Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) Alex Raechl 11 27:13.057 - 2:26.999 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 55 0 0
2 (5) Hendrik Sarwas 11 27:27.287 0:14.230 2:28.288 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 49 0 0
- 3 (3) Dennis Hillmann 11 27:30.317 0:17.260 2:28.461 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 44 0 0
4 (2) Lukas Müller 11 27:34.965 0:21.908 2:28.162 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 41 0 6
5 (4) Ralf Piringer 11 27:48.052 0:34.995 2:29.317 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 39 0 12
6 (7) Adi Stettler 11 28:18.745 1:05.688 2:30.846 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 37 0 0
7 (11) Roland Rauch 11 28:19.179 1:06.122 2:27.122 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 35 0 0
8 (12) Ernst Blanke 11 28:34.256 1:21.199 2:30.397 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 33 0 0
9 (8) Endika Vázquez 11 28:38.786 1:25.729 2:31.267 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 31 0 18
- 10 (10) Alex Autumn 11 28:47.317 1:34.260 2:33.217 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 29 0 0
11 (9) Peter Wyder 11 28:48.658 1:35.601 2:33.137 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 27 0 0
12 (13) Mark Hildebrandt 11 29:28.124 2:15.067 2:32.172 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 25 0 0
13 (6) Tom Keitemeyer 10 28:48.832 -1L 2:30.333 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 23 0 0
- 14 (14) Patrick Kühn 0 - -11L - Porsche 911 GT3 Cup 2017 DNS 0 0 10
- 15 (15) Oliver Beyer 0 - -11L - Porsche 911 GT3 Cup 2017 DNS 0 0 10
- 16 (16) Walter Hampf 0 - -11L - Porsche 911 GT3 Cup 2017 DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 17 (17) Till Bernhardt 0 - -11L - Porsche 911 GT3 Cup 2017 DNS 0 0 10
- 18 (18) Jochen Egger 0 - -11L - Porsche 911 GT3 Cup 2017 DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 19 (19) Rene Hoogenhout 0 - -11L - Porsche 911 GT3 Cup 2017 DNS 0 0 10
- 20 (20) Thomas Schmitt 0 - -11L - Porsche 911 GT3 Cup 2017 DNS (entschuldigt) 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Alex Raechl 2:26.621 -
2 Lukas Müller 2:27.499 0:00.878
3 Dennis Hillmann 2:28.352 0:01.731
4 Ralf Piringer 2:28.511 0:01.890
5 Hendrik Sarwas 2:28.861 0:02.240
6 Tom Keitemeyer 2:29.210 0:02.589
7 Adi Stettler 2:29.899 0:03.278
8 Endika Vázquez 2:30.158 0:03.537
9 Peter Wyder 2:32.526 0:05.905
10 Alex Autumn 2:33.928 0:07.307
11 Roland Rauch - -
12 Ernst Blanke - -
13 Mark Hildebrandt - -
14 Patrick Kühn - -
15 Oliver Beyer - -
16 Walter Hampf - -
17 Till Bernhardt - -
18 Jochen Egger - -
19 Rene Hoogenhout - -
20 Thomas Schmitt - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
4 11 7 Roland Rauch
4 12 8 Ernst Blanke
3 5 2 Hendrik Sarwas
1 7 6 Adi Stettler
1 13 12 Mark Hildebrandt
- - 1 1 Alex Raechl
- - 14 14 Patrick Kühn
- - 19 19 Rene Hoogenhout
- - 18 18 Jochen Egger
- - 17 17 Till Bernhardt
- - 16 16 Walter Hampf
- - 15 15 Oliver Beyer
- - 20 20 Thomas Schmitt
- - 10 10 Alex Autumn
- - 3 3 Dennis Hillmann
-1 8 9 Endika Vázquez
-1 4 5 Ralf Piringer
-2 2 4 Lukas Müller
-2 9 11 Peter Wyder
-7 6 13 Tom Keitemeyer

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Alex Raechl 2:35.088 0:52.649 0:48.254 0:54.185 -
2 2 Lukas Müller 2:36.205 0:53.528 0:48.677 0:54.000 0:01.117
3 3 Hendrik Sarwas 2:39.090 0:53.812 0:50.224 0:55.054 0:04.002
4 4 Dennis Hillmann 2:39.946 0:54.426 0:50.111 0:55.409 0:04.858
5 5 Ralf Piringer 2:40.556 0:55.113 0:49.873 0:55.570 0:05.468

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Alex Raechl 2:28.482 0:46.098 0:48.204 0:54.180 -
2 2 Lukas Müller 2:28.884 0:46.229 0:48.560 0:54.095 0:00.402
3 4 Dennis Hillmann 2:29.468 0:46.085 0:48.843 0:54.540 0:00.986
4 3 Hendrik Sarwas 2:29.971 0:45.958 0:49.473 0:54.540 0:01.489
5 5 Ralf Piringer 2:30.658 0:46.263 0:49.725 0:54.670 0:02.176

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Alex Raechl 2:27.757 0:45.733 0:47.997 0:54.027 -
2 2 Lukas Müller 2:28.162 0:45.827 0:48.394 0:53.941 0:00.405
3 3 Hendrik Sarwas 2:28.861 0:45.874 0:48.897 0:54.090 0:01.104
4 4 Dennis Hillmann 2:30.208 0:46.055 0:49.698 0:54.455 0:02.451
5 5 Ralf Piringer 2:30.746 0:46.716 0:49.419 0:54.611 0:02.989

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Alex Raechl 2:27.673 0:45.510 0:48.275 0:53.888 -
2 2 Lukas Müller 2:28.182 0:45.681 0:48.492 0:54.009 0:00.509
3 3 Hendrik Sarwas 2:28.726 0:45.779 0:48.942 0:54.005 0:01.053
4 4 Dennis Hillmann 2:29.432 0:46.711 0:48.245 0:54.476 0:01.759
5 6 Endika Vázquez 2:31.270 0:46.983 0:49.778 0:54.509 0:03.597

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Alex Raechl 2:27.857 0:45.626 0:48.474 0:53.757 -
2 3 Dennis Hillmann 2:28.916 0:46.334 0:48.596 0:53.986 0:01.059
3 5 Ralf Piringer 2:29.622 0:46.787 0:48.519 0:54.316 0:01.765
4 2 Hendrik Sarwas 2:29.882 0:46.743 0:49.094 0:54.045 0:02.025
5 7 Adi Stettler 2:30.846 0:46.544 0:49.807 0:54.495 0:02.989

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Hendrik Sarwas 2:28.386 0:45.669 0:48.788 0:53.929 -
2 1 Alex Raechl 2:28.476 0:45.925 0:48.496 0:54.055 0:00.090
3 3 Dennis Hillmann 2:28.998 0:46.208 0:48.493 0:54.297 0:00.612
4 4 Lukas Müller 2:29.285 0:46.677 0:48.478 0:54.130 0:00.899
5 13 Tom Keitemeyer 2:30.333 0:46.131 0:49.743 0:54.459 0:01.947

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Alex Raechl 2:28.045 0:45.958 0:48.235 0:53.852 -
2 2 Hendrik Sarwas 2:28.288 0:45.544 0:48.807 0:53.937 0:00.243
3 8 Roland Rauch 2:28.521 0:45.943 0:48.514 0:54.064 0:00.476
4 4 Lukas Müller 2:28.979 0:46.344 0:48.829 0:53.806 0:00.934
5 3 Dennis Hillmann 2:29.134 0:46.493 0:48.083 0:54.558 0:01.089

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Alex Raechl 2:27.821 0:45.717 0:48.253 0:53.851 -
2 4 Lukas Müller 2:28.246 0:46.290 0:48.226 0:53.730 0:00.425
3 8 Roland Rauch 2:28.329 0:46.187 0:48.501 0:53.641 0:00.508
4 2 Hendrik Sarwas 2:28.352 0:45.739 0:48.582 0:54.031 0:00.531
5 3 Dennis Hillmann 2:28.762 0:46.666 0:48.218 0:53.878 0:00.941

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Alex Raechl 2:26.999 0:45.605 0:47.723 0:53.671 -
2 8 Roland Rauch 2:27.122 0:45.602 0:48.042 0:53.478 0:00.123
3 2 Hendrik Sarwas 2:28.530 0:45.750 0:48.707 0:54.073 0:01.531
4 3 Dennis Hillmann 2:28.537 0:46.131 0:48.068 0:54.338 0:01.538
5 4 Lukas Müller 2:29.351 0:46.563 0:48.618 0:54.170 0:02.352

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Alex Raechl 2:27.521 0:45.524 0:48.236 0:53.761 -
2 7 Roland Rauch 2:28.133 0:45.425 0:48.879 0:53.829 0:00.612
3 3 Dennis Hillmann 2:28.510 0:46.256 0:48.277 0:53.977 0:00.989
4 2 Hendrik Sarwas 2:28.643 0:45.927 0:48.752 0:53.964 0:01.122
5 4 Lukas Müller 2:29.430 0:46.897 0:48.501 0:54.032 0:01.909

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Alex Raechl 2:27.332 0:45.511 0:48.002 0:53.819 -
2 3 Dennis Hillmann 2:28.461 0:46.238 0:48.326 0:53.897 0:01.129
3 2 Hendrik Sarwas 2:28.610 0:45.705 0:48.618 0:54.287 0:01.278
4 5 Ralf Piringer 2:29.317 0:46.182 0:48.631 0:54.504 0:01.985
5 4 Lukas Müller 2:29.724 0:46.341 0:47.888 0:55.495 0:02.392

SERVER

0/103
virtualracing.org #1 GTM
TrainingMid-Ohio [Virtua_LM]
0/103
virtualracing.org #2 FNS
unbekanntSpa-Francorchamps
0/103
virtualracing.org #3 VRFS
TrainingAhvenisto Race Circuit
0/60
virtualracing.org #4 VRLSM
TrainingVRLSM_Road America 2019
0/103
virtualracing.org #5 IoM
TrainingIsle Of Man Mountain Course by Jim Pearson
0/32
virtualracing.org #6 - VRTM Lauf 7 Rennen
Verschiedene Strecken