Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 (2) SaschaG. 61 01:20:01.118 - 1:16.748 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 35 0 0
2 (6) Michel Behrendt 61 01:20:13.282 0:12.164 1:17.035 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 30 0 0
3 (1) Tim Neuendorf 61 01:20:16.524 0:15.406 1:16.865 McLaren 720S GT3 Beendet 26 0 0
4 (3) Florian Maak 61 01:20:16.809 0:15.690 1:16.988 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 23 0 0
5 (12) Fabian Wolf 61 01:20:22.394 0:21.276 1:17.614 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 21 0 0
6 (10) Felix Quirmbach 61 01:20:23.194 0:22.076 1:17.564 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 18 0 2
- 7 (7) Marco Saupe 61 01:20:28.681 0:27.563 1:17.142 Bentley Continental GT3 2017 Beendet 19 0 0
8 (14) Edgar Ostermann 61 01:20:32.245 0:31.126 1:17.528 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 18 0 0
9 (13) Stefan Loos 61 01:20:37.866 0:36.748 1:17.653 McLaren 650S GT3 Beendet 17 0 0
10 (17) Maik Neumann 61 01:21:13.867 1:12.749 1:17.912 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 16 0 0
11 (9) Aloys Gremme 61 01:21:18.792 1:17.673 1:17.299 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 15 0 0
12 (22) Steffen Frey 61 01:21:19.708 1:18.590 1:18.408 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 14 0 0
13 (18) Kai Ostwald 60 01:20:20.206 -1L 1:17.256 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 13 0 0
14 (23) Sören Kröhl 60 01:20:32.901 -1L 1:17.325 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 12 0 0
15 (19) Felix Schendel 60 01:20:33.446 -1L 1:17.612 McLaren 720S GT3 Beendet 11 0 0
16 (31) Andy Gratz 60 01:20:48.750 -1L 1:18.382 McLaren 650S GT3 Beendet 10 0 0
17 (21) Knut Mattheisen 60 01:20:48.990 -1L 1:17.719 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 9 0 0
18 (24) Robert Worm 60 01:21:03.833 -1L 1:18.845 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 8 0 0
19 (30) Walter Haslauer 59 01:20:09.979 -2L 1:18.641 BMW M6 GT3 Beendet 7 0 0
20 (5) Lukas Müller 55 - -6L 1:16.716 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 6 0 0
21 (26) Peter Neuendorf 47 - -14L 1:18.352 McLaren 720S GT3 Beendet 5 0 0
22 (29) Torsten Zwehn 38 - -23L 1:18.085 Audi R8 LMS GT3 2018 Beendet 0 0 0
23 (4) Alex Braeutigam 20 - -41L 1:16.975 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 0 0 0
24 (16) Jakob Böhm 20 - -41L 1:17.735 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet -7 0 7
- 25 (25) Michael Dreyer 13 - -48L 1:18.740 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 0 0 0
26 (8) Marc Paulaner 10 - -51L 1:17.473 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 0 0 0
27 (11) Mike Voigt-Bensch 10 - -51L 1:17.480 Bentley Continental GT3 2017 Beendet -11 0 11
- 28 (28) Dominic Fingerhut 7 - -54L 1:19.792 McLaren 650S GT3 Beendet 0 0 0
29 (27) Kalle Grabowski 7 - -54L 1:18.815 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 0 0 0
30 (15) Martin Ulrik 7 - -54L 1:18.323 Bentley Continental GT3 2017 Beendet 0 0 0
31 (20) Gerhard Schmerzek 6 - -55L 1:18.393 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Tim Neuendorf 1:15.420 -
2 SaschaG. 1:15.445 0:00.025
3 Florian Maak 1:15.616 0:00.196
4 Alex Braeutigam 1:15.645 0:00.225
5 Lukas Müller 1:15.724 0:00.304
6 Michel Behrendt 1:15.750 0:00.330
7 Marco Saupe 1:15.782 0:00.362
8 Marc Paulaner 1:15.819 0:00.399
9 Aloys Gremme 1:15.825 0:00.405
10 Felix Quirmbach 1:15.922 0:00.502
11 Mike Voigt-Bensch 1:15.975 0:00.556
12 Fabian Wolf 1:15.985 0:00.565
13 Stefan Loos 1:16.071 0:00.652
14 Edgar Ostermann 1:16.125 0:00.706
15 Martin Ulrik 1:16.139 0:00.719
16 Jakob Böhm 1:16.187 0:00.768
17 Maik Neumann 1:16.403 0:00.983
18 Kai Ostwald 1:16.416 0:00.996
19 Felix Schendel 1:16.666 0:01.246
20 Gerhard Schmerzek 1:16.790 0:01.370
21 Knut Mattheisen 1:16.879 0:01.459
22 Steffen Frey 1:16.962 0:01.542
23 Sören Kröhl 1:17.013 0:01.593
24 Robert Worm 1:17.014 0:01.594
25 Michael Dreyer 1:17.067 0:01.647
26 Peter Neuendorf 1:17.187 0:01.768
27 Kalle Grabowski 1:17.369 0:01.949
28 Dominic Fingerhut 1:17.499 0:02.079
29 Torsten Zwehn 1:17.516 0:02.097
30 Walter Haslauer 1:18.566 0:03.147
31 Andy Gratz - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
15 31 16 Andy Gratz
11 30 19 Walter Haslauer
10 22 12 Steffen Frey
9 23 14 Sören Kröhl
7 29 22 Torsten Zwehn
7 12 5 Fabian Wolf
7 17 10 Maik Neumann
6 14 8 Edgar Ostermann
6 24 18 Robert Worm
5 26 21 Peter Neuendorf
5 18 13 Kai Ostwald
4 21 17 Knut Mattheisen
4 10 6 Felix Quirmbach
4 13 9 Stefan Loos
4 19 15 Felix Schendel
4 6 2 Michel Behrendt
1 2 1 SaschaG.
- - 7 7 Marco Saupe
- - 25 25 Michael Dreyer
- - 28 28 Dominic Fingerhut
-1 3 4 Florian Maak
-2 9 11 Aloys Gremme
-2 1 3 Tim Neuendorf
-2 27 29 Kalle Grabowski
-8 16 24 Jakob Böhm
-11 20 31 Gerhard Schmerzek
-15 5 20 Lukas Müller
-15 15 30 Martin Ulrik
-16 11 27 Mike Voigt-Bensch
-18 8 26 Marc Paulaner
-19 4 23 Alex Braeutigam

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:17.645 0:31.069 0:28.774 0:17.802 -
2 2 SaschaG. 1:17.959 0:31.713 0:28.221 0:18.025 0:00.314
3 3 Alex Braeutigam 1:18.446 0:32.109 0:28.375 0:17.962 0:00.801
4 4 Lukas Müller 1:19.115 0:32.141 0:28.807 0:18.167 0:01.470
5 5 Florian Maak 1:19.207 0:32.092 0:28.587 0:18.527 0:01.562

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 SaschaG. 1:16.748 0:30.863 0:27.923 0:17.962 -
2 1 Tim Neuendorf 1:16.865 0:30.659 0:28.401 0:17.805 0:00.116
3 3 Alex Braeutigam 1:17.216 0:30.845 0:28.532 0:17.839 0:00.467
4 4 Florian Maak 1:17.292 0:30.969 0:28.423 0:17.899 0:00.543
5 8 Aloys Gremme 1:17.674 0:31.233 0:28.225 0:18.217 0:00.926

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Alex Braeutigam 1:16.975 0:30.725 0:28.346 0:17.903 -
2 4 Florian Maak 1:16.988 0:30.858 0:28.273 0:17.857 0:00.013
3 5 Lukas Müller 1:17.126 0:30.907 0:28.443 0:17.776 0:00.151
4 1 Tim Neuendorf 1:17.162 0:30.756 0:28.512 0:17.893 0:00.187
5 2 SaschaG. 1:17.400 0:31.083 0:28.357 0:17.959 0:00.425

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Lukas Müller 1:16.716 0:30.761 0:28.121 0:17.835 -
2 7 Michel Behrendt 1:17.121 0:30.862 0:28.385 0:17.874 0:00.405
3 6 Marco Saupe 1:17.147 0:30.819 0:28.446 0:17.882 0:00.431
4 8 Aloys Gremme 1:17.299 0:31.031 0:28.095 0:18.172 0:00.582
5 4 Florian Maak 1:17.355 0:31.022 0:28.432 0:17.901 0:00.639

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Michel Behrendt 1:17.047 0:30.908 0:28.243 0:17.896 -
2 3 Alex Braeutigam 1:17.127 0:30.858 0:28.361 0:17.908 0:00.079
3 6 Marco Saupe 1:17.224 0:30.771 0:28.527 0:17.927 0:00.177
4 8 Aloys Gremme 1:17.330 0:31.044 0:28.257 0:18.029 0:00.283
5 1 Tim Neuendorf 1:17.405 0:30.828 0:28.533 0:18.043 0:00.357

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Michel Behrendt 1:17.035 0:30.968 0:28.221 0:17.847 -
2 5 Marco Saupe 1:17.142 0:30.734 0:28.221 0:18.186 0:00.106
3 8 Aloys Gremme 1:17.335 0:30.943 0:28.309 0:18.083 0:00.299
4 4 Florian Maak 1:17.425 0:31.021 0:28.470 0:17.934 0:00.390
5 2 SaschaG. 1:17.483 0:31.107 0:28.229 0:18.148 0:00.448

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Lukas Müller 1:17.460 0:31.203 0:28.094 0:18.163 -
2 9 Marc Paulaner 1:17.473 0:30.988 0:28.536 0:17.949 0:00.013
3 10 Felix Quirmbach 1:17.564 0:31.143 0:28.289 0:18.132 0:00.104
4 13 Edgar Ostermann 1:17.660 0:31.246 0:28.330 0:18.085 0:00.201
5 12 Fabian Wolf 1:17.695 0:31.115 0:28.433 0:18.147 0:00.235

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Lukas Müller 1:17.485 0:31.091 0:28.094 0:18.300 -
2 10 Felix Quirmbach 1:17.674 0:31.226 0:28.132 0:18.316 0:00.189
3 12 Fabian Wolf 1:17.679 0:31.096 0:28.423 0:18.160 0:00.194
4 13 Edgar Ostermann 1:17.682 0:31.149 0:28.471 0:18.063 0:00.197
5 3 Alex Braeutigam 1:17.721 0:31.053 0:28.576 0:18.092 0:00.236

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 13 Edgar Ostermann 1:17.689 0:31.245 0:28.238 0:18.206 -
2 6 Florian Maak 1:17.694 0:31.260 0:28.398 0:18.036 0:00.006
3 8 Aloys Gremme 1:17.721 0:31.056 0:28.355 0:18.311 0:00.033
4 11 Mike Voigt-Bensch 1:17.761 0:31.051 0:28.667 0:18.043 0:00.072
5 12 Fabian Wolf 1:17.811 0:31.165 0:28.468 0:18.179 0:00.123

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 SaschaG. 1:17.708 0:31.172 0:28.360 0:18.176 -
2 7 Michel Behrendt 1:17.780 0:31.221 0:28.304 0:18.254 0:00.072
3 5 Marco Saupe 1:17.801 0:31.022 0:28.509 0:18.270 0:00.093
4 1 Tim Neuendorf 1:17.837 0:31.111 0:28.544 0:18.182 0:00.129
5 8 Aloys Gremme 1:17.854 0:31.215 0:28.357 0:18.282 0:00.146

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Lukas Müller 1:17.683 0:31.185 0:28.332 0:18.165 -
2 2 SaschaG. 1:17.882 0:31.132 0:28.234 0:18.516 0:00.199
3 5 Florian Maak 1:18.015 0:31.527 0:28.379 0:18.108 0:00.332
4 6 Michel Behrendt 1:18.102 0:31.495 0:28.348 0:18.258 0:00.419
5 1 Tim Neuendorf 1:18.158 0:31.213 0:28.681 0:18.264 0:00.475

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Michel Behrendt 1:17.990 0:31.232 0:28.616 0:18.142 -
2 1 Tim Neuendorf 1:18.008 0:31.251 0:28.564 0:18.193 0:00.018
3 10 Fabian Wolf 1:18.016 0:31.189 0:28.597 0:18.230 0:00.026
4 8 Aloys Gremme 1:18.026 0:31.126 0:28.364 0:18.535 0:00.036
5 9 Felix Quirmbach 1:18.048 0:31.371 0:28.447 0:18.230 0:00.059

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 10 Fabian Wolf 1:17.825 0:31.166 0:28.533 0:18.126 -
2 5 Michel Behrendt 1:17.918 0:31.284 0:28.455 0:18.178 0:00.092
3 8 Aloys Gremme 1:17.925 0:31.296 0:28.358 0:18.271 0:00.099
4 9 Felix Quirmbach 1:18.027 0:31.306 0:28.533 0:18.188 0:00.202
5 2 SaschaG. 1:18.110 0:31.268 0:28.537 0:18.305 0:00.285

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 10 Fabian Wolf 1:17.884 0:31.328 0:28.470 0:18.087 -
2 9 Felix Quirmbach 1:17.899 0:31.349 0:28.414 0:18.136 0:00.015
3 1 Tim Neuendorf 1:17.975 0:31.176 0:28.584 0:18.215 0:00.090
4 11 Edgar Ostermann 1:18.133 0:31.294 0:28.536 0:18.302 0:00.248
5 8 Aloys Gremme 1:18.142 0:31.273 0:28.482 0:18.386 0:00.257

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 10 Edgar Ostermann 1:18.074 0:31.456 0:28.438 0:18.180 -
2 8 Felix Quirmbach 1:18.233 0:31.344 0:28.536 0:18.353 0:00.159
3 2 SaschaG. 1:18.284 0:31.376 0:28.458 0:18.450 0:00.210
4 19 Peter Neuendorf 1:18.568 0:31.402 0:28.910 0:18.257 0:00.494
5 9 Fabian Wolf 1:18.594 0:31.369 0:28.952 0:18.274 0:00.520

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Felix Quirmbach 1:18.099 0:31.416 0:28.439 0:18.244 -
2 13 Alex Braeutigam 1:18.167 0:31.475 0:28.356 0:18.337 0:00.068
3 10 Edgar Ostermann 1:18.188 0:31.406 0:28.606 0:18.176 0:00.089
4 3 Lukas Müller 1:18.231 0:31.418 0:28.638 0:18.176 0:00.132
5 2 SaschaG. 1:18.251 0:31.550 0:28.288 0:18.413 0:00.152

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.850 0:31.410 0:28.253 0:18.187 -
2 4 Michel Behrendt 1:17.999 0:31.329 0:28.327 0:18.343 0:00.149
3 9 Fabian Wolf 1:18.127 0:31.295 0:28.625 0:18.208 0:00.277
4 8 Felix Quirmbach 1:18.287 0:31.460 0:28.571 0:18.257 0:00.437
5 11 Jakob Böhm 1:18.371 0:31.274 0:28.692 0:18.404 0:00.521

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Michel Behrendt 1:18.100 0:31.348 0:28.527 0:18.225 -
2 1 SaschaG. 1:18.167 0:31.376 0:28.546 0:18.245 0:00.068
3 7 Florian Maak 1:18.238 0:31.528 0:28.403 0:18.307 0:00.139
4 6 Aloys Gremme 1:18.245 0:31.181 0:28.590 0:18.474 0:00.145
5 5 Marco Saupe 1:18.299 0:31.619 0:28.408 0:18.272 0:00.200

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.959 0:31.350 0:28.521 0:18.088 -
2 9 Fabian Wolf 1:17.962 0:31.198 0:28.587 0:18.177 0:00.003
3 8 Felix Quirmbach 1:18.045 0:31.266 0:28.508 0:18.271 0:00.086
4 13 Alex Braeutigam 1:18.169 0:31.323 0:28.600 0:18.247 0:00.210
5 6 Florian Maak 1:18.175 0:31.348 0:28.531 0:18.295 0:00.216

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 10 Edgar Ostermann 1:17.796 0:31.300 0:28.337 0:18.159 -
2 1 SaschaG. 1:18.033 0:31.241 0:28.587 0:18.205 0:00.237
3 5 Marco Saupe 1:18.113 0:31.244 0:28.487 0:18.381 0:00.317
4 9 Fabian Wolf 1:18.123 0:31.315 0:28.558 0:18.250 0:00.326
5 6 Aloys Gremme 1:18.195 0:31.318 0:28.400 0:18.477 0:00.398

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.012 0:31.328 0:28.544 0:18.141 -
2 3 Michel Behrendt 1:18.076 0:31.461 0:28.512 0:18.104 0:00.065
3 7 Felix Quirmbach 1:18.141 0:31.320 0:28.366 0:18.455 0:00.129
4 10 Edgar Ostermann 1:18.281 0:31.487 0:28.519 0:18.275 0:00.269
5 9 Fabian Wolf 1:18.354 0:31.310 0:28.650 0:18.394 0:00.342

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.723 0:31.158 0:28.495 0:18.070 -
2 3 Michel Behrendt 1:17.996 0:31.223 0:28.595 0:18.177 0:00.272
3 4 Lukas Müller 1:18.112 0:31.321 0:28.517 0:18.275 0:00.389
4 7 Florian Maak 1:18.113 0:31.428 0:28.500 0:18.185 0:00.390
5 6 Aloys Gremme 1:18.192 0:31.491 0:28.408 0:18.294 0:00.469

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Lukas Müller 1:17.826 0:31.245 0:28.370 0:18.210 -
2 1 SaschaG. 1:17.871 0:31.213 0:28.529 0:18.129 0:00.046
3 10 Edgar Ostermann 1:17.930 0:31.325 0:28.407 0:18.198 0:00.104
4 5 Florian Maak 1:18.077 0:31.556 0:28.319 0:18.202 0:00.251
5 9 Fabian Wolf 1:18.092 0:31.265 0:28.557 0:18.270 0:00.266

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Michel Behrendt 1:17.829 0:31.210 0:28.474 0:18.145 -
2 4 Lukas Müller 1:18.013 0:31.406 0:28.340 0:18.268 0:00.184
3 1 SaschaG. 1:18.027 0:31.312 0:28.575 0:18.140 0:00.198
4 5 Florian Maak 1:18.119 0:31.480 0:28.475 0:18.164 0:00.290
5 2 Tim Neuendorf 1:18.332 0:31.409 0:28.663 0:18.260 0:00.503

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Michel Behrendt 1:17.844 0:31.162 0:28.479 0:18.203 -
2 1 SaschaG. 1:17.943 0:31.377 0:28.449 0:18.118 0:00.099
3 5 Florian Maak 1:17.964 0:31.281 0:28.474 0:18.209 0:00.120
4 6 Marco Saupe 1:18.127 0:31.185 0:28.557 0:18.385 0:00.283
5 4 Lukas Müller 1:18.135 0:31.469 0:28.430 0:18.236 0:00.291

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.814 0:31.269 0:28.467 0:18.078 -
2 3 Michel Behrendt 1:17.889 0:31.182 0:28.510 0:18.197 0:00.075
3 2 Tim Neuendorf 1:18.034 0:31.180 0:28.573 0:18.281 0:00.220
4 4 Lukas Müller 1:18.035 0:31.269 0:28.506 0:18.261 0:00.222
5 7 Aloys Gremme 1:18.099 0:31.218 0:28.495 0:18.386 0:00.285

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.757 0:31.343 0:28.376 0:18.038 -
2 2 Tim Neuendorf 1:17.924 0:31.163 0:28.489 0:18.273 0:00.167
3 3 Michel Behrendt 1:18.040 0:31.164 0:28.505 0:18.371 0:00.283
4 5 Florian Maak 1:18.109 0:31.275 0:28.396 0:18.438 0:00.352
5 7 Aloys Gremme 1:18.127 0:31.329 0:28.384 0:18.414 0:00.370

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.867 0:31.247 0:28.457 0:18.163 -
2 2 Tim Neuendorf 1:18.030 0:31.276 0:28.495 0:18.259 0:00.163
3 3 Michel Behrendt 1:18.070 0:31.288 0:28.430 0:18.352 0:00.203
4 5 Florian Maak 1:18.137 0:31.378 0:28.331 0:18.428 0:00.270
5 4 Lukas Müller 1:18.341 0:31.329 0:28.640 0:18.372 0:00.474

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Felix Quirmbach 1:17.915 0:31.395 0:28.375 0:18.145 -
2 1 SaschaG. 1:17.940 0:31.219 0:28.569 0:18.152 0:00.024
3 3 Michel Behrendt 1:18.094 0:31.279 0:28.489 0:18.327 0:00.179
4 2 Tim Neuendorf 1:18.170 0:31.321 0:28.557 0:18.292 0:00.255
5 9 Edgar Ostermann 1:18.280 0:31.563 0:28.423 0:18.293 0:00.364

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Edgar Ostermann 1:17.918 0:31.215 0:28.428 0:18.275 -
2 3 Michel Behrendt 1:18.086 0:31.163 0:28.533 0:18.390 0:00.168
3 7 Felix Quirmbach 1:18.121 0:31.380 0:28.339 0:18.401 0:00.202
4 6 Marco Saupe 1:18.173 0:31.260 0:28.647 0:18.267 0:00.255
5 2 Tim Neuendorf 1:18.193 0:31.344 0:28.638 0:18.211 0:00.275

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.490 0:31.057 0:28.326 0:18.106 -
2 3 Michel Behrendt 1:17.852 0:31.188 0:28.507 0:18.157 0:00.363
3 5 Florian Maak 1:18.118 0:31.382 0:28.429 0:18.307 0:00.628
4 2 Tim Neuendorf 1:18.122 0:31.280 0:28.620 0:18.221 0:00.632
5 7 Felix Quirmbach 1:18.130 0:31.398 0:28.426 0:18.307 0:00.641

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.944 0:31.190 0:28.515 0:18.239 -
2 4 Lukas Müller 1:17.951 0:31.364 0:28.312 0:18.275 0:00.006
3 5 Florian Maak 1:18.190 0:31.430 0:28.392 0:18.369 0:00.246
4 7 Felix Quirmbach 1:18.236 0:31.419 0:28.488 0:18.329 0:00.292
5 3 Michel Behrendt 1:18.245 0:31.358 0:28.574 0:18.312 0:00.301

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Michel Behrendt 1:17.798 0:31.131 0:28.428 0:18.240 -
2 1 SaschaG. 1:17.812 0:31.393 0:28.213 0:18.206 0:00.014
3 8 Fabian Wolf 1:17.997 0:31.207 0:28.639 0:18.151 0:00.199
4 4 Lukas Müller 1:18.068 0:31.363 0:28.419 0:18.286 0:00.269
5 3 Tim Neuendorf 1:18.123 0:31.326 0:28.517 0:18.280 0:00.325

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Michel Behrendt 1:17.785 0:31.158 0:28.464 0:18.164 -
2 8 Fabian Wolf 1:17.872 0:31.151 0:28.452 0:18.269 0:00.086
3 1 SaschaG. 1:18.062 0:31.284 0:28.628 0:18.150 0:00.277
4 7 Marco Saupe 1:18.174 0:31.208 0:28.611 0:18.356 0:00.389
5 3 Tim Neuendorf 1:18.182 0:31.298 0:28.468 0:18.416 0:00.397

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Felix Quirmbach 1:18.011 0:31.279 0:28.326 0:18.406 -
2 1 SaschaG. 1:18.036 0:31.277 0:28.658 0:18.102 0:00.025
3 5 Florian Maak 1:18.109 0:31.450 0:28.363 0:18.296 0:00.098
4 7 Marco Saupe 1:18.160 0:31.306 0:28.539 0:18.315 0:00.148
5 8 Fabian Wolf 1:18.169 0:31.389 0:28.610 0:18.170 0:00.158

Runde 36

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.773 0:31.237 0:28.403 0:18.132 -
2 3 Tim Neuendorf 1:18.204 0:31.338 0:28.444 0:18.421 0:00.431
3 5 Florian Maak 1:18.215 0:31.414 0:28.441 0:18.360 0:00.442
4 7 Fabian Wolf 1:18.249 0:31.193 0:28.492 0:18.563 0:00.476
5 11 Aloys Gremme 1:18.276 0:31.575 0:28.372 0:18.328 0:00.503

Runde 37

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 18 Kai Ostwald 1:17.256 0:30.990 0:28.374 0:17.892 -
2 1 SaschaG. 1:17.929 0:31.273 0:28.396 0:18.260 0:00.673
3 9 Edgar Ostermann 1:18.104 0:31.422 0:28.360 0:18.322 0:00.848
4 20 Torsten Zwehn 1:18.131 0:31.529 0:28.595 0:18.008 0:00.875
5 2 Tim Neuendorf 1:18.132 0:31.265 0:28.432 0:18.435 0:00.875

Runde 38

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 10 Aloys Gremme 1:17.969 0:31.291 0:28.356 0:18.322 -
2 1 SaschaG. 1:18.003 0:31.199 0:28.578 0:18.226 0:00.034
3 18 Kai Ostwald 1:18.044 0:31.287 0:28.817 0:17.940 0:00.075
4 20 Torsten Zwehn 1:18.085 0:31.193 0:28.687 0:18.205 0:00.116
5 3 Florian Maak 1:18.104 0:31.467 0:28.285 0:18.353 0:00.135

Runde 39

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.657 0:31.171 0:28.359 0:18.127 -
2 4 Lukas Müller 1:18.020 0:31.427 0:28.263 0:18.330 0:00.364
3 10 Aloys Gremme 1:18.063 0:31.312 0:28.372 0:18.378 0:00.406
4 3 Florian Maak 1:18.123 0:31.402 0:28.478 0:18.243 0:00.467
5 18 Kai Ostwald 1:18.233 0:31.533 0:28.559 0:18.140 0:00.576

Runde 40

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.630 0:31.147 0:28.388 0:18.094 -
2 2 Tim Neuendorf 1:17.915 0:31.177 0:28.496 0:18.242 0:00.285
3 3 Florian Maak 1:17.950 0:31.290 0:28.455 0:18.205 0:00.320
4 11 Michel Behrendt 1:18.144 0:31.253 0:28.667 0:18.223 0:00.514
5 4 Lukas Müller 1:18.242 0:31.352 0:28.653 0:18.238 0:00.613

Runde 41

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.902 0:31.244 0:28.458 0:18.200 -
2 3 Florian Maak 1:17.980 0:31.309 0:28.402 0:18.270 0:00.079
3 11 Michel Behrendt 1:18.084 0:31.230 0:28.689 0:18.165 0:00.182
4 4 Lukas Müller 1:18.092 0:31.272 0:28.469 0:18.351 0:00.190
5 18 Kai Ostwald 1:18.126 0:31.189 0:28.701 0:18.235 0:00.224

Runde 42

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 10 Aloys Gremme 1:18.043 0:31.320 0:28.427 0:18.296 -
2 2 Tim Neuendorf 1:18.102 0:31.353 0:28.530 0:18.219 0:00.059
3 11 Michel Behrendt 1:18.132 0:31.271 0:28.562 0:18.298 0:00.089
4 6 Edgar Ostermann 1:18.201 0:31.339 0:28.472 0:18.390 0:00.158
5 5 Felix Quirmbach 1:18.391 0:31.525 0:28.574 0:18.292 0:00.348

Runde 43

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.872 0:31.191 0:28.583 0:18.098 -
2 8 Aloys Gremme 1:17.971 0:31.317 0:28.407 0:18.248 0:00.099
3 3 Felix Quirmbach 1:18.157 0:31.379 0:28.579 0:18.199 0:00.285
4 6 Marco Saupe 1:18.279 0:31.355 0:28.574 0:18.349 0:00.407
5 4 Fabian Wolf 1:18.380 0:31.535 0:28.375 0:18.470 0:00.508

Runde 44

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 19 Knut Mattheisen 1:17.719 0:31.044 0:28.531 0:18.144 -
2 1 SaschaG. 1:18.123 0:31.425 0:28.553 0:18.144 0:00.403
3 9 Michel Behrendt 1:18.231 0:31.521 0:28.441 0:18.269 0:00.512
4 2 Tim Neuendorf 1:18.237 0:31.398 0:28.512 0:18.327 0:00.517
5 8 Aloys Gremme 1:18.382 0:31.425 0:28.603 0:18.354 0:00.662

Runde 45

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.817 0:31.269 0:28.399 0:18.150 -
2 6 Michel Behrendt 1:18.164 0:31.440 0:28.484 0:18.240 0:00.346
3 19 Knut Mattheisen 1:18.370 0:31.242 0:29.052 0:18.076 0:00.553
4 3 Fabian Wolf 1:18.416 0:31.486 0:28.661 0:18.269 0:00.599
5 8 Lukas Müller 1:18.443 0:31.449 0:28.656 0:18.337 0:00.625

Runde 46

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Michel Behrendt 1:18.103 0:31.377 0:28.552 0:18.174 -
2 7 Lukas Müller 1:18.205 0:31.459 0:28.511 0:18.235 0:00.103
3 6 Florian Maak 1:18.212 0:31.418 0:28.470 0:18.324 0:00.110
4 10 Edgar Ostermann 1:18.349 0:31.501 0:28.524 0:18.324 0:00.246
5 9 Marco Saupe 1:18.432 0:31.218 0:28.908 0:18.306 0:00.329

Runde 47

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Michel Behrendt 1:18.097 0:31.186 0:28.588 0:18.323 -
2 4 Florian Maak 1:18.228 0:31.325 0:28.586 0:18.317 0:00.131
3 2 Tim Neuendorf 1:18.435 0:31.390 0:28.683 0:18.363 0:00.338
4 7 Felix Quirmbach 1:18.464 0:31.674 0:28.541 0:18.249 0:00.366
5 10 Stefan Loos 1:18.479 0:31.501 0:28.689 0:18.289 0:00.382

Runde 48

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.997 0:31.250 0:28.594 0:18.153 -
2 3 Michel Behrendt 1:18.232 0:31.252 0:28.586 0:18.394 0:00.235
3 6 Fabian Wolf 1:18.325 0:31.400 0:28.675 0:18.250 0:00.328
4 5 Lukas Müller 1:18.331 0:31.411 0:28.548 0:18.373 0:00.334
5 4 Florian Maak 1:18.355 0:31.461 0:28.584 0:18.310 0:00.358

Runde 49

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 16 Sören Kröhl 1:17.325 0:31.058 0:28.531 0:17.736 -
2 4 Florian Maak 1:18.179 0:31.369 0:28.475 0:18.335 0:00.854
3 3 Michel Behrendt 1:18.238 0:31.379 0:28.611 0:18.248 0:00.913
4 8 Marco Saupe 1:18.261 0:31.231 0:28.709 0:18.321 0:00.936
5 1 SaschaG. 1:18.294 0:31.330 0:28.515 0:18.450 0:00.969

Runde 50

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 16 Sören Kröhl 1:17.683 0:31.219 0:28.542 0:17.922 -
2 11 Aloys Gremme 1:18.232 0:31.446 0:28.446 0:18.340 0:00.549
3 6 Fabian Wolf 1:18.249 0:31.369 0:28.611 0:18.269 0:00.566
4 18 Knut Mattheisen 1:18.255 0:31.162 0:28.660 0:18.433 0:00.572
5 3 Michel Behrendt 1:18.264 0:31.243 0:28.492 0:18.529 0:00.581

Runde 51

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 16 Sören Kröhl 1:17.524 0:31.131 0:28.433 0:17.961 -
2 6 Fabian Wolf 1:18.209 0:31.366 0:28.603 0:18.240 0:00.685
3 11 Aloys Gremme 1:18.215 0:31.323 0:28.573 0:18.319 0:00.691
4 18 Knut Mattheisen 1:18.244 0:31.255 0:28.636 0:18.353 0:00.719
5 7 Felix Quirmbach 1:18.377 0:31.549 0:28.526 0:18.301 0:00.853

Runde 52

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 16 Sören Kröhl 1:17.857 0:31.040 0:28.434 0:18.384 -
2 11 Aloys Gremme 1:18.202 0:31.374 0:28.438 0:18.389 0:00.344
3 7 Felix Quirmbach 1:18.275 0:31.529 0:28.445 0:18.302 0:00.418
4 6 Fabian Wolf 1:18.443 0:31.339 0:28.629 0:18.475 0:00.586
5 4 Florian Maak 1:18.482 0:31.445 0:28.447 0:18.590 0:00.625

Runde 53

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Florian Maak 1:18.294 0:31.449 0:28.512 0:18.332 -
2 7 Felix Quirmbach 1:18.315 0:31.419 0:28.508 0:18.389 0:00.022
3 18 Knut Mattheisen 1:18.315 0:31.197 0:28.762 0:18.356 0:00.022
4 3 Michel Behrendt 1:18.383 0:31.390 0:28.746 0:18.247 0:00.089
5 16 Sören Kröhl 1:18.384 0:31.491 0:28.548 0:18.345 0:00.091

Runde 54

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.809 0:31.253 0:28.414 0:18.142 -
2 18 Knut Mattheisen 1:17.975 0:31.121 0:28.745 0:18.109 0:00.166
3 3 Michel Behrendt 1:18.228 0:31.331 0:28.580 0:18.317 0:00.419
4 11 Aloys Gremme 1:18.260 0:31.474 0:28.416 0:18.371 0:00.452
5 4 Florian Maak 1:18.391 0:31.498 0:28.650 0:18.243 0:00.582

Runde 55

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:17.836 0:31.230 0:28.458 0:18.147 -
2 11 Aloys Gremme 1:18.110 0:31.333 0:28.368 0:18.410 0:00.274
3 3 Michel Behrendt 1:18.259 0:31.278 0:28.735 0:18.245 0:00.422
4 4 Florian Maak 1:18.266 0:31.438 0:28.502 0:18.326 0:00.430
5 18 Knut Mattheisen 1:18.400 0:31.093 0:28.452 0:18.855 0:00.564

Runde 56

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.274 0:31.264 0:28.207 0:18.803 -
2 9 Stefan Loos 1:18.304 0:31.342 0:28.736 0:18.226 0:00.030
3 2 Michel Behrendt 1:18.318 0:31.361 0:28.625 0:18.331 0:00.044
4 17 Knut Mattheisen 1:18.525 0:31.415 0:28.566 0:18.544 0:00.251
5 5 Fabian Wolf 1:18.550 0:31.503 0:28.513 0:18.533 0:00.276

Runde 57

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.097 0:31.426 0:28.515 0:18.156 -
2 5 Fabian Wolf 1:18.285 0:31.286 0:28.581 0:18.417 0:00.188
3 6 Felix Quirmbach 1:18.380 0:31.600 0:28.408 0:18.373 0:00.284
4 4 Florian Maak 1:18.388 0:31.544 0:28.472 0:18.372 0:00.291
5 9 Stefan Loos 1:18.423 0:31.275 0:28.748 0:18.400 0:00.326

Runde 58

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Fabian Wolf 1:18.175 0:31.245 0:28.592 0:18.338 -
2 4 Florian Maak 1:18.179 0:31.382 0:28.414 0:18.383 0:00.004
3 17 Knut Mattheisen 1:18.214 0:31.265 0:28.487 0:18.462 0:00.039
4 1 SaschaG. 1:18.282 0:31.473 0:28.537 0:18.271 0:00.107
5 15 Sören Kröhl 1:18.290 0:31.308 0:28.756 0:18.227 0:00.115

Runde 59

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Felix Quirmbach 1:18.198 0:31.393 0:28.462 0:18.343 -
2 5 Fabian Wolf 1:18.339 0:31.285 0:28.807 0:18.247 0:00.141
3 8 Edgar Ostermann 1:18.354 0:31.380 0:28.586 0:18.388 0:00.157
4 2 Michel Behrendt 1:18.636 0:31.716 0:28.645 0:18.275 0:00.438
5 9 Stefan Loos 1:18.669 0:31.452 0:28.776 0:18.441 0:00.472

Runde 60

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Felix Quirmbach 1:18.082 0:31.341 0:28.389 0:18.352 -
2 1 SaschaG. 1:18.380 0:31.440 0:28.600 0:18.340 0:00.298
3 5 Fabian Wolf 1:18.403 0:31.337 0:28.657 0:18.409 0:00.321
4 4 Florian Maak 1:18.427 0:31.321 0:28.619 0:18.486 0:00.344
5 2 Michel Behrendt 1:18.433 0:31.485 0:28.565 0:18.382 0:00.350

Runde 61

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.037 0:31.596 0:28.346 0:18.095 -
2 6 Felix Quirmbach 1:18.254 0:31.428 0:28.405 0:18.422 0:00.218
3 2 Michel Behrendt 1:18.275 0:31.317 0:28.539 0:18.420 0:00.239
4 5 Fabian Wolf 1:18.281 0:31.234 0:28.667 0:18.379 0:00.244
5 7 Marco Saupe 1:18.708 0:31.466 0:28.672 0:18.570 0:00.671

SERVER

8/54
Training YTT SIM 2021
TrainingNordschleife - VLN
0/24
VRL Gentlemen Drivers Cup (GDC) Trainingsserver
TrainingAutodromo Internazionale del Mugello - International Circuit
2/103
virtualracing.org #1 GTMG1
TrainingRoad America 2019
0/103
virtualracing.org #2 FNS
TrainingNurburgring
0/103
virtualracing.org #3 FS
TrainingVR_Barbagallo
0/103
virtualracing.org #4 LSM
TrainingVRLSM_Road America 2019
0/103
virtualracing.org P5 IoM
TrainingNurburgring
1/30
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingAutódromo José Carlos Pace - Grand Prix
1/30
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingAutódromo José Carlos Pace - Grand Prix
0/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingAutódromo José Carlos Pace - Grand Prix
0/33
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingAutódromo José Carlos Pace - Grand Prix
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
TrainingNürburgring - Grand Prix
0/60
virtualracing.org#12 VRLN VR1 VR4H Training
TrainingNordschleife - VLN
0/58
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT VR5C Training
TrainingNordschleife - VLN
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
TrainingNürburgring - Grand Prix
8/32
virtualracing.org#19 TWC Trainingsserver 1
Trainingunknown - unknown
9/31
virtualracing.org#20 TWC Trainingsserver A
Trainingunknown - unknown
1/30
virtualracing.org#23 VRCO Training 1
TrainingCircuit Paul Ricard - Solution 1C-V2
0/25
virtualracing.org#32 ALTER Feldbergring
TrainingFeldbergring - Layout 1950-54
2/48
virtualracing.org# VRL24HIII Dubai VR2GT Training 1
TrainingDubai Autodrome - Grand Prix Circuit
30/36
Virtualracing.org #5 - VRGT3 - Lauf 2 Daytona
Unbekannte Strecke (8367)