Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 (2) Sascha Ziefle 11 13:09.528 - 1:09.765 BMW 635 CSI Beendet 25 0 0
2 (1) Attila Diner 11 13:09.737 0:00.209 1:10.102 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 22 0 0
- 3 (3) Daniel Berka 11 13:12.173 0:02.645 1:10.523 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 20 0 0
4 (7) Max Knoth 11 13:12.400 0:02.872 1:10.649 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 18 0 0
- 5 (5) Joyce Blöcker 11 13:13.949 0:04.421 1:10.523 BMW 635 CSI Beendet 16 0 0
6 (8) Nils Herbstrieth 11 13:16.728 0:07.200 1:11.165 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 15 0 0
7 (6) Luca Close 11 13:21.719 0:12.191 1:11.468 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 14 0 0
8 (9) Anton Melzig 11 13:23.180 0:13.652 1:11.775 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 13 0 0
9 (10) Knut Mattheisen 11 13:29.193 0:19.665 1:11.755 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 12 0 0
10 (11) Günter Bergmann 11 13:34.453 0:24.925 1:11.751 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 11 0 0
11 (4) Martin Petermann 11 13:36.404 0:26.876 1:10.504 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 10 0 0
12 (14) Joe Ore 11 13:37.918 0:28.390 1:12.152 BMW 635 CSI Beendet 9 0 0
- 13 (13) Lukas Geurtsen 11 13:38.094 0:28.566 1:12.265 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 8 0 0
14 (15) Jannik Schäfer 11 13:44.379 0:34.851 1:12.120 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 7 0 0
15 (20) Timo Konietzny 11 14:04.584 0:55.056 1:12.256 BMW 635 CSI Beendet 6 0 0
16 (17) Rolf Fenn 11 14:08.139 0:58.611 1:13.985 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 5 0 0
17 (16) Dominic Bürkle 11 14:22.189 1:12.661 1:13.288 Volvo 240 Turbo Beendet 4 0 0
- 18 (18) Jürgen Dees 10 13:40.988 -1L 1:15.386 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 3 0 0
- 19 (19) Rudolf Uhlmann 10 14:23.149 -1L 1:17.592 BMW M3 E30 Gr.A Beendet 2 0 0
20 (12) Dirk Gretschel 4 04:59.347 -7L 1:11.879 Nissan Skyline GTR R32 DNF 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Attila Diner 1:10.229 -
2 Sascha Ziefle 1:10.373 0:00.144
3 Daniel Berka 1:10.527 0:00.298
4 Martin Petermann 1:10.904 0:00.675
5 Joyce Blöcker 1:11.477 0:01.248
6 Luca Close 1:11.490 0:01.261
7 Max Knoth 1:11.519 0:01.290
8 Nils Herbstrieth 1:11.669 0:01.440
9 Anton Melzig 1:12.059 0:01.830
10 Knut Mattheisen 1:12.180 0:01.951
11 Günter Bergmann 1:12.396 0:02.167
12 Dirk Gretschel 1:12.464 0:02.235
13 Lukas Geurtsen 1:12.870 0:02.641
14 Joe Ore 1:13.097 0:02.868
15 Jannik Schäfer 1:13.276 0:03.047
16 Dominic Bürkle 1:13.557 0:03.328
17 Rolf Fenn 1:15.762 0:05.533
18 Jürgen Dees 1:17.306 0:07.077
19 Rudolf Uhlmann 1:18.600 0:08.371
20 Timo Konietzny - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
5 20 15 Timo Konietzny
3 7 4 Max Knoth
2 14 12 Joe Ore
2 8 6 Nils Herbstrieth
1 2 1 Sascha Ziefle
1 17 16 Rolf Fenn
1 15 14 Jannik Schäfer
1 11 10 Günter Bergmann
1 10 9 Knut Mattheisen
1 9 8 Anton Melzig
- - 19 19 Rudolf Uhlmann
- - 13 13 Lukas Geurtsen
- - 5 5 Joyce Blöcker
- - 3 3 Daniel Berka
- - 18 18 Jürgen Dees
-1 1 2 Attila Diner
-1 6 7 Luca Close
-1 16 17 Dominic Bürkle
-7 4 11 Martin Petermann
-8 12 20 Dirk Gretschel

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Attila Diner 1:17.917 -
2 2 Sascha Ziefle 1:18.545 0:00.628
3 3 Daniel Berka 1:19.095 0:01.178
4 4 Martin Petermann 1:19.636 0:01.719
5 5 Max Knoth 1:19.985 0:02.068

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Attila Diner 1:10.102 -
2 2 Sascha Ziefle 1:10.261 0:00.159
3 3 Daniel Berka 1:10.590 0:00.488
4 4 Martin Petermann 1:10.953 0:00.851
5 5 Max Knoth 1:11.057 0:00.955

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Sascha Ziefle 1:09.765 -
2 1 Attila Diner 1:10.145 0:00.380
3 3 Daniel Berka 1:10.523 0:00.758
4 5 Max Knoth 1:10.649 0:00.884
5 4 Martin Petermann 1:10.791 0:01.026

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 4 Martin Petermann 1:10.504 -
2 6 Joyce Blöcker 1:10.523 0:00.019
3 2 Sascha Ziefle 1:10.547 0:00.043
4 1 Attila Diner 1:10.669 0:00.165
5 5 Max Knoth 1:10.868 0:00.364

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Attila Diner 1:11.126 -
2 2 Sascha Ziefle 1:11.309 0:00.183
3 5 Joyce Blöcker 1:11.385 0:00.259
4 7 Luca Close 1:11.468 0:00.342
5 4 Max Knoth 1:11.508 0:00.382

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 4 Max Knoth 1:10.870 -
2 3 Daniel Berka 1:10.887 0:00.017
3 5 Joyce Blöcker 1:11.073 0:00.203
4 2 Sascha Ziefle 1:11.438 0:00.568
5 1 Attila Diner 1:11.617 0:00.747

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 4 Max Knoth 1:10.958 -
2 3 Daniel Berka 1:11.224 0:00.266
3 5 Joyce Blöcker 1:11.310 0:00.352
4 6 Nils Herbstrieth 1:11.334 0:00.376
5 15 Martin Petermann 1:11.569 0:00.611

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 15 Martin Petermann 1:10.926 -
2 6 Nils Herbstrieth 1:11.165 0:00.239
3 4 Max Knoth 1:11.187 0:00.261
4 3 Daniel Berka 1:11.315 0:00.389
5 2 Sascha Ziefle 1:11.552 0:00.626

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 5 Joyce Blöcker 1:11.111 -
2 6 Nils Herbstrieth 1:11.433 0:00.322
3 4 Max Knoth 1:11.443 0:00.332
4 1 Attila Diner 1:11.463 0:00.352
5 2 Sascha Ziefle 1:11.498 0:00.387

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Sascha Ziefle 1:10.816 -
2 2 Attila Diner 1:11.148 0:00.332
3 5 Joyce Blöcker 1:11.173 0:00.357
4 3 Daniel Berka 1:11.636 0:00.820
5 6 Nils Herbstrieth 1:11.658 0:00.842

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 6 Nils Herbstrieth 1:11.519 -
2 5 Joyce Blöcker 1:11.760 0:00.241
3 11 Martin Petermann 1:11.916 0:00.397
4 1 Sascha Ziefle 1:12.019 0:00.500
5 7 Luca Close 1:12.105 0:00.586

SERVER

0 / 36
virtualracing.org #1 GTMG1
Training 1Portland Full Course
0 / 104
virtualracing.org #4 LSM
Training 1Silverstone Endurance
0 / 46
virtualracing.org #6 BTCC
Training 1England - BrandsHatch
0 / 36
virtualracing.org #7 GTMG2
Training 1Portland Full Course
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
Trainingunknown - unknown
0/17
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingBremgarten - Bremgarten
0/22
virtualracing.org#32 ALTER TargaFlorio
Trainingunknown - unknown