Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) Robert Wiesenmüller 13 20:07.496 - 1:32.150 Seat Cupra TCR Beendet 60 0 0
- 2 (2) Jan Stange 13 20:07.712 0:00.216 1:32.133 Alfa Romeo Giuletta TCR Beendet 55 0 0
- 3 (3) Michael Bräutigam 13 20:07.923 0:00.427 1:32.090 Alfa Romeo Giuletta TCR Beendet 51 0 0
- 4 (4) Michael Raechl 13 20:17.762 0:10.266 1:32.554 Seat Cupra TCR Beendet 48 0 0
- 5 (5) Dirk Knatz 13 20:17.879 0:10.383 1:32.632 Seat Cupra TCR Beendet 46 0 0
- 6 (6) Rico Kistenmacher 13 20:18.358 0:10.862 1:32.799 Alfa Romeo Giuletta TCR Beendet 44 0 0
- 7 (7) Klaus Schulze 13 20:18.694 0:11.198 1:32.694 Alfa Romeo Giuletta TCR Beendet 42 0 0
- 8 (8) Johannes Simon 13 20:19.002 0:11.506 1:32.691 Alfa Romeo Giuletta TCR Beendet 40 0 0
9 (10) Franz Mayr 13 20:19.443 0:11.947 1:32.786 Audi RS 3 LMS Beendet 38 0 0
10 (9) Martin Petermann 13 20:24.234 0:16.738 1:32.754 Audi RS 3 LMS Beendet 36 0 0
- 11 (11) Tino Kerkow 13 20:24.748 0:17.252 1:32.946 Hyundai i30 N TCR Beendet 34 0 0
12 (17) Mike Bell 13 20:31.916 0:24.420 1:33.477 Seat Cupra TCR Beendet 33 0 0
- 13 (13) Chris Engelhardt 13 20:39.442 0:31.946 1:33.445 Audi RS 3 LMS Beendet 32 0 0
14 (16) Kolja Kljaic 13 20:46.335 0:38.839 1:33.863 Honda Civic TCR Beendet 31 0 0
15 (14) Peter Krippner 13 20:48.380 0:40.884 1:33.665 Hyundai i30 N TCR Beendet 30 0 0
16 (12) Ralf Gebhard 13 20:51.573 0:44.077 1:33.784 Seat Cupra TCR Beendet 29 0 0
17 (15) Marc Rottmann 13 20:52.143 0:44.647 1:34.122 Peugeot 308 TCR Beendet 28 0 0
- 18 (-) Mike Egli 0 - -13L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 19 (-) Kevin Mostberger 0 - -13L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 20 (-) Uwe Morjan 0 - -13L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 21 (-) Michael Kerscher 0 - -13L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 22 (-) Michael Garscha 0 - -13L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 23 (-) Jan Tröstrum 0 - -13L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 24 (-) Andreas Meyer 0 - -13L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 25 (-) Robert Winkler 0 - -13L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 26 (-) Tommaso Juliano 0 - -13L - DNS 0 0 0
- 27 (-) Norman Dorn 0 - -13L - DNS 0 0 0
- 28 (-) Marco Meier 0 - -13L - Gesperrt 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Robert Wiesenmüller 1:31.708 -
2 Jan Stange 1:31.771 0:00.063
3 Michael Bräutigam 1:31.880 0:00.172
4 Michael Raechl 1:32.072 0:00.364
5 Dirk Knatz 1:32.186 0:00.478
6 Rico Kistenmacher 1:32.194 0:00.486
7 Klaus Schulze 1:32.430 0:00.722
8 Johannes Simon 1:32.446 0:00.738
9 Martin Petermann 1:32.587 0:00.879
10 Franz Mayr 1:32.918 0:01.210
11 Tino Kerkow 1:33.004 0:01.296
12 Ralf Gebhard 1:33.211 0:01.503
13 Chris Engelhardt 1:33.223 0:01.515
14 Peter Krippner 1:33.533 0:01.825
15 Marc Rottmann 1:33.897 0:02.189
16 Kolja Kljaic 1:33.947 0:02.239
17 Mike Bell 1:35.045 0:03.337

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
5 17 12 Mike Bell
2 16 14 Kolja Kljaic
1 10 9 Franz Mayr
- - 1 1 Robert Wiesenmüller
- - 3 3 Michael Bräutigam
- - 4 4 Michael Raechl
- - 5 5 Dirk Knatz
- - 6 6 Rico Kistenmacher
- - 7 7 Klaus Schulze
- - 8 8 Johannes Simon
- - 2 2 Jan Stange
- - 11 11 Tino Kerkow
- - 13 13 Chris Engelhardt
-1 14 15 Peter Krippner
-1 9 10 Martin Petermann
-2 15 17 Marc Rottmann
-4 12 16 Ralf Gebhard
-18 0 18 Mike Egli
-19 0 19 Kevin Mostberger
-20 0 20 Uwe Morjan
-21 0 21 Michael Kerscher
-22 0 22 Michael Garscha
-23 0 23 Jan Tröstrum
-24 0 24 Andreas Meyer
-25 0 25 Robert Winkler
-26 0 26 Tommaso Juliano
-27 0 27 Norman Dorn
-28 0 28 Marco Meier

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Robert Wiesenmüller 1:37.660 -
2 2 Jan Stange 1:38.286 0:00.626
3 3 Michael Bräutigam 1:38.807 0:01.147
4 4 Michael Raechl 1:39.618 0:01.958
5 5 Dirk Knatz 1:40.140 0:02.480

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Robert Wiesenmüller 1:32.150 -
2 2 Jan Stange 1:32.191 0:00.041
3 3 Michael Bräutigam 1:32.438 0:00.288
4 9 Johannes Simon 1:32.691 0:00.541
5 5 Dirk Knatz 1:32.761 0:00.611

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Jan Stange 1:32.484 -
2 4 Michael Raechl 1:32.554 0:00.070
3 3 Michael Bräutigam 1:32.585 0:00.101
4 5 Dirk Knatz 1:32.632 0:00.148
5 1 Robert Wiesenmüller 1:32.725 0:00.241

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 3 Michael Bräutigam 1:32.215 -
2 2 Jan Stange 1:32.474 0:00.259
3 1 Robert Wiesenmüller 1:32.588 0:00.373
4 8 Martin Petermann 1:32.754 0:00.539
5 6 Rico Kistenmacher 1:32.799 0:00.584

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 3 Michael Bräutigam 1:32.158 -
2 1 Robert Wiesenmüller 1:32.223 0:00.065
3 2 Jan Stange 1:32.302 0:00.144
4 7 Klaus Schulze 1:32.694 0:00.536
5 6 Rico Kistenmacher 1:32.814 0:00.656

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 3 Michael Bräutigam 1:32.124 -
2 2 Jan Stange 1:32.133 0:00.009
3 1 Robert Wiesenmüller 1:32.158 0:00.034
4 9 Franz Mayr 1:32.786 0:00.662
5 11 Tino Kerkow 1:32.997 0:00.873

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Robert Wiesenmüller 1:32.252 -
2 2 Jan Stange 1:32.395 0:00.143
3 3 Michael Bräutigam 1:32.468 0:00.216
4 9 Franz Mayr 1:32.916 0:00.664
5 7 Klaus Schulze 1:33.045 0:00.793

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 3 Michael Bräutigam 1:32.090 -
2 2 Jan Stange 1:32.210 0:00.120
3 1 Robert Wiesenmüller 1:32.283 0:00.193
4 9 Franz Mayr 1:32.887 0:00.797
5 8 Johannes Simon 1:32.969 0:00.879

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 3 Michael Bräutigam 1:32.680 -
2 2 Jan Stange 1:32.897 0:00.217
3 11 Tino Kerkow 1:32.946 0:00.266
4 1 Robert Wiesenmüller 1:32.979 0:00.299
5 9 Franz Mayr 1:32.990 0:00.310

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Robert Wiesenmüller 1:32.176 -
2 2 Jan Stange 1:32.295 0:00.119
3 3 Michael Bräutigam 1:32.398 0:00.222
4 5 Dirk Knatz 1:32.861 0:00.685
5 9 Franz Mayr 1:32.889 0:00.713

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Jan Stange 1:32.298 -
2 3 Michael Bräutigam 1:32.384 0:00.086
3 1 Robert Wiesenmüller 1:32.431 0:00.133
4 11 Tino Kerkow 1:33.025 0:00.727
5 9 Franz Mayr 1:33.217 0:00.919

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Robert Wiesenmüller 1:32.398 -
2 3 Michael Bräutigam 1:32.481 0:00.083
3 2 Jan Stange 1:32.482 0:00.084
4 6 Rico Kistenmacher 1:33.055 0:00.657
5 5 Dirk Knatz 1:33.079 0:00.681

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 3 Michael Bräutigam 1:33.095 -
2 2 Jan Stange 1:33.265 0:00.170
3 8 Johannes Simon 1:33.272 0:00.177
4 5 Dirk Knatz 1:33.317 0:00.222
5 9 Franz Mayr 1:33.331 0:00.236

SERVER

0/103
virtualracing.org #1 GTM
TrainingHockenheimRing
0/61
virtualracing.org #2 NLT P
TrainingNurburgring
2/103
virtualracing.org #3 F1 76
TrainingKyalami GP [1976]
0/60
virtualracing.org #4 VRLSM
TrainingCTMP
0/103
virtualracing.org #5 GTE
TrainingPortland International Raceway
3/32
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingAutódromo Internacional do Algarve - GP
0/32
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingCircuit de Barcelona-Catalunya - GP
0/32
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingCircuit Gilles Villeneuve - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#8 PWC Training
TrainingNordschleife - 24 Hours
0/30
virtualracing.org#11 FAC Testautos
TrainingAutodromo Enzo e Dino Ferrari - GP
0/70
virtualracing.org#12 VRLN Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
1/36
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT Training
TrainingNordschleife - VLN
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
TrainingWeatherTech Raceway Laguna Seca - Full Road Course
0/32
virtualracing.org#22 GTC Training D
TrainingAutódromo Internacional do Algarve - GP
0/31
virtualracing.org#23 VRCO Training Grid 1
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/24
virtualracing.org#24 VRCO Training Grid 2
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#25 VRCO Training
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#32 ALT TargaFlorio
Trainingtarga-florio-trophy
0/32
virtualracing.org#33 GTC Starttest
unbekanntAutódromo Internacional do Algarve - GP