Position Fahrer Laps Zeit Diff Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 Tim Neuendorf 25 40:05.819 - Flat6 Series Beendet 30 0 0
2 Roland Rauch 25 40:30.057 0:24.239 Flat6 Series Beendet 28 0 0
3 Rocco Rost 25 40:36.183 0:30.364 Flat6 Series Beendet 26 0 0
4 Marco Saupe 25 40:36.871 0:31.052 Flat6 Series Beendet 24 0 0
5 Marc Brockmeyer 25 40:37.498 0:31.679 Flat6 Series Beendet 22 0 0
6 Adi Stettler 25 40:52.266 0:46.448 Flat6 Series Beendet 20 0 0
7 Sascha Lagler 25 41:01.131 0:55.312 Flat6 Series Beendet 19 0 0
8 Marco Blech 25 41:04.862 0:59.043 Flat6 Series Beendet 18 0 0
9 Robert Worm 25 41:19.818 1:13.1000 Flat6 Series Beendet 17 0 0
10 Wolfgang Hans 25 41:33.245 1:27.427 Flat6 Series Beendet 16 0 0
11 Dominic Fingerhut 25 41:33.385 1:27.567 Flat6 Series Beendet 15 0 0
12 Maik Neumann 25 41:34.116 1:28.298 Flat6 Series Beendet 14 0 0
13 Jan Henderkes 25 41:39.339 1:33.520 Flat6 Series Beendet 13 0 0
14 Jonas Steffens 25 41:42.080 1:36.261 Flat6 Series Beendet 12 0 0
15 Johannes Schafranka 25 41:51.471 1:45.653 Flat6 Series Beendet 11 0 0
16 Goe Stettler 24 40:14.680 -1L Flat6 Series Beendet 10 0 0
17 Andreas Hesmer 24 40:25.425 -1L Flat6 Series Beendet 9 0 0
18 Frank Lehmann 24 40:51.240 -1L Flat6 Series Beendet 8 0 0
19 Aloys Gremme 24 40:52.064 -1L Flat6 Series Beendet 7 0 0
20 Daniele Bonaventura 24 40:56.207 -1L Flat6 Series Beendet 6 0 0
21 Peter Neuendorf 24 41:06.858 -1L Flat6 Series Beendet 5 0 0
22 Alireza Naderi 24 41:18.849 -1L Flat6 Series Beendet 4 0 0
23 Jochen Schmid 24 41:36.356 -1L Flat6 Series Beendet 3 0 0
24 Armin Binder 23 40:07.452 -2L Flat6 Series Beendet 2 0 0
25 Ralf Krämer 23 41:06.277 -2L Flat6 Series Beendet 1 0 0
26 Daniel Langehegermann 22 36:51.058 -3L Flat6 Series Beendet 0 0 0
27 Andy Gratz 18 31:05.449 -7L Flat6 Series Beendet 0 0 0
28 Rafael Stadelmann 16 26:34.649 -9L Flat6 Series Beendet 0 0 0
29 Thomas Tempel 15 25:47.007 -10L Flat6 Series Beendet 0 0 0
30 Tobias Wegener 12 20:15.452 -13L Flat6 Series Beendet 0 0 0
31 Daniel Scheuerle 9 15:34.405 -16L Flat6 Series Beendet 0 0 0
32 Danny Schubert 7 12:01.668 -18L Flat6 Series Beendet 0 0 0

Rennverlauf

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Wolfgang Hans 1:41.786 0:28.864 0:50.497 0:22.425 -
2 2 Jan Henderkes 1:42.182 0:29.175 0:50.486 0:22.521 0:00.396
3 3 Johannes Schafranka 1:43.002 0:29.522 0:51.009 0:22.472 0:01.216
4 4 Goe Stettler 1:43.622 0:30.298 0:50.815 0:22.509 0:01.836
5 5 Tim Neuendorf 1:44.513 0:31.016 0:50.887 0:22.610 0:02.727

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Wolfgang Hans 1:36.432 0:23.495 0:50.410 0:22.527 -
2 2 Jan Henderkes 1:36.817 0:23.668 0:50.523 0:22.626 0:00.385
3 9 Roland Rauch 1:36.851 0:23.861 0:50.614 0:22.376 0:00.419
4 4 Tim Neuendorf 1:36.931 0:23.460 0:50.765 0:22.706 0:00.499
5 6 Marc Brockmeyer 1:37.078 0:24.062 0:50.542 0:22.473 0:00.646

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Tim Neuendorf 1:36.778 0:23.388 0:50.973 0:22.416 -
2 1 Wolfgang Hans 1:36.853 0:23.594 0:50.733 0:22.526 0:00.075
3 2 Jan Henderkes 1:37.433 0:23.650 0:51.004 0:22.779 0:00.655
4 12 Rocco Rost 1:37.445 0:23.944 0:51.065 0:22.436 0:00.667
5 10 Marco Blech 1:37.524 0:23.882 0:51.008 0:22.634 0:00.746

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Tim Neuendorf 1:36.090 0:23.721 0:49.994 0:22.375 -
2 1 Wolfgang Hans 1:37.097 0:23.651 0:50.878 0:22.568 0:01.007
3 6 Marc Brockmeyer 1:37.585 0:24.156 0:50.864 0:22.565 0:01.495
4 2 Jan Henderkes 1:37.740 0:24.016 0:50.976 0:22.748 0:01.650
5 11 Rocco Rost 1:37.778 0:23.988 0:51.481 0:22.309 0:01.688

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Marc Brockmeyer 1:37.420 0:23.940 0:50.776 0:22.704 -
2 1 Wolfgang Hans 1:37.530 0:23.795 0:51.129 0:22.605 0:00.110
3 2 Tim Neuendorf 1:37.807 0:23.940 0:51.393 0:22.474 0:00.387
4 13 Robert Worm 1:37.971 0:23.921 0:51.430 0:22.621 0:00.551
5 6 Roland Rauch 1:38.010 0:24.190 0:50.987 0:22.833 0:00.590

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:35.586 0:23.422 0:49.820 0:22.344 -
2 5 Marc Brockmeyer 1:36.148 0:23.770 0:49.837 0:22.541 0:00.562
3 6 Roland Rauch 1:37.114 0:23.968 0:50.612 0:22.535 0:01.528
4 13 Robert Worm 1:37.575 0:23.953 0:50.980 0:22.642 0:01.989
5 1 Wolfgang Hans 1:37.688 0:23.751 0:51.291 0:22.646 0:02.102

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Roland Rauch 1:36.857 0:23.599 0:50.739 0:22.520 -
2 9 Rocco Rost 1:37.332 0:23.605 0:51.117 0:22.609 0:00.475
3 13 Robert Worm 1:37.638 0:23.831 0:51.246 0:22.562 0:00.781
4 16 Sascha Lagler 1:37.844 0:24.212 0:51.173 0:22.459 0:00.987
5 2 Tim Neuendorf 1:37.897 0:23.655 0:51.709 0:22.533 0:01.040

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Roland Rauch 1:36.568 0:23.702 0:50.059 0:22.807 -
2 1 Tim Neuendorf 1:37.203 0:24.026 0:50.582 0:22.595 0:00.635
3 13 Robert Worm 1:37.355 0:23.784 0:50.895 0:22.676 0:00.787
4 5 Marc Brockmeyer 1:37.618 0:23.453 0:51.540 0:22.625 0:01.050
5 28 Maik Neumann 1:37.994 0:23.692 0:51.277 0:23.026 0:01.426

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:35.396 0:23.368 0:49.637 0:22.392 -
2 3 Roland Rauch 1:36.206 0:23.490 0:50.211 0:22.504 0:00.810
3 7 Rocco Rost 1:36.427 0:24.017 0:49.691 0:22.719 0:01.031
4 28 Maik Neumann 1:36.918 0:23.541 0:50.879 0:22.497 0:01.522
5 15 Sascha Lagler 1:37.162 0:23.835 0:50.636 0:22.691 0:01.766

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:35.127 0:23.288 0:49.403 0:22.436 -
2 9 Marco Saupe 1:36.095 0:23.628 0:50.087 0:22.380 0:00.968
3 5 Marc Brockmeyer 1:36.752 0:24.128 0:50.028 0:22.597 0:01.625
4 27 Maik Neumann 1:37.086 0:23.763 0:50.767 0:22.556 0:01.959
5 10 Marco Blech 1:37.272 0:24.063 0:50.727 0:22.482 0:02.145

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:35.847 0:23.459 0:49.905 0:22.484 -
2 11 Adi Stettler 1:36.620 0:23.800 0:50.238 0:22.582 0:00.773
3 3 Roland Rauch 1:36.633 0:23.691 0:50.518 0:22.424 0:00.786
4 27 Maik Neumann 1:36.716 0:24.024 0:50.191 0:22.501 0:00.869
5 10 Marco Blech 1:36.856 0:23.363 0:50.356 0:23.137 0:01.009

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Tim Neuendorf 1:35.397 0:23.391 0:49.592 0:22.414 -
2 5 Roland Rauch 1:36.453 0:23.475 0:50.604 0:22.374 0:01.056
3 8 Rocco Rost 1:36.838 0:23.425 0:50.127 0:23.287 0:01.441
4 16 Sascha Lagler 1:37.591 0:23.479 0:51.270 0:22.843 0:02.194
5 13 Adi Stettler 1:37.672 0:23.872 0:50.933 0:22.867 0:02.275

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:35.194 0:23.128 0:49.679 0:22.387 -
2 6 Rocco Rost 1:36.013 0:24.262 0:49.521 0:22.230 0:00.819
3 5 Marc Brockmeyer 1:36.130 0:24.028 0:49.552 0:22.551 0:00.936
4 8 Marco Saupe 1:37.775 0:23.915 0:50.981 0:22.879 0:02.581
5 11 Adi Stettler 1:38.308 0:24.343 0:51.370 0:22.595 0:03.114

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Marc Brockmeyer 1:35.135 0:23.229 0:49.602 0:22.304 -
2 2 Tim Neuendorf 1:35.246 0:23.276 0:49.601 0:22.370 0:00.111
3 4 Roland Rauch 1:35.470 0:23.275 0:49.950 0:22.246 0:00.335
4 6 Rocco Rost 1:35.866 0:23.722 0:49.828 0:22.316 0:00.731
5 7 Rafael Stadelmann 1:36.544 0:24.036 0:50.089 0:22.419 0:01.409

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Roland Rauch 1:35.070 0:23.233 0:49.448 0:22.389 -
2 2 Tim Neuendorf 1:35.111 0:23.145 0:49.675 0:22.292 0:00.041
3 7 Marco Saupe 1:35.224 0:23.486 0:49.389 0:22.350 0:00.154
4 12 Sascha Lagler 1:35.683 0:23.569 0:49.794 0:22.320 0:00.613
5 6 Rocco Rost 1:35.858 0:23.294 0:50.154 0:22.409 0:00.788

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:35.085 0:23.232 0:49.522 0:22.332 -
2 4 Marc Brockmeyer 1:35.247 0:23.222 0:49.763 0:22.261 0:00.162
3 5 Rocco Rost 1:35.283 0:23.500 0:49.651 0:22.132 0:00.198
4 7 Marco Saupe 1:35.561 0:23.277 0:49.823 0:22.462 0:00.476
5 12 Marco Blech 1:36.160 0:23.450 0:50.661 0:22.050 0:01.075

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 22 Jonas Steffens 1:35.270 0:23.380 0:49.460 0:22.430 -
2 2 Tim Neuendorf 1:35.273 0:23.072 0:49.819 0:22.382 0:00.003
3 4 Marc Brockmeyer 1:35.644 0:23.321 0:49.972 0:22.351 0:00.374
4 3 Roland Rauch 1:35.986 0:23.568 0:49.774 0:22.644 0:00.716
5 5 Rocco Rost 1:36.070 0:23.377 0:50.245 0:22.448 0:00.800

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Roland Rauch 1:34.846 0:23.195 0:49.377 0:22.274 -
2 4 Marc Brockmeyer 1:34.872 0:23.099 0:49.423 0:22.351 0:00.026
3 6 Marco Saupe 1:35.068 0:23.386 0:49.242 0:22.440 0:00.222
4 2 Tim Neuendorf 1:35.149 0:23.257 0:49.530 0:22.363 0:00.303
5 5 Rocco Rost 1:35.757 0:23.180 0:49.472 0:23.105 0:00.911

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:35.068 0:23.250 0:49.488 0:22.330 -
2 4 Marc Brockmeyer 1:35.395 0:23.192 0:49.855 0:22.348 0:00.327
3 6 Marco Saupe 1:35.404 0:23.215 0:49.834 0:22.355 0:00.336
4 3 Roland Rauch 1:35.484 0:23.425 0:49.819 0:22.241 0:00.416
5 5 Rocco Rost 1:35.496 0:23.669 0:49.497 0:22.331 0:00.428

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Rocco Rost 1:34.783 0:23.283 0:49.316 0:22.184 -
2 6 Marco Saupe 1:35.414 0:23.199 0:49.688 0:22.527 0:00.631
3 3 Roland Rauch 1:35.664 0:23.312 0:49.989 0:22.364 0:00.881
4 18 Jonas Steffens 1:35.779 0:23.451 0:50.062 0:22.265 0:00.996
5 2 Tim Neuendorf 1:36.002 0:23.093 0:50.489 0:22.419 0:01.219

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 18 Jonas Steffens 1:35.214 0:23.466 0:49.533 0:22.215 -
2 7 Marco Saupe 1:35.436 0:23.365 0:49.697 0:22.374 0:00.222
3 6 Rocco Rost 1:35.490 0:23.351 0:49.899 0:22.240 0:00.276
4 5 Marc Brockmeyer 1:35.535 0:23.645 0:49.653 0:22.237 0:00.321
5 8 Adi Stettler 1:35.974 0:23.599 0:50.048 0:22.327 0:00.760

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Tim Neuendorf 1:35.319 0:23.187 0:49.798 0:22.334 -
2 8 Adi Stettler 1:35.722 0:23.352 0:49.952 0:22.418 0:00.403
3 4 Roland Rauch 1:36.001 0:23.828 0:49.269 0:22.904 0:00.682
4 23 Daniele Bonaventura 1:36.082 0:23.655 0:49.948 0:22.479 0:00.763
5 7 Marco Saupe 1:36.130 0:23.416 0:50.157 0:22.557 0:00.811

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Tim Neuendorf 1:35.388 0:23.423 0:49.679 0:22.287 -
2 9 Sascha Lagler 1:35.923 0:23.300 0:50.234 0:22.389 0:00.535
3 16 Jonas Steffens 1:35.971 0:23.888 0:49.780 0:22.303 0:00.583
4 8 Adi Stettler 1:36.103 0:23.435 0:50.334 0:22.335 0:00.715
5 22 Daniele Bonaventura 1:36.284 0:23.567 0:50.324 0:22.393 0:00.896

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Sascha Lagler 1:36.046 0:23.816 0:49.833 0:22.397 -
2 8 Adi Stettler 1:36.538 0:23.399 0:50.526 0:22.613 0:00.492
3 3 Tim Neuendorf 1:36.591 0:23.200 0:50.954 0:22.437 0:00.545
4 4 Roland Rauch 1:36.885 0:23.233 0:51.341 0:22.312 0:00.839
5 5 Rocco Rost 1:36.898 0:23.781 0:50.783 0:22.334 0:00.852

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Tim Neuendorf 1:35.795 0:23.264 0:50.189 0:22.342 -
2 5 Rocco Rost 1:36.143 0:23.261 0:50.661 0:22.221 0:00.348
3 6 Marco Saupe 1:36.438 0:23.460 0:50.580 0:22.398 0:00.643
4 7 Marc Brockmeyer 1:36.706 0:23.403 0:51.002 0:22.301 0:00.911
5 14 Jonas Steffens 1:36.803 0:23.970 0:49.452 0:23.382 0:01.008

SERVER

0/24
VRL Gentlemen Drivers Cup (GDC) Trainingsserver
TrainingDaytona International Speedway - Road Course
0/103
virtualracing.org #1 GTMG1
TrainingSpa-Francorchamps
0/103
virtualracing.org #2 FNS
TrainingStockcar, Martinsville Speedway
0/103
virtualracing.org #3 FS
TrainingOschersleben Motorsport Park
0/103
virtualracing.org #4 LSM
TrainingLe Mans 24h
0/45
virtualracing.org #5 F1S
TrainingFormelDLM, 07. Spanien - Barcelona GP
0/45
virtualracing.org #6 TWS
TrainingVirtual Racing, VRTWS, 06. Suedafrika-Kyalami
0/103
virtualracing.org P5 ES
TrainingSebring International Raceway
0/32
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingSachsenring - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingSachsenring - Grand Prix
0/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingSachsenring - Grand Prix
0/33
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingSachsenring - Grand Prix
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
TrainingAutódromo Internacional do Algarve - GP
1/60
virtualracing.org#12 VRLN VR1 VR4H Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
0/58
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT VR5C Training
TrainingNordschleife - VLN
0/44
virtualracing.org#16 VRLNIV Lauf 3 Qualifikation Grid 2
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/60
virtualracing.org#17 VRLNIV Lauf 3 Qualifikation Grid 1
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/30
virtualracing.org#23 VRCO Training 1
TrainingAutódromo José Carlos Pace - Grand Prix
0/16
virtualracing.org#28 VR240 Test und Einstellfahrt
TrainingAspertsham - Hargassen
0/24
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingKyalami - Grand Prix Circuit 1961-87