Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) Tim Neuendorf 60 01:21:00.263 - 1:18.722 Bentley Continental GT3 2017 Beendet 40 0 0
2 (3) Marco Saupe 60 01:21:10.547 0:10.284 1:18.764 BMW M6 GT3 Beendet 35 0 0
3 (4) Kai Ostwald 60 01:21:18.610 0:18.347 1:18.527 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 31 0 0
4 (5) Marc Landskron 60 01:21:21.112 0:20.849 1:18.710 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 28 0 0
5 (2) Tom Brandt 60 01:21:22.946 0:22.683 1:19.056 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 26 0 0
6 (7) Billy Eismann 60 01:21:27.973 0:27.709 1:18.809 McLaren 650S GT3 Beendet 25 0 0
7 (10) Jannik Funke 60 01:21:45.276 0:45.013 1:19.308 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 24 0 0
8 (6) Stefan Loos 60 01:21:49.366 0:49.103 1:19.159 Ferrari 488 GT3 Beendet 23 0 0
9 (13) Andreas Frommherz 60 01:21:57.414 0:57.151 1:19.423 Ferrari 488 GT3 Beendet 22 0 0
10 (17) Ralf Gebhard 60 01:22:12.376 1:12.113 1:19.728 Ferrari 488 GT3 Beendet 21 0 0
- 11 (11) Aloys Gremme 60 01:22:12.732 1:12.469 1:19.528 BMW M6 GT3 Beendet 20 0 0
12 (19) Dominic Fingerhut 60 01:22:13.337 1:13.074 1:19.769 McLaren 650S GT3 Beendet 19 0 0
13 (16) Jan Riedel 59 01:21:29.297 -1L 1:19.826 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 18 0 0
14 (32) Michael Dreyer 59 01:21:42.632 -1L 1:20.089 Ferrari 488 GT3 Beendet 17 0 0
15 (30) Torsten Zwehn 59 01:21:43.408 -1L 1:19.670 Ferrari 488 GT3 Beendet 16 0 0
16 (29) Robert Worm 59 01:21:43.906 -1L 1:20.540 Ferrari 488 GT3 Beendet 15 0 0
17 (15) Peter Neuendorf 59 01:21:51.746 -1L 1:19.304 Bentley Continental GT3 2017 Beendet 14 0 0
18 (28) Jens Scheich 59 01:21:52.475 -1L 1:20.130 Ferrari 488 GT3 Beendet 13 0 0
19 (24) Rene Kriegsheim 59 01:21:53.371 -1L 1:19.543 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 12 0 0
20 (12) Pars Malkoc 59 01:21:54.139 -1L 1:19.334 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 11 0 0
- 21 (21) Michael Heinrichs 59 01:22:08.915 -1L 1:20.152 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 10 0 0
22 (27) Kalle Grabowski 59 01:22:15.666 -1L 1:20.613 BMW M6 GT3 Beendet 9 0 0
- 23 (23) Andy Gratz 58 01:21:32.800 -2L 1:19.901 McLaren 650S GT3 Beendet 1 0 7
24 (14) Felix Schendel 58 01:21:50.070 -2L 1:19.718 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 7 0 0
25 (20) Thomas Achatz 57 01:21:15.820 -3L 1:20.052 Ferrari 488 GT3 Beendet 6 0 0
26 (18) Malcolm Schneider 57 01:22:13.894 -3L 1:19.555 McLaren 650S GT3 Beendet 5 0 0
27 (34) Peter Winkler 55 01:21:47.890 -5L 1:20.370 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 4 0 0
28 (35) Nils Schubert 54 01:21:41.056 -6L 1:22.165 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 3 0 0
29 (25) David Tepper 52 01:11:47.666 -8L 1:19.676 Aston Martin Vantage GT3 2019 DNF 2 0 0
30 (22) Alexander Haider 45 01:01:04.888 -15L 1:19.868 Aston Martin Vantage GT3 2019 DNF 1 0 0
31 (36) Doni Bellafronte 41 58:50.128 -19L 1:21.776 Aston Martin Vantage GT3 2019 DNF 0 0 0
32 (9) David Riedl 36 47:29.885 -24L 1:18.993 BMW M6 GT3 DNF 0 0 0
33 (31) Thomas Basting 26 34:53.854 -34L 1:20.326 Aston Martin Vantage GT3 2019 DNF 0 0 0
34 (26) Frank Lehmann 17 22:38.021 -43L 1:20.577 Aston Martin Vantage GT3 2019 DNF 0 0 0
35 (8) Sebastian Pfeiffer 11 13:59.513 -49L 1:19.209 Porsche 911 GT3 R DNF 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Tim Neuendorf 1:16.982 -
2 Tom Brandt 1:17.038 0:00.057
3 Marco Saupe 1:17.065 0:00.084
4 Kai Ostwald 1:17.129 0:00.147
5 Marc Landskron 1:17.229 0:00.247
6 Stefan Loos 1:17.301 0:00.319
7 Billy Eismann 1:17.464 0:00.482
8 Sebastian Pfeiffer 1:17.655 0:00.673
9 David Riedl 1:17.673 0:00.691
10 Jannik Funke 1:17.759 0:00.778
11 Aloys Gremme 1:17.783 0:00.801
12 Pars Malkoc 1:17.848 0:00.867
13 Andreas Frommherz 1:17.940 0:00.959
14 Felix Schendel 1:18.039 0:01.057
15 Peter Neuendorf 1:18.103 0:01.121
16 Jan Riedel 1:18.209 0:01.227
17 Ralf Gebhard 1:18.398 0:01.417
18 Malcolm Schneider 1:18.458 0:01.476
19 Dominic Fingerhut 1:18.534 0:01.553
20 Thomas Achatz 1:18.550 0:01.568
21 Michael Heinrichs 1:18.582 0:01.600
22 Alexander Haider 1:18.643 0:01.661
23 Andy Gratz 1:18.694 0:01.712
24 Rene Kriegsheim 1:18.747 0:01.766
25 David Tepper 1:18.768 0:01.786
26 Frank Lehmann 1:18.866 0:01.884
27 Kalle Grabowski 1:19.012 0:02.031
28 Jens Scheich 1:19.021 0:02.039
29 Robert Worm 1:19.410 0:02.429
30 Torsten Zwehn - -
31 Thomas Basting - -
32 Michael Dreyer - -
34 Peter Winkler - -
35 Nils Schubert - -
36 Doni Bellafronte - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
18 32 14 Michael Dreyer
15 30 15 Torsten Zwehn
13 29 16 Robert Worm
10 28 18 Jens Scheich
7 34 27 Peter Winkler
7 19 12 Dominic Fingerhut
7 17 10 Ralf Gebhard
7 35 28 Nils Schubert
5 27 22 Kalle Grabowski
5 36 31 Doni Bellafronte
5 24 19 Rene Kriegsheim
4 13 9 Andreas Frommherz
3 10 7 Jannik Funke
3 16 13 Jan Riedel
1 7 6 Billy Eismann
1 5 4 Marc Landskron
1 4 3 Kai Ostwald
1 3 2 Marco Saupe
- - 23 23 Andy Gratz
- - 1 1 Tim Neuendorf
- - 11 11 Aloys Gremme
- - 21 21 Michael Heinrichs
-2 15 17 Peter Neuendorf
-2 6 8 Stefan Loos
-2 31 33 Thomas Basting
-3 2 5 Tom Brandt
-4 25 29 David Tepper
-5 20 25 Thomas Achatz
-8 12 20 Pars Malkoc
-8 18 26 Malcolm Schneider
-8 22 30 Alexander Haider
-8 26 34 Frank Lehmann
-10 14 24 Felix Schendel
-23 9 32 David Riedl
-27 8 35 Sebastian Pfeiffer

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 2:04.482 1:18.740 0:25.594 0:20.149 -
2 2 Tom Brandt 2:05.368 1:18.969 0:26.094 0:20.305 0:00.886
3 3 Marco Saupe 2:06.163 1:19.177 0:26.395 0:20.591 0:01.681
4 4 Kai Ostwald 2:06.648 1:19.317 0:26.674 0:20.657 0:02.166
5 5 Stefan Loos 2:07.286 1:19.450 0:27.414 0:20.423 0:02.804

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:18.882 0:34.322 0:24.605 0:19.955 -
2 3 Marco Saupe 1:18.923 0:34.179 0:24.638 0:20.106 0:00.040
3 4 Kai Ostwald 1:19.013 0:34.302 0:24.578 0:20.133 0:00.131
4 2 Tom Brandt 1:19.064 0:34.385 0:24.554 0:20.126 0:00.182
5 6 Marc Landskron 1:19.269 0:34.106 0:24.935 0:20.228 0:00.386

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Kai Ostwald 1:18.662 0:34.119 0:24.424 0:20.118 -
2 3 Marco Saupe 1:18.854 0:34.062 0:24.673 0:20.119 0:00.192
3 1 Tim Neuendorf 1:19.059 0:34.342 0:24.674 0:20.044 0:00.398
4 2 Tom Brandt 1:19.155 0:34.098 0:24.737 0:20.319 0:00.493
5 5 Marc Landskron 1:19.532 0:34.472 0:25.014 0:20.047 0:00.870

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:18.722 0:34.287 0:24.404 0:20.030 -
2 2 Marco Saupe 1:18.784 0:33.992 0:24.743 0:20.050 0:00.062
3 6 Billy Eismann 1:18.809 0:34.226 0:24.475 0:20.108 0:00.087
4 5 Marc Landskron 1:18.923 0:34.202 0:24.595 0:20.125 0:00.201
5 7 Stefan Loos 1:19.482 0:34.469 0:24.821 0:20.192 0:00.760

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Kai Ostwald 1:18.527 0:34.031 0:24.468 0:20.027 -
2 5 Marc Landskron 1:18.710 0:34.118 0:24.449 0:20.143 0:00.183
3 6 Billy Eismann 1:18.904 0:34.112 0:24.562 0:20.230 0:00.378
4 1 Tim Neuendorf 1:18.983 0:34.342 0:24.476 0:20.165 0:00.456
5 11 David Riedl 1:18.993 0:34.071 0:24.671 0:20.251 0:00.466

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Marco Saupe 1:18.764 0:34.052 0:24.452 0:20.260 -
2 3 Kai Ostwald 1:18.809 0:34.084 0:24.473 0:20.252 0:00.045
3 4 Tom Brandt 1:19.056 0:34.111 0:24.625 0:20.319 0:00.292
4 6 Billy Eismann 1:19.179 0:34.366 0:24.732 0:20.081 0:00.416
5 5 Marc Landskron 1:19.203 0:34.168 0:24.609 0:20.427 0:00.440

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Marco Saupe 1:18.975 0:34.201 0:24.660 0:20.113 -
2 3 Kai Ostwald 1:18.993 0:34.280 0:24.626 0:20.087 0:00.018
3 4 Tom Brandt 1:19.150 0:34.164 0:24.855 0:20.131 0:00.175
4 1 Tim Neuendorf 1:19.168 0:34.396 0:24.566 0:20.206 0:00.193
5 5 Marc Landskron 1:19.190 0:34.443 0:24.606 0:20.141 0:00.215

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Billy Eismann 1:18.897 0:34.142 0:24.594 0:20.161 -
2 2 Marco Saupe 1:19.312 0:34.046 0:24.842 0:20.424 0:00.414
3 4 Tom Brandt 1:19.314 0:34.230 0:24.724 0:20.360 0:00.417
4 3 Kai Ostwald 1:19.384 0:34.332 0:24.828 0:20.225 0:00.486
5 1 Tim Neuendorf 1:19.487 0:34.418 0:24.828 0:20.242 0:00.590

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 10 David Riedl 1:19.601 0:34.428 0:24.953 0:20.220 -
2 5 Marc Landskron 1:19.699 0:34.467 0:24.787 0:20.444 0:00.097
3 6 Billy Eismann 1:19.801 0:34.705 0:24.767 0:20.330 0:00.200
4 7 Sebastian Pfeiffer 1:19.828 0:34.648 0:24.932 0:20.248 0:00.227
5 12 Jan Riedel 1:20.432 0:34.165 0:25.606 0:20.661 0:00.831

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:19.415 0:34.521 0:24.646 0:20.248 -
2 2 Marco Saupe 1:19.470 0:34.276 0:24.900 0:20.294 0:00.054
3 7 Sebastian Pfeiffer 1:19.652 0:34.251 0:24.864 0:20.538 0:00.237
4 8 Stefan Loos 1:19.694 0:34.304 0:25.073 0:20.318 0:00.279
5 6 Billy Eismann 1:19.765 0:34.351 0:25.079 0:20.335 0:00.350

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Marco Saupe 1:19.608 0:34.286 0:24.961 0:20.362 -
2 3 Kai Ostwald 1:19.623 0:34.454 0:24.803 0:20.365 0:00.014
3 4 Marc Landskron 1:19.628 0:34.374 0:24.865 0:20.390 0:00.020
4 10 David Riedl 1:19.695 0:34.376 0:24.927 0:20.392 0:00.087
5 9 Jannik Funke 1:19.731 0:34.442 0:24.916 0:20.372 0:00.122

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 David Riedl 1:19.821 0:34.296 0:25.004 0:20.521 -
2 10 Andreas Frommherz 1:20.147 0:34.566 0:25.296 0:20.285 0:00.327
3 7 Stefan Loos 1:20.169 0:34.716 0:25.152 0:20.301 0:00.348
4 26 Pars Malkoc 1:20.289 0:34.676 0:25.163 0:20.450 0:00.469
5 5 Tom Brandt 1:20.389 0:34.260 0:25.113 0:21.016 0:00.569

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:19.666 0:34.475 0:24.979 0:20.213 -
2 7 Stefan Loos 1:19.676 0:34.255 0:24.964 0:20.457 0:00.010
3 2 Marco Saupe 1:19.760 0:34.320 0:25.131 0:20.310 0:00.094
4 3 Kai Ostwald 1:19.904 0:34.099 0:25.331 0:20.475 0:00.238
5 8 David Riedl 1:19.912 0:34.451 0:25.036 0:20.425 0:00.246

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Marco Saupe 1:19.680 0:34.184 0:25.231 0:20.265 -
2 1 Tim Neuendorf 1:19.801 0:34.604 0:24.805 0:20.392 0:00.121
3 3 Kai Ostwald 1:19.856 0:34.409 0:25.122 0:20.325 0:00.177
4 9 Jannik Funke 1:19.901 0:34.500 0:24.925 0:20.476 0:00.221
5 6 Billy Eismann 1:20.143 0:34.611 0:25.078 0:20.454 0:00.464

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Marc Landskron 1:19.901 0:34.411 0:24.969 0:20.521 -
2 6 Billy Eismann 1:19.935 0:34.448 0:24.938 0:20.549 0:00.034
3 7 Stefan Loos 1:19.997 0:34.418 0:25.130 0:20.449 0:00.096
4 3 Kai Ostwald 1:20.129 0:34.248 0:25.377 0:20.504 0:00.228
5 5 Tom Brandt 1:20.165 0:34.741 0:25.051 0:20.373 0:00.264

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:19.579 0:34.525 0:24.755 0:20.299 -
2 2 Marco Saupe 1:19.602 0:34.189 0:25.022 0:20.391 0:00.023
3 5 Tom Brandt 1:19.717 0:34.301 0:24.938 0:20.478 0:00.139
4 4 Marc Landskron 1:19.760 0:34.423 0:24.903 0:20.434 0:00.182
5 8 David Riedl 1:19.823 0:34.594 0:24.836 0:20.393 0:00.244

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 1:19.363 0:34.046 0:24.996 0:20.321 -
2 3 Kai Ostwald 1:19.698 0:34.330 0:25.023 0:20.345 0:00.335
3 31 David Tepper 1:19.896 0:34.664 0:24.763 0:20.470 0:00.534
4 6 Billy Eismann 1:19.950 0:34.447 0:24.969 0:20.533 0:00.587
5 5 Tom Brandt 1:19.980 0:34.522 0:24.964 0:20.494 0:00.618

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 1:19.595 0:34.493 0:24.794 0:20.308 -
2 6 Billy Eismann 1:19.827 0:34.457 0:24.917 0:20.454 0:00.232
3 2 Tim Neuendorf 1:19.855 0:34.632 0:24.931 0:20.292 0:00.260
4 3 Kai Ostwald 1:19.876 0:34.038 0:25.518 0:20.321 0:00.281
5 4 Marc Landskron 1:19.970 0:34.510 0:25.004 0:20.456 0:00.375

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 1:19.493 0:34.270 0:24.806 0:20.417 -
2 3 Kai Ostwald 1:19.633 0:34.302 0:24.888 0:20.444 0:00.140
3 2 Tim Neuendorf 1:19.703 0:34.454 0:24.855 0:20.394 0:00.209
4 4 Marc Landskron 1:19.964 0:34.412 0:25.093 0:20.459 0:00.471
5 31 Felix Schendel 1:20.048 0:34.600 0:24.914 0:20.535 0:00.555

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:19.623 0:34.490 0:24.785 0:20.348 -
2 1 Marco Saupe 1:19.630 0:34.450 0:24.796 0:20.384 0:00.007
3 3 Kai Ostwald 1:19.679 0:34.252 0:25.015 0:20.411 0:00.056
4 4 Marc Landskron 1:19.898 0:34.506 0:24.993 0:20.399 0:00.275
5 8 David Riedl 1:20.064 0:34.557 0:24.997 0:20.510 0:00.441

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 1:19.680 0:34.271 0:24.988 0:20.422 -
2 4 Marc Landskron 1:19.741 0:34.462 0:24.877 0:20.402 0:00.061
3 2 Tim Neuendorf 1:19.761 0:34.493 0:24.875 0:20.393 0:00.081
4 3 Kai Ostwald 1:19.894 0:34.629 0:25.046 0:20.219 0:00.214
5 5 Tom Brandt 1:19.906 0:34.303 0:25.185 0:20.417 0:00.226

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:19.760 0:34.464 0:24.955 0:20.342 -
2 5 Tom Brandt 1:19.827 0:34.370 0:24.958 0:20.500 0:00.067
3 3 Kai Ostwald 1:19.888 0:34.253 0:25.015 0:20.620 0:00.128
4 6 Billy Eismann 1:19.926 0:34.637 0:24.896 0:20.394 0:00.166
5 4 Marc Landskron 1:20.031 0:34.606 0:24.955 0:20.471 0:00.270

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 28 Peter Neuendorf 1:19.304 0:34.285 0:24.740 0:20.279 -
2 1 Marco Saupe 1:19.653 0:34.392 0:24.904 0:20.357 0:00.349
3 2 Tim Neuendorf 1:19.717 0:34.381 0:24.906 0:20.430 0:00.413
4 31 David Tepper 1:19.893 0:34.189 0:25.126 0:20.577 0:00.589
5 3 Kai Ostwald 1:19.960 0:34.779 0:24.909 0:20.272 0:00.656

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 1:19.603 0:34.227 0:24.846 0:20.530 -
2 31 David Tepper 1:19.676 0:34.292 0:24.926 0:20.458 0:00.073
3 2 Tim Neuendorf 1:19.696 0:34.608 0:24.746 0:20.342 0:00.092
4 3 Kai Ostwald 1:19.704 0:34.390 0:24.902 0:20.412 0:00.101
5 27 Malcolm Schneider 1:19.855 0:34.328 0:24.649 0:20.878 0:00.252

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Tom Brandt 1:19.711 0:34.309 0:24.936 0:20.466 -
2 2 Tim Neuendorf 1:19.787 0:34.327 0:25.037 0:20.423 0:00.076
3 3 Kai Ostwald 1:19.893 0:34.657 0:24.894 0:20.342 0:00.182
4 4 Marc Landskron 1:20.211 0:34.451 0:25.214 0:20.547 0:00.501
5 1 Marco Saupe 1:20.246 0:34.487 0:25.026 0:20.732 0:00.535

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Billy Eismann 1:19.823 0:34.451 0:24.928 0:20.444 -
2 4 Marc Landskron 1:19.863 0:34.513 0:25.079 0:20.271 0:00.040
3 5 Tom Brandt 1:20.020 0:34.405 0:25.203 0:20.412 0:00.197
4 7 Stefan Loos 1:20.037 0:34.431 0:25.091 0:20.515 0:00.214
5 31 David Tepper 1:20.189 0:34.332 0:25.092 0:20.765 0:00.366

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 1:19.536 0:34.325 0:24.799 0:20.412 -
2 3 Kai Ostwald 1:19.781 0:34.349 0:24.943 0:20.489 0:00.245
3 30 David Tepper 1:19.869 0:34.475 0:24.925 0:20.469 0:00.333
4 2 Tim Neuendorf 1:19.942 0:34.544 0:25.050 0:20.348 0:00.406
5 26 Peter Neuendorf 1:19.990 0:34.416 0:24.911 0:20.663 0:00.454

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Tom Brandt 1:19.740 0:34.415 0:25.063 0:20.262 -
2 4 Marc Landskron 1:19.902 0:34.438 0:25.107 0:20.357 0:00.162
3 6 Billy Eismann 1:19.968 0:34.228 0:25.299 0:20.441 0:00.228
4 3 Kai Ostwald 1:20.099 0:34.306 0:24.930 0:20.863 0:00.359
5 13 Dominic Fingerhut 1:20.130 0:34.501 0:25.000 0:20.628 0:00.390

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Billy Eismann 1:19.757 0:34.307 0:25.030 0:20.420 -
2 8 David Riedl 1:20.123 0:34.461 0:25.023 0:20.639 0:00.366
3 7 Stefan Loos 1:20.124 0:34.466 0:25.156 0:20.503 0:00.367
4 9 Jannik Funke 1:20.143 0:34.596 0:25.167 0:20.381 0:00.386
5 2 Tim Neuendorf 1:20.181 0:34.620 0:25.015 0:20.545 0:00.424

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Kai Ostwald 1:19.815 0:34.474 0:24.942 0:20.399 -
2 1 Marco Saupe 1:20.066 0:34.759 0:24.907 0:20.400 0:00.251
3 9 Jannik Funke 1:20.116 0:34.556 0:25.138 0:20.422 0:00.301
4 2 Tim Neuendorf 1:20.144 0:34.792 0:25.024 0:20.328 0:00.329
5 30 David Tepper 1:20.148 0:34.763 0:24.897 0:20.489 0:00.333

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 1:19.980 0:34.473 0:25.120 0:20.386 -
2 2 Tim Neuendorf 1:20.009 0:34.467 0:25.237 0:20.305 0:00.029
3 3 Kai Ostwald 1:20.013 0:34.463 0:25.028 0:20.522 0:00.033
4 8 David Riedl 1:20.094 0:34.372 0:25.290 0:20.432 0:00.114
5 25 Malcolm Schneider 1:20.338 0:34.529 0:24.977 0:20.832 0:00.358

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 1:19.774 0:34.329 0:24.915 0:20.531 -
2 3 Kai Ostwald 1:19.826 0:34.228 0:25.125 0:20.473 0:00.052
3 30 David Tepper 1:19.916 0:34.529 0:24.969 0:20.418 0:00.142
4 2 Tim Neuendorf 1:19.921 0:34.640 0:24.915 0:20.366 0:00.147
5 4 Marc Landskron 1:19.996 0:34.418 0:25.133 0:20.445 0:00.222

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:19.693 0:34.532 0:24.902 0:20.259 -
2 1 Marco Saupe 1:19.713 0:34.268 0:25.059 0:20.385 0:00.019
3 3 Kai Ostwald 1:19.719 0:34.178 0:25.130 0:20.412 0:00.026
4 6 Billy Eismann 1:19.883 0:34.362 0:25.141 0:20.380 0:00.190
5 4 Marc Landskron 1:20.063 0:34.352 0:25.041 0:20.671 0:00.370

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:19.649 0:34.473 0:24.930 0:20.246 -
2 1 Marco Saupe 1:19.737 0:34.307 0:24.999 0:20.431 0:00.088
3 3 Kai Ostwald 1:19.780 0:34.310 0:25.082 0:20.388 0:00.131
4 25 Torsten Zwehn 1:19.817 0:34.275 0:24.945 0:20.597 0:00.168
5 5 Tom Brandt 1:19.899 0:34.353 0:25.183 0:20.363 0:00.250

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 25 Torsten Zwehn 1:19.670 0:34.254 0:24.758 0:20.659 -
2 4 Marc Landskron 1:19.761 0:34.412 0:24.875 0:20.474 0:00.091
3 2 Tim Neuendorf 1:19.866 0:34.350 0:25.013 0:20.503 0:00.196
4 1 Marco Saupe 1:19.888 0:34.409 0:24.912 0:20.567 0:00.218
5 3 Kai Ostwald 1:19.958 0:34.463 0:25.035 0:20.461 0:00.288

Runde 36

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 12 Dominic Fingerhut 1:19.769 0:34.332 0:24.956 0:20.480 -
2 13 Aloys Gremme 1:20.021 0:34.408 0:25.179 0:20.435 0:00.252
3 25 Torsten Zwehn 1:20.070 0:34.316 0:24.960 0:20.794 0:00.301
4 4 Marc Landskron 1:20.360 0:34.312 0:25.240 0:20.808 0:00.591
5 1 Marco Saupe 1:20.383 0:34.623 0:25.343 0:20.417 0:00.614

Runde 37

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:19.618 0:34.453 0:24.820 0:20.345 -
2 1 Marco Saupe 1:19.778 0:34.271 0:24.923 0:20.584 0:00.159
3 3 Kai Ostwald 1:19.848 0:34.363 0:25.027 0:20.458 0:00.229
4 5 Tom Brandt 1:19.897 0:34.490 0:25.001 0:20.406 0:00.278
5 24 Torsten Zwehn 1:19.958 0:34.408 0:24.798 0:20.751 0:00.339

Runde 38

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 25 Pars Malkoc 1:19.513 0:34.388 0:24.848 0:20.277 -
2 3 Kai Ostwald 1:19.825 0:34.300 0:25.159 0:20.365 0:00.312
3 1 Marco Saupe 1:19.840 0:34.431 0:24.937 0:20.471 0:00.327
4 2 Tim Neuendorf 1:19.920 0:34.560 0:24.956 0:20.405 0:00.407
5 4 Marc Landskron 1:20.040 0:34.470 0:24.997 0:20.573 0:00.527

Runde 39

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 23 Rene Kriegsheim 1:19.703 0:34.358 0:25.014 0:20.331 -
2 1 Marco Saupe 1:19.728 0:34.382 0:24.909 0:20.436 0:00.025
3 2 Tim Neuendorf 1:19.777 0:34.460 0:24.956 0:20.361 0:00.074
4 24 Pars Malkoc 1:19.813 0:34.648 0:24.814 0:20.351 0:00.110
5 4 Marc Landskron 1:20.210 0:34.499 0:25.196 0:20.515 0:00.508

Runde 40

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 23 Rene Kriegsheim 1:19.579 0:34.400 0:24.969 0:20.211 -
2 4 Marc Landskron 1:19.760 0:34.362 0:24.934 0:20.463 0:00.181
3 1 Marco Saupe 1:19.908 0:34.171 0:25.080 0:20.658 0:00.329
4 5 Tom Brandt 1:20.003 0:34.648 0:24.989 0:20.367 0:00.424
5 2 Tim Neuendorf 1:20.022 0:34.800 0:24.772 0:20.450 0:00.443

Runde 41

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:19.585 0:34.357 0:24.888 0:20.340 -
2 1 Marco Saupe 1:19.785 0:34.310 0:25.037 0:20.437 0:00.200
3 23 Rene Kriegsheim 1:19.825 0:34.588 0:24.767 0:20.471 0:00.240
4 7 Jannik Funke 1:19.995 0:34.484 0:25.009 0:20.502 0:00.410
5 3 Kai Ostwald 1:19.998 0:34.279 0:25.253 0:20.466 0:00.413

Runde 42

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:19.662 0:34.442 0:24.885 0:20.334 -
2 1 Marco Saupe 1:19.781 0:34.327 0:24.921 0:20.532 0:00.119
3 4 Marc Landskron 1:19.862 0:34.222 0:25.128 0:20.511 0:00.201
4 5 Tom Brandt 1:19.959 0:34.581 0:25.050 0:20.328 0:00.298
5 3 Kai Ostwald 1:19.967 0:34.445 0:25.176 0:20.346 0:00.305

Runde 43

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 22 Rene Kriegsheim 1:19.543 0:34.162 0:24.906 0:20.476 -
2 2 Tim Neuendorf 1:19.933 0:34.373 0:25.166 0:20.394 0:00.389
3 1 Marco Saupe 1:19.933 0:34.357 0:25.024 0:20.552 0:00.390
4 24 Pars Malkoc 1:20.279 0:34.849 0:24.999 0:20.431 0:00.735
5 3 Kai Ostwald 1:20.332 0:34.637 0:24.950 0:20.745 0:00.789

Runde 44

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 28 Malcolm Schneider 1:19.555 0:34.258 0:24.888 0:20.409 -
2 4 Tom Brandt 1:19.728 0:34.434 0:24.951 0:20.343 0:00.173
3 5 Billy Eismann 1:19.862 0:34.345 0:25.010 0:20.507 0:00.307
4 1 Tim Neuendorf 1:19.891 0:34.489 0:25.061 0:20.341 0:00.336
5 3 Kai Ostwald 1:20.096 0:34.438 0:25.181 0:20.477 0:00.541

Runde 45

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:19.620 0:34.467 0:24.848 0:20.304 -
2 28 Malcolm Schneider 1:19.759 0:34.180 0:24.999 0:20.580 0:00.139
3 9 Aloys Gremme 1:19.882 0:34.286 0:25.071 0:20.525 0:00.262
4 23 Rene Kriegsheim 1:20.108 0:34.464 0:25.003 0:20.640 0:00.488
5 4 Jannik Funke 1:20.232 0:34.415 0:25.172 0:20.645 0:00.612

Runde 46

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:19.689 0:34.486 0:24.842 0:20.362 -
2 15 Jan Riedel 1:19.826 0:34.442 0:24.844 0:20.539 0:00.137
3 4 Marco Saupe 1:20.357 0:34.570 0:25.206 0:20.581 0:00.668
4 3 Jannik Funke 1:20.537 0:34.890 0:25.197 0:20.450 0:00.848
5 18 Torsten Zwehn 1:20.611 0:34.650 0:25.110 0:20.852 0:00.922

Runde 47

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Marco Saupe 1:19.842 0:34.414 0:24.976 0:20.453 -
2 15 Jan Riedel 1:20.065 0:34.515 0:25.091 0:20.459 0:00.223
3 1 Tim Neuendorf 1:20.066 0:34.526 0:24.762 0:20.778 0:00.224
4 4 Kai Ostwald 1:20.258 0:34.617 0:25.131 0:20.510 0:00.415
5 2 Jannik Funke 1:20.362 0:34.400 0:25.329 0:20.632 0:00.519

Runde 48

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:19.852 0:34.528 0:24.973 0:20.351 -
2 6 Tom Brandt 1:19.916 0:34.431 0:24.943 0:20.542 0:00.064
3 5 Marc Landskron 1:20.007 0:34.431 0:25.039 0:20.537 0:00.155
4 19 Rene Kriegsheim 1:20.102 0:34.359 0:25.240 0:20.503 0:00.250
5 7 Billy Eismann 1:20.131 0:34.686 0:25.039 0:20.406 0:00.279

Runde 49

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:19.769 0:34.450 0:24.913 0:20.406 -
2 7 Billy Eismann 1:20.036 0:34.408 0:25.251 0:20.377 0:00.268
3 6 Tom Brandt 1:20.162 0:34.496 0:24.997 0:20.669 0:00.393
4 14 Jan Riedel 1:20.253 0:34.567 0:25.052 0:20.633 0:00.484
5 20 Pars Malkoc 1:20.254 0:34.501 0:25.224 0:20.529 0:00.485

Runde 50

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Billy Eismann 1:19.979 0:34.338 0:25.157 0:20.483 -
2 11 Aloys Gremme 1:20.048 0:34.475 0:25.180 0:20.393 0:00.069
3 5 Tom Brandt 1:20.076 0:34.452 0:25.032 0:20.592 0:00.098
4 19 Rene Kriegsheim 1:20.251 0:34.409 0:25.102 0:20.740 0:00.272
5 4 Marc Landskron 1:20.266 0:34.675 0:24.979 0:20.611 0:00.287

Runde 51

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Marco Saupe 1:20.061 0:34.415 0:25.086 0:20.560 -
2 5 Tom Brandt 1:20.200 0:34.586 0:25.104 0:20.510 0:00.139
3 4 Marc Landskron 1:20.396 0:34.462 0:25.344 0:20.590 0:00.336
4 8 Stefan Loos 1:20.431 0:34.614 0:25.261 0:20.556 0:00.370
5 19 Rene Kriegsheim 1:20.462 0:34.642 0:25.408 0:20.413 0:00.401

Runde 52

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:19.842 0:34.527 0:25.018 0:20.297 -
2 2 Marco Saupe 1:20.051 0:34.690 0:24.984 0:20.376 0:00.209
3 5 Tom Brandt 1:20.241 0:34.639 0:25.075 0:20.527 0:00.398
4 20 Pars Malkoc 1:20.276 0:34.390 0:25.203 0:20.684 0:00.434
5 4 Marc Landskron 1:20.368 0:34.588 0:25.227 0:20.553 0:00.526

Runde 53

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Marco Saupe 1:20.046 0:34.522 0:24.996 0:20.529 -
2 25 Thomas Achatz 1:20.107 0:34.375 0:25.132 0:20.600 0:00.061
3 1 Tim Neuendorf 1:20.145 0:34.787 0:25.014 0:20.345 0:00.099
4 19 Rene Kriegsheim 1:20.147 0:34.421 0:25.074 0:20.653 0:00.101
5 4 Marc Landskron 1:20.215 0:34.619 0:25.192 0:20.404 0:00.168

Runde 54

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Kai Ostwald 1:20.014 0:34.575 0:25.027 0:20.412 -
2 1 Tim Neuendorf 1:20.094 0:34.749 0:24.975 0:20.370 0:00.080
3 2 Marco Saupe 1:20.104 0:34.379 0:24.953 0:20.771 0:00.089
4 6 Billy Eismann 1:20.142 0:34.374 0:25.112 0:20.656 0:00.128
5 20 Pars Malkoc 1:20.343 0:34.560 0:25.194 0:20.590 0:00.329

Runde 55

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:19.842 0:34.512 0:24.862 0:20.468 -
2 4 Marc Landskron 1:20.093 0:34.636 0:24.974 0:20.483 0:00.252
3 3 Kai Ostwald 1:20.115 0:34.515 0:25.195 0:20.405 0:00.273
4 2 Marco Saupe 1:20.258 0:34.444 0:25.203 0:20.611 0:00.417
5 25 Thomas Achatz 1:20.263 0:34.436 0:25.411 0:20.417 0:00.421

Runde 56

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:19.936 0:34.545 0:24.960 0:20.431 -
2 4 Marc Landskron 1:20.077 0:34.439 0:25.004 0:20.633 0:00.141
3 2 Marco Saupe 1:20.097 0:34.523 0:25.083 0:20.490 0:00.161
4 5 Tom Brandt 1:20.163 0:34.457 0:25.150 0:20.556 0:00.227
5 20 Pars Malkoc 1:20.270 0:34.593 0:25.179 0:20.498 0:00.334

Runde 57

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:19.846 0:34.463 0:24.984 0:20.399 -
2 3 Kai Ostwald 1:20.020 0:34.650 0:24.881 0:20.488 0:00.173
3 19 Rene Kriegsheim 1:20.021 0:34.431 0:25.140 0:20.450 0:00.174
4 2 Marco Saupe 1:20.086 0:34.550 0:24.960 0:20.576 0:00.240
5 4 Marc Landskron 1:20.144 0:34.402 0:25.141 0:20.601 0:00.298

Runde 58

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:19.782 0:34.601 0:24.954 0:20.227 -
2 4 Marc Landskron 1:19.947 0:34.524 0:24.956 0:20.466 0:00.165
3 3 Kai Ostwald 1:20.061 0:34.410 0:25.089 0:20.563 0:00.279
4 2 Marco Saupe 1:20.315 0:34.475 0:25.186 0:20.654 0:00.533
5 5 Tom Brandt 1:20.378 0:34.477 0:25.188 0:20.713 0:00.596

Runde 59

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:19.914 0:34.597 0:24.959 0:20.357 -
2 2 Marco Saupe 1:19.954 0:34.366 0:25.038 0:20.550 0:00.040
3 5 Tom Brandt 1:20.072 0:34.577 0:25.088 0:20.408 0:00.159
4 4 Marc Landskron 1:20.340 0:34.579 0:25.078 0:20.684 0:00.427
5 3 Kai Ostwald 1:20.371 0:34.702 0:25.209 0:20.460 0:00.458

Runde 60

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:19.870 0:34.558 0:24.922 0:20.390 -
2 5 Tom Brandt 1:19.938 0:34.437 0:25.005 0:20.496 0:00.068
3 4 Marc Landskron 1:20.067 0:34.377 0:25.089 0:20.601 0:00.197
4 2 Marco Saupe 1:20.150 0:34.398 0:25.138 0:20.615 0:00.280
5 3 Kai Ostwald 1:20.567 0:34.707 0:25.187 0:20.673 0:00.697

Alternative Wertungsübersicht.

Hier findet ihr eine alternative Wertungsübersicht, die noch ein paar zusätzliche Details darstellt.

SERVER

0/35
VRL Gentlemen Drivers Cup (GDC) Trainingsserver
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/103
virtualracing.org #2 FNS
TrainingLime Rock Park
0/103
virtualracing.org #4 LSM
TrainingNurburgring
0/103
virtualracing.org P5 ES
TrainingSpa-Francorchamps
0/36
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/36
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
Trainingacu_istanbul-park
0/60
virtualracing.org#12 VRLN VR1 VR4H Training
TrainingNordschleife - VLN
0/58
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT VR5C Training
TrainingNordschleife - VLN
0/16
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingStardust - Stardust
0/25
virtualracing.org#32 ALTER Bathurst
TrainingMount Panorama Circuit -