Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) Tim Neuendorf 43 01:20:51.042 - 1:48.892 Bentley Continental GT3 2017 Beendet 40 0 0
2 (10) Marco Saupe 43 01:21:12.268 0:21.226 1:50.983 BMW M6 GT3 Beendet 35 0 0
3 (14) Stefan Loos 43 01:21:25.250 0:34.208 1:51.229 Radical RXC Turbo GT3 Beendet 31 0 0
4 (5) Oliver Ernst 43 01:21:25.636 0:34.594 1:49.756 Porsche 911 GT3 R Beendet 28 0 0
5 (9) Alexander Haider 43 01:21:31.851 0:40.809 1:51.409 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 26 0 0
6 (4) Marc Landskron 43 01:21:41.354 0:50.312 1:51.261 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 25 0 0
7 (8) Tom Brandt 43 01:21:52.070 1:01.028 1:51.710 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 24 0 0
8 (15) Felix Schendel 43 01:22:06.301 1:15.259 1:51.652 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 23 0 0
9 (23) David Tepper 43 01:22:19.365 1:28.323 1:51.836 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 22 0 0
10 (11) Max Staude 43 01:22:19.662 1:28.620 1:49.453 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 21 0 0
11 (17) Peter Neuendorf 43 01:22:26.909 1:35.867 1:51.754 Bentley Continental GT3 2017 Beendet 20 0 0
12 (22) Benjamin Froegel 42 01:20:52.969 -1L 1:51.835 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 19 0 0
13 (39) Dominic Fingerhut 42 01:21:01.964 -1L 1:51.763 McLaren 650S GT3 Beendet 18 0 0
14 (32) Kalle Grabowski 42 01:21:07.483 -1L 1:52.286 BMW M6 GT3 Beendet 17 0 0
15 (3) Andreas Frommherz 42 01:21:18.354 -1L 1:52.069 Audi R8 LMS GT3 EVO Beendet 16 0 0
16 (20) Jens Schaefer 42 01:21:23.167 -1L 1:52.745 BMW M6 GT3 Beendet 15 0 0
17 (36) Maik Neumann 42 01:21:53.532 -1L 1:49.546 BMW M6 GT3 Beendet 14 0 0
- 18 (18) Michael Dreyer 42 01:21:56.020 -1L 1:50.984 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 13 0 0
19 (33) Gero Mulkau 42 01:22:05.605 -1L 1:52.742 Porsche 911 GT3 R Beendet 12 0 0
20 (29) Jens Scheich 42 01:22:07.668 -1L 1:53.718 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 11 0 0
21 (25) Michael Heinrichs 42 01:22:14.074 -1L 1:52.451 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 10 0 0
22 (27) Oliver Wessel 42 01:22:27.001 -1L 1:53.543 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 9 0 0
23 (6) Frank Lehmann 42 01:22:29.263 -1L 1:51.881 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 8 0 0
24 (38) Ryan Shappert 42 01:22:45.151 -1L 1:53.785 Radical RXC Turbo GT3 Beendet 7 0 0
25 (28) Robert Worm 41 01:21:00.486 -2L 1:52.554 Porsche 911 GT3 R Beendet 6 0 0
26 (30) Thomas Achatz 41 01:22:01.578 -2L 1:51.772 Porsche 911 GT3 R Beendet 5 0 0
27 (2) Aloys Gremme 41 01:22:05.984 -2L 1:51.256 BMW M6 GT3 Beendet 4 0 0
28 (16) Guido Wille 40 01:21:03.807 -3L 1:51.067 Bentley Continental GT3 2017 Beendet 3 0 0
29 (13) Andy Long 40 01:22:17.859 -3L 1:51.457 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 2 0 0
30 (37) Pars Malkoc 39 01:21:13.382 -4L 1:50.017 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 1 0 0
31 (34) Ertan Karadag 39 01:21:30.106 -4L 1:54.271 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 0 0 0
32 (40) Walter Haslauer 39 01:21:43.755 -4L 1:51.969 BMW M6 GT3 Beendet -8 0 8
33 (31) Andy Gratz 39 01:22:30.423 -4L 1:53.050 McLaren 650S GT3 Beendet 0 0 0
34 (21) Peter Winkler 37 01:13:30.184 -6L 1:52.011 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway DNF 0 0 0
35 (41) Doni Bellafronte 31 01:07:54.966 -12L 1:54.867 Aston Martin Vantage GT3 2019 DNF 0 0 0
36 (24) Rene Kriegsheim 23 51:25.674 -20L 1:51.004 Aston Martin Vantage GT3 2019 DNF -13 0 13
37 (19) Thomas Basting 18 35:47.161 -25L 1:52.086 Aston Martin Vantage GT3 2019 DNF 0 0 0
38 (26) Ralf Gebhard 11 26:38.984 -32L 1:52.849 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway DNF 0 0 0
39 (35) Torsten Zwehn 9 20:10.913 -34L 1:57.333 Audi R8 LMS GT3 EVO DNF 0 0 0
40 (12) Malcolm Schneider 9 20:22.885 -34L 1:53.218 McLaren 650S GT3 DNF 0 0 0
41 (7) Kai Ostwald 3 07:16.182 -40L 1:54.385 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway DNF 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Tim Neuendorf 1:48.761 -
2 Aloys Gremme 1:49.412 0:00.651
3 Andreas Frommherz 1:49.608 0:00.847
4 Marc Landskron 1:49.653 0:00.892
5 Oliver Ernst 1:49.994 0:01.233
6 Frank Lehmann 1:50.023 0:01.261
7 Kai Ostwald 1:50.072 0:01.311
8 Tom Brandt 1:50.090 0:01.329
9 Alexander Haider 1:50.106 0:01.344
10 Marco Saupe 1:50.132 0:01.370
11 Max Staude 1:50.332 0:01.571
12 Malcolm Schneider 1:50.482 0:01.721
13 Andy Long 1:50.541 0:01.779
14 Stefan Loos 1:50.561 0:01.800
15 Felix Schendel 1:50.676 0:01.915
16 Guido Wille 1:50.711 0:01.950
17 Peter Neuendorf 1:50.806 0:02.045
18 Michael Dreyer 1:51.059 0:02.298
19 Thomas Basting 1:51.092 0:02.330
20 Jens Schaefer 1:51.111 0:02.350
21 Peter Winkler 1:51.228 0:02.466
22 Benjamin Froegel 1:51.239 0:02.478
23 David Tepper 1:51.381 0:02.620
24 Rene Kriegsheim 1:51.512 0:02.750
25 Michael Heinrichs 1:51.818 0:03.057
26 Ralf Gebhard 1:51.893 0:03.132
27 Oliver Wessel 1:51.975 0:03.213
28 Robert Worm 1:52.073 0:03.312
29 Jens Scheich 1:52.574 0:03.812
30 Thomas Achatz 1:52.618 0:03.857
31 Andy Gratz 1:52.786 0:04.024
32 Kalle Grabowski 1:52.956 0:04.195
33 Gero Mulkau 1:53.465 0:04.704
34 Ertan Karadag 1:55.026 0:06.265
35 Torsten Zwehn - -
36 Maik Neumann - -
37 Pars Malkoc - -
38 Ryan Shappert - -
39 Dominic Fingerhut - -
40 Walter Haslauer - -
41 Doni Bellafronte - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
26 39 13 Dominic Fingerhut
19 36 17 Maik Neumann
18 32 14 Kalle Grabowski
14 38 24 Ryan Shappert
14 23 9 David Tepper
14 33 19 Gero Mulkau
11 14 3 Stefan Loos
10 22 12 Benjamin Froegel
9 29 20 Jens Scheich
8 10 2 Marco Saupe
8 40 32 Walter Haslauer
7 37 30 Pars Malkoc
7 15 8 Felix Schendel
6 41 35 Doni Bellafronte
6 17 11 Peter Neuendorf
5 27 22 Oliver Wessel
4 25 21 Michael Heinrichs
4 20 16 Jens Schaefer
4 30 26 Thomas Achatz
4 9 5 Alexander Haider
3 34 31 Ertan Karadag
3 28 25 Robert Worm
1 11 10 Max Staude
1 8 7 Tom Brandt
1 5 4 Oliver Ernst
- - 1 1 Tim Neuendorf
- - 18 18 Michael Dreyer
-2 31 33 Andy Gratz
-2 4 6 Marc Landskron
-4 35 39 Torsten Zwehn
-12 16 28 Guido Wille
-12 3 15 Andreas Frommherz
-12 24 36 Rene Kriegsheim
-12 26 38 Ralf Gebhard
-13 21 34 Peter Winkler
-16 13 29 Andy Long
-17 6 23 Frank Lehmann
-18 19 37 Thomas Basting
-25 2 27 Aloys Gremme
-28 12 40 Malcolm Schneider
-34 7 41 Kai Ostwald

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:53.001 0:27.122 0:40.951 0:44.929 -
2 2 Aloys Gremme 1:54.187 0:27.561 0:41.280 0:45.346 0:01.186
3 3 Marc Landskron 1:54.791 0:28.043 0:41.407 0:45.340 0:01.790
4 4 Andreas Frommherz 1:55.803 0:28.519 0:41.537 0:45.747 0:02.802
5 5 Oliver Ernst 1:56.285 0:28.894 0:41.781 0:45.609 0:03.284

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:52.311 0:26.614 0:40.978 0:44.719 -
2 2 Aloys Gremme 1:52.873 0:26.753 0:41.131 0:44.989 0:00.562
3 5 Oliver Ernst 1:53.074 0:26.695 0:41.310 0:45.069 0:00.763
4 4 Andreas Frommherz 1:53.076 0:26.704 0:41.088 0:45.285 0:00.765
5 3 Marc Landskron 1:53.193 0:26.785 0:41.293 0:45.115 0:00.882

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:51.891 0:26.520 0:40.771 0:44.600 -
2 9 Stefan Loos 1:52.442 0:26.363 0:40.950 0:45.129 0:00.551
3 2 Aloys Gremme 1:52.573 0:26.645 0:40.871 0:45.056 0:00.682
4 41 Frank Lehmann 1:53.075 0:26.783 0:41.152 0:45.140 0:01.185
5 3 Marc Landskron 1:53.098 0:26.677 0:41.076 0:45.345 0:01.207

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:52.450 0:26.594 0:40.992 0:44.863 -
2 3 Marc Landskron 1:52.615 0:26.514 0:41.133 0:44.968 0:00.166
3 19 Maik Neumann 1:52.663 0:26.872 0:40.834 0:44.956 0:00.213
4 9 Stefan Loos 1:52.815 0:26.498 0:41.192 0:45.125 0:00.366
5 2 Aloys Gremme 1:52.936 0:26.821 0:41.162 0:44.952 0:00.486

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:52.303 0:26.536 0:41.041 0:44.726 -
2 4 Oliver Ernst 1:52.355 0:26.429 0:40.807 0:45.119 0:00.052
3 36 Frank Lehmann 1:52.609 0:26.809 0:41.075 0:44.725 0:00.306
4 11 Felix Schendel 1:52.933 0:26.858 0:41.052 0:45.023 0:00.630
5 6 Marco Saupe 1:53.013 0:26.677 0:41.208 0:45.127 0:00.710

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:52.087 0:26.417 0:40.802 0:44.868 -
2 4 Oliver Ernst 1:52.442 0:26.398 0:40.985 0:45.059 0:00.355
3 5 Marco Saupe 1:52.606 0:26.392 0:41.078 0:45.135 0:00.518
4 7 Tom Brandt 1:52.985 0:26.511 0:41.265 0:45.209 0:00.898
5 11 Felix Schendel 1:52.987 0:26.714 0:41.148 0:45.125 0:00.900

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:52.146 0:26.403 0:41.021 0:44.722 -
2 39 Rene Kriegsheim 1:52.344 0:26.418 0:40.590 0:45.336 0:00.197
3 25 Max Staude 1:52.402 0:26.317 0:41.219 0:44.866 0:00.256
4 4 Marco Saupe 1:52.793 0:26.418 0:41.397 0:44.977 0:00.647
5 9 Felix Schendel 1:52.805 0:26.604 0:41.255 0:44.946 0:00.659

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:51.996 0:26.469 0:40.912 0:44.615 -
2 4 Marco Saupe 1:52.380 0:26.395 0:41.138 0:44.847 0:00.384
3 2 Marc Landskron 1:52.598 0:26.418 0:41.134 0:45.046 0:00.602
4 6 Stefan Loos 1:52.614 0:26.572 0:41.159 0:44.882 0:00.617
5 3 Oliver Ernst 1:52.638 0:26.442 0:41.216 0:44.980 0:00.642

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:51.833 0:26.357 0:40.827 0:44.649 -
2 37 Aloys Gremme 1:52.159 0:26.262 0:40.752 0:45.145 0:00.326
3 31 Frank Lehmann 1:52.303 0:26.537 0:40.917 0:44.849 0:00.470
4 4 Marco Saupe 1:52.436 0:26.356 0:41.165 0:44.915 0:00.604
5 32 Michael Dreyer 1:52.532 0:26.563 0:41.219 0:44.750 0:00.699

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Oliver Ernst 1:51.603 0:26.305 0:40.719 0:44.579 -
2 1 Tim Neuendorf 1:51.626 0:26.333 0:40.747 0:44.546 0:00.023
3 31 Michael Dreyer 1:52.046 0:26.568 0:40.676 0:44.802 0:00.443
4 7 Stefan Loos 1:52.120 0:26.409 0:40.835 0:44.875 0:00.517
5 5 Tom Brandt 1:52.358 0:26.435 0:40.813 0:45.110 0:00.754

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:51.291 0:26.343 0:40.533 0:44.415 -
2 2 Oliver Ernst 1:51.847 0:26.190 0:41.053 0:44.605 0:00.555
3 34 Aloys Gremme 1:52.436 0:26.532 0:41.438 0:44.466 0:01.144
4 7 Stefan Loos 1:52.492 0:26.452 0:41.414 0:44.626 0:01.201
5 30 Michael Dreyer 1:52.635 0:26.621 0:41.136 0:44.878 0:01.343

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 34 Aloys Gremme 1:51.256 0:26.156 0:40.656 0:44.445 -
2 2 Oliver Ernst 1:51.449 0:26.099 0:40.716 0:44.633 0:00.192
3 29 Frank Lehmann 1:51.881 0:26.414 0:40.711 0:44.755 0:00.624
4 1 Tim Neuendorf 1:51.977 0:26.421 0:40.990 0:44.567 0:00.721
5 3 Marco Saupe 1:52.040 0:26.459 0:40.878 0:44.703 0:00.784

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:51.012 0:26.318 0:40.442 0:44.253 -
2 2 Oliver Ernst 1:51.503 0:26.213 0:40.715 0:44.576 0:00.491
3 7 Stefan Loos 1:51.971 0:26.437 0:40.913 0:44.621 0:00.959
4 3 Marco Saupe 1:52.053 0:26.310 0:41.107 0:44.637 0:01.041
5 29 Frank Lehmann 1:52.055 0:26.432 0:40.1000 0:44.623 0:01.042

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Oliver Ernst 1:51.197 0:26.181 0:40.617 0:44.399 -
2 3 Marco Saupe 1:51.415 0:26.140 0:40.743 0:44.533 0:00.218
3 34 Aloys Gremme 1:51.683 0:26.187 0:40.840 0:44.656 0:00.485
4 8 Felix Schendel 1:51.701 0:26.383 0:40.684 0:44.633 0:00.503
5 1 Tim Neuendorf 1:51.744 0:26.231 0:40.764 0:44.749 0:00.547

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 19 Max Staude 1:51.283 0:26.201 0:40.585 0:44.497 -
2 2 Oliver Ernst 1:51.683 0:26.121 0:40.865 0:44.696 0:00.400
3 13 Maik Neumann 1:51.831 0:26.414 0:40.711 0:44.706 0:00.549
4 3 Marco Saupe 1:51.856 0:26.344 0:40.756 0:44.757 0:00.574
5 6 Tom Brandt 1:51.888 0:26.215 0:40.932 0:44.741 0:00.605

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:51.372 0:26.304 0:40.891 0:44.177 -
2 2 Oliver Ernst 1:51.512 0:26.076 0:40.801 0:44.634 0:00.140
3 3 Marco Saupe 1:51.725 0:26.191 0:40.815 0:44.719 0:00.353
4 34 Aloys Gremme 1:51.874 0:26.250 0:41.093 0:44.532 0:00.502
5 5 Alexander Haider 1:51.942 0:26.225 0:40.911 0:44.806 0:00.570

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:50.925 0:26.177 0:40.581 0:44.167 -
2 5 Alexander Haider 1:51.409 0:26.261 0:40.742 0:44.407 0:00.484
3 4 Marc Landskron 1:51.495 0:26.291 0:40.685 0:44.518 0:00.570
4 7 Stefan Loos 1:51.617 0:26.132 0:40.832 0:44.654 0:00.692
5 18 Max Staude 1:51.718 0:26.406 0:40.742 0:44.570 0:00.793

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Marco Saupe 1:50.983 0:26.118 0:40.506 0:44.359 -
2 2 Oliver Ernst 1:51.474 0:26.016 0:40.797 0:44.660 0:00.491
3 27 Michael Dreyer 1:51.763 0:26.362 0:40.778 0:44.623 0:00.780
4 17 Max Staude 1:51.843 0:26.261 0:40.746 0:44.836 0:00.860
5 1 Tim Neuendorf 1:51.889 0:26.733 0:40.828 0:44.328 0:00.907

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 34 Rene Kriegsheim 1:51.004 0:26.121 0:40.647 0:44.235 -
2 35 Pars Malkoc 1:51.064 0:26.568 0:40.290 0:44.205 0:00.060
3 1 Tim Neuendorf 1:51.236 0:26.156 0:40.398 0:44.683 0:00.232
4 4 Alexander Haider 1:51.652 0:26.216 0:40.794 0:44.642 0:00.648
5 5 Stefan Loos 1:51.685 0:26.084 0:40.497 0:45.103 0:00.681

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 35 Pars Malkoc 1:50.683 0:26.146 0:40.305 0:44.231 -
2 1 Tim Neuendorf 1:50.956 0:26.174 0:40.482 0:44.300 0:00.274
3 3 Marco Saupe 1:51.383 0:26.204 0:40.654 0:44.525 0:00.700
4 4 Alexander Haider 1:51.539 0:26.127 0:40.754 0:44.658 0:00.856
5 14 Max Staude 1:51.562 0:26.235 0:40.616 0:44.712 0:00.879

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 35 Pars Malkoc 1:50.017 0:25.979 0:40.192 0:43.846 -
2 3 Marco Saupe 1:51.074 0:26.104 0:40.604 0:44.366 0:01.057
3 1 Tim Neuendorf 1:51.370 0:26.344 0:40.364 0:44.662 0:01.354
4 5 Stefan Loos 1:51.403 0:26.257 0:40.591 0:44.555 0:01.386
5 13 Max Staude 1:51.598 0:26.243 0:40.407 0:44.948 0:01.581

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:50.828 0:26.215 0:40.361 0:44.252 -
2 35 Pars Malkoc 1:51.305 0:26.102 0:40.621 0:44.583 0:00.478
3 5 Stefan Loos 1:51.612 0:26.275 0:40.884 0:44.453 0:00.785
4 4 Alexander Haider 1:51.861 0:26.231 0:40.825 0:44.805 0:01.033
5 7 Tom Brandt 1:52.056 0:26.264 0:40.777 0:45.015 0:01.228

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:51.156 0:26.133 0:40.801 0:44.221 -
2 6 Marc Landskron 1:51.261 0:26.256 0:40.485 0:44.520 0:00.105
3 4 Alexander Haider 1:51.542 0:26.226 0:40.737 0:44.580 0:00.386
4 12 Max Staude 1:51.609 0:26.457 0:40.613 0:44.539 0:00.453
5 10 Maik Neumann 1:51.635 0:26.345 0:40.786 0:44.504 0:00.479

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Stefan Loos 1:51.229 0:26.316 0:40.559 0:44.355 -
2 1 Tim Neuendorf 1:51.279 0:26.428 0:40.350 0:44.500 0:00.049
3 10 Maik Neumann 1:51.450 0:26.227 0:40.608 0:44.614 0:00.220
4 3 Marco Saupe 1:51.582 0:26.033 0:40.456 0:45.093 0:00.352
5 19 Dominic Fingerhut 1:51.763 0:26.377 0:40.890 0:44.496 0:00.534

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:50.814 0:26.118 0:40.231 0:44.465 -
2 32 Aloys Gremme 1:51.582 0:25.965 0:40.984 0:44.633 0:00.768
3 6 Marc Landskron 1:51.762 0:26.335 0:40.575 0:44.852 0:00.949
4 5 Stefan Loos 1:51.802 0:26.198 0:40.967 0:44.638 0:00.988
5 9 David Tepper 1:51.836 0:26.176 0:40.840 0:44.820 0:01.023

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 21 Max Staude 1:49.839 0:25.881 0:39.758 0:44.200 -
2 1 Tim Neuendorf 1:51.298 0:26.156 0:40.529 0:44.613 0:01.458
3 2 Marco Saupe 1:51.693 0:26.346 0:40.502 0:44.845 0:01.853
4 31 Aloys Gremme 1:51.782 0:26.347 0:40.859 0:44.576 0:01.942
5 5 Marc Landskron 1:51.906 0:26.269 0:40.786 0:44.851 0:02.066

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 12 Oliver Ernst 1:49.756 0:25.914 0:40.130 0:43.712 -
2 20 Max Staude 1:50.270 0:26.161 0:40.126 0:43.983 0:00.514
3 2 Marco Saupe 1:51.426 0:26.288 0:40.603 0:44.535 0:01.671
4 3 Alexander Haider 1:51.780 0:26.113 0:40.722 0:44.945 0:02.024
5 4 Stefan Loos 1:51.963 0:26.219 0:41.013 0:44.730 0:02.207

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 20 Max Staude 1:49.453 0:25.982 0:39.818 0:43.653 -
2 10 Oliver Ernst 1:50.261 0:26.243 0:40.200 0:43.819 0:00.808
3 2 Alexander Haider 1:51.455 0:26.101 0:40.587 0:44.767 0:02.002
4 3 Stefan Loos 1:51.786 0:26.214 0:40.735 0:44.837 0:02.333
5 26 Michael Dreyer 1:52.557 0:26.509 0:40.880 0:45.167 0:03.104

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 19 Max Staude 1:49.774 0:25.906 0:40.058 0:43.810 -
2 8 Oliver Ernst 1:50.961 0:25.827 0:40.304 0:44.830 0:01.188
3 26 Michael Dreyer 1:51.320 0:26.425 0:40.051 0:44.844 0:01.546
4 22 Walter Haslauer 1:52.271 0:26.863 0:40.684 0:44.724 0:02.498
5 1 Marco Saupe 1:52.329 0:26.275 0:41.100 0:44.953 0:02.555

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Tim Neuendorf 1:49.284 0:25.792 0:39.847 0:43.645 -
2 6 Oliver Ernst 1:51.008 0:26.010 0:40.140 0:44.858 0:01.723
3 18 Max Staude 1:51.386 0:26.269 0:40.646 0:44.471 0:02.101
4 32 Andy Long 1:51.457 0:26.446 0:40.513 0:44.498 0:02.173
5 3 Alexander Haider 1:51.863 0:26.436 0:40.798 0:44.629 0:02.579

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:48.892 0:25.755 0:39.550 0:43.586 -
2 24 Michael Dreyer 1:51.130 0:26.250 0:40.161 0:44.719 0:02.238
3 32 Andy Long 1:51.992 0:26.618 0:40.727 0:44.647 0:03.100
4 13 Max Staude 1:52.258 0:26.593 0:41.248 0:44.417 0:03.366
5 8 Felix Schendel 1:52.636 0:26.661 0:41.050 0:44.925 0:03.744

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:50.041 0:25.993 0:39.663 0:44.385 -
2 11 Max Staude 1:51.397 0:26.154 0:40.544 0:44.698 0:01.355
3 5 Oliver Ernst 1:51.424 0:26.404 0:40.466 0:44.554 0:01.382
4 32 Andy Long 1:51.662 0:26.596 0:40.529 0:44.537 0:01.620
5 2 Marco Saupe 1:51.821 0:26.256 0:40.908 0:44.658 0:01.780

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:50.074 0:25.970 0:40.076 0:44.027 -
2 5 Oliver Ernst 1:51.081 0:26.041 0:40.816 0:44.225 0:01.008
3 11 Max Staude 1:51.590 0:26.204 0:40.867 0:44.519 0:01.517
4 30 Aloys Gremme 1:51.609 0:26.252 0:40.822 0:44.535 0:01.536
5 2 Marco Saupe 1:51.799 0:26.496 0:40.711 0:44.592 0:01.726

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 24 Maik Neumann 1:49.966 0:25.888 0:40.091 0:43.988 -
2 1 Tim Neuendorf 1:50.233 0:26.084 0:40.331 0:43.818 0:00.267
3 22 Michael Dreyer 1:50.984 0:26.214 0:40.298 0:44.471 0:01.017
4 11 Max Staude 1:52.221 0:26.282 0:40.834 0:45.105 0:02.255
5 30 Aloys Gremme 1:52.346 0:26.206 0:41.568 0:44.573 0:02.380

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:50.428 0:25.933 0:40.442 0:44.054 -
2 24 Maik Neumann 1:51.235 0:26.081 0:40.065 0:45.089 0:00.807
3 30 Aloys Gremme 1:51.663 0:26.180 0:40.822 0:44.661 0:01.234
4 2 Marco Saupe 1:51.700 0:26.303 0:40.783 0:44.615 0:01.272
5 11 Max Staude 1:52.093 0:26.477 0:40.483 0:45.133 0:01.665

Runde 36

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 24 Maik Neumann 1:49.546 0:25.965 0:39.978 0:43.604 -
2 1 Tim Neuendorf 1:50.343 0:25.933 0:40.329 0:44.081 0:00.796
3 11 Max Staude 1:51.214 0:26.239 0:40.761 0:44.214 0:01.668
4 3 Stefan Loos 1:51.656 0:26.181 0:40.712 0:44.764 0:02.110
5 2 Marco Saupe 1:51.802 0:26.217 0:40.728 0:44.858 0:02.256

Runde 37

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 22 Maik Neumann 1:50.467 0:26.130 0:40.219 0:44.118 -
2 4 Oliver Ernst 1:50.758 0:25.907 0:40.470 0:44.380 0:00.291
3 1 Tim Neuendorf 1:50.986 0:26.506 0:40.728 0:43.752 0:00.519
4 11 Max Staude 1:51.419 0:26.275 0:40.550 0:44.593 0:00.952
5 3 Stefan Loos 1:51.753 0:26.312 0:40.774 0:44.667 0:01.287

Runde 38

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:50.341 0:26.156 0:40.146 0:44.039 -
2 4 Oliver Ernst 1:51.002 0:26.101 0:40.521 0:44.381 0:00.661
3 19 Maik Neumann 1:51.407 0:26.188 0:40.690 0:44.528 0:01.065
4 11 Max Staude 1:51.554 0:26.038 0:40.389 0:45.128 0:01.213
5 3 Stefan Loos 1:51.764 0:26.323 0:40.795 0:44.646 0:01.423

Runde 39

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 18 Maik Neumann 1:50.987 0:25.989 0:40.749 0:44.249 -
2 4 Oliver Ernst 1:51.525 0:25.987 0:41.037 0:44.502 0:00.538
3 2 Marco Saupe 1:51.652 0:26.244 0:40.751 0:44.657 0:00.665
4 11 Max Staude 1:51.947 0:26.340 0:40.950 0:44.657 0:00.960
5 5 Alexander Haider 1:52.189 0:26.226 0:41.227 0:44.736 0:01.202

Runde 40

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:50.817 0:26.059 0:40.556 0:44.203 -
2 17 Maik Neumann 1:51.025 0:26.070 0:40.668 0:44.287 0:00.208
3 28 Guido Wille 1:51.067 0:26.309 0:40.164 0:44.594 0:00.250
4 2 Marco Saupe 1:51.641 0:26.192 0:40.649 0:44.800 0:00.823
5 4 Oliver Ernst 1:52.320 0:25.912 0:41.639 0:44.770 0:01.503

Runde 41

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:50.849 0:26.017 0:40.237 0:44.595 -
2 2 Marco Saupe 1:52.155 0:26.335 0:40.961 0:44.859 0:01.306
3 10 Max Staude 1:52.264 0:26.427 0:40.779 0:45.058 0:01.415
4 4 Oliver Ernst 1:52.652 0:26.039 0:41.466 0:45.147 0:01.803
5 3 Stefan Loos 1:52.717 0:26.254 0:41.210 0:45.253 0:01.868

Runde 42

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:51.060 0:26.505 0:40.231 0:44.324 -
2 17 Maik Neumann 1:51.581 0:26.282 0:40.475 0:44.825 0:00.521
3 10 Max Staude 1:51.702 0:26.525 0:40.599 0:44.578 0:00.642
4 3 Stefan Loos 1:52.489 0:26.413 0:41.266 0:44.811 0:01.429
5 8 Felix Schendel 1:52.811 0:26.317 0:41.080 0:45.414 0:01.751

Runde 43

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:51.274 0:26.426 0:40.636 0:44.212 -
2 10 Max Staude 1:51.870 0:26.250 0:40.728 0:44.892 0:00.595
3 5 Alexander Haider 1:52.062 0:26.298 0:40.929 0:44.834 0:00.788
4 4 Oliver Ernst 1:52.261 0:26.128 0:41.159 0:44.975 0:00.987
5 7 Tom Brandt 1:52.544 0:26.569 0:41.105 0:44.870 0:01.270

Alternative Wertungsübersicht.

Hier findet ihr eine alternative Wertungsübersicht, die noch ein paar zusätzliche Details darstellt.

SERVER

0/35
VRL Gentlemen Drivers Cup (GDC) Trainingsserver
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/103
virtualracing.org #2 FNS
TrainingLime Rock Park
0/103
virtualracing.org #4 LSM
TrainingNurburgring
0/103
virtualracing.org P5 ES
TrainingSpa-Francorchamps
0/36
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/36
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
Trainingacu_istanbul-park
0/60
virtualracing.org#12 VRLN VR1 VR4H Training
TrainingNordschleife - VLN
0/58
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT VR5C Training
TrainingNordschleife - VLN
0/16
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingStardust - Stardust
0/25
virtualracing.org#32 ALTER Bathurst
TrainingMount Panorama Circuit -