Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 (4) Jan Riedel 56 01:33:10.419 - 1:36.563 Nissan GT-R GT3 Beendet 34 0 0
2 (5) Felix Erbes 56 01:33:10.559 0:00.140 1:36.489 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 33 0 0
3 (2) René Beitz 56 01:33:12.569 0:02.150 1:36.449 Nissan GT-R GT3 Beendet 32 0 0
4 (11) Stefan Hildebrandt 56 01:33:22.230 0:11.811 1:36.451 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 31 0 0
5 (8) Arnfinn Rösner 56 01:33:37.719 0:27.300 1:36.509 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 30 0 0
6 (3) Gerijon Morgenstern 56 01:33:38.900 0:28.481 1:36.497 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 29 0 0
7 (9) Josef Kehlenbach 56 01:33:46.370 0:35.951 1:36.799 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 28 0 0
8 (6) Florian Mattis 56 01:33:59.932 0:49.513 1:37.441 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 27 0 0
9 (13) Jonas Coesfeld 56 01:34:02.282 0:51.863 1:37.038 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 26 0 0
10 (16) Bernd Wimmer 56 01:34:17.443 1:07.024 1:37.040 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 25 0 0
11 (15) Benjamin Froegel 56 01:34:17.751 1:07.332 1:36.576 Mercedes-Benz AMG GT3 Evo Beendet 24 0 0
12 (14) Max Maliar 56 01:34:34.026 1:23.607 1:36.775 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 23 0 0
13 (17) Oliver Wessel 55 01:33:13.391 -1L 1:37.268 Mercedes-Benz AMG GT3 Evo Beendet 22 0 0
14 (12) Ralf Waldek 55 01:33:37.361 -1L 1:37.017 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 21 0 0
15 (1) Tobias Kuppe 55 01:34:43.543 -1L 1:36.436 Nissan GT-R GT3 Beendet 20 0 0
16 (20) Michael Pregartner 44 01:15:59.614 -12L 1:37.976 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 19 0 0
17 (7) Andreas Roggel 21 36:11.125 -35L 1:36.228 Nissan GT-R GT3 Beendet 18 0 0
18 (19) Frank Weiss 19 33:26.503 -37L 1:39.261 Chevrolet Corvette C7R GT3 Beendet 17 0 0
19 (10) Markus Drallo 12 21:40.609 -44L 1:37.326 Ferrari 488 GT3 Beendet 16 0 0
20 (18) Sebastian Senkbeil 0 - -56L - Lamborghini Huracan GT3 Beendet 15 0 0
- 21 (21) Thorsten Kestel 0 - -56L - Mercedes-Benz AMG GT3 Evo Beendet 14 0 0
- 22 (22) Manfred Rödger 0 - -56L - Nissan GT-R GT3 Beendet 13 0 0
- 23 (23) Markus Studer 0 - -56L - Nissan GT-R GT3 Beendet 12 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Tobias Kuppe 1:36.146 -
2 René Beitz 1:36.331 0:00.185
3 Gerijon Morgenstern 1:36.375 0:00.229
4 Jan Riedel 1:36.383 0:00.237
5 Felix Erbes 1:36.390 0:00.244
6 Florian Mattis 1:36.427 0:00.281
7 Andreas Roggel 1:36.466 0:00.320
8 Arnfinn Rösner 1:36.507 0:00.361
9 Josef Kehlenbach 1:36.580 0:00.434
10 Markus Drallo 1:36.660 0:00.514
11 Stefan Hildebrandt 1:36.722 0:00.576
12 Ralf Waldek 1:36.811 0:00.665
13 Jonas Coesfeld 1:36.918 0:00.772
14 Max Maliar 1:37.022 0:00.876
15 Benjamin Froegel 1:37.345 0:01.199
16 Bernd Wimmer 1:37.449 0:01.303
17 Oliver Wessel 1:37.465 0:01.319
18 Sebastian Senkbeil 1:38.563 0:02.417
19 Frank Weiss - -
20 Michael Pregartner - -
21 Thorsten Kestel - -
22 Manfred Rödger - -
23 Markus Studer - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
7 11 4 Stefan Hildebrandt
6 16 10 Bernd Wimmer
4 20 16 Michael Pregartner
4 17 13 Oliver Wessel
4 15 11 Benjamin Froegel
4 13 9 Jonas Coesfeld
3 4 1 Jan Riedel
3 8 5 Arnfinn Rösner
3 5 2 Felix Erbes
2 14 12 Max Maliar
2 9 7 Josef Kehlenbach
1 19 18 Frank Weiss
- - 21 21 Thorsten Kestel
- - 22 22 Manfred Rödger
- - 23 23 Markus Studer
-1 2 3 René Beitz
-2 6 8 Florian Mattis
-2 12 14 Ralf Waldek
-2 18 20 Sebastian Senkbeil
-3 3 6 Gerijon Morgenstern
-9 10 19 Markus Drallo
-10 7 17 Andreas Roggel
-14 1 15 Tobias Kuppe

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tobias Kuppe 2:51.662 1:10.701 0:52.425 0:48.536 -
2 2 René Beitz 2:51.747 1:11.144 0:52.821 0:47.782 0:00.085
3 3 Gerijon Morgenstern 2:52.096 1:12.344 0:52.295 0:47.457 0:00.434
4 4 Jan Riedel 2:52.257 1:12.946 0:52.168 0:47.143 0:00.595
5 5 Felix Erbes 2:52.586 1:13.578 0:52.101 0:46.907 0:00.924

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 René Beitz 1:44.021 0:44.977 0:30.830 0:28.214 -
2 2 Tobias Kuppe 1:44.956 0:45.961 0:30.758 0:28.237 0:00.935
3 3 Jan Riedel 1:45.029 0:45.931 0:30.726 0:28.372 0:01.008
4 4 Florian Mattis 1:46.226 0:46.102 0:31.576 0:28.548 0:02.205
5 6 Andreas Roggel 1:46.867 0:46.554 0:31.558 0:28.755 0:02.846

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Jan Riedel 1:36.563 0:37.677 0:30.703 0:28.183 -
2 2 Tobias Kuppe 1:36.823 0:37.563 0:30.654 0:28.606 0:00.260
3 1 René Beitz 1:37.418 0:37.947 0:30.775 0:28.696 0:00.855
4 12 Markus Drallo 1:37.538 0:38.184 0:30.982 0:28.372 0:00.975
5 4 Florian Mattis 1:37.643 0:38.181 0:31.144 0:28.318 0:01.080

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 René Beitz 1:36.851 0:37.838 0:30.789 0:28.224 -
2 2 Tobias Kuppe 1:37.043 0:38.017 0:30.794 0:28.232 0:00.192
3 3 Jan Riedel 1:37.072 0:38.068 0:30.699 0:28.305 0:00.221
4 10 Max Maliar 1:37.408 0:38.489 0:30.713 0:28.206 0:00.557
5 15 Ralf Waldek 1:37.568 0:38.128 0:30.874 0:28.566 0:00.717

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tobias Kuppe 1:37.036 0:37.857 0:30.766 0:28.413 -
2 1 René Beitz 1:37.081 0:37.942 0:30.857 0:28.282 0:00.045
3 3 Jan Riedel 1:37.183 0:38.040 0:30.694 0:28.449 0:00.147
4 5 Andreas Roggel 1:37.515 0:37.683 0:31.036 0:28.796 0:00.479
5 6 Felix Erbes 1:37.532 0:38.556 0:30.672 0:28.304 0:00.496

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Jan Riedel 1:36.630 0:37.842 0:30.541 0:28.247 -
2 1 René Beitz 1:36.656 0:37.742 0:30.785 0:28.129 0:00.026
3 2 Tobias Kuppe 1:36.814 0:37.832 0:30.587 0:28.395 0:00.184
4 7 Markus Drallo 1:37.518 0:38.185 0:30.991 0:28.342 0:00.888
5 12 Ralf Waldek 1:37.614 0:38.209 0:30.784 0:28.621 0:00.984

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Andreas Roggel 1:36.937 0:37.856 0:30.771 0:28.310 -
2 6 Felix Erbes 1:37.162 0:37.695 0:30.955 0:28.512 0:00.225
3 2 Tobias Kuppe 1:37.192 0:38.107 0:30.569 0:28.516 0:00.255
4 3 Jan Riedel 1:37.267 0:38.034 0:30.685 0:28.548 0:00.330
5 1 René Beitz 1:37.463 0:38.208 0:30.716 0:28.539 0:00.526

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 René Beitz 1:36.833 0:37.740 0:30.865 0:28.228 -
2 2 Tobias Kuppe 1:36.917 0:37.900 0:30.811 0:28.206 0:00.084
3 4 Andreas Roggel 1:36.990 0:37.400 0:30.704 0:28.886 0:00.157
4 3 Jan Riedel 1:37.287 0:38.147 0:30.781 0:28.359 0:00.454
5 7 Markus Drallo 1:37.326 0:38.042 0:30.970 0:28.314 0:00.493

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Jan Riedel 1:36.655 0:37.759 0:30.505 0:28.391 -
2 2 Tobias Kuppe 1:36.816 0:37.731 0:30.689 0:28.396 0:00.161
3 13 Gerijon Morgenstern 1:36.885 0:37.935 0:30.860 0:28.090 0:00.230
4 1 René Beitz 1:36.919 0:37.717 0:30.676 0:28.526 0:00.264
5 7 Markus Drallo 1:37.407 0:38.168 0:30.961 0:28.278 0:00.752

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 René Beitz 1:36.621 0:37.617 0:30.726 0:28.278 -
2 2 Tobias Kuppe 1:36.696 0:37.799 0:30.547 0:28.350 0:00.075
3 3 Jan Riedel 1:36.800 0:37.841 0:30.465 0:28.494 0:00.179
4 16 Stefan Hildebrandt 1:36.851 0:37.776 0:30.897 0:28.178 0:00.230
5 13 Gerijon Morgenstern 1:36.880 0:37.777 0:31.055 0:28.048 0:00.259

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Andreas Roggel 1:36.228 0:37.286 0:30.740 0:28.202 -
2 2 Tobias Kuppe 1:36.691 0:37.872 0:30.608 0:28.211 0:00.463
3 1 René Beitz 1:36.709 0:37.872 0:30.703 0:28.134 0:00.481
4 15 Stefan Hildebrandt 1:36.712 0:37.978 0:30.613 0:28.121 0:00.484
5 5 Felix Erbes 1:36.887 0:37.533 0:30.716 0:28.638 0:00.659

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Andreas Roggel 1:36.444 0:37.350 0:30.667 0:28.427 -
2 14 Stefan Hildebrandt 1:36.728 0:37.684 0:30.605 0:28.439 0:00.284
3 12 Gerijon Morgenstern 1:36.898 0:37.750 0:31.050 0:28.098 0:00.454
4 3 Jan Riedel 1:37.028 0:37.889 0:30.816 0:28.323 0:00.584
5 8 Arnfinn Rösner 1:37.061 0:37.909 0:30.695 0:28.457 0:00.617

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Jan Riedel 1:36.568 0:37.730 0:30.461 0:28.377 -
2 5 Felix Erbes 1:36.750 0:37.633 0:30.906 0:28.211 0:00.182
3 10 Gerijon Morgenstern 1:36.764 0:37.779 0:30.874 0:28.111 0:00.196
4 4 Andreas Roggel 1:36.767 0:37.264 0:30.433 0:29.070 0:00.199
5 1 René Beitz 1:36.853 0:37.935 0:30.680 0:28.238 0:00.285

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Andreas Roggel 1:36.505 0:37.537 0:30.618 0:28.350 -
2 3 Jan Riedel 1:36.855 0:37.774 0:30.766 0:28.315 0:00.350
3 1 René Beitz 1:36.859 0:37.810 0:30.731 0:28.318 0:00.354
4 2 Tobias Kuppe 1:36.905 0:37.735 0:30.686 0:28.484 0:00.400
5 5 Felix Erbes 1:36.920 0:37.853 0:30.857 0:28.210 0:00.415

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Felix Erbes 1:36.770 0:37.694 0:30.762 0:28.314 -
2 4 Andreas Roggel 1:36.778 0:37.464 0:30.789 0:28.525 0:00.008
3 3 Jan Riedel 1:36.988 0:37.921 0:30.609 0:28.458 0:00.218
4 12 Stefan Hildebrandt 1:37.045 0:37.852 0:30.897 0:28.296 0:00.275
5 2 Tobias Kuppe 1:37.063 0:37.789 0:30.658 0:28.616 0:00.293

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 11 Stefan Hildebrandt 1:36.760 0:37.756 0:30.474 0:28.530 -
2 1 René Beitz 1:37.029 0:37.736 0:30.861 0:28.432 0:00.269
3 2 Tobias Kuppe 1:37.061 0:37.895 0:30.735 0:28.431 0:00.301
4 5 Felix Erbes 1:37.067 0:38.126 0:30.511 0:28.430 0:00.307
5 3 Jan Riedel 1:37.327 0:38.026 0:30.784 0:28.517 0:00.567

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 13 Arnfinn Rösner 1:36.904 0:37.446 0:30.996 0:28.462 -
2 5 Felix Erbes 1:36.978 0:37.843 0:30.717 0:28.418 0:00.074
3 3 Jan Riedel 1:36.998 0:37.747 0:30.704 0:28.547 0:00.094
4 16 Ralf Waldek 1:37.017 0:37.954 0:30.739 0:28.324 0:00.113
5 7 Josef Kehlenbach 1:37.038 0:37.889 0:30.655 0:28.494 0:00.134

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Andreas Roggel 1:36.794 0:37.601 0:30.736 0:28.457 -
2 15 Max Maliar 1:36.945 0:37.968 0:30.689 0:28.288 0:00.151
3 7 Josef Kehlenbach 1:37.096 0:38.097 0:30.609 0:28.390 0:00.302
4 1 René Beitz 1:37.185 0:37.771 0:30.816 0:28.598 0:00.391
5 8 Gerijon Morgenstern 1:37.211 0:37.960 0:31.063 0:28.188 0:00.417

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Stefan Hildebrandt 1:36.772 0:37.979 0:30.600 0:28.193 -
2 7 Josef Kehlenbach 1:36.972 0:38.125 0:30.609 0:28.238 0:00.200
3 8 Gerijon Morgenstern 1:37.130 0:37.856 0:31.140 0:28.134 0:00.358
4 3 Jan Riedel 1:37.151 0:37.788 0:30.725 0:28.638 0:00.379
5 2 Tobias Kuppe 1:37.152 0:37.909 0:30.834 0:28.409 0:00.380

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Josef Kehlenbach 1:36.799 0:37.786 0:30.703 0:28.310 -
2 4 Felix Erbes 1:36.841 0:37.760 0:30.605 0:28.476 0:00.042
3 11 Max Maliar 1:37.074 0:37.894 0:30.704 0:28.476 0:00.275
4 8 Stefan Hildebrandt 1:37.080 0:37.796 0:30.947 0:28.337 0:00.281
5 7 Gerijon Morgenstern 1:37.113 0:38.055 0:31.023 0:28.035 0:00.314

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tobias Kuppe 1:36.436 0:37.517 0:30.744 0:28.175 -
2 8 Stefan Hildebrandt 1:37.069 0:38.007 0:30.825 0:28.237 0:00.633
3 7 Gerijon Morgenstern 1:37.191 0:37.849 0:31.118 0:28.224 0:00.755
4 4 Felix Erbes 1:37.390 0:38.103 0:30.717 0:28.570 0:00.954
5 15 Bernd Wimmer 1:37.488 0:38.128 0:30.969 0:28.391 0:01.052

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 12 Bernd Wimmer 1:37.478 0:38.155 0:31.113 0:28.210 -
2 2 Felix Erbes 1:37.633 0:38.040 0:31.149 0:28.444 0:00.155
3 5 Gerijon Morgenstern 1:37.676 0:38.312 0:31.158 0:28.206 0:00.198
4 1 René Beitz 1:37.685 0:38.254 0:30.730 0:28.701 0:00.207
5 8 Arnfinn Rösner 1:37.705 0:37.981 0:30.969 0:28.755 0:00.227

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Stefan Hildebrandt 1:36.960 0:37.847 0:30.645 0:28.468 -
2 11 Bernd Wimmer 1:37.067 0:37.802 0:30.978 0:28.287 0:00.107
3 7 Jan Riedel 1:37.148 0:37.915 0:30.731 0:28.502 0:00.188
4 2 Felix Erbes 1:37.232 0:37.792 0:31.104 0:28.336 0:00.272
5 16 Tobias Kuppe 1:37.276 0:37.849 0:30.641 0:28.786 0:00.316

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Gerijon Morgenstern 1:37.237 0:37.963 0:31.208 0:28.066 -
2 7 Jan Riedel 1:37.247 0:37.933 0:30.690 0:28.624 0:00.010
3 2 Felix Erbes 1:37.315 0:37.838 0:30.907 0:28.570 0:00.078
4 1 René Beitz 1:37.316 0:37.822 0:30.874 0:28.620 0:00.079
5 14 Max Maliar 1:37.337 0:37.983 0:30.802 0:28.552 0:00.100

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Gerijon Morgenstern 1:36.863 0:37.927 0:30.902 0:28.034 -
2 6 Stefan Hildebrandt 1:37.041 0:37.964 0:30.821 0:28.256 0:00.178
3 2 Felix Erbes 1:37.048 0:37.702 0:30.829 0:28.517 0:00.185
4 16 Tobias Kuppe 1:37.129 0:37.868 0:30.736 0:28.525 0:00.266
5 7 Jan Riedel 1:37.185 0:37.847 0:30.942 0:28.396 0:00.322

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Stefan Hildebrandt 1:36.767 0:37.745 0:30.816 0:28.206 -
2 16 Tobias Kuppe 1:36.863 0:37.832 0:30.601 0:28.430 0:00.096
3 5 Gerijon Morgenstern 1:37.027 0:37.870 0:31.036 0:28.121 0:00.260
4 7 Jan Riedel 1:37.258 0:37.773 0:30.797 0:28.688 0:00.491
5 15 Ralf Waldek 1:37.286 0:37.967 0:30.943 0:28.376 0:00.519

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Jan Riedel 1:36.945 0:37.554 0:30.766 0:28.625 -
2 15 Ralf Waldek 1:37.113 0:37.987 0:30.888 0:28.238 0:00.168
3 13 Max Maliar 1:37.234 0:37.893 0:30.879 0:28.462 0:00.289
4 16 Tobias Kuppe 1:37.419 0:37.897 0:31.082 0:28.440 0:00.474
5 10 Bernd Wimmer 1:37.481 0:38.176 0:30.825 0:28.480 0:00.536

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 10 Benjamin Froegel 1:37.389 0:38.272 0:30.784 0:28.333 -
2 3 Jan Riedel 1:37.515 0:38.052 0:30.887 0:28.576 0:00.126
3 8 Bernd Wimmer 1:37.562 0:38.140 0:30.924 0:28.498 0:00.173
4 15 Ralf Waldek 1:37.573 0:38.024 0:30.880 0:28.669 0:00.184
5 16 Tobias Kuppe 1:37.893 0:37.880 0:30.749 0:29.264 0:00.504

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Stefan Hildebrandt 1:36.757 0:37.897 0:30.690 0:28.170 -
2 16 Tobias Kuppe 1:36.848 0:37.894 0:30.632 0:28.322 0:00.091
3 13 Max Maliar 1:36.981 0:37.841 0:30.879 0:28.261 0:00.224
4 10 Arnfinn Rösner 1:37.238 0:38.208 0:30.780 0:28.250 0:00.481
5 1 Jan Riedel 1:37.244 0:37.898 0:30.951 0:28.395 0:00.487

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 René Beitz 1:36.844 0:37.615 0:30.681 0:28.548 -
2 16 Tobias Kuppe 1:36.982 0:37.650 0:30.906 0:28.426 0:00.138
3 8 Stefan Hildebrandt 1:37.034 0:37.936 0:30.982 0:28.116 0:00.190
4 1 Jan Riedel 1:37.068 0:37.915 0:30.681 0:28.472 0:00.224
5 15 Ralf Waldek 1:37.187 0:38.170 0:30.694 0:28.323 0:00.343

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 René Beitz 1:36.449 0:37.603 0:30.604 0:28.242 -
2 16 Tobias Kuppe 1:36.557 0:37.657 0:30.686 0:28.214 0:00.108
3 2 Felix Erbes 1:36.871 0:37.854 0:30.707 0:28.310 0:00.422
4 7 Stefan Hildebrandt 1:36.969 0:37.929 0:30.816 0:28.224 0:00.520
5 10 Arnfinn Rösner 1:37.050 0:37.577 0:31.100 0:28.373 0:00.601

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 René Beitz 1:36.572 0:37.618 0:30.600 0:28.354 -
2 2 Felix Erbes 1:36.612 0:37.819 0:30.515 0:28.278 0:00.040
3 7 Stefan Hildebrandt 1:36.713 0:37.854 0:30.739 0:28.120 0:00.141
4 16 Tobias Kuppe 1:36.879 0:37.717 0:30.568 0:28.594 0:00.307
5 13 Max Maliar 1:37.070 0:37.792 0:30.964 0:28.314 0:00.498

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Felix Erbes 1:36.489 0:37.683 0:30.744 0:28.062 -
2 3 René Beitz 1:36.712 0:37.780 0:30.587 0:28.345 0:00.223
3 13 Max Maliar 1:36.775 0:37.816 0:30.690 0:28.269 0:00.286
4 9 Gerijon Morgenstern 1:36.896 0:37.816 0:30.897 0:28.183 0:00.407
5 7 Stefan Hildebrandt 1:36.959 0:37.789 0:30.803 0:28.367 0:00.470

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Felix Erbes 1:36.664 0:37.709 0:30.799 0:28.156 -
2 3 René Beitz 1:36.800 0:37.932 0:30.568 0:28.300 0:00.136
3 16 Tobias Kuppe 1:36.850 0:37.949 0:30.574 0:28.327 0:00.186
4 1 Jan Riedel 1:36.851 0:37.744 0:30.686 0:28.421 0:00.187
5 13 Max Maliar 1:36.859 0:37.797 0:30.721 0:28.341 0:00.195

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Gerijon Morgenstern 1:36.619 0:37.737 0:31.004 0:27.878 -
2 3 René Beitz 1:36.735 0:37.749 0:30.784 0:28.202 0:00.116
3 1 Jan Riedel 1:36.878 0:37.641 0:30.761 0:28.476 0:00.259
4 2 Felix Erbes 1:36.922 0:37.959 0:30.752 0:28.211 0:00.303
5 8 Benjamin Froegel 1:37.318 0:38.332 0:30.595 0:28.391 0:00.699

Runde 36

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 René Beitz 1:36.705 0:37.682 0:30.528 0:28.495 -
2 9 Gerijon Morgenstern 1:36.953 0:37.567 0:31.126 0:28.260 0:00.248
3 2 Felix Erbes 1:36.958 0:37.792 0:30.775 0:28.391 0:00.253
4 1 Jan Riedel 1:37.040 0:37.735 0:30.892 0:28.413 0:00.335
5 15 Ralf Waldek 1:37.089 0:38.058 0:30.766 0:28.265 0:00.384

Runde 37

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Felix Erbes 1:36.742 0:37.797 0:30.775 0:28.170 -
2 3 René Beitz 1:36.858 0:37.782 0:30.788 0:28.288 0:00.116
3 10 Arnfinn Rösner 1:36.940 0:37.662 0:30.982 0:28.296 0:00.198
4 6 Stefan Hildebrandt 1:37.025 0:37.819 0:30.879 0:28.327 0:00.283
5 16 Tobias Kuppe 1:37.029 0:37.908 0:30.609 0:28.512 0:00.287

Runde 38

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 René Beitz 1:36.759 0:37.709 0:30.835 0:28.215 -
2 6 Stefan Hildebrandt 1:37.040 0:37.726 0:31.154 0:28.160 0:00.281
3 9 Jonas Coesfeld 1:37.141 0:38.034 0:30.744 0:28.363 0:00.382
4 8 Arnfinn Rösner 1:37.156 0:37.949 0:30.583 0:28.624 0:00.397
5 2 Felix Erbes 1:37.210 0:38.219 0:30.592 0:28.399 0:00.451

Runde 39

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Stefan Hildebrandt 1:36.451 0:37.636 0:30.757 0:28.058 -
2 2 Felix Erbes 1:36.670 0:37.860 0:30.514 0:28.296 0:00.219
3 16 Tobias Kuppe 1:36.820 0:37.802 0:30.790 0:28.228 0:00.369
4 11 Benjamin Froegel 1:36.967 0:37.941 0:30.568 0:28.458 0:00.516
5 8 Arnfinn Rösner 1:37.071 0:37.994 0:30.821 0:28.256 0:00.620

Runde 40

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Arnfinn Rösner 1:36.560 0:37.525 0:30.726 0:28.309 -
2 11 Benjamin Froegel 1:36.760 0:37.895 0:30.726 0:28.139 0:00.200
3 2 Felix Erbes 1:36.953 0:37.788 0:30.680 0:28.485 0:00.393
4 1 Jan Riedel 1:36.994 0:37.675 0:30.856 0:28.463 0:00.434
5 9 Jonas Coesfeld 1:37.054 0:37.987 0:30.609 0:28.458 0:00.494

Runde 41

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 René Beitz 1:36.645 0:37.654 0:30.753 0:28.238 -
2 8 Arnfinn Rösner 1:36.779 0:37.560 0:30.635 0:28.584 0:00.134
3 11 Benjamin Froegel 1:36.904 0:37.990 0:30.757 0:28.157 0:00.259
4 16 Tobias Kuppe 1:36.908 0:37.662 0:30.725 0:28.521 0:00.263
5 7 Gerijon Morgenstern 1:36.937 0:37.730 0:31.141 0:28.066 0:00.292

Runde 42

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 11 Benjamin Froegel 1:36.576 0:37.846 0:30.560 0:28.170 -
2 2 Felix Erbes 1:36.698 0:37.829 0:30.537 0:28.332 0:00.122
3 8 Arnfinn Rösner 1:36.739 0:37.514 0:30.609 0:28.616 0:00.163
4 16 Tobias Kuppe 1:36.914 0:37.694 0:30.713 0:28.507 0:00.338
5 7 Gerijon Morgenstern 1:36.936 0:37.733 0:31.077 0:28.126 0:00.360

Runde 43

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Arnfinn Rösner 1:36.967 0:37.724 0:30.753 0:28.490 -
2 1 Jan Riedel 1:36.991 0:37.928 0:30.546 0:28.517 0:00.024
3 2 Felix Erbes 1:37.023 0:37.847 0:30.690 0:28.486 0:00.056
4 5 Stefan Hildebrandt 1:37.058 0:37.965 0:30.896 0:28.197 0:00.091
5 11 Benjamin Froegel 1:37.226 0:38.096 0:30.771 0:28.359 0:00.259

Runde 44

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 René Beitz 1:36.799 0:37.601 0:30.987 0:28.211 -
2 8 Arnfinn Rösner 1:36.845 0:37.666 0:30.632 0:28.547 0:00.046
3 2 Felix Erbes 1:36.893 0:37.840 0:30.784 0:28.269 0:00.094
4 1 Jan Riedel 1:36.909 0:37.769 0:30.704 0:28.436 0:00.110
5 7 Gerijon Morgenstern 1:36.956 0:37.808 0:31.109 0:28.039 0:00.157

Runde 45

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Stefan Hildebrandt 1:36.684 0:37.842 0:30.744 0:28.098 -
2 2 Felix Erbes 1:36.716 0:37.694 0:30.699 0:28.323 0:00.032
3 15 Tobias Kuppe 1:36.968 0:37.744 0:30.829 0:28.395 0:00.284
4 4 Josef Kehlenbach 1:37.032 0:37.884 0:30.663 0:28.485 0:00.348
5 3 René Beitz 1:37.061 0:37.599 0:30.833 0:28.629 0:00.377

Runde 46

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Felix Erbes 1:36.653 0:37.668 0:30.771 0:28.214 -
2 6 Gerijon Morgenstern 1:36.769 0:37.904 0:30.781 0:28.084 0:00.116
3 5 Stefan Hildebrandt 1:36.777 0:37.862 0:30.569 0:28.346 0:00.124
4 3 René Beitz 1:37.000 0:37.676 0:30.871 0:28.453 0:00.347
5 7 Arnfinn Rösner 1:37.017 0:37.932 0:30.708 0:28.377 0:00.364

Runde 47

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Felix Erbes 1:36.712 0:37.893 0:30.536 0:28.283 -
2 5 Stefan Hildebrandt 1:36.822 0:37.845 0:30.901 0:28.076 0:00.110
3 3 René Beitz 1:37.052 0:37.702 0:30.712 0:28.638 0:00.340
4 13 Oliver Wessel 1:37.290 0:37.800 0:31.050 0:28.440 0:00.578
5 1 Jan Riedel 1:37.310 0:37.821 0:30.820 0:28.669 0:00.598

Runde 48

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Arnfinn Rösner 1:36.509 0:37.622 0:30.600 0:28.287 -
2 2 Felix Erbes 1:36.544 0:37.662 0:30.685 0:28.197 0:00.035
3 6 Gerijon Morgenstern 1:36.831 0:37.781 0:30.717 0:28.333 0:00.322
4 5 Stefan Hildebrandt 1:37.028 0:37.754 0:30.902 0:28.372 0:00.519
5 11 Benjamin Froegel 1:37.059 0:37.780 0:30.627 0:28.652 0:00.550

Runde 49

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Felix Erbes 1:36.904 0:37.787 0:30.776 0:28.341 -
2 6 Gerijon Morgenstern 1:37.006 0:37.795 0:30.938 0:28.273 0:00.102
3 7 Arnfinn Rösner 1:37.018 0:37.794 0:30.969 0:28.255 0:00.114
4 5 Stefan Hildebrandt 1:37.122 0:38.248 0:30.753 0:28.121 0:00.218
5 15 Tobias Kuppe 1:37.154 0:37.804 0:30.830 0:28.520 0:00.250

Runde 50

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Arnfinn Rösner 1:37.349 0:37.675 0:30.928 0:28.746 -
2 11 Benjamin Froegel 1:37.381 0:37.922 0:30.974 0:28.485 0:00.032
3 3 René Beitz 1:37.382 0:37.906 0:30.865 0:28.611 0:00.033
4 1 Jan Riedel 1:37.513 0:37.901 0:30.880 0:28.732 0:00.164
5 10 Bernd Wimmer 1:37.523 0:38.065 0:30.951 0:28.507 0:00.174

Runde 51

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 11 Benjamin Froegel 1:36.962 0:38.004 0:30.667 0:28.291 -
2 10 Bernd Wimmer 1:37.040 0:38.001 0:30.636 0:28.403 0:00.078
3 1 Jan Riedel 1:37.264 0:37.833 0:30.757 0:28.674 0:00.302
4 5 Arnfinn Rösner 1:37.387 0:38.338 0:30.623 0:28.426 0:00.425
5 12 Max Maliar 1:37.448 0:38.120 0:30.880 0:28.448 0:00.486

Runde 52

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Arnfinn Rösner 1:36.927 0:37.751 0:30.825 0:28.351 -
2 6 Gerijon Morgenstern 1:37.089 0:38.004 0:30.986 0:28.099 0:00.162
3 9 Jonas Coesfeld 1:37.089 0:38.013 0:30.613 0:28.463 0:00.162
4 3 Felix Erbes 1:37.127 0:37.638 0:31.022 0:28.467 0:00.200
5 4 Stefan Hildebrandt 1:37.299 0:38.160 0:30.833 0:28.306 0:00.372

Runde 53

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Gerijon Morgenstern 1:36.497 0:37.881 0:30.690 0:27.926 -
2 4 Stefan Hildebrandt 1:36.714 0:37.984 0:30.613 0:28.117 0:00.217
3 5 Arnfinn Rösner 1:36.965 0:37.768 0:30.699 0:28.498 0:00.468
4 1 Jan Riedel 1:37.186 0:37.817 0:30.772 0:28.597 0:00.689
5 11 Benjamin Froegel 1:37.259 0:37.752 0:31.004 0:28.503 0:00.762

Runde 54

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Arnfinn Rösner 1:36.609 0:37.474 0:30.901 0:28.234 -
2 4 Stefan Hildebrandt 1:37.159 0:38.088 0:30.744 0:28.327 0:00.550
3 15 Tobias Kuppe 1:37.222 0:38.052 0:30.798 0:28.372 0:00.613
4 11 Benjamin Froegel 1:37.662 0:38.279 0:30.668 0:28.715 0:01.053
5 6 Gerijon Morgenstern 1:37.724 0:38.108 0:31.100 0:28.516 0:01.115

Runde 55

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 15 Tobias Kuppe 1:37.084 0:37.833 0:30.798 0:28.453 -
2 4 Stefan Hildebrandt 1:37.318 0:37.769 0:31.168 0:28.381 0:00.234
3 9 Jonas Coesfeld 1:37.544 0:38.104 0:30.749 0:28.691 0:00.460
4 7 Josef Kehlenbach 1:37.627 0:37.935 0:30.960 0:28.732 0:00.543
5 6 Gerijon Morgenstern 1:37.711 0:38.414 0:30.978 0:28.319 0:00.627

Runde 56

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Stefan Hildebrandt 1:36.864 0:37.959 0:30.572 0:28.333 -
2 2 Felix Erbes 1:37.236 0:37.934 0:30.754 0:28.548 0:00.372
3 9 Jonas Coesfeld 1:37.288 0:37.991 0:30.569 0:28.728 0:00.424
4 6 Gerijon Morgenstern 1:37.557 0:37.985 0:31.185 0:28.387 0:00.693
5 7 Josef Kehlenbach 1:37.557 0:37.959 0:31.036 0:28.562 0:00.693

SERVER

3/30
VRL Gentlemen Drivers Cup (GDC) Training
Trainingrt_mont_tremblant-no_chicane
0/32
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingWatkins Glen International - Boot
0/36
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingWatkins Glen International - Boot
0/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingWatkins Glen International - Boot
0/33
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingWatkins Glen International - Boot
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
TrainingHungaroring - Grand Prix
0/60
virtualracing.org#12 VRLN VR1 VR4H Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
0/58
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT VR5C Training
TrainingNordschleife - VLN
0/47
virtualracing.org#16 VRLNIV Lauf 7 Qualifikation Grid 2
unbekanntNordschleife - VLN Qualifikation
0/60
virtualracing.org#17 VRLNIV Lauf 7 Qualifikation Grid 1
unbekanntNordschleife - VLN Qualifikation
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
TrainingHungaroring - Grand Prix
0/24
virtualracing.org#30 ALT Training
Trainingunknown - unknown
0/21
virtualracing.org#31 SDC Training
Trainingunknown - unknown
0/32
virtualracing.org#33 GTC Starttest
unbekanntWatkins Glen International - Boot