Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) Marc Schlüter 35 01:02:44.240 - 1:42.498 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 117 0 6
2 (3) Gerijon Morgenstern 35 01:03:40.602 0:56.362 1:44.114 Audi R8 LMS 2016 Beendet 119 0 0
3 (7) Frank Schöber 35 01:03:41.159 0:56.919 1:43.912 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 115 0 0
4 (5) Bernd Wimmer 35 01:03:51.903 1:07.663 1:44.336 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 112 0 0
5 (6) Daniel Minner 35 01:03:53.134 1:08.894 1:44.413 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 110 0 0
6 (10) Maurice Hoogenhout 35 01:04:04.494 1:20.254 1:44.662 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 108 0 0
7 (8) Albert Gorocz 35 01:04:05.295 1:21.055 1:43.676 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 106 0 0
8 (13) Hannes Hickl 35 01:04:08.358 1:24.118 1:44.781 BMW Z4 GT3 Beendet 90 0 14
9 (26) Florian Rauh 35 01:04:08.508 1:24.268 1:44.361 Audi R8 LMS 2016 Beendet 102 0 0
10 (17) Oliver Wessel 35 01:04:08.721 1:24.481 1:44.566 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 100 0 0
11 (12) Timo März 34 01:02:47.778 -1L 1:45.177 Nissan GT-R GT3 Beendet 98 0 0
12 (27) Frank Weiss 34 01:02:47.816 -1L 1:45.052 Chevrolet Corvette C7R GT3 Beendet 96 0 0
13 (9) Sandro Conradi 34 01:02:48.839 -1L 1:44.469 McLaren 650S GT3 Beendet 83 0 11
14 (11) Pascal Klose 34 01:02:51.516 -1L 1:44.579 Chevrolet Corvette C7R GT3 Beendet 92 0 0
15 (28) Andreas Wagner 34 01:02:56.070 -1L 1:45.305 Chevrolet Corvette C7R GT3 Beendet 90 0 0
16 (19) Maik Tietze 34 01:02:59.085 -1L 1:45.309 BMW Z4 GT3 Beendet 82 0 6
17 (15) Michael Pregartner 34 01:03:17.962 -1L 1:45.349 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 86 0 0
18 (21) Christian Reichl 34 01:03:22.838 -1L 1:45.536 BMW Z4 GT3 Beendet 84 0 0
19 (18) David Schubert 34 01:03:32.869 -1L 1:45.468 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 82 0 0
20 (16) Michael Klose 34 01:03:49.125 -1L 1:45.674 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 80 0 0
21 (4) Florian Mattis 34 01:04:00.523 -1L 1:44.908 Audi R8 LMS 2016 Beendet 78 0 0
22 (23) Norbert Benke 34 01:04:01.887 -1L 1:46.096 Audi R8 LMS 2016 Beendet 73 0 3
23 (22) Thorsten Kestel 34 01:04:14.268 -1L 1:45.863 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 62 0 12
24 (2) Tobias Lambrich 33 01:02:45.198 -2L 1:44.071 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 72 0 0
25 (14) Oliver Selent 13 25:01.349 -22L 1:45.271 RSS GT-M Bayro 6 Beendet 0 0 0
26 (24) Jens Weber 4 11:16.886 -31L 1:57.884 Ferrari 488 GT3 Beendet -6 0 6
27 (20) Julian Markoff 3 07:24.611 -32L 1:56.677 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 0 0 0
28 (25) Heiko Schmiedeberg 3 07:25.065 -32L 1:50.708 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet -6 0 6
29 (31) Ralf Waldek 0 - -35L - RSS GT-M Bayro 6 Beendet 0 0 0
30 (29) Christopher Lütt 0 - -35L - RSS GT-M Bayro 6 Beendet 0 0 0
31 (32) Thomas Schmitt 0 - -35L - BMW Z4 GT3 Beendet 0 0 0
32 (30) Jonas Tornow 0 - -35L - Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 0 0 0
- 33 (33) Peter Jan 0 - -35L - BMW Z4 GT3 Beendet 0 0 0
- 34 (34) Tom Winkler 0 - -35L - Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 0 0 0
- 35 (35) Julian Hedrich 0 - -35L - Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 0 0 0
- 36 (36) Marc Balzer 0 - -35L - Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 0 0 0
- 37 (37) Dennis Smith 0 - -35L - Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 0 0 0
- 38 (38) Raphael Richter 0 - -35L - Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 0 0 0
- 39 (39) Volker Michelswirth 0 - -35L - Lamborghini Huracan GT3 Beendet 0 0 0
- 40 (40) Stephan Slimar 0 - -35L - Ferrari 488 GT3 Beendet 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Marc Schlüter 1:42.473 -
2 Tobias Lambrich 1:43.460 0:00.987
3 Gerijon Morgenstern 1:43.520 0:01.047
4 Florian Mattis 1:43.554 0:01.081
5 Bernd Wimmer 1:43.562 0:01.089
6 Daniel Minner 1:43.588 0:01.115
7 Frank Schöber 1:43.737 0:01.264
8 Albert Gorocz 1:43.800 0:01.327
9 Sandro Conradi 1:43.913 0:01.440
10 Maurice Hoogenhout 1:44.024 0:01.551
11 Pascal Klose 1:44.175 0:01.702
12 Timo März 1:44.246 0:01.773
13 Hannes Hickl 1:44.478 0:02.005
14 Oliver Selent 1:44.568 0:02.095
15 Michael Pregartner 1:45.044 0:02.571
16 Michael Klose 1:45.095 0:02.622
17 Oliver Wessel 1:45.152 0:02.679
18 David Schubert 1:45.280 0:02.807
19 Maik Tietze 1:45.387 0:02.914
20 Julian Markoff 1:45.412 0:02.939
21 Christian Reichl 1:45.953 0:03.480
22 Thorsten Kestel 1:46.027 0:03.554
23 Norbert Benke 1:46.062 0:03.589
24 Jens Weber 1:46.242 0:03.769
25 Heiko Schmiedeberg 1:46.963 0:04.490
26 Florian Rauh - -
27 Frank Weiss - -
28 Andreas Wagner - -
29 Christopher Lütt - -
30 Jonas Tornow - -
31 Ralf Waldek - -
32 Thomas Schmitt - -
33 Peter Jan - -
34 Tom Winkler - -
35 Julian Hedrich - -
36 Marc Balzer - -
37 Dennis Smith - -
38 Raphael Richter - -
39 Volker Michelswirth - -
40 Stephan Slimar - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
17 26 9 Florian Rauh
15 27 12 Frank Weiss
13 28 15 Andreas Wagner
7 17 10 Oliver Wessel
5 13 8 Hannes Hickl
4 7 3 Frank Schöber
4 10 6 Maurice Hoogenhout
3 21 18 Christian Reichl
3 19 16 Maik Tietze
2 31 29 Ralf Waldek
1 32 31 Thomas Schmitt
1 12 11 Timo März
1 3 2 Gerijon Morgenstern
1 8 7 Albert Gorocz
1 6 5 Daniel Minner
1 5 4 Bernd Wimmer
1 23 22 Norbert Benke
- - 33 33 Peter Jan
- - 34 34 Tom Winkler
- - 1 1 Marc Schlüter
- - 35 35 Julian Hedrich
- - 36 36 Marc Balzer
- - 37 37 Dennis Smith
- - 38 38 Raphael Richter
- - 39 39 Volker Michelswirth
- - 40 40 Stephan Slimar
-1 29 30 Christopher Lütt
-1 22 23 Thorsten Kestel
-1 18 19 David Schubert
-2 24 26 Jens Weber
-2 30 32 Jonas Tornow
-2 15 17 Michael Pregartner
-3 25 28 Heiko Schmiedeberg
-3 11 14 Pascal Klose
-4 16 20 Michael Klose
-4 9 13 Sandro Conradi
-7 20 27 Julian Markoff
-11 14 25 Oliver Selent
-17 4 21 Florian Mattis
-22 2 24 Tobias Lambrich

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 3:22.080 1:01.648 1:04.332 1:16.100 -
2 2 Tobias Lambrich 3:22.189 1:02.163 1:04.660 1:15.366 0:00.109
3 3 Gerijon Morgenstern 3:22.591 1:02.673 1:04.853 1:15.065 0:00.511
4 4 Florian Mattis 3:22.713 1:03.212 1:04.863 1:14.638 0:00.633
5 5 Bernd Wimmer 3:22.850 1:03.720 1:05.088 1:14.042 0:00.770

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:49.359 0:33.934 0:40.765 0:34.660 -
2 2 Gerijon Morgenstern 1:50.427 0:34.408 0:40.748 0:35.271 0:01.068
3 3 Daniel Minner 1:51.479 0:35.024 0:41.031 0:35.424 0:02.120
4 4 Bernd Wimmer 1:52.241 0:36.092 0:41.257 0:34.892 0:02.882
5 5 Albert Gorocz 1:52.713 0:36.015 0:41.409 0:35.289 0:03.354

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:43.468 0:29.074 0:40.063 0:34.331 -
2 2 Gerijon Morgenstern 1:44.372 0:29.070 0:40.058 0:35.244 0:00.904
3 8 Sandro Conradi 1:44.998 0:29.529 0:40.536 0:34.933 0:01.530
4 6 Frank Schöber 1:45.008 0:29.660 0:40.456 0:34.892 0:01.540
5 10 Tobias Lambrich 1:45.114 0:29.315 0:40.437 0:35.362 0:01.646

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:43.038 0:28.792 0:39.942 0:34.304 -
2 2 Gerijon Morgenstern 1:44.231 0:29.163 0:39.914 0:35.154 0:01.193
3 3 Daniel Minner 1:44.463 0:29.353 0:40.329 0:34.781 0:01.425
4 4 Bernd Wimmer 1:44.760 0:29.443 0:40.522 0:34.795 0:01.722
5 9 Hannes Hickl 1:44.904 0:29.582 0:40.330 0:34.992 0:01.866

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:42.707 0:28.876 0:39.690 0:34.141 -
2 4 Bernd Wimmer 1:44.417 0:29.398 0:40.284 0:34.735 0:01.710
3 2 Gerijon Morgenstern 1:44.429 0:29.424 0:40.040 0:34.965 0:01.722
4 3 Daniel Minner 1:44.472 0:29.267 0:40.329 0:34.876 0:01.765
5 5 Albert Gorocz 1:44.491 0:29.444 0:40.267 0:34.780 0:01.784

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:43.606 0:28.883 0:39.493 0:35.230 -
2 5 Albert Gorocz 1:44.077 0:29.355 0:40.194 0:34.528 0:00.471
3 6 Frank Schöber 1:44.165 0:29.097 0:40.194 0:34.874 0:00.559
4 2 Gerijon Morgenstern 1:44.245 0:29.189 0:39.961 0:35.095 0:00.639
5 3 Daniel Minner 1:44.413 0:29.074 0:40.221 0:35.118 0:00.807

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:42.588 0:28.850 0:39.528 0:34.210 -
2 6 Frank Schöber 1:43.912 0:29.226 0:39.955 0:34.731 0:01.324
3 5 Albert Gorocz 1:44.037 0:29.346 0:40.049 0:34.642 0:01.449
4 2 Gerijon Morgenstern 1:44.419 0:29.238 0:40.122 0:35.059 0:01.831
5 3 Daniel Minner 1:44.513 0:29.242 0:40.383 0:34.888 0:01.925

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:43.086 0:28.754 0:39.934 0:34.398 -
2 5 Albert Gorocz 1:44.327 0:29.447 0:39.978 0:34.902 0:01.241
3 2 Gerijon Morgenstern 1:44.365 0:29.336 0:39.952 0:35.077 0:01.279
4 6 Frank Schöber 1:44.455 0:29.206 0:40.419 0:34.830 0:01.369
5 4 Bernd Wimmer 1:44.470 0:29.397 0:40.220 0:34.853 0:01.384

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:42.942 0:28.894 0:39.681 0:34.367 -
2 6 Frank Schöber 1:44.036 0:29.215 0:40.171 0:34.650 0:01.094
3 5 Albert Gorocz 1:44.443 0:29.374 0:40.288 0:34.781 0:01.501
4 8 Sandro Conradi 1:44.469 0:29.170 0:40.244 0:35.055 0:01.527
5 4 Bernd Wimmer 1:44.522 0:29.220 0:40.446 0:34.856 0:01.580

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:43.918 0:29.898 0:39.748 0:34.272 -
2 6 Frank Schöber 1:44.043 0:29.180 0:40.203 0:34.660 0:00.125
3 2 Gerijon Morgenstern 1:44.291 0:29.177 0:40.042 0:35.072 0:00.373
4 4 Bernd Wimmer 1:44.736 0:29.473 0:40.482 0:34.781 0:00.818
5 3 Daniel Minner 1:44.736 0:29.271 0:40.238 0:35.227 0:00.818

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:42.601 0:28.770 0:39.703 0:34.128 -
2 2 Gerijon Morgenstern 1:44.114 0:29.162 0:39.942 0:35.010 0:01.513
3 5 Albert Gorocz 1:44.496 0:29.418 0:40.184 0:34.894 0:01.895
4 3 Daniel Minner 1:44.544 0:29.123 0:40.339 0:35.082 0:01.943
5 9 Oliver Wessel 1:44.792 0:29.512 0:40.352 0:34.928 0:02.191

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:42.498 0:28.711 0:39.622 0:34.165 -
2 4 Albert Gorocz 1:44.706 0:29.632 0:40.189 0:34.885 0:02.208
3 3 Daniel Minner 1:44.804 0:29.240 0:40.361 0:35.203 0:02.306
4 7 Maurice Hoogenhout 1:44.942 0:29.635 0:40.081 0:35.226 0:02.444
5 8 Hannes Hickl 1:45.030 0:29.520 0:40.306 0:35.204 0:02.532

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:42.730 0:28.773 0:39.671 0:34.286 -
2 2 Gerijon Morgenstern 1:44.382 0:29.182 0:40.077 0:35.123 0:01.652
3 4 Bernd Wimmer 1:44.604 0:29.530 0:40.428 0:34.646 0:01.874
4 5 Frank Schöber 1:44.608 0:29.444 0:40.496 0:34.668 0:01.878
5 3 Daniel Minner 1:44.785 0:29.284 0:40.459 0:35.042 0:02.055

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:42.741 0:28.747 0:39.794 0:34.200 -
2 4 Bernd Wimmer 1:44.336 0:29.227 0:40.275 0:34.834 0:01.595
3 2 Gerijon Morgenstern 1:44.399 0:29.177 0:40.186 0:35.036 0:01.658
4 6 Albert Gorocz 1:44.610 0:29.559 0:40.202 0:34.849 0:01.869
5 10 Florian Rauh 1:44.614 0:29.333 0:40.375 0:34.906 0:01.873

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:44.044 0:29.690 0:39.866 0:34.488 -
2 2 Gerijon Morgenstern 1:44.321 0:29.279 0:39.871 0:35.171 0:00.277
3 4 Bernd Wimmer 1:44.479 0:29.226 0:40.176 0:35.077 0:00.435
4 6 Albert Gorocz 1:44.566 0:29.474 0:40.474 0:34.618 0:00.522
5 9 Oliver Wessel 1:44.566 0:29.263 0:40.325 0:34.978 0:00.522

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:43.460 0:29.139 0:39.951 0:34.370 -
2 5 Frank Schöber 1:44.252 0:29.418 0:40.347 0:34.487 0:00.792
3 6 Albert Gorocz 1:44.756 0:29.409 0:40.274 0:35.073 0:01.296
4 3 Daniel Minner 1:44.777 0:29.133 0:40.418 0:35.226 0:01.317
5 4 Bernd Wimmer 1:44.838 0:29.449 0:40.437 0:34.952 0:01.378

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:43.097 0:28.965 0:39.784 0:34.348 -
2 4 Albert Gorocz 1:44.691 0:29.473 0:40.388 0:34.830 0:01.594
3 2 Gerijon Morgenstern 1:44.965 0:29.451 0:40.234 0:35.280 0:01.868
4 6 Oliver Wessel 1:44.978 0:29.531 0:40.465 0:34.982 0:01.881
5 23 Tobias Lambrich 1:45.079 0:29.412 0:40.396 0:35.271 0:01.982

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:43.215 0:28.906 0:39.892 0:34.417 -
2 2 Gerijon Morgenstern 1:44.428 0:29.238 0:40.040 0:35.150 0:01.213
3 21 Tobias Lambrich 1:44.918 0:29.633 0:39.970 0:35.315 0:01.703
4 7 Pascal Klose 1:45.344 0:29.825 0:40.563 0:34.956 0:02.129
5 24 Florian Mattis 1:45.494 0:29.863 0:40.486 0:35.145 0:02.279

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 16 Sandro Conradi 1:44.803 0:29.441 0:40.514 0:34.848 -
2 9 Frank Schöber 1:44.804 0:29.497 0:40.477 0:34.830 -
3 8 Daniel Minner 1:45.303 0:29.428 0:40.284 0:35.591 0:00.500
4 15 Frank Weiss 1:45.388 0:29.630 0:40.541 0:35.217 0:00.585
5 11 Maurice Hoogenhout 1:45.476 0:29.895 0:40.436 0:35.145 0:00.673

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Daniel Minner 1:44.751 0:29.421 0:40.275 0:35.055 -
2 10 Oliver Wessel 1:44.944 0:29.425 0:40.365 0:35.154 0:00.193
3 8 Albert Gorocz 1:45.010 0:29.495 0:40.672 0:34.843 0:00.259
4 16 Sandro Conradi 1:45.044 0:29.733 0:40.306 0:35.005 0:00.293
5 12 Florian Rauh 1:45.228 0:29.421 0:40.679 0:35.128 0:00.477

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:42.728 0:28.717 0:39.704 0:34.307 -
2 8 Albert Gorocz 1:43.676 0:29.201 0:39.916 0:34.559 0:00.948
3 3 Gerijon Morgenstern 1:44.286 0:29.131 0:40.018 0:35.137 0:01.558
4 10 Oliver Wessel 1:44.783 0:29.454 0:40.320 0:35.009 0:02.055
5 7 Frank Schöber 1:44.862 0:29.203 0:40.504 0:35.155 0:02.134

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:43.664 0:28.924 0:40.217 0:34.523 -
2 3 Gerijon Morgenstern 1:44.926 0:29.200 0:40.442 0:35.284 0:01.262
3 11 Florian Rauh 1:44.996 0:29.243 0:40.645 0:35.108 0:01.332
4 24 Florian Mattis 1:45.004 0:29.350 0:40.478 0:35.176 0:01.340
5 16 Sandro Conradi 1:45.025 0:29.430 0:40.603 0:34.992 0:01.361

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:43.025 0:28.938 0:39.609 0:34.478 -
2 11 Florian Rauh 1:44.502 0:29.207 0:40.397 0:34.898 0:01.477
3 3 Gerijon Morgenstern 1:44.586 0:29.291 0:40.258 0:35.037 0:01.561
4 8 Albert Gorocz 1:44.600 0:29.406 0:40.315 0:34.879 0:01.575
5 10 Oliver Wessel 1:44.686 0:29.500 0:40.216 0:34.970 0:01.661

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:43.026 0:28.919 0:39.879 0:34.228 -
2 3 Gerijon Morgenstern 1:44.498 0:29.317 0:40.001 0:35.180 0:01.472
3 11 Florian Rauh 1:44.602 0:29.232 0:40.427 0:34.943 0:01.576
4 10 Oliver Wessel 1:44.775 0:29.395 0:40.261 0:35.119 0:01.749
5 8 Albert Gorocz 1:44.880 0:29.505 0:40.513 0:34.862 0:01.854

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:42.973 0:28.889 0:39.780 0:34.304 -
2 11 Florian Rauh 1:44.361 0:29.210 0:40.370 0:34.781 0:01.388
3 14 Pascal Klose 1:44.889 0:29.559 0:40.544 0:34.786 0:01.916
4 9 Maurice Hoogenhout 1:44.964 0:29.683 0:39.965 0:35.316 0:01.991
5 10 Oliver Wessel 1:45.254 0:29.528 0:40.685 0:35.041 0:02.281

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:43.141 0:28.842 0:39.770 0:34.529 -
2 4 Frank Schöber 1:44.408 0:29.830 0:40.027 0:34.551 0:01.267
3 15 Sandro Conradi 1:44.578 0:29.396 0:40.199 0:34.983 0:01.437
4 14 Pascal Klose 1:44.579 0:29.619 0:40.292 0:34.668 0:01.438
5 11 Florian Rauh 1:44.611 0:29.231 0:40.509 0:34.871 0:01.470

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:42.561 0:28.814 0:39.574 0:34.173 -
2 4 Frank Schöber 1:44.465 0:29.424 0:40.135 0:34.906 0:01.904
3 5 Bernd Wimmer 1:44.708 0:29.333 0:40.559 0:34.816 0:02.147
4 10 Oliver Wessel 1:44.772 0:29.288 0:40.383 0:35.101 0:02.211
5 15 Sandro Conradi 1:44.873 0:29.296 0:40.441 0:35.136 0:02.312

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:42.779 0:28.736 0:39.816 0:34.227 -
2 4 Frank Schöber 1:43.952 0:29.253 0:40.121 0:34.578 0:01.173
3 24 Tobias Lambrich 1:44.071 0:28.961 0:40.069 0:35.041 0:01.292
4 2 Gerijon Morgenstern 1:44.422 0:29.241 0:40.220 0:34.961 0:01.643
5 5 Bernd Wimmer 1:44.655 0:29.225 0:40.505 0:34.925 0:01.876

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:43.354 0:29.095 0:39.983 0:34.276 -
2 3 Frank Schöber 1:44.452 0:29.262 0:40.572 0:34.618 0:01.098
3 5 Bernd Wimmer 1:44.453 0:29.231 0:40.284 0:34.938 0:01.099
4 6 Daniel Minner 1:44.669 0:29.097 0:40.333 0:35.239 0:01.315
5 14 Pascal Klose 1:44.767 0:29.455 0:40.419 0:34.893 0:01.413

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:43.055 0:29.067 0:39.748 0:34.240 -
2 3 Frank Schöber 1:44.131 0:29.346 0:40.180 0:34.605 0:01.076
3 6 Daniel Minner 1:44.574 0:29.122 0:40.234 0:35.218 0:01.519
4 11 Florian Rauh 1:45.079 0:29.294 0:40.559 0:35.226 0:02.024
5 15 Sandro Conradi 1:45.163 0:29.351 0:40.154 0:35.658 0:02.108

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:43.341 0:28.974 0:40.041 0:34.326 -
2 3 Frank Schöber 1:44.374 0:29.337 0:40.171 0:34.866 0:01.033
3 11 Florian Rauh 1:44.775 0:29.350 0:40.478 0:34.947 0:01.434
4 10 Oliver Wessel 1:44.967 0:29.448 0:40.378 0:35.141 0:01.626
5 6 Daniel Minner 1:45.219 0:29.254 0:40.676 0:35.289 0:01.878

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:43.176 0:28.926 0:39.820 0:34.430 -
2 3 Frank Schöber 1:44.792 0:29.364 0:40.500 0:34.928 0:01.616
3 13 Sandro Conradi 1:45.059 0:29.729 0:40.302 0:35.028 0:01.883
4 10 Florian Rauh 1:45.115 0:29.592 0:40.486 0:35.037 0:01.939
5 9 Oliver Wessel 1:45.263 0:29.547 0:40.643 0:35.073 0:02.087

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Marc Schlüter 1:43.909 0:29.204 0:40.329 0:34.376 -
2 3 Frank Schöber 1:44.142 0:29.180 0:40.060 0:34.902 0:00.233
3 5 Daniel Minner 1:44.844 0:29.171 0:40.456 0:35.217 0:00.935
4 2 Gerijon Morgenstern 1:44.874 0:29.327 0:40.478 0:35.069 0:00.965
5 14 Pascal Klose 1:44.888 0:29.568 0:40.590 0:34.730 0:00.979

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Frank Schöber 1:44.269 0:29.173 0:40.428 0:34.668 -
2 5 Daniel Minner 1:44.485 0:29.209 0:40.153 0:35.123 0:00.216
3 1 Marc Schlüter 1:44.635 0:29.103 0:40.625 0:34.907 0:00.366
4 2 Gerijon Morgenstern 1:44.975 0:29.223 0:40.212 0:35.540 0:00.706
5 4 Bernd Wimmer 1:45.023 0:29.585 0:40.573 0:34.865 0:00.754

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Frank Schöber 1:44.639 0:29.238 0:40.553 0:34.848 -
2 2 Gerijon Morgenstern 1:45.041 0:29.289 0:40.387 0:35.365 0:00.402
3 5 Daniel Minner 1:45.153 0:29.282 0:40.816 0:35.055 0:00.514
4 1 Marc Schlüter 1:45.161 0:30.601 0:40.117 0:34.443 0:00.522
5 4 Bernd Wimmer 1:45.212 0:29.621 0:40.428 0:35.163 0:00.573

SERVER

0/35
VRL Gentlemen Drivers Cup (GDC) Trainingsserver
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
1/103
virtualracing.org #1 GTM
TrainingLaguna Seca Laser Scan Delux
0/103
virtualracing.org #2 FNS
TrainingLime Rock Park
0/103
virtualracing.org #3 FS
TrainingVR_Jarama Historic
0/103
virtualracing.org #4 LSM
TrainingNurburgring
0/103
virtualracing.org P5 ES
TrainingLe Mans 24h
0/36
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/36
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
Trainingacu_istanbul-park
0/60
virtualracing.org#12 VRLN VR1 VR4H Training
TrainingNordschleife - VLN
0/58
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT VR5C Training
TrainingNordschleife - VLN
0/50
virtualracing.org#16 VRLNIV Lauf 5 Qualifikation Grid 2
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/60
virtualracing.org#17 VRLNIV Lauf 5 Qualifikation Grid 1
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
Trainingunknown - unknown
0/16
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingStardust - Stardust
0/25
virtualracing.org#32 ALTER Bathurst
TrainingMount Panorama Circuit -
0/30
virtualracing.org #7 - VROS Sommercup Lauf 3
Silverstone Circuit - Grand Prix