Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) Leon Harhoff 16 31:50.858 - 1:58.689 Opel Astra TWC Beendet 80 0 0
2 (3) Florian Maak 16 31:51.627 0:00.769 1:58.726 BMW 125i TWC Beendet 75 0 0
3 (5) René Sievert 16 31:55.349 0:04.491 1:58.919 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 71 0 0
4 (2) Florian Dührkop 16 32:07.304 0:16.446 1:59.059 Opel Astra TWC Beendet 68 0 0
5 (4) Elias Ferfer 16 32:07.365 0:16.507 1:58.974 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 66 0 0
6 (7) Raphael Richter 16 32:10.271 0:19.413 1:59.742 LADA Vesta TWC Beendet 64 0 0
7 (9) Daniel Meyke 16 32:11.029 0:20.171 1:59.384 Renault Megane TWC Beendet 62 0 0
- 8 (8) Michael Czerwinski 16 32:11.743 0:20.885 1:59.577 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 60 0 0
9 (13) Marcus Radlach 16 32:15.549 0:24.691 1:59.771 Hyundai i30 N TWC Beendet 58 0 0
- 10 (10) Pascal Jutz 16 32:20.892 0:30.034 1:59.883 Cupra Leon TWC Beendet 56 0 0
11 (12) David Schubert 16 32:23.635 0:32.777 2:00.298 Mercedes-Benz A45 AMG TWC Beendet 55 0 0
12 (15) René Patzer 16 32:23.903 0:33.045 1:59.832 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 54 0 0
13 (14) Sebastian Senkbeil 16 32:26.398 0:35.540 2:00.054 Audi RS3 TWC Beendet 53 0 0
14 (6) Jari Stark 16 32:32.690 0:41.832 1:59.596 BMW 125i TWC Beendet 52 0 0
15 (17) Andre Unger 16 32:33.126 0:42.268 1:59.895 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 51 0 0
16 (19) Niklas Bareuther 16 32:37.804 0:46.946 2:00.605 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 50 0 0
17 (21) Fabian Kannewischer 16 32:49.433 0:58.575 2:01.418 Opel Astra TWC Beendet 49 0 0
18 (20) Michael Arens 16 32:55.033 1:04.175 2:00.876 Toyota Avensis TWC Beendet 48 0 0
19 (23) Norbert Benke 16 32:59.313 1:08.455 2:01.557 Hyundai i30 N TWC Beendet 47 0 0
20 (11) Stefan Grangl 16 33:02.816 1:11.958 1:59.805 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 46 0 0
21 (16) Marko Eggert 16 33:10.381 1:19.523 2:00.263 Audi TT TWC Beendet 45 0 0
- 22 (22) Peter Harhoff 16 33:14.775 1:23.917 2:00.830 Opel Astra TWC Beendet 44 0 0
23 (24) Thorsten Kestel 16 33:23.493 1:32.635 2:01.437 Audi RS3 TWC Beendet 43 0 0
24 (27) Davis Echternach 16 33:49.978 1:59.120 2:03.067 Audi TT TWC Beendet 42 0 0
- 25 (25) Didi Magner 15 31:07.308 -1L 2:02.103 LADA Vesta TWC Beendet 41 0 0
26 (18) Heiko Miethke 14 29:09.376 -2L 2:00.948 BMW 125i TWC Beendet 40 0 0
27 (26) Ralf Grenzer 12 25:20.960 -4L 2:03.888 LADA Vesta TWC Beendet 39 0 0
- 28 (28) Martin Wegner 0 - -16L - Honda Civic FK7 TWC Beendet 38 0 0
- 29 (29) Steffen Weiß 0 - -16L - Audi TT TWC Beendet 37 0 0
- 30 (30) Markus Stickling 0 - -16L - Cupra Leon TWC Beendet 36 0 0
- 31 (31) Christian Weidner 0 - -16L - Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 35 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Leon Harhoff 1:58.546 -
2 Florian Dührkop 1:58.571 0:00.025
3 Florian Maak 1:58.836 0:00.290
4 Elias Ferfer 1:58.872 0:00.326
5 René Sievert 1:59.176 0:00.630
6 Jari Stark 1:59.312 0:00.766
7 Raphael Richter 1:59.320 0:00.774
8 Michael Czerwinski 1:59.323 0:00.777
9 Daniel Meyke 1:59.350 0:00.804
10 Pascal Jutz 1:59.655 0:01.109
11 Stefan Grangl 1:59.797 0:01.251
12 David Schubert 1:59.844 0:01.298
13 Marcus Radlach 1:59.966 0:01.420
14 Sebastian Senkbeil 2:00.045 0:01.499
15 René Patzer 2:00.127 0:01.581
16 Marko Eggert 2:00.151 0:01.605
17 Andre Unger 2:00.275 0:01.729
18 Heiko Miethke 2:00.536 0:01.990
19 Niklas Bareuther 2:00.812 0:02.266
20 Michael Arens 2:01.187 0:02.641
21 Fabian Kannewischer 2:01.229 0:02.683
22 Peter Harhoff 2:01.245 0:02.699
23 Norbert Benke 2:01.604 0:03.058
24 Thorsten Kestel 2:02.226 0:03.680
25 Didi Magner 2:02.693 0:04.147
26 Ralf Grenzer 2:03.696 0:05.150
27 Davis Echternach - -
28 Martin Wegner - -
29 Steffen Weiß - -
30 Markus Stickling - -
31 Christian Weidner - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
4 23 19 Norbert Benke
4 21 17 Fabian Kannewischer
4 13 9 Marcus Radlach
3 19 16 Niklas Bareuther
3 15 12 René Patzer
3 27 24 Davis Echternach
2 5 3 René Sievert
2 20 18 Michael Arens
2 9 7 Daniel Meyke
2 17 15 Andre Unger
1 3 2 Florian Maak
1 12 11 David Schubert
1 14 13 Sebastian Senkbeil
1 7 6 Raphael Richter
1 24 23 Thorsten Kestel
- - 22 22 Peter Harhoff
- - 25 25 Didi Magner
- - 28 28 Martin Wegner
- - 29 29 Steffen Weiß
- - 30 30 Markus Stickling
- - 1 1 Leon Harhoff
- - 8 8 Michael Czerwinski
- - 10 10 Pascal Jutz
- - 31 31 Christian Weidner
-1 26 27 Ralf Grenzer
-1 4 5 Elias Ferfer
-2 2 4 Florian Dührkop
-5 16 21 Marko Eggert
-8 6 14 Jari Stark
-8 18 26 Heiko Miethke
-9 11 20 Stefan Grangl

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 2:03.424 0:46.227 0:38.961 0:38.236 -
2 2 Florian Maak 2:03.560 0:47.123 0:38.692 0:37.745 0:00.136
3 3 Florian Dührkop 2:04.303 0:47.465 0:38.696 0:38.142 0:00.879
4 4 René Sievert 2:04.617 0:47.968 0:38.745 0:37.904 0:01.193
5 5 Elias Ferfer 2:05.344 0:48.408 0:39.145 0:37.791 0:01.920

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:59.390 0:43.124 0:38.170 0:38.096 -
2 2 Florian Maak 1:59.496 0:43.567 0:38.282 0:37.647 0:00.106
3 4 René Sievert 1:59.691 0:43.406 0:38.566 0:37.719 0:00.301
4 3 Florian Dührkop 1:59.737 0:43.259 0:38.745 0:37.733 0:00.347
5 5 Elias Ferfer 2:00.201 0:43.885 0:38.561 0:37.755 0:00.811

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Elias Ferfer 1:59.348 0:43.272 0:38.394 0:37.682 -
2 11 Daniel Meyke 1:59.384 0:43.132 0:38.452 0:37.800 0:00.036
3 2 Florian Maak 1:59.430 0:43.235 0:38.538 0:37.657 0:00.082
4 1 Leon Harhoff 1:59.513 0:42.923 0:38.354 0:38.236 0:00.165
5 3 René Sievert 1:59.799 0:43.316 0:38.449 0:38.034 0:00.451

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 René Sievert 1:59.348 0:43.105 0:38.506 0:37.737 -
2 7 Michael Czerwinski 1:59.678 0:43.160 0:38.394 0:38.124 0:00.330
3 6 Raphael Richter 1:59.795 0:43.354 0:38.439 0:38.002 0:00.447
4 1 Leon Harhoff 1:59.846 0:43.675 0:38.390 0:37.781 0:00.498
5 10 Daniel Meyke 1:59.923 0:43.234 0:38.803 0:37.886 0:00.575

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:59.059 0:42.905 0:38.233 0:37.921 -
2 2 Florian Maak 1:59.453 0:43.197 0:38.461 0:37.795 0:00.394
3 3 René Sievert 1:59.599 0:43.221 0:38.438 0:37.940 0:00.540
4 9 Daniel Meyke 1:59.683 0:43.026 0:38.681 0:37.976 0:00.624
5 7 Michael Czerwinski 1:59.918 0:43.333 0:38.417 0:38.168 0:00.859

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:58.922 0:42.846 0:38.299 0:37.777 -
2 2 Florian Maak 1:59.073 0:42.964 0:38.551 0:37.558 0:00.151
3 3 René Sievert 1:59.130 0:43.089 0:38.313 0:37.728 0:00.208
4 9 Daniel Meyke 1:59.516 0:43.156 0:38.561 0:37.799 0:00.594
5 16 Jari Stark 1:59.596 0:43.092 0:38.357 0:38.147 0:00.674

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:58.744 0:42.901 0:38.169 0:37.674 -
2 2 Florian Maak 1:59.114 0:43.019 0:38.458 0:37.637 0:00.370
3 3 René Sievert 1:59.254 0:43.082 0:38.440 0:37.732 0:00.510
4 13 René Patzer 1:59.832 0:43.152 0:38.529 0:38.151 0:01.088
5 9 Daniel Meyke 1:59.874 0:43.086 0:38.920 0:37.868 0:01.130

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Florian Dührkop 1:59.059 0:43.194 0:38.313 0:37.552 -
2 2 Florian Maak 1:59.338 0:43.131 0:38.528 0:37.679 0:00.279
3 1 Leon Harhoff 1:59.377 0:42.873 0:38.421 0:38.083 0:00.318
4 3 René Sievert 1:59.445 0:43.205 0:38.557 0:37.683 0:00.386
5 5 Elias Ferfer 1:59.826 0:43.591 0:38.435 0:37.800 0:00.767

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Florian Maak 1:58.860 0:42.945 0:38.133 0:37.782 -
2 5 Elias Ferfer 1:59.142 0:43.011 0:38.398 0:37.733 0:00.282
3 1 Leon Harhoff 1:59.152 0:42.746 0:38.530 0:37.876 0:00.292
4 3 René Sievert 1:59.429 0:43.024 0:38.484 0:37.921 0:00.569
5 4 Florian Dührkop 2:00.020 0:42.846 0:39.365 0:37.809 0:01.160

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:58.689 0:42.823 0:38.192 0:37.674 -
2 3 René Sievert 1:58.919 0:42.942 0:38.330 0:37.647 0:00.230
3 2 Florian Maak 1:59.047 0:43.119 0:38.349 0:37.579 0:00.358
4 4 Florian Dührkop 1:59.095 0:42.775 0:38.574 0:37.746 0:00.406
5 5 Elias Ferfer 1:59.204 0:42.682 0:38.551 0:37.971 0:00.515

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Elias Ferfer 1:58.974 0:43.018 0:38.084 0:37.872 -
2 3 René Sievert 1:59.054 0:42.977 0:38.440 0:37.637 0:00.080
3 4 Florian Dührkop 1:59.431 0:42.931 0:38.435 0:38.065 0:00.457
4 1 Leon Harhoff 1:59.452 0:42.970 0:38.489 0:37.993 0:00.478
5 2 Florian Maak 1:59.593 0:42.899 0:38.800 0:37.894 0:00.619

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Florian Maak 1:58.895 0:42.949 0:38.407 0:37.539 -
2 1 Leon Harhoff 1:59.044 0:43.003 0:38.299 0:37.742 0:00.149
3 3 René Sievert 1:59.491 0:42.928 0:38.745 0:37.818 0:00.596
4 8 Daniel Meyke 1:59.606 0:43.201 0:38.439 0:37.966 0:00.711
5 6 Raphael Richter 1:59.742 0:43.160 0:38.529 0:38.053 0:00.847

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Florian Maak 1:58.726 0:42.888 0:38.258 0:37.580 -
2 1 Leon Harhoff 1:59.111 0:42.872 0:38.215 0:38.024 0:00.385
3 3 René Sievert 1:59.413 0:42.791 0:38.917 0:37.705 0:00.687
4 8 Daniel Meyke 1:59.586 0:43.013 0:38.912 0:37.661 0:00.860
5 15 Jari Stark 1:59.686 0:43.127 0:38.566 0:37.993 0:00.960

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Florian Maak 1:58.769 0:42.872 0:38.287 0:37.610 -
2 1 Leon Harhoff 1:59.019 0:42.865 0:38.344 0:37.810 0:00.250
3 8 Daniel Meyke 1:59.465 0:43.028 0:38.489 0:37.948 0:00.696
4 5 Florian Dührkop 1:59.468 0:43.697 0:38.269 0:37.502 0:00.699
5 4 Elias Ferfer 1:59.485 0:43.386 0:38.169 0:37.930 0:00.716

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Florian Maak 1:58.897 0:42.951 0:38.358 0:37.588 -
2 1 Leon Harhoff 1:59.047 0:42.736 0:38.524 0:37.787 0:00.150
3 3 René Sievert 1:59.157 0:43.062 0:38.411 0:37.684 0:00.260
4 8 Daniel Meyke 1:59.495 0:43.000 0:38.664 0:37.831 0:00.598
5 6 Michael Czerwinski 1:59.577 0:43.148 0:38.395 0:38.034 0:00.680

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Florian Maak 1:58.869 0:42.805 0:38.471 0:37.593 -
2 1 Leon Harhoff 1:59.147 0:42.818 0:38.323 0:38.006 0:00.278
3 3 René Sievert 1:59.236 0:43.047 0:38.506 0:37.683 0:00.367
4 6 Raphael Richter 1:59.949 0:43.304 0:38.683 0:37.962 0:01.080
5 9 Marcus Radlach 2:00.042 0:43.109 0:38.503 0:38.430 0:01.173

SERVER

2 / 61
virtualracing.org #1 GTMG1
Training 1Lime Rock Park -- Uphill Chicane
0 / 81
virtualracing.org #3 FS
Training 1Lime Rock Park -- Uphill Chicane
0 / 104
virtualracing.org #4 LSM
Training 1Spa-Francorchamps Endurance
0 / 34
virtualracing.org #5 VRF1S
Training 1Barcelona 2021
0 / 46
virtualracing.org #6 VRCS
Training 1Donington Park National Circuit
0 / 104
virtualracing.org #P1 BTCC
Training 1Brands Hatch Indy
0 / 104
virtualracing.org #P2 IR18
Training 1Portland Full Course
0 / 104
virtualracing.org #P3 LSMT
Training 1Autodromo Internacional do Algarve
0 / 104
virtualracing.org #P4 C1
Training 1Donington GP
0 / 104
virtualracing.org #P5 ENDU
Training 1Oulton Park International NC
1 / 104
virtualracing.org VRES L
TesttagNuerburgring -- rF2LN 24h
15 / 104
virtualracing.org VRES T
TesttagNuerburgring -- rF2LN 24h
0/31
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingCircuito de Jerez - GP
0/31
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingDaytona International Speedway - Road Course
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
unbekanntAutodromo Nazionale Monza - Grand Prix
0/16
virtualracing.org#30 ALT Training
Trainingaa_dover_speedway-nh