Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 (2) Jakob Ostermann 46 01:32:55.506 - 1:56.807 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 123 0 0
2 (1) Luis Roters 46 01:33:24.822 0:29.316 1:58.153 Nissan GT-R GT3 Beendet 113 0 6
3 (9) Benjamin Froegel 46 01:33:52.029 0:56.523 1:58.409 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 115 0 0
4 (5) Nick Stank 46 01:33:52.636 0:57.130 1:58.240 Ferrari 488 GT3 Beendet 112 0 0
5 (8) Lennart Marioneck 46 01:33:58.058 1:02.552 1:58.187 BMW Z4 GT3 Beendet 110 0 0
6 (10) Tobias Lambrich 46 01:34:02.754 1:07.248 1:58.847 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 108 0 0
7 (3) Bernd Wimmer 46 01:34:03.232 1:07.726 1:58.620 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 106 0 0
8 (4) Oliver Wessel 46 01:34:07.914 1:12.408 1:58.525 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 104 0 0
9 (7) Florian Mattis 46 01:34:17.413 1:21.907 1:58.853 Audi R8 LMS 2016 Beendet 102 0 0
10 (6) Gerijon Morgenstern 46 01:34:25.818 1:30.312 1:59.147 Audi R8 LMS 2016 Beendet 100 0 0
- 11 (11) Albert Gorocz 46 01:34:36.984 1:41.478 1:58.788 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 98 0 0
12 (18) Frank Schöber 46 01:34:38.932 1:43.426 1:58.843 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 96 0 0
13 (15) Thomas Schmitt 46 01:34:51.800 1:56.294 1:58.820 BMW Z4 GT3 Beendet 91 0 3
14 (34) Frank Weiss 45 01:32:58.868 -1L 1:58.956 Chevrolet Corvette C7R GT3 Beendet 92 0 0
15 (17) Hannes Hickl 45 01:33:00.163 -1L 1:59.642 BMW Z4 GT3 Beendet 90 0 0
16 (19) Oliver Selent 45 01:33:09.429 -1L 1:59.359 RSS GT-M Bayro 6 Beendet 88 0 0
17 (14) Peter Jan 45 01:33:09.884 -1L 1:59.037 BMW Z4 GT3 Beendet 86 0 0
18 (12) Maik Tietze 45 01:33:12.518 -1L 1:58.842 BMW Z4 GT3 Beendet 72 0 12
19 (20) Daniel Minner 45 01:33:20.440 -1L 1:59.717 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 82 0 0
20 (28) Julian Hedrich 45 01:33:36.275 -1L 1:59.373 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 66 0 14
21 (25) Michael Pregartner 45 01:33:40.574 -1L 1:59.332 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 78 0 0
22 (33) Andreas Wagner 45 01:33:43.300 -1L 1:59.268 Chevrolet Corvette C7R GT3 Beendet 76 0 0
23 (26) Norbert Benke 45 01:33:46.030 -1L 1:59.906 Audi R8 LMS 2016 Beendet 74 0 0
24 (23) Maurice Hoogenhout 45 01:33:46.608 -1L 1:59.721 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 72 0 0
25 (16) Florian Rauh 45 01:34:11.905 -1L 1:59.621 Audi R8 LMS 2016 Beendet 58 0 12
26 (30) Jens Weber 45 01:34:32.897 -1L 2:00.383 Ferrari 488 GT3 Beendet 68 0 0
27 (29) Thorsten Kestel 45 01:34:46.019 -1L 2:01.098 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 66 0 0
28 (31) Julian Markoff 45 01:34:46.465 -1L 2:00.900 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 64 0 0
29 (21) Ralf Waldek 45 01:34:53.898 -1L 1:59.319 RSS GT-M Bayro 6 Beendet 49 0 13
30 (32) Tom Winkler 44 01:33:03.239 -2L 2:01.595 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 60 0 0
31 (13) Pascal Klose 44 01:33:04.709 -2L 1:59.396 Chevrolet Corvette C7R GT3 Beendet 58 0 0
32 (22) Michael Klose 44 01:33:06.114 -2L 2:00.814 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 56 0 0
33 (24) Heiko Schmiedeberg 44 01:33:44.296 -2L 2:00.958 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 0 0 0
34 (27) David Schubert 44 01:34:14.711 -2L 2:00.571 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 0 0 0
35 (36) Chriss Lindenau 0 - -46L - Ferrari 488 GT3 DNS 0 0 0
36 (41) Andi Schmitt 0 - -46L - Audi R8 LMS Evo (2019) DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 37 (37) Dennis Smith 0 - -46L - Audi R8 LMS Evo (2019) DNS 0 0 0
- 38 (38) Volker Michelswirth 0 - -46L - Lamborghini Huracan GT3 DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 39 (39) Marco_Lauer 0 - -46L - BMW Z4 GT3 DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 40 (40) Silas Eckhardt 0 - -46L - Audi R8 LMS Ultra DNS 0 0 0
41 (35) Christian Reichl 0 - -46L - BMW Z4 GT3 DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 42 (-) Jarno Koch 0 - -46L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 43 (-) Ralf Schaefer 0 - -46L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 44 (-) Timo März 0 - -46L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 45 (-) Stephan Slimar 0 - -46L - DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 46 (-) Sandro Conradi 0 - -46L - Provisional 0 0 0
- 47 (-) Christopher Lütt 0 - -46L - Provisional 0 0 0
- 48 (-) Ertan Karadag 0 - -46L - DNS (entschuldigt) 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Luis Roters 1:57.474 -
2 Jakob Ostermann 1:57.500 0:00.026
3 Bernd Wimmer 1:57.980 0:00.506
4 Oliver Wessel 1:58.090 0:00.616
5 Nick Stank 1:58.396 0:00.922
6 Gerijon Morgenstern 1:58.400 0:00.926
7 Florian Mattis 1:58.485 0:01.011
8 Lennart Marioneck 1:58.580 0:01.106
9 Benjamin Froegel 1:58.613 0:01.139
10 Tobias Lambrich 1:58.721 0:01.247
11 Albert Gorocz 1:58.782 0:01.308
12 Maik Tietze 1:58.797 0:01.323
13 Pascal Klose 1:59.030 0:01.556
14 Peter Jan 1:59.094 0:01.620
15 Thomas Schmitt 1:59.130 0:01.656
16 Florian Rauh 1:59.212 0:01.738
17 Hannes Hickl 1:59.260 0:01.786
18 Frank Schöber 1:59.275 0:01.801
19 Oliver Selent 1:59.357 0:01.883
20 Daniel Minner 1:59.438 0:01.964
21 Ralf Waldek 1:59.557 0:02.083
22 Michael Klose 1:59.613 0:02.139
23 Maurice Hoogenhout 1:59.727 0:02.253
24 Heiko Schmiedeberg 1:59.758 0:02.284
25 Michael Pregartner 2:00.040 0:02.566
26 Norbert Benke 2:00.079 0:02.605
27 David Schubert 2:00.463 0:02.989
28 Julian Hedrich 2:00.464 0:02.990
29 Thorsten Kestel 2:01.190 0:03.716
30 Jens Weber 2:01.443 0:03.969
31 Julian Markoff 2:02.691 0:05.217
32 Tom Winkler 2:22.591 0:25.117
33 Andreas Wagner - -
34 Frank Weiss - -
35 Christian Reichl - -
36 Chriss Lindenau - -
37 Dennis Smith - -
38 Volker Michelswirth - -
39 Marco_Lauer - -
40 Silas Eckhardt - -
41 Andi Schmitt - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
20 34 14 Frank Weiss
11 33 22 Andreas Wagner
8 28 20 Julian Hedrich
6 9 3 Benjamin Froegel
6 18 12 Frank Schöber
5 41 36 Andi Schmitt
4 25 21 Michael Pregartner
4 10 6 Tobias Lambrich
4 30 26 Jens Weber
3 8 5 Lennart Marioneck
3 26 23 Norbert Benke
3 31 28 Julian Markoff
3 19 16 Oliver Selent
2 29 27 Thorsten Kestel
2 17 15 Hannes Hickl
2 15 13 Thomas Schmitt
2 32 30 Tom Winkler
1 36 35 Chriss Lindenau
1 2 1 Jakob Ostermann
1 20 19 Daniel Minner
1 5 4 Nick Stank
- - 38 38 Volker Michelswirth
- - 40 40 Silas Eckhardt
- - 39 39 Marco_Lauer
- - 37 37 Dennis Smith
- - 11 11 Albert Gorocz
-1 1 2 Luis Roters
-1 23 24 Maurice Hoogenhout
-2 7 9 Florian Mattis
-3 14 17 Peter Jan
-4 6 10 Gerijon Morgenstern
-4 4 8 Oliver Wessel
-4 3 7 Bernd Wimmer
-6 12 18 Maik Tietze
-6 35 41 Christian Reichl
-7 27 34 David Schubert
-8 21 29 Ralf Waldek
-9 16 25 Florian Rauh
-9 24 33 Heiko Schmiedeberg
-10 22 32 Michael Klose
-18 13 31 Pascal Klose
-42 0 42 Jarno Koch
-43 0 43 Ralf Schaefer
-44 0 44 Timo März
-45 0 45 Stephan Slimar
-46 0 46 Sandro Conradi
-47 0 47 Christopher Lütt
-48 0 48 Ertan Karadag

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Luis Roters 3:29.828 1:09.158 1:19.862 1:00.808 -
2 2 Jakob Ostermann 3:29.945 1:09.442 1:19.718 1:00.785 0:00.117
3 3 Bernd Wimmer 3:30.164 1:10.206 1:19.235 1:00.723 0:00.336
4 4 Oliver Wessel 3:30.322 1:10.889 1:18.831 1:00.602 0:00.494
5 5 Nick Stank 3:30.543 1:11.591 1:18.368 1:00.584 0:00.715

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:01.525 0:42.361 0:48.280 0:30.884 -
2 2 Luis Roters 2:03.136 0:43.328 0:48.659 0:31.149 0:01.611
3 3 Bernd Wimmer 2:03.676 0:43.437 0:49.068 0:31.171 0:02.151
4 4 Nick Stank 2:04.163 0:43.510 0:49.639 0:31.014 0:02.638
5 5 Florian Mattis 2:04.970 0:44.029 0:49.563 0:31.378 0:03.445

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.788 0:38.701 0:48.235 0:30.852 -
2 4 Nick Stank 1:58.627 0:38.991 0:48.685 0:30.951 0:00.839
3 3 Bernd Wimmer 1:58.828 0:38.967 0:48.748 0:31.113 0:01.040
4 2 Luis Roters 1:58.846 0:39.106 0:48.676 0:31.064 0:01.058
5 7 Lennart Marioneck 1:59.324 0:39.081 0:48.932 0:31.311 0:01.536

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:58.119 0:38.869 0:48.299 0:30.951 -
2 2 Luis Roters 1:58.792 0:39.083 0:48.605 0:31.104 0:00.673
3 4 Nick Stank 1:59.013 0:39.111 0:48.654 0:31.248 0:00.894
4 3 Bernd Wimmer 1:59.318 0:39.165 0:48.995 0:31.158 0:01.199
5 5 Benjamin Froegel 1:59.324 0:39.193 0:48.951 0:31.180 0:01.205

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.697 0:38.722 0:48.213 0:30.762 -
2 2 Luis Roters 1:58.675 0:38.913 0:48.541 0:31.221 0:00.978
3 6 Lennart Marioneck 1:58.973 0:38.981 0:48.969 0:31.023 0:01.276
4 5 Benjamin Froegel 1:59.072 0:39.045 0:48.807 0:31.220 0:01.375
5 3 Bernd Wimmer 1:59.212 0:39.215 0:48.925 0:31.072 0:01.515

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.833 0:38.683 0:48.325 0:30.825 -
2 2 Luis Roters 1:58.508 0:39.164 0:48.470 0:30.874 0:00.675
3 6 Lennart Marioneck 1:59.028 0:39.063 0:48.798 0:31.167 0:01.195
4 4 Nick Stank 1:59.030 0:39.074 0:48.943 0:31.013 0:01.197
5 3 Bernd Wimmer 1:59.067 0:39.174 0:48.739 0:31.154 0:01.234

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.669 0:38.599 0:48.235 0:30.835 -
2 2 Luis Roters 1:58.312 0:39.018 0:48.348 0:30.946 0:00.643
3 5 Lennart Marioneck 1:59.029 0:39.159 0:48.928 0:30.942 0:01.360
4 3 Bernd Wimmer 1:59.051 0:39.177 0:48.770 0:31.104 0:01.382
5 4 Nick Stank 1:59.127 0:39.062 0:48.934 0:31.131 0:01.458

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Luis Roters 1:58.409 0:39.110 0:48.357 0:30.942 -
2 1 Jakob Ostermann 1:58.561 0:38.830 0:48.803 0:30.928 0:00.152
3 5 Lennart Marioneck 1:58.571 0:38.926 0:48.654 0:30.991 0:00.162
4 3 Bernd Wimmer 1:59.023 0:39.134 0:48.790 0:31.099 0:00.614
5 6 Benjamin Froegel 1:59.210 0:39.120 0:48.779 0:31.311 0:00.801

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Luis Roters 1:58.370 0:39.022 0:48.380 0:30.968 -
2 1 Jakob Ostermann 1:58.527 0:38.728 0:48.830 0:30.969 0:00.157
3 4 Nick Stank 1:58.584 0:39.041 0:48.659 0:30.884 0:00.214
4 5 Lennart Marioneck 1:58.632 0:38.990 0:48.763 0:30.879 0:00.262
5 3 Bernd Wimmer 1:58.806 0:39.034 0:48.739 0:31.033 0:00.436

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.792 0:38.897 0:48.024 0:30.871 -
2 5 Lennart Marioneck 1:58.187 0:38.749 0:48.632 0:30.806 0:00.395
3 4 Nick Stank 1:58.511 0:38.897 0:48.605 0:31.009 0:00.719
4 2 Luis Roters 1:58.551 0:39.022 0:48.496 0:31.033 0:00.759
5 3 Bernd Wimmer 1:58.944 0:39.204 0:48.730 0:31.010 0:01.152

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:58.205 0:38.920 0:48.357 0:30.928 -
2 5 Lennart Marioneck 1:58.397 0:38.720 0:48.601 0:31.076 0:00.192
3 4 Nick Stank 1:58.731 0:39.233 0:48.614 0:30.884 0:00.526
4 2 Luis Roters 1:58.768 0:39.082 0:48.434 0:31.252 0:00.563
5 3 Bernd Wimmer 1:59.016 0:39.204 0:48.726 0:31.086 0:00.811

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.741 0:38.837 0:48.060 0:30.844 -
2 5 Lennart Marioneck 1:58.528 0:38.729 0:48.861 0:30.938 0:00.787
3 2 Luis Roters 1:58.571 0:39.246 0:48.361 0:30.964 0:00.830
4 3 Bernd Wimmer 1:59.034 0:39.203 0:48.807 0:31.024 0:01.293
5 4 Nick Stank 1:59.043 0:39.127 0:48.758 0:31.158 0:01.302

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Luis Roters 1:58.271 0:38.964 0:48.361 0:30.946 -
2 5 Lennart Marioneck 1:58.828 0:38.823 0:48.811 0:31.194 0:00.557
3 4 Nick Stank 1:58.952 0:39.069 0:48.645 0:31.238 0:00.681
4 3 Bernd Wimmer 1:59.033 0:39.055 0:48.803 0:31.175 0:00.762
5 6 Benjamin Froegel 1:59.154 0:39.107 0:48.808 0:31.239 0:00.883

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.581 0:38.696 0:48.097 0:30.788 -
2 2 Luis Roters 1:58.434 0:38.981 0:48.537 0:30.916 0:00.853
3 5 Benjamin Froegel 1:58.754 0:38.834 0:48.772 0:31.148 0:01.173
4 4 Nick Stank 1:58.829 0:39.040 0:48.807 0:30.982 0:01.248
5 7 Tobias Lambrich 1:58.847 0:39.121 0:48.766 0:30.960 0:01.266

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.425 0:38.559 0:48.100 0:30.766 -
2 2 Luis Roters 1:58.471 0:39.046 0:48.510 0:30.915 0:01.046
3 5 Benjamin Froegel 1:58.667 0:38.914 0:48.744 0:31.009 0:01.242
4 3 Bernd Wimmer 1:59.409 0:39.228 0:48.806 0:31.375 0:01.984
5 6 Florian Mattis 1:59.418 0:39.264 0:48.807 0:31.347 0:01.993

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.516 0:38.536 0:48.312 0:30.668 -
2 2 Luis Roters 1:58.153 0:38.850 0:48.410 0:30.893 0:00.637
3 7 Oliver Wessel 1:58.786 0:38.884 0:48.793 0:31.109 0:01.270
4 6 Florian Mattis 1:58.853 0:39.167 0:48.582 0:31.104 0:01.337
5 5 Benjamin Froegel 1:58.893 0:38.968 0:48.870 0:31.055 0:01.377

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Luis Roters 1:58.261 0:39.052 0:48.348 0:30.861 -
2 1 Jakob Ostermann 1:58.367 0:39.019 0:48.321 0:31.027 0:00.106
3 5 Benjamin Froegel 1:58.768 0:38.848 0:48.838 0:31.082 0:00.507
4 7 Oliver Wessel 1:58.850 0:38.949 0:48.716 0:31.185 0:00.589
5 8 Tobias Lambrich 1:58.917 0:39.167 0:48.736 0:31.014 0:00.656

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:58.249 0:39.135 0:48.149 0:30.965 -
2 2 Luis Roters 1:58.553 0:39.120 0:48.320 0:31.113 0:00.304
3 7 Oliver Wessel 1:58.703 0:39.017 0:48.627 0:31.059 0:00.454
4 11 Frank Schöber 1:58.843 0:39.341 0:48.479 0:31.023 0:00.594
5 5 Benjamin Froegel 1:58.950 0:39.079 0:48.506 0:31.365 0:00.701

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.568 0:38.606 0:48.133 0:30.829 -
2 2 Luis Roters 1:58.348 0:38.927 0:48.281 0:31.140 0:00.780
3 5 Benjamin Froegel 1:58.660 0:38.857 0:48.537 0:31.266 0:01.092
4 7 Oliver Wessel 1:58.821 0:38.824 0:48.830 0:31.167 0:01.253
5 3 Nick Stank 1:59.067 0:39.426 0:48.739 0:30.902 0:01.499

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Luis Roters 1:58.545 0:39.070 0:48.582 0:30.893 -
2 5 Benjamin Froegel 1:58.603 0:39.025 0:48.465 0:31.113 0:00.058
3 3 Nick Stank 1:58.822 0:38.997 0:48.635 0:31.190 0:00.277
4 1 Jakob Ostermann 1:58.850 0:38.611 0:49.018 0:31.221 0:00.305
5 15 Lennart Marioneck 1:59.011 0:39.023 0:48.857 0:31.131 0:00.466

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.808 0:38.774 0:48.204 0:30.830 -
2 2 Luis Roters 1:58.552 0:38.902 0:48.478 0:31.172 0:00.744
3 5 Benjamin Froegel 1:58.751 0:38.822 0:48.546 0:31.383 0:00.943
4 15 Lennart Marioneck 1:58.914 0:38.818 0:48.978 0:31.118 0:01.106
5 13 Frank Weiss 1:59.161 0:39.236 0:48.637 0:31.288 0:01.353

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:58.023 0:38.787 0:48.330 0:30.906 -
2 2 Luis Roters 1:58.419 0:38.967 0:48.410 0:31.042 0:00.396
3 4 Benjamin Froegel 1:58.560 0:38.793 0:48.685 0:31.082 0:00.537
4 3 Nick Stank 1:58.653 0:39.029 0:48.519 0:31.105 0:00.630
5 14 Lennart Marioneck 1:59.034 0:39.024 0:48.955 0:31.055 0:01.011

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Luis Roters 1:58.642 0:39.059 0:48.690 0:30.893 -
2 4 Benjamin Froegel 1:58.700 0:38.767 0:48.735 0:31.198 0:00.058
3 3 Nick Stank 1:58.786 0:39.082 0:48.541 0:31.163 0:00.144
4 1 Jakob Ostermann 1:59.178 0:39.968 0:48.303 0:30.907 0:00.536
5 9 Frank Schöber 1:59.251 0:39.299 0:48.506 0:31.446 0:00.609

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.557 0:38.564 0:48.079 0:30.914 -
2 3 Nick Stank 1:58.743 0:39.129 0:48.860 0:30.754 0:01.186
3 2 Luis Roters 1:58.747 0:39.074 0:48.551 0:31.122 0:01.190
4 4 Benjamin Froegel 1:58.991 0:39.233 0:48.582 0:31.176 0:01.434
5 8 Bernd Wimmer 1:59.089 0:39.201 0:48.815 0:31.073 0:01.532

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:58.159 0:38.905 0:48.307 0:30.947 -
2 15 Frank Weiss 1:58.956 0:39.058 0:48.767 0:31.131 0:00.797
3 2 Luis Roters 1:58.995 0:38.980 0:48.690 0:31.325 0:00.836
4 11 Oliver Wessel 1:59.027 0:39.089 0:48.763 0:31.175 0:00.868
5 10 Lennart Marioneck 1:59.159 0:38.947 0:49.045 0:31.167 0:01.000

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:56.807 0:38.499 0:47.960 0:30.348 -
2 6 Benjamin Froegel 1:58.745 0:38.929 0:48.650 0:31.166 0:01.938
3 3 Tobias Lambrich 1:59.177 0:39.338 0:48.744 0:31.095 0:02.370
4 15 Frank Weiss 1:59.182 0:39.131 0:48.889 0:31.162 0:02.375
5 2 Luis Roters 1:59.312 0:39.464 0:48.817 0:31.031 0:02.505

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Lennart Marioneck 1:58.490 0:38.814 0:48.667 0:31.009 -
2 1 Luis Roters 1:58.532 0:39.067 0:48.447 0:31.018 0:00.042
3 3 Tobias Lambrich 1:59.041 0:39.171 0:48.739 0:31.131 0:00.551
4 6 Benjamin Froegel 1:59.374 0:38.995 0:49.019 0:31.360 0:00.884
5 7 Bernd Wimmer 1:59.545 0:39.387 0:48.852 0:31.306 0:01.055

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Jakob Ostermann 1:58.041 0:38.696 0:48.169 0:31.176 -
2 1 Luis Roters 1:58.838 0:39.256 0:48.582 0:31.000 0:00.797
3 8 Lennart Marioneck 1:58.870 0:38.869 0:48.982 0:31.019 0:00.829
4 3 Tobias Lambrich 1:59.044 0:39.344 0:48.681 0:31.019 0:01.003
5 15 Frank Weiss 1:59.459 0:39.319 0:48.830 0:31.310 0:01.418

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Jakob Ostermann 1:57.891 0:38.875 0:48.240 0:30.776 -
2 1 Luis Roters 1:58.501 0:39.072 0:48.505 0:30.924 0:00.610
3 7 Lennart Marioneck 1:59.040 0:38.922 0:48.977 0:31.141 0:01.149
4 6 Bernd Wimmer 1:59.453 0:39.092 0:49.042 0:31.319 0:01.562
5 5 Benjamin Froegel 1:59.603 0:39.341 0:48.771 0:31.491 0:01.712

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Jakob Ostermann 1:57.944 0:38.960 0:48.236 0:30.748 -
2 19 Thomas Schmitt 1:58.820 0:38.959 0:48.798 0:31.063 0:00.876
3 1 Luis Roters 1:58.904 0:39.205 0:48.775 0:30.924 0:00.960
4 9 Oliver Wessel 1:59.244 0:39.094 0:48.902 0:31.248 0:01.300
5 5 Bernd Wimmer 1:59.379 0:39.467 0:48.988 0:30.924 0:01.435

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Jakob Ostermann 1:57.727 0:38.766 0:48.230 0:30.731 -
2 5 Lennart Marioneck 1:58.589 0:38.930 0:48.636 0:31.023 0:00.862
3 1 Luis Roters 1:58.695 0:39.193 0:48.505 0:30.997 0:00.968
4 4 Benjamin Froegel 1:58.845 0:39.023 0:48.659 0:31.163 0:01.118
5 6 Nick Stank 1:59.124 0:39.014 0:48.889 0:31.221 0:01.397

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Jakob Ostermann 1:57.626 0:38.818 0:48.137 0:30.671 -
2 1 Luis Roters 1:58.872 0:39.163 0:48.532 0:31.177 0:01.246
3 4 Benjamin Froegel 1:58.903 0:38.983 0:48.672 0:31.248 0:01.277
4 6 Nick Stank 1:58.939 0:39.005 0:48.898 0:31.036 0:01.313
5 7 Oliver Wessel 1:59.094 0:39.349 0:48.739 0:31.006 0:01.468

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Jakob Ostermann 1:57.853 0:38.829 0:48.312 0:30.712 -
2 6 Nick Stank 1:58.464 0:38.913 0:48.689 0:30.862 0:00.611
3 5 Lennart Marioneck 1:58.673 0:38.817 0:48.699 0:31.157 0:00.820
4 1 Luis Roters 1:58.737 0:39.104 0:48.569 0:31.064 0:00.884
5 4 Benjamin Froegel 1:58.869 0:38.872 0:48.713 0:31.284 0:01.016

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Jakob Ostermann 1:57.523 0:38.589 0:48.177 0:30.757 -
2 6 Nick Stank 1:58.754 0:39.221 0:48.506 0:31.027 0:01.231
3 5 Lennart Marioneck 1:58.780 0:38.905 0:48.767 0:31.108 0:01.257
4 4 Benjamin Froegel 1:58.971 0:38.987 0:48.718 0:31.266 0:01.448
5 1 Luis Roters 1:59.042 0:39.249 0:48.748 0:31.045 0:01.519

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Jakob Ostermann 1:57.698 0:38.746 0:48.208 0:30.744 -
2 5 Nick Stank 1:58.456 0:38.936 0:48.619 0:30.901 0:00.758
3 1 Luis Roters 1:58.604 0:39.148 0:48.515 0:30.941 0:00.906
4 4 Benjamin Froegel 1:58.683 0:38.830 0:48.668 0:31.185 0:00.985
5 6 Lennart Marioneck 1:58.837 0:38.890 0:48.883 0:31.064 0:01.139

Runde 36

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Jakob Ostermann 1:57.281 0:38.594 0:48.047 0:30.640 -
2 5 Lennart Marioneck 1:58.850 0:38.831 0:48.880 0:31.139 0:01.569
3 4 Benjamin Froegel 1:58.894 0:38.978 0:48.511 0:31.405 0:01.613
4 6 Oliver Wessel 1:59.019 0:39.162 0:48.788 0:31.069 0:01.738
5 8 Bernd Wimmer 1:59.090 0:39.089 0:48.758 0:31.243 0:01.809

Runde 37

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.705 0:38.644 0:48.289 0:30.772 -
2 6 Nick Stank 1:58.648 0:39.057 0:48.509 0:31.082 0:00.943
3 5 Oliver Wessel 1:58.894 0:39.059 0:48.691 0:31.144 0:01.189
4 18 Maik Tietze 1:59.029 0:38.974 0:48.838 0:31.217 0:01.324
5 15 Thomas Schmitt 1:59.058 0:39.034 0:48.964 0:31.060 0:01.353

Runde 38

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.909 0:38.812 0:48.132 0:30.965 -
2 18 Maik Tietze 1:58.842 0:38.967 0:48.725 0:31.150 0:00.933
3 2 Luis Roters 1:58.868 0:39.196 0:48.654 0:31.018 0:00.959
4 4 Oliver Wessel 1:59.075 0:39.174 0:48.802 0:31.099 0:01.166
5 3 Benjamin Froegel 1:59.077 0:39.193 0:48.681 0:31.203 0:01.168

Runde 39

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.351 0:38.596 0:48.019 0:30.736 -
2 4 Oliver Wessel 1:58.564 0:38.891 0:48.560 0:31.113 0:01.213
3 5 Nick Stank 1:58.654 0:39.116 0:48.556 0:30.982 0:01.303
4 2 Luis Roters 1:58.744 0:39.229 0:48.551 0:30.964 0:01.393
5 3 Benjamin Froegel 1:58.855 0:38.989 0:48.551 0:31.315 0:01.504

Runde 40

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.035 0:38.515 0:47.921 0:30.599 -
2 5 Nick Stank 1:58.428 0:38.895 0:48.626 0:30.907 0:01.393
3 3 Benjamin Froegel 1:58.648 0:38.751 0:48.635 0:31.262 0:01.613
4 2 Luis Roters 1:58.787 0:39.237 0:48.519 0:31.031 0:01.752
5 12 Albert Gorocz 1:58.788 0:39.083 0:48.483 0:31.222 0:01.753

Runde 41

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.614 0:38.554 0:48.235 0:30.825 -
2 4 Oliver Wessel 1:58.525 0:38.789 0:48.655 0:31.081 0:00.911
3 5 Nick Stank 1:58.683 0:38.970 0:48.681 0:31.032 0:01.069
4 3 Benjamin Froegel 1:59.129 0:38.975 0:49.015 0:31.139 0:01.515
5 8 Bernd Wimmer 1:59.228 0:39.273 0:48.572 0:31.383 0:01.614

Runde 42

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.210 0:38.424 0:47.920 0:30.866 -
2 3 Benjamin Froegel 1:58.717 0:39.143 0:48.443 0:31.131 0:01.507
3 8 Bernd Wimmer 1:58.776 0:39.018 0:48.645 0:31.113 0:01.566
4 5 Nick Stank 1:58.898 0:39.230 0:48.861 0:30.807 0:01.688
5 4 Oliver Wessel 1:58.936 0:39.133 0:48.605 0:31.198 0:01.726

Runde 43

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Nick Stank 1:58.240 0:38.801 0:48.546 0:30.893 -
2 8 Bernd Wimmer 1:58.620 0:39.028 0:48.578 0:31.014 0:00.380
3 3 Benjamin Froegel 1:58.653 0:38.849 0:48.965 0:30.839 0:00.413
4 2 Luis Roters 1:58.886 0:39.182 0:48.614 0:31.090 0:00.646
5 11 Albert Gorocz 1:58.988 0:39.131 0:48.574 0:31.283 0:00.748

Runde 44

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:56.969 0:38.575 0:48.119 0:30.275 -
2 5 Lennart Marioneck 1:59.117 0:39.018 0:48.932 0:31.167 0:02.148
3 2 Luis Roters 1:59.185 0:39.193 0:48.622 0:31.370 0:02.216
4 4 Nick Stank 1:59.287 0:39.858 0:48.564 0:30.865 0:02.318
5 11 Albert Gorocz 1:59.460 0:39.184 0:48.775 0:31.501 0:02.491

Runde 45

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Nick Stank 1:58.509 0:38.935 0:48.425 0:31.149 -
2 3 Benjamin Froegel 1:58.681 0:38.914 0:48.492 0:31.275 0:00.172
3 8 Oliver Wessel 1:58.755 0:39.015 0:48.627 0:31.113 0:00.246
4 5 Lennart Marioneck 1:58.938 0:39.053 0:48.762 0:31.123 0:00.429
5 17 Peter Jan 1:59.037 0:39.009 0:48.928 0:31.100 0:00.528

Runde 46

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.768 0:38.842 0:48.294 0:30.632 -
2 3 Benjamin Froegel 1:58.409 0:38.791 0:48.389 0:31.229 0:00.641
3 4 Nick Stank 1:58.664 0:38.965 0:48.614 0:31.085 0:00.896
4 8 Oliver Wessel 1:58.822 0:39.069 0:48.586 0:31.167 0:01.054
5 2 Luis Roters 1:58.897 0:39.161 0:48.492 0:31.244 0:01.129

SERVER

1/30
VRL Gentlemen Drivers Cup (GDC) Training
Trainingrt_mont_tremblant-no_chicane
0/32
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingWatkins Glen International - Boot
0/36
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingWatkins Glen International - Boot
0/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingWatkins Glen International - Boot
0/33
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingWatkins Glen International - Boot
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
TrainingHungaroring - Grand Prix
1/60
virtualracing.org#12 VRLN VR1 VR4H Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
0/58
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT VR5C Training
TrainingNordschleife - VLN
0/47
virtualracing.org#16 VRLNIV Lauf 7 Qualifikation Grid 2
unbekanntNordschleife - VLN Qualifikation
0/60
virtualracing.org#17 VRLNIV Lauf 7 Qualifikation Grid 1
unbekanntNordschleife - VLN Qualifikation
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
TrainingHungaroring - Grand Prix
0/24
virtualracing.org#30 ALT Training
Trainingunknown - unknown
0/21
virtualracing.org#31 SDC Training
Trainingunknown - unknown
0/32
virtualracing.org#33 GTC Starttest
TrainingWatkins Glen International - Boot