Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 (3) Kevin Walter 20 30:38.506 - 1:31.202 Mini TWC Beendet 80 0 0
- 2 (2) Dennik Häfker 20 30:40.351 0:01.845 1:31.066 Alfa Romeo Giulietta TWC Beendet 75 0 0
3 (7) Giorgos Theodoridis 20 30:43.431 0:04.925 1:31.251 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 71 0 0
4 (1) Sascha Delic 20 30:44.830 0:06.324 1:31.102 Renault Megane TWC Beendet 68 0 0
5 (10) Daniel Meyke 20 30:46.574 0:08.068 1:31.219 Renault Megane TWC Beendet 66 0 0
- 6 (6) Daniel Anthes 20 30:49.292 0:10.786 1:31.142 Opel Astra TWC Beendet 64 0 0
7 (5) Andreas Roggel 20 30:50.715 0:12.209 1:31.117 Hyundai i30 N TWC Beendet 62 0 0
8 (13) Leon Harhoff 20 30:52.938 0:14.432 1:31.152 Opel Astra TWC Beendet 60 0 0
9 (8) Leon Hasenkamp 20 30:54.610 0:16.104 1:31.181 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 58 0 0
10 (9) Lukas Paker 20 30:55.298 0:16.792 1:31.213 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 56 0 0
11 (18) Thorben Kexel 20 30:56.628 0:18.122 1:31.221 LADA Vesta TWC Beendet 55 0 0
12 (4) Max Schwanke 20 30:58.204 0:19.698 1:31.338 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 54 0 0
13 (11) Daniel Ehrlich 20 30:58.394 0:19.888 1:31.562 Cupra Leon TWC Beendet 53 0 0
14 (16) Johannes Belitz 20 30:59.300 0:20.794 1:31.688 LADA Vesta TWC Beendet 52 0 0
15 (21) Ronny Fiebig 20 30:59.405 0:20.899 1:31.310 Alfa Romeo Giulietta TWC Beendet 51 0 0
16 (15) Niklas Walter 20 31:00.047 0:21.541 1:31.660 Mini TWC Beendet 50 0 0
17 (12) René Sievert 20 31:06.039 0:27.533 1:31.551 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 49 0 0
18 (22) Andre Unger 20 31:08.817 0:30.311 1:31.731 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 48 0 0
19 (30) Jan Raber 20 31:13.430 0:34.924 1:31.958 LADA Vesta TWC Beendet 47 0 0
20 (19) René Patzer 20 31:14.477 0:35.971 1:31.489 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 46 0 0
21 (23) Pascal Klose 20 31:14.646 0:36.140 1:31.959 Toyota Avensis TWC Beendet 45 0 0
22 (25) Jari Stark 20 31:14.929 0:36.423 1:32.126 Mini TWC Beendet 44 0 0
23 (24) Michael Czerwinski 20 31:21.045 0:42.539 1:32.125 Peugeot 308 TWC Beendet 43 0 0
24 (20) Albert Gorocz 20 31:21.201 0:42.695 1:31.628 Cupra Leon TWC Beendet 42 0 0
25 (17) Marcus Radlach 20 31:22.528 0:44.022 1:31.957 Hyundai i30 N TWC Beendet 41 0 0
- 26 (26) Peter Wyder 20 31:23.296 0:44.790 1:32.089 Opel Astra TWC Beendet 40 0 0
- 27 (27) Manuel Funck 20 31:31.114 0:52.608 1:32.450 Opel Astra TWC Beendet 39 0 0
- 28 (28) Gero Mulkau 20 31:32.804 0:54.298 1:32.586 Audi TT TWC Beendet 38 0 0
29 (14) Marcus Renn 19 31:40.521 -1L 1:31.392 Opel Astra TWC Beendet 37 0 0
- 31 (31) Maximilian Prahl 0 - -20L - Volkswagen Golf GTI TWC Provisional 0 0 0
- 32 (32) David Riedl 0 - -20L - LADA Vesta TWC DNF 0 0 0
- 33 (33) Joerg Goebel 0 - -20L - Volkswagen Golf GTI TWC Provisional 0 0 0
- 34 (34) Daniel Hochmeister 0 - -20L - Opel Astra TWC Provisional 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Sascha Delic 1:30.939 -
2 Dennik Häfker 1:30.980 0:00.041
3 Kevin Walter 1:31.000 0:00.061
4 Max Schwanke 1:31.019 0:00.080
5 Andreas Roggel 1:31.098 0:00.159
6 Daniel Anthes 1:31.127 0:00.188
7 Giorgos Theodoridis 1:31.175 0:00.236
8 Leon Hasenkamp 1:31.176 0:00.237
9 Lukas Paker 1:31.182 0:00.243
10 Daniel Meyke 1:31.214 0:00.275
11 Daniel Ehrlich 1:31.259 0:00.320
12 René Sievert 1:31.277 0:00.338
13 Leon Harhoff 1:31.298 0:00.359
14 Marcus Renn 1:31.337 0:00.398
15 Niklas Walter 1:31.402 0:00.463
16 Johannes Belitz 1:31.496 0:00.557
17 Marcus Radlach 1:31.508 0:00.569
18 Thorben Kexel 1:31.542 0:00.603
19 René Patzer 1:31.588 0:00.649
20 Albert Gorocz 1:31.699 0:00.760
21 Ronny Fiebig 1:31.764 0:00.825
22 Andre Unger 1:31.774 0:00.835
23 Pascal Klose 1:31.778 0:00.839
24 Michael Czerwinski 1:31.826 0:00.887
25 Jari Stark 1:32.006 0:01.067
26 Peter Wyder 1:32.263 0:01.324
27 Manuel Funck 1:32.791 0:01.852
28 Gero Mulkau 1:32.814 0:01.875
30 Jan Raber - -
31 Maximilian Prahl - -
32 David Riedl - -
33 Joerg Goebel - -
34 Daniel Hochmeister - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
11 30 19 Jan Raber
7 18 11 Thorben Kexel
6 21 15 Ronny Fiebig
5 10 5 Daniel Meyke
5 13 8 Leon Harhoff
4 22 18 Andre Unger
4 7 3 Giorgos Theodoridis
3 25 22 Jari Stark
2 23 21 Pascal Klose
2 16 14 Johannes Belitz
2 3 1 Kevin Walter
1 24 23 Michael Czerwinski
- - 26 26 Peter Wyder
- - 28 28 Gero Mulkau
- - 31 31 Maximilian Prahl
- - 32 32 David Riedl
- - 33 33 Joerg Goebel
- - 27 27 Manuel Funck
- - 34 34 Daniel Hochmeister
- - 2 2 Dennik Häfker
- - 6 6 Daniel Anthes
-1 19 20 René Patzer
-1 15 16 Niklas Walter
-1 9 10 Lukas Paker
-1 8 9 Leon Hasenkamp
-2 11 13 Daniel Ehrlich
-2 5 7 Andreas Roggel
-3 1 4 Sascha Delic
-4 20 24 Albert Gorocz
-5 12 17 René Sievert
-8 17 25 Marcus Radlach
-8 4 12 Max Schwanke
-15 14 29 Marcus Renn

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Sascha Delic 1:38.395 0:41.785 0:26.519 0:30.091 -
2 2 Dennik Häfker 1:39.516 0:42.455 0:26.938 0:30.123 0:01.121
3 3 Kevin Walter 1:39.994 0:43.280 0:26.568 0:30.146 0:01.599
4 4 Giorgos Theodoridis 1:40.481 0:43.669 0:26.752 0:30.060 0:02.086
5 5 Max Schwanke 1:41.937 0:44.112 0:27.634 0:30.191 0:03.542

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Dennik Häfker 1:31.066 0:34.533 0:26.567 0:29.966 -
2 3 Kevin Walter 1:31.360 0:34.876 0:26.509 0:29.975 0:00.294
3 4 Giorgos Theodoridis 1:31.479 0:34.968 0:26.563 0:29.948 0:00.413
4 1 Sascha Delic 1:31.684 0:34.610 0:27.032 0:30.042 0:00.618
5 5 Max Schwanke 1:31.939 0:34.982 0:26.838 0:30.119 0:00.873

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Kevin Walter 1:31.211 0:34.624 0:26.545 0:30.042 -
2 5 Max Schwanke 1:31.338 0:34.174 0:27.113 0:30.051 0:00.127
3 1 Sascha Delic 1:31.382 0:34.646 0:26.703 0:30.033 0:00.171
4 2 Dennik Häfker 1:31.472 0:34.507 0:26.887 0:30.078 0:00.261
5 6 Andreas Roggel 1:31.478 0:34.351 0:27.117 0:30.010 0:00.267

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Sascha Delic 1:31.271 0:34.355 0:26.906 0:30.010 -
2 5 Max Schwanke 1:31.372 0:34.317 0:26.973 0:30.082 0:00.101
3 3 Kevin Walter 1:31.434 0:34.797 0:26.559 0:30.078 0:00.163
4 6 Andreas Roggel 1:31.460 0:34.284 0:27.125 0:30.051 0:00.189
5 2 Dennik Häfker 1:31.564 0:34.482 0:27.072 0:30.010 0:00.293

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Daniel Meyke 1:31.219 0:34.366 0:26.838 0:30.015 -
2 6 Andreas Roggel 1:31.299 0:34.310 0:27.005 0:29.984 0:00.080
3 4 Giorgos Theodoridis 1:31.326 0:34.671 0:26.567 0:30.088 0:00.107
4 1 Sascha Delic 1:31.326 0:34.603 0:26.712 0:30.011 0:00.107
5 8 Daniel Anthes 1:31.433 0:34.540 0:26.834 0:30.059 0:00.214

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Sascha Delic 1:31.102 0:34.447 0:26.626 0:30.029 -
2 2 Dennik Häfker 1:31.190 0:34.360 0:26.757 0:30.073 0:00.088
3 3 Kevin Walter 1:31.202 0:34.795 0:26.500 0:29.907 0:00.100
4 4 Giorgos Theodoridis 1:31.251 0:34.505 0:26.609 0:30.137 0:00.149
5 7 Daniel Meyke 1:31.288 0:34.529 0:26.739 0:30.020 0:00.186

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Giorgos Theodoridis 1:31.255 0:34.487 0:26.677 0:30.091 -
2 7 Daniel Meyke 1:31.256 0:34.453 0:26.829 0:29.974 -
3 6 Andreas Roggel 1:31.374 0:34.516 0:26.843 0:30.015 0:00.119
4 3 Kevin Walter 1:31.402 0:34.770 0:26.635 0:29.997 0:00.147
5 5 Max Schwanke 1:31.412 0:34.501 0:26.833 0:30.078 0:00.157

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Daniel Anthes 1:31.142 0:34.641 0:26.617 0:29.884 -
2 2 Dennik Häfker 1:31.198 0:34.336 0:26.910 0:29.952 0:00.056
3 15 Thorben Kexel 1:31.221 0:34.813 0:26.564 0:29.844 0:00.079
4 16 Ronny Fiebig 1:31.310 0:34.556 0:26.690 0:30.064 0:00.168
5 7 Daniel Meyke 1:31.339 0:34.553 0:26.758 0:30.028 0:00.197

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Andreas Roggel 1:31.117 0:34.448 0:26.749 0:29.920 -
2 2 Dennik Häfker 1:31.212 0:34.538 0:26.586 0:30.088 0:00.095
3 10 Lukas Paker 1:31.213 0:34.567 0:26.658 0:29.988 0:00.096
4 7 Daniel Meyke 1:31.243 0:34.453 0:26.802 0:29.988 0:00.126
5 8 Daniel Anthes 1:31.285 0:34.680 0:26.635 0:29.970 0:00.168

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Leon Hasenkamp 1:31.181 0:34.481 0:26.722 0:29.978 -
2 7 Daniel Meyke 1:31.221 0:34.323 0:26.954 0:29.944 0:00.040
3 8 Daniel Anthes 1:31.283 0:34.507 0:26.892 0:29.884 0:00.102
4 3 Kevin Walter 1:31.302 0:34.651 0:26.546 0:30.105 0:00.121
5 10 Lukas Paker 1:31.383 0:34.588 0:26.703 0:30.092 0:00.202

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Kevin Walter 1:31.206 0:34.587 0:26.712 0:29.907 -
2 7 Daniel Meyke 1:31.228 0:34.145 0:26.946 0:30.137 0:00.022
3 10 Lukas Paker 1:31.314 0:34.578 0:26.667 0:30.069 0:00.108
4 2 Dennik Häfker 1:31.357 0:34.463 0:26.865 0:30.029 0:00.151
5 1 Sascha Delic 1:31.429 0:34.473 0:26.963 0:29.993 0:00.223

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 11 Leon Harhoff 1:31.224 0:34.555 0:26.667 0:30.002 -
2 4 Giorgos Theodoridis 1:31.266 0:34.458 0:26.662 0:30.146 0:00.042
3 2 Kevin Walter 1:31.354 0:34.542 0:26.748 0:30.064 0:00.130
4 6 Daniel Meyke 1:31.383 0:34.354 0:26.914 0:30.115 0:00.159
5 10 Lukas Paker 1:31.386 0:34.609 0:26.707 0:30.070 0:00.162

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 11 Leon Harhoff 1:31.152 0:34.389 0:26.644 0:30.119 -
2 14 Thorben Kexel 1:31.381 0:34.375 0:26.942 0:30.064 0:00.229
3 4 Giorgos Theodoridis 1:31.520 0:34.663 0:26.843 0:30.014 0:00.368
4 8 Daniel Anthes 1:31.543 0:34.591 0:26.950 0:30.002 0:00.391
5 10 Lukas Paker 1:31.584 0:34.649 0:26.739 0:30.196 0:00.432

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Dennik Häfker 1:31.529 0:34.515 0:27.000 0:30.014 -
2 29 Marcus Renn 1:31.673 0:35.104 0:26.653 0:29.916 0:00.144
3 11 Leon Harhoff 1:31.691 0:34.677 0:26.937 0:30.077 0:00.162
4 10 Lukas Paker 1:31.763 0:34.695 0:27.004 0:30.064 0:00.234
5 15 Niklas Walter 1:31.807 0:34.918 0:26.770 0:30.119 0:00.278

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Kevin Walter 1:31.345 0:34.794 0:26.540 0:30.011 -
2 13 Thorben Kexel 1:31.385 0:34.470 0:26.878 0:30.037 0:00.040
3 29 Marcus Renn 1:31.438 0:34.724 0:26.838 0:29.876 0:00.093
4 5 Daniel Meyke 1:31.650 0:34.522 0:26.879 0:30.249 0:00.305
5 3 Giorgos Theodoridis 1:31.652 0:34.772 0:26.848 0:30.032 0:00.307

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 13 Thorben Kexel 1:31.344 0:34.468 0:26.906 0:29.970 -
2 5 Daniel Meyke 1:31.467 0:34.461 0:26.946 0:30.060 0:00.123
3 3 Giorgos Theodoridis 1:31.523 0:34.607 0:26.838 0:30.078 0:00.179
4 29 Marcus Renn 1:31.670 0:34.574 0:26.731 0:30.365 0:00.326
5 2 Dennik Häfker 1:31.707 0:35.204 0:26.537 0:29.966 0:00.363

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Kevin Walter 1:31.474 0:34.891 0:26.559 0:30.024 -
2 6 Daniel Anthes 1:31.549 0:34.610 0:26.906 0:30.033 0:00.075
3 7 Andreas Roggel 1:31.826 0:34.632 0:26.950 0:30.244 0:00.352
4 16 Ronny Fiebig 1:31.870 0:34.981 0:26.631 0:30.258 0:00.396
5 5 Daniel Meyke 1:31.894 0:34.969 0:26.743 0:30.182 0:00.420

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 29 Marcus Renn 1:31.392 0:34.916 0:26.519 0:29.957 -
2 1 Kevin Walter 1:31.410 0:34.858 0:26.568 0:29.984 0:00.018
3 2 Dennik Häfker 1:31.540 0:34.772 0:26.712 0:30.056 0:00.148
4 5 Daniel Meyke 1:31.873 0:34.714 0:27.077 0:30.082 0:00.481
5 6 Daniel Anthes 1:32.039 0:34.700 0:27.176 0:30.163 0:00.647

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Kevin Walter 1:31.466 0:34.784 0:26.551 0:30.131 -
2 27 Marcus Renn 1:31.538 0:34.609 0:26.811 0:30.118 0:00.072
3 5 Daniel Meyke 1:31.720 0:34.521 0:26.927 0:30.272 0:00.254
4 2 Dennik Häfker 1:31.787 0:34.782 0:26.891 0:30.114 0:00.321
5 8 Leon Harhoff 1:31.847 0:34.563 0:27.053 0:30.231 0:00.381

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Kevin Walter 1:31.712 0:34.914 0:26.707 0:30.091 -
2 11 Thorben Kexel 1:31.799 0:34.821 0:27.044 0:29.934 0:00.087
3 8 Leon Harhoff 1:31.857 0:34.711 0:26.933 0:30.213 0:00.145
4 2 Dennik Häfker 1:31.874 0:34.724 0:26.983 0:30.167 0:00.162
5 6 Daniel Anthes 1:32.084 0:35.060 0:26.906 0:30.118 0:00.372

SERVER

0/35
Simracing Unternehmer Meisterschaft - SUM - Training - Watkins Glen
TrainingWatkins Glen International - Classic Boot Course
3/26
VRL Gentlemen Drivers Cup (GDC) Rennserver
TrainingWatkins Glen International - Classic Boot Course
0/34
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/36
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/33
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
TrainingSepang International Circuit - Grand Prix
0/25
virtualracing.org#32 ALTER TargaFlorio
Trainingunknown - unknown
0/34
virtualracing.org#33 GTC Starttest
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix