Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) Daniel Berka 8 12:51.572 - 1:35.269 Chevrolet Daytona Prototype Beendet 25 0 0
2 (3) Sascha Ziefle 8 12:57.725 0:06.153 1:35.938 Radical SR9 AER Beendet 22 0 0
3 (5) Martin Petermann 8 12:57.873 0:06.301 1:35.806 Radical SR9 AER Beendet 20 0 0
4 (2) Attila Diner 8 13:00.887 0:09.315 1:35.663 Radical SR9 AER Beendet 18 0 0
5 (16) Ronny Krey 8 13:17.492 0:25.920 1:37.264 DMD P21 Beendet 16 0 0
6 (4) Joyce Blöcker 8 13:18.678 0:27.106 1:35.828 Radical SR9 AER Beendet 15 0 0
- 7 (7) Anton Melzig 8 13:19.617 0:28.045 1:37.472 Radical SR9 Judd Beendet 14 0 0
- 8 (8) Lukas Geurtsen 8 13:20.660 0:29.088 1:38.017 Radical SR9 AER Beendet 13 0 0
9 (11) Sven Cherdron 8 13:29.227 0:37.655 1:39.174 Chevrolet Daytona Prototype Beendet 12 0 0
10 (9) Dirk Landwehr 8 13:30.648 0:39.076 1:38.706 Radical SR9 Judd Beendet 11 0 0
11 (6) Gordon Fließ 8 13:33.563 0:41.991 1:37.215 DMD P21 Beendet 10 0 0
12 (14) Joe Ore 8 13:35.127 0:43.555 1:38.821 Radical SR9 AER Beendet 9 0 0
13 (15) Dirk Gretschel 8 13:39.126 0:47.554 1:38.719 Radical SR9 Judd Beendet 8 0 0
14 (10) Jannik Schäfer 8 13:39.387 0:47.815 1:37.396 Radical SR9 AER Beendet 7 0 0
15 (13) Jürgen Dees 8 14:00.474 1:08.902 1:41.830 Chevrolet Daytona Prototype Beendet 6 0 0
16 (12) Dominic Bürkle 8 14:05.716 1:14.144 1:39.650 Chevrolet Daytona Prototype Beendet 5 0 0
- 17 (17) Wolfgang Raaf 3 05:37.723 -5L 1:43.328 DMD P21 DNF 0 0 0
- 18 (18) Timo Konietzny 2 04:00.725 -6L 1:50.047 DMD P21 DNF 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Daniel Berka 1:35.575 -
2 Attila Diner 1:35.673 0:00.098
3 Sascha Ziefle 1:36.050 0:00.475
4 Joyce Blöcker 1:36.509 0:00.934
5 Martin Petermann 1:36.577 0:01.002
6 Gordon Fließ 1:37.714 0:02.139
7 Anton Melzig 1:37.926 0:02.351
8 Lukas Geurtsen 1:38.421 0:02.846
9 Dirk Landwehr 1:38.592 0:03.017
10 Jannik Schäfer 1:38.722 0:03.147
11 Sven Cherdron 1:39.322 0:03.747
12 Dominic Bürkle 1:41.333 0:05.758
13 Jürgen Dees 1:43.463 0:07.888
14 Joe Ore - -
15 Dirk Gretschel - -
16 Ronny Krey - -
17 Wolfgang Raaf - -
18 Timo Konietzny - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
11 16 5 Ronny Krey
2 11 9 Sven Cherdron
2 5 3 Martin Petermann
2 15 13 Dirk Gretschel
2 14 12 Joe Ore
1 3 2 Sascha Ziefle
- - 1 1 Daniel Berka
- - 17 17 Wolfgang Raaf
- - 18 18 Timo Konietzny
- - 8 8 Lukas Geurtsen
- - 7 7 Anton Melzig
-1 9 10 Dirk Landwehr
-2 4 6 Joyce Blöcker
-2 13 15 Jürgen Dees
-2 2 4 Attila Diner
-4 10 14 Jannik Schäfer
-4 12 16 Dominic Bürkle
-5 6 11 Gordon Fließ

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Daniel Berka 1:42.188 -
2 2 Attila Diner 1:42.739 0:00.551
3 3 Sascha Ziefle 1:43.014 0:00.826
4 4 Martin Petermann 1:44.530 0:02.342
5 5 Joyce Blöcker 1:45.891 0:03.703

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Daniel Berka 1:35.606 -
2 2 Attila Diner 1:36.076 0:00.470
3 3 Sascha Ziefle 1:36.139 0:00.533
4 5 Joyce Blöcker 1:36.177 0:00.571
5 4 Martin Petermann 1:36.741 0:01.135

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Daniel Berka 1:35.594 -
2 2 Attila Diner 1:35.815 0:00.221
3 4 Martin Petermann 1:36.305 0:00.711
4 3 Sascha Ziefle 1:36.956 0:01.362
5 5 Joyce Blöcker 1:37.335 0:01.741

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Daniel Berka 1:35.269 -
2 2 Attila Diner 1:35.663 0:00.394
3 5 Joyce Blöcker 1:35.830 0:00.561
4 4 Martin Petermann 1:35.931 0:00.662
5 3 Sascha Ziefle 1:36.147 0:00.878

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Daniel Berka 1:35.444 -
2 4 Martin Petermann 1:35.910 0:00.466
3 2 Attila Diner 1:35.917 0:00.473
4 3 Sascha Ziefle 1:36.687 0:01.243
5 8 Lukas Geurtsen 1:38.017 0:02.573

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Daniel Berka 1:35.662 -
2 2 Sascha Ziefle 1:35.938 0:00.276
3 3 Martin Petermann 1:36.429 0:00.767
4 6 Ronny Krey 1:37.896 0:02.234
5 14 Gordon Fließ 1:37.960 0:02.298

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 4 Attila Diner 1:35.764 -
2 3 Martin Petermann 1:35.806 0:00.042
3 5 Joyce Blöcker 1:35.828 0:00.064
4 1 Daniel Berka 1:36.060 0:00.296
5 2 Sascha Ziefle 1:36.351 0:00.587

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 4 Attila Diner 1:35.715 -
2 1 Daniel Berka 1:35.749 0:00.034
3 3 Martin Petermann 1:36.221 0:00.506
4 2 Sascha Ziefle 1:36.493 0:00.778
5 5 Ronny Krey 1:37.332 0:01.617

SERVER

0 / 36
virtualracing.org #1 GTMG1
Training 1Assen TT Circuit
1 / 104
virtualracing.org #2VRES
Training 1Sebring -- 12 Hour Road Course
0 / 104
virtualracing.org #3 FS
Training 11966 Monte Carlo
0 / 104
virtualracing.org #4 LSM
Training 1Silverstone Endurance
0 / 46
virtualracing.org #5 VRF1S
Training 1Barcelona 2021
0 / 46
virtualracing.org #6 TWS
Training 101. Australien - Melbourne GP
0 / 36
virtualracing.org #7 GTMG2
Training 1Assen TT Circuit
0 / 104
virtualracing.org #P1 BTCC
WarmUpBrands Hatch Indy
0 / 104
virtualracing.org #P2 IR18
Training 1Indianapolis -- Oval
0 / 104
virtualracing.org #P3 GTPC
WarmUpBrands Hatch GP
0 / 104
virtualracing.org #P4 C1
WarmUpOulton Park International NC
0 / 104
virtualracing.org #P5 ENDU
Training 1Brands Hatch Indy
0 / 104
virtualracing.org rF2LN L
TesttagNuerburgring -- rF2LN Lauf 3
0 / 104
virtualracing.org rF2LN T
TesttagNuerburgring -- rF2LN Lauf 3
0/31
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingThomson Road - Grand Prix Circuit 1961-73
0/31
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingThomson Road - Grand Prix Circuit 1961-73
0/31
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingThomson Road - Grand Prix Circuit 1961-73
0/31
virtualracing.org#9 PWC VIP Training
TrainingNordschleife - 24 Hours
0/31
virtualracing.org#9 PWC VIP Training
TrainingWeatherTech Raceway Laguna Seca - Full Road Course
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
TrainingCircuit de Spa-Francorchamps - Grand Prix
0/60
virtualracing.org#12 VRLN VR1 VR4H Training
TrainingNordschleife - VLN
0/24
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingFeldbergring - Layout 1950-54