Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 (3) Tim Neuendorf 61 01:21:19.003 - 1:18.417 Bentley Continental GT3 2017 Beendet 40 0 0
2 (1) Marco Saupe 61 01:21:25.879 0:06.875 1:18.360 BMW M6 GT3 Beendet 35 0 0
3 (2) Maik Neumann 61 01:21:28.948 0:09.944 1:18.360 BMW M6 GT3 Beendet 31 0 0
4 (10) Marc Landskron 61 01:21:39.871 0:20.868 1:18.421 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 20 0 8
5 (9) Aloys Gremme 61 01:22:00.627 0:41.624 1:19.038 BMW M6 GT3 Beendet 26 0 0
6 (8) Jannik Funke 61 01:22:08.275 0:49.271 1:18.950 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 25 0 0
7 (19) Max Staude 61 01:22:16.351 0:57.348 1:18.929 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 24 0 0
8 (18) Andreas Frommherz 61 01:22:19.529 1:00.525 1:18.889 Ferrari 488 GT3 Beendet 23 0 0
9 (20) Manuel Rauch 61 01:22:24.290 1:05.287 1:18.960 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 22 0 0
10 (7) David Riedl 60 01:21:34.703 -1L 1:18.589 BMW M6 GT3 Beendet 21 0 0
11 (27) Oliver Ernst 60 01:21:40.960 -1L 1:19.149 Bentley Continental GT3 2020 Beendet 20 0 0
12 (5) Billy Eismann 60 01:21:47.583 -1L 1:19.080 McLaren 650S GT3 Beendet 19 0 0
13 (12) Felix Schendel 60 01:21:56.577 -1L 1:18.354 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 18 0 0
14 (21) Michael Dreyer 60 01:22:04.423 -1L 1:18.793 Ferrari 488 GT3 Beendet 17 0 0
15 (26) Ralf Gebhard 60 01:22:07.370 -1L 1:19.904 Ferrari 488 GT3 Beendet 16 0 0
16 (22) Peter Neuendorf 60 01:22:07.530 -1L 1:19.951 Bentley Continental GT3 2017 Beendet 15 0 0
17 (13) Peter Winkler 60 01:22:07.878 -1L 1:18.778 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 14 0 0
18 (43) Dominic Fingerhut 60 01:22:08.780 -1L 1:19.398 McLaren 650S GT3 Beendet 13 0 0
19 (34) Oliver Wessel 60 01:22:24.069 -1L 1:20.081 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 12 0 0
20 (33) Michael Heinrichs 59 01:21:33.143 -2L 1:20.363 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 11 0 0
21 (23) Kalle Grabowski 59 01:21:33.606 -2L 1:19.441 BMW M6 GT3 Beendet 10 0 0
22 (28) David Tepper 59 01:22:01.543 -2L 1:20.187 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 9 0 0
23 (15) Pars Malkoc 59 01:22:09.119 -2L 1:19.327 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 8 0 0
24 (4) Kai Ostwald 59 01:22:21.947 -2L 1:19.262 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 7 0 0
25 (29) Benjamin Froegel 59 01:22:23.615 -2L 1:19.572 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 6 0 0
26 (32) Andy Gratz 59 01:22:28.213 -2L 1:20.422 McLaren 650S GT3 Beendet 5 0 0
27 (25) Frank Lehmann 58 01:21:23.965 -3L 1:19.504 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 4 0 0
28 (31) Jens Scheich 58 01:21:51.890 -3L 1:20.120 Ferrari 488 GT3 Beendet 3 0 0
29 (41) Rene Kriegsheim 58 01:22:28.806 -3L 1:19.569 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 2 0 0
30 (38) Gero Mulkau 58 01:22:40.052 -3L 1:20.533 Porsche 911 GT3 R Beendet -1 0 2
31 (16) Andy Long 57 01:21:44.686 -4L 1:19.019 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 0 0 0
32 (42) Malcolm Schneider 57 01:22:09.318 -4L 1:19.741 McLaren 650S GT3 Beendet 0 0 0
33 (24) Thomas Achatz 57 01:22:15.559 -4L 1:20.055 Ferrari 488 GT3 Beendet 0 0 0
34 (40) Guido Wille 57 01:22:16.297 -4L 1:20.744 Bentley Continental GT3 2020 Beendet -6 0 6
35 (44) Doni Bellafronte 53 01:21:51.837 -8L 1:21.091 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 0 0 0
36 (6) Tom Brandt 44 01:02:02.789 -17L 1:18.376 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway DNF 0 0 0
- 37 (37) Ertan Karadag 41 01:07:21.641 -20L 1:20.986 Aston Martin Vantage GT3 2019 DNF -8 0 8
38 (30) Robert Worm 38 53:53.387 -23L 1:20.132 Ferrari 488 GT3 DNF 0 0 0
39 (14) Thomas Basting 25 36:26.552 -36L 1:19.920 Aston Martin Vantage GT3 2019 DNF 0 0 0
40 (36) Ryan Shappert 22 33:42.963 -39L 1:20.386 Radical RXC Turbo GT3 DNF 0 0 0
41 (17) Stefan Loos 11 17:30.828 -50L 1:18.735 Ferrari 488 GT3 DNF 0 0 0
42 (35) Jens Schaefer 3 08:14.118 -58L 1:40.880 BMW M6 GT3 DNF 0 0 0
43 (11) Alexander Haider 1 03:40.735 -60L 1:43.022 Aston Martin Vantage GT3 2019 DNF 0 0 0
- 44 (-) Nils Schubert 0 - -61L - DNS (entschuldigt) -5 0 5

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Marco Saupe 1:16.752 -
2 Maik Neumann 1:16.835 0:00.083
3 Tim Neuendorf 1:17.030 0:00.278
4 Kai Ostwald 1:17.237 0:00.484
5 Billy Eismann 1:17.279 0:00.527
6 Tom Brandt 1:17.375 0:00.623
7 David Riedl 1:17.386 0:00.634
8 Jannik Funke 1:17.440 0:00.688
9 Aloys Gremme 1:17.455 0:00.703
10 Marc Landskron 1:17.482 0:00.730
11 Alexander Haider 1:17.605 0:00.853
12 Felix Schendel 1:17.660 0:00.908
13 Peter Winkler 1:17.767 0:01.014
14 Thomas Basting 1:17.791 0:01.039
15 Pars Malkoc 1:17.797 0:01.045
16 Andy Long 1:17.829 0:01.077
17 Stefan Loos 1:17.858 0:01.105
18 Andreas Frommherz 1:17.878 0:01.126
19 Max Staude 1:17.940 0:01.187
20 Manuel Rauch 1:17.948 0:01.196
21 Michael Dreyer 1:18.074 0:01.322
22 Peter Neuendorf 1:18.193 0:01.441
23 Kalle Grabowski 1:18.271 0:01.519
24 Thomas Achatz 1:18.277 0:01.525
25 Frank Lehmann 1:18.299 0:01.547
26 Ralf Gebhard 1:18.700 0:01.948
27 Oliver Ernst 1:18.707 0:01.955
28 David Tepper 1:18.720 0:01.968
29 Benjamin Froegel 1:18.743 0:01.991
30 Robert Worm 1:18.841 0:02.089
31 Jens Scheich 1:18.919 0:02.167
32 Andy Gratz 1:19.257 0:02.504
33 Michael Heinrichs 1:19.290 0:02.538
34 Oliver Wessel 1:19.310 0:02.558
35 Jens Schaefer 1:19.543 0:02.791
36 Ryan Shappert 1:19.545 0:02.792
37 Ertan Karadag 1:19.798 0:03.046
38 Gero Mulkau 1:20.836 0:04.084
40 Guido Wille 2:03.416 0:46.663
41 Rene Kriegsheim - -
42 Malcolm Schneider - -
43 Dominic Fingerhut - -
44 Doni Bellafronte - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
25 43 18 Dominic Fingerhut
16 27 11 Oliver Ernst
15 34 19 Oliver Wessel
13 33 20 Michael Heinrichs
12 41 29 Rene Kriegsheim
12 19 7 Max Staude
11 20 9 Manuel Rauch
11 26 15 Ralf Gebhard
10 42 32 Malcolm Schneider
10 18 8 Andreas Frommherz
9 44 35 Doni Bellafronte
8 38 30 Gero Mulkau
7 21 14 Michael Dreyer
6 28 22 David Tepper
6 40 34 Guido Wille
6 22 16 Peter Neuendorf
6 10 4 Marc Landskron
6 32 26 Andy Gratz
4 9 5 Aloys Gremme
4 29 25 Benjamin Froegel
3 31 28 Jens Scheich
2 3 1 Tim Neuendorf
2 23 21 Kalle Grabowski
2 8 6 Jannik Funke
- - 37 37 Ertan Karadag
-1 1 2 Marco Saupe
-1 12 13 Felix Schendel
-1 2 3 Maik Neumann
-2 25 27 Frank Lehmann
-3 7 10 David Riedl
-4 13 17 Peter Winkler
-4 36 40 Ryan Shappert
-7 5 12 Billy Eismann
-7 35 42 Jens Schaefer
-8 30 38 Robert Worm
-8 15 23 Pars Malkoc
-9 24 33 Thomas Achatz
-15 16 31 Andy Long
-20 4 24 Kai Ostwald
-24 17 41 Stefan Loos
-25 14 39 Thomas Basting
-30 6 36 Tom Brandt
-32 11 43 Alexander Haider
-44 0 44 Nils Schubert

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Maik Neumann 1:22.057 0:32.647 0:30.685 0:18.725 -
2 2 Tim Neuendorf 1:22.105 0:32.918 0:30.226 0:18.960 0:00.048
3 3 Marco Saupe 1:22.482 0:33.490 0:30.133 0:18.859 0:00.426
4 4 Billy Eismann 1:22.504 0:33.773 0:30.240 0:18.491 0:00.447
5 5 David Riedl 1:22.656 0:33.661 0:30.492 0:18.503 0:00.599

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Maik Neumann 1:18.360 0:30.051 0:30.176 0:18.134 -
2 11 Tom Brandt 1:18.376 0:30.283 0:29.829 0:18.263 0:00.015
3 2 Tim Neuendorf 1:18.462 0:30.247 0:30.048 0:18.167 0:00.101
4 5 Marc Landskron 1:18.680 0:30.116 0:29.973 0:18.591 0:00.319
5 3 Marco Saupe 1:18.791 0:30.635 0:29.981 0:18.176 0:00.431

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Marco Saupe 1:18.360 0:30.231 0:29.960 0:18.169 -
2 2 Tim Neuendorf 1:18.417 0:30.232 0:29.988 0:18.197 0:00.057
3 4 Marc Landskron 1:18.421 0:30.327 0:29.958 0:18.137 0:00.062
4 1 Maik Neumann 1:18.486 0:30.180 0:30.145 0:18.161 0:00.126
5 5 David Riedl 1:18.589 0:30.351 0:30.094 0:18.143 0:00.229

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Maik Neumann 1:18.413 0:30.050 0:30.223 0:18.140 -
2 3 Marco Saupe 1:18.424 0:30.172 0:30.041 0:18.211 0:00.012
3 8 Tom Brandt 1:18.506 0:30.194 0:30.102 0:18.210 0:00.093
4 2 Tim Neuendorf 1:18.532 0:30.234 0:29.980 0:18.317 0:00.119
5 9 Stefan Loos 1:18.842 0:30.506 0:30.189 0:18.147 0:00.429

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:18.488 0:30.100 0:30.150 0:18.238 -
2 4 Marc Landskron 1:18.551 0:30.167 0:30.211 0:18.173 0:00.063
3 1 Maik Neumann 1:18.577 0:30.043 0:30.205 0:18.330 0:00.090
4 3 Marco Saupe 1:18.924 0:30.361 0:30.276 0:18.288 0:00.437
5 11 Max Staude 1:18.929 0:30.421 0:30.224 0:18.284 0:00.442

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Maik Neumann 1:18.545 0:29.999 0:30.399 0:18.147 -
2 2 Tim Neuendorf 1:18.563 0:30.161 0:30.072 0:18.330 0:00.018
3 3 Marco Saupe 1:18.667 0:30.270 0:30.231 0:18.166 0:00.122
4 4 Marc Landskron 1:18.861 0:30.182 0:30.308 0:18.372 0:00.316
5 5 Jannik Funke 1:19.001 0:30.388 0:30.306 0:18.307 0:00.457

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Marco Saupe 1:18.521 0:30.149 0:30.114 0:18.258 -
2 7 Tom Brandt 1:18.674 0:30.175 0:30.232 0:18.267 0:00.153
3 1 Maik Neumann 1:18.821 0:30.233 0:30.401 0:18.188 0:00.300
4 4 Marc Landskron 1:18.845 0:30.209 0:30.325 0:18.310 0:00.323
5 2 Tim Neuendorf 1:18.881 0:30.367 0:30.154 0:18.360 0:00.360

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Tom Brandt 1:18.770 0:30.473 0:30.099 0:18.198 -
2 2 Marco Saupe 1:18.786 0:30.452 0:30.155 0:18.178 0:00.016
3 14 Manuel Rauch 1:18.960 0:30.453 0:30.174 0:18.332 0:00.189
4 3 Marc Landskron 1:19.017 0:30.210 0:30.446 0:18.361 0:00.247
5 1 Maik Neumann 1:19.033 0:30.374 0:30.362 0:18.296 0:00.263

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Marco Saupe 1:18.669 0:30.250 0:30.154 0:18.265 -
2 1 Maik Neumann 1:18.825 0:30.117 0:30.350 0:18.358 0:00.156
3 5 Jannik Funke 1:19.252 0:30.521 0:30.381 0:18.350 0:00.583
4 3 Marc Landskron 1:19.346 0:30.619 0:30.399 0:18.328 0:00.677
5 4 Tim Neuendorf 1:19.381 0:30.644 0:30.290 0:18.446 0:00.712

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Marco Saupe 1:18.978 0:30.535 0:30.129 0:18.314 -
2 6 Tom Brandt 1:19.021 0:30.385 0:30.293 0:18.344 0:00.044
3 1 Maik Neumann 1:19.067 0:30.439 0:30.368 0:18.260 0:00.089
4 3 Marc Landskron 1:19.169 0:30.389 0:30.412 0:18.368 0:00.191
5 5 Jannik Funke 1:19.208 0:30.517 0:30.293 0:18.398 0:00.230

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Marc Landskron 1:18.827 0:30.269 0:30.278 0:18.280 -
2 4 Tim Neuendorf 1:19.030 0:30.314 0:30.296 0:18.420 0:00.203
3 2 Marco Saupe 1:19.053 0:30.520 0:30.292 0:18.241 0:00.227
4 1 Maik Neumann 1:19.081 0:30.316 0:30.411 0:18.354 0:00.255
5 7 Billy Eismann 1:19.234 0:30.514 0:30.368 0:18.352 0:00.408

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Tim Neuendorf 1:18.977 0:30.198 0:30.467 0:18.313 -
2 2 Marco Saupe 1:19.109 0:30.385 0:30.016 0:18.708 0:00.131
3 3 Marc Landskron 1:19.158 0:30.407 0:30.405 0:18.345 0:00.181
4 5 Jannik Funke 1:19.208 0:30.384 0:30.395 0:18.429 0:00.231
5 35 Kai Ostwald 1:19.262 0:30.641 0:30.344 0:18.277 0:00.285

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Tim Neuendorf 1:19.005 0:30.304 0:30.235 0:18.466 -
2 1 Marco Saupe 1:19.010 0:30.690 0:29.986 0:18.334 0:00.005
3 5 Jannik Funke 1:19.102 0:30.410 0:30.291 0:18.401 0:00.098
4 6 Tom Brandt 1:19.173 - - - 0:00.168
5 3 Marc Landskron 1:19.236 0:30.414 0:30.298 0:18.524 0:00.231

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 14 Oliver Ernst 1:19.149 0:30.580 0:30.357 0:18.212 -
2 18 David Riedl 1:19.393 0:30.478 0:30.485 0:18.430 0:00.244
3 1 Marco Saupe 1:19.462 0:30.538 0:30.542 0:18.382 0:00.313
4 6 Tom Brandt 1:19.480 0:30.498 0:30.670 0:18.312 0:00.330
5 8 Aloys Gremme 1:19.536 0:30.583 0:30.368 0:18.586 0:00.387

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Marc Landskron 1:19.296 0:30.451 0:30.511 0:18.334 -
2 4 Tim Neuendorf 1:19.326 0:30.422 0:30.404 0:18.500 0:00.031
3 7 Billy Eismann 1:19.334 0:30.582 0:30.460 0:18.292 0:00.038
4 2 Maik Neumann 1:19.356 0:30.591 0:30.402 0:18.363 0:00.060
5 6 Tom Brandt 1:19.374 0:30.664 0:30.347 0:18.363 0:00.078

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 1:19.182 0:30.536 0:30.275 0:18.370 -
2 2 Maik Neumann 1:19.183 0:30.524 0:30.313 0:18.346 -
3 3 Marc Landskron 1:19.203 0:30.538 0:30.292 0:18.373 0:00.021
4 4 Tim Neuendorf 1:19.274 0:30.606 0:30.346 0:18.322 0:00.093
5 5 Jannik Funke 1:19.275 0:30.673 0:30.194 0:18.408 0:00.093

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Marc Landskron 1:19.086 0:30.465 0:30.302 0:18.319 -
2 2 Maik Neumann 1:19.130 0:30.454 0:30.285 0:18.392 0:00.045
3 4 Tim Neuendorf 1:19.135 0:30.400 0:30.295 0:18.439 0:00.049
4 1 Marco Saupe 1:19.319 0:30.564 0:30.517 0:18.238 0:00.233
5 13 Oliver Ernst 1:19.426 0:30.633 0:30.503 0:18.290 0:00.340

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 40 Andy Long 1:19.019 0:30.344 0:30.309 0:18.366 -
2 13 Oliver Ernst 1:19.224 0:30.548 0:30.353 0:18.323 0:00.205
3 2 Maik Neumann 1:19.272 0:30.579 0:30.415 0:18.278 0:00.253
4 4 Tim Neuendorf 1:19.360 - - - 0:00.341
5 3 Marc Landskron 1:19.396 0:30.750 0:30.306 0:18.341 0:00.377

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 1:18.971 0:30.382 0:30.287 0:18.303 -
2 15 David Riedl 1:19.041 - - - 0:00.069
3 13 Oliver Ernst 1:19.201 0:30.503 0:30.372 0:18.326 0:00.230
4 2 Maik Neumann 1:19.377 0:30.642 0:30.375 0:18.359 0:00.406
5 3 Marc Landskron 1:19.443 0:30.619 0:30.483 0:18.340 0:00.472

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 1:19.052 0:30.564 0:30.237 0:18.251 -
2 4 Tim Neuendorf 1:19.326 0:30.426 0:30.438 0:18.462 0:00.273
3 10 Andreas Frommherz 1:19.356 0:30.860 0:30.206 0:18.290 0:00.303
4 13 Oliver Ernst 1:19.360 0:30.667 0:30.348 0:18.345 0:00.307
5 28 Kai Ostwald 1:19.432 0:30.787 0:30.369 0:18.276 0:00.380

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 1:19.002 0:30.366 0:30.347 0:18.288 -
2 8 Aloys Gremme 1:19.371 0:30.546 0:30.334 0:18.491 0:00.369
3 3 Marc Landskron 1:19.387 0:30.494 0:30.543 0:18.351 0:00.385
4 12 Oliver Ernst 1:19.405 0:30.703 0:30.371 0:18.331 0:00.403
5 4 Tim Neuendorf 1:19.430 0:30.526 0:30.441 0:18.462 0:00.428

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 14 David Riedl 1:19.140 0:30.376 0:30.450 0:18.313 -
2 4 Tim Neuendorf 1:19.502 0:30.462 0:30.387 0:18.653 0:00.362
3 5 Tom Brandt 1:19.503 0:30.707 0:30.450 0:18.346 0:00.363
4 3 Marc Landskron 1:19.516 0:30.545 0:30.558 0:18.413 0:00.376
5 2 Maik Neumann 1:19.633 0:30.665 0:30.561 0:18.407 0:00.493

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Jannik Funke 1:19.266 0:30.589 0:30.268 0:18.409 -
2 14 David Riedl 1:19.302 0:30.346 0:30.562 0:18.394 0:00.036
3 4 Tim Neuendorf 1:19.322 0:30.496 0:30.303 0:18.524 0:00.056
4 3 Marc Landskron 1:19.371 0:30.575 0:30.268 0:18.528 0:00.105
5 1 Marco Saupe 1:19.565 0:30.655 0:30.254 0:18.656 0:00.299

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 14 David Riedl 1:19.168 - - - -
2 3 Marc Landskron 1:19.224 0:30.476 0:30.303 0:18.445 0:00.056
3 4 Tim Neuendorf 1:19.361 0:30.484 0:30.416 0:18.462 0:00.193
4 27 Kai Ostwald 1:19.451 0:30.947 0:30.350 0:18.155 0:00.283
5 12 Oliver Ernst 1:19.493 0:30.690 0:30.250 0:18.553 0:00.325

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Tom Brandt 1:19.172 0:30.519 0:30.307 0:18.346 -
2 14 David Riedl 1:19.265 0:30.568 0:30.405 0:18.292 0:00.092
3 6 Jannik Funke 1:19.274 0:30.566 0:30.322 0:18.386 0:00.102
4 1 Marco Saupe 1:19.316 0:30.503 0:30.110 0:18.703 0:00.143
5 13 Manuel Rauch 1:19.510 0:30.467 0:30.441 0:18.602 0:00.338

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 1:18.893 0:30.594 0:30.053 0:18.245 -
2 2 Maik Neumann 1:19.191 0:30.505 0:30.410 0:18.276 0:00.298
3 6 Jannik Funke 1:19.334 0:30.611 0:30.328 0:18.396 0:00.442
4 8 Aloys Gremme 1:19.347 0:30.528 0:30.494 0:18.325 0:00.454
5 30 Kalle Grabowski 1:19.441 0:30.521 0:30.400 0:18.520 0:00.548

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Marc Landskron 1:19.260 0:30.577 0:30.352 0:18.331 -
2 4 Tim Neuendorf 1:19.357 0:30.469 0:30.313 0:18.575 0:00.097
3 5 Tom Brandt 1:19.453 0:30.751 0:30.387 0:18.315 0:00.193
4 14 David Riedl 1:19.639 0:30.650 0:30.605 0:18.383 0:00.379
5 12 Oliver Ernst 1:19.670 0:30.586 0:30.306 0:18.778 0:00.410

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 1:19.355 0:30.690 0:30.354 0:18.311 -
2 6 Jannik Funke 1:19.406 0:30.589 0:30.219 0:18.598 0:00.050
3 2 Maik Neumann 1:19.449 0:30.378 0:30.256 0:18.815 0:00.093
4 7 Billy Eismann 1:19.495 0:30.693 0:30.413 0:18.389 0:00.139
5 15 Felix Schendel 1:19.630 0:30.617 0:30.569 0:18.444 0:00.275

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 1:19.031 0:30.444 0:30.332 0:18.255 -
2 4 Tim Neuendorf 1:19.040 0:30.375 0:30.283 0:18.382 0:00.008
3 2 Maik Neumann 1:19.229 0:30.493 0:30.328 0:18.409 0:00.198
4 5 Tom Brandt 1:19.407 0:30.646 0:30.325 0:18.435 0:00.375
5 3 Marc Landskron 1:19.504 0:30.613 0:30.465 0:18.426 0:00.472

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Marc Landskron 1:19.229 0:30.534 0:30.343 0:18.351 -
2 6 Jannik Funke 1:19.264 0:30.609 0:30.208 0:18.448 0:00.036
3 1 Marco Saupe 1:19.317 0:30.525 0:30.456 0:18.337 0:00.089
4 2 Maik Neumann 1:19.324 0:30.687 0:30.366 0:18.271 0:00.095
5 4 Tim Neuendorf 1:19.359 0:30.690 0:30.232 0:18.436 0:00.131

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 12 Manuel Rauch 1:19.291 0:30.520 0:30.420 0:18.351 -
2 2 Maik Neumann 1:19.414 0:30.396 0:30.445 0:18.573 0:00.123
3 4 Tim Neuendorf 1:19.639 0:30.454 0:30.639 0:18.546 0:00.349
4 25 Kai Ostwald 1:19.667 0:30.842 0:30.436 0:18.390 0:00.376
5 3 Marc Landskron 1:19.678 0:30.494 0:30.787 0:18.397 0:00.387

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 1:18.846 0:30.432 0:30.183 0:18.231 -
2 2 Maik Neumann 1:18.995 0:30.576 0:30.191 0:18.228 0:00.148
3 14 David Riedl 1:19.318 0:30.690 0:30.347 0:18.282 0:00.472
4 12 Manuel Rauch 1:19.354 0:30.379 0:30.410 0:18.565 0:00.508
5 3 Marc Landskron 1:19.375 0:30.601 0:30.277 0:18.498 0:00.529

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 11 Manuel Rauch 1:19.161 0:30.447 0:30.154 0:18.560 -
2 1 Marco Saupe 1:19.162 0:30.457 0:30.369 0:18.336 -
3 14 David Riedl 1:19.204 0:30.487 0:30.303 0:18.413 0:00.044
4 5 Tom Brandt 1:19.232 0:30.559 0:30.343 0:18.330 0:00.072
5 4 Tim Neuendorf 1:19.491 0:30.421 0:30.234 0:18.836 0:00.331

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 1:19.099 0:30.600 0:30.218 0:18.281 -
2 2 Maik Neumann 1:19.227 0:30.653 0:30.301 0:18.273 0:00.128
3 3 Marc Landskron 1:19.295 0:30.670 0:30.287 0:18.338 0:00.196
4 9 Max Staude 1:19.582 0:30.866 0:30.371 0:18.346 0:00.483
5 25 Kai Ostwald 1:19.607 0:30.804 0:30.345 0:18.458 0:00.508

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 1:19.078 0:30.430 0:30.351 0:18.297 -
2 3 Marc Landskron 1:19.091 0:30.450 0:30.316 0:18.324 0:00.013
3 2 Maik Neumann 1:19.163 0:30.557 0:30.317 0:18.290 0:00.085
4 6 Jannik Funke 1:19.200 0:30.525 0:30.298 0:18.377 0:00.122
5 5 Tom Brandt 1:19.385 0:30.574 0:30.334 0:18.478 0:00.307

Runde 36

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Tim Neuendorf 1:18.842 0:30.311 0:30.206 0:18.324 -
2 1 Marco Saupe 1:18.965 0:30.346 0:30.357 0:18.262 0:00.123
3 3 Marc Landskron 1:19.284 0:30.535 0:30.444 0:18.306 0:00.443
4 9 Max Staude 1:19.577 0:30.714 0:30.463 0:18.400 0:00.736
5 10 Billy Eismann 1:19.611 0:30.691 0:30.575 0:18.345 0:00.770

Runde 37

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Tom Brandt 1:19.085 0:30.664 0:29.994 0:18.427 -
2 2 Maik Neumann 1:19.141 0:30.404 0:30.477 0:18.259 0:00.056
3 1 Marco Saupe 1:19.166 0:30.505 0:30.270 0:18.391 0:00.081
4 11 Manuel Rauch 1:19.235 0:30.475 0:30.331 0:18.428 0:00.150
5 3 Tim Neuendorf 1:19.373 0:30.636 0:30.389 0:18.348 0:00.288

Runde 38

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Maik Neumann 1:18.848 0:30.274 0:30.160 0:18.415 -
2 3 Tim Neuendorf 1:18.888 0:30.215 0:30.343 0:18.330 0:00.040
3 1 Marco Saupe 1:18.921 0:30.384 0:30.236 0:18.301 0:00.073
4 5 Jannik Funke 1:18.993 0:30.441 0:30.160 0:18.392 0:00.144
5 4 Tom Brandt 1:19.344 0:30.570 0:30.359 0:18.415 0:00.495

Runde 39

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Tim Neuendorf 1:18.937 0:30.295 0:30.342 0:18.300 -
2 2 Maik Neumann 1:19.235 0:30.486 0:30.234 0:18.514 0:00.298
3 4 Jannik Funke 1:19.398 0:30.632 0:30.346 0:18.420 0:00.461
4 10 Marc Landskron 1:19.858 0:30.861 0:30.633 0:18.364 0:00.922
5 26 Kai Ostwald 1:19.873 0:30.986 0:30.589 0:18.298 0:00.937

Runde 40

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 19 Michael Dreyer 1:18.796 0:30.464 0:30.099 0:18.232 -
2 1 Tim Neuendorf 1:18.878 0:30.338 0:30.270 0:18.271 0:00.083
3 2 Jannik Funke 1:19.390 0:30.647 0:30.315 0:18.427 0:00.594
4 7 Marc Landskron 1:19.501 0:30.629 0:30.477 0:18.395 0:00.705
5 15 Dominic Fingerhut 1:20.023 0:31.264 0:30.221 0:18.538 0:01.227

Runde 41

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:18.994 0:30.237 0:30.506 0:18.251 -
2 17 Michael Dreyer 1:19.151 0:30.657 0:30.299 0:18.195 0:00.157
3 13 Tom Brandt 1:19.213 0:30.915 0:29.844 0:18.454 0:00.219
4 16 Oliver Ernst 1:19.724 0:30.821 0:30.602 0:18.301 0:00.730
5 12 Dominic Fingerhut 1:19.833 0:31.046 0:30.366 0:18.421 0:00.839

Runde 42

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 17 Felix Schendel 1:18.354 0:29.961 0:30.140 0:18.253 -
2 11 Tom Brandt 1:18.624 0:30.413 0:30.099 0:18.112 0:00.271
3 16 Michael Dreyer 1:18.793 0:30.309 0:30.171 0:18.313 0:00.439
4 22 Peter Winkler 1:18.971 - - - 0:00.618
5 1 Tim Neuendorf 1:19.055 0:30.356 0:30.281 0:18.419 0:00.702

Runde 43

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 11 Tom Brandt 1:18.426 0:30.126 0:30.065 0:18.235 -
2 26 Kai Ostwald 1:19.424 0:30.648 0:30.315 0:18.460 0:00.998
3 1 Tim Neuendorf 1:19.491 0:30.662 0:30.499 0:18.331 0:01.065
4 4 Marc Landskron 1:19.575 0:30.586 0:30.591 0:18.398 0:01.149
5 6 Aloys Gremme 1:19.604 0:30.785 0:30.353 0:18.467 0:01.178

Runde 44

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 21 Peter Winkler 1:18.778 0:30.112 0:30.295 0:18.370 -
2 19 Felix Schendel 1:19.082 0:30.176 0:30.466 0:18.440 0:00.304
3 5 Jannik Funke 1:19.356 0:30.560 0:30.265 0:18.532 0:00.579
4 2 Marco Saupe 1:19.374 0:30.596 0:30.325 0:18.453 0:00.596
5 3 Maik Neumann 1:19.597 0:30.589 0:30.412 0:18.597 0:00.819

Runde 45

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 24 Kai Ostwald 1:19.477 0:30.610 0:30.567 0:18.300 -
2 6 Aloys Gremme 1:19.625 0:30.740 0:30.515 0:18.370 0:00.148
3 5 Jannik Funke 1:19.884 0:30.912 0:30.429 0:18.544 0:00.407
4 4 Marc Landskron 1:19.889 0:30.758 0:30.596 0:18.535 0:00.412
5 33 Andy Long 1:19.892 0:31.056 0:30.307 0:18.529 0:00.415

Runde 46

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:19.245 0:30.437 0:30.475 0:18.333 -
2 3 Maik Neumann 1:19.291 0:30.618 0:30.406 0:18.266 0:00.046
3 2 Marco Saupe 1:19.612 0:30.651 0:30.439 0:18.523 0:00.367
4 4 Marc Landskron 1:19.858 0:30.748 0:30.512 0:18.598 0:00.613
5 26 Pars Malkoc 1:19.905 0:30.770 0:30.482 0:18.653 0:00.660

Runde 47

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Marco Saupe 1:19.289 0:30.544 0:30.360 0:18.386 -
2 3 Maik Neumann 1:19.405 0:30.584 0:30.377 0:18.444 0:00.116
3 1 Tim Neuendorf 1:19.438 0:30.580 0:30.492 0:18.366 0:00.149
4 8 Max Staude 1:19.749 0:30.751 0:30.521 0:18.477 0:00.460
5 7 Andreas Frommherz 1:19.796 0:30.877 0:30.359 0:18.560 0:00.507

Runde 48

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Marco Saupe 1:18.999 0:30.588 0:30.103 0:18.308 -
2 1 Tim Neuendorf 1:19.182 0:30.412 0:30.439 0:18.331 0:00.183
3 18 Felix Schendel 1:19.242 0:30.388 0:30.382 0:18.472 0:00.242
4 3 Maik Neumann 1:19.541 0:30.610 0:30.461 0:18.470 0:00.542
5 5 Aloys Gremme 1:19.608 0:30.658 0:30.546 0:18.404 0:00.608

Runde 49

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Marco Saupe 1:19.030 0:30.417 0:30.320 0:18.293 -
2 3 Maik Neumann 1:19.157 0:30.359 0:30.442 0:18.356 0:00.127
3 18 Felix Schendel 1:19.264 0:30.398 0:30.194 0:18.671 0:00.234
4 1 Tim Neuendorf 1:19.289 0:30.447 0:30.434 0:18.409 0:00.259
5 5 Aloys Gremme 1:19.456 0:30.631 0:30.253 0:18.571 0:00.426

Runde 50

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 20 Peter Winkler 1:19.118 0:30.464 0:30.157 0:18.497 -
2 1 Tim Neuendorf 1:19.285 0:30.378 0:30.512 0:18.395 0:00.168
3 18 Felix Schendel 1:19.465 0:30.716 0:30.373 0:18.376 0:00.347
4 4 Marc Landskron 1:19.765 0:30.737 0:30.527 0:18.500 0:00.647
5 25 Pars Malkoc 1:19.831 0:30.836 0:30.310 0:18.684 0:00.713

Runde 51

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:19.136 0:30.395 0:30.386 0:18.355 -
2 3 Maik Neumann 1:19.306 0:30.585 0:30.376 0:18.344 0:00.171
3 2 Marco Saupe 1:19.344 0:30.476 0:30.545 0:18.323 0:00.209
4 5 Aloys Gremme 1:19.586 0:30.698 0:30.350 0:18.538 0:00.450
5 29 Kai Ostwald 1:19.664 0:30.617 0:30.432 0:18.614 0:00.528

Runde 52

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Maik Neumann 1:19.170 0:30.472 0:30.389 0:18.310 -
2 2 Marco Saupe 1:19.407 0:30.626 0:30.345 0:18.435 0:00.236
3 1 Tim Neuendorf 1:19.418 0:30.618 0:30.421 0:18.378 0:00.247
4 6 Jannik Funke 1:19.744 0:30.770 0:30.364 0:18.610 0:00.574
5 25 Pars Malkoc 1:19.808 0:30.771 0:30.574 0:18.463 0:00.638

Runde 53

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:19.198 0:30.425 0:30.385 0:18.388 -
2 2 Marco Saupe 1:19.324 0:30.620 0:30.353 0:18.351 0:00.126
3 3 Maik Neumann 1:19.341 0:30.618 0:30.386 0:18.337 0:00.143
4 5 Aloys Gremme 1:19.626 0:30.673 0:30.484 0:18.468 0:00.428
5 15 Felix Schendel 1:19.773 0:31.097 0:30.203 0:18.473 0:00.575

Runde 54

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Marco Saupe 1:18.888 0:30.316 0:30.287 0:18.285 -
2 15 Felix Schendel 1:19.252 0:30.714 0:30.188 0:18.351 0:00.364
3 1 Tim Neuendorf 1:19.284 0:30.418 0:30.361 0:18.504 0:00.396
4 3 Maik Neumann 1:19.496 0:30.799 0:30.333 0:18.364 0:00.608
5 4 Marc Landskron 1:19.708 0:30.673 0:30.570 0:18.464 0:00.820

Runde 55

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:19.275 0:30.369 0:30.483 0:18.423 -
2 2 Marco Saupe 1:19.342 0:30.447 0:30.424 0:18.470 0:00.066
3 3 Maik Neumann 1:19.590 0:30.964 0:30.329 0:18.297 0:00.314
4 16 Dominic Fingerhut 1:19.721 0:30.916 0:30.401 0:18.404 0:00.446
5 9 Manuel Rauch 1:19.847 0:30.799 0:30.574 0:18.475 0:00.572

Runde 56

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Maik Neumann 1:19.308 0:30.550 0:30.439 0:18.319 -
2 2 Marco Saupe 1:19.373 0:30.598 0:30.413 0:18.363 0:00.066
3 5 Aloys Gremme 1:19.511 0:30.815 0:30.340 0:18.356 0:00.204
4 11 Oliver Ernst 1:19.605 0:30.687 0:30.351 0:18.567 0:00.298
5 4 Marc Landskron 1:19.824 0:30.862 0:30.484 0:18.479 0:00.517

Runde 57

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Marco Saupe 1:19.532 0:30.404 0:30.818 0:18.309 -
2 4 Marc Landskron 1:19.586 0:30.779 0:30.309 0:18.498 0:00.054
3 1 Tim Neuendorf 1:19.587 0:30.667 0:30.584 0:18.335 0:00.055
4 11 Oliver Ernst 1:19.651 0:30.758 0:30.357 0:18.536 0:00.119
5 31 Andy Long 1:19.751 0:30.542 0:30.489 0:18.720 0:00.219

Runde 58

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:19.211 0:30.444 0:30.338 0:18.430 -
2 4 Marc Landskron 1:19.700 0:30.767 0:30.509 0:18.424 0:00.489
3 3 Maik Neumann 1:19.747 0:30.982 0:30.285 0:18.480 0:00.536
4 11 Oliver Ernst 1:19.781 0:31.031 0:30.415 0:18.335 0:00.569
5 9 Manuel Rauch 1:19.885 0:30.829 0:30.442 0:18.615 0:00.674

Runde 59

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:19.089 0:30.456 0:30.327 0:18.307 -
2 3 Maik Neumann 1:19.697 0:30.633 0:30.534 0:18.530 0:00.608
3 7 Max Staude 1:19.790 0:30.750 0:30.495 0:18.545 0:00.701
4 13 Felix Schendel 1:19.826 0:30.765 0:30.491 0:18.570 0:00.736
5 2 Marco Saupe 1:19.889 0:31.064 0:30.527 0:18.297 0:00.799

Runde 60

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:19.220 0:30.429 0:30.406 0:18.385 -
2 2 Marco Saupe 1:19.230 0:30.485 0:30.327 0:18.418 0:00.010
3 5 Aloys Gremme 1:19.783 0:30.852 0:30.431 0:18.501 0:00.563
4 13 Felix Schendel 1:19.788 0:30.961 0:30.311 0:18.516 0:00.568
5 4 Marc Landskron 1:19.829 0:30.935 0:30.390 0:18.503 0:00.609

Runde 61

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Maik Neumann 1:19.250 0:30.596 0:30.429 0:18.225 -
2 1 Tim Neuendorf 1:19.727 0:30.864 0:30.452 0:18.411 0:00.477
3 2 Marco Saupe 1:20.022 0:31.009 0:30.496 0:18.518 0:00.772
4 4 Marc Landskron 1:20.449 0:30.675 0:31.336 0:18.438 0:01.199
5 7 Max Staude 1:20.475 0:31.017 0:30.700 0:18.758 0:01.225

Alternative Wertungsübersicht.

Hier findet ihr eine alternative Wertungsübersicht, die noch ein paar zusätzliche Details darstellt.

SERVER

0/103
virtualracing.org #1 GTMG1
TrainingInterlagos
0/103
virtualracing.org #2 FNS
TrainingIndianapolis Speedway 2020
0/103
virtualracing.org #3 FS
unbekanntVR_Autodrom Most
0/103
virtualracing.org #4 LSM
TrainingVRLSM_Silverstone
0/103
virtualracing.org P5 ES
TrainingSebring International Raceway
0/45
virtualracing.org #5 F1S
TrainingFormelDLM, 05. China - Shanghai GP
0/45
virtualracing.org #6 TWS
TrainingFormelDLM, 07. Spanien - Barcelona GP