Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 (2) Alex Braeutigam 39 01:21:17.990 - 2:02.014 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 35 0 0
2 (7) Florian Maak 39 01:21:22.718 0:04.728 2:02.246 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 30 0 0
3 (4) Martin Ulrik 39 01:21:22.996 0:05.005 2:02.509 Bentley Continental GT3 2017 Beendet 26 0 0
4 (1) SaschaG. 39 01:21:28.867 0:10.876 2:02.509 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 23 0 0
5 (8) Marco Saupe 39 01:21:33.964 0:15.974 2:02.837 Bentley Continental GT3 2017 Beendet 21 0 0
6 (3) Marc Paulaner 39 01:21:34.798 0:16.808 2:02.662 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 20 0 0
7 (9) Fabian Wolf 39 01:21:35.653 0:17.663 2:02.925 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 19 0 0
8 (10) Stefan Loos 39 01:22:01.629 0:43.639 2:03.104 McLaren 650S GT3 Beendet 18 0 0
9 (11) Sören Kröhl 39 01:22:02.353 0:44.362 2:02.980 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 17 0 0
10 (5) Edgar Ostermann 39 01:22:10.498 0:52.508 2:03.004 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 16 0 0
11 (15) Jens Timmer 39 01:22:23.042 1:05.052 2:04.327 McLaren 650S GT3 Beendet 15 0 0
12 (13) Maik Neumann 39 01:22:32.352 1:14.361 2:04.273 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 14 0 0
13 (18) Felix Schendel 39 01:22:46.442 1:28.452 2:04.283 McLaren 720S GT3 Beendet 13 0 0
- 14 (14) Gerhard Schmerzek 39 01:22:50.219 1:32.229 2:03.975 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 12 0 0
15 (20) Robert Worm 39 01:22:54.629 1:36.639 2:04.297 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 11 0 0
16 (25) Alexander Haider 39 01:23:11.965 1:53.975 2:05.048 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 10 0 0
17 (27) Dominic Fingerhut 38 01:21:38.370 -1L 2:05.120 McLaren 650S GT3 Beendet 9 0 0
18 (24) Torsten Zwehn 38 01:21:41.574 -1L 2:04.799 Audi R8 LMS GT3 2018 Beendet 8 0 0
19 (26) Kalle Grabowski 38 01:22:13.594 -1L 2:04.671 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 7 0 0
20 (28) Juergen Wellbrock 37 - -2L 2:05.236 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 6 0 0
21 (19) Max Staude 35 - -4L 2:03.366 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 5 0 0
22 (17) Dennis Hillmann 34 - -5L 2:04.139 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 4 0 0
23 (16) Stefan Daenecke 34 - -5L 2:04.330 McLaren 650S GT3 Beendet 3 0 0
24 (6) Aloys Gremme 30 - -9L 2:02.378 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 2 0 0
25 (23) Jens Schaefer 30 - -9L 2:03.587 McLaren 650S GT3 Beendet 1 0 0
26 (22) Peter Neuendorf 9 - -30L 2:04.834 McLaren 720S GT3 Beendet 0 0 0
27 (21) Michael Dreyer 5 - -34L 2:04.954 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 0 0 0
28 (12) Kai Ostwald 4 - -35L 2:03.074 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 SaschaG. 2:00.104 -
2 Alex Braeutigam 2:00.361 0:00.257
3 Marc Paulaner 2:00.649 0:00.546
4 Martin Ulrik 2:00.723 0:00.619
5 Edgar Ostermann 2:00.727 0:00.624
6 Aloys Gremme 2:00.862 0:00.758
7 Florian Maak 2:00.862 0:00.758
8 Marco Saupe 2:01.073 0:00.969
9 Fabian Wolf 2:01.159 0:01.055
10 Stefan Loos 2:01.431 0:01.327
11 Sören Kröhl 2:01.789 0:01.686
12 Kai Ostwald 2:01.827 0:01.723
13 Maik Neumann 2:02.063 0:01.959
14 Gerhard Schmerzek 2:02.102 0:01.998
15 Jens Timmer 2:02.223 0:02.119
16 Stefan Daenecke 2:02.353 0:02.250
17 Dennis Hillmann 2:02.517 0:02.413
18 Felix Schendel 2:02.547 0:02.443
19 Max Staude 2:02.587 0:02.484
20 Robert Worm 2:02.646 0:02.542
21 Michael Dreyer 2:02.845 0:02.742
22 Peter Neuendorf 2:02.997 0:02.893
23 Jens Schaefer 2:03.120 0:03.016
24 Torsten Zwehn 2:03.234 0:03.130
25 Alexander Haider 2:03.644 0:03.540
26 Kalle Grabowski 2:03.867 0:03.763
27 Dominic Fingerhut 2:06.902 0:06.798
28 Juergen Wellbrock - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
10 27 17 Dominic Fingerhut
9 25 16 Alexander Haider
8 28 20 Juergen Wellbrock
7 26 19 Kalle Grabowski
6 24 18 Torsten Zwehn
5 20 15 Robert Worm
5 7 2 Florian Maak
5 18 13 Felix Schendel
4 15 11 Jens Timmer
3 8 5 Marco Saupe
2 9 7 Fabian Wolf
2 10 8 Stefan Loos
2 11 9 Sören Kröhl
1 2 1 Alex Braeutigam
1 13 12 Maik Neumann
1 4 3 Martin Ulrik
- - 14 14 Gerhard Schmerzek
-2 19 21 Max Staude
-2 23 25 Jens Schaefer
-3 3 6 Marc Paulaner
-3 1 4 SaschaG.
-4 22 26 Peter Neuendorf
-5 5 10 Edgar Ostermann
-5 17 22 Dennis Hillmann
-6 21 27 Michael Dreyer
-7 16 23 Stefan Daenecke
-16 12 28 Kai Ostwald
-18 6 24 Aloys Gremme

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 2:04.712 0:33.268 0:41.079 0:50.365 -
2 2 Alex Braeutigam 2:04.890 0:33.487 0:41.024 0:50.379 0:00.178
3 3 Marc Paulaner 2:05.556 0:33.458 0:41.301 0:50.796 0:00.844
4 4 Martin Ulrik 2:06.260 0:33.608 0:41.847 0:50.804 0:01.548
5 5 Florian Maak 2:08.235 0:34.095 0:43.325 0:50.815 0:03.524

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Alex Braeutigam 2:02.014 0:30.727 0:40.705 0:50.582 -
2 5 Florian Maak 2:02.318 0:30.964 0:40.851 0:50.503 0:00.303
3 4 Martin Ulrik 2:02.696 0:31.122 0:40.881 0:50.694 0:00.682
4 3 Marc Paulaner 2:02.809 0:30.987 0:41.050 0:50.771 0:00.795
5 2 SaschaG. 2:02.843 0:31.509 0:41.083 0:50.250 0:00.829

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Alex Braeutigam 2:02.203 0:30.816 0:40.866 0:50.521 -
2 5 Florian Maak 2:02.246 0:30.944 0:41.048 0:50.255 0:00.044
3 11 Aloys Gremme 2:02.378 0:30.809 0:40.765 0:50.805 0:00.175
4 4 Martin Ulrik 2:02.509 0:31.038 0:40.808 0:50.663 0:00.306
5 2 SaschaG. 2:02.509 0:30.888 0:41.142 0:50.480 0:00.306

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 SaschaG. 2:02.516 0:30.963 0:40.954 0:50.599 -
2 5 Florian Maak 2:02.544 0:31.048 0:41.028 0:50.468 0:00.028
3 1 Alex Braeutigam 2:02.729 0:30.954 0:41.120 0:50.656 0:00.214
4 6 Marco Saupe 2:02.837 0:31.097 0:40.918 0:50.822 0:00.321
5 4 Martin Ulrik 2:02.926 0:30.816 0:41.320 0:50.790 0:00.410

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 10 Aloys Gremme 2:02.715 0:30.999 0:41.062 0:50.654 -
2 2 SaschaG. 2:02.728 0:31.085 0:41.132 0:50.510 0:00.013
3 4 Florian Maak 2:02.857 0:30.916 0:41.160 0:50.781 0:00.142
4 1 Alex Braeutigam 2:02.885 0:30.931 0:41.069 0:50.886 0:00.171
5 17 Edgar Ostermann 2:03.004 0:30.913 0:41.494 0:50.597 0:00.289

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Martin Ulrik 2:03.133 0:30.977 0:41.286 0:50.871 -
2 5 Florian Maak 2:03.151 0:30.997 0:41.486 0:50.668 0:00.018
3 6 Marco Saupe 2:03.261 0:31.195 0:40.973 0:51.092 0:00.128
4 3 Marc Paulaner 2:03.287 0:31.084 0:41.261 0:50.942 0:00.154
5 7 Fabian Wolf 2:03.353 0:31.092 0:41.269 0:50.991 0:00.219

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 10 Aloys Gremme 2:03.175 0:30.960 0:41.344 0:50.871 -
2 7 Fabian Wolf 2:03.373 0:30.1000 0:41.409 0:50.965 0:00.198
3 1 Alex Braeutigam 2:03.437 0:31.170 0:41.269 0:50.999 0:00.262
4 3 Marc Paulaner 2:03.461 0:31.237 0:41.341 0:50.883 0:00.286
5 2 SaschaG. 2:03.467 0:31.258 0:41.348 0:50.861 0:00.292

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Florian Maak 2:03.427 0:30.988 0:41.393 0:51.046 -
2 10 Aloys Gremme 2:03.428 0:31.041 0:41.399 0:50.987 -
3 1 Alex Braeutigam 2:03.588 0:31.073 0:41.525 0:50.991 0:00.161
4 2 SaschaG. 2:03.678 0:31.068 0:41.630 0:50.979 0:00.251
5 8 Stefan Loos 2:03.709 0:31.133 0:41.289 0:51.287 0:00.282

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Fabian Wolf 2:03.376 0:31.110 0:41.324 0:50.942 -
2 1 Alex Braeutigam 2:03.404 0:31.055 0:41.269 0:51.080 0:00.028
3 2 SaschaG. 2:03.448 0:31.247 0:41.257 0:50.944 0:00.073
4 4 Florian Maak 2:03.668 0:31.294 0:41.538 0:50.836 0:00.292
5 6 Marco Saupe 2:03.693 0:31.331 0:41.218 0:51.143 0:00.317

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 SaschaG. 2:03.349 0:31.112 0:41.465 0:50.772 -
2 1 Alex Braeutigam 2:03.520 0:30.978 0:41.443 0:51.099 0:00.171
3 5 Martin Ulrik 2:03.633 0:31.047 0:41.495 0:51.091 0:00.284
4 12 Edgar Ostermann 2:03.725 0:30.959 0:41.741 0:51.025 0:00.376
5 3 Florian Maak 2:03.818 0:31.087 0:41.770 0:50.961 0:00.469

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Martin Ulrik 2:03.502 0:31.199 0:41.438 0:50.866 -
2 1 Alex Braeutigam 2:03.660 0:31.084 0:41.450 0:51.125 0:00.158
3 6 Marco Saupe 2:03.744 0:31.219 0:41.392 0:51.133 0:00.242
4 4 Marc Paulaner 2:03.780 0:31.196 0:41.485 0:51.099 0:00.278
5 3 Florian Maak 2:03.801 0:31.229 0:41.675 0:50.897 0:00.299

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 SaschaG. 2:03.600 0:31.232 0:41.306 0:51.063 -
2 7 Fabian Wolf 2:03.682 0:31.181 0:41.523 0:50.978 0:00.082
3 4 Marc Paulaner 2:03.877 0:31.268 0:41.533 0:51.076 0:00.277
4 3 Florian Maak 2:03.900 0:31.208 0:41.695 0:50.997 0:00.300
5 1 Alex Braeutigam 2:03.912 0:31.133 0:41.547 0:51.232 0:00.312

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 10 Aloys Gremme 2:03.791 0:31.220 0:41.535 0:51.036 -
2 2 SaschaG. 2:03.878 0:31.089 0:41.814 0:50.975 0:00.086
3 1 Alex Braeutigam 2:03.888 0:31.189 0:41.607 0:51.092 0:00.097
4 6 Marco Saupe 2:03.967 0:31.275 0:41.416 0:51.276 0:00.176
5 3 Florian Maak 2:04.079 0:31.225 0:41.664 0:51.190 0:00.287

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Florian Maak 2:03.539 0:31.123 0:41.532 0:50.884 -
2 1 SaschaG. 2:03.552 0:31.082 0:41.661 0:50.809 0:00.012
3 10 Aloys Gremme 2:03.703 0:31.020 0:41.611 0:51.072 0:00.164
4 7 Fabian Wolf 2:03.817 0:31.118 0:41.486 0:51.213 0:00.278
5 6 Marco Saupe 2:03.867 0:31.298 0:41.373 0:51.195 0:00.327

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 2:03.053 0:30.974 0:41.262 0:50.817 -
2 3 Florian Maak 2:03.593 0:31.175 0:41.434 0:50.985 0:00.541
3 5 Martin Ulrik 2:03.714 0:30.871 0:41.601 0:51.242 0:00.661
4 4 Marc Paulaner 2:03.725 0:31.038 0:41.533 0:51.153 0:00.672
5 7 Fabian Wolf 2:03.813 0:31.137 0:41.535 0:51.140 0:00.760

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Alex Braeutigam 2:03.252 0:31.053 0:41.356 0:50.843 -
2 1 SaschaG. 2:03.314 0:31.047 0:41.285 0:50.982 0:00.063
3 3 Florian Maak 2:03.814 0:31.020 0:41.492 0:51.303 0:00.563
4 5 Martin Ulrik 2:04.092 0:31.010 0:41.639 0:51.443 0:00.840
5 4 Marc Paulaner 2:04.241 0:31.140 0:41.566 0:51.535 0:00.989

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Florian Maak 2:03.662 0:31.087 0:41.499 0:51.076 -
2 2 Alex Braeutigam 2:03.739 0:30.948 0:41.429 0:51.362 0:00.077
3 1 SaschaG. 2:03.742 0:31.103 0:41.600 0:51.039 0:00.080
4 6 Marco Saupe 2:04.593 0:31.425 0:41.673 0:51.495 0:00.931
5 4 Marc Paulaner 2:04.730 0:31.242 0:41.980 0:51.509 0:01.068

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 2:04.045 0:31.301 0:41.515 0:51.230 -
2 3 Florian Maak 2:04.502 0:31.384 0:41.684 0:51.434 0:00.457
3 7 Fabian Wolf 2:04.660 0:31.282 0:41.837 0:51.541 0:00.615
4 2 Alex Braeutigam 2:04.684 0:31.262 0:41.913 0:51.509 0:00.639
5 5 Martin Ulrik 2:04.822 0:31.161 0:42.022 0:51.638 0:00.777

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 2:04.153 0:31.213 0:41.698 0:51.242 -
2 6 Marco Saupe 2:04.534 0:31.372 0:41.745 0:51.417 0:00.382
3 2 Alex Braeutigam 2:04.694 0:31.328 0:41.757 0:51.609 0:00.541
4 7 Fabian Wolf 2:04.751 0:31.231 0:42.071 0:51.449 0:00.598
5 3 Florian Maak 2:04.807 0:31.314 0:41.932 0:51.560 0:00.654

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 2:04.155 0:31.234 0:41.722 0:51.200 -
2 2 Alex Braeutigam 2:04.225 0:31.151 0:41.753 0:51.321 0:00.070
3 5 Martin Ulrik 2:04.407 0:31.418 0:41.832 0:51.157 0:00.252
4 4 Marc Paulaner 2:04.419 0:31.278 0:41.780 0:51.361 0:00.264
5 7 Fabian Wolf 2:04.488 0:31.362 0:41.725 0:51.401 0:00.333

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 2:03.631 0:31.125 0:41.498 0:51.009 -
2 23 Max Staude 2:03.636 0:31.035 0:41.532 0:51.069 0:00.005
3 3 Florian Maak 2:04.063 0:31.210 0:41.666 0:51.187 0:00.432
4 7 Fabian Wolf 2:04.129 0:31.197 0:41.530 0:51.402 0:00.498
5 2 Alex Braeutigam 2:04.197 0:31.070 0:41.438 0:51.688 0:00.566

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 23 Max Staude 2:03.366 0:31.018 0:41.588 0:50.759 -
2 3 Florian Maak 2:03.408 0:31.037 0:41.478 0:50.894 0:00.043
3 1 SaschaG. 2:03.694 0:31.086 0:41.680 0:50.928 0:00.328
4 2 Alex Braeutigam 2:03.854 0:31.187 0:41.500 0:51.166 0:00.488
5 25 Aloys Gremme 2:03.952 0:30.943 0:41.929 0:51.081 0:00.587

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Alex Braeutigam 2:03.497 0:31.005 0:41.404 0:51.088 -
2 7 Fabian Wolf 2:03.586 0:30.922 0:41.568 0:51.096 0:00.089
3 1 SaschaG. 2:03.662 0:31.085 0:41.711 0:50.866 0:00.165
4 3 Florian Maak 2:03.800 0:31.080 0:41.729 0:50.990 0:00.303
5 23 Max Staude 2:03.979 0:31.145 0:41.667 0:51.167 0:00.482

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Alex Braeutigam 2:03.715 0:30.919 0:41.547 0:51.249 -
2 1 SaschaG. 2:03.726 0:31.059 0:41.677 0:50.991 0:00.011
3 3 Florian Maak 2:03.733 0:31.065 0:41.618 0:51.050 0:00.018
4 5 Martin Ulrik 2:04.363 0:31.369 0:41.847 0:51.147 0:00.648
5 6 Marco Saupe 2:04.400 0:31.514 0:41.440 0:51.446 0:00.685

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 24 Aloys Gremme 2:03.499 0:31.367 0:41.565 0:50.567 -
2 1 SaschaG. 2:03.520 0:31.125 0:41.427 0:50.968 0:00.021
3 22 Jens Schaefer 2:03.587 0:31.319 0:41.388 0:50.880 0:00.088
4 10 Edgar Ostermann 2:03.729 0:30.946 0:41.834 0:50.949 0:00.229
5 3 Florian Maak 2:03.796 0:31.144 0:41.674 0:50.979 0:00.297

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 24 Aloys Gremme 2:02.384 0:30.764 0:40.917 0:50.703 -
2 4 Martin Ulrik 2:03.237 0:31.072 0:41.143 0:51.022 0:00.853
3 1 SaschaG. 2:03.474 0:31.093 0:41.376 0:51.006 0:01.090
4 2 Alex Braeutigam 2:03.486 0:30.976 0:41.479 0:51.032 0:01.102
5 3 Florian Maak 2:03.803 0:31.240 0:41.560 0:51.003 0:01.418

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 2:03.171 0:30.927 0:41.399 0:50.845 -
2 3 Florian Maak 2:03.750 0:31.088 0:41.554 0:51.108 0:00.579
3 5 Marc Paulaner 2:03.971 0:31.036 0:41.625 0:51.311 0:00.800
4 2 Alex Braeutigam 2:04.009 0:31.226 0:41.571 0:51.212 0:00.839
5 8 Sören Kröhl 2:04.223 0:31.140 0:41.727 0:51.356 0:01.052

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 2:03.587 0:31.024 0:41.539 0:51.024 -
2 2 Alex Braeutigam 2:03.811 0:31.035 0:41.705 0:51.071 0:00.224
3 5 Marc Paulaner 2:03.977 0:31.185 0:41.717 0:51.075 0:00.390
4 4 Martin Ulrik 2:04.012 0:31.109 0:41.445 0:51.458 0:00.425
5 6 Marco Saupe 2:04.140 0:31.221 0:41.533 0:51.386 0:00.553

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Martin Ulrik 2:03.856 0:31.114 0:41.262 0:51.480 -
2 2 Alex Braeutigam 2:03.857 0:30.972 0:41.528 0:51.357 0:00.002
3 24 Aloys Gremme 2:03.862 0:31.146 0:41.600 0:51.116 0:00.006
4 1 SaschaG. 2:04.242 0:31.144 0:41.564 0:51.534 0:00.386
5 6 Fabian Wolf 2:04.895 0:31.090 0:42.198 0:51.607 0:01.039

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Alex Braeutigam 2:05.103 0:31.128 0:42.274 0:51.701 -
2 7 Florian Maak 2:05.309 0:31.386 0:42.060 0:51.863 0:00.207
3 3 Marc Paulaner 2:05.715 0:31.376 0:42.146 0:52.193 0:00.613
4 12 Edgar Ostermann 2:05.892 0:31.289 0:42.503 0:52.101 0:00.789
5 14 Dennis Hillmann 2:06.218 0:31.541 0:42.820 0:51.857 0:01.116

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Alex Braeutigam 2:04.396 0:31.241 0:41.862 0:51.293 -
2 4 Florian Maak 2:04.997 0:31.344 0:42.128 0:51.525 0:00.601
3 11 Edgar Ostermann 2:05.191 0:31.276 0:42.077 0:51.837 0:00.795
4 9 Stefan Loos 2:05.291 0:31.355 0:42.154 0:51.782 0:00.895
5 10 Sören Kröhl 2:05.655 0:31.484 0:42.362 0:51.809 0:01.259

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Martin Ulrik 2:04.561 0:31.302 0:41.559 0:51.699 -
2 3 Florian Maak 2:04.596 0:31.366 0:42.010 0:51.220 0:00.035
3 5 Marco Saupe 2:05.085 0:31.617 0:41.756 0:51.711 0:00.524
4 10 Edgar Ostermann 2:05.223 0:31.242 0:42.346 0:51.635 0:00.662
5 2 SaschaG. 2:05.715 0:31.747 0:42.166 0:51.802 0:01.154

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Martin Ulrik 2:04.110 0:31.126 0:41.596 0:51.388 -
2 6 Fabian Wolf 2:04.227 0:31.219 0:41.792 0:51.217 0:00.117
3 3 Florian Maak 2:04.356 0:31.203 0:41.776 0:51.376 0:00.246
4 7 Marc Paulaner 2:04.889 0:31.411 0:41.870 0:51.608 0:00.778
5 10 Edgar Ostermann 2:04.899 0:31.128 0:42.061 0:51.710 0:00.789

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 SaschaG. 2:04.267 0:31.272 0:41.709 0:51.286 -
2 4 Martin Ulrik 2:04.359 0:31.160 0:41.600 0:51.600 0:00.092
3 6 Marc Paulaner 2:04.530 0:31.201 0:41.967 0:51.362 0:00.263
4 1 Alex Braeutigam 2:04.670 0:31.145 0:41.775 0:51.750 0:00.403
5 10 Edgar Ostermann 2:04.788 0:31.190 0:42.002 0:51.595 0:00.521

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 SaschaG. 2:03.897 0:31.162 0:41.543 0:51.192 -
2 4 Martin Ulrik 2:04.004 0:31.241 0:41.491 0:51.272 0:00.107
3 3 Florian Maak 2:04.094 0:31.195 0:41.758 0:51.140 0:00.196
4 1 Alex Braeutigam 2:04.198 0:31.083 0:41.597 0:51.517 0:00.300
5 6 Marc Paulaner 2:04.266 0:31.171 0:41.791 0:51.305 0:00.369

Runde 36

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 SaschaG. 2:03.981 0:31.137 0:41.703 0:51.141 -
2 4 Martin Ulrik 2:04.027 0:31.199 0:41.875 0:50.954 0:00.046
3 7 Fabian Wolf 2:04.210 0:31.153 0:41.659 0:51.398 0:00.229
4 3 Florian Maak 2:04.248 0:31.252 0:41.753 0:51.242 0:00.267
5 1 Alex Braeutigam 2:04.464 0:31.207 0:41.737 0:51.520 0:00.483

Runde 37

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Martin Ulrik 2:03.589 0:31.071 0:41.355 0:51.163 -
2 10 Edgar Ostermann 2:03.924 0:31.059 0:41.756 0:51.109 0:00.335
3 3 Florian Maak 2:04.234 0:31.475 0:41.798 0:50.962 0:00.646
4 11 Jens Timmer 2:04.494 0:31.183 0:41.750 0:51.561 0:00.905
5 14 Gerhard Schmerzek 2:04.628 0:31.117 0:42.127 0:51.384 0:01.040

Runde 38

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Martin Ulrik 2:03.420 0:31.027 0:41.481 0:50.912 -
2 3 Florian Maak 2:03.716 0:31.152 0:41.657 0:50.907 0:00.295
3 1 Alex Braeutigam 2:04.034 0:31.077 0:41.748 0:51.209 0:00.614
4 2 SaschaG. 2:04.285 0:31.328 0:41.706 0:51.251 0:00.864
5 10 Edgar Ostermann 2:04.590 0:31.023 0:42.028 0:51.539 0:01.169

Runde 39

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Martin Ulrik 2:03.861 0:30.932 0:41.878 0:51.051 -
2 2 Florian Maak 2:04.224 0:31.109 0:41.840 0:51.274 0:00.363
3 5 Marco Saupe 2:04.232 0:31.224 0:41.529 0:51.479 0:00.372
4 6 Marc Paulaner 2:04.286 0:31.201 0:41.849 0:51.236 0:00.425
5 7 Fabian Wolf 2:04.510 0:30.963 0:41.848 0:51.700 0:00.649

SERVER

0/103
virtualracing.org #1 GTM
TrainingNOLA Motorsports Park
0/61
virtualracing.org #2 NLT P
TrainingNurburgring
0/103
virtualracing.org #3 F1 76
TrainingKyalami GP [1976]
0/60
virtualracing.org #4 VRLSM
TrainingCTMP
0/103
virtualracing.org #5 GTE
TrainingPortland International Raceway
3/32
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingRoad America - GP
0/32
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingCircuit de Barcelona-Catalunya - GP
0/32
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingCircuit Gilles Villeneuve - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#8 PWC Training
TrainingNordschleife - 24 Hours
0/30
virtualracing.org#11 FAC Testautos
TrainingAutodromo Enzo e Dino Ferrari - GP
0/70
virtualracing.org#12 VRLN Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
0/36
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT Training
TrainingNordschleife - VLN
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
TrainingWeatherTech Raceway Laguna Seca - Full Road Course
0/32
virtualracing.org#22 GTC Training D
TrainingRoad America - GP
1/31
virtualracing.org#23 VRCO Training Grid 1
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/24
virtualracing.org#24 VRCO Training Grid 2
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#25 VRCO Training
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/20
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Österreichring 79 ohne Schikane
0/30
virtualracing.org#32 ALT TargaFlorio
Trainingtarga-florio-trophy