Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 Giorgos Theodoridis 19 30:11.435 - 1:34.241 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 80 0 0
2 Daniel Hochmeister 19 30:11.599 0:00.164 1:34.558 Opel Astra TWC Beendet 74 0 1
3 Leon Harhoff 19 30:11.996 0:00.561 1:34.217 Opel Astra TWC Beendet 71 0 0
4 Johannes Belitz 19 30:13.027 0:01.592 1:34.454 LADA Vesta TWC Beendet 68 0 0
5 Thomas Lifke 19 30:16.382 0:04.947 1:34.237 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 66 0 0
6 Maximilian Prahl 19 30:16.554 0:05.119 1:34.269 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 62 0 2
7 Leon Hasenkamp 19 30:16.572 0:05.137 1:34.295 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 62 0 0
8 Daniel Anthes 19 30:16.718 0:05.283 1:34.414 Opel Astra TWC Beendet 58 0 2
9 Daniel Meyke 19 30:16.987 0:05.552 1:34.394 Renault Megane TWC Beendet 58 0 0
10 Lukas Paker 19 30:17.428 0:05.993 1:34.495 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 56 0 0
11 Andreas Roggel 19 30:20.525 0:09.090 1:34.567 Hyundai i30 N TWC Beendet 54 0 1
12 Sascha Delic 19 30:20.955 0:09.520 1:34.556 Renault Megane TWC Beendet 54 0 0
13 René Sievert 19 30:23.222 0:11.787 1:34.590 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 53 0 0
14 Ronny Fiebig 19 30:24.572 0:13.137 1:35.045 Alfa Romeo Giulietta TWC Beendet 52 0 0
15 Max Schwanke 19 30:26.519 0:15.084 1:34.878 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 49 0 2
16 Dennik Häfker 19 30:27.258 0:15.823 1:34.564 Alfa Romeo Giulietta TWC Beendet 50 0 0
17 Marcus Radlach 19 30:27.343 0:15.908 1:34.459 Hyundai i30 N TWC Beendet 49 0 0
18 Daniel Ehrlich 19 30:32.688 0:21.253 1:34.669 Cupra Leon TWC Beendet 48 0 0
19 René Patzer 19 30:39.802 0:28.367 1:34.522 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 45 0 2
20 Peter Wyder 19 30:42.125 0:30.690 1:35.009 Opel Astra TWC Beendet 45 0 1
21 Albert Gorocz 19 30:42.616 0:31.181 1:35.299 Cupra Leon TWC Beendet 45 0 0
22 Stefan Grangl 19 30:45.986 0:34.551 1:34.893 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 44 0 0
23 Joerg Goebel 19 30:46.706 0:35.271 1:35.358 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 43 0 0
24 Jari Stark 19 30:46.982 0:35.547 1:34.686 Mini TWC Beendet 42 0 0
25 Gero Mulkau 19 30:49.576 0:38.141 1:35.609 Audi TT TWC Beendet 41 0 0
26 Pascal Klose 19 30:50.615 0:39.180 1:35.609 Toyota Avensis TWC Beendet 39 0 1
27 Michael Czerwinski 19 30:52.007 0:40.572 1:34.664 Peugeot 308 TWC Beendet 38 0 1
28 Manuel Funck 19 30:54.818 0:43.383 1:36.020 Opel Astra TWC Beendet 36 0 2
29 Niklas Bareuther 19 30:56.229 0:44.794 1:35.727 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 37 0 0

Rennverlauf

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Giorgos Theodoridis 1:42.021 0:51.193 0:50.828 - -
2 2 Daniel Anthes 1:42.187 0:51.652 0:50.535 - 0:00.166
3 3 Daniel Hochmeister 1:42.763 0:52.147 0:50.616 - 0:00.742
4 4 Leon Hasenkamp 1:43.764 0:52.814 0:50.950 - 0:01.743
5 5 Lukas Paker 1:44.211 0:53.266 0:50.945 - 0:02.190

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Johannes Belitz 1:34.573 0:44.069 0:50.504 - -
2 4 Leon Hasenkamp 1:34.837 0:44.365 0:50.472 - 0:00.264
3 6 Maximilian Prahl 1:34.875 0:44.699 0:50.176 - 0:00.302
4 1 Giorgos Theodoridis 1:35.035 0:44.415 0:50.620 - 0:00.462
5 3 Daniel Hochmeister 1:35.226 0:44.574 0:50.652 - 0:00.653

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Thomas Lifke 1:34.442 0:43.980 0:50.462 - -
2 5 Maximilian Prahl 1:34.544 0:44.163 0:50.381 - 0:00.102
3 4 Leon Hasenkamp 1:34.564 0:44.155 0:50.409 - 0:00.122
4 8 Leon Harhoff 1:34.614 0:44.119 0:50.495 - 0:00.172
5 9 Lukas Paker 1:34.768 0:44.292 0:50.476 - 0:00.326

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Maximilian Prahl 1:34.269 0:44.129 0:50.140 - -
2 8 Leon Harhoff 1:34.400 0:44.036 0:50.364 - 0:00.131
3 2 Daniel Anthes 1:34.564 0:44.034 0:50.530 - 0:00.295
4 10 Andreas Roggel 1:34.599 0:44.145 0:50.454 - 0:00.330
5 9 Lukas Paker 1:34.654 0:44.240 0:50.414 - 0:00.385

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Giorgos Theodoridis 1:34.241 0:43.905 0:50.336 - -
2 2 Daniel Anthes 1:34.461 0:43.998 0:50.463 - 0:00.220
3 5 Maximilian Prahl 1:34.545 0:44.036 0:50.509 - 0:00.304
4 13 Sascha Delic 1:34.556 0:44.076 0:50.480 - 0:00.315
5 3 Daniel Hochmeister 1:34.558 0:44.198 0:50.360 - 0:00.317

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Giorgos Theodoridis 1:34.278 0:43.886 0:50.392 - -
2 4 Leon Hasenkamp 1:34.295 0:43.931 0:50.364 - 0:00.017
3 2 Daniel Anthes 1:34.414 0:44.158 0:50.256 - 0:00.136
4 7 Thomas Lifke 1:34.452 0:44.079 0:50.373 - 0:00.174
5 6 Johannes Belitz 1:34.476 0:43.995 0:50.481 - 0:00.198

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Maximilian Prahl 1:34.394 0:43.945 0:50.449 - -
2 6 Johannes Belitz 1:34.454 0:44.041 0:50.413 - 0:00.060
3 8 Leon Harhoff 1:34.494 0:43.976 0:50.518 - 0:00.100
4 9 Lukas Paker 1:34.495 0:44.203 0:50.292 - 0:00.101
5 2 Daniel Anthes 1:34.533 0:44.160 0:50.373 - 0:00.139

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Thomas Lifke 1:34.256 0:43.965 0:50.291 - -
2 8 Leon Harhoff 1:34.373 0:44.244 0:50.129 - 0:00.117
3 11 Daniel Meyke 1:34.406 0:44.083 0:50.323 - 0:00.150
4 9 Lukas Paker 1:34.501 0:44.218 0:50.283 - 0:00.245
5 10 Andreas Roggel 1:34.567 0:44.225 0:50.342 - 0:00.311

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 11 Daniel Meyke 1:34.394 0:44.039 0:50.355 - -
2 18 Marcus Radlach 1:34.476 0:44.147 0:50.329 - 0:00.082
3 14 René Sievert 1:34.590 0:44.054 0:50.536 - 0:00.196
4 10 Andreas Roggel 1:34.614 0:44.033 0:50.581 - 0:00.220
5 29 Jari Stark 1:34.686 0:44.182 0:50.504 - 0:00.292

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Leon Hasenkamp 1:34.758 0:44.119 0:50.639 - -
2 14 René Sievert 1:34.819 0:44.338 0:50.481 - 0:00.061
3 11 Daniel Meyke 1:34.858 0:44.111 0:50.747 - 0:00.100
4 15 Max Schwanke 1:34.879 0:44.213 0:50.666 - 0:00.121
5 22 René Patzer 1:34.905 0:44.356 0:50.549 - 0:00.147

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Leon Harhoff 1:34.217 0:43.966 0:50.251 - -
2 8 Thomas Lifke 1:34.237 0:43.940 0:50.297 - 0:00.020
3 17 Marcus Radlach 1:34.459 0:44.136 0:50.323 - 0:00.242
4 6 Maximilian Prahl 1:34.461 0:44.079 0:50.382 - 0:00.244
5 5 Johannes Belitz 1:34.484 0:44.071 0:50.413 - 0:00.267

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Giorgos Theodoridis 1:34.667 0:44.025 0:50.642 - -
2 16 Dennik Häfker 1:34.735 0:44.403 0:50.332 - 0:00.068
3 17 Marcus Radlach 1:34.740 0:44.169 0:50.571 - 0:00.073
4 10 Daniel Meyke 1:34.802 0:44.268 0:50.534 - 0:00.135
5 9 Lukas Paker 1:34.843 0:44.141 0:50.702 - 0:00.176

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Giorgos Theodoridis 1:34.476 0:44.012 0:50.464 - -
2 3 Leon Hasenkamp 1:34.513 0:44.099 0:50.414 - 0:00.037
3 17 Marcus Radlach 1:34.554 0:44.036 0:50.518 - 0:00.078
4 18 Daniel Ehrlich 1:34.669 0:44.229 0:50.440 - 0:00.193
5 2 Daniel Hochmeister 1:34.671 0:44.235 0:50.436 - 0:00.195

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Leon Harhoff 1:34.446 0:44.135 0:50.311 - -
2 6 Daniel Anthes 1:34.501 0:44.209 0:50.292 - 0:00.055
3 2 Daniel Hochmeister 1:34.603 0:44.180 0:50.423 - 0:00.157
4 17 Marcus Radlach 1:34.639 0:44.154 0:50.485 - 0:00.193
5 7 Thomas Lifke 1:34.730 0:44.169 0:50.561 - 0:00.284

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Leon Harhoff 1:34.410 0:43.955 0:50.455 - -
2 5 Johannes Belitz 1:34.493 0:44.080 0:50.413 - 0:00.083
3 17 Marcus Radlach 1:34.632 0:44.168 0:50.464 - 0:00.222
4 6 Daniel Anthes 1:34.726 0:44.322 0:50.404 - 0:00.316
5 20 René Patzer 1:34.780 0:44.069 0:50.711 - 0:00.370

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Maximilian Prahl 1:34.554 0:44.109 0:50.445 - -
2 13 René Sievert 1:34.626 0:44.181 0:50.445 - 0:00.072
3 2 Daniel Hochmeister 1:34.683 0:44.341 0:50.342 - 0:00.129
4 9 Daniel Meyke 1:34.760 0:44.072 0:50.688 - 0:00.206
5 17 Marcus Radlach 1:34.859 0:44.275 0:50.584 - 0:00.305

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 13 René Sievert 1:34.594 0:44.109 0:50.485 - -
2 3 Leon Harhoff 1:34.614 0:44.169 0:50.445 - 0:00.020
3 4 Johannes Belitz 1:34.650 0:44.074 0:50.576 - 0:00.056
4 9 Daniel Meyke 1:34.773 0:44.219 0:50.554 - 0:00.179
5 17 Marcus Radlach 1:34.835 0:44.291 0:50.544 - 0:00.241

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 10 Lukas Paker 1:34.784 0:44.178 0:50.606 - -
2 3 Leon Harhoff 1:34.788 0:44.185 0:50.603 - 0:00.004
3 4 Johannes Belitz 1:34.913 0:44.145 0:50.768 - 0:00.129
4 12 Sascha Delic 1:34.915 0:44.312 0:50.603 - 0:00.131
5 18 Daniel Ehrlich 1:34.952 0:44.328 0:50.624 - 0:00.168

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Leon Harhoff 1:34.702 0:44.163 0:50.539 - -
2 4 Johannes Belitz 1:34.799 0:44.053 0:50.746 - 0:00.097
3 10 Lukas Paker 1:35.083 0:44.417 0:50.666 - 0:00.381
4 12 Sascha Delic 1:35.158 0:44.457 0:50.701 - 0:00.456
5 6 Maximilian Prahl 1:35.184 0:44.504 0:50.680 - 0:00.482

SERVER

0/35
Simracing Unternehmer Meisterschaft - SUM - Training - Watkins Glen
TrainingWatkins Glen International - Classic Boot Course
2/26
VRL Gentlemen Drivers Cup (GDC) Rennserver
TrainingWatkins Glen International - Classic Boot Course
0/34
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/36
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
1/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
1/33
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
TrainingSepang International Circuit - Grand Prix
0/25
virtualracing.org#32 ALTER TargaFlorio
Trainingunknown - unknown
0/34
virtualracing.org#33 GTC Starttest
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix