Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 (2) Alexander Mueller 14 25:08.386 - 1:46.174 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 55 0 5
2 (1) Arthur Kammerer 14 25:12.620 0:04.234 1:46.024 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 49 0 0
- 3 (3) Stefan Lupperger 14 25:17.598 0:09.212 1:46.863 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 44 0 0
4 (5) Maurice Hoogenhout 14 25:29.190 0:20.804 1:47.441 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 41 0 0
5 (7) Endika Vázquez 14 25:29.823 0:21.437 1:47.340 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 39 0 12
6 (4) Thomas Schmitt 14 25:30.703 0:22.317 1:47.326 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 37 0 0
7 (14) Thomas Klingen 14 25:39.129 0:30.743 1:47.316 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 35 0 7
- 8 (8) Sven Seefeld 14 25:42.341 0:33.955 1:47.153 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 33 0 0
9 (11) Rene Hoogenhout 14 25:51.722 0:43.336 1:47.940 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 31 0 0
10 (13) Andi Schmitt 14 25:55.381 0:46.995 1:48.041 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 29 0 0
11 (6) Tom Keitemeyer 14 25:56.523 0:48.137 1:47.764 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 27 0 0
12 (9) Mark Hildebrandt 14 25:57.471 0:49.085 1:47.346 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 25 0 0
13 (15) Peter Wyder 14 26:14.088 1:05.702 1:48.916 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 23 0 0
14 (10) Patrick Kühn 14 27:35.387 2:27.001 1:47.702 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 21 0 6
15 (12) Florian Hlinak 13 25:26.951 -1L 1:48.096 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 19 0 0
- 16 (16) Jochen Egger 13 25:51.680 -1L 1:48.630 Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 17 0 0
- 17 (17) Till Bernhardt 0 - -14L - Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 0 0 0
- 18 (18) Hendrik Sarwas 0 - -14L - Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 0 0 0
- 19 (19) Thomas Fuhst 0 - -14L - Porsche 911 GT3 Cup 2017 Beendet 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Arthur Kammerer 1:46.096 -
2 Alexander Mueller 1:46.225 0:00.129
3 Stefan Lupperger 1:46.624 0:00.528
4 Thomas Schmitt 1:47.233 0:01.137
5 Maurice Hoogenhout 1:47.237 0:01.141
6 Tom Keitemeyer 1:47.397 0:01.301
7 Endika Vázquez 1:47.416 0:01.320
8 Sven Seefeld 1:47.737 0:01.641
9 Mark Hildebrandt 1:47.798 0:01.702
10 Patrick Kühn 1:47.973 0:01.877
11 Rene Hoogenhout 1:48.065 0:01.969
12 Florian Hlinak 1:48.111 0:02.015
13 Andi Schmitt 1:48.249 0:02.153
14 Thomas Klingen 1:48.255 0:02.159
15 Peter Wyder 1:48.286 0:02.190
16 Jochen Egger 1:48.848 0:02.752
17 Till Bernhardt - -
18 Hendrik Sarwas - -
19 Thomas Fuhst - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
7 14 7 Thomas Klingen
3 13 10 Andi Schmitt
2 15 13 Peter Wyder
2 11 9 Rene Hoogenhout
2 7 5 Endika Vázquez
1 2 1 Alexander Mueller
1 5 4 Maurice Hoogenhout
- - 8 8 Sven Seefeld
- - 3 3 Stefan Lupperger
- - 16 16 Jochen Egger
- - 17 17 Till Bernhardt
- - 18 18 Hendrik Sarwas
- - 19 19 Thomas Fuhst
-1 1 2 Arthur Kammerer
-2 4 6 Thomas Schmitt
-3 9 12 Mark Hildebrandt
-3 12 15 Florian Hlinak
-4 10 14 Patrick Kühn
-5 6 11 Tom Keitemeyer

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Alexander Mueller 2:01.226 1:07.802 0:44.974 0:08.450 -
2 2 Arthur Kammerer 2:02.398 1:08.231 0:45.671 0:08.496 0:01.172
3 3 Thomas Schmitt 2:02.443 1:08.780 0:45.199 0:08.464 0:01.217
4 4 Stefan Lupperger 2:03.057 1:09.201 0:45.386 0:08.470 0:01.831
5 5 Endika Vázquez 2:04.253 1:10.524 0:45.247 0:08.482 0:03.027

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Arthur Kammerer 1:46.737 0:54.078 0:44.221 0:08.438 -
2 1 Alexander Mueller 1:46.828 0:54.056 0:44.335 0:08.437 0:00.091
3 3 Stefan Lupperger 1:47.563 0:54.881 0:44.366 0:08.316 0:00.826
4 4 Thomas Schmitt 1:48.231 0:55.130 0:44.627 0:08.474 0:01.494
5 5 Endika Vázquez 1:48.272 0:54.920 0:44.883 0:08.469 0:01.535

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Arthur Kammerer 1:46.577 0:53.937 0:44.194 0:08.446 -
2 1 Alexander Mueller 1:46.628 0:53.817 0:44.369 0:08.442 0:00.051
3 6 Maurice Hoogenhout 1:47.847 0:54.814 0:44.591 0:08.442 0:01.270
4 5 Endika Vázquez 1:48.128 0:54.871 0:44.815 0:08.442 0:01.551
5 3 Stefan Lupperger 1:48.500 0:55.306 0:44.757 0:08.437 0:01.923

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Alexander Mueller 1:46.617 0:53.881 0:44.294 0:08.442 -
2 2 Arthur Kammerer 1:46.670 0:54.079 0:44.149 0:08.442 0:00.053
3 3 Stefan Lupperger 1:47.210 0:54.317 0:44.460 0:08.433 0:00.593
4 13 Mark Hildebrandt 1:48.122 0:55.054 0:44.631 0:08.437 0:01.505
5 7 Sven Seefeld 1:48.643 0:55.255 0:44.941 0:08.447 0:02.026

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Arthur Kammerer 1:46.405 0:53.786 0:44.181 0:08.438 -
2 1 Alexander Mueller 1:46.744 0:53.973 0:44.343 0:08.428 0:00.339
3 3 Stefan Lupperger 1:47.085 0:54.277 0:44.379 0:08.429 0:00.680
4 6 Thomas Schmitt 1:47.655 0:54.748 0:44.554 0:08.353 0:01.250
5 7 Sven Seefeld 1:48.276 0:55.347 0:44.504 0:08.425 0:01.871

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Alexander Mueller 1:46.394 0:53.906 0:44.069 0:08.419 -
2 2 Arthur Kammerer 1:46.421 0:53.943 0:44.045 0:08.433 0:00.027
3 3 Stefan Lupperger 1:47.126 0:54.238 0:44.456 0:08.432 0:00.732
4 4 Endika Vázquez 1:47.340 0:54.280 0:44.617 0:08.443 0:00.946
5 7 Sven Seefeld 1:47.487 0:54.513 0:44.550 0:08.424 0:01.093

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Alexander Mueller 1:46.270 0:53.796 0:44.050 0:08.424 -
2 2 Arthur Kammerer 1:46.536 0:53.778 0:44.311 0:08.447 0:00.266
3 3 Stefan Lupperger 1:47.049 0:54.102 0:44.603 0:08.344 0:00.779
4 4 Endika Vázquez 1:47.518 0:54.526 0:44.559 0:08.433 0:01.248
5 5 Maurice Hoogenhout 1:47.798 0:54.694 0:44.658 0:08.446 0:01.528

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Arthur Kammerer 1:46.384 0:53.963 0:43.992 0:08.429 -
2 1 Alexander Mueller 1:46.498 0:53.934 0:44.149 0:08.415 0:00.114
3 4 Endika Vázquez 1:47.475 0:54.446 0:44.600 0:08.429 0:01.091
4 5 Maurice Hoogenhout 1:47.715 0:54.700 0:44.572 0:08.443 0:01.331
5 3 Stefan Lupperger 1:47.797 0:54.837 0:44.531 0:08.429 0:01.413

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Alexander Mueller 1:46.421 0:53.960 0:44.055 0:08.406 -
2 2 Arthur Kammerer 1:46.556 0:53.893 0:44.239 0:08.424 0:00.135
3 3 Stefan Lupperger 1:47.285 0:54.424 0:44.437 0:08.424 0:00.864
4 7 Thomas Klingen 1:47.316 0:54.445 0:44.415 0:08.456 0:00.895
5 6 Thomas Schmitt 1:47.749 0:54.618 0:44.658 0:08.473 0:01.328

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Arthur Kammerer 1:46.203 0:53.759 0:44.029 0:08.415 -
2 1 Alexander Mueller 1:46.432 0:53.746 0:44.258 0:08.428 0:00.229
3 3 Stefan Lupperger 1:47.120 0:54.363 0:44.338 0:08.419 0:00.917
4 6 Thomas Schmitt 1:47.326 0:54.329 0:44.537 0:08.460 0:01.123
5 8 Sven Seefeld 1:47.479 0:54.671 0:44.384 0:08.424 0:01.276

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Arthur Kammerer 1:46.024 0:53.585 0:44.015 0:08.424 -
2 1 Alexander Mueller 1:46.174 0:53.866 0:43.889 0:08.419 0:00.150
3 3 Stefan Lupperger 1:47.044 0:54.264 0:44.361 0:08.419 0:01.020
4 6 Thomas Schmitt 1:47.429 0:54.321 0:44.649 0:08.459 0:01.405
5 5 Maurice Hoogenhout 1:47.441 0:54.490 0:44.505 0:08.446 0:01.417

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Arthur Kammerer 1:46.241 0:53.789 0:44.028 0:08.424 -
2 1 Alexander Mueller 1:46.278 0:53.735 0:44.127 0:08.416 0:00.037
3 3 Stefan Lupperger 1:47.042 0:54.159 0:44.459 0:08.424 0:00.801
4 13 Mark Hildebrandt 1:47.346 0:54.493 0:44.442 0:08.411 0:01.105
5 5 Maurice Hoogenhout 1:47.597 0:54.583 0:44.555 0:08.459 0:01.356

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Stefan Lupperger 1:46.882 0:54.228 0:44.257 0:08.397 -
2 8 Sven Seefeld 1:47.153 0:54.337 0:44.392 0:08.424 0:00.271
3 11 Patrick Kühn 1:47.702 0:54.467 0:44.771 0:08.464 0:00.820
4 10 Rene Hoogenhout 1:47.940 0:54.907 0:44.595 0:08.438 0:01.058
5 4 Maurice Hoogenhout 1:47.958 0:54.624 0:44.892 0:08.442 0:01.076

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Stefan Lupperger 1:46.863 0:53.979 0:44.455 0:08.429 -
2 1 Alexander Mueller 1:47.157 0:54.470 0:44.263 0:08.424 0:00.294
3 8 Sven Seefeld 1:47.670 0:54.677 0:44.573 0:08.420 0:00.807
4 6 Thomas Schmitt 1:47.736 0:54.699 0:44.603 0:08.434 0:00.873
5 5 Endika Vázquez 1:47.798 0:54.550 0:44.726 0:08.522 0:00.935

SERVER

0/24
ACOS#1 VRLsociety GT3 Rennen
unbekanntRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/24
ACOS#2 VRLsociety Porsche Cup Rennen
unbekanntNürburgring - Grand Prix
0/103
virtualracing.org #1 GTM
TrainingZandvoort 2020
0/61
virtualracing.org #2 NLT P
TrainingNurburgring
0/54
virtualracing.org #3 Indy
TrainingIndianapolis Speedway
0/60
virtualracing.org #4 VRLSM
TrainingCTMP
0/103
virtualracing.org #5 GTE
TrainingPortland International Raceway
0/30
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingCircuit de Spa-Francorchamps - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingCircuit de Barcelona-Catalunya - GP
0/30
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
TrainingWeatherTech Raceway Laguna Seca - Full Road Course
0/70
virtualracing.org#12 VRLN Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
0/36
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT Training
TrainingNordschleife - VLN
0/71
virtualracing.org#16 VRLNIII Lauf 4 Qualifikation Grid 2
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/60
virtualracing.org#17 VRLNIII Lauf 4 Qualifikation Grid 1
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
TrainingWeatherTech Raceway Laguna Seca - Full Road Course
0/31
virtualracing.org#23 VRCO Training Grid 1
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/24
virtualracing.org#24 VRCO Training Grid 2
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#25 VRCO Training
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/20
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Österreichring 79 ohne Schikane
0/18
virtualracing.org#31 SDC Training
TrainingAutodromo dell’Umbria - Full Course
0/30
virtualracing.org#32 ALT TargaFlorio
Trainingtarga-florio-trophy
0/32
virtualracing.org #7 - VROS Lauf 2
Indianapolis Motor Speedway - Grand Prix