Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) Leon Harhoff 22 31:15.931 - 1:24.616 Opel Astra TWC Beendet 80 0 0
- 2 (2) Thorben Kexel 22 31:18.599 0:02.668 1:24.615 LADA Vesta TWC Beendet 73 0 2
3 (7) Florian Dührkop 22 31:30.683 0:14.752 1:24.936 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 69 0 2
4 (11) Maximilian Prahl 22 31:33.423 0:17.492 1:25.220 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 67 0 1
- 5 (5) Sascha Delic 22 31:36.151 0:20.220 1:25.145 Renault Megane TWC Beendet 66 0 0
6 (14) Kevin Walter 22 31:41.986 0:26.055 1:25.253 Mini TWC Beendet 62 0 2
7 (10) Leon Hasenkamp 22 31:43.676 0:27.745 1:25.208 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 62 0 0
8 (17) Ronny Fiebig 22 31:45.231 0:29.300 1:25.281 Alfa Romeo Giulietta TWC Beendet 60 0 0
- 9 (9) Johannes Belitz 22 31:50.516 0:34.585 1:25.286 LADA Vesta TWC Beendet 57 0 1
10 (8) Elias Ferfer 22 31:55.450 0:39.519 1:25.184 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 54 0 2
11 (18) Andreas Roggel 22 31:55.672 0:39.741 1:25.294 Hyundai i30 N TWC Beendet 53 0 2
12 (28) Lukas Paker 22 31:56.150 0:40.219 1:25.053 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 52 0 2
13 (19) Marcus Radlach 22 31:57.760 0:41.829 1:25.543 Hyundai i30 N TWC Beendet 52 0 1
14 (23) Jari Stark 22 31:58.954 0:43.023 1:25.294 Mini TWC Beendet 52 0 0
15 (20) Christian Kaufmann 22 32:01.726 0:45.795 1:25.708 Opel Astra TWC Beendet 51 0 0
16 (12) Daniel Ehrlich 22 32:02.330 0:46.399 1:25.494 Cupra Leon TWC Beendet 50 0 0
17 (22) Michael Czerwinski 22 32:04.171 0:48.240 1:25.607 Peugeot 308 TWC Beendet 48 0 1
18 (13) Daniel Anthes 22 32:09.218 0:53.287 1:25.655 Opel Astra TWC Beendet 47 0 1
19 (29) Joerg Goebel 22 32:11.976 0:56.045 1:25.915 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 47 0 0
20 (3) Daniel Hochmeister 22 32:13.296 0:57.365 1:24.868 Opel Astra TWC Beendet 46 0 0
21 (15) René Sievert 22 32:18.247 1:02.316 1:25.959 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 45 0 0
22 (21) René Patzer 22 32:19.753 1:03.822 1:25.746 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 42 0 2
23 (26) Manuel Funck 22 32:30.125 1:14.194 1:26.713 Opel Astra TWC Beendet 42 0 1
24 (4) Daniel Meyke 22 32:37.109 1:21.178 1:25.004 Renault Megane TWC Beendet 40 0 2
25 (6) Dennik Häfker 22 32:37.658 1:21.727 1:24.522 Alfa Romeo Giulietta TWC Beendet 39 0 2
26 (16) Jan Raber 21 32:27.108 -1L 1:25.500 LADA Vesta TWC Beendet 40 0 0
27 (25) Pascal Klose 20 32:26.730 -2L 1:26.889 Toyota Avensis TWC Beendet 39 0 0
28 (24) Niklas Walter 0 - -22L - Mini TWC DNF 0 0 0
29 (30) Patrick Jurkovitz 0 - -22L - Opel Astra TWC Provisional 0 0 0
30 (31) Stefan Grangl 0 - -22L - Volkswagen Golf GTI TWC Provisional 0 0 0
31 (32) Peter Wyder 0 - -22L - Opel Astra TWC Provisional 0 0 0
32 (33) Thomas Lifke 0 - -22L - Volkswagen Golf GTI TWC Provisional 0 0 0
33 (34) Fabian Fabek 0 - -22L - Volkswagen Golf GTI TWC Provisional 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Leon Harhoff 1:24.419 -
2 Thorben Kexel 1:24.525 0:00.106
3 Daniel Hochmeister 1:24.688 0:00.269
4 Daniel Meyke 1:24.727 0:00.308
5 Sascha Delic 1:24.747 0:00.328
6 Dennik Häfker 1:24.766 0:00.347
7 Florian Dührkop 1:24.804 0:00.385
8 Elias Ferfer 1:24.877 0:00.458
9 Johannes Belitz 1:24.913 0:00.494
10 Leon Hasenkamp 1:24.924 0:00.505
11 Maximilian Prahl 1:25.001 0:00.582
12 Daniel Ehrlich 1:25.014 0:00.595
13 Daniel Anthes 1:25.022 0:00.603
14 Kevin Walter 1:25.107 0:00.688
15 René Sievert 1:25.140 0:00.721
16 Jan Raber 1:25.143 0:00.724
17 Ronny Fiebig 1:25.178 0:00.759
18 Andreas Roggel 1:25.183 0:00.764
19 Marcus Radlach 1:25.189 0:00.770
20 Christian Kaufmann 1:25.265 0:00.846
21 René Patzer 1:25.281 0:00.862
22 Michael Czerwinski 1:25.360 0:00.941
23 Jari Stark 1:25.404 0:00.985
24 Niklas Walter 1:25.668 0:01.249
25 Pascal Klose 1:25.710 0:01.291
26 Manuel Funck 1:28.169 0:03.750
28 Lukas Paker - -
29 Joerg Goebel - -
30 Patrick Jurkovitz - -
31 Stefan Grangl - -
32 Peter Wyder - -
33 Thomas Lifke - -
34 Fabian Fabek - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
16 28 12 Lukas Paker
10 29 19 Joerg Goebel
9 23 14 Jari Stark
9 17 8 Ronny Fiebig
8 14 6 Kevin Walter
7 11 4 Maximilian Prahl
7 18 11 Andreas Roggel
6 19 13 Marcus Radlach
5 22 17 Michael Czerwinski
5 20 15 Christian Kaufmann
4 7 3 Florian Dührkop
3 26 23 Manuel Funck
3 10 7 Leon Hasenkamp
1 31 30 Stefan Grangl
1 33 32 Thomas Lifke
1 30 29 Patrick Jurkovitz
1 32 31 Peter Wyder
1 34 33 Fabian Fabek
- - 9 9 Johannes Belitz
- - 2 2 Thorben Kexel
- - 5 5 Sascha Delic
- - 1 1 Leon Harhoff
-1 21 22 René Patzer
-2 25 27 Pascal Klose
-2 8 10 Elias Ferfer
-4 24 28 Niklas Walter
-4 12 16 Daniel Ehrlich
-5 13 18 Daniel Anthes
-6 15 21 René Sievert
-10 16 26 Jan Raber
-17 3 20 Daniel Hochmeister
-19 6 25 Dennik Häfker
-20 4 24 Daniel Meyke

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Thorben Kexel 1:33.321 0:42.083 0:22.946 0:28.292 -
2 2 Leon Harhoff 1:33.674 0:41.866 0:23.233 0:28.575 0:00.353
3 3 Daniel Hochmeister 1:35.108 0:42.733 0:23.265 0:29.110 0:01.787
4 4 Florian Dührkop 1:36.043 0:44.185 0:23.261 0:28.597 0:02.722
5 5 Johannes Belitz 1:37.250 0:44.564 0:23.130 0:29.556 0:03.929

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:24.809 0:33.793 0:22.860 0:28.156 -
2 3 Daniel Hochmeister 1:25.210 0:33.982 0:23.180 0:28.048 0:00.401
3 4 Florian Dührkop 1:25.325 0:34.017 0:23.184 0:28.124 0:00.516
4 5 Maximilian Prahl 1:25.456 0:33.976 0:23.207 0:28.273 0:00.647
5 2 Thorben Kexel 1:25.544 0:33.898 0:23.323 0:28.323 0:00.735

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Thorben Kexel 1:24.791 0:33.672 0:23.130 0:27.989 -
2 1 Leon Harhoff 1:24.805 0:33.591 0:23.156 0:28.058 0:00.014
3 3 Daniel Hochmeister 1:25.109 0:33.827 0:23.171 0:28.111 0:00.318
4 4 Florian Dührkop 1:25.219 0:33.851 0:23.157 0:28.211 0:00.428
5 5 Maximilian Prahl 1:25.533 0:34.035 0:23.220 0:28.278 0:00.742

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:24.821 0:33.558 0:23.219 0:28.044 -
2 2 Thorben Kexel 1:24.899 0:33.717 0:23.147 0:28.035 0:00.078
3 3 Daniel Hochmeister 1:25.070 0:33.824 0:23.149 0:28.097 0:00.249
4 5 Maximilian Prahl 1:25.220 0:33.610 0:23.189 0:28.421 0:00.399
5 4 Florian Dührkop 1:25.262 0:33.855 0:23.165 0:28.242 0:00.441

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:24.765 0:33.564 0:23.148 0:28.053 -
2 2 Thorben Kexel 1:24.836 0:33.599 0:23.081 0:28.156 0:00.071
3 3 Daniel Hochmeister 1:24.868 0:33.654 0:23.143 0:28.071 0:00.103
4 26 Dennik Häfker 1:24.915 0:33.426 0:23.211 0:28.278 0:00.150
5 4 Florian Dührkop 1:25.106 0:33.703 0:23.171 0:28.232 0:00.341

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:24.856 0:33.790 0:23.134 0:27.932 -
2 4 Florian Dührkop 1:24.936 0:33.613 0:23.161 0:28.162 0:00.080
3 2 Thorben Kexel 1:24.999 0:33.712 0:23.027 0:28.260 0:00.143
4 15 Daniel Meyke 1:25.004 0:33.470 0:23.072 0:28.462 0:00.148
5 14 Lukas Paker 1:25.053 0:33.379 0:23.238 0:28.436 0:00.197

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 26 Dennik Häfker 1:24.522 0:33.289 0:23.171 0:28.062 -
2 1 Leon Harhoff 1:24.804 0:33.675 0:23.125 0:28.004 0:00.282
3 2 Thorben Kexel 1:24.942 0:33.705 0:23.112 0:28.125 0:00.420
4 3 Daniel Hochmeister 1:25.080 0:33.662 0:23.166 0:28.252 0:00.558
5 18 Elias Ferfer 1:25.184 0:33.628 0:23.328 0:28.228 0:00.662

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:24.770 0:33.488 0:23.135 0:28.147 -
2 2 Thorben Kexel 1:24.932 0:33.524 0:23.094 0:28.314 0:00.162
3 26 Dennik Häfker 1:25.009 0:33.713 0:23.144 0:28.152 0:00.239
4 3 Daniel Hochmeister 1:25.049 0:33.803 0:23.140 0:28.106 0:00.279
5 4 Florian Dührkop 1:25.093 0:33.726 0:23.157 0:28.210 0:00.323

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:24.746 0:33.555 0:23.139 0:28.052 -
2 2 Thorben Kexel 1:24.854 0:33.672 0:23.102 0:28.080 0:00.108
3 3 Daniel Hochmeister 1:25.025 0:33.676 0:23.144 0:28.205 0:00.279
4 26 Dennik Häfker 1:25.154 0:33.783 0:23.161 0:28.210 0:00.408
5 4 Florian Dührkop 1:25.186 0:33.742 0:23.206 0:28.238 0:00.440

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:24.616 0:33.464 0:23.130 0:28.022 -
2 2 Thorben Kexel 1:24.962 0:33.842 0:23.086 0:28.034 0:00.346
3 26 Dennik Häfker 1:25.116 0:33.811 0:23.153 0:28.152 0:00.500
4 4 Florian Dührkop 1:25.119 0:33.535 0:23.170 0:28.414 0:00.503
5 25 Daniel Meyke 1:25.195 0:33.603 0:23.265 0:28.327 0:00.579

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:24.799 0:33.630 0:23.107 0:28.062 -
2 2 Thorben Kexel 1:24.864 0:33.806 0:23.041 0:28.017 0:00.065
3 26 Dennik Häfker 1:25.081 0:33.336 0:23.143 0:28.602 0:00.282
4 3 Daniel Hochmeister 1:25.159 0:33.792 0:23.161 0:28.206 0:00.360
5 9 Kevin Walter 1:25.253 0:33.936 0:22.990 0:28.327 0:00.454

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:24.858 0:33.557 0:23.148 0:28.153 -
2 3 Daniel Hochmeister 1:25.173 0:33.782 0:23.144 0:28.247 0:00.315
3 16 Elias Ferfer 1:25.222 0:33.697 0:23.207 0:28.318 0:00.364
4 2 Thorben Kexel 1:25.252 0:33.920 0:23.121 0:28.211 0:00.394
5 8 Sascha Delic 1:25.266 0:33.889 0:23.134 0:28.243 0:00.408

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Thorben Kexel 1:24.835 0:33.684 0:23.098 0:28.053 -
2 1 Leon Harhoff 1:24.982 0:33.709 0:23.152 0:28.121 0:00.147
3 16 Elias Ferfer 1:25.253 0:33.692 0:23.239 0:28.322 0:00.418
4 15 Andreas Roggel 1:25.324 0:33.709 0:23.234 0:28.381 0:00.489
5 10 Ronny Fiebig 1:25.410 0:33.664 0:23.188 0:28.558 0:00.575

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Thorben Kexel 1:24.615 0:33.553 0:23.067 0:27.995 -
2 1 Leon Harhoff 1:24.893 0:33.679 0:23.125 0:28.089 0:00.278
3 25 Dennik Häfker 1:25.299 0:33.859 0:23.171 0:28.269 0:00.684
4 3 Florian Dührkop 1:25.491 0:33.875 0:23.212 0:28.404 0:00.876
5 4 Maximilian Prahl 1:25.491 0:33.894 0:23.184 0:28.413 0:00.876

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Thorben Kexel 1:24.743 0:33.525 0:23.093 0:28.125 -
2 1 Leon Harhoff 1:24.778 0:33.546 0:23.138 0:28.094 0:00.035
3 7 Sascha Delic 1:25.145 0:33.810 0:23.143 0:28.192 0:00.402
4 14 Elias Ferfer 1:25.202 0:33.614 0:23.257 0:28.331 0:00.459
5 6 Daniel Hochmeister 1:25.457 0:33.658 0:23.170 0:28.629 0:00.714

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Thorben Kexel 1:24.900 0:33.613 0:23.081 0:28.206 -
2 1 Leon Harhoff 1:24.907 0:33.652 0:23.090 0:28.165 0:00.007
3 5 Sascha Delic 1:25.404 0:33.865 0:23.135 0:28.404 0:00.504
4 4 Maximilian Prahl 1:25.638 0:33.987 0:23.161 0:28.490 0:00.738
5 7 Kevin Walter 1:25.708 0:34.062 0:23.139 0:28.507 0:00.808

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 24 Dennik Häfker 1:24.857 0:33.576 0:22.806 0:28.475 -
2 2 Thorben Kexel 1:24.982 0:33.781 0:23.058 0:28.143 0:00.125
3 1 Leon Harhoff 1:24.993 0:33.719 0:23.108 0:28.166 0:00.136
4 5 Daniel Hochmeister 1:25.212 0:33.808 0:23.170 0:28.234 0:00.355
5 6 Sascha Delic 1:25.522 0:33.979 0:23.148 0:28.395 0:00.665

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Thorben Kexel 1:24.646 0:33.549 0:23.049 0:28.048 -
2 1 Leon Harhoff 1:24.784 0:33.435 0:23.103 0:28.246 0:00.138
3 5 Daniel Hochmeister 1:25.072 0:33.529 0:23.144 0:28.399 0:00.426
4 4 Maximilian Prahl 1:25.428 0:33.808 0:23.166 0:28.454 0:00.782
5 24 Daniel Meyke 1:25.616 0:34.127 0:22.878 0:28.611 0:00.970

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Daniel Hochmeister 1:25.091 0:33.688 0:23.121 0:28.282 -
2 2 Thorben Kexel 1:25.128 0:33.607 0:23.053 0:28.468 0:00.037
3 1 Leon Harhoff 1:25.172 0:33.846 0:23.093 0:28.233 0:00.081
4 6 Sascha Delic 1:25.376 0:33.789 0:23.125 0:28.462 0:00.285
5 7 Kevin Walter 1:25.462 0:34.059 0:23.134 0:28.269 0:00.371

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:24.999 0:33.604 0:23.125 0:28.270 -
2 5 Daniel Hochmeister 1:25.084 0:33.492 0:22.927 0:28.665 0:00.085
3 2 Thorben Kexel 1:25.342 0:34.145 0:23.058 0:28.139 0:00.343
4 6 Sascha Delic 1:25.467 0:33.806 0:23.157 0:28.504 0:00.468
5 7 Kevin Walter 1:25.555 0:34.215 0:23.130 0:28.210 0:00.556

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:24.968 0:33.547 0:23.152 0:28.269 -
2 5 Daniel Hochmeister 1:25.191 0:33.729 0:23.201 0:28.261 0:00.223
3 6 Sascha Delic 1:25.243 0:33.655 0:23.135 0:28.453 0:00.275
4 2 Thorben Kexel 1:25.622 0:34.237 0:23.107 0:28.278 0:00.654
5 3 Florian Dührkop 1:25.677 0:33.918 0:23.152 0:28.607 0:00.709

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:25.196 0:33.663 0:23.161 0:28.372 -
2 5 Daniel Hochmeister 1:25.463 0:33.943 0:23.121 0:28.399 0:00.267
3 3 Florian Dührkop 1:25.630 0:34.069 0:23.171 0:28.390 0:00.434
4 2 Thorben Kexel 1:25.638 0:34.072 0:23.153 0:28.413 0:00.442
5 4 Maximilian Prahl 1:25.727 0:34.018 0:23.130 0:28.579 0:00.531

SERVER

0/35
Simracing Unternehmer Meisterschaft - SUM - Training - Watkins Glen
TrainingWatkins Glen International - Classic Boot Course
2/26
VRL Gentlemen Drivers Cup (GDC) Rennserver
TrainingWatkins Glen International - Classic Boot Course
0/34
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/36
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
1/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/33
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
TrainingSepang International Circuit - Grand Prix
0/25
virtualracing.org#32 ALTER TargaFlorio
Trainingunknown - unknown
0/34
virtualracing.org#33 GTC Starttest
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix