Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 (2) Rico Kistenmacher 10 21:57.715 - 2:10.529 Lynk & Co 03 TCR Beendet 60 4 0
2 (1) Robert Wiesenmüller 10 21:58.036 0:00.321 2:10.664 Lynk & Co 03 TCR Beendet 55 5 0
- 3 (3) Johannes Simon 10 21:58.263 0:00.548 2:10.453 Hyundai i30 N TCR Beendet 51 3 0
- 4 (4) Michael Bräutigam 10 21:59.493 0:01.778 2:10.535 Hyundai i30 N TCR Beendet 48 2 0
- 5 (5) Dirk Knatz 10 22:03.341 0:05.626 2:10.878 Lynk & Co 03 TCR Beendet 46 1 0
- 6 (6) Manuel Birkner 10 22:08.627 0:10.912 2:11.664 Lynk & Co 03 TCR Beendet 44 0 0
- 7 (7) Ralf Gebhard 10 22:14.042 0:16.327 2:11.583 Hyundai i30 N TCR Beendet 42 0 0
8 (10) Andreas Meyer 10 22:22.647 0:24.932 2:12.655 Volkswagen Golf GTI TCR Beendet 40 0 0
9 (11) Peter Krippner 10 22:23.686 0:25.971 2:12.352 Hyundai i30 N TCR Beendet 38 0 0
10 (15) Marc Rottmann 10 22:26.957 0:29.242 2:12.818 Audi RS 3 LMS Beendet 36 0 0
11 (13) Jochen Kiesekamp 10 22:27.414 0:29.699 2:12.591 Audi RS 3 LMS Beendet 34 0 0
12 (16) Mike Egli 10 22:31.579 0:33.864 2:12.691 Audi RS 3 LMS Beendet 33 0 0
13 (8) Tino Kerkow 10 22:32.124 0:34.409 2:12.358 Hyundai i30 N TCR Beendet 32 0 0
14 (12) Wolfgang Beuth 10 22:36.300 0:38.585 2:12.892 Hyundai i30 N TCR Beendet 31 0 13
15 (9) Kolja Kljaic 9 20:00.529 -1L 2:11.892 Audi RS 3 LMS DNF 30 0 0
16 (14) Chris Engelhardt 2 04:37.616 -8L 2:14.729 Volkswagen Golf GTI TCR DNF 0 0 0
- 17 (-) Franz Mayr 0 - -10L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 18 (-) Robert Winkler 0 - -10L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 19 (-) Marvin Reißdorf 0 - -10L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 20 (-) Thorben Kexel 0 - -10L - DNS 0 0 0
- 21 (-) Andre_Jaschi 0 - -10L - DNS 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Robert Wiesenmüller 2:10.313 -
2 Rico Kistenmacher 2:10.403 0:00.090
3 Johannes Simon 2:10.652 0:00.339
4 Michael Bräutigam 2:10.861 0:00.548
5 Dirk Knatz 2:11.012 0:00.699
6 Manuel Birkner 2:11.267 0:00.954
7 Ralf Gebhard 2:11.432 0:01.119
8 Tino Kerkow 2:11.569 0:01.256
9 Kolja Kljaic 2:12.021 0:01.708
10 Andreas Meyer 2:12.173 0:01.860
11 Peter Krippner 2:12.266 0:01.953
12 Wolfgang Beuth 2:12.657 0:02.344
13 Jochen Kiesekamp 2:13.200 0:02.887
14 Chris Engelhardt 2:13.280 0:02.967
15 Marc Rottmann 2:13.922 0:03.609
16 Mike Egli - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
5 15 10 Marc Rottmann
4 16 12 Mike Egli
2 11 9 Peter Krippner
2 10 8 Andreas Meyer
2 13 11 Jochen Kiesekamp
1 2 1 Rico Kistenmacher
- - 6 6 Manuel Birkner
- - 4 4 Michael Bräutigam
- - 3 3 Johannes Simon
- - 5 5 Dirk Knatz
- - 7 7 Ralf Gebhard
-1 1 2 Robert Wiesenmüller
-2 12 14 Wolfgang Beuth
-2 14 16 Chris Engelhardt
-5 8 13 Tino Kerkow
-6 9 15 Kolja Kljaic
-17 0 17 Franz Mayr
-18 0 18 Robert Winkler
-19 0 19 Marvin Reißdorf
-20 0 20 Thorben Kexel
-21 0 21 Andre_Jaschi

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Robert Wiesenmüller 2:16.952 -
2 2 Rico Kistenmacher 2:17.346 0:00.394
3 3 Johannes Simon 2:18.109 0:01.157
4 4 Dirk Knatz 2:18.681 0:01.729
5 5 Manuel Birkner 2:19.553 0:02.601

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 3 Johannes Simon 2:10.813 -
2 4 Dirk Knatz 2:10.878 0:00.065
3 1 Robert Wiesenmüller 2:10.900 0:00.087
4 2 Rico Kistenmacher 2:11.186 0:00.373
5 5 Michael Bräutigam 2:11.477 0:00.664

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Rico Kistenmacher 2:10.529 -
2 5 Michael Bräutigam 2:10.535 0:00.006
3 3 Johannes Simon 2:10.572 0:00.043
4 1 Robert Wiesenmüller 2:10.664 0:00.135
5 4 Dirk Knatz 2:11.742 0:01.213

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Rico Kistenmacher 2:10.570 -
2 5 Michael Bräutigam 2:10.637 0:00.067
3 1 Robert Wiesenmüller 2:10.696 0:00.126
4 3 Johannes Simon 2:10.716 0:00.146
5 4 Dirk Knatz 2:11.584 0:01.014

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 3 Johannes Simon 2:10.453 -
2 2 Rico Kistenmacher 2:10.771 0:00.318
3 1 Robert Wiesenmüller 2:10.795 0:00.342
4 4 Michael Bräutigam 2:11.185 0:00.732
5 6 Manuel Birkner 2:11.883 0:01.430

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Robert Wiesenmüller 2:10.746 -
2 2 Rico Kistenmacher 2:10.973 0:00.227
3 4 Michael Bräutigam 2:11.010 0:00.264
4 5 Dirk Knatz 2:11.418 0:00.672
5 3 Johannes Simon 2:11.472 0:00.726

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 4 Michael Bräutigam 2:10.751 -
2 1 Rico Kistenmacher 2:11.313 0:00.562
3 3 Johannes Simon 2:11.375 0:00.624
4 5 Dirk Knatz 2:11.823 0:01.072
5 6 Manuel Birkner 2:11.868 0:01.117

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 4 Michael Bräutigam 2:11.437 -
2 1 Rico Kistenmacher 2:11.717 0:00.280
3 5 Dirk Knatz 2:11.763 0:00.326
4 2 Robert Wiesenmüller 2:12.064 0:00.627
5 8 Ralf Gebhard 2:12.112 0:00.675

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 4 Michael Bräutigam 2:10.917 -
2 3 Johannes Simon 2:11.137 0:00.220
3 2 Robert Wiesenmüller 2:11.323 0:00.406
4 5 Dirk Knatz 2:11.555 0:00.638
5 1 Rico Kistenmacher 2:11.602 0:00.685

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 4 Michael Bräutigam 2:11.141 -
2 3 Johannes Simon 2:11.161 0:00.020
3 2 Robert Wiesenmüller 2:11.196 0:00.055
4 1 Rico Kistenmacher 2:11.708 0:00.567
5 5 Dirk Knatz 2:11.901 0:00.760

SERVER

0/40
virtualracing.org #1 GTM
TrainingSebring International Raceway
0/40
virtualracing.org #2 911C
TrainingF1 1988 Tracks
1/30
virtualracing.org #3 FS
TrainingManfeild: Circuit Chris Amon
0/60
virtualracing.org #4 VRLSM
TrainingSebring International Raceway
0/43
virtualracing.org #5 F1'67
TrainingKyalami GP [1976]
0/30
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingKyalami - Circuit 2016
0/36
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingKyalami - Circuit 2016
0/32
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingKyalami - Circuit 2016
0/32
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingKyalami - Circuit 2016
0/30
virtualracing.org#8 PWC Training
TrainingBrands Hatch Circuit - GP
0/31
virtualracing.org#9 PWC VIP Training
TrainingBrands Hatch Circuit - GP
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
TrainingRoad Atlanta - Full Course
0/70
virtualracing.org#12 VRLN Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
0/36
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT Training
TrainingNordschleife - VLN
1/51
virtualracing.org#16 VRLNIII Lauf 1 Qualifikation Grid 2
unbekanntNordschleife - VLN Qualifikation
0/59
virtualracing.org#17 VRLNIII Lauf 1 Qualifikation Grid 1
unbekanntNordschleife - VLN Qualifikation
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training x:7gQ5AO
TrainingRoad Atlanta - Full Course
0/34
virtualracing.org#19 TWC Training
Trainingmagna_steyr
0/34
virtualracing.org#20 TWC Training Magna Steyr 1
Trainingmagna_steyr
0/18
virtualracing.org#21 TWC Training Magna Steyr 2
Trainingmagna_steyr
0/32
virtualracing.org#22 GTC Training D
TrainingKyalami - Circuit 2016
0/31
virtualracing.org#23 VRCO Training Grid 1
TrainingDonington Park - Grand Prix Circuit
0/28
virtualracing.org#24 VRCO Training Grid 2
TrainingDonington Park - Grand Prix Circuit
0/30
virtualracing.org#25 VRCO Training
TrainingDonington Park - Grand Prix Circuit
0/20
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingAutodromo Enzo e Dino Ferrari - Grand Prix Circuit 1952-1973
0/24
virtualracing.org#31 SDC Training
Trainingunknown - unknown
0/30
virtualracing.org#32 ALT TargaFlorio
Trainingtarga-florio-trophy
0/36
virtualracing.org #2 - VRGT3 Training
Silverstone Circuit - Historic Grand Prix
0/30
virtualracing.org #3 - VRTM Training
Unbekannte Strecke (6341)
0/36
virtualracing.org #1 - VRGT4 Training
Silverstone Circuit - Historic Grand Prix