Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 Arthur Kammerer 20 36:04.568 - 1:46.449 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 55 0 0
2 Stefan Lupperger 20 36:08.334 0:03.766 1:46.760 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 49 0 0
3 Florian Hlinak 20 36:41.012 0:36.444 1:48.091 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 44 0 0
4 Maurice Hoogenhout 20 36:41.769 0:37.201 1:48.184 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 41 0 0
5 Thomas Schmitt 20 36:43.235 0:38.667 1:47.510 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 39 0 11
6 Patrick Kühn 20 36:50.671 0:46.103 1:48.564 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 37 0 0
7 Mark Hildebrandt 20 36:52.906 0:48.338 1:47.548 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 35 0 0
8 Sven Seefeld 20 37:02.789 0:58.221 1:47.733 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 33 0 0
9 Rene Hoogenhout 20 37:08.480 1:03.912 1:48.537 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 31 0 0
10 Peter Wyder 20 37:17.004 1:12.436 1:49.147 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 29 0 0
11 Andi Schmitt 20 37:28.771 1:24.203 1:47.629 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 27 0 0
12 Endika Vázquez 20 37:28.896 1:24.328 1:47.811 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 25 0 0
13 Alexander Mueller 11 20:21.191 -9L 1:46.588 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 0 0 0
14 Tom Keitemeyer 6 11:32.009 -14L 1:49.585 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 0 0 0
15 Thomas Klingen 3 05:45.784 -17L 1:49.427 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 0 0 0
16 Jochen Egger 2 04:06.820 -18L 1:54.247 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 0 0 0
17 Till Bernhardt 0 - -20L - Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 0 0 0
18 Hendrik Sarwas 0 - -20L - Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 0 0 0
19 Thomas Fuhst 0 - -20L - Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 0 0 10

Rennverlauf

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Andi Schmitt 2:02.719 1:08.012 0:46.166 0:08.541 -
2 2 Rene Hoogenhout 2:02.983 1:08.870 0:45.676 0:08.437 0:00.264
3 3 Thomas Klingen 2:04.053 1:10.570 0:45.009 0:08.474 0:01.334
4 4 Stefan Lupperger 2:05.030 1:11.228 0:45.306 0:08.496 0:02.311
5 5 Endika Vázquez 2:05.963 1:11.721 0:45.701 0:08.541 0:03.244

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Alexander Mueller 1:48.321 0:55.225 0:44.658 0:08.438 -
2 13 Mark Hildebrandt 1:49.695 0:55.658 0:45.518 0:08.519 0:01.374
3 5 Tom Keitemeyer 1:49.741 0:56.124 0:45.153 0:08.464 0:01.420
4 7 Patrick Kühn 1:49.867 0:55.620 0:45.737 0:08.510 0:01.546
5 2 Stefan Lupperger 1:50.307 0:55.420 0:46.395 0:08.492 0:01.986

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Stefan Lupperger 1:48.265 0:54.999 0:44.811 0:08.455 -
2 6 Alexander Mueller 1:49.143 0:55.088 0:45.563 0:08.492 0:00.878
3 14 Sven Seefeld 1:49.257 0:55.509 0:45.252 0:08.496 0:00.992
4 2 Thomas Klingen 1:49.427 0:56.008 0:44.946 0:08.473 0:01.162
5 5 Arthur Kammerer 1:49.489 0:56.457 0:44.617 0:08.415 0:01.224

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Alexander Mueller 1:47.513 0:54.332 0:44.713 0:08.468 -
2 2 Arthur Kammerer 1:47.636 0:54.519 0:44.639 0:08.478 0:00.123
3 1 Stefan Lupperger 1:47.686 0:54.573 0:44.658 0:08.455 0:00.173
4 14 Endika Vázquez 1:48.219 0:55.029 0:44.711 0:08.479 0:00.706
5 4 Maurice Hoogenhout 1:48.736 0:54.979 0:45.221 0:08.536 0:01.223

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Alexander Mueller 1:46.976 0:53.980 0:44.523 0:08.473 -
2 2 Arthur Kammerer 1:47.210 0:54.417 0:44.315 0:08.478 0:00.234
3 1 Stefan Lupperger 1:47.898 0:54.595 0:44.834 0:08.469 0:00.922
4 4 Maurice Hoogenhout 1:48.559 0:54.910 0:45.104 0:08.545 0:01.583
5 6 Patrick Kühn 1:48.595 0:54.933 0:45.166 0:08.496 0:01.619

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Alexander Mueller 1:46.927 0:54.084 0:44.379 0:08.464 -
2 2 Arthur Kammerer 1:47.103 0:54.165 0:44.469 0:08.469 0:00.176
3 1 Stefan Lupperger 1:47.702 0:54.445 0:44.802 0:08.455 0:00.775
4 13 Sven Seefeld 1:48.006 0:54.941 0:44.605 0:08.460 0:01.079
5 14 Endika Vázquez 1:48.269 0:54.873 0:44.892 0:08.504 0:01.342

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Alexander Mueller 1:46.732 0:54.204 0:44.091 0:08.437 -
2 2 Arthur Kammerer 1:46.830 0:54.080 0:44.290 0:08.460 0:00.098
3 1 Stefan Lupperger 1:47.467 0:54.277 0:44.717 0:08.473 0:00.735
4 12 Sven Seefeld 1:48.333 0:55.071 0:44.797 0:08.465 0:01.601
5 13 Endika Vázquez 1:48.448 0:54.817 0:45.148 0:08.483 0:01.716

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Alexander Mueller 1:46.588 0:54.041 0:44.109 0:08.438 -
2 2 Arthur Kammerer 1:46.776 0:54.018 0:44.289 0:08.469 0:00.188
3 1 Stefan Lupperger 1:47.668 0:54.662 0:44.555 0:08.451 0:01.080
4 9 Mark Hildebrandt 1:48.183 0:54.826 0:44.896 0:08.461 0:01.595
5 13 Endika Vázquez 1:48.204 0:54.784 0:44.941 0:08.479 0:01.616

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Arthur Kammerer 1:46.856 0:54.108 0:44.284 0:08.464 -
2 1 Stefan Lupperger 1:47.250 0:54.253 0:44.541 0:08.456 0:00.394
3 10 Sven Seefeld 1:47.818 0:54.835 0:44.537 0:08.446 0:00.962
4 4 Maurice Hoogenhout 1:48.322 0:54.880 0:44.937 0:08.505 0:01.466
5 7 Mark Hildebrandt 1:48.674 0:55.529 0:44.821 0:08.324 0:01.818

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Arthur Kammerer 1:46.720 0:54.007 0:44.257 0:08.456 -
2 1 Stefan Lupperger 1:47.352 0:54.256 0:44.653 0:08.443 0:00.632
3 13 Endika Vázquez 1:48.303 0:54.879 0:44.950 0:08.474 0:01.583
4 5 Florian Hlinak 1:48.518 0:55.112 0:44.937 0:08.469 0:01.798
5 4 Maurice Hoogenhout 1:48.532 0:54.951 0:45.054 0:08.527 0:01.812

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Arthur Kammerer 1:46.574 0:54.086 0:44.208 0:08.280 -
2 1 Stefan Lupperger 1:47.100 0:54.198 0:44.433 0:08.469 0:00.526
3 13 Endika Vázquez 1:47.811 0:54.575 0:44.789 0:08.447 0:01.237
4 3 Maurice Hoogenhout 1:48.284 0:54.784 0:44.982 0:08.518 0:01.710
5 10 Sven Seefeld 1:48.293 0:55.112 0:44.735 0:08.446 0:01.719

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Arthur Kammerer 1:47.040 0:54.344 0:44.240 0:08.456 -
2 2 Stefan Lupperger 1:47.869 0:54.832 0:44.586 0:08.451 0:00.829
3 8 Sven Seefeld 1:47.904 0:54.767 0:44.694 0:08.443 0:00.864
4 3 Maurice Hoogenhout 1:48.336 0:54.723 0:45.080 0:08.533 0:01.296
5 5 Patrick Kühn 1:48.564 0:54.707 0:45.378 0:08.479 0:01.524

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Arthur Kammerer 1:46.623 0:53.959 0:44.213 0:08.451 -
2 2 Stefan Lupperger 1:47.119 0:54.365 0:44.330 0:08.424 0:00.496
3 11 Endika Vázquez 1:47.935 0:54.637 0:44.825 0:08.473 0:01.312
4 8 Sven Seefeld 1:48.094 0:54.908 0:44.744 0:08.442 0:01.471
5 6 Thomas Schmitt 1:48.317 0:55.028 0:44.789 0:08.500 0:01.694

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Arthur Kammerer 1:47.082 0:54.351 0:44.262 0:08.469 -
2 2 Stefan Lupperger 1:47.313 0:54.338 0:44.533 0:08.442 0:00.231
3 11 Endika Vázquez 1:47.884 0:54.415 0:44.995 0:08.474 0:00.802
4 8 Sven Seefeld 1:47.902 0:54.554 0:44.893 0:08.455 0:00.820
5 5 Thomas Schmitt 1:48.020 0:54.673 0:44.856 0:08.491 0:00.938

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Arthur Kammerer 1:46.726 0:54.058 0:44.217 0:08.451 -
2 2 Stefan Lupperger 1:47.068 0:54.243 0:44.396 0:08.429 0:00.342
3 12 Mark Hildebrandt 1:47.548 0:54.515 0:44.604 0:08.429 0:00.822
4 7 Sven Seefeld 1:47.889 0:54.726 0:44.824 0:08.339 0:01.163
5 5 Thomas Schmitt 1:48.273 0:55.114 0:44.680 0:08.479 0:01.547

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Arthur Kammerer 1:46.575 0:53.866 0:44.262 0:08.447 -
2 2 Stefan Lupperger 1:47.393 0:54.379 0:44.568 0:08.446 0:00.818
3 11 Endika Vázquez 1:47.907 0:54.806 0:44.748 0:08.353 0:01.332
4 5 Thomas Schmitt 1:47.941 0:54.724 0:44.735 0:08.482 0:01.366
5 12 Mark Hildebrandt 1:48.163 0:55.086 0:44.621 0:08.456 0:01.588

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Stefan Lupperger 1:46.760 0:54.011 0:44.325 0:08.424 -
2 1 Arthur Kammerer 1:47.023 0:54.233 0:44.348 0:08.442 0:00.263
3 5 Thomas Schmitt 1:47.691 0:54.410 0:44.794 0:08.487 0:00.931
4 4 Florian Hlinak 1:48.091 0:55.077 0:44.662 0:08.352 0:01.331
5 12 Mark Hildebrandt 1:48.118 0:55.009 0:44.663 0:08.446 0:01.358

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Arthur Kammerer 1:46.449 0:53.911 0:44.096 0:08.442 -
2 2 Stefan Lupperger 1:46.846 0:53.894 0:44.515 0:08.437 0:00.397
3 5 Thomas Schmitt 1:48.121 0:54.783 0:44.855 0:08.483 0:01.672
4 12 Mark Hildebrandt 1:48.158 0:54.798 0:44.887 0:08.473 0:01.709
5 8 Sven Seefeld 1:48.158 0:55.076 0:44.627 0:08.455 0:01.709

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Arthur Kammerer 1:46.717 0:54.117 0:44.163 0:08.437 -
2 2 Stefan Lupperger 1:47.088 0:54.172 0:44.473 0:08.443 0:00.371
3 11 Andi Schmitt 1:47.906 0:54.834 0:44.622 0:08.450 0:01.189
4 10 Endika Vázquez 1:47.975 0:54.749 0:44.744 0:08.482 0:01.258
5 5 Thomas Schmitt 1:48.136 0:54.820 0:44.838 0:08.478 0:01.419

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Arthur Kammerer 1:46.646 0:54.086 0:44.118 0:08.442 -
2 2 Stefan Lupperger 1:47.181 0:54.162 0:44.581 0:08.438 0:00.535
3 5 Thomas Schmitt 1:47.510 0:54.406 0:44.627 0:08.477 0:00.864
4 10 Andi Schmitt 1:47.629 0:54.758 0:44.389 0:08.482 0:00.983
5 7 Sven Seefeld 1:47.733 0:54.687 0:44.621 0:08.425 0:01.087

SERVER

0/103
virtualracing.org #1 GTM
TrainingMid-Ohio [Virtua_LM]
0/103
virtualracing.org #2 FNS
TrainingSpa-Francorchamps
0/103
virtualracing.org #3 VRFS
TrainingAhvenisto Race Circuit
0/60
virtualracing.org #4 VRLSM
TrainingVRLSM_Road America 2019
0/103
virtualracing.org #5 IoM
TrainingIsle Of Man Mountain Course by Jim Pearson
0/32
virtualracing.org #6 - VRTM Lauf 7 Rennen
Verschiedene Strecken