Position Fahrer Laps Zeit Diff Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 Tim Neuendorf 25 31:00.692 - VRUSF2000 Beendet 30 0 0
2 Rafael Stadelmann 25 31:04.074 0:03.383 VRUSF2000 Beendet 28 0 0
3 Marco Saupe 25 31:11.687 0:10.995 VRUSF2000 Beendet 26 0 0
4 Sascha Lagler 25 31:13.977 0:13.285 VRUSF2000 Beendet 24 0 0
5 Robert Gerke 25 31:20.235 0:19.544 VRUSF2000 Beendet 22 0 0
6 Manuel Bichler 25 31:20.957 0:20.266 VRUSF2000 Beendet 20 0 0
7 Dominic Fingerhut 25 31:28.071 0:27.380 VRUSF2000 Beendet 19 0 0
8 Stefan Loos 25 31:28.573 0:27.881 VRUSF2000 Beendet 18 0 0
9 Edgar Steffens 25 31:36.732 0:36.041 VRUSF2000 Beendet 17 0 0
10 Dominik Schröder 25 31:36.850 0:36.159 VRUSF2000 Beendet 16 0 4
11 Peter Neuendorf 25 31:37.469 0:36.778 VRUSF2000 Beendet 15 0 0
12 Alireza Naderi 25 31:48.954 0:48.263 VRUSF2000 Beendet 14 0 0
13 Markus Frühauf 25 32:00.553 0:59.862 VRUSF2000 Beendet 13 0 0
14 Timo Föller 25 32:17.691 1:16.999 VRUSF2000 Beendet 12 0 0
15 Robert Worm 24 31:08.254 -1L VRUSF2000 Beendet 11 0 0
16 Michael Brunkhorst 24 31:22.335 -1L VRUSF2000 Beendet 10 0 4
17 Andy Gratz 24 31:40.067 -1L VRUSF2000 Beendet 9 0 0
18 Aloys Gremme 24 31:53.710 -1L VRUSF2000 Beendet 8 0 0
19 Peter Dikant 24 31:55.037 -1L VRUSF2000 Beendet 7 0 0
20 René Wagner 22 32:13.796 -3L VRUSF2000 Beendet 6 0 0
21 J.Oliver 1 - -24L Beendet 0 0 2
22 Jonas Steffens 1 - -24L Beendet 0 0 2

Rennverlauf

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Alireza Naderi 1:15.897 0:26.664 0:23.142 0:26.091 -
2 4 Sascha Lagler 1:16.217 0:26.459 0:23.422 0:26.336 0:00.320
3 5 Rafael Stadelmann 1:17.643 0:26.941 0:24.433 0:26.269 0:01.746
4 6 Tim Neuendorf 1:17.757 0:28.081 0:23.267 0:26.409 0:01.860
5 7 Marco Saupe 1:19.266 0:28.495 0:23.973 0:26.798 0:03.369

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Rafael Stadelmann 1:13.323 0:24.644 0:22.755 0:25.923 -
2 4 Tim Neuendorf 1:13.420 0:24.785 0:22.584 0:26.051 0:00.097
3 5 Marco Saupe 1:14.337 0:25.252 0:22.897 0:26.189 0:01.014
4 2 Sascha Lagler 1:14.442 0:25.562 0:22.684 0:26.196 0:01.119
5 7 Aloys Gremme 1:14.566 0:25.306 0:22.765 0:26.495 0:01.243

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Marco Saupe 1:13.858 0:25.024 0:22.637 0:26.197 -
2 7 Aloys Gremme 1:13.890 0:25.354 0:22.500 0:26.037 0:00.032
3 4 Tim Neuendorf 1:13.968 0:24.805 0:23.166 0:25.997 0:00.110
4 3 Rafael Stadelmann 1:14.143 0:25.151 0:23.001 0:25.991 0:00.285
5 1 Sascha Lagler 1:14.276 0:25.292 0:22.840 0:26.144 0:00.418

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Aloys Gremme 1:13.564 0:24.763 0:22.550 0:26.251 -
2 5 Marco Saupe 1:13.896 0:24.894 0:22.819 0:26.183 0:00.332
3 16 Dominik Schröder 1:14.331 0:24.898 0:23.090 0:26.343 0:00.767
4 2 Tim Neuendorf 1:14.376 0:25.138 0:23.116 0:26.122 0:00.812
5 1 Sascha Lagler 1:14.525 0:25.268 0:22.977 0:26.279 0:00.961

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Aloys Gremme 1:13.944 0:25.016 0:22.656 0:26.272 -
2 7 Robert Gerke 1:14.205 0:24.972 0:22.950 0:26.284 0:00.261
3 5 Marco Saupe 1:14.364 0:25.247 0:22.897 0:26.220 0:00.420
4 1 Tim Neuendorf 1:14.598 0:25.252 0:23.095 0:26.251 0:00.654
5 8 Dominic Fingerhut 1:14.600 0:25.139 0:22.925 0:26.537 0:00.656

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:13.824 0:25.140 0:22.526 0:26.158 -
2 10 Manuel Bichler 1:13.860 0:24.797 0:22.838 0:26.225 0:00.036
3 6 Robert Gerke 1:13.895 0:24.937 0:22.574 0:26.384 0:00.071
4 4 Aloys Gremme 1:14.253 0:25.039 0:22.680 0:26.533 0:00.429
5 9 Edgar Steffens 1:14.434 0:25.023 0:23.106 0:26.305 0:00.610

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:13.681 0:24.878 0:22.578 0:26.225 -
2 2 Rafael Stadelmann 1:13.717 0:24.654 0:22.882 0:26.180 0:00.036
3 10 Manuel Bichler 1:13.801 0:24.817 0:22.762 0:26.222 0:00.120
4 5 Marco Saupe 1:13.915 0:24.900 0:22.828 0:26.188 0:00.234
5 3 Sascha Lagler 1:13.929 0:25.011 0:22.745 0:26.173 0:00.248

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:13.560 0:24.736 0:22.645 0:26.180 -
2 2 Rafael Stadelmann 1:13.565 0:24.693 0:22.686 0:26.186 0:00.005
3 10 Stefan Loos 1:14.174 0:24.817 0:22.984 0:26.373 0:00.614
4 6 Alireza Naderi 1:14.267 0:25.042 0:22.914 0:26.311 0:00.707
5 3 Marco Saupe 1:14.304 0:24.884 0:22.981 0:26.439 0:00.744

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Rafael Stadelmann 1:13.639 0:24.818 0:22.600 0:26.222 -
2 1 Tim Neuendorf 1:13.796 0:24.712 0:22.795 0:26.289 0:00.157
3 5 Robert Gerke 1:14.113 0:24.969 0:22.885 0:26.259 0:00.474
4 8 Stefan Loos 1:14.409 0:24.884 0:23.159 0:26.366 0:00.770
5 7 Dominic Fingerhut 1:14.415 0:25.058 0:22.913 0:26.443 0:00.776

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:13.604 0:24.876 0:22.549 0:26.179 -
2 2 Rafael Stadelmann 1:13.756 0:25.000 0:22.571 0:26.185 0:00.152
3 12 Dominik Schröder 1:14.375 0:25.080 0:23.075 0:26.220 0:00.771
4 4 Robert Gerke 1:14.483 0:25.343 0:22.953 0:26.187 0:00.879
5 6 Alireza Naderi 1:14.652 0:25.238 0:23.117 0:26.296 0:01.048

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Rafael Stadelmann 1:13.764 0:24.798 0:22.690 0:26.277 -
2 1 Tim Neuendorf 1:13.779 0:24.938 0:22.656 0:26.185 0:00.015
3 8 Manuel Bichler 1:14.018 0:25.124 0:22.689 0:26.205 0:00.254
4 3 Marco Saupe 1:14.173 0:24.942 0:22.774 0:26.458 0:00.409
5 9 Stefan Loos 1:14.615 0:24.931 0:23.250 0:26.435 0:00.851

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 19 Aloys Gremme 1:13.640 0:24.656 0:22.650 0:26.334 -
2 1 Tim Neuendorf 1:13.718 0:24.794 0:22.721 0:26.203 0:00.078
3 2 Rafael Stadelmann 1:13.854 0:24.787 0:22.780 0:26.287 0:00.214
4 4 Sascha Lagler 1:13.897 0:24.977 0:22.868 0:26.052 0:00.257
5 8 Manuel Bichler 1:14.183 0:25.262 0:22.836 0:26.085 0:00.543

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Rafael Stadelmann 1:13.903 0:24.946 0:22.764 0:26.193 -
2 1 Tim Neuendorf 1:13.941 0:24.896 0:22.643 0:26.402 0:00.038
3 19 Aloys Gremme 1:14.019 0:24.923 0:22.728 0:26.369 0:00.116
4 3 Marco Saupe 1:14.106 0:24.986 0:22.764 0:26.356 0:00.203
5 4 Robert Gerke 1:14.123 0:24.886 0:22.912 0:26.325 0:00.220

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 19 Aloys Gremme 1:13.635 0:24.777 0:22.584 0:26.274 -
2 2 Rafael Stadelmann 1:13.800 0:24.874 0:22.767 0:26.160 0:00.165
3 3 Marco Saupe 1:13.835 0:24.938 0:22.611 0:26.287 0:00.200
4 1 Tim Neuendorf 1:13.894 0:24.936 0:22.691 0:26.268 0:00.259
5 9 Stefan Loos 1:14.007 0:24.764 0:23.003 0:26.239 0:00.372

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Rafael Stadelmann 1:13.779 0:24.794 0:22.856 0:26.128 -
2 1 Tim Neuendorf 1:13.943 0:25.005 0:22.711 0:26.226 0:00.164
3 19 Aloys Gremme 1:13.943 0:24.983 0:22.636 0:26.325 0:00.164
4 4 Robert Gerke 1:14.060 0:25.065 0:22.760 0:26.236 0:00.281
5 7 Manuel Bichler 1:14.220 0:25.182 0:22.833 0:26.205 0:00.441

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:13.800 0:24.980 0:22.616 0:26.204 -
2 2 Rafael Stadelmann 1:14.104 0:24.971 0:22.951 0:26.182 0:00.304
3 3 Marco Saupe 1:14.180 0:25.143 0:22.737 0:26.299 0:00.380
4 7 Dominic Fingerhut 1:14.246 0:25.059 0:22.878 0:26.310 0:00.446
5 11 Dominik Schröder 1:14.343 0:25.262 0:23.002 0:26.079 0:00.543

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Rafael Stadelmann 1:13.696 0:24.854 0:22.682 0:26.161 -
2 1 Tim Neuendorf 1:13.839 0:24.885 0:22.722 0:26.232 0:00.143
3 19 Aloys Gremme 1:14.075 0:24.979 0:22.752 0:26.345 0:00.379
4 4 Sascha Lagler 1:14.413 0:25.122 0:22.935 0:26.356 0:00.717
5 8 Stefan Loos 1:14.484 0:25.120 0:23.175 0:26.189 0:00.788

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:13.763 0:24.854 0:22.685 0:26.223 -
2 2 Rafael Stadelmann 1:14.116 0:24.802 0:23.044 0:26.271 0:00.353
3 10 Dominik Schröder 1:14.187 0:25.003 0:22.897 0:26.288 0:00.424
4 5 Robert Gerke 1:14.242 0:25.033 0:22.903 0:26.306 0:00.479
5 11 Peter Neuendorf 1:14.340 0:25.014 0:22.973 0:26.353 0:00.577

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:13.774 0:24.882 0:22.672 0:26.219 -
2 4 Sascha Lagler 1:13.804 0:24.923 0:22.700 0:26.181 0:00.030
3 3 Marco Saupe 1:14.039 0:25.076 0:22.702 0:26.261 0:00.265
4 19 Aloys Gremme 1:14.171 0:25.018 0:22.598 0:26.555 0:00.397
5 2 Rafael Stadelmann 1:14.261 0:25.069 0:22.925 0:26.268 0:00.487

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:13.947 0:24.958 0:22.729 0:26.259 -
2 2 Rafael Stadelmann 1:13.984 0:24.906 0:22.678 0:26.400 0:00.037
3 19 Aloys Gremme 1:14.067 0:24.904 0:22.799 0:26.364 0:00.120
4 6 Manuel Bichler 1:14.380 0:25.138 0:22.913 0:26.328 0:00.433
5 3 Marco Saupe 1:14.617 0:25.655 0:22.695 0:26.266 0:00.670

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tim Neuendorf 1:14.020 0:25.053 0:22.719 0:26.248 -
2 6 Manuel Bichler 1:14.059 0:25.056 0:22.795 0:26.208 0:00.039
3 2 Rafael Stadelmann 1:14.124 0:24.942 0:22.945 0:26.238 0:00.104
4 19 Aloys Gremme 1:14.163 0:24.928 0:22.893 0:26.341 0:00.143
5 4 Sascha Lagler 1:14.559 0:25.106 0:22.979 0:26.474 0:00.539

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Sascha Lagler 1:13.779 0:24.976 0:22.623 0:26.180 -
2 1 Tim Neuendorf 1:13.981 0:24.923 0:22.698 0:26.361 0:00.202
3 5 Robert Gerke 1:14.005 0:25.084 0:22.673 0:26.249 0:00.226
4 2 Rafael Stadelmann 1:14.073 0:24.993 0:22.833 0:26.247 0:00.294
5 6 Manuel Bichler 1:14.382 0:25.233 0:22.711 0:26.439 0:00.603

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 19 Aloys Gremme 1:13.703 0:24.868 0:22.643 0:26.193 -
2 3 Marco Saupe 1:13.757 0:24.860 0:22.562 0:26.335 0:00.054
3 6 Manuel Bichler 1:14.120 0:25.137 0:22.756 0:26.226 0:00.417
4 13 Markus Frühauf 1:14.357 0:24.933 0:22.946 0:26.478 0:00.654
5 4 Sascha Lagler 1:14.367 0:25.169 0:22.888 0:26.311 0:00.664

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Manuel Bichler 1:14.092 0:25.020 0:22.786 0:26.286 -
2 3 Marco Saupe 1:14.100 0:24.913 0:22.742 0:26.445 0:00.008
3 7 Dominic Fingerhut 1:14.248 0:25.049 0:22.893 0:26.308 0:00.156
4 1 Tim Neuendorf 1:14.287 0:25.119 0:22.906 0:26.262 0:00.195
5 4 Sascha Lagler 1:14.358 0:25.322 0:22.640 0:26.396 0:00.266

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Sascha Lagler 1:13.804 0:25.038 0:22.572 0:26.195 -
2 3 Marco Saupe 1:13.875 0:24.975 0:22.707 0:26.193 0:00.071
3 7 Stefan Loos 1:14.221 0:24.942 0:23.010 0:26.269 0:00.417
4 6 Manuel Bichler 1:14.330 0:25.089 0:22.960 0:26.281 0:00.526
5 5 Robert Gerke 1:14.523 0:25.242 0:22.911 0:26.370 0:00.719

SERVER

0/24
ACOS#2 VRLsociety Porsche Cup Rennen
unbekanntNürburgring - Grand Prix
0/24
ACOS#4 VRLsociety Race of SG
TrainingNürburgring - Grand Prix - GT
0/97
virtualracing.org #1 GTM
TrainingWatkins Glen International
0/103
virtualracing.org #2 12h
TrainingSebring International Raceway
1/103
virtualracing.org #3 VRFS
TrainingLoch Drummond
0/60
virtualracing.org #4 VRLSM
TrainingMatsusaka
0/103
virtualracing.org #5 GTE
TrainingPortland International Raceway
0/32
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingMosport Park - Racetrack
0/33
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingMosport Park - Racetrack
1/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingMosport Park - Racetrack
0/33
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingMosport Park - Racetrack
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
TrainingWeatherTech Raceway Laguna Seca - Full Road Course
0/70
virtualracing.org#12 VRLN Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
0/36
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT Training
TrainingNordschleife - VLN
0/42
virtualracing.org#16 VRLNIII Lauf 6 Qualifikation Grid 2
unbekanntNordschleife - VLN Qualifikation
0/60
virtualracing.org#17 VRLNIII Lauf 6 Qualifikation Grid 1
unbekanntNordschleife - VLN Qualifikation
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
TrainingWeatherTech Raceway Laguna Seca - Full Road Course
0/36
virtualracing.org#19 TWC Preseason 1
TrainingAutodromo Nazionale Monza - Grand Prix
0/36
virtualracing.org#20 TWC Preseason 2
TrainingAutodromo Nazionale Monza - Grand Prix
0/33
virtualracing.org#22 GTC Training D
TrainingMosport Park - Racetrack
0/31
virtualracing.org#23 VRCO Training Grid 1
TrainingFuji Speedway - Grand Prix Circuit
0/24
virtualracing.org#24 VRCO Training Grid 2
TrainingFuji Speedway - Grand Prix Circuit
0/30
virtualracing.org#25 VRCO Training
TrainingFuji Speedway - Grand Prix Circuit
0/29
virtualracing.org#28 VR240 Preseason 1
TrainingKakucs Ring - Hotlap
0/28
virtualracing.org#29 VR240 Preseason 2
TrainingKakucs Ring - Hotlap
0/20
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingDeutschlandring - 1956
0/30
virtualracing.org#31 SDC Training
Trainingunknown - unknown
0/30
virtualracing.org#32 ALT TargaFlorio
Trainingtarga-florio-trophy
0/33
virtualracing.org#33 GTC Starttest
unbekanntMosport Park - Racetrack
0/36
Virtualracing.org #5 - VRGT3-2020 - Lauf 8 @ Suzuka Training am 27.09.20
Suzuka Circuit - Grand Prix