Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 (3) Joyce Blöcker 9 12:05.569 - 1:19.339 BMW 635 CSI Beendet 25 0 0
2 (4) Sascha Ziefle 9 12:10.216 0:04.647 1:19.425 BMW 635 CSI Beendet 22 0 0
3 (7) Max Knoth 9 12:11.271 0:05.702 1:20.025 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 20 0 0
4 (5) Martin Petermann 9 12:11.690 0:06.121 1:19.959 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 18 0 0
5 (2) Daniel Berka 9 12:11.695 0:06.126 1:19.859 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 16 0 0
6 (9) Anton Melzig 9 12:23.305 0:17.736 1:20.909 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 15 0 0
7 (8) Nils Herbstrieth 9 12:23.690 0:18.121 1:20.882 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 14 0 0
8 (1) Attila Diner 9 12:25.188 0:19.619 1:19.075 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 13 0 0
9 (6) Jarno Seekamp 9 12:27.762 0:22.193 1:20.377 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 12 0 0
10 (15) Jannik Schäfer 9 12:32.137 0:26.568 1:21.533 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 11 0 0
11 (16) Lukas Geurtsen 9 12:32.480 0:26.911 1:21.589 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 10 0 0
12 (14) Dirk Gretschel 9 12:33.972 0:28.403 1:22.050 Nissan Skyline GTR R32 Beendet 9 0 0
13 (11) Luca Close 9 12:41.120 0:35.551 1:20.895 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 8 0 0
14 (21) Nico Leupert 9 12:46.670 0:41.101 1:22.699 Nissan Skyline GTR R32 Beendet 7 0 0
15 (12) Knut Mattheisen 9 12:48.001 0:42.432 1:20.584 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 6 0 0
16 (13) Dominic Bürkle 9 12:48.589 0:43.020 1:21.462 Volvo 240 Turbo Beendet 5 0 0
17 (18) Timo Konietzny 9 12:58.724 0:53.155 1:21.885 BMW 635 CSI Beendet 4 0 0
18 (20) Rolf Fenn 9 13:12.646 1:07.077 1:24.528 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 3 0 0
- 19 (19) Jürgen Dees 8 12:35.229 -1L 1:25.273 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 2 0 0
20 (10) Joe Ore 6 12:52.827 -3L 1:22.291 BMW 635 CSI Beendet 0 0 0
21 (22) Ronny Krey 3 04:28.162 -6L 1:21.321 BMW M3 E30 Gr.A DNF 0 0 0
22 (23) Rudolf Uhlmann 3 04:40.511 -6L 1:28.500 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 0 0 0
23 (17) Günter Bergmann 1 01:38.684 -8L 1:38.684 BMW M3 E30 Gr.A DNF 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Attila Diner 1:19.576 -
2 Daniel Berka 1:19.691 0:00.115
3 Joyce Blöcker 1:19.784 0:00.208
4 Sascha Ziefle 1:19.843 0:00.267
5 Martin Petermann 1:20.326 0:00.750
6 Jarno Seekamp 1:20.961 0:01.385
7 Max Knoth 1:21.068 0:01.492
8 Nils Herbstrieth 1:21.091 0:01.515
9 Anton Melzig 1:21.225 0:01.649
10 Joe Ore 1:21.285 0:01.709
11 Luca Close 1:21.657 0:02.081
12 Knut Mattheisen 1:21.759 0:02.183
13 Dominic Bürkle 1:22.489 0:02.913
14 Dirk Gretschel 1:22.559 0:02.983
15 Jannik Schäfer 1:22.703 0:03.127
16 Lukas Geurtsen 1:23.104 0:03.528
17 Günter Bergmann 1:23.249 0:03.673
18 Timo Konietzny 1:23.796 0:04.220
19 Jürgen Dees 1:24.801 0:05.225
20 Rolf Fenn 1:25.512 0:05.936
21 Nico Leupert - -
22 Ronny Krey - -
23 Rudolf Uhlmann - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
7 21 14 Nico Leupert
5 15 10 Jannik Schäfer
5 16 11 Lukas Geurtsen
4 7 3 Max Knoth
3 9 6 Anton Melzig
2 3 1 Joyce Blöcker
2 20 18 Rolf Fenn
2 4 2 Sascha Ziefle
2 14 12 Dirk Gretschel
1 8 7 Nils Herbstrieth
1 18 17 Timo Konietzny
1 5 4 Martin Petermann
1 22 21 Ronny Krey
1 23 22 Rudolf Uhlmann
- - 19 19 Jürgen Dees
-2 11 13 Luca Close
-3 6 9 Jarno Seekamp
-3 2 5 Daniel Berka
-3 12 15 Knut Mattheisen
-3 13 16 Dominic Bürkle
-6 17 23 Günter Bergmann
-7 1 8 Attila Diner
-10 10 20 Joe Ore

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Joyce Blöcker 1:26.664 -
2 2 Attila Diner 1:27.439 0:00.775
3 3 Sascha Ziefle 1:27.567 0:00.903
4 4 Daniel Berka 1:27.907 0:01.243
5 5 Martin Petermann 1:28.351 0:01.687

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Joyce Blöcker 1:19.758 -
2 2 Attila Diner 1:19.987 0:00.229
3 3 Sascha Ziefle 1:20.135 0:00.377
4 4 Martin Petermann 1:20.231 0:00.473
5 6 Max Knoth 1:20.265 0:00.507

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Attila Diner 1:19.185 -
2 1 Joyce Blöcker 1:19.359 0:00.174
3 3 Sascha Ziefle 1:19.425 0:00.240
4 5 Max Knoth 1:20.025 0:00.840
5 4 Martin Petermann 1:20.292 0:01.107

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Attila Diner 1:19.075 -
2 1 Joyce Blöcker 1:19.395 0:00.320
3 3 Sascha Ziefle 1:19.627 0:00.552
4 5 Max Knoth 1:20.077 0:01.002
5 4 Martin Petermann 1:20.204 0:01.129

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Attila Diner 1:19.121 -
2 1 Joyce Blöcker 1:19.339 0:00.218
3 3 Sascha Ziefle 1:19.594 0:00.473
4 5 Daniel Berka 1:19.859 0:00.738
5 4 Max Knoth 1:20.125 0:01.004

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 3 Sascha Ziefle 1:19.550 -
2 2 Attila Diner 1:19.815 0:00.265
3 1 Joyce Blöcker 1:19.912 0:00.362
4 5 Daniel Berka 1:20.258 0:00.708
5 6 Martin Petermann 1:20.419 0:00.869

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 3 Sascha Ziefle 1:19.541 -
2 4 Max Knoth 1:20.250 0:00.709
3 5 Daniel Berka 1:20.351 0:00.810
4 2 Attila Diner 1:20.385 0:00.844
5 1 Joyce Blöcker 1:20.397 0:00.856

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 5 Martin Petermann 1:19.959 -
2 4 Daniel Berka 1:20.404 0:00.445
3 3 Max Knoth 1:20.631 0:00.672
4 1 Joyce Blöcker 1:20.675 0:00.716
5 2 Sascha Ziefle 1:20.685 0:00.726

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 8 Attila Diner 1:20.062 -
2 1 Joyce Blöcker 1:20.070 0:00.008
3 4 Martin Petermann 1:20.111 0:00.049
4 3 Max Knoth 1:20.568 0:00.506
5 13 Luca Close 1:20.895 0:00.833

SERVER

0 / 36
virtualracing.org #1 GTMG1
Training 1Assen TT Circuit
1 / 104
virtualracing.org #2VRES
Training 1Sebring -- 12 Hour Road Course
0 / 104
virtualracing.org #3 FS
Training 11966 Monte Carlo
0 / 104
virtualracing.org #4 LSM
Training 1Silverstone Endurance
0 / 46
virtualracing.org #5 VRF1S
Training 1Barcelona 2021
0 / 46
virtualracing.org #6 TWS
Training 101. Australien - Melbourne GP
0 / 36
virtualracing.org #7 GTMG2
Training 1Assen TT Circuit
0 / 104
virtualracing.org #P1 BTCC
Training 1Donington GP
0 / 104
virtualracing.org #P2 IR18
Training 1Indianapolis -- Oval
0 / 104
virtualracing.org #P3 GTPC
Training 1Brands Hatch Indy
0 / 104
virtualracing.org #P4 C1
Training 1Oulton Park International NC DRS
0 / 104
virtualracing.org #P5 ENDU
Training 1Brands Hatch Indy
0 / 104
virtualracing.org rF2LN L
TesttagNuerburgring -- rF2LN Lauf 3
0 / 104
virtualracing.org rF2LN T
TesttagNuerburgring -- rF2LN Lauf 3
0/31
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingThomson Road - Grand Prix Circuit 1961-73
0/31
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingThomson Road - Grand Prix Circuit 1961-73
0/31
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingThomson Road - Grand Prix Circuit 1961-73
0/31
virtualracing.org#9 PWC VIP Training
TrainingNordschleife - 24 Hours
0/31
virtualracing.org#9 PWC VIP Training
TrainingWeatherTech Raceway Laguna Seca - Full Road Course
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
TrainingCircuit de Spa-Francorchamps - Grand Prix
0/60
virtualracing.org#12 VRLN VR1 VR4H Training
TrainingNordschleife - VLN
0/24
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingFeldbergring - Layout 1950-54