Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) SaschaG. 61 01:22:19.542 - 1:16.829 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 35 0 0
- 2 (2) Michel Behrendt 58 01:22:30.133 -3L 1:16.695 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 30 0 0
3 (7) Marc Paulaner 61 01:22:33.134 0:13.592 1:17.171 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 26 0 0
4 (8) Fabian Wolf 61 01:22:41.093 0:21.551 1:17.354 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 23 0 0
5 (10) David Jundt 61 01:22:48.576 0:29.034 1:17.304 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 21 0 0
6 (12) Stefan Loos 61 01:22:48.710 0:29.168 1:17.479 McLaren 650S GT3 Beendet 20 0 0
7 (4) Alex Braeutigam 60 01:22:51.760 -1L 1:17.043 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 19 0 0
8 (11) Martin Ulrik 57 01:22:52.101 -4L 1:17.688 Bentley Continental GT3 2017 Beendet 18 0 0
9 (6) Florian Maak 59 01:22:52.239 -2L 1:17.315 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 17 0 0
10 (3) Edgar Ostermann 61 01:23:00.131 0:40.589 1:17.005 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 16 0 0
11 (14) Jens Timmer 61 01:23:08.315 0:48.773 1:17.887 McLaren 650S GT3 Beendet 15 0 0
12 (9) Aloys Gremme 60 01:23:15.485 -1L 1:17.763 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 14 0 0
13 (15) Marco Saupe 60 01:23:26.499 -1L 1:17.931 Bentley Continental GT3 2017 Beendet 13 0 0
14 (27) Stefan Daenecke 60 01:23:11.693 -1L 1:17.657 McLaren 650S GT3 Beendet 12 0 0
15 (20) Dominic Fingerhut 60 01:23:13.942 -1L 1:18.759 McLaren 650S GT3 Beendet 11 0 0
- 16 (16) Dennis Hillmann 59 01:23:35.172 -2L 1:17.706 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 10 0 0
17 (28) Peter Neuendorf 59 01:23:37.368 -2L 1:19.079 McLaren 720S GT3 Beendet 9 0 0
18 (23) Juergen Wellbrock 58 01:22:26.711 -3L 1:18.595 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 8 0 0
19 (24) Walter Haslauer 58 01:22:45.740 -3L 1:18.962 BMW M6 GT3 Beendet 7 0 0
20 (25) Kalle Grabowski 59 01:23:15.197 -2L 1:18.601 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 6 0 0
- 21 (21) Michael Dreyer 54 - -7L 1:18.392 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 5 0 0
22 (18) Jens Schaefer 42 - -19L 1:18.110 McLaren 650S GT3 Beendet 0 0 0
23 (5) Lukas Müller 30 - -31L 1:17.308 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 0 0 0
24 (17) Felix Schendel 25 - -36L 1:18.331 McLaren 720S GT3 Beendet 0 0 0
25 (19) Sören Kröhl 11 - -50L 1:18.969 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 0 0 0
26 (22) Andy Gratz 8 - -53L 1:18.154 McLaren 650S GT3 Beendet 0 0 0
27 (13) Max Staude 7 - -54L 1:17.940 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 0 0 0
28 (26) Maik Neumann 2 - -59L 1:27.128 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 SaschaG. 1:15.599 -
2 Michel Behrendt 1:15.628 0:00.029
3 Edgar Ostermann 1:15.741 0:00.142
4 Alex Braeutigam 1:15.907 0:00.308
5 Lukas Müller 1:15.990 0:00.391
6 Florian Maak 1:15.996 0:00.397
7 Marc Paulaner 1:16.031 0:00.432
8 Fabian Wolf 1:16.078 0:00.479
9 Aloys Gremme 1:16.151 0:00.552
10 David Jundt 1:16.262 0:00.663
11 Martin Ulrik 1:16.436 0:00.837
12 Stefan Loos 1:16.439 0:00.840
13 Max Staude 1:16.507 0:00.908
14 Jens Timmer 1:16.585 0:00.986
15 Marco Saupe 1:16.637 0:01.038
16 Dennis Hillmann 1:16.650 0:01.052
17 Felix Schendel 1:16.852 0:01.253
18 Jens Schaefer 1:17.003 0:01.404
19 Sören Kröhl 1:17.184 0:01.586
20 Dominic Fingerhut 1:17.328 0:01.729
21 Michael Dreyer 1:17.374 0:01.775
22 Andy Gratz 1:17.412 0:01.814
23 Juergen Wellbrock 1:17.473 0:01.874
24 Walter Haslauer 1:17.947 0:02.348
25 Kalle Grabowski 1:18.265 0:02.666
26 Maik Neumann - -
27 Stefan Daenecke - -
28 Peter Neuendorf - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
13 27 14 Stefan Daenecke
11 28 17 Peter Neuendorf
6 12 6 Stefan Loos
5 20 15 Dominic Fingerhut
5 10 5 David Jundt
5 25 20 Kalle Grabowski
5 24 19 Walter Haslauer
5 23 18 Juergen Wellbrock
4 7 3 Marc Paulaner
4 8 4 Fabian Wolf
3 11 8 Martin Ulrik
3 14 11 Jens Timmer
2 15 13 Marco Saupe
- - 21 21 Michael Dreyer
- - 1 1 SaschaG.
- - 16 16 Dennis Hillmann
- - 2 2 Michel Behrendt
-2 26 28 Maik Neumann
-3 9 12 Aloys Gremme
-3 6 9 Florian Maak
-3 4 7 Alex Braeutigam
-4 18 22 Jens Schaefer
-4 22 26 Andy Gratz
-6 19 25 Sören Kröhl
-7 3 10 Edgar Ostermann
-7 17 24 Felix Schendel
-14 13 27 Max Staude
-18 5 23 Lukas Müller

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Max Staude 1:24.296 0:22.369 0:46.980 0:14.947 -
2 2 SaschaG. 3:36.428 1:11.579 1:49.204 0:35.644 2:12.132
3 3 Michel Behrendt 3:36.521 1:12.101 1:48.798 0:35.623 2:12.225
4 4 Edgar Ostermann 3:36.866 1:12.572 1:48.814 0:35.480 2:12.570
5 5 Alex Braeutigam 3:37.384 1:13.664 1:48.157 0:35.564 2:13.088

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Max Staude 1:18.287 0:17.997 0:45.489 0:14.800 -
2 2 SaschaG. 1:22.120 0:22.949 0:44.567 0:14.604 0:03.833
3 3 Michel Behrendt 1:22.682 0:23.300 0:44.860 0:14.522 0:04.395
4 4 Edgar Ostermann 1:22.931 0:23.200 0:45.133 0:14.599 0:04.644
5 5 Alex Braeutigam 1:23.166 0:22.858 0:45.299 0:15.009 0:04.879

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Michel Behrendt 1:16.695 0:17.799 0:44.238 0:14.658 -
2 2 SaschaG. 1:16.829 0:17.935 0:44.286 0:14.609 0:00.134
3 5 Alex Braeutigam 1:17.043 0:17.999 0:44.433 0:14.611 0:00.348
4 4 Edgar Ostermann 1:17.076 0:18.018 0:44.398 0:14.659 0:00.381
5 7 Marc Paulaner 1:17.384 0:17.814 0:45.043 0:14.526 0:00.689

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 SaschaG. 1:16.897 0:17.934 0:44.394 0:14.569 -
2 4 Edgar Ostermann 1:17.005 0:18.106 0:44.458 0:14.440 0:00.107
3 3 Michel Behrendt 1:17.093 0:17.839 0:44.625 0:14.629 0:00.196
4 5 Alex Braeutigam 1:17.115 0:17.952 0:44.478 0:14.685 0:00.218
5 6 Lukas Müller 1:17.308 0:17.935 0:44.761 0:14.612 0:00.411

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Michel Behrendt 1:17.087 0:17.893 0:44.624 0:14.570 -
2 2 SaschaG. 1:17.126 0:17.940 0:44.598 0:14.588 0:00.040
3 7 Marc Paulaner 1:17.171 0:17.847 0:44.660 0:14.664 0:00.084
4 5 Alex Braeutigam 1:17.203 0:17.966 0:44.518 0:14.719 0:00.117
5 10 David Jundt 1:17.304 0:17.833 0:44.744 0:14.727 0:00.218

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 SaschaG. 1:17.370 0:17.982 0:44.575 0:14.813 -
2 6 Lukas Müller 1:17.418 0:17.922 0:44.853 0:14.642 0:00.048
3 5 Alex Braeutigam 1:17.438 0:17.837 0:44.801 0:14.800 0:00.069
4 11 Stefan Loos 1:17.479 0:17.980 0:44.813 0:14.686 0:00.110
5 3 Michel Behrendt 1:17.522 0:17.936 0:44.963 0:14.623 0:00.152

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 SaschaG. 1:17.447 0:18.016 0:44.756 0:14.675 -
2 6 Lukas Müller 1:17.533 0:17.960 0:44.929 0:14.645 0:00.086
3 9 Fabian Wolf 1:17.587 0:17.856 0:45.142 0:14.589 0:00.140
4 4 Alex Braeutigam 1:17.669 0:17.883 0:44.964 0:14.821 0:00.222
5 10 David Jundt 1:17.689 0:17.851 0:45.043 0:14.795 0:00.242

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Alex Braeutigam 1:17.479 0:17.975 0:44.679 0:14.825 -
2 1 SaschaG. 1:17.550 0:18.017 0:44.845 0:14.688 0:00.071
3 5 Lukas Müller 1:17.600 0:17.973 0:44.975 0:14.652 0:00.121
4 6 Marc Paulaner 1:17.742 0:17.964 0:44.873 0:14.906 0:00.263
5 10 Stefan Loos 1:17.781 0:18.013 0:45.034 0:14.734 0:00.302

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.588 0:18.031 0:44.912 0:14.645 -
2 4 Edgar Ostermann 1:17.629 0:17.984 0:44.889 0:14.756 0:00.041
3 6 Marc Paulaner 1:17.649 0:18.046 0:44.841 0:14.762 0:00.062
4 2 Michel Behrendt 1:17.730 0:17.988 0:45.070 0:14.672 0:00.143
5 3 Alex Braeutigam 1:17.749 0:17.1000 0:44.777 0:14.973 0:00.161

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Lukas Müller 1:17.779 0:17.958 0:45.151 0:14.670 -
2 7 Florian Maak 1:17.797 0:17.858 0:45.166 0:14.773 0:00.018
3 8 Fabian Wolf 1:17.841 0:17.942 0:45.173 0:14.726 0:00.062
4 1 SaschaG. 1:17.869 0:18.046 0:45.062 0:14.761 0:00.090
5 6 Marc Paulaner 1:17.882 0:17.976 0:45.132 0:14.774 0:00.103

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Fabian Wolf 1:17.800 0:17.962 0:45.070 0:14.768 -
2 11 Aloys Gremme 1:17.928 0:18.021 0:45.190 0:14.717 0:00.128
3 10 Stefan Loos 1:17.953 0:18.000 0:45.098 0:14.855 0:00.154
4 8 David Jundt 1:17.985 0:17.976 0:45.194 0:14.814 0:00.185
5 3 Alex Braeutigam 1:18.015 0:17.970 0:45.153 0:14.891 0:00.215

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.767 0:17.960 0:45.155 0:14.651 -
2 8 Florian Maak 1:18.067 0:17.918 0:45.257 0:14.892 0:00.300
3 4 Lukas Müller 1:18.162 0:18.012 0:45.213 0:14.937 0:00.395
4 3 Edgar Ostermann 1:18.200 0:17.929 0:45.445 0:14.826 0:00.433
5 2 Michel Behrendt 1:18.212 0:17.938 0:45.494 0:14.780 0:00.445

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Marc Paulaner 1:17.842 0:17.977 0:44.989 0:14.876 -
2 7 Florian Maak 1:17.951 0:17.899 0:45.072 0:14.981 0:00.109
3 1 SaschaG. 1:17.993 0:18.081 0:45.202 0:14.710 0:00.151
4 12 Martin Ulrik 1:18.035 0:18.128 0:45.179 0:14.729 0:00.193
5 2 Michel Behrendt 1:18.138 0:17.972 0:45.378 0:14.788 0:00.296

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Fabian Wolf 1:18.022 0:17.934 0:45.237 0:14.852 -
2 1 SaschaG. 1:18.047 0:18.086 0:45.215 0:14.747 0:00.025
3 10 Stefan Loos 1:18.051 0:18.009 0:45.187 0:14.855 0:00.029
4 6 Marc Paulaner 1:18.102 0:17.922 0:45.294 0:14.887 0:00.080
5 2 Michel Behrendt 1:18.113 0:18.021 0:45.236 0:14.856 0:00.091

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Fabian Wolf 1:18.117 0:17.912 0:45.302 0:14.903 -
2 9 David Jundt 1:18.145 0:17.845 0:45.293 0:15.007 0:00.027
3 12 Martin Ulrik 1:18.206 0:18.059 0:45.349 0:14.798 0:00.089
4 3 Edgar Ostermann 1:18.220 0:18.020 0:45.418 0:14.782 0:00.103
5 10 Stefan Loos 1:18.274 0:18.042 0:45.419 0:14.813 0:00.157

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.063 0:18.055 0:45.299 0:14.709 -
2 11 Aloys Gremme 1:18.100 0:18.045 0:45.324 0:14.730 0:00.036
3 3 Edgar Ostermann 1:18.106 0:17.994 0:45.301 0:14.811 0:00.043
4 2 Michel Behrendt 1:18.164 0:18.042 0:45.242 0:14.880 0:00.100
5 12 Martin Ulrik 1:18.195 0:18.134 0:45.284 0:14.778 0:00.132

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.152 0:18.140 0:45.236 0:14.776 -
2 2 Michel Behrendt 1:18.193 0:18.028 0:45.301 0:14.864 0:00.041
3 3 Edgar Ostermann 1:18.249 0:18.042 0:45.316 0:14.891 0:00.096
4 10 Stefan Loos 1:18.271 0:18.076 0:45.417 0:14.779 0:00.119
5 12 Martin Ulrik 1:18.332 0:18.055 0:45.422 0:14.856 0:00.180

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Lukas Müller 1:18.084 0:18.031 0:45.308 0:14.745 -
2 8 Florian Maak 1:18.126 0:17.920 0:45.387 0:14.819 0:00.042
3 12 Martin Ulrik 1:18.135 0:18.075 0:45.310 0:14.750 0:00.051
4 7 Fabian Wolf 1:18.219 0:17.943 0:45.461 0:14.816 0:00.135
5 2 Michel Behrendt 1:18.244 0:17.958 0:45.513 0:14.773 0:00.160

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.098 0:18.014 0:45.270 0:14.814 -
2 2 Michel Behrendt 1:18.101 0:17.898 0:45.380 0:14.823 0:00.003
3 5 Alex Braeutigam 1:18.271 0:18.019 0:45.333 0:14.920 0:00.173
4 10 Stefan Loos 1:18.315 0:18.013 0:45.441 0:14.861 0:00.217
5 11 Aloys Gremme 1:18.405 0:18.068 0:45.572 0:14.765 0:00.307

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Alex Braeutigam 1:18.071 0:18.024 0:45.220 0:14.827 -
2 6 Marc Paulaner 1:18.087 0:17.981 0:45.321 0:14.785 0:00.016
3 1 SaschaG. 1:18.212 0:18.120 0:45.358 0:14.734 0:00.141
4 2 Michel Behrendt 1:18.229 0:17.937 0:45.517 0:14.775 0:00.158
5 12 Martin Ulrik 1:18.314 0:18.046 0:45.460 0:14.808 0:00.242

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Edgar Ostermann 1:18.097 0:17.977 0:45.386 0:14.734 -
2 1 SaschaG. 1:18.158 0:18.044 0:45.320 0:14.793 0:00.061
3 7 Fabian Wolf 1:18.215 0:17.925 0:45.480 0:14.810 0:00.118
4 12 Martin Ulrik 1:18.311 0:18.088 0:45.368 0:14.855 0:00.214
5 4 Lukas Müller 1:18.336 0:18.012 0:45.537 0:14.787 0:00.238

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 10 Stefan Loos 1:18.022 0:17.988 0:45.210 0:14.824 -
2 9 David Jundt 1:18.115 0:17.984 0:45.369 0:14.761 0:00.093
3 1 SaschaG. 1:18.143 0:18.090 0:45.294 0:14.759 0:00.122
4 3 Edgar Ostermann 1:18.228 0:18.019 0:45.407 0:14.802 0:00.207
5 11 Aloys Gremme 1:18.269 0:18.032 0:45.503 0:14.734 0:00.247

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Edgar Ostermann 1:18.191 0:18.005 0:45.356 0:14.830 -
2 10 Stefan Loos 1:18.374 0:18.013 0:45.507 0:14.854 0:00.183
3 9 David Jundt 1:18.389 0:17.952 0:45.510 0:14.927 0:00.198
4 11 Aloys Gremme 1:18.425 0:18.089 0:45.475 0:14.861 0:00.234
5 7 Fabian Wolf 1:18.426 0:17.871 0:45.647 0:14.909 0:00.236

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Edgar Ostermann 1:18.168 0:17.996 0:45.345 0:14.827 -
2 6 Marc Paulaner 1:18.194 0:17.954 0:45.379 0:14.861 0:00.026
3 2 Michel Behrendt 1:18.220 0:17.952 0:45.586 0:14.682 0:00.053
4 5 Alex Braeutigam 1:18.366 0:17.921 0:45.483 0:14.962 0:00.199
5 1 SaschaG. 1:18.396 0:18.059 0:45.376 0:14.961 0:00.228

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 10 Aloys Gremme 1:18.408 0:17.999 0:45.696 0:14.712 -
2 7 Fabian Wolf 1:18.477 0:17.918 0:45.529 0:15.030 0:00.069
3 3 Edgar Ostermann 1:18.497 0:17.976 0:45.671 0:14.850 0:00.089
4 1 SaschaG. 1:18.551 0:18.052 0:45.758 0:14.741 0:00.143
5 4 Alex Braeutigam 1:18.582 0:17.892 0:45.820 0:14.870 0:00.175

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.080 0:18.046 0:45.221 0:14.814 -
2 9 Stefan Loos 1:18.560 0:17.996 0:45.633 0:14.931 0:00.479
3 11 Martin Ulrik 1:18.646 0:18.190 0:45.597 0:14.859 0:00.566
4 3 Lukas Müller 1:18.678 0:18.021 0:45.864 0:14.792 0:00.597
5 15 Florian Maak 1:18.707 0:18.171 0:45.679 0:14.856 0:00.627

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.222 0:18.058 0:45.298 0:14.866 -
2 2 Edgar Ostermann 1:18.232 0:17.984 0:45.387 0:14.861 0:00.010
3 10 Martin Ulrik 1:18.372 0:18.063 0:45.542 0:14.766 0:00.149
4 4 Alex Braeutigam 1:18.469 0:18.052 0:45.492 0:14.925 0:00.247
5 15 Florian Maak 1:18.496 0:18.025 0:45.625 0:14.846 0:00.273

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.968 0:18.021 0:45.240 0:14.708 -
2 13 Michel Behrendt 1:18.376 0:18.098 0:45.490 0:14.788 0:00.407
3 6 Fabian Wolf 1:18.393 0:18.049 0:45.551 0:14.792 0:00.424
4 15 Florian Maak 1:18.440 0:18.035 0:45.622 0:14.783 0:00.471
5 2 Edgar Ostermann 1:18.552 0:17.978 0:45.611 0:14.963 0:00.583

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 13 Michel Behrendt 1:18.252 0:18.068 0:45.444 0:14.740 -
2 1 SaschaG. 1:18.314 0:18.043 0:45.442 0:14.829 0:00.061
3 9 Aloys Gremme 1:18.349 0:18.058 0:45.579 0:14.712 0:00.097
4 3 Lukas Müller 1:18.432 0:17.937 0:45.663 0:14.833 0:00.180
5 10 Martin Ulrik 1:18.498 0:18.003 0:45.623 0:14.872 0:00.245

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.958 0:18.070 0:45.059 0:14.830 -
2 6 David Jundt 1:18.282 0:17.918 0:45.349 0:15.015 0:00.324
3 8 Aloys Gremme 1:18.413 0:18.068 0:45.474 0:14.870 0:00.455
4 20 Stefan Daenecke 1:18.432 0:17.998 0:45.664 0:14.770 0:00.474
5 9 Martin Ulrik 1:18.442 0:18.045 0:45.617 0:14.781 0:00.485

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.891 0:17.982 0:45.170 0:14.738 -
2 20 Jens Schaefer 1:18.206 0:18.050 0:45.389 0:14.768 0:00.315
3 5 David Jundt 1:18.375 0:18.052 0:45.379 0:14.944 0:00.484
4 10 Michel Behrendt 1:18.436 0:18.085 0:45.519 0:14.832 0:00.545
5 6 Stefan Loos 1:18.437 0:17.954 0:45.613 0:14.870 0:00.546

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 19 Stefan Daenecke 1:17.657 0:18.063 0:44.820 0:14.774 -
2 20 Jens Schaefer 1:18.110 0:18.141 0:45.180 0:14.789 0:00.454
3 1 SaschaG. 1:18.140 0:17.988 0:45.346 0:14.805 0:00.483
4 10 Michel Behrendt 1:18.240 0:18.060 0:45.446 0:14.733 0:00.583
5 8 Martin Ulrik 1:18.423 0:18.009 0:45.666 0:14.748 0:00.767

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 19 Stefan Daenecke 1:18.019 0:17.934 0:45.422 0:14.664 -
2 3 Marc Paulaner 1:18.252 0:18.018 0:45.344 0:14.889 0:00.233
3 10 Michel Behrendt 1:18.374 0:17.974 0:45.647 0:14.753 0:00.355
4 20 Jens Schaefer 1:18.390 0:18.158 0:45.270 0:14.962 0:00.371
5 6 Stefan Loos 1:18.400 0:18.008 0:45.475 0:14.917 0:00.381

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Martin Ulrik 1:18.191 0:17.975 0:45.442 0:14.774 -
2 3 Marc Paulaner 1:18.235 0:18.066 0:45.319 0:14.849 0:00.044
3 13 Alex Braeutigam 1:18.376 0:18.042 0:45.353 0:14.981 0:00.185
4 1 SaschaG. 1:18.387 0:18.002 0:45.450 0:14.935 0:00.197
5 7 Aloys Gremme 1:18.462 0:18.059 0:45.677 0:14.726 0:00.271

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.214 0:17.965 0:45.350 0:14.900 -
2 3 Marc Paulaner 1:18.289 0:18.045 0:45.409 0:14.834 0:00.074
3 4 Fabian Wolf 1:18.450 0:18.057 0:45.580 0:14.813 0:00.235
4 18 Stefan Daenecke 1:18.470 0:17.938 0:45.539 0:14.993 0:00.256
5 5 David Jundt 1:18.519 0:17.927 0:45.653 0:14.939 0:00.305

Runde 36

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 18 Stefan Daenecke 1:18.063 0:17.981 0:45.282 0:14.800 -
2 3 Marc Paulaner 1:18.155 0:17.927 0:45.241 0:14.987 0:00.092
3 1 SaschaG. 1:18.180 0:17.962 0:45.476 0:14.742 0:00.117
4 10 Michel Behrendt 1:18.294 0:18.012 0:45.535 0:14.747 0:00.231
5 7 Aloys Gremme 1:18.339 0:17.980 0:45.651 0:14.709 0:00.276

Runde 37

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.070 0:17.949 0:45.367 0:14.753 -
2 6 Stefan Loos 1:18.355 0:17.925 0:45.608 0:14.822 0:00.285
3 10 Michel Behrendt 1:18.478 0:18.026 0:45.548 0:14.903 0:00.408
4 3 Marc Paulaner 1:18.497 0:17.976 0:45.429 0:15.093 0:00.427
5 4 Fabian Wolf 1:18.655 0:18.028 0:45.658 0:14.969 0:00.585

Runde 38

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Marc Paulaner 1:18.064 0:18.037 0:45.209 0:14.818 -
2 1 SaschaG. 1:18.169 0:18.001 0:45.424 0:14.744 0:00.105
3 4 Fabian Wolf 1:18.236 0:17.986 0:45.491 0:14.759 0:00.172
4 8 Martin Ulrik 1:18.254 0:18.051 0:45.351 0:14.852 0:00.190
5 9 Jens Timmer 1:18.288 0:17.919 0:45.504 0:14.865 0:00.223

Runde 39

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Marc Paulaner 1:18.063 0:17.928 0:45.221 0:14.915 -
2 1 SaschaG. 1:18.173 0:17.970 0:45.397 0:14.806 0:00.110
3 9 Jens Timmer 1:18.322 0:18.003 0:45.541 0:14.778 0:00.259
4 4 Fabian Wolf 1:18.394 0:17.963 0:45.651 0:14.779 0:00.330
5 7 Aloys Gremme 1:18.419 0:17.964 0:45.674 0:14.781 0:00.355

Runde 40

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.210 0:17.980 0:45.348 0:14.882 -
2 17 Stefan Daenecke 1:18.277 0:17.997 0:45.431 0:14.848 0:00.066
3 6 Stefan Loos 1:18.360 0:18.040 0:45.562 0:14.758 0:00.150
4 3 Marc Paulaner 1:18.399 0:18.001 0:45.495 0:14.903 0:00.188
5 4 Fabian Wolf 1:18.477 0:18.022 0:45.549 0:14.905 0:00.266

Runde 41

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 12 Alex Braeutigam 1:18.387 0:18.007 0:45.444 0:14.936 -
2 5 David Jundt 1:18.439 0:17.955 0:45.637 0:14.848 0:00.052
3 17 Stefan Daenecke 1:18.550 0:17.976 0:45.626 0:14.947 0:00.163
4 6 Stefan Loos 1:18.558 0:18.010 0:45.717 0:14.831 0:00.171
5 1 SaschaG. 1:18.559 0:17.979 0:45.725 0:14.856 0:00.172

Runde 42

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.193 0:17.984 0:45.323 0:14.887 -
2 6 Stefan Loos 1:18.331 0:17.988 0:45.566 0:14.777 0:00.137
3 17 Stefan Daenecke 1:18.357 0:17.974 0:45.557 0:14.826 0:00.163
4 9 Jens Timmer 1:18.396 0:18.017 0:45.434 0:14.945 0:00.203
5 5 David Jundt 1:18.408 0:17.917 0:45.535 0:14.955 0:00.214

Runde 43

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 10 Michel Behrendt 1:18.161 0:17.976 0:45.455 0:14.731 -
2 3 Marc Paulaner 1:18.172 0:18.124 0:45.164 0:14.884 0:00.010
3 1 SaschaG. 1:18.186 0:17.929 0:45.402 0:14.855 0:00.025
4 4 Fabian Wolf 1:18.411 0:18.013 0:45.588 0:14.810 0:00.250
5 17 Stefan Daenecke 1:18.440 0:17.952 0:45.456 0:15.033 0:00.279

Runde 44

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.896 0:17.920 0:45.200 0:14.776 -
2 8 Michel Behrendt 1:18.237 0:17.953 0:45.352 0:14.932 0:00.341
3 7 Jens Timmer 1:18.264 0:17.970 0:45.502 0:14.793 0:00.368
4 3 Marc Paulaner 1:18.315 0:18.020 0:45.496 0:14.799 0:00.419
5 5 David Jundt 1:18.544 0:18.042 0:45.510 0:14.991 0:00.647

Runde 45

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.966 0:17.954 0:45.204 0:14.809 -
2 4 Fabian Wolf 1:18.507 0:18.042 0:45.553 0:14.912 0:00.541
3 8 Michel Behrendt 1:18.549 0:18.020 0:45.606 0:14.923 0:00.582
4 5 David Jundt 1:18.608 0:17.996 0:45.662 0:14.950 0:00.642
5 10 Alex Braeutigam 1:18.804 0:18.050 0:45.716 0:15.038 0:00.838

Runde 46

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Fabian Wolf 1:18.268 0:17.941 0:45.542 0:14.784 -
2 5 David Jundt 1:18.413 0:17.999 0:45.529 0:14.885 0:00.146
3 1 SaschaG. 1:18.443 0:17.941 0:45.746 0:14.756 0:00.176
4 7 Jens Timmer 1:18.556 0:17.971 0:45.793 0:14.793 0:00.289
5 10 Alex Braeutigam 1:18.582 0:18.117 0:45.502 0:14.963 0:00.315

Runde 47

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.088 0:17.898 0:45.405 0:14.785 -
2 8 Michel Behrendt 1:18.403 0:18.048 0:45.558 0:14.796 0:00.315
3 3 Fabian Wolf 1:18.433 0:17.978 0:45.502 0:14.952 0:00.345
4 4 David Jundt 1:18.484 0:17.962 0:45.716 0:14.805 0:00.396
5 10 Martin Ulrik 1:18.593 0:17.998 0:45.629 0:14.966 0:00.506

Runde 48

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.905 0:17.932 0:45.207 0:14.765 -
2 7 Michel Behrendt 1:18.406 0:18.027 0:45.505 0:14.874 0:00.502
3 11 Florian Maak 1:18.469 0:18.029 0:45.615 0:14.824 0:00.564
4 17 Stefan Daenecke 1:18.483 0:17.936 0:45.665 0:14.882 0:00.578
5 6 Jens Timmer 1:18.554 0:17.908 0:45.763 0:14.883 0:00.650

Runde 49

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.964 0:17.992 0:45.191 0:14.782 -
2 2 Marc Paulaner 1:18.334 0:17.952 0:45.362 0:15.019 0:00.370
3 3 Fabian Wolf 1:18.401 0:17.916 0:45.599 0:14.886 0:00.437
4 12 Aloys Gremme 1:18.505 0:17.991 0:45.752 0:14.762 0:00.541
5 6 Jens Timmer 1:18.570 0:17.967 0:45.764 0:14.838 0:00.606

Runde 50

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.262 0:17.980 0:45.396 0:14.886 -
2 2 Marc Paulaner 1:18.478 0:17.945 0:45.636 0:14.898 0:00.215
3 10 Florian Maak 1:18.535 0:17.986 0:45.789 0:14.760 0:00.273
4 9 Martin Ulrik 1:18.555 0:18.166 0:45.559 0:14.830 0:00.292
5 11 Edgar Ostermann 1:18.609 0:18.085 0:45.749 0:14.775 0:00.347

Runde 51

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Marc Paulaner 1:18.079 0:18.005 0:45.265 0:14.809 -
2 8 Stefan Loos 1:18.326 0:17.929 0:45.538 0:14.859 0:00.248
3 10 Florian Maak 1:18.468 0:18.008 0:45.664 0:14.796 0:00.390
4 9 Martin Ulrik 1:18.484 0:18.055 0:45.635 0:14.794 0:00.405
5 6 David Jundt 1:18.604 0:18.052 0:45.656 0:14.896 0:00.525

Runde 52

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Michel Behrendt 1:18.426 0:17.948 0:45.715 0:14.764 -
2 4 Fabian Wolf 1:18.562 0:18.055 0:45.650 0:14.856 0:00.135
3 8 Martin Ulrik 1:18.824 0:18.023 0:45.814 0:14.987 0:00.397
4 9 Florian Maak 1:18.859 0:18.004 0:46.062 0:14.793 0:00.433
5 6 Stefan Loos 1:18.975 0:18.079 0:45.978 0:14.919 0:00.549

Runde 53

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Michel Behrendt 1:18.188 0:17.956 0:45.506 0:14.726 -
2 1 SaschaG. 1:18.338 0:17.981 0:45.457 0:14.900 0:00.150
3 9 Florian Maak 1:18.717 0:18.052 0:45.847 0:14.818 0:00.529
4 6 Stefan Loos 1:18.746 0:18.025 0:45.536 0:15.185 0:00.558
5 4 Fabian Wolf 1:18.899 0:18.033 0:45.865 0:15.000 0:00.711

Runde 54

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Marc Paulaner 1:18.076 0:18.045 0:45.251 0:14.780 -
2 1 SaschaG. 1:18.384 0:17.945 0:45.609 0:14.831 0:00.309
3 6 Stefan Loos 1:18.449 0:18.026 0:45.598 0:14.826 0:00.374
4 12 Aloys Gremme 1:18.487 0:17.962 0:45.727 0:14.798 0:00.411
5 2 Michel Behrendt 1:18.541 0:17.953 0:45.734 0:14.855 0:00.466

Runde 55

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.001 0:18.017 0:45.260 0:14.724 -
2 3 Marc Paulaner 1:18.300 0:17.960 0:45.404 0:14.936 0:00.299
3 2 Michel Behrendt 1:18.338 0:17.977 0:45.621 0:14.740 0:00.337
4 6 Stefan Loos 1:18.640 0:18.040 0:45.672 0:14.927 0:00.639
5 4 Fabian Wolf 1:18.725 0:18.068 0:45.741 0:14.915 0:00.724

Runde 56

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Marc Paulaner 1:18.397 0:18.179 0:45.485 0:14.733 -
2 6 Stefan Loos 1:18.563 0:18.000 0:45.666 0:14.898 0:00.166
3 12 Aloys Gremme 1:18.646 0:18.073 0:45.791 0:14.782 0:00.249
4 10 Edgar Ostermann 1:18.789 0:18.078 0:45.947 0:14.764 0:00.392
5 4 Fabian Wolf 1:18.830 0:18.032 0:45.792 0:15.005 0:00.432

Runde 57

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Michel Behrendt 1:18.708 0:18.062 0:45.799 0:14.848 -
2 3 Marc Paulaner 1:18.724 0:18.255 0:45.608 0:14.861 0:00.016
3 4 Fabian Wolf 1:18.729 0:17.960 0:45.818 0:14.950 0:00.021
4 8 Florian Maak 1:18.733 0:17.995 0:45.820 0:14.918 0:00.025
5 12 Aloys Gremme 1:18.808 0:18.064 0:45.828 0:14.915 0:00.100

Runde 58

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Marc Paulaner 1:18.438 0:18.057 0:45.637 0:14.744 -
2 1 SaschaG. 1:18.566 0:18.109 0:45.630 0:14.828 0:00.128
3 9 Edgar Ostermann 1:19.093 0:18.033 0:46.186 0:14.875 0:00.655
4 10 Jens Timmer 1:19.122 0:18.217 0:45.983 0:14.921 0:00.684
5 13 Stefan Daenecke 1:19.483 0:18.049 0:46.561 0:14.873 0:01.045

Runde 59

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.282 0:17.973 0:45.454 0:14.856 -
2 2 Marc Paulaner 1:18.298 0:18.087 0:45.493 0:14.717 0:00.016
3 3 Fabian Wolf 1:18.689 0:18.117 0:45.719 0:14.852 0:00.407
4 10 Aloys Gremme 1:19.266 0:18.000 0:46.209 0:15.056 0:00.984
5 9 Jens Timmer 1:19.388 0:17.986 0:46.559 0:14.842 0:01.106

Runde 60

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Marc Paulaner 1:18.267 0:17.978 0:45.489 0:14.800 -
2 3 Fabian Wolf 1:18.272 0:18.022 0:45.397 0:14.853 0:00.006
3 1 SaschaG. 1:18.775 0:18.167 0:45.762 0:14.845 0:00.508
4 8 Jens Timmer 1:18.883 0:18.042 0:45.857 0:14.983 0:00.616
5 9 Aloys Gremme 1:19.436 0:18.033 0:46.487 0:14.915 0:01.169

Runde 61

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Marc Paulaner 1:18.068 0:18.007 0:45.228 0:14.834 -
2 7 Jens Timmer 1:18.581 0:17.992 0:45.708 0:14.880 0:00.512
3 3 Fabian Wolf 1:19.920 0:18.225 0:46.114 0:15.582 0:01.852
4 5 Stefan Loos 1:19.985 0:18.143 0:46.891 0:14.952 0:01.917
5 4 David Jundt 1:20.128 0:18.155 0:46.667 0:15.306 0:02.060

SERVER

0/24
VRL Gentlemen Drivers Cup (GDC) Trainingsserver
TrainingDaytona International Speedway - Road Course
0/103
virtualracing.org #1 GTMG1
TrainingSpa-Francorchamps
0/103
virtualracing.org #2 FNS
TrainingStockcar, Martinsville Speedway
0/103
virtualracing.org #3 FS
unbekanntOschersleben Motorsport Park
0/103
virtualracing.org #4 LSM
TrainingLe Mans 24h
0/45
virtualracing.org #5 F1S
TrainingFormelDLM, 07. Spanien - Barcelona GP
0/45
virtualracing.org #6 TWS
TrainingVirtual Racing, VRTWS, 06. Suedafrika-Kyalami
0/103
virtualracing.org P5 ES
TrainingAlgarve Motorsports Park 2020
0/32
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingSachsenring - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingSachsenring - Grand Prix
0/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingSachsenring - Grand Prix
1/33
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingSachsenring - Grand Prix
1/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
Trainingacu_istanbul-park
0/60
virtualracing.org#12 VRLN VR1 VR4H Training
TrainingNordschleife - VLN
0/58
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT VR5C Training
TrainingNordschleife - VLN
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
Trainingacu_istanbul-park