Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 (2) Leon Harhoff 19 31:17.734 - 1:38.146 Opel Astra TWC Beendet 80 0 0
2 (1) Thorben Kexel 19 31:18.402 0:00.668 1:38.192 LADA Vesta TWC Beendet 75 0 0
3 (7) Jan Raber 19 31:36.295 0:18.561 1:38.483 LADA Vesta TWC Beendet 71 0 0
4 (9) Lukas Paker 19 31:36.354 0:18.620 1:38.541 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 68 0 0
5 (15) Ronny Fiebig 19 31:36.586 0:18.852 1:38.541 Alfa Romeo Giulietta TWC Beendet 66 0 0
- 6 (6) Sascha Delic 19 31:36.735 0:19.001 1:38.571 Renault Megane TWC Beendet 62 0 2
7 (5) Patrick Jurkovitz 19 31:36.747 0:19.013 1:38.171 Opel Astra TWC Beendet 62 0 0
8 (18) Maximilian Prahl 19 31:37.292 0:19.558 1:38.564 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 59 0 1
9 (3) Daniel Hochmeister 19 31:39.819 0:22.085 1:38.445 Opel Astra TWC Beendet 58 0 0
10 (4) Thomas Lifke 19 31:41.972 0:24.238 1:38.408 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 56 0 0
11 (21) Giorgos Theodoridis 19 31:43.053 0:25.319 1:38.610 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 53 0 2
12 (8) Andreas Roggel 19 31:44.191 0:26.457 1:38.576 Hyundai i30 N TWC Beendet 52 0 2
13 (19) Kevin Walter 19 31:45.302 0:27.568 1:38.761 Mini TWC Beendet 53 0 0
- 14 (14) Fabian Fabek 19 31:46.928 0:29.194 1:38.632 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 52 0 0
15 (17) Nico Kaluza 19 31:51.598 0:33.864 1:39.096 Honda Civic FK7 TWC Beendet 50 0 1
- 16 (16) Max Schwanke 19 31:51.951 0:34.217 1:38.826 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 50 0 0
17 (11) Florian Dührkop 19 31:51.989 0:34.255 1:38.775 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 49 0 0
18 (10) Leon Hasenkamp 19 31:54.915 0:37.181 1:38.786 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 48 0 0
19 (23) Marcus Radlach 19 31:55.775 0:38.041 1:38.669 Hyundai i30 N TWC Beendet 47 0 0
20 (22) René Sievert 19 31:56.713 0:38.979 1:39.149 Audi TT TWC Beendet 45 0 1
21 (20) Daniel Anthes 19 31:59.173 0:41.439 1:38.651 Opel Astra TWC Beendet 45 0 0
22 (24) Michael Czerwinski 19 31:59.233 0:41.499 1:38.986 Peugeot 308 TWC Beendet 44 0 0
23 (28) Christian Kaufmann 19 32:02.742 0:45.008 1:39.201 Opel Astra TWC Beendet 43 0 0
24 (27) René Patzer 19 32:07.881 0:50.147 1:39.310 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 41 0 1
25 (13) Johannes Belitz 19 32:10.757 0:53.023 1:39.239 LADA Vesta TWC Beendet 41 0 0
- 26 (26) Jari Stark 19 32:11.378 0:53.644 1:39.050 Mini TWC Beendet 39 0 1
27 (12) Dennik Häfker 19 32:18.506 1:00.772 1:38.860 Alfa Romeo Giulietta TWC Beendet 39 0 0
28 (25) Albert Gorocz 19 32:19.276 1:01.542 1:39.047 Cupra Leon TWC Beendet 37 0 1
29 (31) Marius Kittelmann 19 32:20.803 1:03.069 1:39.613 Hyundai i30 N TWC Beendet 37 0 0
30 (29) Niklas Bareuther 19 32:26.356 1:08.622 1:39.660 Volkswagen Golf GTI TWC Beendet 36 0 0
31 (30) Maik Tietze 19 32:29.575 1:11.841 1:40.147 Honda Civic FK2 TWC Beendet 33 0 2
- 33 (33) Noel Dohr 0 - -19L - Audi RS3 TWC DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 34 (34) Elias Ferfer 0 - -19L - Volkswagen Golf GTI TWC DNS (entschuldigt) 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Thorben Kexel 1:37.976 -
2 Leon Harhoff 1:38.051 0:00.075
3 Daniel Hochmeister 1:38.066 0:00.090
4 Thomas Lifke 1:38.199 0:00.223
5 Patrick Jurkovitz 1:38.226 0:00.250
6 Sascha Delic 1:38.268 0:00.292
7 Jan Raber 1:38.298 0:00.322
8 Andreas Roggel 1:38.384 0:00.408
9 Lukas Paker 1:38.386 0:00.410
10 Leon Hasenkamp 1:38.450 0:00.474
11 Florian Dührkop 1:38.496 0:00.520
12 Dennik Häfker 1:38.555 0:00.579
13 Johannes Belitz 1:38.580 0:00.604
14 Fabian Fabek 1:38.583 0:00.607
15 Ronny Fiebig 1:38.605 0:00.629
16 Max Schwanke 1:38.611 0:00.635
17 Nico Kaluza 1:38.639 0:00.663
18 Maximilian Prahl 1:38.700 0:00.724
19 Kevin Walter 1:38.709 0:00.733
20 Daniel Anthes 1:38.773 0:00.797
21 Giorgos Theodoridis 1:38.782 0:00.806
22 René Sievert 1:38.799 0:00.823
23 Marcus Radlach 1:38.829 0:00.853
24 Michael Czerwinski 1:38.882 0:00.906
25 Albert Gorocz 1:38.890 0:00.914
26 Jari Stark 1:38.903 0:00.927
27 René Patzer 1:38.986 0:01.010
28 Christian Kaufmann 1:39.146 0:01.170
29 Niklas Bareuther 1:39.490 0:01.514
30 Maik Tietze 1:39.839 0:01.863
31 Marius Kittelmann 1:41.207 0:03.231
33 Noel Dohr - -
34 Elias Ferfer - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
10 15 5 Ronny Fiebig
10 18 8 Maximilian Prahl
10 21 11 Giorgos Theodoridis
6 19 13 Kevin Walter
5 9 4 Lukas Paker
5 28 23 Christian Kaufmann
4 23 19 Marcus Radlach
4 7 3 Jan Raber
3 27 24 René Patzer
2 31 29 Marius Kittelmann
2 24 22 Michael Czerwinski
2 17 15 Nico Kaluza
2 22 20 René Sievert
1 2 1 Leon Harhoff
- - 33 33 Noel Dohr
- - 26 26 Jari Stark
- - 34 34 Elias Ferfer
- - 16 16 Max Schwanke
- - 14 14 Fabian Fabek
- - 6 6 Sascha Delic
-1 1 2 Thorben Kexel
-1 20 21 Daniel Anthes
-1 29 30 Niklas Bareuther
-1 30 31 Maik Tietze
-2 5 7 Patrick Jurkovitz
-3 25 28 Albert Gorocz
-4 8 12 Andreas Roggel
-6 4 10 Thomas Lifke
-6 3 9 Daniel Hochmeister
-6 11 17 Florian Dührkop
-8 10 18 Leon Hasenkamp
-12 13 25 Johannes Belitz
-15 12 27 Dennik Häfker

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:46.151 0:29.998 0:40.802 0:35.351 -
2 2 Thorben Kexel 1:47.127 0:30.744 0:41.013 0:35.370 0:00.976
3 3 Daniel Hochmeister 1:47.368 0:30.571 0:41.445 0:35.352 0:01.217
4 4 Thomas Lifke 1:47.693 0:30.914 0:41.351 0:35.428 0:01.542
5 5 Jan Raber 1:48.445 0:31.274 0:41.787 0:35.384 0:02.294

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:38.489 0:22.763 0:40.397 0:35.329 -
2 2 Thorben Kexel 1:38.640 0:22.679 0:40.591 0:35.370 0:00.151
3 5 Jan Raber 1:38.861 0:22.771 0:40.599 0:35.491 0:00.372
4 4 Thomas Lifke 1:38.912 0:22.727 0:40.852 0:35.333 0:00.423
5 3 Daniel Hochmeister 1:39.024 0:22.821 0:40.702 0:35.501 0:00.535

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Patrick Jurkovitz 1:38.381 0:22.773 0:40.473 0:35.135 -
2 1 Leon Harhoff 1:38.408 0:22.777 0:40.396 0:35.235 0:00.027
3 2 Thorben Kexel 1:38.657 0:22.770 0:40.612 0:35.275 0:00.276
4 5 Jan Raber 1:38.706 0:22.786 0:40.541 0:35.379 0:00.325
5 3 Daniel Hochmeister 1:38.761 0:22.859 0:40.550 0:35.352 0:00.380

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Thorben Kexel 1:38.192 0:22.687 0:40.347 0:35.158 -
2 1 Leon Harhoff 1:38.571 0:22.835 0:40.437 0:35.299 0:00.379
3 7 Sascha Delic 1:38.858 0:22.957 0:40.554 0:35.347 0:00.666
4 4 Patrick Jurkovitz 1:38.859 0:22.908 0:40.630 0:35.321 0:00.667
5 5 Lukas Paker 1:38.935 0:22.808 0:40.640 0:35.487 0:00.743

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Thorben Kexel 1:38.390 0:22.795 0:40.387 0:35.208 -
2 4 Patrick Jurkovitz 1:38.595 0:22.797 0:40.581 0:35.217 0:00.205
3 1 Leon Harhoff 1:38.626 0:22.968 0:40.400 0:35.258 0:00.236
4 6 Ronny Fiebig 1:38.665 0:22.710 0:40.527 0:35.428 0:00.275
5 5 Lukas Paker 1:38.762 0:22.839 0:40.536 0:35.387 0:00.372

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Thorben Kexel 1:38.372 0:22.710 0:40.436 0:35.226 -
2 1 Leon Harhoff 1:38.416 0:22.856 0:40.402 0:35.158 0:00.044
3 7 Sascha Delic 1:38.571 0:22.844 0:40.442 0:35.285 0:00.199
4 4 Patrick Jurkovitz 1:38.585 0:22.774 0:40.563 0:35.248 0:00.213
5 5 Lukas Paker 1:38.724 0:22.746 0:40.603 0:35.375 0:00.352

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:38.146 0:22.640 0:40.348 0:35.158 -
2 2 Thorben Kexel 1:38.422 0:22.782 0:40.445 0:35.195 0:00.276
3 6 Ronny Fiebig 1:38.541 0:22.760 0:40.487 0:35.294 0:00.395
4 3 Jan Raber 1:38.596 0:22.856 0:40.348 0:35.392 0:00.450
5 9 Daniel Hochmeister 1:38.640 0:22.715 0:40.563 0:35.362 0:00.494

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:38.169 0:22.712 0:40.329 0:35.128 -
2 2 Thorben Kexel 1:38.304 0:22.758 0:40.338 0:35.208 0:00.135
3 3 Jan Raber 1:38.483 0:22.820 0:40.374 0:35.289 0:00.314
4 4 Patrick Jurkovitz 1:38.547 0:22.911 0:40.491 0:35.145 0:00.378
5 10 Andreas Roggel 1:38.576 0:22.819 0:40.446 0:35.311 0:00.407

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Patrick Jurkovitz 1:38.171 0:22.652 0:40.401 0:35.118 -
2 1 Leon Harhoff 1:38.217 0:22.688 0:40.415 0:35.114 0:00.046
3 2 Thorben Kexel 1:38.365 0:22.697 0:40.347 0:35.321 0:00.194
4 3 Jan Raber 1:38.615 0:22.858 0:40.468 0:35.289 0:00.444
5 11 Thomas Lifke 1:38.660 0:22.840 0:40.527 0:35.293 0:00.489

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 11 Thomas Lifke 1:38.408 0:22.691 0:40.487 0:35.230 -
2 2 Thorben Kexel 1:38.430 0:22.807 0:40.387 0:35.236 0:00.022
3 9 Daniel Hochmeister 1:38.445 0:22.692 0:40.522 0:35.231 0:00.037
4 1 Leon Harhoff 1:38.459 0:22.815 0:40.284 0:35.360 0:00.051
5 4 Patrick Jurkovitz 1:38.462 0:22.745 0:40.546 0:35.171 0:00.054

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Thorben Kexel 1:38.194 0:22.671 0:40.356 0:35.167 -
2 1 Leon Harhoff 1:38.301 0:22.741 0:40.374 0:35.186 0:00.107
3 5 Lukas Paker 1:38.541 0:22.742 0:40.590 0:35.209 0:00.347
4 12 Giorgos Theodoridis 1:38.610 0:22.703 0:40.393 0:35.514 0:00.416
5 9 Daniel Hochmeister 1:38.703 0:22.859 0:40.446 0:35.398 0:00.509

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Thorben Kexel 1:38.367 0:22.767 0:40.410 0:35.190 -
2 1 Leon Harhoff 1:38.388 0:22.814 0:40.347 0:35.227 0:00.021
3 7 Sascha Delic 1:38.618 0:22.740 0:40.486 0:35.392 0:00.251
4 8 Maximilian Prahl 1:38.630 0:22.729 0:40.487 0:35.414 0:00.263
5 12 Giorgos Theodoridis 1:38.684 0:22.738 0:40.477 0:35.469 0:00.317

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Thorben Kexel 1:38.405 0:22.796 0:40.374 0:35.235 -
2 9 Daniel Hochmeister 1:38.664 0:22.812 0:40.432 0:35.420 0:00.259
3 18 Marcus Radlach 1:38.669 0:22.750 0:40.563 0:35.356 0:00.264
4 7 Sascha Delic 1:38.674 0:22.795 0:40.640 0:35.239 0:00.269
5 1 Leon Harhoff 1:38.703 0:22.693 0:40.631 0:35.379 0:00.298

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:38.324 0:22.715 0:40.375 0:35.234 -
2 2 Thorben Kexel 1:38.354 0:22.718 0:40.442 0:35.194 0:00.030
3 11 Thomas Lifke 1:38.707 0:22.842 0:40.558 0:35.307 0:00.383
4 14 Fabian Fabek 1:38.740 0:22.753 0:40.622 0:35.365 0:00.416
5 13 Kevin Walter 1:38.766 0:22.868 0:40.518 0:35.380 0:00.442

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Thorben Kexel 1:38.386 0:22.701 0:40.441 0:35.244 -
2 7 Sascha Delic 1:38.616 0:22.687 0:40.621 0:35.308 0:00.230
3 1 Leon Harhoff 1:38.642 0:22.898 0:40.402 0:35.342 0:00.256
4 6 Ronny Fiebig 1:38.679 0:22.687 0:40.622 0:35.370 0:00.293
5 13 Kevin Walter 1:38.761 0:22.787 0:40.491 0:35.483 0:00.375

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:38.229 0:22.655 0:40.325 0:35.249 -
2 2 Thorben Kexel 1:38.294 0:22.731 0:40.365 0:35.198 0:00.065
3 14 Fabian Fabek 1:38.632 0:22.726 0:40.496 0:35.410 0:00.403
4 11 Giorgos Theodoridis 1:38.759 0:22.732 0:40.522 0:35.505 0:00.530
5 18 Marcus Radlach 1:38.763 0:22.843 0:40.550 0:35.370 0:00.534

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Thorben Kexel 1:38.557 0:22.700 0:40.478 0:35.379 -
2 1 Leon Harhoff 1:38.604 0:22.855 0:40.527 0:35.222 0:00.047
3 29 Dennik Häfker 1:38.860 0:22.774 0:40.658 0:35.428 0:00.303
4 13 Kevin Walter 1:38.928 0:22.797 0:40.625 0:35.506 0:00.371
5 14 Fabian Fabek 1:38.933 0:22.865 0:40.730 0:35.338 0:00.376

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:38.365 0:22.684 0:40.468 0:35.213 -
2 2 Thorben Kexel 1:38.393 0:22.685 0:40.474 0:35.234 0:00.028
3 22 Daniel Anthes 1:38.829 0:22.760 0:40.555 0:35.514 0:00.464
4 13 Kevin Walter 1:38.837 0:22.733 0:40.618 0:35.486 0:00.472
5 18 Leon Hasenkamp 1:39.010 0:22.600 0:41.063 0:35.347 0:00.645

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Leon Harhoff 1:38.574 0:22.762 0:40.446 0:35.366 -
2 2 Thorben Kexel 1:38.597 0:22.764 0:40.504 0:35.329 0:00.023
3 10 Thomas Lifke 1:38.871 0:22.794 0:40.576 0:35.501 0:00.297
4 18 Leon Hasenkamp 1:38.907 0:22.762 0:40.666 0:35.479 0:00.333
5 11 Giorgos Theodoridis 1:38.937 0:22.815 0:40.536 0:35.586 0:00.363

SERVER

0/35
Simracing Unternehmer Meisterschaft - SUM - Training - Watkins Glen
TrainingWatkins Glen International - Classic Boot Course
2/26
VRL Gentlemen Drivers Cup (GDC) Rennserver
TrainingWatkins Glen International - Classic Boot Course
0/34
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/36
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
1/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/33
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
TrainingSepang International Circuit - Grand Prix
0/25
virtualracing.org#32 ALTER TargaFlorio
Trainingunknown - unknown
0/34
virtualracing.org#33 GTC Starttest
unbekanntSuzuka Circuit - Grand Prix