Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) Leon Harhoff 19 30:00.552 - 1:34.056 Opel Astra TWC Beendet 80 0 0
- 2 (2) Johannes Belitz 19 30:01.703 0:01.151 1:34.089 LADA Vesta TWC Beendet 75 0 0
3 (4) Thomas Lifke 19 30:05.744 0:05.192 1:34.110 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 71 0 0
4 (6) Maximilian Prahl 19 30:07.289 0:06.737 1:34.234 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 68 0 0
- 5 (5) Daniel Meyke 19 30:07.797 0:07.245 1:34.151 Renault Megane TWC Beendet 65 0 1
6 (3) Leon Hasenkamp 19 30:10.926 0:10.374 1:34.290 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 64 0 0
7 (8) Lukas Paker 19 30:10.453 0:09.901 1:34.254 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 62 0 0
8 (9) Daniel Hochmeister 19 30:13.240 0:12.688 1:34.442 Opel Astra TWC Beendet 60 0 0
9 (7) Daniel Anthes 19 30:13.743 0:13.191 1:34.403 Opel Astra TWC Beendet 57 0 1
10 (14) Giorgos Theodoridis 19 30:14.581 0:14.029 1:34.350 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 56 0 0
11 (15) Marcus Radlach 19 30:19.903 0:19.351 1:34.440 Hyundai i30 N TWC Beendet 55 0 0
12 (11) Andreas Roggel 19 30:20.306 0:19.754 1:34.451 Hyundai i30 N TWC Beendet 53 0 1
13 (19) Sascha Delic 19 30:21.340 0:20.788 1:34.652 Renault Megane TWC Beendet 53 0 0
14 (17) Ronny Fiebig 19 30:25.845 0:25.293 1:34.908 Alfa Romeo Giulietta TWC Beendet 52 0 0
15 (22) Jari Stark 19 30:28.853 0:28.301 1:34.600 Mini TWC Beendet 51 0 0
16 (30) René Sievert 19 30:30.289 0:29.737 1:34.530 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 49 0 1
17 (18) Dennik Häfker 19 30:31.808 0:31.256 1:34.804 Alfa Romeo Giulietta TWC Beendet 48 0 1
18 (13) Max Schwanke 19 30:34.708 0:34.156 1:34.986 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 46 0 2
19 (10) Michael Czerwinski 19 30:35.334 0:34.782 1:34.516 Peugeot 308 TWC Beendet 47 0 0
20 (12) Daniel Ehrlich 19 30:36.014 0:35.462 1:34.811 Cupra Leon TWC Beendet 46 0 0
21 (23) Peter Wyder 19 30:41.279 0:40.727 1:35.270 Opel Astra TWC Beendet 45 0 0
22 (25) Albert Gorocz 19 30:45.033 0:44.481 1:35.293 Cupra Leon TWC Beendet 44 0 0
23 (20) Stefan Grangl 19 30:46.142 0:45.590 1:34.581 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 43 0 0
24 (16) René Patzer 19 30:47.289 0:46.737 1:34.808 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 41 0 1
25 (24) Joerg Goebel 19 30:50.896 0:50.344 1:35.475 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 41 0 0
26 (21) Pascal Klose 19 30:57.001 0:56.449 1:35.432 Toyota Avensis TWC Beendet 39 0 1
- 27 (27) Manuel Funck 19 30:58.529 0:57.977 1:35.355 Opel Astra TWC Beendet 39 0 0
- 28 (28) Gero Mulkau 19 31:10.923 1:10.371 1:35.569 Audi TT TWC Beendet 38 0 0
29 (26) Niklas Bareuther 6 09:59.137 -13L 1:36.249 Volkswagen Golf GTI TWC DNF 0 0 0
30 (31) Thorben Kexel 0 - -19L - LADA Vesta TWC Provisional 0 0 0
31 (32) Jan Raber 0 - -19L - LADA Vesta TWC Provisional 0 0 0
32 (33) Benjamin Plischke 0 - -19L - LADA Vesta TWC Provisional 0 0 0
33 (34) Kevin Walter 0 - -19L - Mini TWC Provisional 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Leon Harhoff 1:33.714 -
2 Johannes Belitz 1:33.952 0:00.238
3 Leon Hasenkamp 1:34.019 0:00.305
4 Thomas Lifke 1:34.071 0:00.357
5 Daniel Meyke 1:34.139 0:00.425
6 Maximilian Prahl 1:34.182 0:00.468
7 Daniel Anthes 1:34.225 0:00.511
8 Lukas Paker 1:34.227 0:00.513
9 Daniel Hochmeister 1:34.233 0:00.519
10 Michael Czerwinski 1:34.286 0:00.572
11 Andreas Roggel 1:34.304 0:00.590
12 Daniel Ehrlich 1:34.366 0:00.652
13 Max Schwanke 1:34.432 0:00.718
14 Giorgos Theodoridis 1:34.440 0:00.726
15 Marcus Radlach 1:34.495 0:00.781
16 René Patzer 1:34.507 0:00.793
17 Ronny Fiebig 1:34.569 0:00.855
18 Dennik Häfker 1:34.639 0:00.925
19 Sascha Delic 1:34.657 0:00.943
20 Stefan Grangl 1:34.681 0:00.967
21 Pascal Klose 1:34.893 0:01.179
22 Jari Stark 1:34.931 0:01.217
23 Peter Wyder 1:35.158 0:01.444
24 Joerg Goebel 1:35.273 0:01.559
25 Albert Gorocz 1:35.281 0:01.567
26 Niklas Bareuther 1:35.455 0:01.741
27 Manuel Funck 1:35.945 0:02.231
28 Gero Mulkau 1:36.089 0:02.375
30 René Sievert - -
31 Thorben Kexel - -
32 Jan Raber - -
33 Benjamin Plischke - -
34 Kevin Walter - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
14 30 16 René Sievert
7 22 15 Jari Stark
6 19 13 Sascha Delic
4 14 10 Giorgos Theodoridis
4 15 11 Marcus Radlach
3 25 22 Albert Gorocz
3 17 14 Ronny Fiebig
2 6 4 Maximilian Prahl
2 23 21 Peter Wyder
1 34 33 Kevin Walter
1 33 32 Benjamin Plischke
1 32 31 Jan Raber
1 31 30 Thorben Kexel
1 18 17 Dennik Häfker
1 9 8 Daniel Hochmeister
1 4 3 Thomas Lifke
1 8 7 Lukas Paker
- - 1 1 Leon Harhoff
- - 2 2 Johannes Belitz
- - 5 5 Daniel Meyke
- - 28 28 Gero Mulkau
- - 27 27 Manuel Funck
-1 24 25 Joerg Goebel
-1 11 12 Andreas Roggel
-2 7 9 Daniel Anthes
-3 20 23 Stefan Grangl
-3 26 29 Niklas Bareuther
-3 3 6 Leon Hasenkamp
-5 21 26 Pascal Klose
-5 13 18 Max Schwanke
-8 12 20 Daniel Ehrlich
-8 16 24 René Patzer
-9 10 19 Michael Czerwinski

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:41.211 0:50.963 0:50.248 - -
2 2 Johannes Belitz 1:41.785 0:51.282 0:50.503 - 0:00.574
3 3 Thomas Lifke 1:42.303 0:51.884 0:50.419 - 0:01.092
4 4 Leon Hasenkamp 1:43.088 0:52.463 0:50.625 - 0:01.877
5 5 Maximilian Prahl 1:43.602 0:52.976 0:50.626 - 0:02.391

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Maximilian Prahl 1:34.396 0:44.167 0:50.229 - -
2 4 Leon Hasenkamp 1:34.444 0:44.184 0:50.260 - 0:00.048
3 2 Johannes Belitz 1:34.555 0:44.096 0:50.459 - 0:00.159
4 8 Daniel Anthes 1:34.725 0:44.361 0:50.364 - 0:00.329
5 1 Leon Harhoff 1:34.778 0:44.217 0:50.561 - 0:00.382

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:34.314 0:43.918 0:50.396 - -
2 2 Johannes Belitz 1:34.343 0:44.115 0:50.228 - 0:00.029
3 6 Daniel Meyke 1:34.379 0:43.997 0:50.382 - 0:00.065
4 3 Thomas Lifke 1:34.507 0:44.192 0:50.315 - 0:00.193
5 4 Leon Hasenkamp 1:34.550 0:44.223 0:50.327 - 0:00.236

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:34.221 0:44.063 0:50.158 - -
2 5 Maximilian Prahl 1:34.237 0:44.004 0:50.233 - 0:00.016
3 6 Daniel Meyke 1:34.278 0:43.864 0:50.414 - 0:00.057
4 7 Lukas Paker 1:34.398 0:44.092 0:50.306 - 0:00.177
5 8 Daniel Anthes 1:34.403 0:43.972 0:50.431 - 0:00.182

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:34.355 0:44.055 0:50.300 - -
2 2 Johannes Belitz 1:34.356 0:44.005 0:50.351 - -
3 7 Lukas Paker 1:34.590 0:44.199 0:50.391 - 0:00.235
4 3 Thomas Lifke 1:34.630 0:44.176 0:50.454 - 0:00.275
5 9 Daniel Hochmeister 1:34.630 0:44.306 0:50.324 - 0:00.275

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Maximilian Prahl 1:34.234 0:43.906 0:50.328 - -
2 3 Thomas Lifke 1:34.307 0:43.921 0:50.386 - 0:00.073
3 1 Leon Harhoff 1:34.408 0:44.066 0:50.342 - 0:00.174
4 2 Johannes Belitz 1:34.454 0:43.983 0:50.471 - 0:00.220
5 5 Daniel Meyke 1:34.516 0:44.256 0:50.260 - 0:00.282

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:34.056 0:43.953 0:50.103 - -
2 3 Thomas Lifke 1:34.358 0:44.121 0:50.237 - 0:00.302
3 2 Johannes Belitz 1:34.417 0:44.102 0:50.315 - 0:00.361
4 4 Maximilian Prahl 1:34.506 0:44.043 0:50.463 - 0:00.450
5 9 Daniel Hochmeister 1:34.552 0:44.219 0:50.333 - 0:00.496

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Johannes Belitz 1:34.136 0:43.925 0:50.211 - -
2 3 Thomas Lifke 1:34.269 0:44.085 0:50.184 - 0:00.133
3 6 Leon Hasenkamp 1:34.290 0:44.020 0:50.270 - 0:00.154
4 4 Maximilian Prahl 1:34.328 0:43.987 0:50.341 - 0:00.192
5 5 Daniel Meyke 1:34.362 0:44.056 0:50.306 - 0:00.226

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Lukas Paker 1:34.254 0:44.069 0:50.185 - -
2 5 Daniel Meyke 1:34.292 0:44.077 0:50.215 - 0:00.038
3 1 Leon Harhoff 1:34.320 0:44.203 0:50.117 - 0:00.066
4 2 Johannes Belitz 1:34.336 0:43.905 0:50.431 - 0:00.082
5 10 Giorgos Theodoridis 1:34.350 0:43.850 0:50.500 - 0:00.096

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Thomas Lifke 1:34.110 0:43.916 0:50.194 - -
2 5 Daniel Meyke 1:34.151 0:43.905 0:50.246 - 0:00.041
3 1 Leon Harhoff 1:34.207 0:44.005 0:50.202 - 0:00.097
4 6 Leon Hasenkamp 1:34.312 0:44.051 0:50.261 - 0:00.202
5 2 Johannes Belitz 1:34.406 0:44.105 0:50.301 - 0:00.296

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Johannes Belitz 1:34.089 0:43.932 0:50.157 - -
2 1 Leon Harhoff 1:34.317 0:44.061 0:50.256 - 0:00.228
3 3 Thomas Lifke 1:34.369 0:44.077 0:50.292 - 0:00.280
4 5 Daniel Meyke 1:34.484 0:44.058 0:50.426 - 0:00.395
5 13 Marcus Radlach 1:34.527 0:44.162 0:50.365 - 0:00.438

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Johannes Belitz 1:34.229 0:43.906 0:50.323 - -
2 1 Leon Harhoff 1:34.266 0:44.104 0:50.162 - 0:00.037
3 5 Daniel Meyke 1:34.269 0:44.008 0:50.261 - 0:00.040
4 4 Maximilian Prahl 1:34.382 0:44.126 0:50.256 - 0:00.153
5 6 Leon Hasenkamp 1:34.493 0:44.094 0:50.399 - 0:00.264

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Thomas Lifke 1:34.257 0:43.834 0:50.423 - -
2 8 Daniel Hochmeister 1:34.442 0:44.218 0:50.224 - 0:00.185
3 6 Leon Hasenkamp 1:34.453 0:44.116 0:50.337 - 0:00.196
4 2 Johannes Belitz 1:34.507 0:43.976 0:50.531 - 0:00.250
5 1 Leon Harhoff 1:34.509 0:44.266 0:50.243 - 0:00.252

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Daniel Anthes 1:34.558 0:44.153 0:50.405 - -
2 5 Daniel Meyke 1:34.559 0:43.953 0:50.606 - -
3 6 Leon Hasenkamp 1:34.560 0:44.115 0:50.445 - 0:00.002
4 1 Leon Harhoff 1:34.571 0:44.045 0:50.526 - 0:00.013
5 2 Johannes Belitz 1:34.578 0:44.079 0:50.499 - 0:00.020

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:34.359 0:44.089 0:50.270 - -
2 10 Giorgos Theodoridis 1:34.430 0:43.940 0:50.490 - 0:00.071
3 9 Daniel Anthes 1:34.555 0:44.168 0:50.387 - 0:00.196
4 2 Johannes Belitz 1:34.639 0:44.113 0:50.526 - 0:00.280
5 8 Daniel Hochmeister 1:34.649 0:44.353 0:50.296 - 0:00.290

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:34.351 0:43.982 0:50.369 - -
2 2 Johannes Belitz 1:34.357 0:43.948 0:50.409 - 0:00.006
3 5 Daniel Meyke 1:34.429 0:44.128 0:50.301 - 0:00.078
4 7 Lukas Paker 1:34.600 0:44.088 0:50.512 - 0:00.249
5 8 Daniel Hochmeister 1:34.782 0:44.278 0:50.504 - 0:00.431

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:34.447 0:44.115 0:50.332 - -
2 2 Johannes Belitz 1:34.479 0:44.209 0:50.270 - 0:00.032
3 10 Giorgos Theodoridis 1:34.637 0:44.071 0:50.566 - 0:00.190
4 24 René Patzer 1:34.808 0:44.256 0:50.552 - 0:00.361
5 8 Daniel Hochmeister 1:34.869 0:44.239 0:50.630 - 0:00.422

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Johannes Belitz 1:34.742 0:44.126 0:50.616 - -
2 7 Lukas Paker 1:34.814 0:44.289 0:50.525 - 0:00.072
3 1 Leon Harhoff 1:34.861 0:44.173 0:50.688 - 0:00.119
4 8 Daniel Hochmeister 1:34.909 0:44.244 0:50.665 - 0:00.167
5 3 Thomas Lifke 1:34.980 0:44.296 0:50.684 - 0:00.238

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Daniel Anthes 1:34.667 0:44.196 0:50.471 - -
2 1 Leon Harhoff 1:34.685 0:44.272 0:50.413 - 0:00.018
3 2 Johannes Belitz 1:34.835 0:44.116 0:50.719 - 0:00.168
4 10 Giorgos Theodoridis 1:34.861 0:44.321 0:50.540 - 0:00.194
5 3 Thomas Lifke 1:35.017 0:44.243 0:50.774 - 0:00.350

SERVER

0/34
Simracing Unternehmer Meisterschaft - SUM - Training - Red Bull Ring
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/32
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingSebring International Raceway - GP
0/36
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingSebring International Raceway - GP
0/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingSebring International Raceway - GP
0/33
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingSebring International Raceway - GP
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/60
virtualracing.org#12 VRLN VR1 VR4H Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
0/58
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT VR5C Training
TrainingNordschleife - VLN
0/43
virtualracing.org#16 VRLNIV Lauf 8 Qualifikation Grid 2
unbekanntNordschleife - VLN Qualifikation
0/60
virtualracing.org#17 VRLNIV Lauf 8 Qualifikation Grid 1
unbekanntNordschleife - VLN Qualifikation
0/32
virtualracing.org#31 SDC Training
Trainingunknown - unknown
0/32
virtualracing.org#33 GTC Starttest
unbekanntSebring International Raceway - GP