Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) Marc Landskron 28 46:07.352 - 1:33.549 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 60 0 0
- 2 (2) Tom Reiher 28 46:08.214 0:00.862 1:33.294 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 55 0 0
3 (4) Dirk Baedorf 28 46:39.999 0:32.647 1:34.134 Audi R8 LMS Beendet 51 0 0
4 (3) Jens Fiedler 28 46:43.933 0:36.581 1:34.153 Audi R8 LMS Beendet 48 0 0
- 5 (5) Sebastian Bilstein 28 46:56.892 0:49.540 1:34.284 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 46 0 0
- 6 (6) Nils Bauckhage 28 47:10.227 1:02.875 1:35.021 Audi R8 LMS Beendet 44 0 0
7 (9) Tom Schwarz 28 47:20.021 1:12.669 1:35.253 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 42 0 0
- 8 (8) Thomas Nuts 28 47:20.542 1:13.190 1:34.943 Audi R8 LMS Beendet 40 0 0
9 (11) Ronny Krey 28 47:21.788 1:14.436 1:35.270 Audi R8 LMS Beendet 38 0 0
10 (12) Christian Baedorf 28 47:33.912 1:26.560 1:36.047 Audi R8 LMS Beendet 36 0 0
11 (17) Bernd Engler 28 47:36.111 1:28.759 1:35.739 BMW M6 GT3 Beendet 34 0 0
12 (18) Michael Heinrichs 28 47:44.355 1:37.003 1:36.046 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 33 0 0
13 (16) Bernd Pfaff 27 46:21.817 -1L 1:36.895 Audi R8 LMS Beendet 32 0 0
14 (20) Christian Trommer 27 46:22.869 -1L 1:36.445 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 31 0 0
15 (10) René Wagner 27 46:23.165 -1L 1:34.981 Bentley Continental GT3 Beendet 30 0 0
16 (14) Tino Kerkow 27 46:27.788 -1L 1:36.159 McLaren 650S GT3 Beendet 29 0 0
17 (7) David Smith 27 46:39.098 -1L 1:35.394 Audi R8 LMS Beendet 28 0 0
18 (21) Heinz-Peter Vobis 27 46:46.847 -1L 1:37.587 BMW M6 GT3 Beendet 27 0 0
19 (15) André G. 25 42:45.401 -3L 1:35.835 BMW M6 GT3 DNF 26 0 0
20 (19) Klaus 20 35:15.477 -8L 1:37.919 BMW M6 GT3 DNF 25 0 0
21 (13) Jens Bauckhage 11 20:31.393 -17L 1:36.173 Audi R8 LMS DNF 24 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Marc Landskron 1:32.763 -
2 Tom Reiher 1:32.832 0:00.069
3 Jens Fiedler 1:33.388 0:00.625
4 Dirk Baedorf 1:33.404 0:00.641
5 Sebastian Bilstein 1:33.937 0:01.174
6 Nils Bauckhage 1:34.475 0:01.712
7 David Smith 1:34.633 0:01.870
8 Thomas Nuts 1:34.841 0:02.078
9 Tom Schwarz 1:34.869 0:02.106
10 René Wagner 1:34.936 0:02.173
11 Ronny Krey 1:35.020 0:02.257
12 Christian Baedorf 1:35.401 0:02.638
13 Jens Bauckhage 1:35.451 0:02.688
14 Tino Kerkow 1:35.461 0:02.698
15 André G. 1:35.761 0:02.998
16 Bernd Pfaff 1:35.892 0:03.129
17 Bernd Engler 1:36.182 0:03.419
18 Michael Heinrichs 1:36.645 0:03.882
19 Klaus 1:36.883 0:04.120
20 Christian Trommer 1:37.482 0:04.719
21 Heinz-Peter Vobis 1:37.777 0:05.014

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
6 20 14 Christian Trommer
6 18 12 Michael Heinrichs
6 17 11 Bernd Engler
3 21 18 Heinz-Peter Vobis
3 16 13 Bernd Pfaff
2 12 10 Christian Baedorf
2 9 7 Tom Schwarz
2 11 9 Ronny Krey
1 4 3 Dirk Baedorf
- - 8 8 Thomas Nuts
- - 5 5 Sebastian Bilstein
- - 6 6 Nils Bauckhage
- - 2 2 Tom Reiher
- - 1 1 Marc Landskron
-1 3 4 Jens Fiedler
-1 19 20 Klaus
-2 14 16 Tino Kerkow
-4 15 19 André G.
-5 10 15 René Wagner
-8 13 21 Jens Bauckhage
-10 7 17 David Smith

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Marc Landskron 2:41.338 -
2 2 Tom Reiher 2:41.700 0:00.362
3 3 Jens Fiedler 2:41.729 0:00.391
4 4 Dirk Baedorf 2:41.846 0:00.508
5 5 Sebastian Bilstein 2:42.239 0:00.901

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Marc Landskron 1:34.947 -
2 2 Tom Reiher 1:35.302 0:00.355
3 3 Jens Fiedler 1:35.882 0:00.935
4 4 Dirk Baedorf 1:36.291 0:01.344
5 5 Nils Bauckhage 1:37.315 0:02.368

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Tom Reiher 1:33.687 -
2 1 Marc Landskron 1:33.816 0:00.129
3 3 Jens Fiedler 1:34.308 0:00.621
4 4 Dirk Baedorf 1:34.421 0:00.734
5 6 Thomas Nuts 1:35.014 0:01.327

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Tom Reiher 1:33.435 -
2 1 Marc Landskron 1:33.783 0:00.348
3 6 René Wagner 1:35.381 0:01.946
4 4 Nils Bauckhage 1:35.736 0:02.301
5 5 Thomas Nuts 1:35.772 0:02.337

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Marc Landskron 1:34.050 -
2 2 Tom Reiher 1:34.203 0:00.153
3 8 Jens Fiedler 1:35.573 0:01.523
4 7 Tom Schwarz 1:35.769 0:01.719
5 5 René Wagner 1:35.772 0:01.722

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Marc Landskron 1:33.775 -
2 2 Tom Reiher 1:34.282 0:00.507
3 8 Jens Fiedler 1:34.762 0:00.987
4 3 Dirk Baedorf 1:34.941 0:01.166
5 11 Sebastian Bilstein 1:35.032 0:01.257

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Marc Landskron 1:33.918 -
2 2 Tom Reiher 1:33.949 0:00.031
3 3 Dirk Baedorf 1:34.719 0:00.801
4 5 Jens Fiedler 1:35.300 0:01.382
5 4 René Wagner 1:35.406 0:01.488

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Tom Reiher 1:33.823 -
2 1 Marc Landskron 1:34.088 0:00.265
3 3 Dirk Baedorf 1:34.955 0:01.132
4 7 Sebastian Bilstein 1:35.002 0:01.179
5 4 Jens Fiedler 1:35.393 0:01.570

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Tom Reiher 1:34.201 -
2 1 Marc Landskron 1:34.791 0:00.590
3 7 Sebastian Bilstein 1:35.223 0:01.022
4 3 Dirk Baedorf 1:35.247 0:01.046
5 5 Thomas Nuts 1:35.458 0:01.257

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Marc Landskron 1:34.119 -
2 2 Tom Reiher 1:34.730 0:00.611
3 7 Sebastian Bilstein 1:35.328 0:01.209
4 6 Nils Bauckhage 1:35.585 0:01.466
5 8 Tom Schwarz 1:35.854 0:01.735

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Marc Landskron 1:34.456 -
2 2 Tom Reiher 1:34.705 0:00.249
3 3 Dirk Baedorf 1:35.462 0:01.006
4 21 René Wagner 1:35.809 0:01.353
5 5 Sebastian Bilstein 1:36.175 0:01.719

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Marc Landskron 1:34.542 -
2 15 Jens Fiedler 1:34.607 0:00.065
3 20 René Wagner 1:35.427 0:00.885
4 2 Dirk Baedorf 1:35.863 0:01.321
5 3 Sebastian Bilstein 1:36.180 0:01.638

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 12 Jens Fiedler 1:34.153 -
2 20 René Wagner 1:34.981 0:00.828
3 14 Nils Bauckhage 1:35.037 0:00.884
4 17 Ronny Krey 1:35.270 0:01.117
5 16 Tom Schwarz 1:37.566 0:03.413

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 8 Jens Fiedler 1:34.682 -
2 4 Tom Reiher 1:35.177 0:00.495
3 12 Tom Schwarz 1:35.253 0:00.571
4 14 Ronny Krey 1:35.806 0:01.124
5 13 Thomas Nuts 1:36.033 0:01.351

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Tom Reiher 1:33.321 -
2 1 Marc Landskron 1:33.696 0:00.375
3 5 Dirk Baedorf 1:34.460 0:01.139
4 7 Sebastian Bilstein 1:34.906 0:01.585
5 8 Nils Bauckhage 1:35.205 0:01.884

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Tom Reiher 1:33.294 -
2 1 Marc Landskron 1:33.549 0:00.255
3 6 Sebastian Bilstein 1:34.284 0:00.990
4 4 Dirk Baedorf 1:34.373 0:01.079
5 5 Jens Fiedler 1:34.968 0:01.674

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Marc Landskron 1:33.685 -
2 2 Tom Reiher 1:34.019 0:00.334
3 4 Dirk Baedorf 1:34.467 0:00.782
4 5 Jens Fiedler 1:34.669 0:00.984
5 8 Tom Schwarz 1:35.399 0:01.714

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Tom Reiher 1:33.327 -
2 1 Marc Landskron 1:33.678 0:00.351
3 3 Dirk Baedorf 1:34.713 0:01.386
4 6 Sebastian Bilstein 1:34.943 0:01.616
5 9 Thomas Nuts 1:34.943 0:01.616

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Marc Landskron 1:34.002 -
2 3 Dirk Baedorf 1:34.134 0:00.132
3 2 Tom Reiher 1:34.235 0:00.233
4 4 Jens Fiedler 1:34.716 0:00.714
5 5 Sebastian Bilstein 1:34.725 0:00.723

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Tom Reiher 1:33.359 -
2 1 Marc Landskron 1:33.555 0:00.196
3 3 Dirk Baedorf 1:34.533 0:01.174
4 4 Jens Fiedler 1:35.444 0:02.085
5 8 Tom Schwarz 1:35.718 0:02.359

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Tom Reiher 1:33.927 -
2 1 Marc Landskron 1:34.047 0:00.120
3 5 Sebastian Bilstein 1:34.835 0:00.908
4 3 Dirk Baedorf 1:35.104 0:01.177
5 4 Jens Fiedler 1:35.152 0:01.225

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Marc Landskron 1:33.624 -
2 2 Tom Reiher 1:34.135 0:00.511
3 5 Sebastian Bilstein 1:35.413 0:01.789
4 4 Jens Fiedler 1:35.482 0:01.858
5 3 Dirk Baedorf 1:35.591 0:01.967

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Marc Landskron 1:34.047 -
2 2 Tom Reiher 1:34.060 0:00.013
3 4 Jens Fiedler 1:34.887 0:00.840
4 3 Dirk Baedorf 1:35.246 0:01.199
5 5 Sebastian Bilstein 1:35.920 0:01.873

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Tom Reiher 1:34.469 -
2 3 Dirk Baedorf 1:35.044 0:00.575
3 5 Sebastian Bilstein 1:35.082 0:00.613
4 2 Marc Landskron 1:35.437 0:00.968
5 7 Thomas Nuts 1:35.929 0:01.460

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 4 Jens Fiedler 1:34.872 -
2 1 Tom Reiher 1:34.883 0:00.011
3 5 Sebastian Bilstein 1:35.144 0:00.272
4 2 Marc Landskron 1:35.213 0:00.341
5 3 Dirk Baedorf 1:35.298 0:00.426

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Marc Landskron 1:35.168 -
2 1 Tom Reiher 1:35.317 0:00.149
3 4 Jens Fiedler 1:35.404 0:00.236
4 15 René Wagner 1:36.275 0:01.107
5 3 Dirk Baedorf 1:36.352 0:01.184

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Marc Landskron 1:35.232 -
2 5 Sebastian Bilstein 1:35.540 0:00.308
3 4 Jens Fiedler 1:35.818 0:00.586
4 2 Tom Reiher 1:35.821 0:00.589
5 3 Dirk Baedorf 1:36.228 0:00.996

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Marc Landskron 1:34.888 -
2 2 Tom Reiher 1:35.512 0:00.624
3 3 Dirk Baedorf 1:35.754 0:00.866
4 7 Tom Schwarz 1:35.916 0:01.028
5 8 Thomas Nuts 1:35.993 0:01.105

SERVER

0/60
ACOS#1 VRLsociety Suzuka Training
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/24
ACOS#2 SGStern #NBG GP RACE Server by Virtual Racing Lounge
unbekanntNürburgring - Grand Prix - GT
0/24
ACOS#3 VRLsociety #brands hatch
TrainingBrands Hatch Circuit - GP
7/44
virtualracing.org #1 GTM
TrainingRoad Atlanta 2017
0/30
virtualracing.org #3 FS
TrainingZandvoort
0/58
virtualracing.org #4 VRLSM
TrainingRoad Atlanta 2017
0/44
virtualracing.org #5 F1'13
TrainingRaceRfactor Spa 2013
5/32
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingOschersleben - Motorcycle A Course
1/32
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingOschersleben - Motorcycle A Course
3/32
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingOschersleben - Motorcycle A Course
3/33
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingOschersleben - Motorcycle A Course
0/32
virtualracing.org#11 FAC Training
TrainingSilverstone Circuit - Grand Prix
0/68
virtualracing.org#12 VRLN Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
1/54
virtualracing.org#15 VRL24H 12H Suzuka Teamtest
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
1/67
virtualracing.org#16 VRLNII Lauf 7 Qualifikation Grid 2
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/61
virtualracing.org#17 VRLNII Lauf 7 Qualifikation Grid 1
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
TrainingSilverstone Circuit - Grand Prix
0/33
virtualracing.org#22 GTC Training D
TrainingOschersleben - Motorcycle A Course
0/31
virtualracing.org#23 VRCO Grid1
TrainingNordschleife - VLN
0/30
virtualracing.org#24 VRCO Grid2
TrainingNordschleife - VLN
0/30
virtualracing.org#25 VRCO Training
TrainingNordschleife - VLN
9/60
virtualracing.org#26 VRL24H 12h Suzuka Training 1
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
3/60
virtualracing.org#27 VRL24H 12h Suzuka Training 2
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/60
virtualracing.org#28 VRL24H Suzuka Night Training
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
2/32
virtualracing.org #1
Autodrom Most - Grand Prix Circuit
1/32
virtualracing.org #2
Unbekannte Strecke (6341)
1/30
Virtualracing.org #3 - VRTM
Circuit Park Zandvoort - Grand Prix
0/30
virtualracing.org #7 - VROS Training
Unbekannte Strecke (5276)
0/30
Virtualracing.org #6 - VRTM Training
Circuit Park Zandvoort - Grand Prix