Platz Fahrer Team Gesamt Streichpunkte Diff Strafen Anz. Rennen Wins T5 T10
1 (5) SaschaG. Black Hawk Racing I 59 35 11 3 3 3 3
2 (1) Tim Neuendorf Pott Racer 56 19 -3 0 3 0 2 3
3 (1) Alex Braeutigam Black Hawk Racing I 53 0 -6 0 3 0 2 2
4 (3) Florian Maak Wippermann Racing II 49 0 -10 0 3 0 2 2
5 (11) Michel Behrendt Wippermann Racing II 48 0 -11 0 3 0 1 2
- 6 (6) Marco Saupe Bathtub Ridin' Maniacs 44 19 -15 0 3 0 2 3
7 (10) Fabian Wolf Black Hawk Racing II 40 10 -19 0 3 0 1 2
8 (15) Edgar Ostermann GAADI Racing I 34 13 -25 0 3 0 0 2
9 (13) Aloys Gremme Kein Team 32 0 -27 0 3 0 0 1
9 (3) Mike Voigt m.Technology 32 0 -27 0 3 0 1 1
11 (17) Max Staude Eagle Motorsport 29 0 -30 0 2 0 0 0
11 (8) Lukas Müller Wippermann Racing I 29 6 -30 0 3 0 0 1
13 (15) Felix Schendel project GT-Eins.de II 27 0 -32 0 3 0 0 1
14 (21) Steffen Frey Kein Team 26 7 -33 0 3 0 0 0
15 (24) Kai Ostwald VRL Performance 23 0 -36 0 2 0 0 0
15 (21) Stefan Daenecke Team Vagabonds 23 0 -36 0 2 0 0 0
- 17 (17) Jens Timmer Ancestors of Sion 22 0 -37 0 2 0 0 0
18 (7) Dennis Hillmann Wippermann Racing I 21 0 -38 0 2 0 1 1
18 (23) Andy Gratz Ancestors of Sion 21 0 -38 0 3 0 0 0
20 (31) Stefan Loos Team Vagabonds 20 0 -39 0 3 0 0 1
20 (8) Jakob Böhm Kein Team 20 0 -39 0 2 0 0 1
- 20 (-) Felix Quirmbach Kein Team 20 0 -39 0 1 0 0 1
23 (20) Peter Neuendorf Pott Racer 18 5 -41 0 3 0 0 0
23 (11) Alexander Haider Eagle Motorsport 2 18 0 -41 0 1 0 0 1
25 (13) Martin Ulrik m.Technology 17 0 -42 0 2 0 0 1
- 25 (25) Robert Worm ROWO Racing Team 17 6 -42 0 3 0 0 0
27 (29) Sören Kröhl Valkyrie eRacing 16 0 -43 0 2 0 0 0
27 (35) Maik Neumann Eagle Motorsport 2 16 0 -43 0 2 0 0 1
29 (19) Dominic Fingerhut Kein Team 14 0 -45 0 3 0 0 0
30 (28) Walter Haslauer WHRS 12 0 -47 0 3 0 0 0
31 (26) Marc Paulaner Black Hawk Racing II 10 0 -49 0 3 0 0 0
- 32 (-) Knut Mattheisen Knut Mattheisen Racing 9 0 -50 0 1 0 0 0
33 (26) Michaeldreyer HD RACING 8 0 -51 0 3 0 0 0
34 (29) Jens Schaefer Kein Team 4 0 -55 0 2 0 0 0
35 (31) Torsten Zwehn project GT-Eins.de I 3 0 -56 0 3 0 0 0
36 (33) Juergen Wellbrock Cursim Vector 2 0 -57 0 2 0 0 0
37 (34) Doni Bellafronte FAT Simracing 1 0 -58 0 2 0 0 0
- 38 (-) Kalle Grabowski Eagle Motorsport 0 0 -59 0 1 0 0 0
38 (35) Mathias Klein project GT-Eins.de I 0 0 -59 0 1 0 0 0
38 (35) Danny Schroeder Team Velocity 0 0 -59 0 1 0 0 0
38 (35) Gerhard Schmerzek GAADI Racing I 0 0 -59 0 2 0 0 0

Alternative Wertungsübersicht.

Hier findet ihr eine alternative Wertungsübersicht, die noch ein paar zusätzliche Details darstellt.

SERVER

0/32
virtualracing.org #1 GTM
TrainingIbarra
0/32
virtualracing.org #2 911Cp
TrainingZandvoort
0/30
virtualracing.org #3 FS
TrainingNogaro
0/58
virtualracing.org #4 VRLSM
TrainingNürburgring
0/44
virtualracing.org #5 F1'13
TrainingMagny-Cours GP
0/32
Virtualracing.org #4 - VRTCC
Verschiedene Strecken
0/36
Virtualracing.org #5 - VRGT3
Circuit de Spa-Francorchamps - Grand Prix
0/30
Virtualracing.org #6 - VRTM
Verschiedene Strecken
0/36
Virtualracing.org #7 - VROS
Nordschleife - VLN