Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) Leon Hasenkamp 18 30:57.364 - 1:42.354 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 48 0 0
2 (21) Florian Dührkop 18 31:28.635 0:31.271 1:42.688 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 43 0 0
3 (4) Ferenc Nagy 18 31:29.764 0:32.400 1:44.011 Cupra Leon TWC Beendet 39 0 0
4 (3) Christian Mühle 18 31:32.252 0:34.888 1:43.847 Hyundai i30 N TWC Beendet 36 0 0
- 5 (5) Manuel Funck 18 31:32.805 0:35.441 1:43.705 Audi RS3 TWC Beendet 29 0 5
6 (8) Thorsten Kestel 18 31:32.898 0:35.534 1:43.633 Audi RS3 TWC Beendet 32 0 0
7 (11) Norbert Benke 18 31:32.953 0:35.589 1:43.707 Hyundai i30 N TWC Beendet 30 0 0
8 (6) Martin Wegner 18 31:40.701 0:43.337 1:43.891 Honda Civic FK7 TWC Beendet 28 0 0
9 (14) Marko Eggert 18 31:45.266 0:47.902 1:44.409 Audi TT TWC Beendet 26 0 0
10 (2) Christopher Lütt 18 31:51.008 0:53.644 1:43.739 Opel Astra TWC Beendet 24 0 0
11 (9) Michael Arens 18 31:52.341 0:54.977 1:44.436 Mercedes-Benz A45 AMG TWC Beendet 23 0 0
12 (13) Denis Todt 18 31:52.527 0:55.163 1:44.444 Audi TT TWC Beendet 22 0 0
13 (10) Maik Tietze 18 31:59.821 1:02.457 1:44.281 Honda Civic FK2 TWC Beendet 21 0 0
14 (12) Simon Krautwig 18 32:03.243 1:05.879 1:43.902 Audi TT TWC Beendet 20 0 0
15 (19) Fabian Kannewischer 18 32:04.818 1:07.454 1:44.865 Opel Astra TWC Beendet 19 0 0
16 (15) Ralf Grenzer 18 32:05.904 1:08.540 1:44.412 LADA Vesta TWC Beendet 18 0 0
17 (7) Steffen Weiß 18 32:13.571 1:16.207 1:44.096 Audi TT TWC Beendet 17 0 0
18 (20) Andreas Wagner 17 30:59.717 -1L 1:45.176 Audi RS3 TWC Beendet 16 0 0
19 (16) Didi Magner 17 31:21.344 -1L 1:45.627 LADA Vesta TWC Beendet 15 0 0
20 (18) Peter Harhoff 5 09:20.415 -13L 1:47.225 Opel Astra TWC DNF 0 0 0
21 (27) Marcello Merico 0 - -18L - Mini TWC DNS 0 0 0
- 22 (22) Florian Weiss 0 - -18L - Peugeot 308 TWC DNS 0 0 0
- 23 (23) Lucas Bahr 0 - -18L - Audi RS3 TWC DNS 0 0 0
- 24 (24) Michael Klose 0 - -18L - Honda Civic FK7 TWC Provisional 0 0 0
- 25 (25) Daniel Moeller 0 - -18L - Renault Megane TWC Provisional 0 0 0
26 (17) Julian Markoff 0 - -18L - Volkswagen Golf GTI TWC DNS 0 0 0
27 (26) Pierre Schapdick 0 - -18L - Alfa Romeo Giulietta TWC Gesperrt 0 0 0
- 28 (28) Marcel Rödiger 0 - -18L - Cupra Leon TWC DNS 0 0 0
- 29 (29) Heiko Miethke 0 - -18L - BMW 125i TWC DNS 0 0 0
- 30 (30) Michael Lichtblau 0 - -18L - Audi RS3 TWC DNS 0 0 0
- 31 (31) Oliver Herz 0 - -18L - Mercedes-Benz A45 AMG TWC DNS 0 0 0
- 32 (32) Niklas Walter 0 - -18L - BMW 125i TWC Provisional 0 0 0
- 33 (33) Christian Lippert 0 - -18L - Renault Megane TWC DNS 0 0 0
- 34 (34) Timo Faßbender 0 - -18L - Mercedes-Benz A45 AMG TWC DNS 0 0 0
- 35 (-) Kevin Walter 0 - -18L - Gesperrt 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Leon Hasenkamp 1:42.268 -
2 Christopher Lütt 1:43.300 0:01.032
3 Christian Mühle 1:43.686 0:01.418
4 Ferenc Nagy 1:43.738 0:01.470
5 Manuel Funck 1:43.935 0:01.667
6 Martin Wegner 1:44.038 0:01.770
7 Steffen Weiß 1:44.045 0:01.777
8 Thorsten Kestel 1:44.061 0:01.793
9 Michael Arens 1:44.156 0:01.888
10 Maik Tietze 1:44.217 0:01.949
11 Norbert Benke 1:44.485 0:02.217
12 Simon Krautwig 1:44.512 0:02.244
13 Denis Todt 1:44.654 0:02.386
14 Marko Eggert 1:44.807 0:02.539
15 Ralf Grenzer 1:45.189 0:02.921
16 Didi Magner 1:45.851 0:03.583
17 Julian Markoff 1:46.028 0:03.760
18 Peter Harhoff 1:46.673 0:04.405
19 Fabian Kannewischer - -
20 Andreas Wagner - -
21 Florian Dührkop - -
22 Florian Weiss - -
23 Lucas Bahr - -
24 Michael Klose - -
25 Daniel Moeller - -
26 Pierre Schapdick - -
27 Marcello Merico - -
28 Marcel Rödiger - -
29 Heiko Miethke - -
30 Michael Lichtblau - -
31 Oliver Herz - -
32 Niklas Walter - -
33 Christian Lippert - -
34 Timo Faßbender - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
19 21 2 Florian Dührkop
6 27 21 Marcello Merico
5 14 9 Marko Eggert
4 19 15 Fabian Kannewischer
4 11 7 Norbert Benke
2 20 18 Andreas Wagner
2 8 6 Thorsten Kestel
1 4 3 Ferenc Nagy
1 13 12 Denis Todt
- - 23 23 Lucas Bahr
- - 24 24 Michael Klose
- - 25 25 Daniel Moeller
- - 30 30 Michael Lichtblau
- - 28 28 Marcel Rödiger
- - 29 29 Heiko Miethke
- - 31 31 Oliver Herz
- - 32 32 Niklas Walter
- - 33 33 Christian Lippert
- - 34 34 Timo Faßbender
- - 22 22 Florian Weiss
- - 1 1 Leon Hasenkamp
- - 5 5 Manuel Funck
-1 15 16 Ralf Grenzer
-1 26 27 Pierre Schapdick
-1 3 4 Christian Mühle
-2 18 20 Peter Harhoff
-2 12 14 Simon Krautwig
-2 9 11 Michael Arens
-2 6 8 Martin Wegner
-3 16 19 Didi Magner
-3 10 13 Maik Tietze
-8 2 10 Christopher Lütt
-9 17 26 Julian Markoff
-10 7 17 Steffen Weiß
-35 0 35 Kevin Walter

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Hasenkamp 1:48.622 0:49.528 0:35.060 0:24.034 -
2 2 Christopher Lütt 1:49.789 0:50.187 0:35.441 0:24.161 0:01.167
3 3 Ferenc Nagy 1:51.121 0:51.055 0:35.748 0:24.318 0:02.499
4 4 Christian Mühle 1:52.283 0:51.592 0:36.194 0:24.497 0:03.661
5 5 Manuel Funck 1:52.716 0:52.290 0:35.981 0:24.445 0:04.094

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Hasenkamp 1:42.835 0:43.412 0:35.245 0:24.178 -
2 13 Florian Dührkop 1:43.649 0:43.683 0:35.680 0:24.286 0:00.814
3 2 Christopher Lütt 1:43.785 0:44.029 0:35.568 0:24.188 0:00.950
4 4 Christian Mühle 1:44.331 0:44.494 0:35.707 0:24.130 0:01.496
5 3 Ferenc Nagy 1:44.550 0:44.259 0:35.865 0:24.426 0:01.715

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Hasenkamp 1:42.381 0:43.467 0:34.829 0:24.085 -
2 2 Christopher Lütt 1:44.089 0:44.329 0:35.676 0:24.084 0:01.708
3 7 Norbert Benke 1:44.239 0:44.178 0:35.662 0:24.399 0:01.858
4 3 Ferenc Nagy 1:44.490 0:44.370 0:35.846 0:24.274 0:02.109
5 6 Thorsten Kestel 1:44.970 0:44.116 0:36.401 0:24.453 0:02.589

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Hasenkamp 1:42.550 0:43.434 0:35.045 0:24.071 -
2 2 Christopher Lütt 1:43.739 0:43.957 0:35.469 0:24.313 0:01.189
3 14 Simon Krautwig 1:43.902 0:43.890 0:35.527 0:24.485 0:01.352
4 12 Florian Dührkop 1:44.052 0:44.314 0:35.483 0:24.255 0:01.502
5 6 Thorsten Kestel 1:44.053 0:43.879 0:35.847 0:24.327 0:01.503

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Hasenkamp 1:42.970 0:43.903 0:35.073 0:23.994 -
2 2 Christopher Lütt 1:43.881 0:44.030 0:35.595 0:24.256 0:00.911
3 7 Norbert Benke 1:43.933 0:43.800 0:35.545 0:24.588 0:00.963
4 11 Florian Dührkop 1:44.031 0:43.960 0:35.748 0:24.323 0:01.061
5 3 Ferenc Nagy 1:44.249 0:44.296 0:35.455 0:24.498 0:01.279

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Hasenkamp 1:42.993 0:43.808 0:35.172 0:24.013 -
2 10 Florian Dührkop 1:43.720 0:44.361 0:35.172 0:24.187 0:00.727
3 4 Christian Mühle 1:44.056 0:44.111 0:35.614 0:24.331 0:01.063
4 2 Christopher Lütt 1:44.067 0:44.104 0:35.726 0:24.237 0:01.074
5 6 Norbert Benke 1:44.226 0:44.151 0:35.685 0:24.390 0:01.233

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Hasenkamp 1:42.671 0:43.492 0:35.087 0:24.092 -
2 5 Thorsten Kestel 1:43.633 0:43.841 0:35.487 0:24.305 0:00.962
3 6 Norbert Benke 1:43.707 0:43.920 0:35.369 0:24.418 0:01.036
4 4 Christian Mühle 1:43.847 0:44.259 0:35.419 0:24.169 0:01.176
5 3 Ferenc Nagy 1:44.011 0:44.300 0:35.564 0:24.147 0:01.340

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Hasenkamp 1:42.625 0:43.607 0:34.821 0:24.197 -
2 9 Florian Dührkop 1:42.688 0:43.517 0:35.136 0:24.035 0:00.063
3 6 Norbert Benke 1:43.828 0:43.856 0:35.578 0:24.394 0:01.203
4 8 Martin Wegner 1:43.891 0:44.239 0:35.370 0:24.282 0:01.266
5 4 Christian Mühle 1:43.966 0:44.179 0:35.626 0:24.161 0:01.341

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Hasenkamp 1:42.790 0:43.678 0:35.100 0:24.012 -
2 7 Manuel Funck 1:43.705 0:44.003 0:35.150 0:24.552 0:00.915
3 8 Florian Dührkop 1:43.744 0:44.155 0:35.478 0:24.111 0:00.954
4 6 Norbert Benke 1:43.919 0:43.840 0:35.604 0:24.475 0:01.129
5 3 Ferenc Nagy 1:44.055 0:44.313 0:35.424 0:24.318 0:01.265

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Hasenkamp 1:42.354 0:43.439 0:34.831 0:24.084 -
2 8 Florian Dührkop 1:42.867 0:43.350 0:35.289 0:24.228 0:00.513
3 5 Thorsten Kestel 1:43.783 0:43.964 0:35.586 0:24.233 0:01.429
4 6 Norbert Benke 1:43.898 0:43.977 0:35.396 0:24.525 0:01.544
5 9 Martin Wegner 1:43.913 0:44.244 0:35.460 0:24.209 0:01.559

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Hasenkamp 1:42.685 0:43.604 0:35.065 0:24.016 -
2 7 Florian Dührkop 1:43.517 0:43.951 0:35.478 0:24.088 0:00.832
3 18 Steffen Weiß 1:44.096 0:44.076 0:35.684 0:24.336 0:01.411
4 3 Ferenc Nagy 1:44.426 0:44.329 0:35.568 0:24.529 0:01.741
5 13 Denis Todt 1:44.444 0:44.423 0:35.695 0:24.326 0:01.759

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Hasenkamp 1:42.705 0:43.583 0:35.024 0:24.098 -
2 6 Florian Dührkop 1:44.002 0:44.175 0:35.577 0:24.250 0:01.297
3 17 Steffen Weiß 1:44.366 0:44.197 0:35.896 0:24.273 0:01.661
4 7 Norbert Benke 1:44.642 0:44.045 0:35.825 0:24.772 0:01.937
5 10 Michael Arens 1:44.649 0:44.384 0:35.870 0:24.395 0:01.944

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Hasenkamp 1:43.468 0:43.532 0:35.614 0:24.322 -
2 8 Manuel Funck 1:44.399 0:44.090 0:35.933 0:24.376 0:00.931
3 10 Michael Arens 1:44.436 0:44.252 0:35.771 0:24.413 0:00.968
4 9 Martin Wegner 1:44.600 0:44.224 0:36.009 0:24.367 0:01.132
5 5 Florian Dührkop 1:44.698 0:43.835 0:36.680 0:24.183 0:01.230

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Hasenkamp 1:42.929 0:43.610 0:35.182 0:24.137 -
2 4 Florian Dührkop 1:44.280 0:44.196 0:35.873 0:24.211 0:01.351
3 2 Ferenc Nagy 1:44.500 0:44.582 0:35.587 0:24.331 0:01.571
4 6 Norbert Benke 1:44.592 0:44.373 0:35.747 0:24.472 0:01.663
5 7 Manuel Funck 1:44.601 0:44.472 0:35.905 0:24.224 0:01.672

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Hasenkamp 1:42.818 0:43.625 0:35.064 0:24.129 -
2 5 Thorsten Kestel 1:44.515 0:44.265 0:35.738 0:24.512 0:01.697
3 3 Christian Mühle 1:44.622 0:44.663 0:35.618 0:24.341 0:01.804
4 6 Norbert Benke 1:44.661 0:44.284 0:35.897 0:24.480 0:01.843
5 4 Florian Dührkop 1:44.670 0:44.527 0:35.743 0:24.400 0:01.852

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Hasenkamp 1:43.395 0:43.761 0:35.451 0:24.183 -
2 3 Florian Dührkop 1:44.066 0:44.167 0:35.617 0:24.282 0:00.671
3 2 Ferenc Nagy 1:44.355 0:44.212 0:35.879 0:24.264 0:00.960
4 5 Thorsten Kestel 1:45.013 0:44.510 0:36.140 0:24.363 0:01.618
5 6 Norbert Benke 1:45.043 0:44.280 0:36.387 0:24.376 0:01.648

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Hasenkamp 1:43.405 0:43.960 0:35.285 0:24.160 -
2 17 Steffen Weiß 1:44.269 0:44.221 0:35.748 0:24.300 0:00.864
3 7 Manuel Funck 1:44.276 0:44.084 0:35.685 0:24.507 0:00.871
4 3 Florian Dührkop 1:44.331 0:44.174 0:35.785 0:24.372 0:00.926
5 6 Norbert Benke 1:44.558 0:43.980 0:36.197 0:24.381 0:01.153

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Hasenkamp 1:43.191 0:43.673 0:35.397 0:24.121 -
2 2 Florian Dührkop 1:44.413 0:44.761 0:35.437 0:24.215 0:01.222
3 15 Fabian Kannewischer 1:45.401 0:44.598 0:36.211 0:24.592 0:02.210
4 5 Manuel Funck 1:45.572 0:44.507 0:35.991 0:25.074 0:02.381
5 8 Martin Wegner 1:45.625 0:44.880 0:36.008 0:24.737 0:02.434

SERVER

0/35
VRL Gentlemen Drivers Cup (GDC) Trainingsserver
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/103
virtualracing.org #2 FNS
TrainingLime Rock Park
0/103
virtualracing.org #4 LSM
TrainingNurburgring
0/103
virtualracing.org P5 ES
TrainingSpa-Francorchamps
0/36
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/36
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
Trainingacu_istanbul-park
0/60
virtualracing.org#12 VRLN VR1 VR4H Training
TrainingNordschleife - VLN
0/58
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT VR5C Training
TrainingNordschleife - VLN
0/16
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingStardust - Stardust
0/25
virtualracing.org#32 ALTER Bathurst
TrainingMount Panorama Circuit -