Position Fahrer Laps Zeit Diff Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 Jonas Steffens 15 31:08.815 - VRUSF2000 Beendet 30 0 0
2 Rafael Stadelmann 15 31:26.116 0:17.301 VRUSF2000 Beendet 28 0 0
3 Robert Worm 15 31:27.865 0:19.050 VRUSF2000 Beendet 26 0 0
4 Marco Saupe 15 31:30.014 0:21.200 VRUSF2000 Beendet 24 0 0
5 Markus Frühauf 15 31:31.291 0:22.477 VRUSF2000 Beendet 22 0 0
6 Sascha Lagler 15 31:32.068 0:23.254 VRUSF2000 Beendet 20 0 0
7 Tim Neuendorf 15 31:42.928 0:34.113 VRUSF2000 Beendet 19 0 0
8 Edgar Steffens 15 31:47.207 0:38.392 VRUSF2000 Beendet 18 0 0
9 René Wagner 15 31:52.969 0:44.154 VRUSF2000 Beendet 17 0 0
10 Stefan Loos 15 31:56.786 0:47.972 VRUSF2000 Beendet 16 0 0
11 Andy Gratz 15 31:57.216 0:48.401 VRUSF2000 Beendet 15 0 0
12 Dominic Fingerhut 15 32:08.276 0:59.461 VRUSF2000 Beendet 14 0 0
13 Robert Gerke 15 32:09.770 1:00.956 VRUSF2000 Beendet 13 0 0
14 Alireza Naderi 15 32:11.328 1:02.513 VRUSF2000 Beendet 12 0 0
15 Peter Neuendorf 15 32:14.717 1:05.902 VRUSF2000 Beendet 11 0 0
16 Gerald Hanslik 15 32:31.236 1:22.422 VRUSF2000 Beendet 10 0 0
17 Peter Dikant 15 32:48.817 1:40.002 VRUSF2000 Beendet 9 0 0
18 Walter Haslauer 14 31:51.953 -1L VRUSF2000 Beendet 8 0 0
19 Michael Brunkhorst 11 23:42.356 -4L VRUSF2000 Beendet 0 0 0
20 Aloys Gremme 0 - -15L VRUSF2000 Beendet 0 0 0

Rennverlauf

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Jonas Steffens 2:09.747 0:51.341 0:32.967 0:45.439 -
2 3 Edgar Steffens 2:09.928 0:50.604 0:33.723 0:45.601 0:00.181
3 4 Marco Saupe 2:10.051 0:50.220 0:33.649 0:46.182 0:00.304
4 5 Stefan Loos 2:10.098 0:51.127 0:33.059 0:45.912 0:00.351
5 6 Markus Frühauf 2:12.152 0:53.362 0:33.169 0:45.621 0:02.405

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Sascha Lagler 2:04.463 0:46.423 0:33.219 0:44.821 -
2 11 Rafael Stadelmann 2:04.745 0:46.719 0:33.039 0:44.986 0:00.282
3 4 Markus Frühauf 2:05.163 0:47.369 0:32.916 0:44.878 0:00.700
4 2 Jonas Steffens 2:05.344 0:47.495 0:32.804 0:45.045 0:00.881
5 8 Tim Neuendorf 2:05.662 0:47.475 0:33.012 0:45.175 0:01.199

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Jonas Steffens 2:04.183 0:46.494 0:32.722 0:44.966 -
2 9 Rafael Stadelmann 2:04.483 0:46.450 0:32.983 0:45.050 0:00.300
3 3 Marco Saupe 2:04.809 0:46.487 0:33.187 0:45.135 0:00.626
4 14 Peter Neuendorf 2:05.558 0:46.710 0:33.207 0:45.641 0:01.375
5 16 Dominic Fingerhut 2:05.595 0:47.105 0:33.332 0:45.158 0:01.412

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Jonas Steffens 2:03.978 0:46.353 0:32.728 0:44.897 -
2 3 Marco Saupe 2:04.671 0:46.405 0:32.943 0:45.323 0:00.693
3 4 Markus Frühauf 2:05.022 0:47.087 0:32.861 0:45.074 0:01.044
4 5 Robert Worm 2:05.532 0:46.472 0:33.707 0:45.353 0:01.554
5 13 Dominic Fingerhut 2:06.223 0:47.126 0:33.188 0:45.909 0:02.245

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Jonas Steffens 2:04.077 0:46.216 0:32.703 0:45.158 -
2 4 Markus Frühauf 2:04.443 0:46.482 0:32.864 0:45.097 0:00.366
3 5 Robert Worm 2:04.483 0:46.247 0:32.919 0:45.317 0:00.406
4 7 Sascha Lagler 2:04.633 0:46.642 0:32.822 0:45.169 0:00.556
5 17 Peter Neuendorf 2:05.081 0:46.872 0:33.007 0:45.202 0:01.004

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Rafael Stadelmann 2:04.150 0:46.250 0:32.693 0:45.207 -
2 2 Jonas Steffens 2:04.475 0:46.730 0:32.711 0:45.035 0:00.325
3 5 Robert Worm 2:04.479 0:46.493 0:32.674 0:45.311 0:00.329
4 4 Markus Frühauf 2:04.679 0:46.619 0:32.899 0:45.161 0:00.529
5 7 Sascha Lagler 2:05.128 0:46.391 0:32.936 0:45.801 0:00.978

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Jonas Steffens 2:03.840 0:46.160 0:32.686 0:44.994 -
2 6 Sascha Lagler 2:03.861 0:46.340 0:32.899 0:44.622 0:00.021
3 7 Rafael Stadelmann 2:04.221 0:46.739 0:32.696 0:44.786 0:00.381
4 4 Markus Frühauf 2:04.873 0:47.009 0:32.714 0:45.150 0:01.033
5 8 Tim Neuendorf 2:04.995 0:46.642 0:32.989 0:45.365 0:01.155

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Jonas Steffens 2:03.620 0:46.048 0:32.658 0:44.914 -
2 7 Sascha Lagler 2:03.761 0:46.282 0:32.620 0:44.859 0:00.141
3 8 Rafael Stadelmann 2:03.839 0:46.313 0:32.587 0:44.940 0:00.219
4 6 Robert Worm 2:04.444 0:46.441 0:32.824 0:45.179 0:00.824
5 5 Markus Frühauf 2:04.722 0:46.467 0:32.899 0:45.356 0:01.102

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Rafael Stadelmann 2:03.534 0:45.929 0:32.906 0:44.699 -
2 7 Sascha Lagler 2:03.671 0:46.032 0:32.722 0:44.917 0:00.137
3 3 Jonas Steffens 2:03.939 0:46.311 0:32.691 0:44.937 0:00.405
4 6 Robert Worm 2:04.323 0:46.380 0:32.773 0:45.170 0:00.789
5 5 Markus Frühauf 2:05.124 0:47.387 0:32.802 0:44.935 0:01.590

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Jonas Steffens 2:03.766 0:46.249 0:32.623 0:44.894 -
2 7 Rafael Stadelmann 2:03.822 0:46.279 0:32.676 0:44.867 0:00.056
3 1 René Wagner 2:04.992 0:46.671 0:33.009 0:45.312 0:01.226
4 6 Robert Worm 2:05.068 0:46.539 0:33.120 0:45.410 0:01.302
5 8 Sascha Lagler 2:05.627 0:46.637 0:33.408 0:45.582 0:01.861

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Jonas Steffens 2:03.783 0:46.384 0:32.639 0:44.760 -
2 8 Sascha Lagler 2:03.883 0:46.217 0:32.737 0:44.929 0:00.100
3 7 Rafael Stadelmann 2:04.197 0:46.363 0:32.818 0:45.016 0:00.414
4 16 Peter Neuendorf 2:05.519 0:47.126 0:33.155 0:45.238 0:01.736
5 6 Robert Worm 2:05.549 0:47.332 0:32.797 0:45.420 0:01.766

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Jonas Steffens 2:03.339 0:46.049 0:32.491 0:44.798 -
2 8 Sascha Lagler 2:03.937 0:46.294 0:32.801 0:44.842 0:00.598
3 6 Rafael Stadelmann 2:04.028 0:46.559 0:32.621 0:44.848 0:00.689
4 13 Dominic Fingerhut 2:05.171 0:46.776 0:32.956 0:45.440 0:01.832
5 10 Edgar Steffens 2:05.269 0:46.800 0:33.346 0:45.123 0:01.930

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Jonas Steffens 2:04.302 0:46.471 0:32.790 0:45.041 -
2 4 Rafael Stadelmann 2:04.617 0:46.566 0:32.971 0:45.079 0:00.315
3 11 Stefan Loos 2:05.102 0:46.650 0:32.895 0:45.557 0:00.800
4 12 Andy Gratz 2:05.215 0:46.419 0:33.338 0:45.458 0:00.913
5 9 Tim Neuendorf 2:05.305 0:46.919 0:32.996 0:45.389 0:01.003

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Sascha Lagler 2:03.676 0:46.319 0:32.676 0:44.680 -
2 3 Jonas Steffens 2:04.194 0:46.201 0:32.935 0:45.057 0:00.518
3 4 Rafael Stadelmann 2:04.478 0:46.929 0:32.627 0:44.922 0:00.802
4 14 Robert Gerke 2:05.063 0:46.882 0:32.955 0:45.227 0:01.387
5 12 Andy Gratz 2:05.257 0:46.905 0:33.068 0:45.283 0:01.581

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Robert Worm 2:04.135 0:46.264 0:32.518 0:45.353 -
2 3 Jonas Steffens 2:04.266 0:46.207 0:32.939 0:45.120 0:00.131
3 4 Rafael Stadelmann 2:04.364 0:46.465 0:32.893 0:45.006 0:00.229
4 11 Andy Gratz 2:04.528 0:46.867 0:32.742 0:44.919 0:00.393
5 9 Tim Neuendorf 2:05.082 0:46.868 0:32.932 0:45.282 0:00.947

SERVER

0/56
virtualracing.org #1 GTM
TrainingVirginia International Raceway
0/30
virtualracing.org #3 FS
TrainingManfeild: Circuit Chris Amon
0/60
virtualracing.org #4 VRLSM
TrainingSebring International Raceway
0/43
virtualracing.org #5 F1'67
TrainingKyalami GP [1976]
0/30
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingKyalami - Circuit 2016
0/34
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingKyalami - Circuit 2016
1/32
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingKyalami - Circuit 2016
0/32
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingKyalami - Circuit 2016
0/30
virtualracing.org#8 PWC Training
TrainingCircuit de Spa-Francorchamps - Grand Prix
0/31
virtualracing.org#9 PWC VIP Training
TrainingCircuit de Spa-Francorchamps - Grand Prix
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
TrainingRoad Atlanta - Full Course
0/70
virtualracing.org#12 VRLN Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
0/36
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT Training
TrainingNordschleife - VLN
0/59
virtualracing.org#16 VRLNIII Lauf 1 Qualifikation Grid 2
unbekanntNordschleife - VLN Qualifikation
0/60
virtualracing.org#17 VRLNIII Lauf 1 Qualifikation Grid 1
unbekanntNordschleife - VLN Qualifikation
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training x:7gQ5AO
TrainingRoad Atlanta - Full Course
0/34
virtualracing.org#19 TWC Training
Trainingunknown - unknown
0/34
virtualracing.org#20 TWC Training Magna Steyr 1
Trainingunknown - unknown
0/18
virtualracing.org#21 TWC Training Magna Steyr 2
Trainingunknown - unknown
0/32
virtualracing.org#22 GTC Training D
TrainingKyalami - Circuit 2016
0/31
virtualracing.org#23 VRCO Training Grid 1
TrainingDonington Park - Grand Prix Circuit
0/28
virtualracing.org#24 VRCO Training Grid 2
TrainingDonington Park - Grand Prix Circuit
0/30
virtualracing.org#25 VRCO Training
TrainingDonington Park - Grand Prix Circuit
0/20
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingAutodromo Enzo e Dino Ferrari - Grand Prix Circuit 1952-1973
0/24
virtualracing.org#31 SDC Training
Trainingunknown - unknown
0/30
virtualracing.org#32 ALT TargaFlorio
Trainingtarga-florio-trophy