Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 Lucas Bingenheimer 15 02:01:13.636 - 7:53.357 BMW Z4 GT3 Beendet 0 0 0
2 Sacha Lind 15 02:03:33.515 2:19.879 8:01.140 BMW Z4 GT3 Beendet 0 0 0
3 Fynn Haupt 15 02:04:02.665 2:49.029 7:59.453 BMW Z4 GT3 Beendet 0 0 0
4 Martin Schmid 15 02:04:23.427 3:09.791 8:01.680 Audi R8 LMS 2016 Beendet 0 0 0
5 Knut Mattheisen 15 02:05:17.604 4:03.968 8:03.997 Scuderia Cameron Glickenhaus SCG 003C VRLN Beendet 0 0 0
6 Tobias Kantert 15 02:06:02.284 4:48.648 8:06.786 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 0 0 0
7 Gregor Schill 15 02:06:28.209 5:14.573 7:54.948 BMW Z4 GT3 Beendet 0 0 0
8 Florian Dührkop 15 02:06:36.155 5:22.519 8:02.661 Audi R8 LMS 2016 Beendet 0 0 0
9 Christian Rütten 15 02:07:15.572 6:01.936 7:59.560 BMW Z4 GT3 Beendet 0 0 0
10 Florian Apazeller 15 02:08:24.784 7:11.148 8:09.897 Audi R8 LMS 2016 Beendet 0 0 0
11 Leon Hasenkamp 14 02:07:24.806 -1L 8:34.886 Lotus Evora GT4 Beendet 0 0 0
12 Hannes Hickl 14 02:07:47.369 -1L 8:41.342 Porsche Cayman GT4 Clubsport Beendet 0 0 0
13 Dennis Hillmann 14 02:07:48.451 -1L 8:41.535 Ginetta G55 GT4 Beendet 0 0 0
14 Martin Potocnik 14 02:08:00.467 -1L 8:41.113 Ford Focus TWC Beendet 0 0 0
15 Tobias Abel Lambrich 14 02:08:16.612 -1L 8:44.997 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 0 0 0
16 Felix Schendel 14 02:08:39.705 -1L 8:44.493 Lotus Evora GT4 Beendet 0 0 0
17 Holger Miefert 14 02:08:51.941 -1L 8:44.101 Cupra Leon TWC Beendet 0 0 0
18 Daniel Minner 14 02:09:01.101 -1L 8:46.298 Porsche Cayman GT4 Clubsport Beendet 0 0 0
19 Christoph Mües 14 02:09:18.860 -1L 8:45.054 Ginetta G55 GT4 Beendet 0 0 0
20 Thomas Pape 14 02:09:22.954 -1L 8:48.216 Alfa Romeo Giulietta TWC Beendet 0 0 0
21 Volker Michelswirth 14 02:09:47.859 -1L 8:49.211 Peugeot 308 TWC Beendet 0 0 0
22 Mark Hildebrandt 13 02:01:27.394 -2L 8:45.374 Hyundai i30 N TWC Beendet 0 0 0
23 Maik Wittig 13 02:02:34.394 -2L 8:47.623 Lotus Evora GT4 Beendet 0 0 0
24 Endika Vázquez 13 02:03:45.426 -2L 8:53.503 Audi RS3 TWC Beendet 0 0 0
25 Mark Semmler 13 02:01:21.642 -2L 8:51.171 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 0 0 0
26 Merlin Wolf 13 02:05:33.317 -2L 8:59.751 BMW M235i Racing Beendet 0 0 0
27 Jeremy Grünhäuser 13 02:05:38.122 -2L 9:06.315 BMW M235i Racing Beendet 0 0 0
28 Claude Hess 12 02:03:31.803 -3L 8:43.870 Honda Civic FK7 TWC Beendet 0 0 0
29 Dennis Smith 11 02:01:27.774 -4L 9:04.857 Lotus Evora GT4 Beendet 0 0 0
30 Marco Lenz 9 01:17:50.141 -6L 8:08.473 Scuderia Cameron Glickenhaus SCG 003C VRLN Beendet 0 0 0
31 Oliver Selent 7 01:00:52.571 -8L 8:15.053 Audi R8 LMS 2016 Beendet 0 0 0
32 Pako Chan 7 01:06:39.170 -8L 8:47.464 Cupra Leon TWC Beendet 0 0 0
33 Thomas_Singvogel1 6 01:02:54.241 -9L 9:21.654 BMW M235i Racing Beendet 0 0 0
34 Christian Kaufmann 3 32:10.468 -12L 8:50.864 Opel Astra TWC Beendet 0 0 0
35 Nick Stank 2 18:57.019 -13L 9:01.527 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 0 0 0
36 Kai Offer 1 14:57.232 -14L 14:57.260 BMW M235i Racing Beendet 0 0 0
37 Marc Hinkes 0 - -15L - Mercedes-Benz AMG GT3 DNS (entschuldigt) 0 0 0
38 Victor Brill 0 - -15L - BMW E30 VRLN DNS (entschuldigt) 0 0 0
39 Sebastian Bach 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
40 Danny Steinbrecher 0 - -15L - Cupra Leon TWC DNS 0 0 0
41 Deivid Mötz 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
42 Chriss Lindenau 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
43 Daniel Meyke 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
44 Florian Maak 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
45 Eric Seipel 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
46 Tobias Altner 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
47 Michael Flemming 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
48 Andreas Dippert 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
49 Yannic Backhaus 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
50 Manuel Yates 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
51 Niklas Weber 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
52 Yves Lederle 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
53 Christian Reichl 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
54 Max Scheidter 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
55 Stefan Brettschneider 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
56 Marc Bender 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
57 Stephan Pfingst75 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
58 Christian Rueckert 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
59 Manfred Rödger 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
60 Ronny Krey 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
61 Markazing 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
62 Xcite 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
63 Sebastian Urban 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
64 DaveGaming 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
65 Tim Müller 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
66 Christian Lippert 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
67 Lars Fuchs 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
68 Ralf Waldek 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
69 Sascha Neeb 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
70 Anton Bazman 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0

Rennverlauf

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lucas Bingenheimer 9:00.754 2:22.302 6:34.190 0:04.262 -
2 2 Gregor Schill 9:08.669 2:27.220 6:37.157 0:04.292 0:07.915
3 3 Fynn Haupt 9:14.736 2:29.583 6:40.725 0:04.428 0:13.982
4 4 Martin Schmid 9:15.425 2:25.979 6:44.825 0:04.621 0:14.671
5 5 Tobias Kantert 9:19.341 2:29.939 6:45.041 0:04.361 0:18.587

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lucas Bingenheimer 7:54.162 1:15.785 6:34.119 0:04.258 -
2 2 Gregor Schill 7:56.481 1:15.724 6:36.288 0:04.469 0:02.319
3 3 Fynn Haupt 8:00.208 1:17.130 6:38.776 0:04.302 0:06.046
4 4 Martin Schmid 8:02.528 1:17.438 6:40.721 0:04.369 0:08.366
5 6 Christian Rütten 8:03.509 1:17.718 6:41.463 0:04.328 0:09.347

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lucas Bingenheimer 7:54.592 1:16.243 6:34.088 0:04.261 -
2 3 Fynn Haupt 7:59.453 1:16.550 6:38.660 0:04.243 0:04.861
3 2 Gregor Schill 7:59.582 1:16.117 6:39.164 0:04.301 0:04.990
4 6 Christian Rütten 8:00.238 1:16.894 6:39.051 0:04.293 0:05.646
5 5 Sacha Lind 8:02.138 1:17.409 6:40.405 0:04.324 0:07.546

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lucas Bingenheimer 7:55.462 1:15.637 6:35.581 0:04.244 -
2 2 Gregor Schill 7:58.865 1:16.399 6:38.169 0:04.297 0:03.403
3 3 Fynn Haupt 7:59.721 1:17.051 6:38.412 0:04.258 0:04.259
4 4 Martin Schmid 8:01.680 1:17.399 6:39.906 0:04.375 0:06.218
5 6 Christian Rütten 8:01.929 1:17.091 6:40.446 0:04.392 0:06.467

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lucas Bingenheimer 7:57.343 1:16.010 6:36.298 0:05.035 -
2 2 Gregor Schill 8:04.261 1:16.998 6:41.958 0:05.305 0:06.918
3 3 Fynn Haupt 8:04.591 1:16.697 6:42.858 0:05.036 0:07.248
4 5 Sacha Lind 8:05.742 1:17.560 6:39.641 0:08.541 0:08.399
5 6 Christian Rütten 8:05.860 1:17.417 6:41.040 0:07.403 0:08.517

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Tobias Kantert 8:06.786 1:17.641 6:44.811 0:04.334 -
2 12 Marco Lenz 8:10.988 1:18.226 6:48.452 0:04.310 0:04.202
3 10 Florian Apazeller 8:12.827 1:18.935 6:49.573 0:04.319 0:06.041
4 1 Lucas Bingenheimer 8:31.223 1:52.884 6:34.078 0:04.261 0:24.437
5 20 Leon Hasenkamp 8:34.886 1:21.069 7:09.074 0:04.743 0:28.100

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lucas Bingenheimer 7:55.688 1:16.116 6:35.289 0:04.283 -
2 2 Gregor Schill 7:58.587 1:15.778 6:38.475 0:04.334 0:02.899
3 3 Fynn Haupt 8:01.106 1:16.763 6:39.983 0:04.360 0:05.418
4 5 Sacha Lind 8:02.248 1:17.532 6:40.346 0:04.370 0:06.560
5 4 Martin Schmid 8:04.592 1:17.459 6:42.516 0:04.617 0:08.904

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lucas Bingenheimer 7:54.698 1:15.873 6:34.573 0:04.252 -
2 6 Knut Mattheisen 8:05.496 1:17.764 6:43.375 0:04.357 0:10.798
3 2 Gregor Schill 8:05.918 1:17.796 6:43.371 0:04.751 0:11.220
4 5 Sacha Lind 8:06.775 1:18.242 6:44.168 0:04.365 0:12.077
5 4 Martin Schmid 8:09.171 1:18.172 6:46.652 0:04.347 0:14.473

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lucas Bingenheimer 7:55.837 1:15.994 6:35.581 0:04.262 -
2 2 Gregor Schill 8:00.562 1:16.611 6:39.572 0:04.379 0:04.725
3 6 Knut Mattheisen 8:06.908 1:18.326 6:44.249 0:04.333 0:11.071
4 10 Marco Lenz 8:08.553 1:18.521 6:44.883 0:05.149 0:12.716
5 7 Florian Dührkop 8:08.631 1:18.329 6:45.991 0:04.311 0:12.794

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lucas Bingenheimer 7:57.163 1:15.889 6:36.072 0:05.202 -
2 10 Christian Rütten 7:59.560 1:16.994 6:38.196 0:04.370 0:02.397
3 2 Gregor Schill 8:01.758 1:16.424 6:40.136 0:05.198 0:04.595
4 3 Sacha Lind 8:04.402 1:18.781 6:37.719 0:07.902 0:07.239
5 6 Knut Mattheisen 8:07.910 1:17.601 6:45.234 0:05.075 0:10.747

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 10 Christian Rütten 8:01.924 1:17.216 6:40.375 0:04.333 -
2 4 Fynn Haupt 8:05.424 1:17.751 6:43.406 0:04.267 0:03.500
3 5 Martin Schmid 8:12.564 1:17.258 6:50.927 0:04.379 0:10.640
4 7 Tobias Kantert 8:13.793 1:18.390 6:48.397 0:07.006 0:11.869
5 9 Florian Apazeller 8:14.685 1:18.002 6:52.340 0:04.343 0:12.761

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Gregor Schill 7:54.948 1:15.595 6:35.032 0:04.321 -
2 1 Lucas Bingenheimer 7:55.721 1:15.617 6:35.699 0:04.405 0:00.773
3 3 Sacha Lind 8:01.488 1:17.680 6:39.443 0:04.365 0:06.540
4 4 Fynn Haupt 8:03.862 1:17.278 6:42.287 0:04.297 0:08.914
5 6 Knut Mattheisen 8:03.997 1:17.678 6:41.990 0:04.329 0:09.049

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lucas Bingenheimer 7:53.357 1:15.576 6:33.497 0:04.284 -
2 2 Gregor Schill 7:59.555 1:16.059 6:39.222 0:04.274 0:06.198
3 3 Sacha Lind 8:01.140 1:17.453 6:39.344 0:04.343 0:07.783
4 4 Fynn Haupt 8:01.146 1:16.555 6:40.225 0:04.366 0:07.789
5 6 Knut Mattheisen 8:05.142 1:18.063 6:42.768 0:04.311 0:11.785

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lucas Bingenheimer 7:54.735 1:15.746 6:34.713 0:04.276 -
2 9 Florian Dührkop 8:02.661 1:17.022 6:41.319 0:04.320 0:07.926
3 2 Sacha Lind 8:03.367 1:18.110 6:40.937 0:04.320 0:08.632
4 6 Knut Mattheisen 8:04.398 1:17.926 6:42.174 0:04.298 0:09.663
5 7 Tobias Kantert 8:09.280 1:17.966 6:46.953 0:04.361 0:14.545

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Lucas Bingenheimer 8:02.917 1:16.040 6:42.624 0:04.253 -
2 2 Sacha Lind 8:08.832 1:17.720 6:46.729 0:04.383 0:05.915
3 3 Fynn Haupt 8:09.245 1:18.058 6:46.895 0:04.292 0:06.328
4 8 Florian Dührkop 8:09.285 1:17.525 6:47.358 0:04.402 0:06.368
5 6 Tobias Kantert 8:12.836 1:18.004 6:50.441 0:04.391 0:09.919

SERVER

0/24
ACOS#1 VRLsociety GT3 Rennen
unbekanntRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/24
ACOS#2 VRLsociety Porsche Cup Rennen
unbekanntNürburgring - Grand Prix
0/103
virtualracing.org #1 GTM
TrainingZandvoort 2020
0/61
virtualracing.org #2 NLT P
TrainingNurburgring
0/54
virtualracing.org #3 Indy
TrainingIndianapolis Speedway
0/60
virtualracing.org #4 VRLSM
TrainingCTMP
0/103
virtualracing.org #5 GTE
TrainingPortland International Raceway
2/30
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingCircuit de Spa-Francorchamps - Grand Prix
1/30
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingCircuit de Barcelona-Catalunya - GP
0/30
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
TrainingWeatherTech Raceway Laguna Seca - Full Road Course
1/70
virtualracing.org#12 VRLN Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
0/36
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT Training
TrainingNordschleife - VLN
1/71
virtualracing.org#16 VRLNIII Lauf 4 Qualifikation Grid 2
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
1/60
virtualracing.org#17 VRLNIII Lauf 4 Qualifikation Grid 1
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
TrainingWeatherTech Raceway Laguna Seca - Full Road Course
0/31
virtualracing.org#23 VRCO Training Grid 1
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/24
virtualracing.org#24 VRCO Training Grid 2
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#25 VRCO Training
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/20
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Österreichring 79 ohne Schikane
0/18
virtualracing.org#31 SDC Training
TrainingAutodromo dell’Umbria - Full Course
0/30
virtualracing.org#32 ALT TargaFlorio
Trainingtarga-florio-trophy
0/32
virtualracing.org #7 - VROS Lauf 2
Indianapolis Motor Speedway - Grand Prix