Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) René Beitz 30 47:49.563 - 1:31.980 Nissan GT-R GT3 Beendet 34 0 0
- 2 (2) Gerijon Morgenstern 30 47:56.929 0:07.366 1:32.243 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 33 0 0
3 (5) Tobias Kuppe 30 47:58.350 0:08.787 1:32.035 Chevrolet Corvette C7R GT3 Beendet 32 0 0
4 (3) Markus Studer 30 48:05.080 0:15.517 1:32.209 Nissan GT-R GT3 Beendet 31 0 0
5 (6) Manuel Rauch 30 48:11.829 0:22.266 1:32.582 McLaren 650S GT3 Beendet 30 0 0
6 (7) Arnfinn Rösner 30 48:15.311 0:25.748 1:32.255 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 29 0 0
7 (11) Bernd Wimmer 30 48:30.344 0:40.781 1:33.191 McLaren 650S GT3 Beendet 28 0 0
8 (4) Florian Mattis 30 48:30.669 0:41.106 1:32.601 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 27 0 0
- 9 (9) Ralf Waldek 30 48:33.592 0:44.029 1:32.636 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 26 0 0
10 (12) Florian Rauh 30 48:39.929 0:50.366 1:32.970 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 25 0 0
11 (14) Michel Sipply 30 48:44.818 0:55.255 1:33.408 URD Bayro 4 GT3 Beendet 24 0 0
12 (8) Florian Raupach 29 47:06.607 -1L 1:32.451 McLaren 650S GT3 Beendet 23 0 0
13 (15) Frank Weiss 29 48:09.608 -1L 1:33.258 Audi R8 LMS Ultra Beendet 22 0 0
14 (13) Thomas Mayr 29 48:26.940 -1L 1:33.302 McLaren 650S GT3 Beendet 21 0 0
15 (10) Andreas Roggel 0 - -30L - Chevrolet Corvette C7R GT3 Beendet 20 0 0
- 16 (16) Michael Krölls 0 - -30L - Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 19 0 0
- 17 (17) Benni Galle 0 - -30L - Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 18 0 0
- 18 (18) Manfred Rödger 0 - -30L - Nissan GT-R GT3 Beendet 17 0 0
- 19 (19) Jan Riedel 0 - -30L - Nissan GT-R GT3 Beendet 16 0 0
- 20 (20) Steven Krause 0 - -30L - URD Bayro 4 GT3 Beendet 15 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 René Beitz 1:31.450 -
2 Gerijon Morgenstern 1:31.838 0:00.388
3 Markus Studer 1:31.855 0:00.405
4 Florian Mattis 1:31.973 0:00.523
5 Tobias Kuppe 1:32.018 0:00.568
6 Manuel Rauch 1:32.149 0:00.699
7 Arnfinn Rösner 1:32.541 0:01.091
8 Florian Raupach 1:32.732 0:01.282
9 Ralf Waldek 1:32.892 0:01.442
10 Andreas Roggel 1:32.953 0:01.503
11 Bernd Wimmer 1:32.990 0:01.540
12 Florian Rauh 1:33.173 0:01.723
13 Thomas Mayr 1:33.672 0:02.222
14 Michel Sipply 1:33.910 0:02.460
15 Frank Weiss 1:34.115 0:02.665
16 Michael Krölls 1:36.736 0:05.286
17 Benni Galle - -
18 Manfred Rödger - -
19 Jan Riedel - -
20 Steven Krause - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
4 11 7 Bernd Wimmer
3 14 11 Michel Sipply
2 15 13 Frank Weiss
2 5 3 Tobias Kuppe
2 12 10 Florian Rauh
1 6 5 Manuel Rauch
1 7 6 Arnfinn Rösner
- - 19 19 Jan Riedel
- - 18 18 Manfred Rödger
- - 17 17 Benni Galle
- - 16 16 Michael Krölls
- - 1 1 René Beitz
- - 2 2 Gerijon Morgenstern
- - 9 9 Ralf Waldek
- - 20 20 Steven Krause
-1 13 14 Thomas Mayr
-1 3 4 Markus Studer
-4 8 12 Florian Raupach
-4 4 8 Florian Mattis
-5 10 15 Andreas Roggel

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 René Beitz 2:48.550 0:38.307 1:17.017 0:53.226 -
2 2 Gerijon Morgenstern 2:48.597 0:38.785 1:16.604 0:53.208 0:00.047
3 3 Markus Studer 2:48.823 0:39.628 1:16.415 0:52.780 0:00.273
4 4 Florian Mattis 2:48.893 0:40.202 1:16.591 0:52.100 0:00.343
5 5 Tobias Kuppe 2:48.954 0:40.586 1:16.545 0:51.823 0:00.404

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 René Beitz 1:34.883 0:21.506 0:49.833 0:23.544 -
2 2 Gerijon Morgenstern 1:35.940 0:21.676 0:50.539 0:23.725 0:01.057
3 3 Florian Mattis 1:37.058 0:22.466 0:50.670 0:23.922 0:02.175
4 4 Tobias Kuppe 1:37.380 0:22.693 0:50.904 0:23.783 0:02.497
5 5 Markus Studer 1:38.510 0:22.694 0:51.998 0:23.818 0:03.627

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 René Beitz 1:32.199 0:19.299 0:49.423 0:23.477 -
2 2 Gerijon Morgenstern 1:32.749 0:19.457 0:49.626 0:23.666 0:00.550
3 3 Florian Mattis 1:32.775 0:19.362 0:49.734 0:23.679 0:00.576
4 4 Tobias Kuppe 1:32.897 0:19.367 0:50.040 0:23.490 0:00.698
5 6 Manuel Rauch 1:33.228 0:19.472 0:49.851 0:23.905 0:01.029

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 René Beitz 1:32.367 0:19.197 0:49.725 0:23.445 -
2 2 Gerijon Morgenstern 1:32.472 0:19.243 0:49.504 0:23.725 0:00.105
3 3 Florian Mattis 1:32.655 0:19.282 0:49.675 0:23.698 0:00.288
4 4 Tobias Kuppe 1:32.662 0:19.551 0:49.580 0:23.531 0:00.295
5 5 Markus Studer 1:32.886 0:19.459 0:49.950 0:23.477 0:00.519

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Gerijon Morgenstern 1:32.605 0:19.322 0:49.608 0:23.675 -
2 1 René Beitz 1:32.645 0:19.493 0:49.626 0:23.526 0:00.040
3 4 Tobias Kuppe 1:32.697 0:19.544 0:49.586 0:23.567 0:00.092
4 3 Florian Mattis 1:32.709 0:19.394 0:49.586 0:23.729 0:00.104
5 6 Manuel Rauch 1:32.717 0:19.466 0:49.509 0:23.742 0:00.112

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 René Beitz 1:32.189 0:19.339 0:49.423 0:23.427 -
2 2 Gerijon Morgenstern 1:32.539 0:19.288 0:49.572 0:23.679 0:00.350
3 5 Markus Studer 1:32.733 0:19.301 0:49.950 0:23.482 0:00.544
4 6 Manuel Rauch 1:32.891 0:19.424 0:49.608 0:23.859 0:00.702
5 8 Florian Raupach 1:33.406 0:19.543 0:50.004 0:23.859 0:01.217

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 René Beitz 1:32.379 0:19.272 0:49.630 0:23.477 -
2 2 Gerijon Morgenstern 1:32.418 0:19.355 0:49.384 0:23.679 0:00.039
3 3 Tobias Kuppe 1:32.593 0:19.256 0:49.816 0:23.521 0:00.214
4 4 Markus Studer 1:32.699 0:19.426 0:49.837 0:23.436 0:00.320
5 8 Arnfinn Rösner 1:33.065 0:19.419 0:49.940 0:23.706 0:00.686

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Tobias Kuppe 1:32.120 0:19.306 0:49.311 0:23.503 -
2 4 Markus Studer 1:32.334 0:19.258 0:49.626 0:23.450 0:00.214
3 1 René Beitz 1:32.430 0:19.426 0:49.487 0:23.517 0:00.310
4 2 Gerijon Morgenstern 1:32.447 0:19.413 0:49.400 0:23.634 0:00.327
5 5 Manuel Rauch 1:33.144 0:19.564 0:49.694 0:23.886 0:01.024

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 René Beitz 1:32.236 0:19.192 0:49.450 0:23.594 -
2 2 Gerijon Morgenstern 1:32.271 0:19.312 0:49.338 0:23.621 0:00.035
3 3 Tobias Kuppe 1:32.432 0:19.195 0:49.649 0:23.588 0:00.196
4 5 Manuel Rauch 1:32.844 0:19.377 0:49.616 0:23.851 0:00.608
5 13 Florian Mattis 1:32.940 0:19.553 0:49.554 0:23.833 0:00.704

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 René Beitz 1:32.013 0:19.243 0:49.315 0:23.455 -
2 4 Markus Studer 1:32.209 0:19.134 0:49.670 0:23.405 0:00.196
3 2 Gerijon Morgenstern 1:32.335 0:19.314 0:49.365 0:23.656 0:00.322
4 5 Manuel Rauch 1:32.870 0:19.494 0:49.436 0:23.940 0:00.857
5 13 Florian Mattis 1:32.907 0:19.624 0:49.541 0:23.742 0:00.894

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 René Beitz 1:32.204 0:19.264 0:49.441 0:23.499 -
2 2 Gerijon Morgenstern 1:32.489 0:19.356 0:49.518 0:23.615 0:00.285
3 4 Markus Studer 1:32.512 0:19.355 0:49.739 0:23.418 0:00.308
4 3 Tobias Kuppe 1:32.584 0:19.396 0:49.648 0:23.540 0:00.380
5 13 Florian Mattis 1:32.601 0:19.345 0:49.554 0:23.702 0:00.397

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Tobias Kuppe 1:32.336 0:19.229 0:49.491 0:23.616 -
2 4 Markus Studer 1:32.400 0:19.257 0:49.778 0:23.365 0:00.064
3 2 Gerijon Morgenstern 1:32.558 0:19.294 0:49.581 0:23.683 0:00.222
4 5 Manuel Rauch 1:32.789 0:19.386 0:49.698 0:23.705 0:00.453
5 1 René Beitz 1:32.910 0:19.370 0:50.068 0:23.472 0:00.574

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 René Beitz 1:32.052 0:19.196 0:49.460 0:23.396 -
2 2 Gerijon Morgenstern 1:32.243 0:19.272 0:49.355 0:23.616 0:00.191
3 3 Tobias Kuppe 1:32.316 0:19.245 0:49.553 0:23.518 0:00.264
4 4 Markus Studer 1:32.510 0:19.264 0:49.743 0:23.503 0:00.458
5 5 Manuel Rauch 1:32.725 0:19.461 0:49.607 0:23.657 0:00.673

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Arnfinn Rösner 1:32.430 0:19.381 0:49.522 0:23.527 -
2 4 Markus Studer 1:32.559 0:19.163 0:49.959 0:23.437 0:00.129
3 3 Tobias Kuppe 1:32.592 0:19.206 0:49.895 0:23.491 0:00.162
4 1 Gerijon Morgenstern 1:32.743 0:19.262 0:49.807 0:23.674 0:00.313
5 12 Florian Mattis 1:32.854 0:19.351 0:49.819 0:23.684 0:00.424

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Markus Studer 1:32.331 0:19.259 0:49.649 0:23.423 -
2 1 Gerijon Morgenstern 1:32.422 0:19.473 0:49.301 0:23.648 0:00.091
3 2 Tobias Kuppe 1:32.614 0:19.341 0:49.806 0:23.467 0:00.283
4 6 Arnfinn Rösner 1:32.880 0:19.435 0:49.918 0:23.527 0:00.549
5 4 Manuel Rauch 1:32.981 0:19.416 0:49.666 0:23.899 0:00.650

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 René Beitz 1:32.268 0:19.124 0:49.591 0:23.553 -
2 3 Markus Studer 1:32.335 0:19.188 0:49.734 0:23.413 0:00.067
3 1 Gerijon Morgenstern 1:32.346 0:19.257 0:49.482 0:23.607 0:00.078
4 2 Tobias Kuppe 1:32.413 0:19.230 0:49.590 0:23.593 0:00.145
5 6 Arnfinn Rösner 1:32.605 0:19.449 0:49.536 0:23.620 0:00.337

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 René Beitz 1:31.980 0:19.179 0:49.369 0:23.432 -
2 2 Tobias Kuppe 1:32.035 0:19.211 0:49.388 0:23.436 0:00.055
3 3 Markus Studer 1:32.552 0:19.247 0:49.865 0:23.440 0:00.572
4 1 Gerijon Morgenstern 1:32.677 0:19.512 0:49.545 0:23.620 0:00.697
5 6 Arnfinn Rösner 1:32.823 0:19.383 0:49.437 0:24.003 0:00.843

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 René Beitz 1:32.555 0:19.502 0:49.545 0:23.508 -
2 6 Arnfinn Rösner 1:32.587 0:19.368 0:49.698 0:23.521 0:00.032
3 2 Tobias Kuppe 1:32.598 0:19.441 0:49.576 0:23.581 0:00.043
4 4 Manuel Rauch 1:32.696 0:19.418 0:49.590 0:23.688 0:00.141
5 11 Florian Mattis 1:32.751 0:19.454 0:49.654 0:23.643 0:00.196

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 René Beitz 1:32.293 0:19.240 0:49.572 0:23.481 -
2 2 Tobias Kuppe 1:32.461 0:19.278 0:49.743 0:23.440 0:00.168
3 1 Gerijon Morgenstern 1:32.519 0:19.417 0:49.451 0:23.651 0:00.226
4 11 Florian Mattis 1:32.740 0:19.421 0:49.626 0:23.693 0:00.447
5 3 Markus Studer 1:32.835 0:19.336 0:49.954 0:23.545 0:00.542

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 René Beitz 1:32.184 0:19.167 0:49.580 0:23.437 -
2 2 Tobias Kuppe 1:32.431 0:19.293 0:49.518 0:23.620 0:00.247
3 3 Markus Studer 1:32.556 0:19.255 0:49.864 0:23.437 0:00.372
4 12 Florian Raupach 1:32.644 0:19.344 0:49.599 0:23.701 0:00.460
5 5 Arnfinn Rösner 1:32.968 0:19.447 0:49.932 0:23.589 0:00.784

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Arnfinn Rösner 1:32.255 0:19.311 0:49.454 0:23.490 -
2 4 René Beitz 1:32.348 0:19.224 0:49.670 0:23.454 0:00.093
3 2 Tobias Kuppe 1:32.350 0:19.297 0:49.505 0:23.548 0:00.095
4 1 Gerijon Morgenstern 1:32.441 0:19.339 0:49.496 0:23.606 0:00.186
5 3 Markus Studer 1:32.592 0:19.485 0:49.689 0:23.418 0:00.337

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 René Beitz 1:32.261 0:19.326 0:49.544 0:23.391 -
2 1 Gerijon Morgenstern 1:32.541 0:19.272 0:49.653 0:23.616 0:00.280
3 2 Tobias Kuppe 1:32.665 0:19.621 0:49.585 0:23.459 0:00.404
4 6 Manuel Rauch 1:32.919 0:19.505 0:49.608 0:23.806 0:00.658
5 10 Florian Mattis 1:33.012 0:19.540 0:49.739 0:23.733 0:00.751

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Markus Studer 1:32.242 0:19.212 0:49.607 0:23.423 -
2 4 René Beitz 1:32.320 0:19.173 0:49.733 0:23.414 0:00.078
3 2 Tobias Kuppe 1:32.359 0:19.176 0:49.707 0:23.476 0:00.117
4 1 Gerijon Morgenstern 1:32.623 0:19.372 0:49.586 0:23.665 0:00.381
5 6 Manuel Rauch 1:32.907 0:19.498 0:49.707 0:23.702 0:00.665

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tobias Kuppe 1:32.364 0:19.347 0:49.540 0:23.477 -
2 1 Gerijon Morgenstern 1:32.498 0:19.284 0:49.598 0:23.616 0:00.134
3 6 Manuel Rauch 1:32.582 0:19.372 0:49.500 0:23.710 0:00.218
4 4 René Beitz 1:32.665 0:19.342 0:49.775 0:23.548 0:00.301
5 5 Arnfinn Rösner 1:32.833 0:19.352 0:49.694 0:23.787 0:00.469

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tobias Kuppe 1:32.506 0:19.187 0:49.834 0:23.485 -
2 5 Arnfinn Rösner 1:32.607 0:19.310 0:49.789 0:23.508 0:00.101
3 3 Markus Studer 1:32.683 0:19.509 0:49.787 0:23.387 0:00.177
4 1 Gerijon Morgenstern 1:32.707 0:19.254 0:49.711 0:23.742 0:00.201
5 6 Manuel Rauch 1:32.784 0:19.402 0:49.648 0:23.734 0:00.278

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tobias Kuppe 1:32.093 0:19.198 0:49.414 0:23.481 -
2 3 René Beitz 1:32.489 0:19.288 0:49.730 0:23.471 0:00.396
3 5 Arnfinn Rösner 1:32.709 0:19.462 0:49.765 0:23.482 0:00.616
4 10 Ralf Waldek 1:32.821 0:19.525 0:49.667 0:23.629 0:00.728
5 6 Manuel Rauch 1:32.839 0:19.350 0:49.810 0:23.679 0:00.746

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Manuel Rauch 1:33.048 0:19.450 0:49.775 0:23.823 -
2 2 René Beitz 1:33.062 0:19.577 0:50.000 0:23.485 0:00.014
3 9 Florian Mattis 1:33.190 0:19.503 0:49.842 0:23.845 0:00.142
4 10 Ralf Waldek 1:33.344 0:19.814 0:49.896 0:23.634 0:00.296
5 8 Bernd Wimmer 1:33.403 0:19.666 0:49.910 0:23.827 0:00.355

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Gerijon Morgenstern 1:32.812 0:19.309 0:49.774 0:23.729 -
2 4 Markus Studer 1:32.815 0:19.393 0:49.946 0:23.476 0:00.003
3 1 René Beitz 1:33.022 0:19.411 0:50.206 0:23.405 0:00.210
4 11 Florian Raupach 1:33.044 0:19.560 0:49.797 0:23.687 0:00.232
5 9 Ralf Waldek 1:33.072 0:19.641 0:49.828 0:23.603 0:00.260

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 René Beitz 1:32.328 0:19.256 0:49.609 0:23.463 -
2 11 Florian Raupach 1:32.451 0:19.595 0:49.361 0:23.495 0:00.123
3 3 Tobias Kuppe 1:32.609 0:19.444 0:49.653 0:23.512 0:00.281
4 9 Ralf Waldek 1:32.636 0:19.493 0:49.536 0:23.607 0:00.308
5 2 Gerijon Morgenstern 1:32.638 0:19.405 0:49.617 0:23.616 0:00.310

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 René Beitz 1:32.304 0:19.233 0:49.639 0:23.432 -
2 6 Arnfinn Rösner 1:32.897 0:19.377 0:49.936 0:23.584 0:00.593
3 2 Gerijon Morgenstern 1:32.931 0:19.436 0:49.807 0:23.688 0:00.627
4 8 Florian Mattis 1:33.110 0:19.558 0:49.874 0:23.678 0:00.806
5 5 Manuel Rauch 1:33.255 0:19.544 0:49.788 0:23.923 0:00.951

SERVER

0 / 61
virtualracing.org #1 GTM
Training 1Lime Rock Park -- Uphill Chicane
0 / 81
virtualracing.org #3 FS
Training 1Oulton Park International NC
0 / 81
virtualracing.org #4 LSM
Training 1Spa-Francorchamps Endurance
0 / 34
virtualracing.org #5 VRF1S
Training 1Zandvoort 2021
0 / 34
virtualracing.org #6 VRCS
Training 1Donington Park National Circuit
0 / 81
virtualracing.org #P1 BTCC
Training 1Oulton Park International
0 / 81
virtualracing.org #P2 CA
WarmUpSilverstone Endurance
0 / 34
virtualracing.org #P3 Mini
Training 1Silverstone International
0 / 33
virtualracing.org #P4 IR18
Training 1Indianapolis Road Course
0/31
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingDaytona International Speedway - Road Course
0/31
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingDaytona International Speedway - Road Course
0/24
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingFuji Speedway - Grand Prix Circuit 1968
0/32
virtualracing.org#33 GTC Starttest
unbekanntDaytona International Speedway - Road Course