Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) Fynn Haupt 15 30:02.148 - 1:59.662 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 48 0 0
2 (3) Niklas Bareuther 15 30:09.830 0:07.682 1:59.661 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 43 0 0
3 (4) Andre Unger 15 30:11.525 0:09.377 1:59.855 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 39 0 0
4 (5) Florian Weiss 15 30:14.624 0:12.476 1:59.893 Peugeot 308 TWC Beendet 36 0 0
5 (6) Peter Wyder 15 30:19.067 0:16.919 1:59.781 Opel Astra TWC Beendet 34 0 0
6 (9) Manuel Funck 15 30:26.307 0:24.159 2:00.439 Audi RS3 TWC Beendet 32 0 0
7 (14) Christian Köhne 15 30:30.051 0:27.903 2:00.364 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 30 0 0
- 8 (8) Daniel Moeller 15 30:32.864 0:30.716 1:59.873 Renault Megane TWC Beendet 28 0 0
9 (11) Simon Krautwig 15 30:32.945 0:30.797 2:00.093 Audi TT TWC Beendet 22 0 4
10 (20) Gero Mulkau 15 30:36.387 0:34.239 2:00.625 Toyota Avensis TWC Beendet 24 0 0
11 (15) Thorsten Kestel 15 30:37.467 0:35.319 2:00.696 Audi RS3 TWC Beendet 23 0 0
12 (16) Maik Tietze 15 30:39.329 0:37.181 2:00.450 Honda Civic FK2 TWC Beendet 22 0 0
13 (7) Hassan El-Daifi 15 30:41.517 0:39.369 2:00.301 Hyundai i30 N TWC Beendet 21 0 0
14 (10) Martin Wegner 15 30:42.404 0:40.256 2:00.118 Honda Civic FK7 TWC Beendet 20 0 0
15 (21) Norbert Benke 15 30:46.425 0:44.277 2:00.858 Hyundai i30 N TWC Beendet 19 0 0
16 (31) Michael Arens 15 30:51.830 0:49.682 2:00.925 Mercedes-Benz A45 AMG TWC Beendet 18 0 0
17 (26) Peter Harhoff 15 30:52.623 0:50.475 2:01.239 Opel Astra TWC Beendet 17 0 0
18 (23) Steffen Weiß 15 31:00.224 0:58.076 2:01.615 Audi TT TWC Beendet 16 0 0
19 (12) Marcel Rödiger 15 31:00.618 0:58.470 2:00.772 Cupra Leon TWC Beendet 15 0 0
20 (13) Eric Häuschen 15 31:04.479 1:02.331 2:00.557 Opel Astra TWC Beendet 8 0 6
21 (25) Andreas Wagner 15 31:04.707 1:02.559 2:01.614 Audi RS3 TWC Beendet 13 0 0
22 (24) Ferenc Nagy 15 31:04.807 1:02.659 2:01.529 Cupra Leon TWC Beendet 12 0 0
23 (2) Christopher Lütt 15 31:05.282 1:03.134 2:00.302 Opel Astra TWC Beendet 11 0 0
24 (19) Fabian Kannewischer 15 31:07.464 1:05.316 2:01.440 Opel Astra TWC Beendet 10 0 0
25 (17) Denis Todt 15 31:08.660 1:06.512 2:01.256 Audi TT TWC Beendet 9 0 0
26 (28) Julian Markoff 15 31:08.816 1:06.668 2:01.504 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 8 0 0
27 (22) Benjamin Plischke 15 31:12.823 1:10.675 2:00.644 Alfa Romeo Giulietta TWC Beendet 7 0 0
28 (29) Michael Lichtblau 15 31:14.157 1:12.009 2:02.002 Audi RS3 TWC Beendet 6 0 0
29 (27) Didi Magner 15 31:40.502 1:38.354 2:02.831 LADA Vesta TWC Beendet 5 0 0
30 (18) Heiko Miethke 15 31:50.044 1:47.896 2:01.088 BMW 125i TWC Beendet 4 0 0
31 (30) Timo Faßbender 10 21:06.448 -5L 2:02.556 Mercedes-Benz A45 AMG TWC DNF 0 0 0
- 32 (32) Michael Freudenthaler 0 - -15L - Ford Focus TWC DNS 0 0 0
- 33 (33) Ronny Fiebig 0 - -15L - Alfa Romeo Giulietta TWC DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 34 (34) Oliver Herz 0 - -15L - Mercedes-Benz A45 AMG TWC DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 35 (-) Christian Lippert 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 36 (-) Sven Maser 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 37 (-) Marcus Renn 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 38 (-) Lucas Bahr 0 - -15L - DNS (entschuldigt) 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Fynn Haupt 1:59.517 -
2 Christopher Lütt 1:59.543 0:00.026
3 Niklas Bareuther 1:59.576 0:00.059
4 Andre Unger 1:59.711 0:00.194
5 Florian Weiss 1:59.775 0:00.258
6 Peter Wyder 1:59.943 0:00.426
7 Hassan El-Daifi 2:00.033 0:00.516
8 Daniel Moeller 2:00.059 0:00.542
9 Manuel Funck 2:00.122 0:00.605
10 Martin Wegner 2:00.199 0:00.682
11 Simon Krautwig 2:00.249 0:00.732
12 Marcel Rödiger 2:00.260 0:00.743
13 Eric Häuschen 2:00.309 0:00.792
14 Christian Köhne 2:00.376 0:00.859
15 Thorsten Kestel 2:00.402 0:00.885
16 Maik Tietze 2:00.461 0:00.944
17 Denis Todt 2:00.599 0:01.082
18 Heiko Miethke 2:00.852 0:01.335
19 Fabian Kannewischer 2:01.130 0:01.613
20 Gero Mulkau 2:01.178 0:01.661
21 Norbert Benke 2:01.219 0:01.702
22 Benjamin Plischke 2:01.369 0:01.852
23 Steffen Weiß 2:01.430 0:01.913
24 Ferenc Nagy 2:01.508 0:01.991
25 Andreas Wagner 2:01.521 0:02.004
26 Peter Harhoff 2:01.583 0:02.066
27 Didi Magner 2:01.893 0:02.376
28 Julian Markoff 2:02.243 0:02.726
29 Michael Lichtblau 2:02.441 0:02.924
30 Timo Faßbender 2:02.795 0:03.278
31 Michael Arens 2:09.619 0:10.102
32 Michael Freudenthaler - -
33 Ronny Fiebig - -
34 Oliver Herz - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
15 31 16 Michael Arens
10 20 10 Gero Mulkau
9 26 17 Peter Harhoff
7 14 7 Christian Köhne
6 21 15 Norbert Benke
5 23 18 Steffen Weiß
4 16 12 Maik Tietze
4 25 21 Andreas Wagner
4 15 11 Thorsten Kestel
3 9 6 Manuel Funck
2 11 9 Simon Krautwig
2 28 26 Julian Markoff
2 24 22 Ferenc Nagy
1 29 28 Michael Lichtblau
1 6 5 Peter Wyder
1 5 4 Florian Weiss
1 4 3 Andre Unger
1 3 2 Niklas Bareuther
- - 32 32 Michael Freudenthaler
- - 33 33 Ronny Fiebig
- - 1 1 Fynn Haupt
- - 8 8 Daniel Moeller
- - 34 34 Oliver Herz
-1 30 31 Timo Faßbender
-2 27 29 Didi Magner
-4 10 14 Martin Wegner
-5 19 24 Fabian Kannewischer
-5 22 27 Benjamin Plischke
-6 7 13 Hassan El-Daifi
-7 13 20 Eric Häuschen
-7 12 19 Marcel Rödiger
-8 17 25 Denis Todt
-12 18 30 Heiko Miethke
-21 2 23 Christopher Lütt
-35 0 35 Christian Lippert
-36 0 36 Sven Maser
-37 0 37 Marcus Renn
-38 0 38 Lucas Bahr

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Fynn Haupt 2:03.460 0:46.325 0:38.980 0:38.155 -
2 2 Andre Unger 2:05.666 0:47.866 0:39.776 0:38.024 0:02.206
3 3 Niklas Bareuther 2:05.717 0:48.106 0:39.335 0:38.276 0:02.257
4 4 Florian Weiss 2:06.559 0:48.425 0:39.848 0:38.286 0:03.099
5 5 Christopher Lütt 2:07.032 0:48.551 0:40.419 0:38.062 0:03.572

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Andre Unger 1:59.855 0:43.117 0:38.578 0:38.160 -
2 1 Fynn Haupt 2:00.065 0:43.385 0:38.606 0:38.074 0:00.210
3 3 Niklas Bareuther 2:00.139 0:43.625 0:38.673 0:37.841 0:00.284
4 19 Michael Arens 2:01.885 0:43.661 0:39.168 0:39.056 0:02.030
5 22 Steffen Weiß 2:01.971 0:44.147 0:39.623 0:38.201 0:02.116

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Fynn Haupt 1:59.833 0:42.991 0:38.709 0:38.133 -
2 4 Florian Weiss 2:00.261 0:43.396 0:39.047 0:37.818 0:00.428
3 2 Niklas Bareuther 2:00.426 0:43.102 0:39.182 0:38.142 0:00.593
4 7 Daniel Moeller 2:00.460 0:43.587 0:38.767 0:38.106 0:00.627
5 9 Simon Krautwig 2:00.548 0:43.418 0:38.835 0:38.295 0:00.715

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Fynn Haupt 1:59.755 0:43.206 0:38.538 0:38.011 -
2 2 Niklas Bareuther 2:00.230 0:43.312 0:38.975 0:37.943 0:00.475
3 3 Andre Unger 2:00.836 0:43.679 0:38.903 0:38.254 0:01.081
4 9 Christian Köhne 2:00.843 0:43.461 0:39.109 0:38.273 0:01.088
5 11 Eric Häuschen 2:00.925 0:43.628 0:38.718 0:38.579 0:01.170

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Fynn Haupt 1:59.886 0:43.125 0:38.637 0:38.124 -
2 4 Florian Weiss 1:59.963 0:43.432 0:38.668 0:37.863 0:00.077
3 2 Niklas Bareuther 2:00.305 0:43.265 0:38.629 0:38.411 0:00.419
4 3 Andre Unger 2:00.567 0:43.445 0:38.687 0:38.435 0:00.681
5 5 Peter Wyder 2:00.650 0:43.503 0:38.978 0:38.169 0:00.764

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Fynn Haupt 1:59.668 0:43.226 0:38.323 0:38.119 -
2 2 Niklas Bareuther 2:00.062 0:43.365 0:38.672 0:38.025 0:00.394
3 3 Andre Unger 2:00.384 0:43.424 0:38.845 0:38.115 0:00.716
4 8 Christian Köhne 2:00.445 0:43.455 0:38.677 0:38.313 0:00.777
5 5 Peter Wyder 2:00.540 0:43.373 0:39.115 0:38.052 0:00.872

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Fynn Haupt 1:59.967 0:43.287 0:38.592 0:38.088 -
2 3 Andre Unger 2:00.275 0:43.460 0:38.556 0:38.259 0:00.308
3 2 Niklas Bareuther 2:00.355 0:43.261 0:38.875 0:38.219 0:00.388
4 26 Benjamin Plischke 2:00.644 0:43.488 0:38.731 0:38.425 0:00.677
5 5 Peter Wyder 2:00.680 0:43.487 0:38.948 0:38.245 0:00.713

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Fynn Haupt 1:59.888 0:43.164 0:38.636 0:38.088 -
2 7 Daniel Moeller 2:00.351 0:43.293 0:38.789 0:38.269 0:00.463
3 5 Peter Wyder 2:00.436 0:43.274 0:39.231 0:37.931 0:00.548
4 2 Andre Unger 2:00.513 0:43.283 0:38.768 0:38.462 0:00.625
5 4 Florian Weiss 2:00.539 0:43.549 0:38.736 0:38.254 0:00.651

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Fynn Haupt 1:59.662 0:43.122 0:38.542 0:37.998 -
2 2 Niklas Bareuther 1:59.937 0:43.162 0:38.691 0:38.084 0:00.275
3 4 Florian Weiss 2:00.072 0:43.477 0:38.785 0:37.810 0:00.410
4 5 Peter Wyder 2:00.155 0:43.264 0:38.727 0:38.164 0:00.493
5 3 Andre Unger 2:00.734 0:42.871 0:39.515 0:38.348 0:01.072

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Fynn Haupt 1:59.777 0:43.340 0:38.476 0:37.961 -
2 4 Florian Weiss 2:00.240 0:43.289 0:38.669 0:38.282 0:00.463
3 3 Andre Unger 2:00.310 0:43.266 0:38.857 0:38.187 0:00.533
4 8 Christian Köhne 2:00.364 0:43.495 0:38.705 0:38.164 0:00.587
5 6 Daniel Moeller 2:00.416 0:43.548 0:38.420 0:38.448 0:00.639

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Fynn Haupt 1:59.766 0:43.135 0:38.551 0:38.080 -
2 4 Florian Weiss 1:59.893 0:43.276 0:38.839 0:37.778 0:00.127
3 2 Niklas Bareuther 2:00.144 0:43.275 0:38.960 0:37.909 0:00.378
4 13 Hassan El-Daifi 2:00.301 0:43.257 0:38.920 0:38.124 0:00.535
5 20 Christopher Lütt 2:00.302 0:43.389 0:38.614 0:38.299 0:00.536

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Fynn Haupt 1:59.906 0:43.101 0:38.713 0:38.092 -
2 2 Niklas Bareuther 2:00.217 0:43.397 0:38.651 0:38.169 0:00.311
3 9 Daniel Moeller 2:00.248 0:43.456 0:38.659 0:38.133 0:00.342
4 5 Peter Wyder 2:00.302 0:43.389 0:38.695 0:38.218 0:00.396
5 3 Andre Unger 2:00.352 0:43.299 0:38.700 0:38.353 0:00.446

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Andre Unger 1:59.908 0:43.214 0:38.534 0:38.160 -
2 2 Niklas Bareuther 2:00.061 0:43.206 0:38.699 0:38.156 0:00.153
3 5 Peter Wyder 2:00.171 0:43.207 0:38.880 0:38.084 0:00.263
4 1 Fynn Haupt 2:00.175 0:43.153 0:38.826 0:38.196 0:00.267
5 4 Florian Weiss 2:00.342 0:43.360 0:38.902 0:38.080 0:00.434

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Niklas Bareuther 1:59.661 0:43.291 0:38.516 0:37.854 -
2 5 Peter Wyder 1:59.781 0:43.249 0:38.426 0:38.106 0:00.120
3 9 Daniel Moeller 1:59.873 0:43.337 0:38.404 0:38.132 0:00.212
4 1 Fynn Haupt 1:59.926 0:43.268 0:38.489 0:38.169 0:00.265
5 8 Simon Krautwig 2:00.093 0:42.945 0:38.582 0:38.566 0:00.432

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Niklas Bareuther 2:00.055 0:43.280 0:38.494 0:38.281 -
2 14 Martin Wegner 2:00.118 0:43.217 0:38.907 0:37.994 0:00.063
3 3 Andre Unger 2:00.214 0:43.268 0:38.746 0:38.200 0:00.159
4 13 Hassan El-Daifi 2:00.448 0:43.309 0:38.623 0:38.516 0:00.393
5 1 Fynn Haupt 2:00.484 0:43.044 0:38.511 0:38.929 0:00.429

SERVER

0/35
VRL Gentlemen Drivers Cup (GDC) Trainingsserver
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/103
virtualracing.org #2 FNS
TrainingLime Rock Park
0/103
virtualracing.org #4 LSM
TrainingNurburgring
0/103
virtualracing.org P5 ES
TrainingSebring International Raceway
0/36
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/36
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
Trainingacu_istanbul-park
0/60
virtualracing.org#12 VRLN VR1 VR4H Training
TrainingNordschleife - VLN
0/58
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT VR5C Training
TrainingNordschleife - VLN
0/16
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingStardust - Stardust
0/25
virtualracing.org#32 ALTER Bathurst
TrainingMount Panorama Circuit -