Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 (5) Marc Landskron 62 01:23:59.463 - 1:18.234 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 47 2 0
- 2 (2) Nicola Pastore 62 01:24:02.711 0:03.248 1:18.302 Ferrari 488 GT3 Evo 2020 Beendet 42 2 0
3 (1) Marco Saupe 62 01:24:02.883 0:03.420 1:18.318 Bentley Continental GT3 2017 Beendet 38 2 0
4 (6) Jannik Funke 62 01:24:03.193 0:03.730 1:18.635 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 30 2 5
5 (8) Tom Brandt 62 01:24:12.487 0:13.024 1:18.266 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 33 2 0
6 (14) Stefan Neuberger 62 01:24:35.252 0:35.790 1:18.926 Ferrari 488 GT3 Evo 2020 Beendet 32 2 0
7 (17) Pascal Herbig 62 01:24:35.641 0:36.178 1:19.253 BMW M6 GT3 Beendet 31 2 0
8 (12) Markus Werner 62 01:24:36.017 0:36.554 1:18.692 Ferrari 488 GT3 Evo 2020 Beendet 30 2 0
9 (11) Aloys Gremme 62 01:24:44.342 0:44.879 1:18.930 BMW M6 GT3 Beendet 29 2 0
10 (7) Stefan Loos 62 01:24:56.560 0:57.097 1:19.038 Ferrari 488 GT3 Evo 2020 Beendet 28 2 0
11 (18) Wolfgang Neuberger 62 01:24:59.636 1:00.173 1:19.188 Ferrari 488 GT3 Evo 2020 Beendet 27 2 0
12 (22) Ralf Gebhard 61 01:24:01.256 -1L 1:19.554 Ferrari 488 GT3 Evo 2020 Beendet 23 2 3
13 (28) Patrick Ziller 61 01:24:04.726 -1L 1:18.940 Bentley Continental GT3 2020 Beendet 25 2 0
14 (20) Sven Schetter 61 01:24:24.981 -1L 1:19.457 Porsche 911 GT3 R Beendet 24 2 0
15 (24) Rene Kriegsheim 61 01:24:30.490 -1L 1:19.362 BMW M6 GT3 Beendet 10 2 13
16 (10) Dominic Fingerhut 61 01:24:39.333 -1L 1:18.618 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 22 2 0
17 (13) Manuel Rauch 61 01:24:42.287 -1L 1:19.071 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 21 2 0
18 (27) Michael Heinrichs 61 01:24:55.681 -1L 1:19.712 Ferrari 488 GT3 Evo 2020 Beendet 20 2 0
19 (34) Malcolm Schneider 61 01:25:12.315 -1L 1:20.162 Ferrari 488 GT3 Evo 2020 Beendet 19 2 0
20 (32) Kalle Grabowski 61 01:25:15.022 -1L 1:19.936 BMW M6 GT3 Beendet 18 2 0
21 (25) Felix Schendel 61 01:25:16.236 -1L 1:19.082 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 17 2 0
22 (31) Thomas Achatz 61 01:25:30.480 -1L 1:19.660 Ferrari 488 GT3 Evo 2020 Beendet 16 2 0
23 (36) David Martin 61 01:25:35.268 -1L 1:20.373 Ferrari 488 GT3 Evo 2020 Beendet 15 2 0
24 (21) Andreas Frommherz 61 01:25:53.923 -1L 1:19.340 Ferrari 488 GT3 Evo 2020 Beendet 14 2 0
25 (38) Walter Haslauer 60 01:24:49.394 -2L 1:19.911 BMW M6 GT3 Beendet 13 2 0
26 (9) David Tepper 60 01:25:16.670 -2L 1:18.744 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 12 2 0
27 (29) Guido Wille 59 01:25:17.403 -3L 1:18.867 BMW M6 GT3 Beendet 11 2 0
28 (23) Clemens Fida 56 01:16:25.819 -6L 1:19.649 Ferrari 488 GT3 Evo 2020 DNF 8 0 0
29 (35) Ryan Shappert 56 01:24:22.186 -6L 1:19.918 Radical RXC Turbo GT3 Beendet 9 2 0
30 (33) Robert Worm 48 01:24:18.412 -14L 1:20.082 Ferrari 488 GT3 Evo 2020 Beendet 8 2 0
31 (26) Peter Neuendorf 28 38:40.938 -34L 1:19.906 Porsche 911 GT3 R DNF 0 0 0
32 (3) Tim Neuendorf 26 35:39.754 -36L 1:18.337 Porsche 911 GT3 R DNF 0 0 0
33 (15) Markus Hahn 26 38:04.796 -36L 1:19.519 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway DNF 0 0 0
34 (30) Felix Krohn 24 31:59.907 -38L 1:20.071 Mercedes-Benz AMG GT3 DNF 0 0 0
35 (4) Giuseppe Pastore 10 15:45.203 -52L 1:19.859 Ferrari 488 GT3 Evo 2020 DNF -9 0 9
36 (37) Andy Gratz 8 14:27.244 -54L 1:21.145 McLaren 650S GT3 DNF 0 0 0
37 (19) Peter Winkler 1 02:09.963 -61L 2:43.365 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway DNF 0 0 0
- 38 (-) Kai Ostwald 0 - -62L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 38 (-) David Riedl 0 - -62L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 38 (-) Michael Dreyer 0 - -62L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 38 (-) Billy Eismann 0 - -62L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 38 (-) Torsten Zwehn 0 - -62L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 38 (-) Pars Malkoc 0 - -62L - DNS (entschuldigt) 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Marco Saupe 1:16.431 -
2 Nicola Pastore 1:16.541 0:00.110
3 Tim Neuendorf 1:16.580 0:00.148
4 Giuseppe Pastore 1:16.781 0:00.350
5 Marc Landskron 1:16.830 0:00.399
6 Jannik Funke 1:16.977 0:00.546
7 Stefan Loos 1:16.993 0:00.561
8 Tom Brandt 1:17.020 0:00.589
9 David Tepper 1:17.032 0:00.601
10 Dominic Fingerhut 1:17.219 0:00.788
11 Aloys Gremme 1:17.257 0:00.826
12 Markus Werner 1:17.370 0:00.939
13 Manuel Rauch 1:17.396 0:00.965
14 Stefan Neuberger 1:17.417 0:00.986
15 Markus Hahn 1:17.545 0:01.114
17 Pascal Herbig 1:17.599 0:01.168
18 Wolfgang Neuberger 1:17.636 0:01.205
19 Peter Winkler 1:17.648 0:01.217
20 Sven Schetter 1:17.713 0:01.281
21 Andreas Frommherz 1:17.822 0:01.391
22 Ralf Gebhard 1:17.931 0:01.499
23 Clemens Fida 1:17.980 0:01.549
24 Rene Kriegsheim 1:18.102 0:01.671
25 Felix Schendel 1:18.157 0:01.725
26 Peter Neuendorf 1:18.188 0:01.757
27 Michael Heinrichs 1:18.219 0:01.788
28 Patrick Ziller 1:18.256 0:01.825
29 Guido Wille 1:18.278 0:01.846
30 Felix Krohn 1:18.283 0:01.851
31 Thomas Achatz 1:18.425 0:01.993
32 Kalle Grabowski 1:18.542 0:02.111
33 Robert Worm 1:18.651 0:02.220
34 Malcolm Schneider 1:18.761 0:02.330
35 Ryan Shappert 1:18.958 0:02.527
36 David Martin 1:19.318 0:02.887
37 Andy Gratz 1:19.884 0:03.453
38 Walter Haslauer - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
15 28 13 Patrick Ziller
15 34 19 Malcolm Schneider
13 38 25 Walter Haslauer
13 36 23 David Martin
12 32 20 Kalle Grabowski
10 17 7 Pascal Herbig
10 22 12 Ralf Gebhard
9 31 22 Thomas Achatz
9 27 18 Michael Heinrichs
9 24 15 Rene Kriegsheim
8 14 6 Stefan Neuberger
7 18 11 Wolfgang Neuberger
6 35 29 Ryan Shappert
6 20 14 Sven Schetter
4 25 21 Felix Schendel
4 5 1 Marc Landskron
4 12 8 Markus Werner
3 33 30 Robert Worm
3 8 5 Tom Brandt
2 11 9 Aloys Gremme
2 6 4 Jannik Funke
2 29 27 Guido Wille
1 37 36 Andy Gratz
- - 2 2 Nicola Pastore
-2 1 3 Marco Saupe
-3 7 10 Stefan Loos
-3 21 24 Andreas Frommherz
-4 30 34 Felix Krohn
-4 13 17 Manuel Rauch
-5 26 31 Peter Neuendorf
-5 23 28 Clemens Fida
-6 10 16 Dominic Fingerhut
-17 9 26 David Tepper
-18 15 33 Markus Hahn
-18 19 37 Peter Winkler
-29 3 32 Tim Neuendorf
-31 4 35 Giuseppe Pastore
-38 0 38 Kai Ostwald
-38 0 38 David Riedl
-38 0 38 Michael Dreyer
-38 0 38 Billy Eismann
-38 0 38 Torsten Zwehn
-38 0 38 Pars Malkoc

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 2:39.661 0:47.050 1:07.227 0:45.384 -
2 2 Nicola Pastore 2:39.768 0:47.207 1:07.114 0:45.447 0:00.108
3 3 Tim Neuendorf 2:40.047 0:48.215 1:06.689 0:45.143 0:00.386
4 4 Giuseppe Pastore 2:40.139 0:47.774 1:07.125 0:45.240 0:00.479
5 5 Marc Landskron 2:40.444 0:48.808 1:06.632 0:45.005 0:00.783

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 1:21.525 0:23.867 0:33.944 0:23.714 -
2 2 Nicola Pastore 1:22.066 0:24.115 0:34.369 0:23.582 0:00.541
3 3 Tim Neuendorf 1:22.741 0:24.447 0:34.810 0:23.485 0:01.216
4 4 Marc Landskron 1:23.153 0:24.275 0:35.207 0:23.671 0:01.628
5 5 Jannik Funke 1:23.638 0:24.708 0:35.053 0:23.877 0:02.113

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Marc Landskron 1:18.234 0:21.298 0:33.559 0:23.377 -
2 2 Nicola Pastore 1:18.302 0:21.284 0:33.667 0:23.351 0:00.068
3 1 Marco Saupe 1:18.318 0:21.303 0:33.571 0:23.443 0:00.084
4 3 Tim Neuendorf 1:18.373 0:21.220 0:33.812 0:23.341 0:00.140
5 6 Tom Brandt 1:18.720 0:21.367 0:33.887 0:23.466 0:00.486

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Marc Landskron 1:18.521 0:21.273 0:33.757 0:23.491 -
2 2 Nicola Pastore 1:18.585 0:21.224 - - 0:00.064
3 35 Dominic Fingerhut 1:18.618 0:21.162 0:33.954 0:23.502 0:00.097
4 3 Tim Neuendorf 1:18.627 0:21.494 0:33.784 0:23.348 0:00.106
5 1 Marco Saupe 1:18.891 0:21.403 0:33.578 0:23.910 0:00.370

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Tim Neuendorf 1:18.337 0:21.308 0:33.673 0:23.356 -
2 4 Marc Landskron 1:18.438 0:21.206 0:33.650 0:23.582 0:00.101
3 2 Nicola Pastore 1:18.549 0:21.379 0:33.675 0:23.495 0:00.212
4 1 Marco Saupe 1:18.628 0:21.287 0:33.516 0:23.824 0:00.291
5 6 Tom Brandt 1:18.642 0:21.221 0:34.042 0:23.378 0:00.305

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Marc Landskron 1:18.692 0:21.277 0:33.843 0:23.572 -
2 5 Jannik Funke 1:18.823 0:21.216 0:34.078 0:23.529 0:00.130
3 1 Nicola Pastore 1:18.938 0:21.315 0:33.950 0:23.673 0:00.245
4 32 Dominic Fingerhut 1:18.950 0:21.385 0:33.877 0:23.687 0:00.257
5 7 David Tepper 1:18.966 0:21.340 0:33.922 0:23.704 0:00.273

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Nicola Pastore 1:18.688 0:21.337 0:33.751 0:23.600 -
2 6 Tom Brandt 1:18.807 0:21.338 0:33.955 0:23.514 0:00.118
3 2 Marco Saupe 1:18.808 0:21.279 0:33.617 0:23.912 0:00.120
4 3 Tim Neuendorf 1:18.936 0:21.474 0:33.779 0:23.683 0:00.248
5 5 Jannik Funke 1:18.937 0:21.422 0:33.957 0:23.558 0:00.248

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Jannik Funke 1:18.635 0:21.295 0:33.906 0:23.434 -
2 1 Nicola Pastore 1:18.787 0:21.530 0:33.786 0:23.472 0:00.152
3 2 Marco Saupe 1:18.834 0:21.384 0:33.742 0:23.707 0:00.199
4 3 Tim Neuendorf 1:18.919 0:21.468 0:33.934 0:23.516 0:00.284
5 4 Marc Landskron 1:19.042 0:21.516 0:33.831 0:23.695 0:00.407

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Marc Landskron 1:18.755 0:21.431 0:33.766 0:23.559 -
2 5 Jannik Funke 1:18.770 0:21.323 0:33.929 0:23.517 0:00.014
3 3 Tim Neuendorf 1:18.833 0:21.386 0:33.792 0:23.654 0:00.077
4 2 Marco Saupe 1:18.863 0:21.284 0:33.660 0:23.919 0:00.107
5 32 Dominic Fingerhut 1:18.873 0:21.568 0:33.710 0:23.594 0:00.117

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Tom Brandt 1:18.266 0:21.270 0:33.698 0:23.298 -
2 5 Jannik Funke 1:18.863 0:21.372 0:33.931 0:23.560 0:00.597
3 2 Marco Saupe 1:18.875 0:21.294 0:33.766 0:23.815 0:00.609
4 1 Nicola Pastore 1:18.948 0:21.322 0:33.991 0:23.636 0:00.682
5 3 Tim Neuendorf 1:19.135 0:21.527 0:33.972 0:23.636 0:00.870

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Tom Brandt 1:18.690 0:21.343 0:33.987 0:23.359 -
2 2 Marco Saupe 1:18.939 0:21.311 0:33.714 0:23.914 0:00.249
3 1 Nicola Pastore 1:18.993 0:21.407 0:33.923 0:23.663 0:00.303
4 5 Jannik Funke 1:19.006 0:21.358 0:33.783 0:23.865 0:00.316
5 15 Patrick Ziller 1:19.157 0:21.452 0:34.012 0:23.694 0:00.467

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Nicola Pastore 1:18.971 0:21.414 0:33.887 0:23.671 -
2 2 Marco Saupe 1:19.007 0:21.335 0:33.839 0:23.833 0:00.035
3 7 David Tepper 1:19.102 0:21.505 0:33.989 0:23.608 0:00.131
4 5 Jannik Funke 1:19.280 0:21.454 0:34.043 0:23.783 0:00.308
5 6 Tom Brandt 1:19.370 0:21.612 0:33.893 0:23.865 0:00.399

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Tom Brandt 1:19.131 0:21.489 0:34.062 0:23.580 -
2 9 Stefan Neuberger 1:19.285 0:21.486 0:33.936 0:23.863 0:00.155
3 2 Marco Saupe 1:19.322 0:21.382 0:33.872 0:24.069 0:00.191
4 1 Nicola Pastore 1:19.343 0:21.498 - - 0:00.212
5 29 Dominic Fingerhut 1:19.536 0:21.613 0:34.168 0:23.756 0:00.405

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 10 Markus Werner 1:19.305 0:21.401 0:34.068 0:23.836 -
2 19 Stefan Loos 1:19.382 0:21.515 0:34.194 0:23.672 0:00.077
3 9 Stefan Neuberger 1:19.413 0:21.448 0:34.211 0:23.754 0:00.108
4 1 Nicola Pastore 1:19.449 0:21.624 0:34.078 0:23.747 0:00.144
5 2 Marco Saupe 1:19.534 0:21.392 0:34.000 0:24.141 0:00.229

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Nicola Pastore 1:19.319 0:21.459 0:34.096 0:23.764 -
2 7 David Tepper 1:19.328 0:21.456 0:34.016 0:23.856 0:00.009
3 2 Marco Saupe 1:19.396 0:21.399 0:33.852 0:24.145 0:00.077
4 6 Tom Brandt 1:19.475 0:21.476 0:34.110 0:23.889 0:00.156
5 9 Stefan Neuberger 1:19.526 0:21.479 0:34.243 0:23.803 0:00.207

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Aloys Gremme 1:19.329 0:21.348 0:34.065 0:23.916 -
2 2 Marco Saupe 1:19.385 0:21.363 0:33.871 0:24.150 0:00.056
3 10 Markus Werner 1:19.530 0:21.420 0:34.163 0:23.948 0:00.201
4 1 Nicola Pastore 1:19.681 0:21.545 0:34.202 0:23.934 0:00.352
5 13 Markus Hahn 1:19.723 0:21.559 0:34.388 0:23.776 0:00.394

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Aloys Gremme 1:19.538 0:21.393 0:34.173 0:23.972 -
2 14 Patrick Ziller 1:19.610 0:21.475 0:34.287 0:23.847 0:00.072
3 19 Stefan Loos 1:19.670 0:21.594 0:34.037 0:24.040 0:00.132
4 31 Manuel Rauch 1:19.682 0:21.813 0:33.940 0:23.930 0:00.144
5 6 Tom Brandt 1:19.746 0:21.654 0:34.336 0:23.756 0:00.208

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 31 Manuel Rauch 1:19.220 0:21.430 0:33.973 0:23.817 -
2 1 Nicola Pastore 1:19.572 0:21.637 0:34.090 0:23.845 0:00.352
3 30 Dominic Fingerhut 1:19.638 0:21.666 0:33.973 0:23.999 0:00.418
4 2 Marco Saupe 1:19.647 0:21.574 0:34.089 0:23.983 0:00.426
5 4 Marc Landskron 1:19.696 0:21.622 0:34.411 0:23.663 0:00.476

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 30 Manuel Rauch 1:19.071 0:21.476 0:33.997 0:23.599 -
2 13 Patrick Ziller 1:19.351 0:21.393 0:34.123 0:23.835 0:00.279
3 2 Marco Saupe 1:19.362 0:21.411 0:33.977 0:23.974 0:00.291
4 1 Nicola Pastore 1:19.396 0:21.585 0:34.012 0:23.799 0:00.324
5 5 Jannik Funke 1:19.496 0:21.486 0:34.147 0:23.863 0:00.425

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 13 Patrick Ziller 1:19.523 0:21.378 0:34.317 0:23.828 -
2 34 David Tepper 1:19.572 0:21.613 0:34.121 0:23.838 0:00.049
3 1 Nicola Pastore 1:19.666 0:21.566 0:34.308 0:23.792 0:00.143
4 30 Manuel Rauch 1:19.679 0:21.551 0:34.266 0:23.861 0:00.156
5 12 Markus Hahn 1:19.846 0:21.706 0:34.466 0:23.674 0:00.323

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 34 David Tepper 1:19.116 0:21.456 0:33.937 0:23.722 -
2 2 Marco Saupe 1:19.587 0:21.472 0:34.078 0:24.037 0:00.471
3 21 Andreas Frommherz 1:19.652 0:21.687 0:34.033 0:23.932 0:00.536
4 9 Wolfgang Neuberger 1:19.677 0:21.623 0:34.333 0:23.721 0:00.561
5 10 Aloys Gremme 1:19.722 0:21.460 0:34.181 0:24.081 0:00.606

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 34 David Tepper 1:19.075 0:21.372 0:34.002 0:23.701 -
2 27 Rene Kriegsheim 1:19.734 0:21.488 0:34.184 0:24.062 0:00.659
3 7 Markus Werner 1:19.740 0:21.596 0:34.105 0:24.039 0:00.665
4 28 Dominic Fingerhut 1:19.848 0:21.653 0:34.248 0:23.947 0:00.772
5 8 Wolfgang Neuberger 1:19.892 0:21.644 0:34.380 0:23.868 0:00.816

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Marc Landskron 1:19.174 0:21.525 0:33.927 0:23.722 -
2 4 Jannik Funke 1:19.422 0:21.689 0:33.929 0:23.804 0:00.248
3 5 Tom Brandt 1:19.570 0:21.908 0:34.053 0:23.610 0:00.396
4 11 Tim Neuendorf 1:19.623 0:21.802 0:34.118 0:23.702 0:00.448
5 2 Marco Saupe 1:19.637 0:21.492 0:34.012 0:24.133 0:00.463

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 34 David Tepper 1:19.095 0:21.488 0:33.792 0:23.815 -
2 6 Tom Brandt 1:19.336 0:21.484 0:34.113 0:23.739 0:00.240
3 5 Jannik Funke 1:19.448 0:21.529 0:34.199 0:23.721 0:00.353
4 4 Marc Landskron 1:19.519 0:21.636 0:34.145 0:23.738 0:00.424
5 3 Marco Saupe 1:19.732 0:21.545 0:34.133 0:24.054 0:00.637

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Marc Landskron 1:18.828 0:21.474 0:33.838 0:23.517 -
2 33 David Tepper 1:19.172 0:21.527 0:33.952 0:23.693 0:00.344
3 4 Jannik Funke 1:19.312 0:21.557 0:34.031 0:23.724 0:00.484
4 1 Nicola Pastore 1:19.479 0:21.551 0:34.179 0:23.749 0:00.651
5 5 Tom Brandt 1:19.598 0:21.576 0:34.056 0:23.966 0:00.770

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Marc Landskron 1:19.211 0:21.460 0:34.060 0:23.691 -
2 2 Marco Saupe 1:19.362 0:21.489 0:34.014 0:23.859 0:00.152
3 1 Nicola Pastore 1:19.519 0:21.605 0:34.011 0:23.903 0:00.309
4 11 Patrick Ziller 1:19.616 0:21.551 0:34.340 0:23.725 0:00.405
5 33 David Tepper 1:19.649 0:21.549 0:34.005 0:24.095 0:00.438

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Tom Brandt 1:19.225 0:21.457 0:33.730 0:24.038 -
2 3 Marc Landskron 1:19.361 0:21.648 0:33.974 0:23.738 0:00.135
3 6 Stefan Neuberger 1:19.788 0:21.603 0:34.262 0:23.923 0:00.563
4 31 David Tepper 1:19.794 0:21.665 0:34.060 0:24.069 0:00.569
5 4 Jannik Funke 1:19.830 0:21.514 0:34.288 0:24.029 0:00.605

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 30 David Tepper 1:19.032 0:21.373 0:33.925 0:23.735 -
2 4 Jannik Funke 1:19.243 0:21.535 0:33.971 0:23.738 0:00.211
3 5 Tom Brandt 1:19.260 0:21.549 0:33.932 0:23.778 0:00.228
4 10 Patrick Ziller 1:19.300 0:21.396 0:34.129 0:23.775 0:00.268
5 3 Marc Landskron 1:19.509 0:21.485 0:34.168 0:23.857 0:00.477

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 27 Felix Schendel 1:19.082 0:21.452 0:34.093 0:23.537 -
2 29 David Tepper 1:19.149 0:21.574 0:33.942 0:23.632 0:00.067
3 3 Marc Landskron 1:19.478 0:21.547 0:34.167 0:23.765 0:00.396
4 5 Tom Brandt 1:19.480 0:21.551 0:33.922 0:24.007 0:00.398
5 25 Manuel Rauch 1:19.696 0:21.682 0:33.960 0:24.053 0:00.614

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 22 Rene Kriegsheim 1:19.362 0:21.415 0:34.109 0:23.838 -
2 3 Marc Landskron 1:19.476 0:21.426 0:34.117 0:23.933 0:00.114
3 4 Jannik Funke 1:19.505 0:21.605 0:34.116 0:23.784 0:00.143
4 29 David Tepper 1:19.555 0:21.809 0:34.046 0:23.701 0:00.193
5 5 Tom Brandt 1:19.595 0:21.588 0:34.164 0:23.843 0:00.233

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Tom Brandt 1:19.142 0:21.541 0:34.006 0:23.594 -
2 4 Jannik Funke 1:19.252 0:21.468 0:34.011 0:23.772 0:00.110
3 3 Marc Landskron 1:19.392 0:21.525 0:34.132 0:23.735 0:00.250
4 1 Nicola Pastore 1:19.398 0:21.624 0:34.009 0:23.765 0:00.257
5 2 Marco Saupe 1:19.437 0:21.421 0:33.984 0:24.032 0:00.296

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 29 David Tepper 1:19.200 0:21.509 0:34.036 0:23.656 -
2 4 Jannik Funke 1:19.307 0:21.528 0:33.924 0:23.855 0:00.107
3 2 Marco Saupe 1:19.378 0:21.415 0:34.035 0:23.928 0:00.178
4 3 Marc Landskron 1:19.432 0:21.538 0:34.169 0:23.724 0:00.232
5 1 Nicola Pastore 1:19.525 0:21.632 0:34.031 0:23.862 0:00.325

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Tom Brandt 1:19.103 0:21.383 0:34.011 0:23.709 -
2 3 Marc Landskron 1:19.127 0:21.439 0:33.901 0:23.788 0:00.024
3 4 Jannik Funke 1:19.596 0:21.425 0:34.217 0:23.954 0:00.493
4 9 Patrick Ziller 1:19.626 0:21.446 0:34.205 0:23.975 0:00.523
5 2 Marco Saupe 1:19.791 0:21.592 0:34.108 0:24.091 0:00.689

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Marc Landskron 1:19.300 0:21.444 0:34.080 0:23.777 -
2 4 Jannik Funke 1:19.361 0:21.460 0:33.986 0:23.916 0:00.061
3 5 Tom Brandt 1:19.569 0:21.599 0:34.105 0:23.865 0:00.269
4 26 Felix Schendel 1:19.571 0:21.546 0:34.166 0:23.858 0:00.270
5 2 Marco Saupe 1:19.663 0:21.684 0:33.914 0:24.065 0:00.363

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Jannik Funke 1:19.249 0:21.486 0:34.005 0:23.759 -
2 29 David Tepper 1:19.427 0:21.469 0:34.175 0:23.783 0:00.178
3 5 Tom Brandt 1:19.432 0:21.553 0:34.047 0:23.833 0:00.183
4 3 Marc Landskron 1:19.846 0:21.576 0:34.146 0:24.125 0:00.597
5 1 Nicola Pastore 1:19.885 0:21.844 0:34.203 0:23.839 0:00.636

Runde 36

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Marc Landskron 1:19.273 0:21.542 0:34.005 0:23.727 -
2 9 Patrick Ziller 1:19.285 0:21.405 0:34.041 0:23.839 0:00.012
3 29 David Tepper 1:19.517 0:21.613 0:34.075 0:23.828 0:00.243
4 4 Jannik Funke 1:19.538 0:21.763 0:34.012 0:23.763 0:00.265
5 1 Nicola Pastore 1:19.779 0:21.764 0:34.167 0:23.848 0:00.506

Runde 37

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Jannik Funke 1:18.979 0:21.452 0:33.892 0:23.635 -
2 5 Tom Brandt 1:19.083 0:21.493 0:34.015 0:23.575 0:00.103
3 2 Marco Saupe 1:19.375 0:21.398 0:34.040 0:23.937 0:00.395
4 3 Marc Landskron 1:19.560 0:21.585 0:34.129 0:23.846 0:00.581
5 1 Nicola Pastore 1:19.636 0:21.519 0:34.159 0:23.958 0:00.657

Runde 38

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Tom Brandt 1:19.237 0:21.541 0:33.970 0:23.727 -
2 29 David Tepper 1:19.246 0:21.447 0:34.149 0:23.650 0:00.009
3 4 Jannik Funke 1:19.527 0:21.572 0:34.161 0:23.794 0:00.290
4 3 Marc Landskron 1:19.531 0:21.716 0:34.025 0:23.790 0:00.293
5 1 Nicola Pastore 1:19.652 0:21.607 0:34.197 0:23.847 0:00.415

Runde 39

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Tom Brandt 1:19.110 0:21.517 0:33.988 0:23.606 -
2 29 David Tepper 1:19.351 0:21.432 0:34.025 0:23.894 0:00.240
3 3 Marc Landskron 1:19.367 0:21.495 0:34.029 0:23.842 0:00.256
4 4 Jannik Funke 1:19.441 0:21.552 0:33.1000 0:23.889 0:00.330
5 2 Marco Saupe 1:19.857 0:21.638 0:34.206 0:24.013 0:00.747

Runde 40

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Jannik Funke 1:19.358 0:21.569 0:34.004 0:23.785 -
2 5 Tom Brandt 1:19.455 0:21.679 0:33.943 0:23.833 0:00.097
3 3 Marc Landskron 1:19.670 0:21.529 0:34.178 0:23.964 0:00.313
4 2 Marco Saupe 1:19.673 0:21.539 0:34.139 0:23.995 0:00.316
5 29 David Tepper 1:19.694 0:21.489 - - 0:00.336

Runde 41

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Marc Landskron 1:19.256 0:21.538 0:33.951 0:23.766 -
2 4 Jannik Funke 1:19.582 0:21.490 0:34.109 0:23.983 0:00.326
3 17 Patrick Ziller 1:19.630 0:21.753 0:34.106 0:23.771 0:00.375
4 29 David Tepper 1:19.646 0:21.492 0:34.220 0:23.935 0:00.391
5 5 Tom Brandt 1:19.650 0:21.557 0:34.113 0:23.980 0:00.394

Runde 42

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Marc Landskron 1:19.335 0:21.495 0:33.954 0:23.886 -
2 17 Patrick Ziller 1:19.350 0:21.511 0:34.058 0:23.781 0:00.015
3 5 Tom Brandt 1:19.450 0:21.553 0:34.045 0:23.852 0:00.115
4 4 Jannik Funke 1:19.606 0:21.453 0:34.125 0:24.029 0:00.271
5 2 Marco Saupe 1:19.610 0:21.523 0:34.049 0:24.038 0:00.275

Runde 43

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Tom Brandt 1:19.209 0:21.443 0:34.030 0:23.736 -
2 3 Jannik Funke 1:19.237 0:21.407 0:34.042 0:23.789 0:00.028
3 17 Patrick Ziller 1:19.338 0:21.437 0:34.178 0:23.722 0:00.129
4 2 Marc Landskron 1:19.378 0:21.480 0:34.020 0:23.878 0:00.169
5 1 Marco Saupe 1:19.494 0:21.505 0:34.083 0:23.906 0:00.285

Runde 44

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 1:19.254 0:21.451 0:33.907 0:23.897 -
2 3 Jannik Funke 1:19.263 0:21.559 0:33.943 0:23.760 0:00.008
3 28 David Tepper 1:19.338 0:21.577 0:33.991 0:23.770 0:00.083
4 17 Patrick Ziller 1:19.408 0:21.481 0:34.328 0:23.599 0:00.153
5 4 Tom Brandt 1:19.431 0:21.619 0:34.053 0:23.759 0:00.177

Runde 45

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Jannik Funke 1:19.288 0:21.487 0:33.958 0:23.844 -
2 2 Marc Landskron 1:19.300 0:21.470 0:34.003 0:23.827 0:00.012
3 4 Tom Brandt 1:19.318 0:21.432 0:33.882 0:24.004 0:00.030
4 1 Marco Saupe 1:19.514 0:21.412 0:33.991 0:24.111 0:00.226
5 5 Nicola Pastore 1:19.698 0:21.560 0:34.247 0:23.891 0:00.410

Runde 46

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 29 Guido Wille 1:18.867 0:21.190 0:34.167 0:23.509 -
2 17 Patrick Ziller 1:18.940 0:21.267 0:33.885 0:23.788 0:00.073
3 28 David Tepper 1:19.262 0:21.443 0:34.062 0:23.757 0:00.395
4 11 Stefan Loos 1:19.547 0:21.595 0:34.168 0:23.784 0:00.680
5 5 Nicola Pastore 1:19.610 0:21.547 0:34.104 0:23.959 0:00.743

Runde 47

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 1:19.063 0:21.387 0:33.873 0:23.803 -
2 3 Jannik Funke 1:19.272 0:21.467 0:34.003 0:23.802 0:00.209
3 2 Marc Landskron 1:19.292 0:21.471 0:34.015 0:23.806 0:00.228
4 4 Tom Brandt 1:19.455 0:21.665 0:34.053 0:23.738 0:00.392
5 14 Andreas Frommherz 1:19.660 0:21.708 0:33.977 0:23.975 0:00.596

Runde 48

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Jannik Funke 1:19.249 0:21.590 0:33.892 0:23.767 -
2 28 David Tepper 1:19.353 0:21.536 0:34.188 0:23.628 0:00.104
3 2 Marc Landskron 1:19.357 0:21.459 0:34.044 0:23.853 0:00.108
4 4 Tom Brandt 1:19.651 0:21.963 0:34.014 0:23.674 0:00.402
5 1 Marco Saupe 1:19.698 0:21.520 0:33.968 0:24.210 0:00.449

Runde 49

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 28 Guido Wille 1:18.916 0:21.183 0:34.039 0:23.694 -
2 4 Tom Brandt 1:19.286 0:21.475 0:33.975 0:23.837 0:00.370
3 3 Jannik Funke 1:19.505 0:21.415 0:33.961 0:24.129 0:00.589
4 7 Markus Werner 1:19.722 0:21.570 0:34.100 0:24.053 0:00.806
5 25 Felix Schendel 1:19.768 0:21.620 0:34.121 0:24.027 0:00.852

Runde 50

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 28 Guido Wille 1:19.082 0:21.382 0:34.294 0:23.406 -
2 2 Marc Landskron 1:19.112 0:21.460 0:33.940 0:23.711 0:00.029
3 1 Marco Saupe 1:19.396 0:21.479 0:33.960 0:23.956 0:00.313
4 3 Jannik Funke 1:19.478 0:21.454 0:34.079 0:23.945 0:00.396
5 5 Nicola Pastore 1:19.696 0:21.663 0:34.102 0:23.931 0:00.613

Runde 51

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Tom Brandt 1:19.340 0:21.376 0:33.933 0:24.031 -
2 8 Aloys Gremme 1:19.869 0:21.438 0:34.345 0:24.086 0:00.529
3 6 Stefan Neuberger 1:19.888 0:21.644 0:34.221 0:24.023 0:00.548
4 11 Stefan Loos 1:19.926 0:21.587 0:34.360 0:23.979 0:00.587
5 7 Markus Werner 1:19.995 0:21.585 0:34.266 0:24.143 0:00.655

Runde 52

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 1:19.421 0:21.506 0:33.962 0:23.953 -
2 2 Marc Landskron 1:19.462 0:21.570 0:34.023 0:23.870 0:00.042
3 16 Patrick Ziller 1:19.627 0:21.118 0:34.931 0:23.578 0:00.206
4 27 David Tepper 1:19.784 0:21.469 0:34.349 0:23.967 0:00.363
5 7 Aloys Gremme 1:19.875 0:21.505 0:34.030 0:24.340 0:00.454

Runde 53

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marco Saupe 1:19.429 0:21.448 0:33.886 0:24.095 -
2 3 Jannik Funke 1:19.491 0:21.657 0:34.058 0:23.776 0:00.062
3 4 Tom Brandt 1:19.533 0:21.531 0:34.159 0:23.842 0:00.104
4 5 Nicola Pastore 1:19.724 0:21.587 0:34.074 0:24.063 0:00.294
5 2 Marc Landskron 1:19.746 0:21.557 0:34.192 0:23.996 0:00.316

Runde 54

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tom Brandt 1:19.296 0:21.598 0:34.113 0:23.585 -
2 1 Jannik Funke 1:19.620 0:21.570 0:34.329 0:23.720 0:00.323
3 25 Felix Schendel 1:19.768 0:21.721 0:34.111 0:23.936 0:00.471
4 27 David Tepper 1:19.847 0:21.569 0:34.055 0:24.223 0:00.551
5 6 Stefan Neuberger 1:20.033 0:21.652 0:34.281 0:24.100 0:00.737

Runde 55

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 16 Patrick Ziller 1:19.231 0:21.338 0:34.261 0:23.632 -
2 1 Tom Brandt 1:19.701 0:21.531 0:34.214 0:23.956 0:00.469
3 27 David Tepper 1:19.961 0:21.630 0:34.272 0:24.059 0:00.730
4 7 Pascal Herbig 1:19.982 0:21.591 0:34.317 0:24.074 0:00.751
5 9 Markus Werner 1:20.037 0:21.749 0:34.391 0:23.897 0:00.805

Runde 56

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Marc Landskron 1:19.324 0:21.499 0:34.035 0:23.790 -
2 16 Patrick Ziller 1:19.438 0:21.489 - - 0:00.114
3 19 Manuel Rauch 1:19.830 0:21.639 0:34.110 0:24.081 0:00.506
4 25 Felix Schendel 1:19.919 0:21.685 0:34.025 0:24.209 0:00.595
5 9 Aloys Gremme 1:20.008 0:21.626 0:34.322 0:24.060 0:00.685

Runde 57

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 15 Patrick Ziller 1:19.105 0:21.307 0:34.068 0:23.731 -
2 1 Marc Landskron 1:19.478 0:21.510 0:34.172 0:23.795 0:00.372
3 4 Jannik Funke 1:19.709 0:21.490 0:34.308 0:23.911 0:00.604
4 8 Markus Werner 1:19.799 0:21.597 0:34.211 0:23.991 0:00.693
5 2 Nicola Pastore 1:19.902 0:21.724 0:34.188 0:23.991 0:00.796

Runde 58

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Landskron 1:19.522 0:21.491 0:34.152 0:23.879 -
2 3 Marco Saupe 1:19.686 0:21.655 0:33.917 0:24.114 0:00.163
3 4 Jannik Funke 1:19.748 0:21.599 0:34.247 0:23.903 0:00.226
4 2 Nicola Pastore 1:19.814 0:21.622 0:34.216 0:23.977 0:00.292
5 9 Aloys Gremme 1:19.915 0:21.424 0:34.167 0:24.324 0:00.393

Runde 59

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Tom Brandt 1:18.847 0:21.360 0:33.968 0:23.520 -
2 1 Marc Landskron 1:19.861 0:21.741 0:34.141 0:23.979 0:01.014
3 14 Patrick Ziller 1:19.877 0:21.572 0:34.700 0:23.604 0:01.030
4 9 Aloys Gremme 1:20.074 0:21.402 0:34.167 0:24.504 0:01.227
5 18 Manuel Rauch 1:20.151 0:21.521 0:34.259 0:24.371 0:01.304

Runde 60

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Tom Brandt 1:19.607 0:21.310 0:34.571 0:23.727 -
2 2 Nicola Pastore 1:19.792 0:21.656 0:34.139 0:23.997 0:00.185
3 18 Manuel Rauch 1:19.908 0:21.719 0:34.176 0:24.013 0:00.301
4 4 Jannik Funke 1:19.957 0:21.699 0:34.318 0:23.940 0:00.350
5 14 Patrick Ziller 1:20.033 0:21.646 0:34.486 0:23.901 0:00.425

Runde 61

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Tom Brandt 1:19.140 0:21.486 0:33.939 0:23.714 -
2 1 Marc Landskron 1:19.635 0:21.558 0:34.102 0:23.976 0:00.496
3 4 Jannik Funke 1:20.045 0:21.553 0:34.295 0:24.197 0:00.906
4 3 Marco Saupe 1:20.049 0:21.557 0:34.141 0:24.352 0:00.910
5 11 Wolfgang Neuberger 1:20.250 0:21.745 0:34.608 0:23.897 0:01.110

Runde 62

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Tom Brandt 1:18.670 0:21.223 0:33.902 0:23.545 -
2 8 Markus Werner 1:20.439 0:21.775 0:34.515 0:24.149 0:01.769
3 4 Jannik Funke 1:20.474 0:21.669 0:34.547 0:24.258 0:01.804
4 3 Marco Saupe 1:20.526 0:21.711 0:34.363 0:24.453 0:01.856
5 2 Nicola Pastore 1:20.574 0:21.655 0:34.377 0:24.542 0:01.903

Alternative Wertungsübersicht.

Hier findet ihr eine alternative Wertungsübersicht, die noch ein paar zusätzliche Details darstellt.

SERVER

0/35
VRL Gentlemen Drivers Cup (GDC) Trainingsserver
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/103
virtualracing.org #1 GTMG1
TrainingMatsusaka
0/103
virtualracing.org #2 FNS
TrainingLime Rock Park
0/103
virtualracing.org #3 FS
TrainingVR_Jarama Historic
0/103
virtualracing.org #4 LSM
TrainingNurburgring
0/45
virtualracing.org #5 F1S
TrainingVirtual Racing, VRF1S, 08. Belgien-Spa GP
0/45
virtualracing.org #6 TWS
TrainingFormel-DLM, 09. Japan - Suzuka GP
0/103
virtualracing.org P5 ES
TrainingLe Mans 24h
0/32
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingBahrain International Circuit - Outer Circuit
0/30
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingBahrain International Circuit - Outer Circuit
0/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingBahrain International Circuit - Outer Circuit
0/33
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingBahrain International Circuit - Outer Circuit
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
Trainingacu_istanbul-park
0/60
virtualracing.org#12 VRLN VR1 VR4H Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
0/58
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT VR5C Training
TrainingNordschleife - VLN
0/25
virtualracing.org#32 ALTER Bathurst
TrainingMount Panorama Circuit -
0/32
virtualracing.org#33 GTC Starttest
TrainingBahrain International Circuit - Outer Circuit