Position Fahrer Laps Zeit Diff Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 Goe Stettler 20 41:58.998 - Flat6 Series Beendet 30 0 0
2 Richard Lindhorst 20 42:00.330 0:01.332 Flat6 Series Beendet 28 0 0
3 Johannes Schafranka 20 42:05.235 0:06.237 Flat6 Series Beendet 26 0 0
4 Marco Saupe 20 42:08.565 0:09.567 Flat6 Series Beendet 24 0 0
5 Jan Henderkes 20 42:14.712 0:15.713 Flat6 Series Beendet 22 0 0
6 Bernd Wimmer 20 42:18.199 0:19.201 Flat6 Series Beendet 20 0 0
7 Jonas Steffens 20 42:18.851 0:19.853 Flat6 Series Beendet 19 0 0
8 Tobias Wegener 20 42:19.212 0:20.214 Flat6 Series Beendet 18 0 0
9 Tim Neuendorf 20 42:24.591 0:25.593 Flat6 Series Beendet 17 0 0
10 Denny Weller 20 42:27.062 0:28.063 Flat6 Series Beendet 16 0 0
11 Mike Hartmann 20 42:34.518 0:35.520 Flat6 Series Beendet 15 0 0
12 Maik Neumann 20 42:34.829 0:35.831 Flat6 Series Beendet 14 0 0
13 Juergen Prinz 20 42:35.246 0:36.247 Flat6 Series Beendet 13 0 0
14 Rocco Rost 20 42:35.481 0:36.483 Flat6 Series Beendet 12 0 0
15 Adi Stettler 20 42:41.311 0:42.312 Flat6 Series Beendet 11 0 0
16 Frank Lehmann 20 42:43.475 0:44.477 Flat6 Series Beendet 10 0 0
17 Armin Binder 20 42:43.562 0:44.564 Flat6 Series Beendet 9 0 0
18 Daniel Scheuerle 20 42:47.182 0:48.184 Flat6 Series Beendet 8 0 0
19 Sascha Lagler 20 42:49.136 0:50.138 Flat6 Series Beendet 7 0 0
20 Dominic Fingerhut 20 42:50.381 0:51.383 Flat6 Series Beendet 6 0 0
21 Peter Neuendorf 20 42:55.013 0:56.014 Flat6 Series Beendet 5 0 0
22 Wolfgang Hans 20 43:02.435 1:03.437 Flat6 Series Beendet 4 0 0
23 Daniel Langehegermann 20 43:07.452 1:08.454 Flat6 Series Beendet 3 0 0
24 Andy Gratz 20 43:08.544 1:09.546 Flat6 Series Beendet 2 0 0
25 Daniele Bonaventura 20 43:08.800 1:09.802 Flat6 Series Beendet 1 0 0
26 Danny Schubert 20 43:13.980 1:14.982 Flat6 Series Beendet 0 0 0
27 Roland Rauch 20 43:14.848 1:15.849 Flat6 Series Beendet 0 0 0
28 Robert Worm 20 43:25.165 1:26.166 Flat6 Series Beendet 0 0 0
29 Alireza Naderi 19 42:10.202 -1L Flat6 Series Beendet 0 0 0
30 Ralf Krämer 19 43:33.819 -1L Flat6 Series Beendet 0 0 0
31 Marc Brockmeyer 15 32:26.572 -5L Flat6 Series Beendet 0 0 0

Rennverlauf

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Goe Stettler 2:12.329 0:38.074 0:42.495 0:51.760 -
2 2 Wolfgang Hans 2:13.128 0:37.169 0:41.309 0:54.650 0:00.799
3 3 Tobias Wegener 2:13.182 0:39.687 0:42.150 0:51.346 0:00.853
4 4 Johannes Schafranka 2:13.559 0:39.969 0:42.134 0:51.457 0:01.230
5 5 Richard Lindhorst 2:13.940 0:40.248 0:42.242 0:51.450 0:01.611

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Tim Neuendorf 2:03.826 0:31.286 0:41.440 0:51.100 -
2 1 Goe Stettler 2:04.820 0:31.683 0:41.580 0:51.557 0:00.994
3 3 Johannes Schafranka 2:05.086 0:31.406 0:42.117 0:51.563 0:01.260
4 5 Marco Saupe 2:05.115 0:31.467 0:42.101 0:51.548 0:01.289
5 2 Tobias Wegener 2:05.171 0:31.468 0:42.172 0:51.531 0:01.345

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Goe Stettler 2:04.958 0:31.634 0:41.616 0:51.709 -
2 20 Rocco Rost 2:05.195 0:31.497 0:41.765 0:51.933 0:00.237
3 10 Armin Binder 2:05.328 0:31.711 0:41.800 0:51.818 0:00.370
4 24 Wolfgang Hans 2:05.576 0:31.830 0:41.674 0:52.071 0:00.618
5 11 Sascha Lagler 2:05.695 0:31.760 0:41.959 0:51.977 0:00.737

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Richard Lindhorst 2:04.301 0:31.252 0:41.706 0:51.343 -
2 1 Goe Stettler 2:04.840 0:31.341 0:42.019 0:51.480 0:00.539
3 3 Tobias Wegener 2:04.953 0:31.439 0:41.631 0:51.883 0:00.652
4 5 Jan Henderkes 2:04.969 0:31.701 0:41.989 0:51.278 0:00.668
5 24 Alireza Naderi 2:05.074 0:31.537 0:42.062 0:51.475 0:00.773

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Johannes Schafranka 2:04.607 0:31.395 0:41.730 0:51.483 -
2 2 Richard Lindhorst 2:04.609 0:31.331 0:41.793 0:51.485 0:00.002
3 6 Marco Saupe 2:05.343 0:31.386 0:42.268 0:51.689 0:00.736
4 3 Tim Neuendorf 2:05.351 0:31.372 0:42.404 0:51.575 0:00.744
5 18 Rocco Rost 2:05.357 0:31.606 0:42.003 0:51.749 0:00.750

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Johannes Schafranka 2:04.426 0:31.449 0:41.690 0:51.288 -
2 2 Richard Lindhorst 2:04.518 0:31.441 0:41.717 0:51.360 0:00.092
3 1 Goe Stettler 2:04.797 0:31.482 0:41.664 0:51.651 0:00.371
4 29 Wolfgang Hans 2:04.935 0:31.835 0:41.728 0:51.372 0:00.509
5 4 Jan Henderkes 2:04.943 0:31.310 0:41.963 0:51.670 0:00.517

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 28 Wolfgang Hans 2:05.038 0:31.688 0:41.901 0:51.449 -
2 2 Richard Lindhorst 2:05.075 0:31.735 0:42.054 0:51.286 0:00.037
3 18 Marc Brockmeyer 2:05.259 0:31.592 0:41.998 0:51.670 0:00.221
4 9 Armin Binder 2:05.377 0:31.580 0:42.179 0:51.617 0:00.339
5 1 Goe Stettler 2:05.500 0:31.586 0:42.082 0:51.832 0:00.462

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Richard Lindhorst 2:05.045 0:31.341 0:41.741 0:51.963 -
2 10 Bernd Wimmer 2:05.179 0:31.716 0:41.913 0:51.551 0:00.134
3 6 Johannes Schafranka 2:05.276 0:31.587 0:41.912 0:51.778 0:00.231
4 3 Tim Neuendorf 2:05.352 0:31.464 0:42.027 0:51.862 0:00.307
5 9 Armin Binder 2:05.360 0:31.458 0:42.128 0:51.774 0:00.315

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Richard Lindhorst 2:04.907 0:31.410 0:41.970 0:51.527 -
2 1 Goe Stettler 2:05.189 0:31.565 0:41.926 0:51.699 0:00.282
3 10 Bernd Wimmer 2:05.225 0:31.691 0:41.860 0:51.674 0:00.318
4 4 Tobias Wegener 2:05.411 0:31.344 0:42.172 0:51.895 0:00.504
5 9 Armin Binder 2:05.519 0:31.506 0:42.183 0:51.829 0:00.612

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Richard Lindhorst 2:05.145 0:31.605 0:41.846 0:51.694 -
2 9 Armin Binder 2:05.171 0:31.547 0:42.135 0:51.489 0:00.026
3 10 Bernd Wimmer 2:05.292 0:31.629 0:42.039 0:51.623 0:00.147
4 1 Goe Stettler 2:05.576 0:31.566 0:42.050 0:51.960 0:00.431
5 23 Daniel Scheuerle 2:05.690 0:31.589 0:42.053 0:52.049 0:00.545

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Richard Lindhorst 2:05.175 0:31.525 0:41.965 0:51.684 -
2 1 Goe Stettler 2:05.499 0:31.581 0:41.969 0:51.949 0:00.324
3 3 Tobias Wegener 2:05.513 0:31.746 0:42.167 0:51.600 0:00.338
4 31 Alireza Naderi 2:05.665 0:31.610 0:41.997 0:52.058 0:00.490
5 24 Daniel Langehegermann 2:05.688 0:31.713 0:42.201 0:51.774 0:00.513

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Johannes Schafranka 2:05.144 0:31.544 0:41.939 0:51.661 -
2 2 Richard Lindhorst 2:05.226 0:31.350 0:42.125 0:51.751 0:00.082
3 1 Goe Stettler 2:05.562 0:31.741 0:42.172 0:51.650 0:00.418
4 5 Tim Neuendorf 2:05.610 0:31.515 0:42.288 0:51.807 0:00.466
5 13 Rocco Rost 2:05.760 0:31.971 0:42.175 0:51.613 0:00.616

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Richard Lindhorst 2:05.667 0:31.426 0:42.305 0:51.935 -
2 17 Armin Binder 2:05.682 0:31.619 0:42.152 0:51.911 0:00.015
3 7 Jan Henderkes 2:05.857 0:31.871 0:41.949 0:52.036 0:00.190
4 18 Marc Brockmeyer 2:05.912 0:31.730 0:41.872 0:52.310 0:00.245
5 1 Goe Stettler 2:05.983 0:31.712 0:42.436 0:51.835 0:00.316

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Richard Lindhorst 2:05.343 0:31.332 0:42.325 0:51.686 -
2 3 Johannes Schafranka 2:05.373 0:31.667 0:41.957 0:51.748 0:00.030
3 1 Goe Stettler 2:05.392 0:31.544 0:42.158 0:51.690 0:00.049
4 4 Marco Saupe 2:05.658 0:31.668 0:42.160 0:51.830 0:00.315
5 26 Wolfgang Hans 2:05.682 0:31.283 0:42.356 0:52.044 0:00.339

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Marco Saupe 2:05.691 0:31.648 0:42.381 0:51.662 -
2 4 Johannes Schafranka 2:05.726 0:31.643 0:42.138 0:51.945 0:00.035
3 7 Tobias Wegener 2:05.849 0:32.059 0:42.030 0:51.761 0:00.158
4 25 Wolfgang Hans 2:05.977 0:31.316 0:42.543 0:52.119 0:00.286
5 3 Richard Lindhorst 2:06.072 0:32.373 0:41.984 0:51.714 0:00.381

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Goe Stettler 2:05.335 0:31.566 0:42.094 0:51.675 -
2 3 Richard Lindhorst 2:05.415 0:31.488 0:42.139 0:51.788 0:00.080
3 5 Marco Saupe 2:05.541 0:31.360 0:42.275 0:51.906 0:00.206
4 4 Johannes Schafranka 2:05.646 0:31.780 0:42.052 0:51.815 0:00.311
5 13 Rocco Rost 2:05.774 0:31.975 0:41.934 0:51.865 0:00.439

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Marco Saupe 2:05.230 0:31.460 0:42.199 0:51.572 -
2 4 Johannes Schafranka 2:05.464 0:31.583 0:42.137 0:51.744 0:00.234
3 9 Jonas Steffens 2:05.570 0:31.595 0:42.161 0:51.814 0:00.340
4 8 Jan Henderkes 2:05.857 0:31.762 0:42.398 0:51.698 0:00.627
5 7 Tobias Wegener 2:06.011 0:31.766 0:42.417 0:51.829 0:00.781

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Johannes Schafranka 2:05.530 0:31.651 0:42.006 0:51.873 -
2 10 Bernd Wimmer 2:05.902 0:32.001 0:42.057 0:51.844 0:00.372
3 18 Armin Binder 2:05.910 0:31.519 0:42.327 0:52.064 0:00.380
4 19 Daniel Scheuerle 2:06.020 0:31.702 0:42.283 0:52.035 0:00.490
5 9 Jonas Steffens 2:06.077 0:31.983 0:42.246 0:51.848 0:00.547

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Richard Lindhorst 2:05.396 0:31.509 0:42.064 0:51.824 -
2 4 Johannes Schafranka 2:06.057 0:31.662 0:42.429 0:51.966 0:00.661
3 8 Bernd Wimmer 2:06.083 0:31.959 0:42.017 0:52.107 0:00.687
4 5 Marco Saupe 2:06.111 0:31.600 0:42.358 0:52.154 0:00.715
5 23 Wolfgang Hans 2:06.253 0:31.797 0:42.644 0:51.812 0:00.857

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 15 Rocco Rost 2:05.634 0:31.457 0:42.202 0:51.975 -
2 4 Johannes Schafranka 2:05.727 0:31.710 0:41.979 0:52.039 0:00.093
3 3 Richard Lindhorst 2:05.811 0:31.460 0:42.353 0:51.997 0:00.177
4 19 Daniel Scheuerle 2:06.218 0:32.017 0:42.070 0:52.131 0:00.584
5 18 Armin Binder 2:06.396 0:31.781 0:42.536 0:52.079 0:00.762

SERVER

0/24
VRL Gentlemen Drivers Cup (GDC) Trainingsserver
TrainingDaytona International Speedway - Road Course
0/103
virtualracing.org #1 GTMG1
TrainingSpa-Francorchamps
0/103
virtualracing.org #2 FNS
TrainingStockcar, Martinsville Speedway
0/103
virtualracing.org #3 FS
TrainingOschersleben Motorsport Park
0/103
virtualracing.org #4 LSM
TrainingLe Mans 24h
0/45
virtualracing.org #5 F1S
TrainingFormelDLM, 07. Spanien - Barcelona GP
0/45
virtualracing.org #6 TWS
TrainingVirtual Racing, VRTWS, 06. Suedafrika-Kyalami
0/103
virtualracing.org P5 ES
TrainingSebring International Raceway
0/32
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingSachsenring - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingSachsenring - Grand Prix
0/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingSachsenring - Grand Prix
0/33
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingSachsenring - Grand Prix
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
TrainingAutódromo Internacional do Algarve - GP
1/60
virtualracing.org#12 VRLN VR1 VR4H Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
0/58
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT VR5C Training
TrainingNordschleife - VLN
0/44
virtualracing.org#16 VRLNIV Lauf 3 Qualifikation Grid 2
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/60
virtualracing.org#17 VRLNIV Lauf 3 Qualifikation Grid 1
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/30
virtualracing.org#23 VRCO Training 1
TrainingAutódromo José Carlos Pace - Grand Prix
0/16
virtualracing.org#28 VR240 Test und Einstellfahrt
TrainingAspertsham - Hargassen
0/24
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingKyalami - Grand Prix Circuit 1961-87