Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) Georg Ortner 10 21:55.048 - 2:09.824 Audi TT RS VLN Beendet 60 0 0
2 (3) Klaus Schulze 10 21:55.226 0:00.178 2:09.916 Audi TT RS VLN Beendet 55 0 0
3 (5) Stefan Ahlers 10 21:57.312 0:02.264 2:10.441 Audi TT RS VLN Beendet 51 0 0
- 4 (4) Reinhard Hiebl 10 21:58.940 0:03.892 2:10.099 Audi TT RS VLN Beendet 48 0 0
5 (2) Franz Mayr 10 21:59.852 0:04.804 2:10.089 Audi TT RS VLN Beendet 46 0 0
6 (8) Timo Heyden 10 22:05.330 0:10.282 2:11.097 Audi TT RS VLN Beendet 44 0 0
7 (16) Robert Winkler 10 22:07.853 0:12.805 2:10.528 Audi TT RS VLN Beendet 42 0 0
8 (7) Pete Snake 10 22:08.143 0:13.095 2:11.401 Audi TT RS VLN Beendet 40 0 0
- 9 (9) Marcel Jochheim 10 22:16.124 0:21.076 2:12.251 Audi TT RS VLN Beendet 38 0 0
10 (13) Jonas Hillert 10 22:20.389 0:25.341 2:11.517 Audi TT RS VLN Beendet 36 0 0
11 (10) kL1ck kL1ck 10 22:20.927 0:25.879 2:12.095 Audi TT RS VLN Beendet 34 0 0
12 (11) Jan Lehmann 10 22:28.921 0:33.873 2:12.392 Audi TT RS VLN Beendet 33 0 0
13 (12) Paul Martin 10 22:32.566 0:37.518 2:11.519 Audi TT RS VLN Beendet 32 0 0
14 (17) Marc Landskron 10 22:51.099 0:56.051 2:11.802 Audi TT RS VLN Beendet 31 0 0
15 (14) Stefan Findeklee 10 22:58.243 1:03.195 2:13.663 Audi TT RS VLN Beendet 30 0 0
16 (6) André Gee 10 22:58.596 1:03.548 2:13.226 Audi TT RS VLN Beendet 29 0 0
17 (15) Nico Drews 10 23:14.082 1:19.034 2:16.421 Audi TT RS VLN Beendet 28 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Georg Ortner 2:09.429 -
2 Franz Mayr 2:09.709 0:00.280
3 Klaus Schulze 2:09.757 0:00.328
4 Reinhard Hiebl 2:09.993 0:00.564
5 Stefan Ahlers 2:10.196 0:00.767
6 André Gee 2:11.115 0:01.686
7 Pete Snake 2:11.186 0:01.757
8 Timo Heyden 2:11.288 0:01.859
9 Marcel Jochheim 2:11.614 0:02.185
10 kL1ck kL1ck 2:11.897 0:02.468
11 Jan Lehmann 2:12.034 0:02.605
12 Paul Martin 2:12.457 0:03.028
13 Jonas Hillert 2:12.561 0:03.132
14 Stefan Findeklee 2:17.752 0:08.323
15 Nico Drews - -
16 Robert Winkler - -
17 Marc Landskron - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
9 16 7 Robert Winkler
3 17 14 Marc Landskron
3 13 10 Jonas Hillert
2 5 3 Stefan Ahlers
2 8 6 Timo Heyden
1 3 2 Klaus Schulze
- - 1 1 Georg Ortner
- - 9 9 Marcel Jochheim
- - 4 4 Reinhard Hiebl
-1 7 8 Pete Snake
-1 10 11 kL1ck kL1ck
-1 11 12 Jan Lehmann
-1 12 13 Paul Martin
-1 14 15 Stefan Findeklee
-2 15 17 Nico Drews
-3 2 5 Franz Mayr
-10 6 16 André Gee

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Georg Ortner 2:16.508 -
2 2 Klaus Schulze 2:17.002 0:00.494
3 3 Reinhard Hiebl 2:17.897 0:01.389
4 4 Franz Mayr 2:18.837 0:02.329
5 5 Stefan Ahlers 2:19.060 0:02.552

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Klaus Schulze 2:09.986 -
2 3 Reinhard Hiebl 2:10.099 0:00.113
3 1 Georg Ortner 2:10.256 0:00.270
4 4 Franz Mayr 2:11.025 0:01.039
5 5 Stefan Ahlers 2:11.290 0:01.304

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 4 Franz Mayr 2:10.089 -
2 5 Stefan Ahlers 2:10.459 0:00.370
3 3 Reinhard Hiebl 2:10.610 0:00.521
4 2 Klaus Schulze 2:10.612 0:00.523
5 1 Georg Ortner 2:10.639 0:00.550

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 4 Franz Mayr 2:10.408 -
2 5 Stefan Ahlers 2:10.762 0:00.354
3 3 Reinhard Hiebl 2:10.855 0:00.447
4 1 Klaus Schulze 2:11.190 0:00.782
5 2 Georg Ortner 2:11.443 0:01.035

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 3 Stefan Ahlers 2:10.441 -
2 8 Robert Winkler 2:10.657 0:00.216
3 6 Timo Heyden 2:11.413 0:00.972
4 14 Paul Martin 2:11.519 0:01.078
5 1 Georg Ortner 2:11.540 0:01.099

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 8 Robert Winkler 2:10.528 -
2 3 Stefan Ahlers 2:10.978 0:00.450
3 4 Reinhard Hiebl 2:11.437 0:00.909
4 6 Timo Heyden 2:11.574 0:01.046
5 7 Pete Snake 2:11.679 0:01.151

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Klaus Schulze 2:09.916 -
2 4 Reinhard Hiebl 2:10.175 0:00.259
3 3 Stefan Ahlers 2:10.498 0:00.582
4 2 Georg Ortner 2:10.573 0:00.657
5 5 Franz Mayr 2:10.741 0:00.825

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Georg Ortner 2:09.824 -
2 1 Klaus Schulze 2:10.071 0:00.247
3 4 Reinhard Hiebl 2:10.879 0:01.055
4 5 Franz Mayr 2:11.384 0:01.560
5 3 Stefan Ahlers 2:11.527 0:01.703

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 5 Franz Mayr 2:10.920 -
2 6 Timo Heyden 2:11.097 0:00.177
3 1 Georg Ortner 2:11.262 0:00.342
4 3 Stefan Ahlers 2:11.416 0:00.496
5 2 Klaus Schulze 2:11.539 0:00.619

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 3 Stefan Ahlers 2:10.881 -
2 1 Georg Ortner 2:10.937 0:00.056
3 2 Klaus Schulze 2:10.984 0:00.103
4 13 Paul Martin 2:11.807 0:00.926
5 7 Robert Winkler 2:11.973 0:01.092

SERVER

1 / 61
virtualracing.org #1 GTM
Training 1Lime Rock Park -- Uphill Chicane
0 / 81
virtualracing.org #3 FS
Training 1Oulton Park International NC
0 / 81
virtualracing.org #4 LSM
Training 1Spa-Francorchamps Endurance
0 / 34
virtualracing.org #5 VRF1S
Training 1Zandvoort 2021
0 / 34
virtualracing.org #6 VRCS
Training 1Donington Park National Circuit
0 / 81
virtualracing.org #P1 BTCC
Training 1Thruxton Motorsport Centre
0 / 81
virtualracing.org #P2 CA
Training 1Oulton Park Fosters
0 / 34
virtualracing.org #P3 Mini
Training 1Brands Hatch GP
0 / 33
virtualracing.org #P4 IR18
Training 1Portland Full Course
0/31
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingDaytona International Speedway - Road Course
0/31
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingDaytona International Speedway - Road Course
0/24
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingFuji Speedway - Grand Prix Circuit 1968
0/32
virtualracing.org#33 GTC Starttest
TrainingDaytona International Speedway - Road Course