Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 (2) Giorgos Theodoridis 21 30:08.803 - 1:25.386 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 48 0 0
2 (4) Niklas Bareuther 21 30:26.275 0:17.472 1:25.990 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 43 0 0
3 (9) Gero Mulkau 21 30:49.298 0:40.495 1:26.284 Audi TT TWC Beendet 39 0 0
4 (6) Albert Gorocz 21 30:51.141 0:42.338 1:26.070 Cupra Leon TWC Beendet 35 0 1
5 (7) Philipp Bus 21 30:53.505 0:44.702 1:26.494 Hyundai i30 N TWC Beendet 34 0 0
6 (18) Peter Weiler 21 30:57.745 0:48.942 1:26.344 Audi RS3 TWC Beendet 32 0 0
7 (8) Maik Tietze 21 30:58.167 0:49.364 1:26.458 Honda Civic FK2 TWC Beendet 29 0 1
8 (5) Christopher Lütt 21 30:58.582 0:49.779 1:25.720 Opel Astra TWC Beendet 26 0 2
9 (3) Benjamin Plischke 21 31:00.894 0:52.091 1:26.100 LADA Vesta TWC Beendet 26 0 0
10 (13) Marius Kittelmann 21 31:07.172 0:58.369 1:26.627 Hyundai i30 N TWC Beendet 23 0 1
11 (17) Matthias Deußing 21 31:31.321 1:22.518 1:27.348 Hyundai i30 N TWC Beendet 23 0 0
12 (10) Sven Maser 21 31:34.201 1:25.398 1:26.750 Mini TWC Beendet 22 0 0
13 (15) Alexander Lörchner 20 30:18.184 -1L 1:27.294 Audi RS3 TWC Beendet 20 0 1
- 14 (14) Sebastian Kuhn 20 30:19.195 -1L 1:27.786 Hyundai i30 N TWC Beendet 20 0 0
15 (11) Andreas Wagner 20 31:00.996 -1L 1:26.397 Honda Civic FK2 TWC Beendet 19 0 0
- 16 (16) Steffen Weiß 19 30:34.663 -2L 1:26.927 BMW 125i TWC Beendet 17 0 1
17 (1) Max Schwanke 17 30:51.421 -4L 1:25.275 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 17 0 0
18 (12) Marko Eggert 2 03:07.127 -19L 1:27.383 Ford Focus TWC DNF 0 0 0
19 (22) Daniel Moeller 0 - -21L - Hyundai i30 N TWC DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 20 (20) Heiko Miethke 0 - -21L - LADA Vesta TWC DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 21 (21) Thorsten Schober 0 - -21L - Hyundai i30 N TWC DNS (entschuldigt) 0 0 0
22 (19) Thomas Skora 0 - -21L - Mercedes-Benz A45 AMG TWC DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 23 (23) Andreas Schirra 0 - -21L - Alfa Romeo Giulietta TWC DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 24 (24) Hendrik Neitsch 0 - -21L - Honda Civic FK2 TWC DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 25 (25) Max Kuhn 0 - -21L - Hyundai i30 N TWC DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 26 (26) Mike Roller 0 - -21L - Toyota Avensis TWC DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 27 (27) Danny Wessel 0 - -21L - Hyundai i30 N TWC DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 28 (28) Christian Lippert 0 - -21L - Alfa Romeo Giulietta TWC DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 29 (29) Simon Ehses 0 - -21L - Hyundai i30 N TWC DNS (entschuldigt) 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Max Schwanke 1:24.997 -
2 Giorgos Theodoridis 1:25.164 0:00.167
3 Benjamin Plischke 1:25.582 0:00.585
4 Niklas Bareuther 1:25.599 0:00.602
5 Christopher Lütt 1:25.903 0:00.906
6 Albert Gorocz 1:26.025 0:01.028
7 Philipp Bus 1:26.255 0:01.258
8 Maik Tietze 1:26.293 0:01.296
9 Gero Mulkau 1:26.306 0:01.309
10 Sven Maser 1:26.435 0:01.438
11 Andreas Wagner 1:26.448 0:01.451
12 Marko Eggert 1:26.484 0:01.487
13 Marius Kittelmann 1:27.014 0:02.017
14 Sebastian Kuhn 1:27.489 0:02.492
15 Alexander Lörchner 1:27.610 0:02.613
16 Steffen Weiß 1:28.004 0:03.007
17 Matthias Deußing - -
18 Peter Weiler - -
19 Thomas Skora - -
20 Heiko Miethke - -
21 Thorsten Schober - -
22 Daniel Moeller - -
23 Andreas Schirra - -
24 Hendrik Neitsch - -
25 Max Kuhn - -
26 Mike Roller - -
27 Danny Wessel - -
28 Christian Lippert - -
29 Simon Ehses - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
12 18 6 Peter Weiler
6 9 3 Gero Mulkau
6 17 11 Matthias Deußing
3 13 10 Marius Kittelmann
3 22 19 Daniel Moeller
2 6 4 Albert Gorocz
2 7 5 Philipp Bus
2 4 2 Niklas Bareuther
2 15 13 Alexander Lörchner
1 2 1 Giorgos Theodoridis
1 8 7 Maik Tietze
- - 27 27 Danny Wessel
- - 26 26 Mike Roller
- - 28 28 Christian Lippert
- - 25 25 Max Kuhn
- - 24 24 Hendrik Neitsch
- - 23 23 Andreas Schirra
- - 21 21 Thorsten Schober
- - 29 29 Simon Ehses
- - 20 20 Heiko Miethke
- - 16 16 Steffen Weiß
- - 14 14 Sebastian Kuhn
-2 10 12 Sven Maser
-3 19 22 Thomas Skora
-3 5 8 Christopher Lütt
-4 11 15 Andreas Wagner
-6 12 18 Marko Eggert
-6 3 9 Benjamin Plischke
-16 1 17 Max Schwanke

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Max Schwanke 1:32.274 0:40.640 0:23.396 0:28.238 -
2 2 Giorgos Theodoridis 1:33.208 0:41.705 0:23.256 0:28.247 0:00.934
3 3 Benjamin Plischke 1:34.709 0:42.320 0:23.410 0:28.979 0:02.435
4 4 Niklas Bareuther 1:35.314 0:43.596 0:23.287 0:28.431 0:03.040
5 5 Philipp Bus 1:37.246 0:44.744 0:23.131 0:29.371 0:04.972

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Giorgos Theodoridis 1:25.564 0:33.963 0:23.201 0:28.400 -
2 1 Max Schwanke 1:25.864 0:33.794 0:23.337 0:28.733 0:00.300
3 6 Albert Gorocz 1:26.552 0:34.285 0:23.234 0:29.033 0:00.988
4 7 Maik Tietze 1:26.890 0:34.838 0:23.409 0:28.643 0:01.326
5 8 Andreas Wagner 1:26.915 0:34.437 0:22.967 0:29.511 0:01.351

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Giorgos Theodoridis 1:25.874 0:34.390 0:23.256 0:28.228 -
2 2 Niklas Bareuther 1:26.337 0:34.501 0:23.287 0:28.549 0:00.463
3 14 Marius Kittelmann 1:27.351 0:35.034 0:23.301 0:29.016 0:01.477
4 6 Peter Weiler 1:27.602 0:34.881 0:23.319 0:29.402 0:01.728
5 5 Maik Tietze 1:27.809 0:35.069 0:23.351 0:29.389 0:01.935

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Giorgos Theodoridis 1:25.786 0:34.315 0:23.189 0:28.282 -
2 2 Niklas Bareuther 1:25.990 0:34.109 0:23.324 0:28.557 0:00.204
3 9 Max Schwanke 1:26.376 0:34.185 0:23.431 0:28.760 0:00.590
4 6 Gero Mulkau 1:26.522 0:34.358 0:23.293 0:28.871 0:00.736
5 5 Peter Weiler 1:26.708 0:34.697 0:23.338 0:28.673 0:00.922

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Giorgos Theodoridis 1:25.497 0:33.999 0:23.210 0:28.288 -
2 10 Christopher Lütt 1:25.920 0:34.012 0:23.247 0:28.661 0:00.423
3 2 Niklas Bareuther 1:26.046 0:34.358 0:23.288 0:28.400 0:00.549
4 6 Gero Mulkau 1:26.488 0:34.549 0:23.314 0:28.625 0:00.991
5 13 Marius Kittelmann 1:26.647 0:34.654 0:23.314 0:28.679 0:01.150

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 15 Max Schwanke 1:25.679 0:33.983 0:23.328 0:28.368 -
2 1 Giorgos Theodoridis 1:25.905 0:34.370 0:23.176 0:28.359 0:00.226
3 5 Peter Weiler 1:26.344 0:34.329 0:23.301 0:28.714 0:00.665
4 2 Niklas Bareuther 1:26.426 0:34.173 0:23.291 0:28.962 0:00.747
5 7 Albert Gorocz 1:26.465 0:34.405 0:23.242 0:28.818 0:00.786

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Giorgos Theodoridis 1:25.419 0:33.957 0:23.183 0:28.279 -
2 7 Albert Gorocz 1:26.070 0:34.221 0:23.237 0:28.612 0:00.651
3 9 Christopher Lütt 1:26.193 0:34.262 0:23.022 0:28.909 0:00.774
4 2 Niklas Bareuther 1:26.277 0:34.423 0:23.269 0:28.585 0:00.858
5 6 Gero Mulkau 1:26.284 0:34.313 0:23.319 0:28.652 0:00.865

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Giorgos Theodoridis 1:25.738 0:33.992 0:23.153 0:28.593 -
2 15 Max Schwanke 1:25.947 0:34.511 0:23.211 0:28.225 0:00.209
3 2 Niklas Bareuther 1:26.255 0:34.393 0:23.260 0:28.602 0:00.517
4 9 Christopher Lütt 1:26.287 0:34.510 0:23.256 0:28.521 0:00.549
5 11 Benjamin Plischke 1:26.324 0:34.620 0:23.188 0:28.516 0:00.586

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 14 Max Schwanke 1:25.275 0:33.875 0:23.175 0:28.225 -
2 1 Giorgos Theodoridis 1:25.523 0:34.107 0:23.184 0:28.232 0:00.248
3 2 Niklas Bareuther 1:26.330 0:34.486 0:23.261 0:28.583 0:01.055
4 3 Maik Tietze 1:26.458 0:34.470 0:23.022 0:28.966 0:01.183
5 11 Benjamin Plischke 1:26.637 0:34.535 0:23.270 0:28.832 0:01.362

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 13 Max Schwanke 1:25.454 0:33.876 0:23.305 0:28.273 -
2 2 Niklas Bareuther 1:26.061 0:34.266 0:23.247 0:28.548 0:00.607
3 11 Benjamin Plischke 1:26.175 0:34.334 0:23.238 0:28.603 0:00.721
4 1 Giorgos Theodoridis 1:26.340 0:34.639 0:23.526 0:28.175 0:00.886
5 9 Andreas Wagner 1:26.666 0:34.205 0:23.387 0:29.074 0:01.212

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 10 Max Schwanke 1:25.435 0:33.991 0:23.009 0:28.435 -
2 1 Giorgos Theodoridis 1:25.787 0:34.015 0:23.197 0:28.575 0:00.352
3 8 Christopher Lütt 1:26.238 0:34.425 0:23.202 0:28.611 0:00.803
4 2 Niklas Bareuther 1:26.283 0:34.424 0:23.243 0:28.616 0:00.848
5 4 Maik Tietze 1:26.814 0:34.712 0:23.225 0:28.877 0:01.379

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Giorgos Theodoridis 1:25.386 0:33.883 0:23.193 0:28.310 -
2 8 Christopher Lütt 1:25.720 0:34.101 0:23.206 0:28.413 0:00.334
3 2 Niklas Bareuther 1:26.400 0:34.303 0:23.229 0:28.868 0:01.014
4 7 Gero Mulkau 1:26.465 0:34.495 0:23.314 0:28.656 0:01.079
5 5 Peter Weiler 1:26.497 0:34.738 0:23.368 0:28.391 0:01.111

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Giorgos Theodoridis 1:25.873 0:34.271 0:23.184 0:28.418 -
2 11 Benjamin Plischke 1:26.453 0:34.506 0:23.337 0:28.610 0:00.580
3 2 Niklas Bareuther 1:26.570 0:34.631 0:23.248 0:28.691 0:00.697
4 7 Gero Mulkau 1:26.870 0:34.545 0:23.327 0:28.998 0:00.997
5 9 Marius Kittelmann 1:26.954 0:34.691 0:23.284 0:28.979 0:01.081

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Giorgos Theodoridis 1:25.488 0:34.053 0:23.188 0:28.247 -
2 11 Benjamin Plischke 1:26.506 0:34.617 0:23.170 0:28.719 0:01.018
3 9 Marius Kittelmann 1:26.627 0:34.360 0:23.229 0:29.038 0:01.139
4 2 Niklas Bareuther 1:26.645 0:34.481 0:23.247 0:28.917 0:01.157
5 6 Albert Gorocz 1:26.823 0:34.847 0:23.076 0:28.900 0:01.335

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Giorgos Theodoridis 1:25.513 0:33.975 0:23.170 0:28.368 -
2 11 Benjamin Plischke 1:26.100 0:34.291 0:23.211 0:28.598 0:00.587
3 17 Andreas Wagner 1:26.397 0:34.372 0:23.251 0:28.774 0:00.884
4 3 Philipp Bus 1:26.604 0:34.633 0:23.229 0:28.742 0:01.091
5 2 Niklas Bareuther 1:26.717 0:34.446 0:23.237 0:29.034 0:01.204

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Giorgos Theodoridis 1:25.730 0:34.206 0:23.197 0:28.327 -
2 2 Niklas Bareuther 1:26.285 0:34.324 0:23.229 0:28.732 0:00.555
3 5 Peter Weiler 1:26.515 0:34.508 0:23.257 0:28.750 0:00.785
4 10 Benjamin Plischke 1:26.566 0:34.380 0:23.318 0:28.868 0:00.836
5 6 Gero Mulkau 1:26.703 0:34.637 0:23.256 0:28.810 0:00.973

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Giorgos Theodoridis 1:25.755 0:33.721 0:23.170 0:28.864 -
2 10 Benjamin Plischke 1:26.360 0:34.458 0:23.224 0:28.678 0:00.605
3 11 Max Schwanke 1:26.408 0:34.537 0:23.189 0:28.682 0:00.653
4 9 Marius Kittelmann 1:27.244 0:34.814 0:23.234 0:29.196 0:01.489
5 2 Niklas Bareuther 1:27.248 0:34.936 0:23.252 0:29.060 0:01.493

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Giorgos Theodoridis 1:26.175 0:34.505 0:23.185 0:28.485 -
2 16 Andreas Wagner 1:26.764 0:34.483 0:23.333 0:28.948 0:00.589
3 4 Gero Mulkau 1:26.769 0:34.649 0:23.355 0:28.765 0:00.594
4 5 Peter Weiler 1:26.836 0:34.758 0:23.255 0:28.823 0:00.661
5 2 Niklas Bareuther 1:26.893 0:34.716 0:23.264 0:28.913 0:00.718

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Christopher Lütt 1:26.333 0:34.584 0:23.134 0:28.615 -
2 1 Giorgos Theodoridis 1:26.382 0:34.496 0:23.248 0:28.638 0:00.049
3 3 Philipp Bus 1:26.536 0:34.638 0:23.193 0:28.705 0:00.203
4 4 Gero Mulkau 1:26.660 0:34.560 0:23.305 0:28.795 0:00.327
5 5 Peter Weiler 1:26.676 0:34.606 0:23.224 0:28.846 0:00.343

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Giorgos Theodoridis 1:25.815 0:34.240 0:23.193 0:28.382 -
2 8 Christopher Lütt 1:26.191 0:34.113 0:23.206 0:28.872 0:00.376
3 9 Benjamin Plischke 1:26.430 0:34.414 0:23.332 0:28.684 0:00.615
4 2 Niklas Bareuther 1:26.687 0:34.555 0:23.234 0:28.898 0:00.872
5 4 Albert Gorocz 1:26.841 0:34.506 0:23.242 0:29.093 0:01.026

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Giorgos Theodoridis 1:26.067 0:34.024 0:23.171 0:28.872 -
2 9 Benjamin Plischke 1:26.535 0:34.447 0:23.261 0:28.827 0:00.468
3 8 Christopher Lütt 1:26.698 0:34.399 0:23.197 0:29.102 0:00.631
4 2 Niklas Bareuther 1:26.871 0:34.567 0:23.243 0:29.061 0:00.804
5 3 Gero Mulkau 1:26.874 0:34.394 0:23.279 0:29.201 0:00.807

SERVER

1/35
VRL Gentlemen Drivers Cup (GDC) Trainingsserver
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/103
virtualracing.org #1 GTM
TrainingLaguna Seca Laser Scan Delux
0/103
virtualracing.org #2 FNS
TrainingLime Rock Park
0/103
virtualracing.org #3 FS
unbekanntVR_Jarama Historic
0/103
virtualracing.org #4 LSM
TrainingNurburgring
0/103
virtualracing.org P5 ES
TrainingLe Mans 24h
1/36
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/36
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
Trainingacu_istanbul-park
1/60
virtualracing.org#12 VRLN VR1 VR4H Training
TrainingNordschleife - VLN
0/58
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT VR5C Training
TrainingNordschleife - VLN
0/50
virtualracing.org#16 VRLNIV Lauf 5 Qualifikation Grid 2
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/60
virtualracing.org#17 VRLNIV Lauf 5 Qualifikation Grid 1
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
Trainingunknown - unknown
0/16
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingStardust - Stardust
0/25
virtualracing.org#32 ALTER Bathurst
TrainingMount Panorama Circuit -
0/30
virtualracing.org #7 - VROS Sommercup Lauf 3
Silverstone Circuit - Grand Prix