Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 (3) Tim Neuendorf 47 01:21:31.176 - 1:42.276 McLaren 720S GT3 Beendet 35 0 0
2 (1) Florian Maak 46 01:21:39.169 -1L 1:42.299 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 30 0 0
3 (2) Michel Behrendt 46 01:22:02.247 -1L 1:42.441 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 26 0 0
4 (7) Edgar Ostermann 46 01:22:13.184 -1L 1:42.695 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 23 0 0
5 (11) Marco Saupe 47 01:22:17.436 0:46.259 1:43.017 Bentley Continental GT3 2017 Beendet 21 0 0
6 (10) Sören Kröhl 45 01:22:20.731 -2L 1:43.094 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 20 0 0
7 (4) Marc Paulaner 44 01:22:25.809 -3L 1:42.726 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 19 0 0
- 8 (8) Aloys Gremme 45 01:22:30.469 -2L 1:42.955 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 18 0 0
9 (6) Fabian Wolf 47 01:22:34.721 1:03.544 1:42.644 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 17 0 0
10 (13) Stefan Loos 46 01:22:37.191 -1L 1:43.098 McLaren 650S GT3 Beendet 16 0 0
11 (5) Alex Braeutigam 42 01:22:57.200 -5L 1:42.563 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 15 0 0
12 (15) Dennis Hillmann 46 01:22:58.752 -1L 1:43.384 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 14 0 0
13 (9) Felix Schendel 47 01:23:06.615 1:35.438 1:43.592 McLaren 720S GT3 Beendet 13 0 0
14 (12) Jens Timmer 46 01:23:06.939 -1L 1:43.390 McLaren 650S GT3 Beendet 12 0 0
15 (16) Gerhard Schmerzek 47 01:23:22.992 1:51.816 1:43.452 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 11 0 0
16 (19) Max Staude 44 01:21:52.427 -3L 1:43.372 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 10 0 0
17 (24) Peter Neuendorf 45 01:22:01.990 -2L 1:44.455 McLaren 720S GT3 Beendet 9 0 0
18 (21) Kalle Grabowski 45 01:22:15.780 -2L 1:44.350 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 8 0 0
19 (18) Robert Worm 45 01:22:27.507 -2L 1:44.402 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 7 0 0
20 (17) Michael Dreyer 42 01:22:28.640 -5L 1:44.527 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 6 0 0
21 (25) Andy Gratz 44 01:22:29.542 -3L 1:43.257 McLaren 650S GT3 Beendet 5 0 0
22 (20) Torsten Zwehn 46 01:23:16.899 -1L 1:44.174 Audi R8 LMS GT3 2018 Beendet 4 0 0
23 (22) Walter Haslauer 45 01:21:51.324 -2L 1:44.734 BMW M6 GT3 Beendet 3 0 0
24 (23) Dominic Fingerhut 26 - -21L 1:44.040 McLaren 650S GT3 Beendet 0 0 0
25 (14) Martin Ulrik 4 - -43L 1:44.023 Bentley Continental GT3 2017 Beendet 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Florian Maak 1:40.929 -
2 Michel Behrendt 1:41.097 0:00.168
3 Tim Neuendorf 1:41.149 0:00.220
4 Marc Paulaner 1:41.175 0:00.246
5 Alex Braeutigam 1:41.228 0:00.299
6 Fabian Wolf 1:41.241 0:00.312
7 Edgar Ostermann 1:41.643 0:00.713
8 Aloys Gremme 1:41.736 0:00.807
9 Felix Schendel 1:41.880 0:00.951
10 Sören Kröhl 1:41.993 0:01.063
11 Marco Saupe 1:42.045 0:01.115
12 Jens Timmer 1:42.112 0:01.183
13 Stefan Loos 1:42.232 0:01.303
14 Martin Ulrik 1:42.294 0:01.364
15 Dennis Hillmann 1:42.458 0:01.529
16 Gerhard Schmerzek 1:42.566 0:01.637
17 Michael Dreyer 1:42.675 0:01.746
18 Robert Worm 1:42.726 0:01.797
19 Max Staude 1:43.078 0:02.149
20 Torsten Zwehn 1:43.102 0:02.173
21 Kalle Grabowski 1:43.191 0:02.262
22 Walter Haslauer 1:43.889 0:02.959
23 Dominic Fingerhut - -
24 Peter Neuendorf - -
25 Andy Gratz - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
7 24 17 Peter Neuendorf
6 11 5 Marco Saupe
4 25 21 Andy Gratz
4 10 6 Sören Kröhl
3 15 12 Dennis Hillmann
3 13 10 Stefan Loos
3 7 4 Edgar Ostermann
3 21 18 Kalle Grabowski
3 19 16 Max Staude
2 3 1 Tim Neuendorf
1 16 15 Gerhard Schmerzek
- - 8 8 Aloys Gremme
-1 23 24 Dominic Fingerhut
-1 22 23 Walter Haslauer
-1 1 2 Florian Maak
-1 18 19 Robert Worm
-1 2 3 Michel Behrendt
-2 12 14 Jens Timmer
-2 20 22 Torsten Zwehn
-3 6 9 Fabian Wolf
-3 4 7 Marc Paulaner
-3 17 20 Michael Dreyer
-4 9 13 Felix Schendel
-6 5 11 Alex Braeutigam
-11 14 25 Martin Ulrik

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Florian Maak 1:44.683 0:27.772 0:34.018 0:42.893 -
2 2 Michel Behrendt 1:45.445 0:28.567 0:34.186 0:42.693 0:00.762
3 3 Tim Neuendorf 1:45.490 0:28.762 0:34.143 0:42.584 0:00.807
4 4 Marc Paulaner 1:45.968 0:29.151 0:34.158 0:42.659 0:01.285
5 5 Alex Braeutigam 1:46.235 0:29.218 0:34.389 0:42.628 0:01.553

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Alex Braeutigam 1:42.641 0:25.914 0:34.067 0:42.660 -
2 7 Fabian Wolf 1:42.644 0:25.617 0:34.140 0:42.888 0:00.003
3 1 Florian Maak 1:42.656 0:25.893 0:33.986 0:42.776 0:00.015
4 2 Tim Neuendorf 1:42.667 0:26.287 0:33.956 0:42.424 0:00.026
5 3 Michel Behrendt 1:42.785 0:25.885 0:34.120 0:42.779 0:00.144

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Florian Maak 1:42.412 0:25.896 0:33.784 0:42.732 -
2 2 Tim Neuendorf 1:42.531 0:25.869 0:33.981 0:42.681 0:00.119
3 6 Edgar Ostermann 1:42.917 0:25.817 0:34.225 0:42.875 0:00.505
4 9 Aloys Gremme 1:42.955 0:26.002 0:34.175 0:42.778 0:00.543
5 5 Marc Paulaner 1:42.984 0:26.201 0:33.894 0:42.890 0:00.573

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Florian Maak 1:42.299 0:25.670 0:33.778 0:42.851 -
2 2 Tim Neuendorf 1:42.302 0:25.856 0:33.827 0:42.619 0:00.003
3 7 Fabian Wolf 1:42.671 0:25.792 0:34.053 0:42.826 0:00.372
4 4 Marc Paulaner 1:42.726 0:25.986 0:33.954 0:42.785 0:00.427
5 3 Michel Behrendt 1:42.852 0:25.837 0:34.256 0:42.759 0:00.554

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Florian Maak 1:42.425 0:25.726 0:34.007 0:42.692 -
2 2 Tim Neuendorf 1:42.453 0:25.714 0:34.075 0:42.664 0:00.027
3 4 Alex Braeutigam 1:42.563 0:25.917 0:34.164 0:42.482 0:00.137
4 7 Fabian Wolf 1:42.792 0:25.785 0:34.274 0:42.733 0:00.367
5 3 Michel Behrendt 1:42.798 0:25.986 0:34.126 0:42.686 0:00.372

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Michel Behrendt 1:42.441 0:25.856 0:34.008 0:42.576 -
2 2 Tim Neuendorf 1:42.468 0:25.904 0:34.032 0:42.531 0:00.026
3 1 Florian Maak 1:42.621 0:25.870 0:33.997 0:42.754 0:00.179
4 4 Marc Paulaner 1:42.966 0:26.033 0:34.131 0:42.802 0:00.525
5 8 Marco Saupe 1:43.017 0:25.825 0:34.139 0:43.054 0:00.576

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:42.276 0:25.885 0:33.946 0:42.445 -
2 6 Edgar Ostermann 1:42.695 0:25.815 0:34.062 0:42.818 0:00.419
3 4 Alex Braeutigam 1:42.863 0:25.825 0:34.447 0:42.592 0:00.587
4 1 Florian Maak 1:42.934 0:25.954 0:34.123 0:42.856 0:00.658
5 5 Marc Paulaner 1:43.158 0:25.946 0:34.061 0:43.151 0:00.882

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Michel Behrendt 1:42.643 0:25.877 0:34.076 0:42.689 -
2 2 Tim Neuendorf 1:42.915 0:26.024 0:34.244 0:42.647 0:00.273
3 4 Marc Paulaner 1:42.922 0:25.939 0:34.102 0:42.882 0:00.280
4 1 Florian Maak 1:42.976 0:26.049 0:34.122 0:42.804 0:00.333
5 5 Alex Braeutigam 1:43.426 0:26.088 0:34.509 0:42.829 0:00.784

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:42.839 0:26.167 0:34.147 0:42.525 -
2 6 Edgar Ostermann 1:42.920 0:25.902 0:34.207 0:42.811 0:00.081
3 4 Alex Braeutigam 1:42.931 0:25.945 0:34.235 0:42.752 0:00.092
4 1 Florian Maak 1:42.932 0:25.984 0:33.990 0:42.959 0:00.093
5 12 Dennis Hillmann 1:43.384 0:26.054 0:34.329 0:43.001 0:00.545

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Florian Maak 1:42.699 0:25.854 0:34.043 0:42.801 -
2 2 Tim Neuendorf 1:42.898 0:26.112 0:34.125 0:42.661 0:00.200
3 10 Fabian Wolf 1:43.436 0:25.933 0:34.254 0:43.250 0:00.738
4 7 Marco Saupe 1:43.444 0:26.013 0:34.366 0:43.065 0:00.745
5 5 Edgar Ostermann 1:43.448 0:26.196 0:34.292 0:42.960 0:00.749

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:42.648 0:25.910 0:34.098 0:42.641 -
2 1 Florian Maak 1:42.785 0:25.851 0:34.181 0:42.753 0:00.136
3 5 Alex Braeutigam 1:42.837 0:25.788 0:34.274 0:42.775 0:00.189
4 4 Marc Paulaner 1:43.232 0:26.166 0:34.278 0:42.789 0:00.584
5 3 Michel Behrendt 1:43.238 0:26.205 0:34.299 0:42.735 0:00.590

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Florian Maak 1:42.969 0:26.000 0:34.077 0:42.891 -
2 2 Tim Neuendorf 1:43.031 0:26.021 0:34.147 0:42.863 0:00.062
3 6 Edgar Ostermann 1:43.311 0:25.999 0:34.449 0:42.862 0:00.342
4 11 Sören Kröhl 1:43.327 0:25.997 0:34.393 0:42.937 0:00.358
5 5 Alex Braeutigam 1:43.348 0:25.829 0:34.430 0:43.089 0:00.379

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Florian Maak 1:42.723 0:25.816 0:34.181 0:42.727 -
2 4 Alex Braeutigam 1:42.947 0:25.907 0:34.199 0:42.840 0:00.223
3 2 Tim Neuendorf 1:43.050 0:26.235 0:34.193 0:42.621 0:00.326
4 3 Michel Behrendt 1:43.155 0:25.949 0:34.196 0:43.010 0:00.432
5 6 Edgar Ostermann 1:43.501 0:26.287 0:34.417 0:42.796 0:00.777

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:42.701 0:25.968 0:34.217 0:42.516 -
2 1 Florian Maak 1:42.896 0:25.920 0:34.193 0:42.783 0:00.195
3 3 Michel Behrendt 1:43.326 0:25.917 0:34.385 0:43.025 0:00.626
4 6 Edgar Ostermann 1:43.367 0:26.125 0:34.383 0:42.859 0:00.666
5 5 Marc Paulaner 1:43.393 0:26.055 0:34.327 0:43.011 0:00.693

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Michel Behrendt 1:42.636 0:25.862 0:34.049 0:42.726 -
2 1 Florian Maak 1:42.800 0:25.929 0:34.140 0:42.730 0:00.164
3 2 Tim Neuendorf 1:42.993 0:26.157 0:34.363 0:42.473 0:00.357
4 4 Alex Braeutigam 1:43.317 0:25.817 0:34.524 0:42.976 0:00.681
5 6 Edgar Ostermann 1:43.427 0:26.141 0:34.445 0:42.841 0:00.791

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:42.652 0:25.915 0:34.185 0:42.552 -
2 3 Michel Behrendt 1:42.990 0:26.063 0:34.298 0:42.630 0:00.338
3 4 Alex Braeutigam 1:42.991 0:25.837 0:34.242 0:42.911 0:00.339
4 5 Edgar Ostermann 1:43.036 0:25.925 0:34.387 0:42.724 0:00.384
5 2 Florian Maak 1:43.195 0:25.951 0:34.288 0:42.957 0:00.543

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Florian Maak 1:42.647 0:25.720 0:34.109 0:42.818 -
2 3 Michel Behrendt 1:43.066 0:26.055 0:34.220 0:42.791 0:00.419
3 2 Tim Neuendorf 1:43.244 0:26.272 0:34.334 0:42.638 0:00.597
4 4 Alex Braeutigam 1:43.456 0:25.963 0:34.394 0:43.099 0:00.809
5 6 Marco Saupe 1:43.475 0:25.998 0:34.411 0:43.066 0:00.828

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Florian Maak 1:42.592 0:25.781 0:34.063 0:42.748 -
2 2 Tim Neuendorf 1:42.771 0:26.017 0:34.210 0:42.544 0:00.179
3 3 Michel Behrendt 1:43.100 0:25.996 0:34.292 0:42.811 0:00.507
4 4 Alex Braeutigam 1:43.371 0:26.095 0:34.421 0:42.855 0:00.779
5 11 Sören Kröhl 1:43.490 0:26.101 0:34.385 0:43.004 0:00.898

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:42.557 0:25.818 0:34.202 0:42.538 -
2 8 Marc Paulaner 1:43.221 0:26.019 0:34.210 0:42.992 0:00.664
3 1 Florian Maak 1:43.227 0:25.954 0:34.292 0:42.981 0:00.670
4 3 Michel Behrendt 1:43.230 0:25.968 0:34.329 0:42.932 0:00.673
5 4 Alex Braeutigam 1:43.243 0:25.937 0:34.564 0:42.743 0:00.686

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Alex Braeutigam 1:42.872 0:25.921 0:34.223 0:42.728 -
2 1 Tim Neuendorf 1:42.973 0:26.063 0:34.308 0:42.602 0:00.102
3 2 Florian Maak 1:42.991 0:25.778 0:34.223 0:42.989 0:00.119
4 3 Michel Behrendt 1:43.307 0:25.954 0:34.319 0:43.034 0:00.435
5 10 Sören Kröhl 1:43.481 0:26.105 0:34.317 0:43.059 0:00.610

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Florian Maak 1:42.947 0:26.096 0:34.121 0:42.731 -
2 3 Michel Behrendt 1:43.094 0:25.973 0:34.271 0:42.850 0:00.147
3 5 Edgar Ostermann 1:43.278 0:25.983 0:34.292 0:43.003 0:00.331
4 4 Alex Braeutigam 1:43.296 0:25.873 0:34.616 0:42.808 0:00.349
5 7 Marc Paulaner 1:43.517 0:26.136 0:34.188 0:43.193 0:00.569

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Florian Maak 1:42.737 0:25.935 0:34.049 0:42.753 -
2 3 Michel Behrendt 1:42.748 0:25.896 0:34.149 0:42.703 0:00.011
3 2 Tim Neuendorf 1:42.752 0:25.957 0:34.157 0:42.638 0:00.015
4 4 Alex Braeutigam 1:42.996 0:25.900 0:34.319 0:42.776 0:00.259
5 5 Edgar Ostermann 1:43.087 0:25.900 0:34.392 0:42.795 0:00.350

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:42.613 0:26.023 0:34.092 0:42.498 -
2 1 Florian Maak 1:42.637 0:25.761 0:34.087 0:42.788 0:00.023
3 7 Marc Paulaner 1:43.050 0:26.029 0:34.042 0:42.979 0:00.437
4 3 Michel Behrendt 1:43.055 0:26.157 0:34.262 0:42.636 0:00.441
5 6 Marco Saupe 1:43.449 0:26.118 0:34.324 0:43.007 0:00.835

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:42.686 0:25.894 0:34.064 0:42.728 -
2 7 Marc Paulaner 1:43.180 0:25.748 0:34.337 0:43.096 0:00.495
3 6 Marco Saupe 1:43.289 0:25.987 0:34.209 0:43.093 0:00.603
4 5 Edgar Ostermann 1:43.385 0:25.883 0:34.514 0:42.988 0:00.700
5 3 Michel Behrendt 1:43.473 0:25.785 0:34.781 0:42.907 0:00.788

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Michel Behrendt 1:42.723 0:25.958 0:34.034 0:42.731 -
2 1 Florian Maak 1:42.783 0:25.965 0:34.140 0:42.678 0:00.060
3 2 Tim Neuendorf 1:43.238 0:26.056 0:34.078 0:43.103 0:00.514
4 5 Edgar Ostermann 1:43.399 0:26.092 0:34.451 0:42.856 0:00.676
5 4 Alex Braeutigam 1:43.405 0:25.997 0:34.348 0:43.059 0:00.681

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Florian Maak 1:42.858 0:25.973 0:34.137 0:42.748 -
2 5 Edgar Ostermann 1:42.940 0:25.911 0:34.167 0:42.862 0:00.081
3 2 Tim Neuendorf 1:43.078 0:26.422 0:34.046 0:42.610 0:00.219
4 3 Michel Behrendt 1:43.104 0:25.995 0:34.146 0:42.963 0:00.246
5 10 Sören Kröhl 1:43.136 0:26.060 0:34.186 0:42.890 0:00.278

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Florian Maak 1:42.635 0:25.814 0:34.094 0:42.727 -
2 2 Tim Neuendorf 1:42.705 0:25.853 0:34.248 0:42.604 0:00.069
3 9 Sören Kröhl 1:43.094 0:26.027 0:34.197 0:42.870 0:00.459
4 6 Marc Paulaner 1:43.245 0:26.014 0:34.287 0:42.943 0:00.610
5 3 Michel Behrendt 1:43.247 0:26.032 0:34.243 0:42.971 0:00.611

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:42.671 0:26.117 0:34.081 0:42.474 -
2 1 Florian Maak 1:42.959 0:25.989 0:34.216 0:42.755 0:00.288
3 6 Marc Paulaner 1:42.980 0:25.995 0:34.166 0:42.819 0:00.309
4 4 Alex Braeutigam 1:43.062 0:25.822 0:34.394 0:42.846 0:00.391
5 3 Michel Behrendt 1:43.126 0:25.921 0:34.479 0:42.726 0:00.455

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Alex Braeutigam 1:42.774 0:25.892 0:34.245 0:42.637 -
2 2 Tim Neuendorf 1:42.832 0:26.130 0:34.154 0:42.548 0:00.058
3 1 Florian Maak 1:42.974 0:26.081 0:34.052 0:42.841 0:00.200
4 6 Marc Paulaner 1:43.251 0:25.965 0:34.217 0:43.069 0:00.477
5 11 Fabian Wolf 1:43.403 0:26.066 0:34.401 0:42.936 0:00.629

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Michel Behrendt 1:42.714 0:25.890 0:34.157 0:42.666 -
2 1 Tim Neuendorf 1:43.015 0:26.286 0:34.066 0:42.662 0:00.301
3 4 Alex Braeutigam 1:43.095 0:25.831 0:34.405 0:42.859 0:00.381
4 9 Sören Kröhl 1:43.112 0:25.990 0:34.266 0:42.856 0:00.398
5 2 Florian Maak 1:43.301 0:26.136 0:34.423 0:42.742 0:00.588

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Aloys Gremme 1:43.196 0:25.948 0:34.380 0:42.868 -
2 1 Tim Neuendorf 1:43.338 0:26.073 0:34.577 0:42.688 0:00.142
3 4 Marco Saupe 1:43.475 0:26.063 0:34.354 0:43.058 0:00.279
4 2 Michel Behrendt 1:43.494 0:26.054 0:34.306 0:43.133 0:00.298
5 7 Fabian Wolf 1:43.562 0:26.133 0:34.411 0:43.018 0:00.366

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:42.933 0:26.170 0:34.063 0:42.700 -
2 3 Aloys Gremme 1:43.338 0:26.223 0:34.319 0:42.796 0:00.404
3 14 Dennis Hillmann 1:43.866 0:26.251 0:34.501 0:43.112 0:00.932
4 16 Felix Schendel 1:44.138 0:26.059 0:34.554 0:43.526 0:01.205
5 2 Marco Saupe 1:44.142 0:25.997 0:34.644 0:43.501 0:01.209

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:42.760 0:25.919 0:34.193 0:42.648 -
2 2 Florian Maak 1:43.175 0:25.990 0:34.133 0:43.051 0:00.415
3 6 Edgar Ostermann 1:43.724 0:25.984 0:34.398 0:43.342 0:00.964
4 13 Andy Gratz 1:43.771 0:26.181 0:34.315 0:43.275 0:01.010
5 7 Sören Kröhl 1:43.800 0:26.195 0:34.505 0:43.100 0:01.040

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Florian Maak 1:43.030 0:25.910 0:34.201 0:42.919 -
2 3 Michel Behrendt 1:43.044 0:25.1000 0:34.312 0:42.732 0:00.014
3 7 Sören Kröhl 1:43.340 0:26.005 0:34.378 0:42.956 0:00.310
4 9 Fabian Wolf 1:43.507 0:26.208 0:34.356 0:42.942 0:00.477
5 10 Aloys Gremme 1:43.776 0:26.052 0:34.550 0:43.174 0:00.746

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Michel Behrendt 1:42.737 0:25.867 0:34.261 0:42.610 -
2 2 Florian Maak 1:42.988 0:25.951 0:34.202 0:42.835 0:00.251
3 12 Andy Gratz 1:43.257 0:26.401 0:34.132 0:42.724 0:00.520
4 7 Sören Kröhl 1:43.264 0:25.955 0:34.257 0:43.052 0:00.527
5 4 Marc Paulaner 1:43.490 0:26.103 0:34.471 0:42.917 0:00.753

Runde 36

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:42.974 0:25.957 0:34.220 0:42.796 -
2 3 Michel Behrendt 1:43.014 0:25.918 0:34.297 0:42.798 0:00.040
3 5 Edgar Ostermann 1:43.063 0:25.900 0:34.301 0:42.862 0:00.090
4 2 Florian Maak 1:43.178 0:26.041 0:34.181 0:42.957 0:00.205
5 7 Sören Kröhl 1:43.452 0:26.096 0:34.375 0:42.981 0:00.478

Runde 37

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Alex Braeutigam 1:42.773 0:25.843 0:34.306 0:42.624 -
2 1 Tim Neuendorf 1:42.833 0:25.922 0:34.156 0:42.756 0:00.060
3 2 Florian Maak 1:42.920 0:25.888 0:34.186 0:42.847 0:00.147
4 7 Sören Kröhl 1:43.214 0:25.982 0:34.223 0:43.009 0:00.441
5 4 Marc Paulaner 1:43.271 0:26.007 0:34.317 0:42.947 0:00.499

Runde 38

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Alex Braeutigam 1:42.900 0:25.895 0:34.336 0:42.669 -
2 1 Tim Neuendorf 1:42.941 0:25.854 0:34.347 0:42.741 0:00.041
3 2 Florian Maak 1:43.169 0:25.943 0:34.290 0:42.937 0:00.270
4 7 Sören Kröhl 1:43.484 0:26.069 0:34.288 0:43.126 0:00.584
5 3 Michel Behrendt 1:43.510 0:25.904 0:34.402 0:43.205 0:00.610

Runde 39

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:43.001 0:25.978 0:34.201 0:42.822 -
2 2 Florian Maak 1:43.152 0:25.885 0:34.306 0:42.962 0:00.152
3 5 Edgar Ostermann 1:43.213 0:25.922 0:34.207 0:43.084 0:00.212
4 11 Stefan Loos 1:43.354 0:25.925 0:34.537 0:42.892 0:00.353
5 7 Sören Kröhl 1:43.391 0:26.086 0:34.290 0:43.015 0:00.390

Runde 40

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:42.929 0:25.935 0:34.209 0:42.785 -
2 5 Edgar Ostermann 1:43.373 0:25.868 0:34.579 0:42.926 0:00.443
3 2 Florian Maak 1:43.624 0:26.027 0:34.402 0:43.194 0:00.695
4 3 Michel Behrendt 1:43.697 0:26.274 0:34.621 0:42.801 0:00.768
5 9 Aloys Gremme 1:43.723 0:26.218 0:34.631 0:42.874 0:00.794

Runde 41

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:43.141 0:26.003 0:34.308 0:42.830 -
2 5 Edgar Ostermann 1:43.188 0:25.899 0:34.335 0:42.954 0:00.047
3 7 Sören Kröhl 1:43.521 0:25.938 0:34.399 0:43.183 0:00.380
4 9 Aloys Gremme 1:43.654 0:26.312 0:34.533 0:42.809 0:00.513
5 11 Stefan Loos 1:43.770 0:26.083 0:34.514 0:43.173 0:00.629

Runde 42

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:42.997 0:25.976 0:34.179 0:42.842 -
2 7 Sören Kröhl 1:43.484 0:25.917 0:34.479 0:43.087 0:00.488
3 2 Florian Maak 1:43.523 0:26.027 0:34.467 0:43.029 0:00.527
4 6 Marco Saupe 1:43.564 0:25.955 0:34.462 0:43.147 0:00.567
5 9 Fabian Wolf 1:43.572 0:26.131 0:34.310 0:43.131 0:00.575

Runde 43

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:42.921 0:26.021 0:34.145 0:42.756 -
2 10 Stefan Loos 1:43.197 0:25.877 0:34.393 0:42.928 0:00.276
3 2 Florian Maak 1:43.286 0:26.042 0:34.353 0:42.891 0:00.365
4 4 Edgar Ostermann 1:43.623 0:25.951 0:34.659 0:43.014 0:00.703
5 8 Aloys Gremme 1:43.957 0:26.010 0:34.635 0:43.313 0:01.037

Runde 44

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:42.699 0:25.808 0:34.196 0:42.695 -
2 2 Florian Maak 1:43.494 0:26.151 0:34.539 0:42.804 0:00.795
3 4 Edgar Ostermann 1:43.494 0:26.046 0:34.208 0:43.240 0:00.795
4 9 Stefan Loos 1:43.586 0:26.046 0:34.510 0:43.030 0:00.887
5 5 Marco Saupe 1:43.982 0:26.219 0:34.782 0:42.981 0:01.283

Runde 45

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:43.007 0:26.014 0:34.385 0:42.607 -
2 2 Florian Maak 1:43.458 0:26.190 0:34.253 0:43.015 0:00.451
3 4 Edgar Ostermann 1:43.558 0:26.100 0:34.557 0:42.901 0:00.551
4 5 Marco Saupe 1:43.806 0:26.139 0:34.459 0:43.208 0:00.799
5 6 Sören Kröhl 1:44.188 0:26.478 0:34.463 0:43.247 0:01.181

Runde 46

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:43.159 0:25.934 0:34.357 0:42.868 -
2 2 Florian Maak 1:43.379 0:25.998 0:34.419 0:42.963 0:00.221
3 9 Jens Timmer 1:43.390 0:26.011 0:34.383 0:42.997 0:00.231
4 4 Edgar Ostermann 1:43.581 0:26.117 0:34.387 0:43.077 0:00.422
5 6 Stefan Loos 1:43.908 0:26.124 0:34.651 0:43.132 0:00.749

Runde 47

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:42.978 0:25.989 0:34.267 0:42.722 -
2 2 Marco Saupe 1:44.216 0:26.197 0:34.722 0:43.296 0:01.238
3 4 Felix Schendel 1:44.525 0:26.244 0:35.001 0:43.280 0:01.547
4 3 Fabian Wolf 1:48.568 0:28.968 0:35.446 0:44.155 0:05.591
5 5 Gerhard Schmerzek 1:55.067 0:28.126 0:40.189 0:46.752 0:12.090

SERVER

0/103
virtualracing.org #1 GTM
TrainingWatkins Glen International
0/103
virtualracing.org #2 12h
TrainingSebring International Raceway
0/103
virtualracing.org #3 VRFS
TrainingAnglesey Circuit
0/60
virtualracing.org #4 VRLSM
TrainingMatsusaka
0/103
virtualracing.org #5 GTE
TrainingPortland International Raceway
0/36
Virtualracing.org #5 - VRGT3-2020 - Lauf 8 @ Suzuka Training am 27.09.20
Suzuka Circuit - Grand Prix