Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) Attila Diner 7 12:47.056 - 1:47.891 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 25 0 0
2 (5) Max Knoth 7 12:53.511 0:06.455 1:48.749 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 22 0 0
3 (4) Martin Petermann 7 12:58.755 0:11.699 1:48.023 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 20 0 0
4 (2) Sascha Ziefle 7 12:59.399 0:12.343 1:47.443 BMW 635 CSI Beendet 18 0 0
5 (7) Anton Melzig 7 12:59.685 0:12.629 1:49.608 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 16 0 0
6 (3) Joyce Blöcker 7 13:02.530 0:15.474 1:48.137 BMW 635 CSI Beendet 15 0 0
7 (6) Daniel Berka 7 13:03.363 0:16.307 1:48.764 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 14 0 0
8 (10) Jannik Schäfer 7 13:10.664 0:23.608 1:50.846 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 13 0 0
9 (18) Dirk Gretschel 7 13:12.567 0:25.511 1:50.027 Nissan Skyline GTR R32 Beendet 12 0 0
10 (13) Joe Ore 7 13:13.428 0:26.372 1:49.789 BMW 635 CSI Beendet 11 0 0
11 (12) Lukas Geurtsen 7 13:15.378 0:28.322 1:50.422 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 10 0 0
12 (11) Jarno Seekamp 7 13:16.937 0:29.881 1:48.786 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 9 0 0
13 (9) Knut Mattheisen 7 13:26.134 0:39.078 1:50.218 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 8 0 0
14 (8) Nils Herbstrieth 7 13:28.561 0:41.505 1:50.224 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 7 0 0
15 (20) Timo Konietzny 7 13:34.841 0:47.785 1:50.338 BMW 635 CSI Beendet 6 0 0
16 (14) Luca Close 7 13:38.340 0:51.284 1:51.846 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 5 0 0
17 (16) Dominic Bürkle 7 13:41.177 0:54.121 1:50.174 Volvo 240 Turbo Beendet 4 0 0
18 (19) Jürgen Dees 7 14:37.150 1:50.094 1:57.738 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 3 0 0
19 (15) Rolf Fenn 6 12:33.143 -1L 1:58.064 Beendet 2 0 0
20 (17) Rudolf Uhlmann 6 13:55.259 -1L 1:57.820 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 1 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Attila Diner 1:48.176 -
2 Sascha Ziefle 1:48.373 0:00.197
3 Joyce Blöcker 1:48.657 0:00.481
4 Martin Petermann 1:48.940 0:00.764
5 Max Knoth 1:49.171 0:00.995
6 Daniel Berka 1:50.159 0:01.983
7 Anton Melzig 1:50.514 0:02.338
8 Nils Herbstrieth 1:51.160 0:02.984
9 Knut Mattheisen 1:51.271 0:03.095
10 Jannik Schäfer 1:51.395 0:03.219
11 Jarno Seekamp 1:51.433 0:03.257
12 Lukas Geurtsen 1:51.817 0:03.641
13 Joe Ore 1:52.831 0:04.655
14 Luca Close 1:53.012 0:04.836
15 Rolf Fenn 1:59.755 0:11.579
16 Dominic Bürkle - -
17 Rudolf Uhlmann - -
18 Dirk Gretschel - -
19 Jürgen Dees - -
20 Timo Konietzny - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
9 18 9 Dirk Gretschel
5 20 15 Timo Konietzny
3 13 10 Joe Ore
3 5 2 Max Knoth
2 7 5 Anton Melzig
2 10 8 Jannik Schäfer
1 12 11 Lukas Geurtsen
1 4 3 Martin Petermann
1 19 18 Jürgen Dees
- - 1 1 Attila Diner
-1 6 7 Daniel Berka
-1 11 12 Jarno Seekamp
-1 16 17 Dominic Bürkle
-2 14 16 Luca Close
-2 2 4 Sascha Ziefle
-3 3 6 Joyce Blöcker
-3 17 20 Rudolf Uhlmann
-4 9 13 Knut Mattheisen
-4 15 19 Rolf Fenn
-6 8 14 Nils Herbstrieth

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Attila Diner 1:54.651 -
2 2 Sascha Ziefle 1:55.240 0:00.589
3 3 Martin Petermann 1:57.596 0:02.945
4 4 Max Knoth 1:57.968 0:03.317
5 5 Anton Melzig 1:58.476 0:03.825

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Sascha Ziefle 1:47.835 -
2 1 Attila Diner 1:48.098 0:00.263
3 3 Martin Petermann 1:48.582 0:00.747
4 6 Joyce Blöcker 1:48.844 0:01.009
5 4 Max Knoth 1:49.506 0:01.671

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 5 Joyce Blöcker 1:48.137 -
2 2 Sascha Ziefle 1:48.444 0:00.307
3 1 Attila Diner 1:48.579 0:00.442
4 3 Martin Petermann 1:48.699 0:00.562
5 4 Max Knoth 1:48.749 0:00.612

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 3 Martin Petermann 1:48.490 -
2 1 Sascha Ziefle 1:48.777 0:00.287
3 4 Max Knoth 1:48.874 0:00.384
4 5 Joyce Blöcker 1:49.028 0:00.538
5 6 Anton Melzig 1:49.608 0:01.118

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Martin Petermann 1:48.134 -
2 6 Daniel Berka 1:48.764 0:00.630
3 13 Jarno Seekamp 1:48.786 0:00.652
4 1 Attila Diner 1:49.509 0:01.375
5 4 Max Knoth 1:49.962 0:01.828

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 3 Sascha Ziefle 1:47.443 -
2 2 Martin Petermann 1:48.023 0:00.580
3 1 Attila Diner 1:48.191 0:00.748
4 4 Max Knoth 1:49.228 0:01.785
5 14 Dominic Bürkle 1:50.377 0:02.934

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Attila Diner 1:47.891 -
2 3 Max Knoth 1:49.224 0:01.333
3 7 Joyce Blöcker 1:49.463 0:01.572
4 11 Joe Ore 1:49.789 0:01.898
5 10 Dirk Gretschel 1:50.027 0:02.136

SERVER

0 / 36
virtualracing.org #1 GTMG1
Training 1Assen TT Circuit
0 / 104
virtualracing.org #3 FS
Training 11966 Monte Carlo
0 / 46
virtualracing.org #5 VRF1S
Training 1Barcelona 2021
0 / 46
virtualracing.org #6 TWS
Training 101. Australien - Melbourne GP
0 / 104
virtualracing.org #P1 BTCC
Training 1Oulton Park Island
0 / 104
virtualracing.org #P2 IR18
Training 1Portland Full Course
0 / 104
virtualracing.org VRES T
Training 1Sebring -- 12 Hour Road Course
0 / 104
virtualracing.org rF2LN L
TesttagNuerburgring -- rF2LN Lauf 4
0 / 104
virtualracing.org rF2LN T
TesttagNuerburgring -- rF2LN Lauf 4
0/31
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingThomson Road - Grand Prix Circuit 1961-73
0/31
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingThomson Road - Grand Prix Circuit 1961-73
0/31
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingThomson Road - Grand Prix Circuit 1961-73
0/31
virtualracing.org#9 PWC VIP Training
TrainingWeatherTech Raceway Laguna Seca - Full Road Course
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
TrainingCircuit de Spa-Francorchamps - Grand Prix