Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) SaschaG. 49 01:20:29.567 - 1:36.725 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 35 0 0
- 2 (2) Florian Maak 49 01:20:46.377 0:16.811 1:36.502 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 30 0 0
3 (8) Marco Saupe 49 01:21:02.911 0:33.344 1:37.136 Bentley Continental GT3 2017 Beendet 26 0 0
- 4 (4) Edgar Ostermann 49 01:21:03.284 0:33.717 1:36.378 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 23 0 0
5 (9) Fabian Wolf 49 01:21:22.493 0:52.926 1:37.901 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 21 0 0
6 (3) Michel Behrendt 49 01:21:46.127 1:16.560 1:37.160 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 19 0 0
7 (20) Jens Timmer 49 01:21:59.849 1:30.282 1:38.558 McLaren 650S GT3 Beendet 17 0 0
8 (19) Kalle Grabowski 48 01:21:09.013 -1L 1:38.462 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 11 0 0
9 (23) Martin Ulrik 47 01:20:30.652 -2L 1:37.893 Bentley Continental GT3 2017 Beendet 16 0 0
10 (15) Felix Schendel 47 01:20:38.036 -2L 1:38.572 McLaren 720S GT3 Beendet 15 0 0
11 (18) Andy Gratz 47 01:20:40.751 -2L 1:38.732 McLaren 650S GT3 Beendet 14 0 0
12 (24) Dominic Fingerhut 47 01:20:41.034 -2L 1:37.120 McLaren 650S GT3 Beendet 13 0 0
13 (17) Torsten Zwehn 47 01:20:42.678 -2L 1:37.942 Audi R8 LMS GT3 2018 Beendet 9 0 0
- 14 (14) Stefan Daenecke 47 01:22:02.439 -2L 1:38.558 McLaren 650S GT3 Beendet 10 0 0
15 (25) Peter Neuendorf 46 01:20:59.897 -3L 1:39.538 McLaren 720S GT3 Beendet 12 0 0
16 (10) Marc Paulaner 46 01:21:35.585 -3L 1:37.918 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 20 0 0
17 (13) Dennis Hillmann 44 01:21:51.864 -5L 1:37.544 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 18 0 0
18 (21) Michael Dreyer 35 - -14L 1:38.692 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 0 0 0
19 (7) Aloys Gremme 26 - -23L 1:36.937 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 0 0 0
20 (12) Gerhard Schmerzek 25 - -24L 1:37.563 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 0 0 0
21 (5) Alex Braeutigam 23 - -26L 1:37.002 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 0 0 0
- 22 (22) Juergen Wellbrock 19 - -30L 1:39.895 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 0 0 0
23 (16) Robert Worm 15 - -34L 1:39.318 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 0 0 0
24 (11) Jakob Ostermann 10 - -39L 1:37.034 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 SaschaG. 1:34.551 -
2 Florian Maak 1:34.842 0:00.291
3 Michel Behrendt 1:35.028 0:00.477
4 Edgar Ostermann 1:35.048 0:00.497
5 Alex Braeutigam 1:35.072 0:00.521
7 Aloys Gremme 1:35.274 0:00.723
8 Marco Saupe 1:35.558 0:01.007
9 Fabian Wolf 1:35.659 0:01.108
10 Marc Paulaner 1:35.789 0:01.238
11 Jakob Ostermann 1:35.908 0:01.357
12 Gerhard Schmerzek 1:35.947 0:01.396
13 Dennis Hillmann 1:36.147 0:01.596
14 Stefan Daenecke 1:36.258 0:01.707
15 Felix Schendel 1:36.441 0:01.889
16 Robert Worm 1:36.491 0:01.940
17 Torsten Zwehn 1:36.558 0:02.006
18 Andy Gratz 1:37.066 0:02.514
19 Kalle Grabowski 1:37.154 0:02.602
20 Jens Timmer 1:37.312 0:02.761
21 Michael Dreyer 1:37.790 0:03.238
22 Juergen Wellbrock 1:38.316 0:03.765
23 Martin Ulrik - -
24 Dominic Fingerhut - -
25 Peter Neuendorf - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
14 23 9 Martin Ulrik
13 20 7 Jens Timmer
12 24 12 Dominic Fingerhut
11 19 8 Kalle Grabowski
10 25 15 Peter Neuendorf
7 18 11 Andy Gratz
5 8 3 Marco Saupe
5 15 10 Felix Schendel
4 17 13 Torsten Zwehn
4 9 5 Fabian Wolf
3 21 18 Michael Dreyer
- - 22 22 Juergen Wellbrock
- - 1 1 SaschaG.
- - 14 14 Stefan Daenecke
- - 2 2 Florian Maak
- - 4 4 Edgar Ostermann
-3 3 6 Michel Behrendt
-4 13 17 Dennis Hillmann
-6 10 16 Marc Paulaner
-7 16 23 Robert Worm
-8 12 20 Gerhard Schmerzek
-12 7 19 Aloys Gremme
-13 11 24 Jakob Ostermann
-16 5 21 Alex Braeutigam

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:38.047 0:44.225 0:24.796 0:29.025 -
2 2 Florian Maak 1:38.922 0:44.737 0:24.854 0:29.332 0:00.876
3 3 Edgar Ostermann 1:38.939 0:44.850 0:25.155 0:28.934 0:00.893
4 4 Alex Braeutigam 1:39.705 0:45.219 0:25.086 0:29.400 0:01.658
5 5 Aloys Gremme 1:40.632 0:45.760 0:25.433 0:29.438 0:02.585

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Florian Maak 1:36.502 0:42.536 0:24.804 0:29.162 -
2 1 SaschaG. 1:36.725 0:42.779 0:24.852 0:29.093 0:00.222
3 3 Edgar Ostermann 1:36.757 0:42.642 0:24.829 0:29.286 0:00.255
4 8 Jakob Ostermann 1:37.052 0:42.742 0:25.011 0:29.299 0:00.550
5 4 Alex Braeutigam 1:37.148 0:42.837 0:25.030 0:29.281 0:00.646

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Edgar Ostermann 1:36.751 0:42.717 0:24.946 0:29.088 -
2 1 SaschaG. 1:36.855 0:42.845 0:24.800 0:29.210 0:00.104
3 5 Aloys Gremme 1:36.937 0:42.769 0:24.919 0:29.249 0:00.185
4 4 Alex Braeutigam 1:37.002 0:42.815 0:24.946 0:29.240 0:00.251
5 3 Florian Maak 1:37.034 0:42.958 0:24.805 0:29.271 0:00.283

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:37.122 0:42.988 0:24.938 0:29.196 -
2 2 Florian Maak 1:37.219 0:42.720 0:25.075 0:29.424 0:00.097
3 4 Alex Braeutigam 1:37.404 0:42.842 0:25.011 0:29.551 0:00.282
4 3 Edgar Ostermann 1:37.408 0:42.934 0:24.833 0:29.641 0:00.286
5 5 Marco Saupe 1:37.866 0:43.043 0:25.016 0:29.806 0:00.744

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Edgar Ostermann 1:36.980 0:42.707 0:24.985 0:29.288 -
2 1 SaschaG. 1:37.074 0:42.939 0:24.833 0:29.302 0:00.094
3 2 Florian Maak 1:37.150 0:42.713 0:24.946 0:29.490 0:00.170
4 5 Marco Saupe 1:37.577 0:43.041 0:24.944 0:29.593 0:00.597
5 4 Alex Braeutigam 1:37.764 0:43.120 0:25.068 0:29.577 0:00.784

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:37.294 0:43.051 0:24.890 0:29.354 -
2 2 Florian Maak 1:37.307 0:42.938 0:24.977 0:29.393 0:00.013
3 11 Aloys Gremme 1:37.403 0:42.994 0:25.082 0:29.327 0:00.109
4 3 Edgar Ostermann 1:37.511 0:43.053 0:24.918 0:29.541 0:00.217
5 10 Dennis Hillmann 1:37.544 0:42.886 0:25.238 0:29.420 0:00.250

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:37.507 0:42.990 0:24.979 0:29.538 -
2 3 Edgar Ostermann 1:37.514 0:42.936 0:25.019 0:29.559 0:00.007
3 2 Florian Maak 1:37.691 0:42.989 0:25.112 0:29.590 0:00.184
4 11 Aloys Gremme 1:37.845 0:43.154 0:25.258 0:29.433 0:00.338
5 4 Marco Saupe 1:37.986 0:43.211 0:25.230 0:29.544 0:00.479

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:37.499 0:43.084 0:25.042 0:29.374 -
2 2 Florian Maak 1:37.692 0:43.020 0:25.176 0:29.497 0:00.193
3 4 Marco Saupe 1:38.114 0:43.343 0:25.177 0:29.594 0:00.615
4 18 Michel Behrendt 1:38.147 0:43.370 0:25.261 0:29.517 0:00.648
5 3 Edgar Ostermann 1:38.330 0:43.183 0:25.371 0:29.777 0:00.831

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Edgar Ostermann 1:37.442 0:42.841 0:25.256 0:29.345 -
2 1 SaschaG. 1:37.637 0:43.180 0:24.926 0:29.531 0:00.195
3 2 Florian Maak 1:37.811 0:43.152 0:25.089 0:29.570 0:00.369
4 10 Dennis Hillmann 1:38.251 0:43.267 0:25.267 0:29.716 0:00.809
5 4 Marco Saupe 1:38.356 0:43.347 0:25.361 0:29.648 0:00.914

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:37.454 0:43.145 0:24.954 0:29.355 -
2 3 Edgar Ostermann 1:37.675 0:43.083 0:25.046 0:29.546 0:00.222
3 2 Florian Maak 1:37.883 0:43.165 0:25.109 0:29.609 0:00.429
4 4 Marco Saupe 1:38.207 0:43.361 0:25.240 0:29.606 0:00.753
5 7 Marc Paulaner 1:38.378 0:43.213 0:25.562 0:29.603 0:00.924

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:37.521 0:43.131 0:24.989 0:29.401 -
2 2 Florian Maak 1:37.960 0:43.254 0:25.194 0:29.512 0:00.439
3 3 Edgar Ostermann 1:37.985 0:43.207 0:25.085 0:29.694 0:00.464
4 7 Fabian Wolf 1:38.388 0:43.430 0:25.463 0:29.496 0:00.867
5 5 Alex Braeutigam 1:38.458 0:43.392 0:25.373 0:29.693 0:00.937

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:37.763 0:43.127 0:25.177 0:29.460 -
2 2 Edgar Ostermann 1:37.959 0:43.185 0:25.242 0:29.532 0:00.196
3 3 Florian Maak 1:38.093 0:43.207 0:25.212 0:29.674 0:00.330
4 16 Michel Behrendt 1:38.159 0:43.239 0:25.256 0:29.664 0:00.396
5 4 Marco Saupe 1:38.533 0:43.391 0:25.361 0:29.781 0:00.770

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:38.068 0:43.294 0:25.142 0:29.632 -
2 2 Florian Maak 1:38.097 0:43.267 0:25.216 0:29.615 0:00.029
3 22 Martin Ulrik 1:38.104 0:43.452 0:25.230 0:29.423 0:00.036
4 4 Marco Saupe 1:38.361 0:43.390 0:25.292 0:29.679 0:00.293
5 3 Edgar Ostermann 1:38.440 0:43.425 0:25.306 0:29.709 0:00.372

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Edgar Ostermann 1:37.626 0:42.995 0:25.132 0:29.499 -
2 2 Florian Maak 1:37.922 0:43.223 0:25.153 0:29.547 0:00.296
3 22 Martin Ulrik 1:38.044 0:43.386 0:25.092 0:29.566 0:00.418
4 1 SaschaG. 1:38.103 0:43.337 0:25.203 0:29.563 0:00.477
5 5 Alex Braeutigam 1:38.299 0:43.346 0:25.346 0:29.606 0:00.673

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:37.856 0:43.150 0:25.087 0:29.619 -
2 2 Florian Maak 1:38.131 0:43.213 0:25.274 0:29.644 0:00.276
3 3 Edgar Ostermann 1:38.351 0:43.623 0:25.288 0:29.440 0:00.495
4 5 Alex Braeutigam 1:38.473 0:43.311 0:25.407 0:29.755 0:00.617
5 22 Martin Ulrik 1:38.490 0:43.657 0:25.230 0:29.603 0:00.635

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:37.857 0:43.261 0:25.185 0:29.412 -
2 2 Florian Maak 1:38.049 0:43.207 0:25.190 0:29.651 0:00.191
3 22 Martin Ulrik 1:38.169 0:43.614 0:25.164 0:29.391 0:00.312
4 10 Dennis Hillmann 1:38.496 0:43.368 0:25.426 0:29.701 0:00.638
5 3 Edgar Ostermann 1:38.568 0:43.568 0:25.353 0:29.648 0:00.711

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:37.969 0:43.281 0:25.162 0:29.526 -
2 2 Florian Maak 1:38.139 0:43.159 0:25.295 0:29.685 0:00.170
3 3 Edgar Ostermann 1:38.226 0:43.380 0:25.225 0:29.621 0:00.257
4 8 Aloys Gremme 1:38.602 0:43.335 0:25.577 0:29.691 0:00.634
5 4 Marco Saupe 1:38.635 0:43.551 0:25.394 0:29.691 0:00.666

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:37.878 0:43.249 0:25.141 0:29.488 -
2 2 Florian Maak 1:38.050 0:43.241 0:25.185 0:29.625 0:00.173
3 3 Edgar Ostermann 1:38.078 0:43.199 0:25.301 0:29.578 0:00.201
4 5 Alex Braeutigam 1:38.444 0:43.411 0:25.346 0:29.687 0:00.566
5 4 Marco Saupe 1:38.650 0:43.726 0:25.272 0:29.652 0:00.772

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:37.976 0:43.360 0:25.122 0:29.494 -
2 3 Edgar Ostermann 1:38.150 0:43.222 0:25.320 0:29.608 0:00.174
3 2 Florian Maak 1:38.263 0:43.286 0:25.315 0:29.662 0:00.287
4 22 Martin Ulrik 1:38.334 0:43.451 0:25.219 0:29.663 0:00.358
5 5 Alex Braeutigam 1:38.595 0:43.577 0:25.361 0:29.658 0:00.619

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:37.867 0:43.141 0:25.240 0:29.485 -
2 3 Edgar Ostermann 1:37.961 0:43.207 0:25.247 0:29.507 0:00.093
3 2 Florian Maak 1:38.131 0:43.210 0:25.224 0:29.697 0:00.263
4 5 Alex Braeutigam 1:38.473 0:43.471 0:25.359 0:29.643 0:00.605
5 21 Martin Ulrik 1:38.653 0:43.830 0:25.156 0:29.667 0:00.786

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Edgar Ostermann 1:37.781 0:43.007 0:25.109 0:29.665 -
2 1 SaschaG. 1:38.004 0:43.157 0:25.387 0:29.460 0:00.223
3 2 Florian Maak 1:38.166 0:43.131 0:25.331 0:29.705 0:00.386
4 4 Marco Saupe 1:38.497 0:43.615 0:25.253 0:29.628 0:00.716
5 20 Martin Ulrik 1:38.501 0:43.596 0:25.266 0:29.639 0:00.720

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:37.851 0:43.149 0:25.192 0:29.510 -
2 2 Florian Maak 1:38.294 0:43.229 0:25.459 0:29.605 0:00.443
3 20 Martin Ulrik 1:38.356 0:43.494 0:25.234 0:29.628 0:00.505
4 5 Alex Braeutigam 1:38.592 0:43.412 0:25.474 0:29.706 0:00.741
5 3 Edgar Ostermann 1:38.593 0:43.381 0:25.617 0:29.595 0:00.742

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:37.702 0:43.243 0:25.108 0:29.350 -
2 2 Florian Maak 1:38.224 0:43.206 0:25.381 0:29.637 0:00.523
3 5 Alex Braeutigam 1:38.501 0:43.502 0:25.290 0:29.709 0:00.799
4 4 Marco Saupe 1:38.511 0:43.508 0:25.322 0:29.681 0:00.809
5 20 Martin Ulrik 1:38.706 0:43.755 0:25.330 0:29.621 0:01.005

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:37.719 0:43.115 0:25.092 0:29.513 -
2 2 Florian Maak 1:38.222 0:43.190 0:25.287 0:29.745 0:00.503
3 4 Marco Saupe 1:38.677 0:43.611 0:25.367 0:29.698 0:00.958
4 20 Michael Dreyer 1:38.692 0:43.459 0:25.385 0:29.848 0:00.973
5 11 Michel Behrendt 1:38.701 0:43.417 0:25.614 0:29.671 0:00.982

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:37.929 0:43.212 0:25.119 0:29.598 -
2 2 Florian Maak 1:38.390 0:43.221 0:25.368 0:29.801 0:00.461
3 4 Marco Saupe 1:38.503 0:43.555 0:25.340 0:29.608 0:00.574
4 5 Fabian Wolf 1:38.627 0:43.465 0:25.509 0:29.653 0:00.698
5 3 Edgar Ostermann 1:38.665 0:43.433 0:25.327 0:29.905 0:00.737

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:37.748 0:43.173 0:25.169 0:29.406 -
2 16 Martin Ulrik 1:38.194 0:43.642 0:25.137 0:29.415 0:00.446
3 5 Fabian Wolf 1:38.509 0:43.353 0:25.500 0:29.657 0:00.761
4 2 Florian Maak 1:38.632 0:43.469 0:25.502 0:29.661 0:00.883
5 4 Marco Saupe 1:38.738 0:43.633 0:25.388 0:29.717 0:00.990

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:38.079 0:43.327 0:25.265 0:29.486 -
2 3 Marco Saupe 1:38.443 0:43.455 0:25.282 0:29.706 0:00.363
3 17 Kalle Grabowski 1:38.462 0:43.488 0:25.198 0:29.776 0:00.383
4 2 Florian Maak 1:38.545 0:43.441 0:25.308 0:29.796 0:00.466
5 15 Martin Ulrik 1:38.593 0:43.660 0:25.223 0:29.710 0:00.514

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 11 Edgar Ostermann 1:36.378 0:42.216 0:24.635 0:29.527 -
2 1 SaschaG. 1:37.800 0:43.170 0:25.170 0:29.461 0:01.423
3 2 Florian Maak 1:38.496 0:43.377 0:25.299 0:29.820 0:02.118
4 5 Marc Paulaner 1:38.595 0:43.409 0:25.284 0:29.902 0:02.217
5 15 Martin Ulrik 1:38.616 0:43.639 0:25.403 0:29.574 0:02.238

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 11 Edgar Ostermann 1:36.513 0:42.691 0:24.719 0:29.104 -
2 1 SaschaG. 1:37.713 0:43.186 0:25.089 0:29.439 0:01.200
3 2 Florian Maak 1:38.353 0:43.269 0:25.326 0:29.758 0:01.839
4 7 Michel Behrendt 1:38.562 0:43.430 0:25.525 0:29.607 0:02.049
5 14 Martin Ulrik 1:38.574 0:43.673 0:25.249 0:29.652 0:02.060

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Edgar Ostermann 1:36.887 0:42.471 0:25.112 0:29.303 -
2 15 Dominic Fingerhut 1:37.120 0:42.890 0:24.848 0:29.382 0:00.233
3 1 SaschaG. 1:37.951 0:43.299 0:25.138 0:29.514 0:01.064
4 2 Florian Maak 1:38.162 0:43.298 0:25.260 0:29.604 0:01.276
5 14 Martin Ulrik 1:38.286 0:43.485 0:25.145 0:29.656 0:01.399

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Edgar Ostermann 1:36.803 0:42.758 0:24.819 0:29.225 -
2 15 Dominic Fingerhut 1:37.451 0:43.008 0:24.997 0:29.446 0:00.648
3 2 Florian Maak 1:38.274 0:43.241 0:25.339 0:29.695 0:01.472
4 1 SaschaG. 1:38.349 0:43.238 0:25.477 0:29.633 0:01.546
5 14 Martin Ulrik 1:38.523 0:43.628 0:25.372 0:29.524 0:01.721

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Edgar Ostermann 1:36.938 0:42.474 0:24.948 0:29.517 -
2 6 Michel Behrendt 1:38.332 0:43.377 0:25.404 0:29.551 0:01.394
3 15 Dominic Fingerhut 1:38.375 0:43.206 0:25.373 0:29.795 0:01.436
4 1 SaschaG. 1:38.411 0:43.453 0:25.287 0:29.671 0:01.473
5 2 Florian Maak 1:38.577 0:43.488 0:25.339 0:29.750 0:01.639

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Edgar Ostermann 1:37.478 0:42.851 0:25.384 0:29.243 -
2 1 SaschaG. 1:37.975 0:43.308 0:25.146 0:29.521 0:00.497
3 15 Dominic Fingerhut 1:38.046 0:43.464 0:25.038 0:29.544 0:00.569
4 2 Florian Maak 1:38.225 0:43.175 0:25.292 0:29.757 0:00.747
5 6 Michel Behrendt 1:38.359 0:43.216 0:25.510 0:29.633 0:00.881

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Edgar Ostermann 1:38.038 0:43.291 0:25.214 0:29.533 -
2 1 SaschaG. 1:38.128 0:43.132 0:25.578 0:29.419 0:00.090
3 14 Dominic Fingerhut 1:38.198 0:43.326 0:25.272 0:29.600 0:00.160
4 4 Fabian Wolf 1:38.377 0:43.281 0:25.565 0:29.531 0:00.339
5 2 Florian Maak 1:38.495 0:43.312 0:25.523 0:29.660 0:00.457

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:37.625 0:43.125 0:25.083 0:29.417 -
2 6 Edgar Ostermann 1:37.916 0:43.035 0:25.322 0:29.559 0:00.292
3 18 Torsten Zwehn 1:37.942 0:42.994 0:25.211 0:29.737 0:00.317
4 14 Dominic Fingerhut 1:38.182 0:43.333 0:25.352 0:29.498 0:00.558
5 2 Florian Maak 1:38.483 0:43.319 0:25.365 0:29.799 0:00.858

Runde 36

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:37.805 0:43.150 0:25.163 0:29.492 -
2 6 Edgar Ostermann 1:37.984 0:43.130 0:25.326 0:29.528 0:00.179
3 3 Marco Saupe 1:38.528 0:43.464 0:25.378 0:29.686 0:00.723
4 14 Dominic Fingerhut 1:38.695 0:43.628 0:25.338 0:29.729 0:00.890
5 7 Jens Timmer 1:38.741 0:43.666 0:25.341 0:29.734 0:00.936

Runde 37

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:38.029 0:43.363 0:25.159 0:29.507 -
2 14 Dominic Fingerhut 1:38.293 0:43.313 0:25.350 0:29.629 0:00.263
3 5 Edgar Ostermann 1:38.324 0:43.108 0:25.673 0:29.543 0:00.295
4 9 Michel Behrendt 1:38.430 0:43.330 0:25.368 0:29.732 0:00.401
5 2 Marco Saupe 1:38.739 0:43.518 0:25.403 0:29.818 0:00.710

Runde 38

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 17 Torsten Zwehn 1:38.212 0:43.139 0:25.333 0:29.740 -
2 13 Dominic Fingerhut 1:38.296 0:43.489 0:25.181 0:29.626 0:00.084
3 5 Edgar Ostermann 1:38.408 0:43.006 0:25.769 0:29.633 0:00.196
4 3 Florian Maak 1:38.862 0:43.350 0:25.337 0:30.176 0:00.650
5 8 Michel Behrendt 1:38.957 0:43.478 0:25.718 0:29.761 0:00.745

Runde 39

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Edgar Ostermann 1:38.256 0:43.151 0:25.188 0:29.917 -
2 17 Torsten Zwehn 1:38.453 0:43.182 0:25.387 0:29.884 0:00.198
3 13 Dominic Fingerhut 1:38.522 0:43.579 0:25.349 0:29.595 0:00.267
4 2 Florian Maak 1:38.524 0:43.413 0:25.308 0:29.803 0:00.269
5 8 Michel Behrendt 1:38.803 0:43.633 0:25.427 0:29.742 0:00.548

Runde 40

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Edgar Ostermann 1:38.072 0:43.041 0:25.162 0:29.869 -
2 1 SaschaG. 1:38.085 0:43.316 0:25.257 0:29.512 0:00.013
3 2 Florian Maak 1:38.638 0:43.556 0:25.329 0:29.752 0:00.566
4 13 Dominic Fingerhut 1:38.643 0:43.562 0:25.456 0:29.626 0:00.571
5 17 Torsten Zwehn 1:38.650 0:43.123 0:25.478 0:30.049 0:00.578

Runde 41

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Edgar Ostermann 1:38.101 0:42.976 0:25.310 0:29.815 -
2 1 SaschaG. 1:38.529 0:43.559 0:25.369 0:29.601 0:00.428
3 3 Marco Saupe 1:38.669 0:43.495 0:25.372 0:29.803 0:00.568
4 2 Florian Maak 1:38.684 0:43.353 0:25.609 0:29.722 0:00.583
5 13 Dominic Fingerhut 1:38.922 0:43.696 0:25.544 0:29.683 0:00.821

Runde 42

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Edgar Ostermann 1:37.965 0:43.278 0:25.187 0:29.500 -
2 1 SaschaG. 1:38.331 0:43.369 0:25.321 0:29.642 0:00.366
3 3 Marco Saupe 1:38.497 0:43.501 0:25.339 0:29.657 0:00.532
4 7 Michel Behrendt 1:38.514 0:43.409 0:25.378 0:29.728 0:00.549
5 2 Florian Maak 1:38.698 0:43.593 0:25.355 0:29.749 0:00.732

Runde 43

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Edgar Ostermann 1:38.278 0:43.365 0:25.280 0:29.633 -
2 7 Michel Behrendt 1:38.646 0:43.537 0:25.506 0:29.604 0:00.368
3 2 Florian Maak 1:38.684 0:43.399 0:25.382 0:29.902 0:00.405
4 3 Marco Saupe 1:38.882 0:43.570 0:25.479 0:29.833 0:00.604
5 6 Marc Paulaner 1:38.895 0:43.654 0:25.478 0:29.763 0:00.616

Runde 44

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Edgar Ostermann 1:38.076 0:43.131 0:25.217 0:29.728 -
2 1 SaschaG. 1:38.314 0:43.453 0:25.220 0:29.641 0:00.238
3 2 Florian Maak 1:38.636 0:43.382 0:25.416 0:29.838 0:00.561
4 10 Martin Ulrik 1:38.689 0:43.779 0:25.266 0:29.645 0:00.614
5 7 Michel Behrendt 1:38.769 0:43.564 0:25.529 0:29.676 0:00.693

Runde 45

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Edgar Ostermann 1:37.962 0:43.162 0:25.169 0:29.631 -
2 5 Fabian Wolf 1:38.401 0:43.519 0:25.264 0:29.619 0:00.439
3 9 Martin Ulrik 1:38.519 0:43.739 0:25.280 0:29.500 0:00.557
4 3 Marco Saupe 1:38.553 0:43.633 0:25.229 0:29.690 0:00.590
5 1 SaschaG. 1:38.754 0:43.732 0:25.374 0:29.648 0:00.792

Runde 46

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:38.118 0:43.321 0:25.239 0:29.558 -
2 4 Edgar Ostermann 1:38.304 0:43.287 0:25.430 0:29.587 0:00.186
3 7 Michel Behrendt 1:38.396 0:43.399 0:25.421 0:29.576 0:00.278
4 9 Martin Ulrik 1:38.434 0:43.607 0:25.323 0:29.503 0:00.316
5 2 Florian Maak 1:38.719 0:43.463 0:25.391 0:29.865 0:00.602

Runde 47

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Edgar Ostermann 1:37.606 0:43.013 0:25.104 0:29.489 -
2 6 Michel Behrendt 1:38.240 0:43.326 0:25.330 0:29.584 0:00.634
3 1 SaschaG. 1:38.498 0:43.396 0:25.271 0:29.830 0:00.892
4 8 Martin Ulrik 1:38.537 0:43.569 0:25.411 0:29.557 0:00.931
5 2 Florian Maak 1:38.672 0:43.479 0:25.432 0:29.761 0:01.066

Runde 48

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Michel Behrendt 1:38.304 0:43.412 0:25.331 0:29.561 -
2 4 Edgar Ostermann 1:38.478 0:43.213 0:25.364 0:29.900 0:00.173
3 2 Florian Maak 1:38.662 0:43.361 0:25.366 0:29.935 0:00.357
4 1 SaschaG. 1:38.816 0:43.551 0:25.652 0:29.613 0:00.512
5 3 Marco Saupe 1:39.011 0:43.588 0:25.458 0:29.964 0:00.706

Runde 49

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Edgar Ostermann 1:39.127 0:43.940 0:25.431 0:29.756 -
2 2 Florian Maak 1:39.213 0:43.652 0:25.405 0:30.156 0:00.086
3 3 Marco Saupe 1:39.310 0:44.200 0:25.340 0:29.770 0:00.183
4 7 Jens Timmer 1:39.858 0:44.017 0:25.739 0:30.103 0:00.731
5 5 Fabian Wolf 1:40.351 0:44.292 0:26.119 0:29.940 0:01.224

SERVER

0/35
VRL Gentlemen Drivers Cup (GDC) Trainingsserver
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/103
virtualracing.org #2 FNS
TrainingLime Rock Park
0/103
virtualracing.org #4 LSM
TrainingNurburgring
0/103
virtualracing.org P5 ES
TrainingAlgarve Motorsports Park 2020
0/36
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/36
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
Trainingacu_istanbul-park
0/60
virtualracing.org#12 VRLN VR1 VR4H Training
TrainingNordschleife - VLN
0/58
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT VR5C Training
TrainingNordschleife - VLN
2/50
virtualracing.org#16 VRLNIV Lauf 5 Qualifikation Grid 2
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
1/60
virtualracing.org#17 VRLNIV Lauf 5 Qualifikation Grid 1
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/16
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingStardust - Stardust
0/25
virtualracing.org#32 ALTER Bathurst
TrainingMount Panorama Circuit -
0/30
virtualracing.org #7 - VROS Sommercup Lauf 3
Silverstone Circuit - Grand Prix