Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 (3) Johannes Benke 21 46:35.327 - 2:11.373 Nissan R90CK Beendet 0 0 0
2 (1) Michael Garscha 21 46:46.484 0:11.157 2:11.411 Porsche 962 C TEAM JOEST Beendet 0 0 0
3 (6) Franz Mayr 21 46:53.855 0:18.528 2:11.457 Porsche 962 C TEAM JOEST Beendet 0 0 0
- 4 (4) Knut Mattheisen 21 47:05.961 0:30.634 2:11.987 Porsche 962 C TEAM JOEST Beendet 0 0 0
5 (2) Manuel Schmidt 21 47:10.607 0:35.280 2:11.922 Porsche 962 C TEAM JOEST Beendet 0 0 0
6 (5) Jonathan Schelstraete 21 48:04.878 1:29.551 2:09.891 Nissan R90CK Beendet 0 0 0
7 (8) Markus Kreß 20 46:44.982 -1L 2:12.231 Porsche 962 C TEAM JOEST Beendet 0 0 0
8 (9) Stefan Findeklee 20 46:58.931 -1L 2:11.031 Porsche 962 C TEAM JOEST Beendet 0 0 0
9 (12) Timo Konietzny 17 47:38.824 -4L 2:45.165 Porsche 911 Carrera Cup (964) Beendet 0 0 0
10 (16) René Wagner 17 47:39.063 -4L 2:45.254 Porsche 911 Carrera Cup (964) Beendet 0 0 0
11 (13) Stefan Schreiner 17 48:01.371 -4L 2:46.229 Porsche 911 Carrera Cup (964) Beendet 0 0 0
12 (14) Michael Heinrichs 17 48:42.978 -4L 2:46.656 Porsche 911 Carrera Cup (964) Beendet 0 0 0
13 (17) Sebastian Bilstein 17 48:49.692 -4L 2:46.101 Porsche 911 Carrera Cup (964) Beendet 0 0 0
14 (11) Tino Kerkow 16 45:04.110 -5L 2:44.899 Porsche 911 Carrera Cup (964) DNF 0 0 0
- 15 (15) Jürgen Tippe 8 23:04.874 -13L 2:49.319 Porsche 911 Carrera Cup (964) DNF 0 0 0
16 (7) Sebastian Geibel 6 14:04.317 -15L 2:14.585 Nissan R90CK DNF 0 0 0
17 (10) Heiko Winter 6 14:57.372 -15L 2:18.170 Nissan R90CK DNF 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Michael Garscha 2:07.226 -
2 Manuel Schmidt 2:07.542 0:00.316
3 Johannes Benke 2:07.675 0:00.449
4 Knut Mattheisen 2:07.778 0:00.552
5 Jonathan Schelstraete 2:08.561 0:01.335
6 Franz Mayr 2:08.575 0:01.349
7 Sebastian Geibel 2:09.525 0:02.299
8 Markus Kreß 2:11.839 0:04.613
9 Stefan Findeklee 2:12.180 0:04.954
10 Heiko Winter 2:17.837 0:10.611
11 Tino Kerkow 2:44.276 0:37.050
12 Timo Konietzny 2:45.719 0:38.493
13 Stefan Schreiner 2:45.736 0:38.510
14 Michael Heinrichs 2:46.269 0:39.043
15 Jürgen Tippe 2:48.288 0:41.062
16 René Wagner - -
17 Sebastian Bilstein - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
6 16 10 René Wagner
4 17 13 Sebastian Bilstein
3 12 9 Timo Konietzny
3 6 3 Franz Mayr
2 14 12 Michael Heinrichs
2 13 11 Stefan Schreiner
2 3 1 Johannes Benke
1 9 8 Stefan Findeklee
1 8 7 Markus Kreß
- - 4 4 Knut Mattheisen
- - 15 15 Jürgen Tippe
-1 1 2 Michael Garscha
-1 5 6 Jonathan Schelstraete
-3 2 5 Manuel Schmidt
-3 11 14 Tino Kerkow
-7 10 17 Heiko Winter
-9 7 16 Sebastian Geibel

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Manuel Schmidt 2:18.837 -
2 2 Johannes Benke 2:19.864 0:01.027
3 3 Franz Mayr 2:21.003 0:02.166
4 4 Michael Garscha 2:21.723 0:02.886
5 5 Jonathan Schelstraete 2:22.467 0:03.630

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Manuel Schmidt 2:12.170 -
2 4 Jonathan Schelstraete 2:12.805 0:00.635
3 2 Johannes Benke 2:12.885 0:00.715
4 3 Franz Mayr 2:13.416 0:01.246
5 9 Stefan Findeklee 2:17.664 0:05.494

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 4 Jonathan Schelstraete 2:11.176 -
2 5 Michael Garscha 2:11.411 0:00.235
3 3 Franz Mayr 2:11.457 0:00.281
4 6 Knut Mattheisen 2:12.246 0:01.070
5 1 Manuel Schmidt 2:12.285 0:01.109

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 5 Michael Garscha 2:11.917 -
2 1 Manuel Schmidt 2:11.922 0:00.005
3 6 Knut Mattheisen 2:12.244 0:00.327
4 3 Franz Mayr 2:12.494 0:00.577
5 4 Jonathan Schelstraete 2:12.665 0:00.748

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 5 Michael Garscha 2:13.297 -
2 6 Knut Mattheisen 2:13.466 0:00.169
3 2 Johannes Benke 2:14.061 0:00.764
4 9 Markus Kreß 2:14.733 0:01.436
5 8 Sebastian Geibel 2:14.808 0:01.511

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 5 Michael Garscha 2:11.914 -
2 2 Johannes Benke 2:12.320 0:00.406
3 3 Jonathan Schelstraete 2:12.436 0:00.522
4 1 Manuel Schmidt 2:12.531 0:00.617
5 4 Franz Mayr 2:12.585 0:00.671

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Johannes Benke 2:12.115 -
2 5 Michael Garscha 2:12.524 0:00.409
3 3 Jonathan Schelstraete 2:12.565 0:00.450
4 2 Manuel Schmidt 2:13.974 0:01.859
5 4 Franz Mayr 2:14.076 0:01.961

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Johannes Benke 2:11.373 -
2 5 Michael Garscha 2:11.795 0:00.422
3 4 Franz Mayr 2:12.083 0:00.710
4 3 Jonathan Schelstraete 2:12.315 0:00.942
5 6 Knut Mattheisen 2:12.846 0:01.473

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Johannes Benke 2:12.613 -
2 6 Knut Mattheisen 2:12.820 0:00.207
3 2 Manuel Schmidt 2:13.732 0:01.119
4 7 Stefan Findeklee 2:13.910 0:01.297
5 3 Franz Mayr 2:14.544 0:01.931

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 3 Michael Garscha 2:12.213 -
2 5 Knut Mattheisen 2:12.344 0:00.131
3 2 Franz Mayr 2:12.891 0:00.678
4 1 Johannes Benke 2:13.641 0:01.428
5 7 Stefan Findeklee 2:22.079 0:09.866

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Johannes Benke 2:12.160 -
2 4 Knut Mattheisen 2:12.569 0:00.409
3 2 Michael Garscha 2:12.962 0:00.802
4 3 Franz Mayr 2:14.066 0:01.906
5 5 Manuel Schmidt 2:14.874 0:02.714

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 6 Jonathan Schelstraete 2:11.473 -
2 1 Johannes Benke 2:11.866 0:00.393
3 4 Knut Mattheisen 2:11.987 0:00.514
4 8 Markus Kreß 2:12.231 0:00.758
5 2 Michael Garscha 2:12.256 0:00.783

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 6 Jonathan Schelstraete 2:09.891 -
2 2 Michael Garscha 2:11.548 0:01.657
3 1 Johannes Benke 2:12.179 0:02.288
4 4 Knut Mattheisen 2:12.511 0:02.620
5 3 Franz Mayr 2:12.742 0:02.851

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 6 Jonathan Schelstraete 2:10.305 -
2 7 Stefan Findeklee 2:11.031 0:00.726
3 1 Johannes Benke 2:12.320 0:02.015
4 4 Knut Mattheisen 2:13.114 0:02.809
5 2 Michael Garscha 2:13.242 0:02.937

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 6 Jonathan Schelstraete 2:11.125 -
2 4 Knut Mattheisen 2:12.335 0:01.210
3 5 Manuel Schmidt 2:13.552 0:02.427
4 3 Franz Mayr 2:13.991 0:02.866
5 7 Markus Kreß 2:14.189 0:03.064

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Johannes Benke 2:12.301 -
2 2 Michael Garscha 2:13.222 0:00.921
3 3 Franz Mayr 2:13.306 0:01.005
4 5 Manuel Schmidt 2:16.886 0:04.585
5 4 Knut Mattheisen 2:19.694 0:07.393

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Johannes Benke 2:12.176 -
2 2 Michael Garscha 2:13.125 0:00.949
3 4 Knut Mattheisen 2:13.337 0:01.161
4 5 Manuel Schmidt 2:13.610 0:01.434
5 3 Franz Mayr 2:14.344 0:02.168

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 4 Knut Mattheisen 2:12.259 -
2 6 Jonathan Schelstraete 2:13.102 0:00.843
3 1 Johannes Benke 2:13.369 0:01.110
4 2 Michael Garscha 2:13.399 0:01.140
5 8 Stefan Findeklee 2:13.660 0:01.401

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 6 Jonathan Schelstraete 2:13.486 -
2 2 Michael Garscha 2:13.709 0:00.223
3 5 Manuel Schmidt 2:13.728 0:00.242
4 4 Knut Mattheisen 2:14.053 0:00.567
5 8 Stefan Findeklee 2:14.186 0:00.700

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Johannes Benke 2:13.231 -
2 5 Manuel Schmidt 2:13.450 0:00.219
3 8 Stefan Findeklee 2:14.141 0:00.910
4 2 Michael Garscha 2:14.423 0:01.192
5 4 Knut Mattheisen 2:14.517 0:01.286

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Michael Garscha 2:12.575 -
2 1 Johannes Benke 2:12.821 0:00.246
3 3 Franz Mayr 2:13.257 0:00.682
4 4 Knut Mattheisen 2:13.922 0:01.347
5 5 Manuel Schmidt 2:14.910 0:02.335

SERVER

0/24
ACOS#1 VRLsociety GT3 Rennen
unbekanntRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/24
ACOS#2 VRLsociety Porsche Cup Rennen
unbekanntNürburgring - Grand Prix
0/103
virtualracing.org #1 GTM
TrainingSilverstone
0/61
virtualracing.org #2 NLT P
TrainingNurburgring
0/54
virtualracing.org #3 Indy
TrainingIndianapolis Speedway
0/60
virtualracing.org #4 VRLSM
TrainingCTMP
0/103
virtualracing.org #5 GTE
TrainingPortland International Raceway
0/30
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingCircuit de Spa-Francorchamps - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingCircuit de Barcelona-Catalunya - GP
0/30
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
TrainingWeatherTech Raceway Laguna Seca - Full Road Course
0/70
virtualracing.org#12 VRLN Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
0/36
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT Training
TrainingNordschleife - VLN
0/71
virtualracing.org#16 VRLNIII Lauf 4 Qualifikation Grid 2
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/60
virtualracing.org#17 VRLNIII Lauf 4 Qualifikation Grid 1
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
TrainingWeatherTech Raceway Laguna Seca - Full Road Course
0/31
virtualracing.org#23 VRCO Training Grid 1
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/24
virtualracing.org#24 VRCO Training Grid 2
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#25 VRCO Training
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/20
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Österreichring 79 ohne Schikane
0/18
virtualracing.org#31 SDC Training
TrainingAutodromo dell’Umbria - Full Course
0/30
virtualracing.org#32 ALT TargaFlorio
Trainingtarga-florio-trophy
0/32
virtualracing.org #7 - VROS Lauf 2
Indianapolis Motor Speedway - Grand Prix