Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 (3) Michael Seyfert 50 01:32:50.556 - 1:47.282 RSS GT-M Bayro 6 Beendet 231 0 0
- 2 (2) Henry-Noah Schmitz 50 01:32:54.530 0:03.974 1:47.162 RSS GT-M Bayro 6 Beendet 224 0 3
3 (1) Luca Schmidt 50 01:32:54.902 0:04.346 1:47.446 Ferrari 488 GT3 Beendet 212 0 11
4 (5) Luca Kita 50 01:32:55.148 0:04.592 1:47.143 Audi R8 LMS 2016 Beendet 220 0 0
5 (4) Jura Petritchenko 50 01:32:56.521 0:05.965 1:46.847 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 218 0 0
6 (14) Niklas Houben 50 01:32:57.647 0:07.091 1:47.443 Audi R8 LMS 2016 Beendet 216 0 0
- 7 (7) Tobias Gronewald 50 01:32:58.799 0:08.243 1:47.454 Ferrari 488 GT3 Beendet 214 0 0
8 (11) Elias Ferfer 50 01:33:00.883 0:10.327 1:47.457 Ferrari 488 GT3 Beendet 212 0 0
9 (10) Lucas Bingenheimer 50 01:33:11.074 0:20.518 1:47.567 BMW Z4 GT3 Beendet 210 0 0
10 (9) Florian Hasse 50 01:33:13.287 0:22.731 1:47.476 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 208 0 0
11 (15) Patrick Pignone 50 01:33:13.618 0:23.062 1:47.536 Audi R8 LMS 2016 Beendet 206 0 0
12 (8) Sven Rosenbaum 50 01:33:16.717 0:26.161 1:47.477 Ferrari 488 GT3 Beendet 204 0 0
- 13 (13) René Sievert 50 01:33:25.254 0:34.698 1:47.595 Audi R8 LMS 2016 Beendet 202 0 0
14 (26) Felix Quirmbach 50 01:33:25.429 0:34.873 1:47.195 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 200 0 0
15 (21) Andre Oschmann 50 01:33:28.807 0:38.251 1:47.718 Audi R8 LMS 2016 Beendet 198 0 0
16 (6) Jan-Marcel Dietrich 50 01:33:34.719 0:44.163 1:47.024 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 196 0 0
17 (12) Nils Klinkmüller 50 01:33:36.126 0:45.570 1:47.594 Ferrari 488 GT3 Beendet 194 0 0
18 (16) Florian Dührkop 50 01:33:51.525 1:00.969 1:47.608 Lamborghini Huracan GT3 Beendet 192 0 0
19 (22) Enrico Kriegsheim 50 01:33:54.471 1:03.915 1:47.979 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 190 0 0
20 (25) Marc Schlüter 50 01:33:54.763 1:04.207 1:47.681 Audi R8 LMS 2016 Beendet 188 0 0
21 (18) Manfred Rödger 50 01:34:01.379 1:10.823 1:47.607 Nissan GT-R GT3 Beendet 186 0 0
22 (24) Ralf Piringer 50 01:34:02.594 1:12.038 1:47.922 Audi R8 LMS 2016 Beendet 184 0 0
23 (19) Julian März 50 01:34:04.232 1:13.676 1:47.925 Audi R8 LMS 2016 Beendet 182 0 0
24 (17) Jakob Ostermann 50 01:34:11.725 1:21.169 1:47.854 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 167 0 13
25 (27) Stefan Neuberger 50 01:34:12.121 1:21.565 1:48.179 Ferrari 488 GT3 Beendet 178 0 0
26 (23) René Beitz 49 01:32:53.106 -1L 1:47.859 Nissan GT-R GT3 Beendet 176 0 0
27 (20) Luis Roters 49 01:33:04.982 -1L 1:47.974 Nissan GT-R GT3 Beendet 174 0 0
- 28 (28) Daniel Klein 49 01:34:14.975 -1L 1:48.325 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 172 0 0
- 29 (29) VR TV 0 - -50L - Mercedes-Benz SLS AMG GT3 Beendet 0 0 0
- 30 (30) Domi Hofmann 0 - -50L - Audi R8 LMS 2016 Provisional 0 0 0
- 31 (31) Jarno Koch 0 - -50L - Audi R8 LMS 2016 DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 32 (32) Tobias Wegener 0 - -50L - Nissan GT-R GT3 DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 33 (33) Lars Kisser 0 - -50L - Mercedes-Benz AMG GT3 DNS (entschuldigt) 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Luca Schmidt 1:46.197 -
2 Henry-Noah Schmitz 1:46.317 0:00.120
3 Michael Seyfert 1:46.353 0:00.156
4 Jura Petritchenko 1:46.428 0:00.231
5 Luca Kita 1:46.467 0:00.270
6 Jan-Marcel Dietrich 1:46.528 0:00.331
7 Tobias Gronewald 1:46.542 0:00.345
8 Sven Rosenbaum 1:46.589 0:00.392
9 Florian Hasse 1:46.625 0:00.428
10 Lucas Bingenheimer 1:46.625 0:00.428
11 Elias Ferfer 1:46.702 0:00.505
12 Nils Klinkmüller 1:46.737 0:00.540
13 René Sievert 1:46.770 0:00.573
14 Niklas Houben 1:46.779 0:00.582
15 Patrick Pignone 1:46.815 0:00.618
16 Florian Dührkop 1:46.937 0:00.740
17 Jakob Ostermann 1:46.949 0:00.752
18 Manfred Rödger 1:46.986 0:00.789
19 Julian März 1:47.052 0:00.855
20 Luis Roters 1:47.084 0:00.887
21 Andre Oschmann 1:47.105 0:00.908
22 Enrico Kriegsheim 1:47.107 0:00.910
23 René Beitz 1:47.138 0:00.941
24 Ralf Piringer 1:47.194 0:00.997
25 Marc Schlüter 1:47.228 0:01.031
26 Felix Quirmbach 1:47.470 0:01.273
27 Stefan Neuberger 1:47.626 0:01.429
28 Daniel Klein 1:47.763 0:01.566
29 VR TV - -
30 Domi Hofmann - -
31 Jarno Koch - -
32 Tobias Wegener - -
33 Lars Kisser - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
12 26 14 Felix Quirmbach
8 14 6 Niklas Houben
6 21 15 Andre Oschmann
5 25 20 Marc Schlüter
4 15 11 Patrick Pignone
3 11 8 Elias Ferfer
3 22 19 Enrico Kriegsheim
2 24 22 Ralf Piringer
2 27 25 Stefan Neuberger
2 3 1 Michael Seyfert
1 10 9 Lucas Bingenheimer
1 5 4 Luca Kita
- - 29 29 VR TV
- - 28 28 Daniel Klein
- - 30 30 Domi Hofmann
- - 31 31 Jarno Koch
- - 32 32 Tobias Wegener
- - 33 33 Lars Kisser
- - 13 13 René Sievert
- - 2 2 Henry-Noah Schmitz
- - 7 7 Tobias Gronewald
-1 9 10 Florian Hasse
-1 4 5 Jura Petritchenko
-2 16 18 Florian Dührkop
-2 1 3 Luca Schmidt
-3 18 21 Manfred Rödger
-3 23 26 René Beitz
-4 19 23 Julian März
-4 8 12 Sven Rosenbaum
-5 12 17 Nils Klinkmüller
-7 17 24 Jakob Ostermann
-7 20 27 Luis Roters
-10 6 16 Jan-Marcel Dietrich

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Luca Schmidt 3:41.582 0:56.631 1:04.242 1:40.709 -
2 2 Henry-Noah Schmitz 3:41.689 0:57.214 1:04.192 1:40.283 0:00.107
3 3 Michael Seyfert 3:41.805 0:57.712 1:04.264 1:39.829 0:00.223
4 4 Jura Petritchenko 3:41.860 0:58.425 1:04.539 1:38.896 0:00.278
5 5 Luca Kita 3:41.973 0:59.118 1:04.628 1:38.227 0:00.391

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Luca Schmidt 1:53.708 0:31.692 0:33.079 0:48.937 -
2 2 Michael Seyfert 1:54.156 0:31.581 0:33.614 0:48.961 0:00.448
3 4 Luca Kita 1:54.596 0:31.778 0:33.904 0:48.914 0:00.888
4 3 Henry-Noah Schmitz 1:54.625 0:31.901 0:33.778 0:48.946 0:00.917
5 5 Tobias Gronewald 1:54.752 0:31.863 0:33.866 0:49.023 0:01.044

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Michael Seyfert 1:47.378 0:26.577 0:32.238 0:48.563 -
2 3 Henry-Noah Schmitz 1:47.592 0:26.659 0:32.243 0:48.690 0:00.214
3 4 Luca Kita 1:47.719 0:26.616 0:32.395 0:48.708 0:00.341
4 7 Sven Rosenbaum 1:47.743 0:26.738 0:32.275 0:48.730 0:00.365
5 1 Luca Schmidt 1:47.854 0:26.670 0:32.319 0:48.865 0:00.476

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Jura Petritchenko 1:47.324 0:26.504 0:32.342 0:48.478 -
2 7 Sven Rosenbaum 1:47.488 0:26.655 0:32.201 0:48.632 0:00.164
3 1 Michael Seyfert 1:47.535 0:26.660 0:32.333 0:48.542 0:00.211
4 24 Felix Quirmbach 1:47.627 0:26.654 0:32.409 0:48.564 0:00.303
5 25 Patrick Pignone 1:47.662 0:26.757 0:32.224 0:48.681 0:00.338

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 21 Florian Hasse 1:47.540 0:26.612 0:32.311 0:48.617 -
2 8 Niklas Houben 1:47.542 0:26.650 0:32.216 0:48.676 0:00.002
3 2 Henry-Noah Schmitz 1:47.592 0:26.619 0:32.314 0:48.659 0:00.052
4 25 Patrick Pignone 1:47.618 0:26.636 0:32.284 0:48.698 0:00.078
5 1 Michael Seyfert 1:47.631 0:26.594 0:32.356 0:48.681 0:00.091

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Henry-Noah Schmitz 1:47.162 0:26.523 0:32.156 0:48.483 -
2 3 Luca Kita 1:47.420 0:26.668 0:32.202 0:48.550 0:00.258
3 7 Sven Rosenbaum 1:47.547 0:26.587 0:32.270 0:48.690 0:00.385
4 1 Michael Seyfert 1:47.572 0:26.712 0:32.278 0:48.582 0:00.410
5 24 Felix Quirmbach 1:47.647 0:26.642 0:32.328 0:48.677 0:00.485

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Luca Kita 1:47.156 0:26.579 0:32.144 0:48.433 -
2 4 Luca Schmidt 1:47.458 0:26.732 0:32.077 0:48.649 0:00.302
3 1 Michael Seyfert 1:47.492 0:26.574 0:32.300 0:48.618 0:00.336
4 8 Niklas Houben 1:47.511 0:26.663 0:32.234 0:48.614 0:00.355
5 24 Patrick Pignone 1:47.536 0:26.622 0:32.206 0:48.708 0:00.380

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Luca Kita 1:47.143 0:26.557 0:32.089 0:48.497 -
2 5 Jura Petritchenko 1:47.341 0:26.584 0:32.188 0:48.569 0:00.198
3 1 Michael Seyfert 1:47.444 0:26.557 0:32.414 0:48.473 0:00.301
4 2 Henry-Noah Schmitz 1:47.452 0:26.578 0:32.279 0:48.595 0:00.309
5 4 Luca Schmidt 1:47.479 0:26.708 0:32.068 0:48.703 0:00.336

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Jura Petritchenko 1:47.317 0:26.582 0:32.248 0:48.487 -
2 7 Sven Rosenbaum 1:47.477 0:26.657 0:32.167 0:48.653 0:00.160
3 4 Luca Schmidt 1:47.479 0:26.628 0:32.103 0:48.748 0:00.162
4 6 Tobias Gronewald 1:47.552 0:26.642 0:32.189 0:48.721 0:00.235
5 1 Michael Seyfert 1:47.557 0:26.656 0:32.377 0:48.524 0:00.240

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michael Seyfert 1:47.511 0:26.587 0:32.360 0:48.564 -
2 6 Tobias Gronewald 1:47.557 0:26.642 0:32.185 0:48.730 0:00.046
3 8 Niklas Houben 1:47.577 0:26.649 0:32.255 0:48.673 0:00.066
4 5 Jura Petritchenko 1:47.627 0:26.799 0:32.377 0:48.451 0:00.116
5 9 Lucas Bingenheimer 1:47.638 0:26.742 0:32.120 0:48.776 0:00.127

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michael Seyfert 1:47.442 0:26.577 0:32.300 0:48.565 -
2 16 Elias Ferfer 1:47.491 0:26.657 0:32.099 0:48.735 0:00.049
3 7 Sven Rosenbaum 1:47.589 0:26.669 0:32.158 0:48.762 0:00.147
4 3 Luca Kita 1:47.616 0:26.607 0:32.418 0:48.591 0:00.174
5 2 Henry-Noah Schmitz 1:47.646 0:26.574 0:32.220 0:48.852 0:00.204

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Jura Petritchenko 1:47.379 0:26.581 0:32.306 0:48.492 -
2 2 Henry-Noah Schmitz 1:47.500 0:26.550 0:32.264 0:48.686 0:00.121
3 3 Luca Kita 1:47.675 0:26.617 0:32.414 0:48.644 0:00.296
4 1 Michael Seyfert 1:47.738 0:26.649 0:32.408 0:48.681 0:00.359
5 5 Luca Schmidt 1:47.738 0:26.702 0:32.158 0:48.878 0:00.359

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Jura Petritchenko 1:47.545 0:26.662 0:32.405 0:48.478 -
2 2 Henry-Noah Schmitz 1:47.582 0:26.690 0:32.292 0:48.600 0:00.037
3 5 Luca Schmidt 1:47.593 0:26.706 0:32.148 0:48.739 0:00.048
4 1 Michael Seyfert 1:47.642 0:26.602 0:32.432 0:48.608 0:00.097
5 8 Niklas Houben 1:47.665 0:26.710 0:32.215 0:48.740 0:00.120

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michael Seyfert 1:47.364 0:26.593 0:32.278 0:48.493 -
2 10 Jan-Marcel Dietrich 1:47.513 0:26.684 0:32.157 0:48.672 0:00.149
3 4 Jura Petritchenko 1:47.555 0:26.591 0:32.292 0:48.672 0:00.191
4 5 Luca Schmidt 1:47.610 0:26.619 0:32.251 0:48.740 0:00.246
5 3 Luca Kita 1:47.701 0:26.562 0:32.381 0:48.758 0:00.337

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michael Seyfert 1:47.608 0:26.644 0:32.414 0:48.550 -
2 10 Jan-Marcel Dietrich 1:47.715 0:26.701 0:32.215 0:48.799 0:00.107
3 19 Patrick Pignone 1:47.739 0:26.693 0:32.338 0:48.708 0:00.131
4 15 Elias Ferfer 1:47.834 0:26.789 0:32.243 0:48.802 0:00.226
5 3 Luca Kita 1:47.852 0:26.650 0:32.405 0:48.797 0:00.244

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michael Seyfert 1:47.596 0:26.646 0:32.359 0:48.591 -
2 4 Jura Petritchenko 1:47.652 0:26.584 0:32.251 0:48.817 0:00.056
3 3 Luca Kita 1:47.660 0:26.647 0:32.404 0:48.609 0:00.064
4 14 Elias Ferfer 1:47.670 0:26.777 0:32.220 0:48.673 0:00.074
5 2 Henry-Noah Schmitz 1:47.685 0:26.603 0:32.342 0:48.740 0:00.089

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Tobias Gronewald 1:47.647 0:26.723 0:32.144 0:48.780 -
2 1 Michael Seyfert 1:47.655 0:26.681 0:32.409 0:48.565 0:00.008
3 7 Niklas Houben 1:47.719 0:26.755 0:32.297 0:48.667 0:00.072
4 3 Luca Kita 1:47.777 0:26.629 0:32.526 0:48.622 0:00.130
5 4 Luca Schmidt 1:47.802 0:26.730 0:32.282 0:48.790 0:00.155

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Michael Seyfert 1:47.707 0:26.739 0:32.363 0:48.605 -
2 4 Luca Schmidt 1:47.788 0:26.711 0:32.248 0:48.829 0:00.081
3 14 Patrick Pignone 1:47.830 0:26.659 0:32.305 0:48.866 0:00.123
4 2 Henry-Noah Schmitz 1:47.885 0:26.692 0:32.431 0:48.762 0:00.178
5 7 Niklas Houben 1:47.893 0:26.682 0:32.359 0:48.852 0:00.186

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 21 Jan-Marcel Dietrich 1:47.100 0:26.653 0:32.126 0:48.321 -
2 17 Jura Petritchenko 1:47.436 0:26.669 0:32.392 0:48.375 0:00.336
3 1 Michael Seyfert 1:47.650 0:26.600 0:32.418 0:48.632 0:00.550
4 24 Ralf Piringer 1:47.922 0:26.616 0:32.472 0:48.834 0:00.822
5 3 Luca Schmidt 1:47.929 0:26.830 0:32.161 0:48.938 0:00.829

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 17 Jura Petritchenko 1:46.847 0:26.541 0:32.058 0:48.248 -
2 9 Elias Ferfer 1:47.767 0:26.767 0:32.251 0:48.749 0:00.920
3 26 René Beitz 1:47.859 0:26.741 0:32.752 0:48.366 0:01.012
4 13 Patrick Pignone 1:47.862 0:26.672 0:32.450 0:48.740 0:01.015
5 3 Luca Schmidt 1:47.897 0:26.673 0:32.310 0:48.914 0:01.050

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 19 Jan-Marcel Dietrich 1:47.242 0:26.593 0:32.130 0:48.519 -
2 16 Jura Petritchenko 1:47.832 0:26.561 0:32.293 0:48.978 0:00.590
3 27 Jakob Ostermann 1:47.854 0:26.778 0:32.372 0:48.704 0:00.612
4 9 Elias Ferfer 1:47.952 0:26.771 0:32.378 0:48.803 0:00.710
5 3 Luca Schmidt 1:47.998 0:26.773 0:32.323 0:48.902 0:00.756

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 19 Jan-Marcel Dietrich 1:47.276 0:26.628 0:32.121 0:48.527 -
2 16 Jura Petritchenko 1:47.351 0:26.694 0:32.238 0:48.419 0:00.075
3 9 Elias Ferfer 1:47.837 0:26.765 0:32.288 0:48.784 0:00.561
4 27 Jakob Ostermann 1:47.906 0:26.753 0:32.418 0:48.735 0:00.630
5 4 Tobias Gronewald 1:47.998 0:26.787 0:32.368 0:48.843 0:00.722

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 17 Jan-Marcel Dietrich 1:47.283 0:26.647 0:32.018 0:48.618 -
2 5 Sven Rosenbaum 1:47.875 0:26.740 0:32.386 0:48.749 0:00.592
3 4 Tobias Gronewald 1:47.920 0:26.731 0:32.342 0:48.847 0:00.637
4 26 Jakob Ostermann 1:47.975 0:26.841 0:32.516 0:48.618 0:00.692
5 9 Elias Ferfer 1:48.007 0:26.705 0:32.320 0:48.982 0:00.724

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 12 Jura Petritchenko 1:47.146 0:26.646 0:32.210 0:48.290 -
2 14 Jan-Marcel Dietrich 1:47.388 0:26.671 0:32.189 0:48.528 0:00.242
3 8 Elias Ferfer 1:47.888 0:26.767 0:32.351 0:48.770 0:00.742
4 1 Michael Seyfert 1:47.926 0:26.670 0:32.462 0:48.794 0:00.780
5 3 Tobias Gronewald 1:47.929 0:26.772 0:32.287 0:48.870 0:00.783

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Jura Petritchenko 1:47.151 0:26.582 0:32.194 0:48.375 -
2 10 Jan-Marcel Dietrich 1:47.352 0:26.711 0:32.158 0:48.483 0:00.201
3 26 Enrico Kriegsheim 1:47.979 0:26.727 0:32.503 0:48.749 0:00.828
4 19 René Sievert 1:48.045 0:26.923 0:32.301 0:48.821 0:00.894
5 16 René Beitz 1:48.093 0:26.651 0:32.877 0:48.565 0:00.942

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 18 Felix Quirmbach 1:47.195 0:26.528 0:32.104 0:48.563 -
2 1 Jura Petritchenko 1:47.244 0:26.541 0:32.264 0:48.439 0:00.049
3 19 René Sievert 1:47.595 0:26.703 0:32.125 0:48.767 0:00.400
4 21 Andre Oschmann 1:47.785 0:26.740 0:32.333 0:48.712 0:00.590
5 3 Luca Schmidt 1:47.841 0:27.119 0:32.027 0:48.695 0:00.646

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 18 Felix Quirmbach 1:47.224 0:26.571 0:32.116 0:48.537 -
2 2 Michael Seyfert 1:47.282 0:26.611 0:32.184 0:48.487 0:00.058
3 1 Jura Petritchenko 1:47.378 0:26.621 0:32.238 0:48.519 0:00.154
4 8 Jan-Marcel Dietrich 1:47.446 0:26.644 0:32.148 0:48.654 0:00.222
5 16 Florian Hasse 1:47.476 0:26.678 0:32.351 0:48.447 0:00.252

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jura Petritchenko 1:47.188 0:26.571 0:32.111 0:48.506 -
2 18 Felix Quirmbach 1:47.277 0:26.587 0:32.135 0:48.555 0:00.089
3 8 Lucas Bingenheimer 1:47.580 0:26.750 0:32.108 0:48.722 0:00.392
4 17 Patrick Pignone 1:47.592 0:26.619 0:32.237 0:48.736 0:00.404
5 11 Luca Kita 1:47.598 0:26.669 0:32.392 0:48.537 0:00.410

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Henry-Noah Schmitz 1:47.167 0:26.680 0:32.026 0:48.461 -
2 1 Jura Petritchenko 1:47.223 0:26.614 0:32.220 0:48.389 0:00.056
3 2 Michael Seyfert 1:47.360 0:26.626 0:32.296 0:48.438 0:00.193
4 10 Luca Kita 1:47.379 0:26.608 0:32.216 0:48.555 0:00.212
5 3 Luca Schmidt 1:47.518 0:26.667 0:32.148 0:48.703 0:00.351

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Henry-Noah Schmitz 1:47.232 0:26.556 0:32.174 0:48.502 -
2 16 Felix Quirmbach 1:47.312 0:26.574 0:32.125 0:48.613 0:00.080
3 1 Jura Petritchenko 1:47.343 0:26.640 0:32.291 0:48.412 0:00.111
4 2 Michael Seyfert 1:47.355 0:26.580 0:32.319 0:48.456 0:00.123
5 6 Niklas Houben 1:47.443 0:26.637 0:32.219 0:48.587 0:00.211

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Jura Petritchenko 1:47.252 0:26.568 0:32.165 0:48.519 -
2 9 Luca Kita 1:47.345 0:26.530 0:32.225 0:48.590 0:00.093
3 4 Henry-Noah Schmitz 1:47.370 0:26.612 0:32.216 0:48.542 0:00.118
4 3 Luca Schmidt 1:47.446 0:26.662 0:32.117 0:48.667 0:00.194
5 2 Michael Seyfert 1:47.451 0:26.549 0:32.131 0:48.771 0:00.199

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Henry-Noah Schmitz 1:47.199 0:26.559 0:32.161 0:48.479 -
2 8 Luca Kita 1:47.300 0:26.534 0:32.180 0:48.586 0:00.101
3 1 Jura Petritchenko 1:47.390 0:26.634 0:32.238 0:48.518 0:00.191
4 6 Niklas Houben 1:47.453 0:26.624 0:32.171 0:48.658 0:00.254
5 5 Tobias Gronewald 1:47.454 0:26.652 0:32.184 0:48.618 0:00.255

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Luca Kita 1:47.305 0:26.606 0:32.149 0:48.550 -
2 2 Michael Seyfert 1:47.518 0:26.595 0:32.287 0:48.636 0:00.213
3 5 Tobias Gronewald 1:47.536 0:26.658 0:32.210 0:48.668 0:00.231
4 6 Niklas Houben 1:47.548 0:26.746 0:32.193 0:48.609 0:00.243
5 15 Sven Rosenbaum 1:47.587 0:26.650 0:32.202 0:48.735 0:00.282

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Luca Kita 1:47.339 0:26.578 0:32.089 0:48.672 -
2 3 Henry-Noah Schmitz 1:47.440 0:26.570 0:32.230 0:48.640 0:00.101
3 5 Tobias Gronewald 1:47.484 0:26.609 0:32.248 0:48.627 0:00.145
4 4 Luca Schmidt 1:47.497 0:26.636 0:32.099 0:48.762 0:00.158
5 9 Elias Ferfer 1:47.547 0:26.645 0:32.171 0:48.731 0:00.208

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Luca Kita 1:47.332 0:26.607 0:32.139 0:48.586 -
2 1 Michael Seyfert 1:47.407 0:26.587 0:32.323 0:48.497 0:00.075
3 4 Tobias Gronewald 1:47.491 0:26.711 0:32.072 0:48.708 0:00.159
4 3 Luca Schmidt 1:47.582 0:26.668 0:32.162 0:48.752 0:00.250
5 8 Elias Ferfer 1:47.631 0:26.667 0:32.058 0:48.906 0:00.299

Runde 36

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 16 Jan-Marcel Dietrich 1:47.278 0:26.562 0:32.219 0:48.497 -
2 7 Luca Kita 1:47.385 0:26.582 0:32.211 0:48.592 0:00.107
3 8 Elias Ferfer 1:47.550 0:26.703 0:32.049 0:48.798 0:00.272
4 5 Niklas Houben 1:47.636 0:26.717 0:32.220 0:48.699 0:00.358
5 3 Luca Schmidt 1:47.678 0:26.782 0:32.206 0:48.690 0:00.400

Runde 37

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Jura Petritchenko 1:46.971 0:26.564 0:32.122 0:48.285 -
2 16 Jan-Marcel Dietrich 1:47.290 0:26.578 0:32.206 0:48.506 0:00.319
3 7 Luca Kita 1:47.567 0:26.662 0:32.238 0:48.667 0:00.596
4 3 Luca Schmidt 1:47.598 0:26.669 0:32.158 0:48.771 0:00.627
5 1 Michael Seyfert 1:47.640 0:26.631 0:32.463 0:48.546 0:00.669

Runde 38

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Jura Petritchenko 1:46.973 0:26.478 0:32.125 0:48.370 -
2 16 Jan-Marcel Dietrich 1:47.024 0:26.583 0:32.058 0:48.383 0:00.051
3 7 Luca Kita 1:47.422 0:26.697 0:32.130 0:48.595 0:00.449
4 2 Henry-Noah Schmitz 1:47.546 0:26.664 0:32.364 0:48.518 0:00.573
5 11 Patrick Pignone 1:47.603 0:26.648 0:32.198 0:48.757 0:00.630

Runde 39

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Jura Petritchenko 1:47.021 0:26.544 0:32.148 0:48.329 -
2 7 Luca Kita 1:47.493 0:26.722 0:32.188 0:48.583 0:00.472
3 16 Jan-Marcel Dietrich 1:47.526 0:26.669 0:32.369 0:48.488 0:00.505
4 3 Luca Schmidt 1:47.674 0:26.737 0:32.243 0:48.694 0:00.653
5 11 Patrick Pignone 1:47.687 0:26.751 0:32.255 0:48.681 0:00.666

Runde 40

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Jura Petritchenko 1:46.864 0:26.498 0:32.067 0:48.299 -
2 16 Jan-Marcel Dietrich 1:47.320 0:26.613 0:32.120 0:48.587 0:00.456
3 2 Henry-Noah Schmitz 1:47.570 0:26.575 0:32.297 0:48.698 0:00.706
4 7 Luca Kita 1:47.603 0:26.599 0:32.387 0:48.617 0:00.739
5 12 Sven Rosenbaum 1:47.694 0:26.675 0:32.256 0:48.763 0:00.830

Runde 41

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Jura Petritchenko 1:46.975 0:26.475 0:32.026 0:48.474 -
2 1 Michael Seyfert 1:47.630 0:26.666 0:32.338 0:48.626 0:00.655
3 3 Luca Schmidt 1:47.638 0:26.679 0:32.228 0:48.731 0:00.663
4 7 Luca Kita 1:47.660 0:26.634 0:32.332 0:48.694 0:00.685
5 16 Jan-Marcel Dietrich 1:47.700 0:26.655 0:32.157 0:48.888 0:00.725

Runde 42

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Jura Petritchenko 1:47.042 0:26.574 0:32.134 0:48.334 -
2 7 Luca Kita 1:47.647 0:26.751 0:32.220 0:48.676 0:00.605
3 11 Patrick Pignone 1:47.817 0:26.744 0:32.301 0:48.772 0:00.775
4 5 Niklas Houben 1:47.857 0:26.745 0:32.337 0:48.775 0:00.815
5 15 Jan-Marcel Dietrich 1:47.891 0:26.838 0:32.318 0:48.735 0:00.849

Runde 43

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Jura Petritchenko 1:47.125 0:26.561 0:32.211 0:48.353 -
2 1 Michael Seyfert 1:47.651 0:26.665 0:32.391 0:48.595 0:00.526
3 7 Luca Kita 1:47.709 0:26.663 0:32.275 0:48.771 0:00.584
4 11 Patrick Pignone 1:47.720 0:26.671 0:32.283 0:48.766 0:00.595
5 15 Jan-Marcel Dietrich 1:47.733 0:26.665 0:32.458 0:48.610 0:00.608

Runde 44

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Jura Petritchenko 1:47.151 0:26.583 0:32.165 0:48.403 -
2 11 Patrick Pignone 1:47.661 0:26.616 0:32.336 0:48.709 0:00.510
3 3 Luca Schmidt 1:47.884 0:26.762 0:32.252 0:48.870 0:00.733
4 2 Henry-Noah Schmitz 1:47.899 0:26.656 0:32.396 0:48.847 0:00.748
5 15 Jan-Marcel Dietrich 1:47.928 0:26.685 0:32.404 0:48.839 0:00.777

Runde 45

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Jura Petritchenko 1:47.014 0:26.612 0:32.085 0:48.317 -
2 9 Elias Ferfer 1:47.745 0:26.645 0:32.212 0:48.888 0:00.731
3 7 Luca Kita 1:47.788 0:26.738 0:32.306 0:48.744 0:00.774
4 11 Patrick Pignone 1:47.928 0:26.730 0:32.422 0:48.776 0:00.914
5 1 Michael Seyfert 1:48.064 0:26.655 0:32.651 0:48.758 0:01.050

Runde 46

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 8 Jura Petritchenko 1:47.114 0:26.592 0:32.103 0:48.419 -
2 7 Luca Kita 1:47.929 0:26.718 0:32.467 0:48.744 0:00.815
3 9 Elias Ferfer 1:48.216 0:26.721 0:32.562 0:48.933 0:01.102
4 5 Lucas Bingenheimer 1:48.232 0:26.768 0:32.459 0:49.005 0:01.118
5 1 Michael Seyfert 1:48.275 0:26.803 0:32.710 0:48.762 0:01.161

Runde 47

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Jura Petritchenko 1:47.607 0:26.589 0:32.219 0:48.799 -
2 16 Jan-Marcel Dietrich 1:47.915 0:26.807 0:32.454 0:48.654 0:00.308
3 5 Luca Kita 1:47.934 0:26.735 0:32.437 0:48.762 0:00.327
4 8 Elias Ferfer 1:48.215 0:26.864 0:32.405 0:48.946 0:00.608
5 2 Niklas Houben 1:48.265 0:26.819 0:32.585 0:48.861 0:00.658

Runde 48

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 6 Jura Petritchenko 1:47.698 0:26.865 0:32.350 0:48.483 -
2 3 Henry-Noah Schmitz 1:48.056 0:26.660 0:32.657 0:48.739 0:00.358
3 8 Elias Ferfer 1:48.065 0:26.814 0:32.264 0:48.987 0:00.367
4 5 Luca Kita 1:48.251 0:26.833 0:32.468 0:48.950 0:00.553
5 4 Luca Schmidt 1:48.289 0:26.780 0:32.504 0:49.005 0:00.591

Runde 49

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 16 Jan-Marcel Dietrich 1:47.896 0:26.711 0:32.301 0:48.884 -
2 2 Henry-Noah Schmitz 1:47.984 0:26.665 0:32.458 0:48.861 0:00.088
3 12 Sven Rosenbaum 1:48.079 0:26.760 0:32.417 0:48.902 0:00.183
4 5 Jura Petritchenko 1:48.087 0:27.118 0:32.364 0:48.605 0:00.191
5 8 Elias Ferfer 1:48.137 0:26.769 0:32.296 0:49.072 0:00.241

Runde 50

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Jura Petritchenko 1:47.554 0:26.617 0:32.288 0:48.649 -
2 6 Niklas Houben 1:47.912 0:26.714 0:32.387 0:48.811 0:00.358
3 8 Elias Ferfer 1:47.984 0:26.715 0:32.256 0:49.013 0:00.430
4 4 Luca Kita 1:48.062 0:26.797 0:32.553 0:48.712 0:00.508
5 3 Luca Schmidt 1:48.184 0:26.801 0:32.553 0:48.830 0:00.630

SERVER

0/35
VRL Gentlemen Drivers Cup (GDC) Trainingsserver
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/103
virtualracing.org #1 GTM
unbekanntLaguna Seca Laser Scan Delux
0/103
virtualracing.org #2 FNS
TrainingLime Rock Park
0/103
virtualracing.org #3 FS
TrainingVR_Jarama Historic
0/103
virtualracing.org #4 LSM
TrainingNurburgring
0/103
virtualracing.org P5 ES
TrainingLe Mans 24h
1/36
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/36
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
Trainingacu_istanbul-park
1/60
virtualracing.org#12 VRLN VR1 VR4H Training
TrainingNordschleife - VLN
0/58
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT VR5C Training
TrainingNordschleife - VLN
0/50
virtualracing.org#16 VRLNIV Lauf 5 Qualifikation Grid 2
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/60
virtualracing.org#17 VRLNIV Lauf 5 Qualifikation Grid 1
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
Trainingunknown - unknown
0/16
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingStardust - Stardust
0/25
virtualracing.org#32 ALTER Bathurst
TrainingMount Panorama Circuit -
0/30
virtualracing.org #7 - VROS Sommercup Lauf 3
Silverstone Circuit - Grand Prix