

SERVER

0/60
ACOS#1 VRLsociety Suzuka Training
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/24
ACOS#2 SGStern #NBG GP RACE Server by Virtual Racing Lounge
unbekanntNürburgring - Grand Prix - GT
0/24
ACOS#3 VRLsociety #brands hatch
TrainingBrands Hatch Circuit - GP
0/44
virtualracing.org #1 GTM
TrainingRoad Atlanta 2017
0/40
virtualracing.org #2 IMSA
TrainingMazda Raceway Laguna Seca
0/30
virtualracing.org #3 FS
TrainingZandvoort
0/40
virtualracing.org #4 VRLSM
TrainingRoad Atlanta 2017
0/44
virtualracing.org #5 F1'13
TrainingSilverstone
1/32
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingOschersleben - Motorcycle A Course
0/32
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingOschersleben - Motorcycle A Course
0/32
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingOschersleben - Motorcycle A Course
0/33
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingOschersleben - Motorcycle A Course
0/32
virtualracing.org#11 FAC Training
TrainingSilverstone Circuit - Grand Prix
1/68
virtualracing.org#12 VRLN Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
0/30
virtualracing.org#15 Zeitfahren Buzetski Dani
Trainingunknown - unknown
0/67
virtualracing.org#16 VRLNII Lauf 7 Qualifikation Grid 2
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/61
virtualracing.org#17 VRLNII Lauf 7 Qualifikation Grid 1
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
TrainingHockenheimring - Grand Prix
0/33
virtualracing.org#22 GTC Training D
TrainingOschersleben - Motorcycle A Course
0/31
virtualracing.org#23 VRCO Grid1
TrainingNordschleife - VLN
0/30
virtualracing.org#24 VRCO Grid2
TrainingNordschleife - VLN
0/30
virtualracing.org#25 VRCO Training
TrainingNordschleife - VLN
1/60
virtualracing.org#26 VRL24H 12h Suzuka Training 1
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
1/60
virtualracing.org#27 VRL24H 12h Suzuka Training 2
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/60
virtualracing.org#28 VRL24H Suzuka Night Training
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/32
virtualracing.org #1
Nürburgring - Sprint
0/32
virtualracing.org #2
Unbekannte Strecke (6341)
0/30
Virtualracing.org #3 - VRTM
Circuit Park Zandvoort - Grand Prix