Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) SaschaG. 60 01:20:00.891 - 1:18.140 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 35 0 0
2 (8) Alex Braeutigam 60 01:20:03.644 0:02.753 1:18.472 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 30 0 0
3 (6) Mike Voigt-Bensch 56 01:20:37.246 -4L 1:18.446 Bentley Continental GT3 2017 Beendet 26 0 0
4 (9) Marco Saupe 60 01:20:40.531 0:39.640 1:18.721 Bentley Continental GT3 2017 Beendet 23 0 0
5 (12) Dennis Hillmann 60 01:21:22.354 1:21.463 1:19.095 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 21 0 0
6 (4) Jakob Böhm 53 01:20:07.682 -7L 1:18.240 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 20 0 0
7 (3) Tim Neuendorf 58 01:20:12.537 -2L 1:18.133 McLaren 720S GT3 Beendet 19 0 0
8 (15) Alexander Haider 59 01:20:14.286 -1L 1:19.583 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 18 0 0
9 (11) Aloys Gremme 58 01:20:15.593 -2L 1:18.963 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 17 0 0
10 (14) Felix Schendel 59 01:20:30.632 -1L 1:19.362 McLaren 720S GT3 Beendet 16 0 0
11 (22) Max Staude 59 01:20:37.813 -1L 1:19.281 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 15 0 0
12 (32) Dominic Fingerhut 59 01:20:38.250 -1L 1:20.060 McLaren 650S GT3 Beendet 14 0 0
13 (29) Edgar Ostermann 58 01:20:42.048 -2L 1:19.062 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 13 0 0
14 (18) Steffen Frey 59 01:20:59.786 -1L 1:19.908 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 12 0 0
15 (20) Stefan Daenecke 59 01:21:00.042 -1L 1:19.851 McLaren 650S GT3 Beendet 11 0 0
16 (30) Fabian Wolf 59 01:21:05.956 -1L 1:19.070 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 10 0 0
17 (5) Lukas Müller 59 01:21:22.476 -1L 1:18.318 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 9 0 0
18 (7) Marc Paulaner 57 01:20:32.565 -3L 1:18.377 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 8 0 0
19 (13) Jens Timmer 58 01:20:56.854 -2L 1:19.615 McLaren 650S GT3 Beendet 7 0 0
20 (21) Robert Worm 58 01:21:26.494 -2L 1:19.794 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 6 0 0
21 (23) Peter Neuendorf 57 01:20:02.921 -3L 1:19.557 McLaren 720S GT3 Beendet 5 0 0
22 (19) Jens Schaefer 57 01:20:25.806 -3L 1:19.727 McLaren 650S GT3 Beendet 4 0 0
23 (10) Stefan Loos 57 01:20:41.176 -3L 1:19.293 McLaren 650S GT3 Beendet 3 0 0
24 (25) Juergen Wellbrock 57 01:21:12.375 -3L 1:21.034 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 2 0 0
25 (33) Doni Bellafronte 56 01:21:19.417 -4L 1:22.620 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 1 0 0
26 (17) Maik Neumann 53 01:20:23.146 -7L 1:19.908 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 0 0 0
- 27 (27) Walter Haslauer 37 01:21:19.867 -23L 1:21.862 BMW M6 GT3 Beendet 0 0 0
28 (16) Gerhard Schmerzek 34 - -26L 1:19.724 Chevrolet Corvette C7 GT3-R Callaway Beendet 0 0 0
29 (26) Torsten Zwehn 34 - -26L 1:22.786 Audi R8 LMS GT3 2018 Beendet 0 0 0
30 (28) Andy Gratz 22 - -38L 1:19.938 McLaren 650S GT3 Beendet 0 0 0
- 31 (31) Florian Maak 6 - -54L 1:19.045 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 0 0 0
32 (24) Michael Dreyer 1 - -59L 1:39.858 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 0 0 0
33 (2) Michel Behrendt 1 - -59L 1:20.904 Aston Martin Vantage GT3 2019 Beendet 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 SaschaG. 1:16.738 -
2 Michel Behrendt 1:16.878 0:00.140
3 Tim Neuendorf 1:16.967 0:00.229
4 Jakob Böhm 1:17.051 0:00.313
5 Lukas Müller 1:17.175 0:00.437
6 Mike Voigt-Bensch 1:17.229 0:00.491
7 Marc Paulaner 1:17.273 0:00.535
8 Alex Braeutigam 1:17.323 0:00.585
9 Marco Saupe 1:17.369 0:00.632
10 Stefan Loos 1:17.642 0:00.904
11 Aloys Gremme 1:17.862 0:01.124
12 Dennis Hillmann 1:18.028 0:01.290
13 Jens Timmer 1:18.044 0:01.306
14 Felix Schendel 1:18.261 0:01.523
15 Alexander Haider 1:18.274 0:01.536
16 Gerhard Schmerzek 1:18.301 0:01.564
17 Maik Neumann 1:18.335 0:01.597
18 Steffen Frey 1:18.451 0:01.713
19 Jens Schaefer 1:18.575 0:01.837
20 Stefan Daenecke 1:18.606 0:01.868
21 Robert Worm 1:18.984 0:02.247
22 Max Staude 1:19.126 0:02.388
23 Peter Neuendorf 1:19.161 0:02.423
24 Michael Dreyer 1:19.779 0:03.041
25 Juergen Wellbrock 1:19.796 0:03.059
26 Torsten Zwehn 1:19.959 0:03.222
27 Walter Haslauer 1:20.142 0:03.404
28 Andy Gratz 1:20.749 0:04.011
29 Edgar Ostermann 1:26.352 0:09.615
30 Fabian Wolf 1:48.431 0:31.693
31 Florian Maak - -
32 Dominic Fingerhut - -
33 Doni Bellafronte - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
20 32 12 Dominic Fingerhut
16 29 13 Edgar Ostermann
14 30 16 Fabian Wolf
11 22 11 Max Staude
8 33 25 Doni Bellafronte
7 12 5 Dennis Hillmann
7 15 8 Alexander Haider
6 8 2 Alex Braeutigam
5 20 15 Stefan Daenecke
5 9 4 Marco Saupe
4 18 14 Steffen Frey
4 14 10 Felix Schendel
3 6 3 Mike Voigt-Bensch
2 11 9 Aloys Gremme
2 23 21 Peter Neuendorf
1 21 20 Robert Worm
1 25 24 Juergen Wellbrock
- - 27 27 Walter Haslauer
- - 31 31 Florian Maak
- - 1 1 SaschaG.
-2 28 30 Andy Gratz
-2 4 6 Jakob Böhm
-3 19 22 Jens Schaefer
-3 26 29 Torsten Zwehn
-4 3 7 Tim Neuendorf
-6 13 19 Jens Timmer
-8 24 32 Michael Dreyer
-9 17 26 Maik Neumann
-11 7 18 Marc Paulaner
-12 5 17 Lukas Müller
-12 16 28 Gerhard Schmerzek
-13 10 23 Stefan Loos
-31 2 33 Michel Behrendt

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:19.993 0:31.799 0:29.977 0:18.217 -
2 2 Tim Neuendorf 1:20.368 0:32.025 0:30.206 0:18.138 0:00.375
3 3 Michel Behrendt 1:20.904 0:32.572 0:29.901 0:18.432 0:00.911
4 4 Florian Maak 1:21.306 0:32.251 0:30.703 0:18.352 0:01.313
5 5 Lukas Müller 1:21.539 0:33.106 0:30.209 0:18.224 0:01.546

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:18.133 0:29.878 0:30.154 0:18.102 -
2 1 SaschaG. 1:18.344 0:30.134 0:30.073 0:18.137 0:00.211
3 4 Marc Paulaner 1:18.706 0:30.252 0:30.158 0:18.296 0:00.573
4 3 Jakob Böhm 1:18.717 0:30.457 0:30.115 0:18.145 0:00.584
5 6 Alex Braeutigam 1:19.655 0:31.383 0:30.113 0:18.159 0:01.522

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.140 0:29.929 0:30.150 0:18.061 -
2 2 Tim Neuendorf 1:18.170 0:29.885 0:30.197 0:18.087 0:00.029
3 3 Jakob Böhm 1:18.240 0:29.877 0:30.108 0:18.255 0:00.099
4 4 Marc Paulaner 1:18.377 0:30.107 0:30.099 0:18.170 0:00.236
5 5 Alex Braeutigam 1:18.532 0:30.348 0:29.828 0:18.355 0:00.391

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 30 Lukas Müller 1:18.318 0:30.051 0:30.023 0:18.244 -
2 4 Marc Paulaner 1:18.457 0:30.054 0:30.204 0:18.199 0:00.140
3 3 Jakob Böhm 1:18.498 0:30.012 0:30.196 0:18.291 0:00.180
4 2 Tim Neuendorf 1:18.680 0:30.122 0:30.323 0:18.235 0:00.362
5 5 Alex Braeutigam 1:18.692 0:30.337 0:30.231 0:18.125 0:00.374

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:18.428 0:30.161 0:30.010 0:18.258 -
2 1 SaschaG. 1:18.495 0:30.131 0:30.149 0:18.214 0:00.066
3 5 Alex Braeutigam 1:18.495 0:30.031 0:30.166 0:18.298 0:00.067
4 4 Marc Paulaner 1:18.521 0:30.152 0:30.115 0:18.254 0:00.093
5 7 Marco Saupe 1:18.721 0:30.136 0:30.284 0:18.301 0:00.293

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Alex Braeutigam 1:18.535 0:30.137 0:30.177 0:18.221 -
2 3 Marc Paulaner 1:18.553 0:30.083 0:30.234 0:18.236 0:00.018
3 6 Mike Voigt-Bensch 1:18.692 0:30.090 0:30.389 0:18.213 0:00.158
4 1 Tim Neuendorf 1:18.786 0:30.331 0:30.183 0:18.272 0:00.251
5 2 SaschaG. 1:18.834 0:30.362 0:30.191 0:18.281 0:00.299

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Alex Braeutigam 1:18.583 0:30.126 0:30.264 0:18.193 -
2 1 SaschaG. 1:18.610 0:30.212 0:30.157 0:18.241 0:00.027
3 6 Mike Voigt-Bensch 1:18.672 0:30.152 0:30.381 0:18.138 0:00.089
4 3 Marc Paulaner 1:18.734 0:30.184 0:30.278 0:18.272 0:00.151
5 4 Jakob Böhm 1:18.876 0:30.225 0:30.319 0:18.333 0:00.293

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Mike Voigt-Bensch 1:18.446 0:29.988 0:30.323 0:18.135 -
2 1 SaschaG. 1:18.659 0:30.222 0:30.181 0:18.256 0:00.213
3 2 Tim Neuendorf 1:18.733 0:30.069 0:30.402 0:18.261 0:00.287
4 5 Alex Braeutigam 1:18.766 0:30.187 0:30.298 0:18.281 0:00.320
5 3 Marc Paulaner 1:18.863 0:30.344 0:30.317 0:18.202 0:00.418

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Alex Braeutigam 1:18.472 0:30.072 0:30.149 0:18.251 -
2 2 Tim Neuendorf 1:18.612 0:30.128 0:30.272 0:18.211 0:00.140
3 1 SaschaG. 1:18.640 0:30.299 0:30.175 0:18.167 0:00.169
4 3 Marc Paulaner 1:18.772 0:30.223 0:30.305 0:18.244 0:00.300
5 28 Lukas Müller 1:18.780 0:30.209 0:30.287 0:18.284 0:00.309

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:18.513 0:30.055 0:30.209 0:18.250 -
2 4 Alex Braeutigam 1:18.895 0:30.470 0:30.113 0:18.311 0:00.381
3 1 SaschaG. 1:18.914 0:30.322 0:30.234 0:18.358 0:00.401
4 6 Mike Voigt-Bensch 1:19.131 0:30.458 0:30.451 0:18.222 0:00.617
5 5 Jakob Böhm 1:19.208 0:30.365 0:30.413 0:18.431 0:00.695

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:18.579 0:30.115 0:30.228 0:18.237 -
2 1 SaschaG. 1:18.629 0:30.237 0:30.242 0:18.149 0:00.050
3 3 Marc Paulaner 1:18.794 0:30.254 0:30.274 0:18.266 0:00.215
4 6 Mike Voigt-Bensch 1:19.055 0:30.359 0:30.432 0:18.263 0:00.476
5 4 Alex Braeutigam 1:19.132 0:30.620 0:30.239 0:18.274 0:00.553

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.833 0:30.315 0:30.202 0:18.317 -
2 4 Alex Braeutigam 1:18.969 0:30.479 0:30.244 0:18.246 0:00.136
3 2 Tim Neuendorf 1:18.992 0:30.241 0:30.221 0:18.529 0:00.159
4 6 Mike Voigt-Bensch 1:19.127 0:30.379 0:30.432 0:18.315 0:00.294
5 3 Marc Paulaner 1:19.173 0:30.428 0:30.425 0:18.319 0:00.340

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Marc Paulaner 1:18.938 0:30.258 0:30.385 0:18.295 -
2 1 SaschaG. 1:19.103 0:30.476 0:30.373 0:18.254 0:00.165
3 5 Mike Voigt-Bensch 1:19.149 0:30.396 0:30.538 0:18.214 0:00.211
4 4 Alex Braeutigam 1:19.225 0:30.482 0:30.371 0:18.371 0:00.287
5 2 Tim Neuendorf 1:19.329 0:30.386 0:30.609 0:18.334 0:00.391

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Alex Braeutigam 1:19.194 0:30.596 0:30.279 0:18.319 -
2 1 SaschaG. 1:19.366 0:30.686 0:30.490 0:18.190 0:00.172
3 6 Jakob Böhm 1:19.459 0:30.545 0:30.464 0:18.449 0:00.264
4 27 Lukas Müller 1:19.476 0:30.556 0:30.391 0:18.529 0:00.281
5 3 Marc Paulaner 1:19.511 0:30.698 0:30.444 0:18.369 0:00.317

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Jakob Böhm 1:18.775 0:30.180 0:30.388 0:18.206 -
2 2 Tim Neuendorf 1:19.065 0:30.284 0:30.402 0:18.379 0:00.290
3 1 SaschaG. 1:19.086 0:30.435 0:30.294 0:18.358 0:00.311
4 8 Aloys Gremme 1:19.433 0:30.488 0:30.513 0:18.432 0:00.658
5 26 Lukas Müller 1:19.525 0:30.497 0:30.463 0:18.565 0:00.750

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:18.761 0:30.182 0:30.244 0:18.335 -
2 1 SaschaG. 1:18.945 0:30.413 0:30.240 0:18.291 0:00.183
3 3 Marc Paulaner 1:19.027 0:30.287 0:30.473 0:18.266 0:00.265
4 5 Mike Voigt-Bensch 1:19.324 0:30.545 0:30.583 0:18.196 0:00.563
5 6 Jakob Böhm 1:19.395 0:30.522 0:30.472 0:18.402 0:00.634

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:18.808 0:30.294 0:30.221 0:18.293 -
2 1 SaschaG. 1:18.991 0:30.492 0:30.267 0:18.233 0:00.183
3 3 Marc Paulaner 1:19.012 0:30.389 0:30.352 0:18.271 0:00.204
4 5 Mike Voigt-Bensch 1:19.139 0:30.296 0:30.562 0:18.282 0:00.331
5 4 Alex Braeutigam 1:19.183 0:30.778 0:30.202 0:18.204 0:00.375

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.791 0:30.224 0:30.238 0:18.329 -
2 3 Marc Paulaner 1:18.936 0:30.322 0:30.316 0:18.298 0:00.144
3 4 Alex Braeutigam 1:19.006 0:30.461 0:30.192 0:18.353 0:00.214
4 2 Tim Neuendorf 1:19.051 0:30.267 0:30.404 0:18.379 0:00.259
5 5 Mike Voigt-Bensch 1:19.079 0:30.415 0:30.403 0:18.261 0:00.288

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.862 0:30.320 0:30.191 0:18.350 -
2 3 Marc Paulaner 1:19.073 0:30.438 0:30.394 0:18.241 0:00.211
3 5 Mike Voigt-Bensch 1:19.316 0:30.589 0:30.409 0:18.318 0:00.455
4 2 Tim Neuendorf 1:19.324 0:30.237 0:30.764 0:18.323 0:00.462
5 25 Lukas Müller 1:19.474 0:30.541 0:30.459 0:18.473 0:00.613

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.764 0:30.291 0:30.207 0:18.267 -
2 2 Tim Neuendorf 1:18.909 0:30.222 0:30.357 0:18.330 0:00.144
3 3 Marc Paulaner 1:19.286 0:30.410 0:30.422 0:18.454 0:00.522
4 7 Marco Saupe 1:19.475 0:30.666 0:30.416 0:18.392 0:00.711
5 25 Lukas Müller 1:19.501 0:30.583 0:30.376 0:18.542 0:00.737

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.986 0:30.522 0:30.290 0:18.174 -
2 7 Marco Saupe 1:19.550 0:30.690 0:30.428 0:18.431 0:00.564
3 3 Marc Paulaner 1:19.590 0:30.792 0:30.414 0:18.384 0:00.603
4 2 Tim Neuendorf 1:19.621 0:30.918 0:30.408 0:18.295 0:00.635
5 5 Mike Voigt-Bensch 1:19.644 0:30.888 0:30.384 0:18.372 0:00.658

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:18.774 0:30.151 0:30.335 0:18.288 -
2 1 SaschaG. 1:19.034 0:30.563 0:30.303 0:18.169 0:00.261
3 3 Marc Paulaner 1:19.066 0:30.422 0:30.415 0:18.229 0:00.293
4 23 Edgar Ostermann 1:19.276 0:30.540 0:30.478 0:18.258 0:00.502
5 25 Lukas Müller 1:19.465 0:30.558 0:30.469 0:18.438 0:00.691

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.807 0:30.322 0:30.267 0:18.218 -
2 3 Marc Paulaner 1:19.066 0:30.520 0:30.291 0:18.255 0:00.259
3 2 Tim Neuendorf 1:19.123 0:30.310 0:30.534 0:18.279 0:00.316
4 5 Mike Voigt-Bensch 1:19.588 0:31.087 0:30.326 0:18.175 0:00.781
5 25 Lukas Müller 1:19.612 0:30.645 0:30.461 0:18.507 0:00.805

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:18.626 0:30.251 0:30.102 0:18.273 -
2 2 Tim Neuendorf 1:18.802 0:30.150 0:30.389 0:18.263 0:00.176
3 3 Marc Paulaner 1:19.203 0:30.629 0:30.287 0:18.287 0:00.577
4 4 Alex Braeutigam 1:19.284 0:30.547 0:30.403 0:18.335 0:00.658
5 23 Edgar Ostermann 1:19.452 0:30.509 0:30.307 0:18.636 0:00.826

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:19.180 0:30.531 0:30.354 0:18.294 -
2 6 Jakob Böhm 1:19.254 0:30.536 0:30.380 0:18.338 0:00.074
3 4 Alex Braeutigam 1:19.312 0:30.531 0:30.343 0:18.438 0:00.132
4 1 SaschaG. 1:19.364 0:30.549 0:30.442 0:18.373 0:00.184
5 22 Edgar Ostermann 1:19.498 0:30.893 0:30.287 0:18.318 0:00.318

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Tim Neuendorf 1:18.790 0:30.282 0:30.236 0:18.271 -
2 3 Marc Paulaner 1:19.019 0:30.367 0:30.342 0:18.310 0:00.229
3 22 Edgar Ostermann 1:19.062 0:30.298 0:30.206 0:18.558 0:00.271
4 1 SaschaG. 1:19.067 0:30.471 0:30.320 0:18.275 0:00.277
5 5 Mike Voigt-Bensch 1:19.297 0:30.787 0:30.336 0:18.174 0:00.507

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 21 Edgar Ostermann 1:19.158 0:30.308 0:30.354 0:18.496 -
2 5 Mike Voigt-Bensch 1:19.182 0:30.683 0:30.281 0:18.218 0:00.025
3 2 Marc Paulaner 1:19.252 0:30.463 0:30.430 0:18.359 0:00.094
4 23 Lukas Müller 1:19.256 0:30.526 0:30.392 0:18.338 0:00.099
5 1 SaschaG. 1:19.321 0:30.589 0:30.448 0:18.284 0:00.163

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Marc Paulaner 1:19.178 0:30.520 0:30.360 0:18.299 -
2 3 Alex Braeutigam 1:19.262 0:30.572 0:30.407 0:18.283 0:00.084
3 4 Mike Voigt-Bensch 1:19.367 0:30.434 0:30.227 0:18.706 0:00.189
4 1 SaschaG. 1:19.370 0:30.571 0:30.231 0:18.568 0:00.192
5 5 Jakob Böhm 1:19.483 0:30.367 0:30.526 0:18.590 0:00.304

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 22 Tim Neuendorf 1:18.327 0:29.879 0:30.257 0:18.191 -
2 21 Fabian Wolf 1:19.165 0:30.504 0:30.236 0:18.425 0:00.838
3 3 Alex Braeutigam 1:19.407 0:30.627 0:30.341 0:18.440 0:01.080
4 6 Marco Saupe 1:19.492 0:30.576 0:30.427 0:18.489 0:01.165
5 4 Mike Voigt-Bensch 1:19.499 0:30.868 0:30.279 0:18.351 0:01.172

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 22 Tim Neuendorf 1:18.504 0:29.885 0:30.269 0:18.349 -
2 3 Alex Braeutigam 1:19.043 0:30.398 0:30.321 0:18.323 0:00.539
3 1 SaschaG. 1:19.304 0:30.521 0:30.343 0:18.440 0:00.800
4 23 Lukas Müller 1:19.360 0:30.720 0:30.276 0:18.365 0:00.857
5 21 Fabian Wolf 1:19.482 0:30.568 0:30.469 0:18.446 0:00.979

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 21 Fabian Wolf 1:19.070 0:30.339 0:30.372 0:18.359 -
2 23 Lukas Müller 1:19.312 0:30.542 0:30.327 0:18.443 0:00.242
3 2 Marc Paulaner 1:19.377 0:30.568 0:30.485 0:18.324 0:00.307
4 4 Mike Voigt-Bensch 1:19.437 0:30.695 0:30.306 0:18.437 0:00.368
5 22 Tim Neuendorf 1:19.572 0:30.471 0:30.729 0:18.372 0:00.502

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Mike Voigt-Bensch 1:19.040 0:30.628 0:30.298 0:18.114 -
2 23 Lukas Müller 1:19.091 0:30.617 0:30.140 0:18.334 0:00.051
3 3 Alex Braeutigam 1:19.123 0:30.658 0:30.242 0:18.223 0:00.083
4 22 Tim Neuendorf 1:19.191 0:29.932 0:30.977 0:18.282 0:00.151
5 1 SaschaG. 1:19.438 0:30.349 0:30.271 0:18.818 0:00.399

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 22 Tim Neuendorf 1:18.906 0:30.195 0:30.135 0:18.576 -
2 4 Mike Voigt-Bensch 1:19.010 0:30.497 0:30.330 0:18.183 0:00.105
3 5 Jakob Böhm 1:19.443 0:30.575 0:30.586 0:18.282 0:00.537
4 1 SaschaG. 1:19.657 0:30.728 0:30.487 0:18.441 0:00.751
5 3 Alex Braeutigam 1:19.765 0:31.012 0:30.389 0:18.364 0:00.859

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 21 Tim Neuendorf 1:18.588 0:30.067 0:30.123 0:18.397 -
2 1 SaschaG. 1:18.774 0:30.373 0:30.211 0:18.190 0:00.186
3 4 Mike Voigt-Bensch 1:18.790 0:30.364 0:30.177 0:18.249 0:00.203
4 5 Jakob Böhm 1:18.897 0:30.300 0:30.312 0:18.285 0:00.309
5 3 Alex Braeutigam 1:19.188 0:30.575 0:30.307 0:18.305 0:00.600

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 20 Tim Neuendorf 1:18.973 0:30.303 0:30.431 0:18.240 -
2 1 SaschaG. 1:19.033 0:30.411 0:30.315 0:18.307 0:00.059
3 3 Alex Braeutigam 1:19.041 0:30.356 0:30.330 0:18.355 0:00.068
4 5 Jakob Böhm 1:19.215 0:30.349 0:30.369 0:18.497 0:00.241
5 4 Mike Voigt-Bensch 1:19.355 0:30.715 0:30.363 0:18.277 0:00.382

Runde 36

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 19 Tim Neuendorf 1:18.560 0:29.948 0:30.326 0:18.286 -
2 1 SaschaG. 1:18.751 0:30.355 0:30.047 0:18.348 0:00.190
3 18 Edgar Ostermann 1:19.236 0:30.471 0:30.263 0:18.502 0:00.675
4 3 Alex Braeutigam 1:19.242 0:30.601 0:30.380 0:18.261 0:00.682
5 6 Marco Saupe 1:19.434 0:30.554 0:30.402 0:18.478 0:00.874

Runde 37

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 19 Tim Neuendorf 1:18.986 0:30.094 0:30.529 0:18.363 -
2 1 SaschaG. 1:19.075 0:30.533 0:30.210 0:18.331 0:00.089
3 2 Marc Paulaner 1:19.102 0:30.488 0:30.345 0:18.269 0:00.116
4 6 Marco Saupe 1:19.693 0:30.633 0:30.488 0:18.572 0:00.707
5 9 Aloys Gremme 1:19.762 0:30.776 0:30.441 0:18.545 0:00.776

Runde 38

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Alex Braeutigam 1:19.187 0:30.531 0:30.307 0:18.349 -
2 2 Marc Paulaner 1:19.301 0:30.586 0:30.452 0:18.264 0:00.115
3 18 Edgar Ostermann 1:19.372 0:30.556 0:30.472 0:18.344 0:00.186
4 4 Mike Voigt-Bensch 1:19.468 0:30.335 0:30.764 0:18.369 0:00.282
5 21 Lukas Müller 1:19.491 0:30.590 0:30.459 0:18.442 0:00.304

Runde 39

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 19 Tim Neuendorf 1:18.949 0:30.302 0:30.376 0:18.271 -
2 1 SaschaG. 1:19.031 0:30.610 0:30.198 0:18.224 0:00.082
3 3 Alex Braeutigam 1:19.324 0:30.656 0:30.270 0:18.398 0:00.375
4 4 Mike Voigt-Bensch 1:19.364 0:30.425 0:30.249 0:18.690 0:00.415
5 21 Lukas Müller 1:19.479 0:30.621 0:30.377 0:18.482 0:00.530

Runde 40

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 17 Tim Neuendorf 1:18.963 0:30.215 0:30.457 0:18.291 -
2 1 SaschaG. 1:19.226 0:30.303 0:30.373 0:18.550 0:00.263
3 2 Alex Braeutigam 1:19.388 0:30.373 0:30.396 0:18.619 0:00.425
4 21 Lukas Müller 1:19.565 0:30.682 0:30.477 0:18.406 0:00.602
5 16 Edgar Ostermann 1:20.127 0:30.669 0:30.339 0:19.119 0:01.164

Runde 41

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 17 Tim Neuendorf 1:19.088 0:30.337 0:30.397 0:18.353 -
2 2 Alex Braeutigam 1:19.252 0:30.593 0:30.332 0:18.326 0:00.164
3 15 Edgar Ostermann 1:19.257 0:30.448 0:30.390 0:18.419 0:00.169
4 14 Felix Schendel 1:19.685 0:30.746 0:30.463 0:18.476 0:00.597
5 19 Fabian Wolf 1:20.133 0:31.024 0:30.464 0:18.645 0:01.046

Runde 42

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 15 Tim Neuendorf 1:18.959 0:30.258 0:30.410 0:18.290 -
2 3 Marc Paulaner 1:19.563 0:30.599 0:30.519 0:18.445 0:00.605
3 4 Mike Voigt-Bensch 1:19.739 0:30.958 0:30.433 0:18.347 0:00.780
4 7 Jakob Böhm 1:19.742 0:30.448 0:30.733 0:18.561 0:00.784
5 5 Marco Saupe 1:19.890 0:30.810 0:30.563 0:18.517 0:00.931

Runde 43

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 12 Edgar Ostermann 1:19.409 0:30.565 0:30.473 0:18.372 -
2 3 Mike Voigt-Bensch 1:19.461 0:30.447 0:30.482 0:18.531 0:00.051
3 15 Tim Neuendorf 1:19.489 0:30.322 0:30.691 0:18.475 0:00.079
4 2 SaschaG. 1:19.578 0:30.598 0:30.475 0:18.505 0:00.169
5 17 Fabian Wolf 1:19.782 0:30.717 0:30.495 0:18.570 0:00.373

Runde 44

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 17 Fabian Wolf 1:19.600 0:30.691 0:30.459 0:18.450 -
2 11 Edgar Ostermann 1:19.655 0:30.682 0:30.510 0:18.462 0:00.055
3 1 SaschaG. 1:19.756 0:30.590 0:30.603 0:18.563 0:00.156
4 20 Lukas Müller 1:19.904 0:30.855 0:30.564 0:18.485 0:00.304
5 15 Tim Neuendorf 1:19.909 0:30.400 0:30.411 0:19.099 0:00.310

Runde 45

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Alex Braeutigam 1:19.501 0:30.629 0:30.405 0:18.467 -
2 20 Lukas Müller 1:19.524 0:30.525 0:30.446 0:18.553 0:00.023
3 17 Fabian Wolf 1:19.594 0:30.654 0:30.508 0:18.432 0:00.093
4 10 Edgar Ostermann 1:19.839 0:30.539 0:30.615 0:18.685 0:00.338
5 7 Jakob Böhm 1:19.954 0:30.826 0:30.625 0:18.503 0:00.453

Runde 46

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Alex Braeutigam 1:19.359 0:30.498 0:30.269 0:18.592 -
2 7 Jakob Böhm 1:19.381 0:30.527 0:30.486 0:18.369 0:00.022
3 19 Lukas Müller 1:19.563 0:30.639 0:30.349 0:18.576 0:00.204
4 10 Edgar Ostermann 1:19.701 0:30.710 0:30.547 0:18.443 0:00.342
5 13 Tim Neuendorf 1:19.906 0:30.890 0:30.623 0:18.394 0:00.547

Runde 47

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 12 Tim Neuendorf 1:19.042 0:30.284 0:30.406 0:18.352 -
2 1 SaschaG. 1:19.300 0:30.547 0:30.309 0:18.445 0:00.258
3 4 Marc Paulaner 1:19.481 0:30.646 0:30.370 0:18.465 0:00.439
4 2 Alex Braeutigam 1:19.624 0:30.929 0:30.465 0:18.230 0:00.582
5 19 Lukas Müller 1:19.673 0:30.783 0:30.379 0:18.512 0:00.631

Runde 48

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Alex Braeutigam 1:19.445 0:30.496 0:30.563 0:18.386 -
2 1 SaschaG. 1:19.541 0:30.675 0:30.335 0:18.531 0:00.096
3 4 Marc Paulaner 1:19.795 0:30.812 0:30.600 0:18.384 0:00.350
4 12 Tim Neuendorf 1:19.942 0:30.874 0:30.703 0:18.365 0:00.497
5 19 Lukas Müller 1:19.994 0:30.860 0:30.340 0:18.793 0:00.548

Runde 49

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 11 Tim Neuendorf 1:18.998 0:30.245 0:30.484 0:18.269 -
2 19 Lukas Müller 1:19.480 0:30.644 0:30.408 0:18.429 0:00.482
3 1 SaschaG. 1:19.562 0:30.533 0:30.570 0:18.459 0:00.565
4 7 Jakob Böhm 1:19.668 0:30.670 0:30.489 0:18.508 0:00.670
5 2 Alex Braeutigam 1:19.844 0:30.841 0:30.604 0:18.400 0:00.847

Runde 50

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 11 Tim Neuendorf 1:18.952 0:30.224 0:30.442 0:18.286 -
2 2 Alex Braeutigam 1:19.406 0:30.551 0:30.464 0:18.391 0:00.454
3 1 SaschaG. 1:19.575 0:30.766 0:30.426 0:18.383 0:00.623
4 16 Fabian Wolf 1:20.012 0:31.094 0:30.424 0:18.494 0:01.060
5 13 Felix Schendel 1:20.090 0:30.651 0:30.504 0:18.935 0:01.138

Runde 51

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 SaschaG. 1:19.069 0:30.354 0:30.330 0:18.385 -
2 11 Tim Neuendorf 1:19.100 0:30.366 0:30.417 0:18.318 0:00.031
3 2 Alex Braeutigam 1:19.397 0:30.555 0:30.409 0:18.434 0:00.328
4 10 Edgar Ostermann 1:19.763 0:30.717 0:30.466 0:18.580 0:00.694
5 8 Aloys Gremme 1:20.256 0:31.033 0:30.702 0:18.521 0:01.187

Runde 52

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 11 Tim Neuendorf 1:18.878 0:30.121 0:30.460 0:18.297 -
2 2 Alex Braeutigam 1:19.408 0:30.569 0:30.585 0:18.253 0:00.530
3 1 SaschaG. 1:19.711 0:30.696 0:30.689 0:18.326 0:00.833
4 19 Lukas Müller 1:19.997 0:31.008 0:30.603 0:18.387 0:01.119
5 9 Jakob Böhm 1:20.044 0:30.875 0:30.480 0:18.689 0:01.167

Runde 53

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 10 Tim Neuendorf 1:18.926 0:30.295 0:30.370 0:18.261 -
2 2 Alex Braeutigam 1:19.424 0:30.748 0:30.455 0:18.221 0:00.499
3 1 SaschaG. 1:19.445 0:30.381 0:30.741 0:18.323 0:00.519
4 9 Jakob Böhm 1:19.765 0:30.699 0:30.511 0:18.555 0:00.839
5 24 Stefan Loos 1:19.801 0:30.804 0:30.490 0:18.507 0:00.875

Runde 54

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Tim Neuendorf 1:18.902 0:30.155 0:30.374 0:18.373 -
2 1 SaschaG. 1:19.440 0:30.580 0:30.395 0:18.465 0:00.538
3 2 Alex Braeutigam 1:19.482 0:30.607 0:30.467 0:18.408 0:00.580
4 10 Edgar Ostermann 1:19.704 0:30.681 0:30.477 0:18.546 0:00.802
5 22 Stefan Loos 1:19.948 0:31.135 0:30.375 0:18.438 0:01.046

Runde 55

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Tim Neuendorf 1:19.277 0:30.341 0:30.548 0:18.388 -
2 2 Alex Braeutigam 1:19.414 0:30.583 0:30.435 0:18.396 0:00.137
3 10 Edgar Ostermann 1:19.549 0:30.838 0:30.368 0:18.343 0:00.272
4 11 Felix Schendel 1:19.819 0:30.742 0:30.549 0:18.528 0:00.542
5 1 SaschaG. 1:19.865 0:30.621 0:30.365 0:18.880 0:00.588

Runde 56

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Marc Paulaner 1:19.451 0:30.812 0:30.174 0:18.465 -
2 2 Alex Braeutigam 1:19.454 0:30.646 0:30.397 0:18.411 0:00.003
3 1 SaschaG. 1:19.540 0:30.583 0:30.524 0:18.433 0:00.089
4 17 Lukas Müller 1:19.575 0:30.552 0:30.456 0:18.567 0:00.125
5 10 Edgar Ostermann 1:19.616 0:30.924 0:30.346 0:18.346 0:00.166

Runde 57

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Edgar Ostermann 1:19.376 0:30.466 0:30.366 0:18.544 -
2 1 SaschaG. 1:19.618 0:30.551 0:30.763 0:18.304 0:00.242
3 2 Alex Braeutigam 1:19.698 0:30.769 0:30.442 0:18.487 0:00.322
4 21 Stefan Loos 1:19.710 0:30.710 0:30.546 0:18.453 0:00.334
5 16 Lukas Müller 1:20.096 0:30.661 0:30.565 0:18.870 0:00.720

Runde 58

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Tim Neuendorf 1:19.184 0:30.430 0:30.380 0:18.374 -
2 8 Edgar Ostermann 1:19.331 0:30.508 0:30.317 0:18.507 0:00.147
3 2 Alex Braeutigam 1:19.516 0:30.792 0:30.438 0:18.285 0:00.332
4 10 Dominic Fingerhut 1:20.145 0:30.794 0:30.675 0:18.675 0:00.960
5 6 Aloys Gremme 1:20.169 0:31.059 0:30.530 0:18.581 0:00.985

Runde 59

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Alex Braeutigam 1:19.291 0:30.499 0:30.296 0:18.497 -
2 1 SaschaG. 1:19.851 0:30.792 0:30.505 0:18.553 0:00.559
3 3 Marco Saupe 1:20.160 0:30.934 0:30.558 0:18.669 0:00.869
4 5 Alexander Haider 1:20.407 0:31.256 0:30.591 0:18.560 0:01.116
5 6 Felix Schendel 1:20.575 0:31.341 0:30.594 0:18.640 0:01.283

Runde 60

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Alex Braeutigam 1:19.847 0:30.870 0:30.456 0:18.522 -
2 3 Marco Saupe 1:19.887 0:30.917 0:30.553 0:18.417 0:00.040
3 4 Dennis Hillmann 1:22.466 0:31.771 0:30.685 0:20.010 0:02.619
4 1 SaschaG. 1:24.689 0:31.504 0:30.822 0:22.364 0:04.842

SERVER

0/103
virtualracing.org #1 GTM
TrainingNOLA Motorsports Park
0/61
virtualracing.org #2 NLT P
TrainingNurburgring
0/103
virtualracing.org #3 F1 76
TrainingKyalami GP [1976]
0/60
virtualracing.org #4 VRLSM
TrainingCTMP
0/103
virtualracing.org #5 GTE
TrainingPortland International Raceway
0/32
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingRoad America - GP
0/32
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingCircuit de Barcelona-Catalunya - GP
0/32
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingCircuit Gilles Villeneuve - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#8 PWC Training
TrainingNordschleife - 24 Hours
0/30
virtualracing.org#11 FAC Testautos
TrainingAutodromo Enzo e Dino Ferrari - GP
0/70
virtualracing.org#12 VRLN Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
1/36
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT Training
TrainingNordschleife - VLN
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
TrainingWeatherTech Raceway Laguna Seca - Full Road Course
1/32
virtualracing.org#22 GTC Training D
TrainingRoad America - GP
0/31
virtualracing.org#23 VRCO Training Grid 1
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/24
virtualracing.org#24 VRCO Training Grid 2
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#25 VRCO Training
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/20
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Österreichring 79 ohne Schikane
0/30
virtualracing.org#32 ALT TargaFlorio
Trainingtarga-florio-trophy